• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Хочу переехать в деревню....
Хочу переехать в деревню....
popovas Offline
11 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 16.07.12, 18:30 | Сообщение # 1
Надоел город и вся эта суета....Хочу уехать в деревню и начать жизнь с нуля....Но не куда..У кого есть дом в деревне. готов приехать в любую точку России и потихоньку обживаться заново....Помогать буду во всём..С Уважением Андрей (Челябинск)
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 16.07.12, 20:02 | Сообщение # 2
Quote (popovas)
Надоел город и вся эта суета....Хочу уехать в деревню и начать жизнь с нуля

уехать то можно а вот справитесь ли это вопрос , я вот всю жизнь прожил в мегаполисе где есть метро , под окном квартиры трамвай ходит , где есть театры скверы и стоило мне переехать в котедж всего то 5 км от города так все родные взвыли , года три приспосабливался постоянно за рулем то в садик то в поликлинику, мало стал встречатся с товарищами итд.итп. , вобщем конечно есть свои плюсы но минусов гораздо больше , да и пахать надо постоянно то одно то другое а если сам не можешь или время нет то нанимать придется за деньги .Вобщем я бы не эксперементировал.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 16.07.12, 20:35 | Сообщение # 3
Quote (доктор)
а вот справитесь ли
?
Quote (доктор)
постоянно за рулем

Quote (доктор)
мало стал встречатся с товарищами

Quote (доктор)
пахать надо постоянно то одно то другое

Доктор абсолютно прав! Жизнь за городом - это лето с газонокосилкой и зима со снегоуборочной лопатой и это только верхушка айсберга, а дрова, уход за грядками, сад-огород, дом в который не каждый электрик и сантехник поедет, все придется делать самому и каждый день, целый день найдется занятие. Поэтому если вам грезится чудный дачный домик с гамаком, то забудьте об этом
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пн, 16.07.12, 22:52 | Сообщение # 4
ну, не все так мрачно ! хотя , огни ночного города, манят порой меня !
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Вт, 17.07.12, 21:05 | Сообщение # 5
А мне кажется от возраста зависит. Сейчас меня всё устраивает,а вот к годикам 50-ти можно и в земле поковыряться, курочек да козочку завести))
Когда на неделю к родителям в частный дом приезжаю-сначала сплю напрополую в гамаке дня три,потом два дня пашу грядки как экскаватор,а потом сижу на крылечке с кульком семечек - скучаю по огням большого города)


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
Жулька Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.08.12, 16:40 | Сообщение # 6
Как дела Андрей?

Люби сам и будешь счастлив!
Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 04.08.12, 15:35 | Сообщение # 7
привет андрей! вот уже пошол 12 год как я переехал в деревню и 3 года как я узнал что у меня вич и гепатит с. я с тобой очень согласен, что в деревне хорошо и спокойно, главное что бы была работа или начальный капитал на приобретение скотины и корма для нее. но есть и один огромный минус! я состою на учете в местной, деревенской, больници у инфекциониста. как проходить камисию, так начинаются нервы. хожу по врачам с простой карточкой, а анализы с нее копирует мед сестра с инфекционки и приклеевает в спид карту. ведь деревня есть деревня, если узнают, разлитися в момент мой диагноз. я не столько за себя боюсь, сколько за мою жену, она слава богу с минусом. ведь люди до сих пор не понимают, что вич это не проказа и даже не грипп, просто так при общении не заразишся. а у жены работа связанна с населением. так что я поведал тебе про главный минус деревни. а в остольном, не вовсех деревнях дровянные печки и туалет на улице, у меня например домик маленький, но газовое отопление, вода в доме двух видов, холодная и горячая, ванна и туалет тоже в доме и даже центральная канализация.

+ 13 лет
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 04.08.12, 16:23 | Сообщение # 8
я родилась в деревне в иркутской области, закончила школу и уехала в иркутск учиться, закончила уч.заведение в иркутске и поехала в томск вот еще тут годик остался отучиться..всегда приезжаю в гости к папе в деревню..там так классно..люди даже лучше чем городе живут..в каждой семье машина есть..ну у папы даже 3...строит ванную с туалетом..лучше чем городе ,все свое выращенное, мясо,курицы. тож дом в деревне куплю в старости))))))))))

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 04.08.12, 17:34 | Сообщение # 9
Деревня...деревня...поёте тут сказки про одуванчики,гамаки и прочие цветочки - лепесточки....
А вы пробовали когда нибудь колуном расколоть машину дров?! Пробовали лопатой вскопать 10 соток земли.
Плюс обеспечить себе хоть МИНИМУМ житейских потребностей(варка,стирка,готовка...)
Вот не у всех в деревнях такой дом,как у ПЛОТНИКА.
Так что не стройте иллюзий,господа.
С нашими проблемами(а с возрастом они будут прогрессировать!) нам лучше жить в городской квартире с полным набором бытовых условий и желательно поближе к поликлинике....


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 04.08.12, 17:51 | Сообщение # 10
Quote (Fantom06)
Так что не стройте иллюзий,господа.

ну вы даже помечтать обрубили biggrin


a la guerre com a la guerre
Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 04.08.12, 17:57 | Сообщение # 11
да Fantom06 ты прав! не у всех такие условия в деревне как у меня сейчас. хотя не все это у меня раньше было. и дрова колол и даже в лес на заготовку ездил, это действительно полная ж .....! а сколько лопатой земли перепохал себе и другим за копейки......, когда с работой было туго. а в этом месяце у меня падал гемоглобин да плюс жара, ноги еле передвигал. так что действительно, с нашими диагназами лучше жить в квартире со всеми удобствами!!!!!

+ 13 лет
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 04.08.12, 18:02 | Сообщение # 12
Мечтать я могу хоть на не земной райской планете жить,но потихоньку,про себя...
Не смущая окружающих и не подталкивая их к неверным действиям.
Я уже "обжигался",теперь всегда и всем говорю - "БЕЗ ИЛЛЮЗИЙ.7 РАЗ ОТМЕРЬ И ВЗВЕСЬ СВОЁ РЕШЕНИЕ И СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ!" cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 04.08.12, 19:44 | Сообщение # 13
Fantom06, так то можно себе такой домик замутить, если деньги есть конечно и никакие дрова не понадобятся...а вообще я и дрова колола и коров доила и огород лопатой вскапывала, работы много конечно, но как приятно после труда в баньке попариться...

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 04.08.12, 20:25 | Сообщение # 14
VICTORIYA, это написано не для тех,у кого есть деньги купить коттедж с городскими удобствами или даже виллу на Гавайях
Здесь у меня нет никаких возражений.
Второй пункт - если есть кому выполнять всю работу,в то время как имярек лежит в гамаке и слушает пение птичек перед тем,как идти парится в баню
Тоже нет возражений.
Если эти условия выполнимы - я только "ЗА" жизнь в деревне!
Иначе - не советую.Хорошо приехать летом,немного потрудится в охотку и при нормальном самочувствии.Жить не богатому,пожилому и больному человеку в деревне - кошмарное видение...


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Жулька Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 04.08.12, 21:03 | Сообщение # 15
Quote (Fantom06)
С нашими проблемами(а с возрастом они будут прогрессировать!) нам лучше жить в городской квартире с полным набором бытовых условий и желательно поближе к поликлинике....

А теперь можно мне вставить словечко ? Спасибо. Да, не отрицаю дел много, но ведь интерес к жизни , как ее продлить и хорошо себя чувствовать , разумного человека заставит задуматься каким воздухом дышать, какую воду пить и пр. Пример : мы приехали 5 лет назад , купили халупу, на большее денег не было. Ноги еле передвигали , с 2000 года диагноз. Жили везде. Уехали из Москвы, потом Александров, большой коттедж, вода ужас, экология кошмар. Центр во Владимире. Никакой помощи. Как бы ни был коттедж хорош, но жизнь дороже. И вот продали чудом уехали под Липецк. Прям по одному объявлению. Повезло. Центр отличный. Народу мало. Сразу терапия и прочее. А сейчас все переделали и санузел в доме и баня своя,козы, гуси, все свое. Да с работой плохо, но жить можно если у мужчины руки на месте. А главное как верующим нам Господь помогает. И здоровье наладилось с90клеток у мужа460 теперь это учитывая, что он все делает. А ведь тоже был ничто и звать никак.Много можно спорить писать советовать.Но не надо опускать руки. А в городе так и сгниете в квартирах со всеми удобствами. Я рада что у меня так все вышло.Спасибо Господу нашему Иисусу Христу! Который ведет каждого.Да а народ он и есть народ. Всем рты не закроешь. Просочилось по селу,но мы только смеемся и живем, а народ спивается.


Люби сам и будешь счастлив!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 04.08.12, 23:17 | Сообщение # 16
Quote (Жулька)
в городе так и сгниете в квартирах

Сгнить можно и в селе и в городе, да только правы те кто говорят что в городе больному комфортнее, скорая приедет с большей вероятностью, да - в пробках постоят, но приедут. А в селах, знаете едут по 12 часов, что милиция, что скорая. Гуси и утки - это,конечно, замечательно, но они подарят неизгладимые впечатления в виде разных болячек, как кошки токсоплазу и собаки токсокороз. Так что учитывая сельское бездорожье, возникающие проблемы с электричеством и телефонной связью, надеяться на божью помощь не приходится.
Профиль
Жулька Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 05.08.12, 07:56 | Сообщение # 17
Quote (Mary)
больному комфортнее,

Ну да , я забыла ,вы же больные, ну сидите в креслах и ждитев угаре городов своей кончины. Забыла сказать у меня 6 пуделей 1 овчарка и 50 кроликов и всем я нужна. и ни одной сопли у меня не было после переезда сюда. А скорая в городах жили, видели как они приезжают и в метро от бомжа что-нибудь поймаете, ну если законсервироваться и никуда ни ногой, тогда , да.


Люби сам и будешь счастлив!
Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 05.08.12, 08:41 | Сообщение # 18
все равно в этой тему кто-то будя за, кто- то против. главное, был бы человек рядом который тебя будет поддерживать!!!! тогда можно хоть в деревне, хоть в городе, хоть в ауле!!!

+ 13 лет
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 05.08.12, 09:37 | Сообщение # 19
plotnik, полностью с тобой согласна.. кто-то привык в городе жить, кто-то в деревне...каждый все равно сам выбирает где ему лучше жить

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 05.08.12, 11:40 | Сообщение # 20
женщина с собачьим именем как то агрессивно ведет себя, выражение про божью помощь задело? Вроде жулька, ты пишешь что уже год на сайте, а все еще не в теме, смешная ты
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 05.08.12, 16:50 | Сообщение # 21
Mary, не обращай внимание.....)))) я же говорил в какой то теме Вич же мозг у некоторых разлагает и он в виде соплей из носа вытекать начинает))))))что провоцирует его не хватку ...
что же касается любителей вот таких зоопарков))))) у себя в квартире либо ещё где.....так это тоже болезнь только душевная или мозговая не пойму)))) собачки....кошечки)))))птички)))) видать с людьми не очень всю жизнь получалось)))))) cool чуствую мну скоро забанят)))))) happy


Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 05.08.12, 16:59 | Сообщение # 22
Давно бы сам уехал куда нибудь подальше из этой Москвы.....грёбанной..... и что сюда все прут и прут.....как мёдом намазано или ещё чем по хуже.....не знаю!!! у меня есть дом в московской области но .....есть но.........ни работы ни медицинских услуг там нет..ни телефона...с мобильником ходишь как с миноискателем там берет шаг в сторону нет !!!был бы здоровым уехал однозначно продал бы тут квартиру и уехал.....!!! надоели толпы азиатов ..суета..пробки и всякая другая шушера.....!!! Жулька, а вот на счет тебя я уверен)))))) большенство людей что обитают тут на сайте тебя на много умнее и здоровее как в физическом плане так и в умственном.... tongue и тебя ещё переживут))))))) так что в свои 50 с + вам боятся надо))))) как бы пудели сиротами не остались)))) tongue

Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,

Сообщение отредактировал ANDROSSS - Вс, 05.08.12, 17:00
Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 05.08.12, 18:54 | Сообщение # 23
ANDROSSS, а варианты переехать просто в городок по меньше не было? есть же такие. и медецина и телефон по назначению пойдет!

+ 13 лет
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 05.08.12, 19:38 | Сообщение # 24
Не ругаемся.
По теме. Я нашел выход. Он простой. Дача!


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 05.08.12, 20:39 | Сообщение # 25
Quote (plotnik)
переехать просто в городок по меньше не было?

были........)))) в Воскресенск ... 2 часа от москвы на электричке))) от туда все в москву на работу ездяттак как рядом нет ничего кругом всё чёрные заполонили и приезжие )))))) на учёт в мониках вставать это облосной СЦ где терапия бывает через раз то есть то её нет)))))) работы нет,......больничка пипец на электричке переть замучиешься))))))!!! да не спорю там природа воздух чище и народу меньше....а в москве у меня всё 20 минутах от дома))))))вот и приходится терпеть иначе никак)))))))))


Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 05.08.12, 22:13 | Сообщение # 26
Quote (Верба)
гений, че с тебя взять.

язвочка)) не, ну а чё в крайности впадать? захотел, поехал уединился, дров порубил, воды потаскал, снег почистил, подышал, помедитировал. надоело - вернулся в город, подышал пылью, заработал денег, впитал разной энергии. гармония!


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 05.08.12, 22:35 | Сообщение # 27
Quote (Webmaster)
гармония!
biggrin )))))


Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 07.08.12, 23:38 | Сообщение # 28
хорошо иметь домик в деревне ! но 10 соток копать лопатой -грыжу наживать ! не стоит, так себя казнить . повесил в сеннике тельфер , 300 тюков сена за полдня , не напрягаясь перегружаю , один . мозгую , как до амбара шнек протянуть , зерно перегружать ведрами тяжко , тогда будет лафа . а зараза от животных -личная и гигиена животных и все, нет проблем . а вот медицина в селе -гавно ! что людей , что скотину лечить , все одно ! коновалы ! местный стоматолог , испортила мне три зуба , тварь ! теперь только в городе лечусь , хоть и не удобно , за 100 км мотаться ! а в принципе , жить можно ! хорошо в деревне летом , пристает говно к штиблетам !
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Ср, 08.08.12, 06:12 | Сообщение # 29
Quote (wertak75)
хорошо в деревне летом

Вот вот....а то размечтаются приехать летом на пару неделек,поковыряться с землёй в охотку,не спеша, поспать на сеновале,послушать соловьёв вечерней порой за самоваром,в баньке поразмягчаться
Это временные прелести.А потом в город,к благам цивилизации сломя голову.
И морочить здесь голову людям,что"ишь как хорошо жить в деревне..." cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
didadada Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 17.08.12, 12:13 | Сообщение # 30
А что плохого в деревне?Ну да,конечно,мы же городские...)Нам же надо в офисе чистеньком работать,городской пылью дышать,продукты есть из супермаркета непонятные.Зато всё рядом,удобно.То ли дело в земле копаться,мозоли натирать,наслаждаться тишиной.Каждому своё...

Пока ты не отпустишь своё прошлое-у тебя не будет будущего!
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 25.12.12, 21:45 | Сообщение # 31
когда такой , начинает в субботу часиков в 5 орать благим матом , думаешь - встану зарублю , а посмотришь на него -и млеешь -красавец ! happy
Прикрепления: 8587424.jpg (209.3 Kb)


Сообщение отредактировал wertak75 - Вт, 25.12.12, 21:47
Профиль
Olya141276 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.12.12, 23:03 | Сообщение # 32
Ну не все деревни далеко от города. Я живу в деревне - 4км от города. Правда не частный дом , а квартира . Прелесть ! Хочется иногда пожить в городе , особенно когда вечером дома одна и общаюсь только с ТВ и компом... Но переехать на постоянно в город НАВЕРНОЕ не захочу.

:Живу настоящим***
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пт, 26.04.13, 22:08 | Сообщение # 33
Хочу в деревню,тоже!

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пт, 26.04.13, 23:56 | Сообщение # 34
Можно каждый год куда-нить летом выезжать и всё.А в остальное время работать,учиться,и т.д.

lediL
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 27.04.13, 00:48 | Сообщение # 35
RENEMARGRITT, нечего там делать, если нет заработка.  
Я всю зиму в деревне провела с интернетом и с телеком. (5 км. от города) Одуреть можно. Клево туда приезжать в гости, но не жить. Если ты родился и живешь в городе, больше 2 недель не протянешь. Я обожаю копаться в земле, сажать, полоть, кормить и разводить курочек, но не более 2 месяцев в году.
И кстати живя в городе, я не питаюсь пластмассовыми яблоками и нашпигованным мясом, все домашнее(деревенское), и чтобы все это было-нужно всячески участвовать в процессах, что и делаем.


Оказалось-показалось.....
Профиль
popovas Offline
11 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 27.04.13, 12:21 | Сообщение # 36
5 км от города какая же это деревня..?))))
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 28.04.13, 01:54 | Сообщение # 37
хочу!!! Реально, думаю об обмене двушки на одну и дом.

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
popovas Offline
11 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 30.04.13, 15:20 | Сообщение # 38
Рано или поздно моё желание ко мне вернётся ( чувствую )))) , а пока в июне переезжаю в Екат.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Хочу переехать в деревню....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]