Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Детки - отказнички "плюсики" (Поможем деткам?)
Детки - отказнички "плюсики"
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 26.10.07, 11:11 | Сообщение # 441
Опять в седле, и все хорошо.
Quote (vikynia)
не смогу никуда совсем вырваца

Ну тебе ли Вика рыпаццца... Занимайся давай там, всем...


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Мари Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 27.10.07, 12:14 | Сообщение # 442
Вчера узнавала цены на развлечения для деток. В кукольный театр билеты стоят по80-100р, в цирк 200-400р, дороговато... По поводу фотографий,если мы фотографировались, то после прогулок с детками печатала фотографии и у меня есть 2 альбома на двух девочек и еще немного фоток на других деток.

Уверенность прямопропорциональна осведомленности
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 27.10.07, 12:58 | Сообщение # 443
Мари спасибо за инфу! Принял к сведению, как будем собираться и решать по альбомчикам - свяжемся обязательно! smile

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 27.10.07, 13:38 | Сообщение # 444
Мари, билеты с цирк и в театр без особого напряга можно получить бесплатно. Поход в театр в ноябре. А с фотографиями тоже вроде все ничего, есть несколько ответов на наши просьбы помощь с печатью.

Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 27.10.07, 17:51 | Сообщение # 445
Поеду к детишкам завтра, скорее всего с утра. Никто больше не собирается?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 27.10.07, 20:14 | Сообщение # 446
С утра - это во сколько? Может быть к часам 11, тогда я присоединюсь. Они в принципе раньше и не выходят ))))))
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 27.10.07, 20:33 | Сообщение # 447
Договорились. Встречаемся в 11 часов у входа. smile

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 28.10.07, 11:57 | Сообщение # 448
Сегодня погуляли мало, но зато Андрей так убегал детишек! Алина опять попала в изолятор, бедненькая, переживает, расплакалась, когда все пошли "домой", а ей в другую сторону. Только "пузырики" подняли ей настроение ))))
У всех остальных детишков все хорошо.
Все хотят общения и внимания
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 28.10.07, 15:48 | Сообщение # 449
Тоже была в сб у деток. К ним приходили клоуны, видимо это организовал какой-то форум. Дети радовались, перетягивали канат и прочее. У меня, правда, спросили: че ты нам принесла? Я говорю: себя! Они похихикали и сказали, что сегодня они пойдут поиграют с клоуном, тк в конце он им подарит подарки))) Вот такие вот ушлые детки, зато все по-честному!!! wink

Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 28.10.07, 17:11 | Сообщение # 450
Quote (Lana)
но зато Андрей так убегал детишек!

А они-то как от меня убегали! Аж под горку прятались, а я делал вид, что потерял их, бродил вокруг и делал вид, что не замечаю их хихикания, переходящего в дружный хохот из-под горки biggrin Народу вообще прилично сегодня на площадке было, в гости наведался переведенный в другоу группу Энди, он был очень бодр и весел, на прощанье таки ухватил меня за волосы всей своей пятерней (давно подстричься надо, все никак не соберусь!). Были детки и из других групп. Данчик-танчик освоил методику воздействия на окружающих персон, заключающуюся в царапании ногтями по доступным и открытым участкам тела... Окружающие (от воспитателей до малышни) были почему-то категорически против. Даня искренне недоумевал. От коллективной расправы его спасла, как всегда, его легкая переключаемость, так что жертв и разрушений на сегодня нет, правда песочницу какие-то нехорошие "дяди" немного попортили, шприцы опять же находили валяющиеся... Но в целом - сплошной позитив!


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 28.10.07, 17:41 | Сообщение # 451
Quote (Бачинская)
Вот такие вот ушлые детки, зато все по-честному!!!

Детки все ушлые в таком возрасте, в этом нет ничего удивительного!
Дочь моей подруги рыдала без нее всю неделю, когда та уехала в отпуск. Она часами бродила по комнате, спрашивая бабушек: где мои ладители? Но когда они приехали, первым ее вопросом было: где мои подарки?
Профиль
Мари Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 30.10.07, 14:46 | Сообщение # 452
Quote (Бачинская)
билеты с цирк и в театр без особого напряга можно получить бесплатно

Если доставать билеты на самом деле не сложно, может быть тогда стоит чаще выводить детей "в свет"?


Уверенность прямопропорциональна осведомленности
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 30.10.07, 19:16 | Сообщение # 453
Я только за, только времени не хватит этим часто заниматься.
Письмо из детдома, которое нужно написать самим, заверить в детдоме, потом с ним в цирк-театр, где отдать лицу, который этим занимается, и ждать ответа. Отказы бывают нечасто. Поскольку это для меня очень тяжело по причине нехватки времени, я договорилась с Колядой через знакомых знакомых, так же планирую делать и дальше, благо сказали "обращайтесь" wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Мари Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 04.11.07, 00:37 | Сообщение # 454
Ребята,неужели только у Бачинской знакомые знакомых знакомы с театральными деятелями? Может у кого-нибудь есть знакомый сотрудник кинотеатра или в парке Маяковского блат? А с письмами я помогу.

Добавлено (04 Ноя 2007, 02:37)
---------------------------------------------
Была в субботу у деток,давно хочу поделиться одним наблюдением: около месяца назад пришла,как обычно на прогулку к детишкам, а там масса молодых людей с шариками развлекают нашу ребятню. Я спрашиваю:"Вы от какой-то организации?" "нет,-отвечают они,- мы нашлись в интернете,многие из нас раньше не видели друг друга, но вот нашлись единомышленники и мы здесь!" Эти ребята приходят уже четвертый раз, то с шариками, то с мыльными пузырями, я смотрю на них и думаю, вот молодцы, мир не без добрых людей. Спасибо, вам ребята.


Уверенность прямопропорциональна осведомленности
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 04.11.07, 18:21 | Сообщение # 455
Сегодня вечером было гуляли недолго - холодно, да и в 18 часов уже темень, но и этого времени хватило чтобы убегаться за детишками. Все как один сегодня капризничали, на этом общем фоне Даня выглядел ну просто ангелом. По прежнему радует и обнадеживает заметная динамика в развитии деток - Игорь уже почти научился выроваривать букву Р; Оля, Даня, Алена - пытаются говорить, по весне вообще молчали, звуки начали с лета издавать, сейчас уже все более осмысленно; Неждана на улице уже без коляски, присаживается правда часто, иногда снопом валится и просто лежит на земле - тяжело еще на ножках держаться. Но в целом атмосфера у детей радостная, веселая я бы даже сказал - весело собираются на улицу, гуляя резвятся и шалят, домой не торопятся. Начали у них на площадке перестилать пол на веранде - местные плотники, так что Димон (!!!) наши краски не пропадут, будут задействованы и использованы (там голубой почти полная банка осталась, ей ведь только стойки у домика да пара колец на ракете выкрашены). Воспитатель, что была сегодня с ними, ничего мне не могла сказать на счет еще каких-то посетителей с какого-то сайта, да и на площадках вечером никого не видно было - кроме привычных групп детей с воспитателями да парочки усыновителей/опекунов (?) - в возрасте уже дяди и тети...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 04.11.07, 20:26 | Сообщение # 456
Андрей, привет! Как дела у Алины? Она все еще в изоляторе? Гуляла с вами?
Я хочу завтра к ним сходить
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 04.11.07, 20:31 | Сообщение # 457
Lana привет!
Алина с нами не гуляла, все еще в изоляторе, навести ее завтра обязательно, я сегодня просто не успевал...
Завтра - на сутки, поэтому компании тебе не составлю, сори. smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 06.11.07, 01:13 | Сообщение # 458
Всем привет! Сегодня погуляли вечерком, подули "пузыри". Детишек (по нескольку человек из разных групп) сегодня возили в Екатерининский - там есть развлекательный центр для детей. Они все довольные, Алину даже не отпустили с нами гулять, сказали - и так много у нее сегодня эмоций.
Не знаю кто организовал эту поездку, молодцы!
Кстати, Ксюша, у Алены ножки лучше стали - почти пряменькие.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 10.11.07, 15:24 | Сообщение # 459
Кто завтра днем к детишкам собирается? Предлагаю к 11 часам. smile

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 10.11.07, 18:48 | Сообщение # 460
Я собираюсь. До встречи
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 10.11.07, 20:12 | Сообщение # 461
Привет всем !!!
важные новости по деткам:

1. 18 ноября в вс в 11-00 нас ждут в Коляда-театре на ул. Тургенева, 20 на спектакль "Золушка". Есть, правда, небольшая трудность, там всего 6 билетов осталось, т.е. места будут только для деток (4 с Чкалова, 2 с ЖБИ), а взрослым либо подставят доп стулья, либо придется попить чаю в коридоре. Андрей, на тебе, полагаю, отпрос деток (мы с Машей берем Алю Каратаеву, Лысову Ларису, Даню и Олю из 6 группы с Чкалова). Вы думаю разверетесь кого из деток брать и кто из взрослых пойдет.

2. Фотопечатная фирма согласилась на б-платную печать фоторгафий!!! С Ланой уже договорились, она нарежет мне на диск, Андрей скинет по почте (см личку), у Маши все фото уже напечатаны, еще часть фоток есть у меня. Печатаю все фотки, так чтобы у всех были свои фотки и фотки "однополчан".

3. СПИД-центр поможет с альбомами, которые тоже будут на след неделе!!!

Так что ближ время дети не только получат окультуривание в виде "Золушки", но и фотоальбомы на долгую память wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 10.11.07, 23:03 | Сообщение # 462
Ксения Бачинская! Ваше имя войдет в историю, а в детской памяти вы зафиксируетесь навсегда, ибо цифра вечна и влиянию времени и шуткам памяти не подвержена smile Большое дело провернула - серьезно, без всяких шуток! cool Разберемся с кандидатами, ну а самим если что и в коридоре постоять можно smile

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 11.11.07, 19:22 | Сообщение # 463
Спасибо Андрей!
я тоже жутко рада, тк было очень много отказов и неответов на просьбы и вот свершилось!!!
Да не постоять в коридоре нам предлагают, а посидеть и попить чаю, это я цитирую сотрудников Коляда-театра wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 13.11.07, 19:03 | Сообщение # 464
Quote (Бачинская)
посидеть и попить чаю, это я цитирую сотрудников Коляда-театра

Ну на счет посидеть, и да по рюмочке чаю, да еще с сотрудниками Коляды театра - эт я завсегда пожалуйста, и не откажусь ни в коем разе! biggrin
Завтра буду вождей прозванивать да прощупывать - на счет отпуска детишек; может на Чкалова и съезжу как-нибудь на днях, давно там не был. О пропусках помню, не забыл. smile

Добавлено (13 Ноя 2007, 21:03)
---------------------------------------------
Вчера достигнута предварительная договоренность с руководителями ДР и ДД, принципиальных возражений на счет посещения детьми театра ни у кого не оказалось. Другое дело, что неделя - срок приличный и всякое может быть (не дай Бог заболеет кто - например), поэтому ближе к выходным еще на раз созвонимся и договоримся окончательно, в чт. может быть на Чкалова сам съезжу и о пропусках переговорю с директором. smile Лана: если что, то с детьми может пойти один из воспитателей, так что делай свои дела и не переживай, все нормально будет smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.11.07, 00:24 | Сообщение # 465
Отлично, потому что я несмогу быть в ваших рядах - меня не будет в городе! Удачного Вам похода, расскажите потом как все было!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 16.11.07, 19:26 | Сообщение # 466
Итоговая договоренность - добро на поход всем деткам. Лариса переведена в 3-ю группу, диагноз снят; счет 2:1 в пользу выздоровевших (Неждана на Сыромолотова; там же Энди переведен в другую группу - сообщал ранее) - Маша с Ксюшей не потеряйте ее, дежурный персонал будет оповещен о вашем прибытии. Итак: 18.11.07 г.; 11.00; Тургенева 20; "Золушка". smile

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 18.11.07, 16:14 | Сообщение # 467
Спасибо, Андрей! Про Лару помним, конечно. До встречи!

Кстати, переговоры о посещении детками ТЮЗа закончились тем, что возможно наши походы туда сделают регулярными, а также мы посетим елку. УРА!!!

Добавлено (18 Ноя 2007, 18:14)
---------------------------------------------
Ну вот мы и сходили в театр.
Впечатления только хорошие. Как говориться, усталые, но довольные...
Очень понравился сам спектакль, по-моему, очень с душой все сделано, да и атмосфера в театре очень уютная. Судя по реакции деток (час почти без звука смотрели на сцену), им тоже все понравилось.
И вообще спектакль Золушка - это очень симфолично, типа детки из дет дома тоже могут стать принцами-принцессами wink
В следующий раз, надеюсь, встретимся в ТЮЗе.


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 18.11.07, 16:35 | Сообщение # 468
Ксюша, Маша спасибо! Забыл как молодого человека зовут (с автомобилем) - отдельный респект! Праздник у детей по моему хороший получился - и в театр сходили и друг с другом повидались. Надо чаще встречаться smile , тогда и имена из памяти вываливаться не будут и у детей больше тем для разговоров и общения будет. smile

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 18.11.07, 17:14 | Сообщение # 469
Вы большие молодцы!!!! Респкт и уважуха!!! ;-)
Как дела продвигаются насчет детских альбомов?
И еще вопрос - у какой Ларисы диагноз сняли? Которая на Чкалова?


Сообщение отредактировал Lana - Вс, 18.11.07, 17:15
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 18.11.07, 17:47 | Сообщение # 470
Quote (Lana)
Как дела продвигаются насчет детских альбомов?

А вот дяди с тетями пообщаться толком и не успели, так что мне вот пока тоже ничего не известно; фотки скинул, ждем-с smile
Да, у Ларисы - что на Чкалова. smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 18.11.07, 18:00 | Сообщение # 471
Quote (Андрей)
Да, у Ларисы - что на Чкалова.

Ничего себе!!! Вот это да!!! Очень рада за нее!!!
А почему так не скоро - до 2 лет же по-моему снимают с учета? а ей ведь 5 если не ошибаюсь?
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 18.11.07, 18:10 | Сообщение # 472
Quote (Lana)
А почему так не скоро - до 2 лет же по-моему снимают с учета? а ей ведь 5 если не ошибаюсь?

Наверное такая "скорость" обусловлена тем, что выносящие "вердикт" сами себе поверить не могли... А может привычная всем безалаберность... А может еще чего; в общем Lan - не знаю я biggrin


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 18.11.07, 20:13 | Сообщение # 473
Ну, Вы, товарищи, торопыги право слово...

Я же занимаюсь фотками, помню про них!!!
в печать пойдут завтра, получилось более 280 штук, напечаают быстро, ну максимум до среды, затем я их забираю (тут может ибыть задержка, тк ехать за ними, кажется, придется на ВИЗовское трамвайное кольцо, а со временем туго), потом, тоже на этой нед, СПИД-центр даст альбомы и останется их скомпоновать и в общем-то все готово!!! не переживайте, все в работе)

Насчет Лары тоже удивлена...как так???...рада, конечно!


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 18.11.07, 20:42 | Сообщение # 474
Quote (Бачинская)
Насчет Лары тоже удивлена...как так???...

Инфа от Ларисы Александровны лично - врача ДД.
Quote (Бачинская)
Ну, Вы, товарищи, торопыги право слово...

Ни-ни... Я по крайней мере никуда не спешу. :)
Quote (Бачинская)
280 штук

Не хило... Ксюша, ты - молодец!!! smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 18.11.07, 22:22 | Сообщение # 475
Да не волнуйся Ксюша, никто никуда не торопится, не терпится только детишками вручить альбомы!
А насчет Ларисы - оченьб бы хотелось узнать подробности, потому что может и остальные - недопроверенные???
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 19.11.07, 20:37 | Сообщение # 476
Начет Ларисы всплыла инфа - она никогда и не была вич+, у нее гепатит С, поэтому она и жила на ЖБИ в инфекционной группе. Потом ее перевели на Чкалова, почему она была и тут в такой группе не понятно, может быть так по возрасту положено. А сейчас она старше всех чкаловских плюсиков и поэтому она в общей группе соответственно своему возрасту.

Спасибо, что не торопите, как только так сразу. Еще скоро в ТЮЗ пойдем wink

ЗЫ: интересно как кто относится к тому, что мы берем не всех деток из группы??? на Чкалова ребята явно завидовали нарядной четверке...


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 19.11.07, 20:57 | Сообщение # 477
Quote (Бачинская)
Еще скоро в ТЮЗ пойдем

Эт даже я с удовольствием!

Quote (Бачинская)
ЗЫ: интересно как кто относится к тому, что мы берем не всех деток из группы??? на Чкалова ребята явно завидовали нарядной четверке...

Ты имеешь в виду детей из этой же группы?
Я думаю, что все равно всех мы не охватим... к сожалению... будет возможность, так кто бы против...
Профиль
Мари Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 22.11.07, 21:18 | Сообщение # 478
Всем привет! Я тоже очень рада, что мы посетили театр! Даже самая энергичная девочка сидела и с интересом наблюдала за происходящим на сцене!
Quote (Бачинская)
интересно как кто относится к тому, что мы берем не всех деток из группы??? на Чкалова ребята явно завидовали нарядной четверке...

Группа на Чкалова 10 человек, точно знаю что с двумя детками плотно занимается одна женщина, наша "4" с нами, а оставшиеся детки хорошо общаются с ребятами, про котрых я уже как-то сообщала (те, что нашлись в инете и ходят в дд). Так что поводов для беспокойства нет, тем более когда мы приходим в ДД внимание уделяется всей "команде"


Уверенность прямопропорциональна осведомленности
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 25.11.07, 14:45 | Сообщение # 479
УРА!!!
Фотки у меня дома!!! Почти 350 (!) штук.
Значит так, я отбираю деток с Чкалова и забираю фото себе, формирую альбомы. А с ЖБИ - передаю все Свете, если получится даже с фотоальбомами.
ок?


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 25.11.07, 16:52 | Сообщение # 480
Quote (Бачинская)
А с ЖБИ - передаю все Свете, если получится даже с фотоальбомами.
ок?

если имеюсь в виду я, то ок! Жду звонка!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Детки - отказнички "плюсики" (Поможем деткам?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]