• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Теория... или факт?! (Я не вич-диссидент, но есть над чем задуматься.... Не полени)
Теория... или факт?!
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 07.04.11, 18:38 | Сообщение # 41
Quote (azimyt11)
Пока вы меня точно убедили только в одном

вы не убеждайтесь,вы вникайте! )) Сначала изучите хорошенько оф теорию,как там на самом деле обстоят дела,а не по слухам,что,зачем и почему!а потом углубляйтесь в дебри диссидентсва,чтоб проще было разбираться!
Quote (azimyt11)
не зная фактов утверждать это наверняка нельзя

каких фактов?я знаю всё о своем здоровье! и мой леч врач соответственно!
Quote (azimyt11)
Ваши мнения могут быть ошибочны

конечно!но не в этом случаи! -)))))
Quote (azimyt11)
Особенно если принять во внимание, что возможно вы вовсе и не были больны

я не больна-это факт!(тьфу,тьфу,тьфу) smile я носитель вич-инфекции
Quote (azimyt11)
В таком случае она вам просто не навредила

как-то не логично!то есть людям с вич она типо вредит,а мне типо не "больной" не навредила ?
с этого места по подробней пжл ))


Сообщение отредактировал kasta - Чт, 07.04.11, 18:44
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 07.04.11, 20:14 | Сообщение # 42
Прошу прощения, довольно сложно выразился, если вы не были вич инфицированы то соответственно и других вич инфицированных нет то есть вам она не навредила а другим навредила. Ну как то так, а то что вы говорите знаете....так я тоже могу с полной уверенностью утверждать что Солнце вращается вокруг земли-посмотрите на небо. Но как не странно это не так. Я к тому что многие очевидные вещи совсем не так очевидны, и узнать истину можно только оспаривая любые точки зрения. Да возможно вы подкованы с медицинской точки зрения, но чисто теоритически я вам докажу что вероятность того, что ваша теория ошибочна очень велика. Слишком много в этой теории "если" "возможно" "вероятно".
Отрицая вероятность смертельных случаев от ВААРТ, вы безапиляционно заявляете, что если вам помогло то и всем поможет и на основании этого делаете вывод что "это" существует. Я конечно могу с вами согласится, что да у вас он есть, а что делать тем кому его поставили ошибочно? Или и тут вы будите утверждать что такого быть не может? А если может значить диагностировать его со 100% вероятностью нельзя (чего не скажешь о других заболеваниях). А нельзя потому что он не выявляет само заболевания а только его последствия? А сами эти последствия могут быть последствиями еще чего то? Вообщем хорошо что вам все это помогает....но это еще никак не доказывает само существования "его"

Добавлено (07.04.11, 20:14)
---------------------------------------------
Такой парадокс, есть данные что в крови инфекции содержится больше всего поэтому шанс заразится выше всего, в слюнных и потовых железах очень мало поэтому организм подавляет эту инфекцию и заражении при поцелуе или в быту невозможно-как так? Значить наш иммунитет способен бороться с ВИЧ инфекцией? Почему тогда утверждают что ВИЧ неизлечим? Второй аспект если сам вирус еще не найден, то как стало возможным его диагностика % нахождения в определенных жидкостях. И если он все таки найден то существует ли вероятность того что за 40 лет не нашли ни 1 средства эффективно убивающего его?


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 07.04.11, 20:30 | Сообщение # 43
Quote (azimyt11)
Я к тому что многие очевидные вещи совсем не так очевидны

как все у Вас сложно и загадочно!
Quote (azimyt11)
"если" "возможно" "вероятно"

так в любой теории да и на практике тоже! везде есть оговорки ,недочеты,вещи, которые 100% невозможно предсказать заранее или заявить с той же 100 % уверенностью, что будет так!везде есть исключения!!!!!только смотря где и какие!
Quote (azimyt11)
Отрицая вероятность смертельных случаев от ВААРТ

я не отрицаю ЭТО!
Quote (azimyt11)
что если вам помогло то и всем поможет и на основании этого делаете вывод что "это" существует

пфф....вообще все не правильно понимаете!

Quote (azimyt11)
а что делать тем кому его поставили ошибочно

ну,если Вы говорите ошибочно,значит есть и результаты анализов,которые говорят о том,что возможно в предыдущих тестированиях,на основании которых был поставлен диагноз,была допущена та самая ошибка! Если у Вас нет,таких результатов анализов то,ни о какой ошибки не может идти речи!ну,это я Вам говорю,как человек,который не верит в теорию всемирного заговора спида! у диссидентов конечно иное мнение!
Quote (azimyt11)
Или и тут вы будите утверждать что такого быть не может?

еще раз!ошибка подтверждается или исключается результатами других,последующих тестов!
Quote (azimyt11)
А нельзя потому что он не выявляет само заболевания а только его последствия?

какое заболевание?какие последствия?тесты выявляют наличие вируса в крови ,а не какое-то заболевание!др инфекции,различные заболевания присоединяются в последствии прогрессирования ВИЧ-инфекции,на фоне иммунодефицита
Quote (azimyt11)
А сами эти последствия могут быть последствиями еще чего то?

если в данном случае,вы под последствиями подразумеваете разрушение иммунитета-да! помимо вич,есть некоторые заболевания и инфекции ,которые могут снижать иммунитет,но вряд ли приведут к полному разрушению иммунитета,к СПИДу.Такие болезни известны и в принципе легко диагностируются и многие вполне успешно лечатся !
Quote (azimyt11)
но это еще никак не доказывает само существования "его"

у Вас есть уникальный шанс провести на себе эксперимент! Удачи!


Сообщение отредактировал kasta - Чт, 07.04.11, 20:41
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 07.04.11, 20:46 | Сообщение # 44
Вот, вот одно и остается, ставить эксперименты на себе)) Там еще много вопросов было, ноя думаю ясности они не внесут в наш спор ибо...правду не знают даже высококвалифицированные врачи, а кто знает молчит...и нам с вами видимо придется просто помолчать. Главное знайте факт теории о ВИЧ неоднозначны. Но так же как мы узнали правду о расстреле офицеров в Катыне надеюсь что рано или поздно мы узнаем правду о ВИЧ...лучше рано.

Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 07.04.11, 21:27 | Сообщение # 45
Quote (azimyt11)
надеюсь что рано или поздно мы узнаем правду о ВИЧ...лучше рано.

дай Бог!чтоб каждый из нас что-то узнал и как можно раньше и понял! Ведь все-таки речь о жизни и здоровье ведется,а не о пирожках с повидлом!

Добавлено (07.04.11, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (azimyt11)
Такой парадокс............

azimyt11,все эти ответы Вы найдете самостоятельно,внимательно почитав и изучив теорию вич-спида и др инфекций!элементарно,хотя бы для начала почитайте как устроена наша иммунная система система!почему кровь человека,более заразна чем слюни и пот и т.д и т.п )))
Quote (azimyt11)
есть данные что в крови инфекции содержится больше всего поэтому шанс заразится выше всего, в слюнных и потовых железах очень мало поэтому организм подавляет эту инфекцию и заражении при поцелуе или в быту невозможно-как так?

что как?с гепатитом С,такая же котовасия и некоторыми др инфекциями
Quote (azimyt11)
Значить наш иммунитет способен бороться с ВИЧ инфекцией?

способен!что он и делает на протяжении в среднем от 3-х до 10-ти лет,пока иммунная система совсем не измотается и не наступит стадия спида! но избавиться самостоятельно раз и навсегда не в силах,увы!Не только от вич организм не в состоянии самостоятельно избавиться!если б все так было просто то,большинство лекарств нам были бы вообще ни к чему!
Quote (azimyt11)
Почему тогда утверждают что ВИЧ неизлечим?

на данный момент он неизлечим! Тому есть множество препятствий ! почитав многочисленные исследования,поймете почему!не поленитесь -ищите!
Quote (azimyt11)
Второй аспект если сам вирус еще не найден, то как стало возможным его диагностика % нахождения в определенных жидкостях

да найден,найден и выделен!я конечно понимаю,очень не хочется многим принять такой диагноз!можете продолжать жить иллюзией и видеть вокруг заговорщиков
Quote (azimyt11)
И если он все таки найден то существует ли вероятность того что за 40 лет не нашли ни 1 средства эффективно убивающего его?

во-первых не за 40 !!!!!около 30 лет!!!с оспой вообще боролись 100 лет!на данный момент разработаны десятки эффективных лекарств против вич (АРВТ)которые успешно подавляют репликацию вич и продливают жизни вич-положительным пациентам!
че,почему,зачем,и откуда,все это Вы сможете узнать ,если научитесь не только задавать вопросы,но и читать самостоятельно и изучать материалы по теме!НАУЧНЫЕ!!!!на специализированных мед сайтах,а не на "левых" форумах !


Сообщение отредактировал kasta - Чт, 07.04.11, 21:37
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 07.04.11, 22:49 | Сообщение # 46
Простите но мои мозги так устроены что они доходят до всего сами, читая кучу инфы я теряю самое главное. Так вот если организм сам не в состоянии справиться с ВИЧ инфекцией, соответственно даже попадание малого количества инфекции достаточно для того что бы он остался там навсегда, значить утверждение о том что заразиться через слюну нельзя неверно? То есть получается это миф? Ведь в слюне содержится вирус и соответственно попадает в организм путем передачи через поцелуй? Соответственно второй человек становится носителем вируса? Я где то допустил ошибку в рассуждениях? Получается либо вируса нет либо все так или иначе являются его носителями, либо он убивается нашим иммунитетом. Ну как то не строится у меня их теория о СПИДе...постоянно какая то ошибка вылазиет. Попробуйте сами еще раз поразмышлять над этим.

Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 07.04.11, 23:17 | Сообщение # 47
Quote (azimyt11)
Я где то допустил ошибку в рассуждениях?

совершенно верно!рассуждайте дальше ! )))))
Quote (azimyt11)
Ну как то не строится у меня их теория о СПИДе.

а потому что вы еще очень мало что знаете!иначе бы не рассуждали так,как делаете это выше )
Quote (azimyt11)
Простите но мои мозги так устроены что они доходят до всего сами

прощаю!у мну такой же косяк.Как то не научилась пользоваться чужими,всё свои в расход пускаю biggrin
Quote (azimyt11)
читая кучу инфы я теряю самое главное.

ощущение,что Вы действительно читаете всю кучу сразу или не читаете вообще толком,а только какие-то отдельные предложения вылавливаете!от того такой кавардак у Вас )))
по чуть-чуть,потихонечку,анализируя,сопоставляя и только потом,пробуйте делать какие-то выводы
Вы с азов начните,не лезьте в дебри!

эх......

Quote (azimyt11)
Так вот если организм сам не в состоянии справиться с ВИЧ инфекцией,

перечитайте еще раз то,что я вам писала выше!
Quote (azimyt11)
соответственно даже попадание малого количества инфекции достаточно для того что бы он остался там навсегда

нет!не всегда достаточно!смотря какой путь передачи,уровень вирусной нагрузки в крови тоже играет большую роль
Quote (azimyt11)
значить утверждение о том что заразиться через слюну нельзя неверно?

ВЕРНО!
нужно очень,очень и очень много слюны!Вы столько не наберете за раз =))))) чтоб был хоть минимальный риск заражения

Добавлено (07.04.11, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (azimyt11)
Попробуйте сами еще раз поразмышлять над этим

я за 8 лет,уже прилично размышляла над этим! ))))мне хватило)


Сообщение отредактировал kasta - Чт, 07.04.11, 23:26
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 07.04.11, 23:31 | Сообщение # 48
Quote (kasta)
способен!что он и делает на протяжении в среднем от 3-х до 10-ти лет,пока иммунная система совсем не измотается и не наступит стадия спида! но избавиться самостоятельно раз и навсегда не в силах,увы!Не только от вич организм не в состоянии самостоятельно избавиться!если б все так было просто то,большинство лекарств нам были бы вообще ни к чему!я

Я видимо что то не знаю о вирусах, если в организм попадает малое количества вируса(через слюну) организм не считается инфицированным? Или это не считается борьбой организма с инфекцией? Я вижу явное противоречие в том что "организм сам до конца не в состоянии справиться с инфекцией, и борется с ней в течении 3-10(вот где разбег то...) лет" и "он легко справляется с небольшим количеством вируса попавшим через слюну или пот"
Не знаю как это связать то...
Можете считать что я придираюсь к словам но. объясните доступным языком как это возможно.


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.

Сообщение отредактировал azimyt11 - Чт, 07.04.11, 23:33
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 07.04.11, 23:39 | Сообщение # 49
Quote (azimyt11)
Я видимо что то не знаю о вирусах

видимо
Quote (azimyt11)
если в организм попадает малое количества вируса(через слюну) организм не считается инфицированным?

какой вирус?например, гриппа,гепатит А,Б....есть риск,но не факт ,что заразитесь.зависит от контагиозности конкретного возбудителя.Гепатит С вообще не содержится в слюне ,но в тоже время разработан метод определения вируса гепатита С в слюне парадокс ?также,гепатит С,тоже определяют по наличию антител его в крови и вирусной нагрузки
никто сам вирус всякий раз не выделяет при тестировании у конкретного пациента

НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ВИЧ ЧЕРЕЗ СЛЮНУ!НЕЛЬЗЯ ИМ ТАК ЗАРАЗИТЬСЯ,ТАКЖЕ КАК ЧЕРЕЗ ПОТ И СЛЕЗЫ!концентрация вируса в этих биологических жидкостях человека,крайне мала для заражения!

Добавлено (07.04.11, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (azimyt11)
Я вижу явное противоречие в том что "организм сам до конца не в состоянии справиться с инфекцией, и борется с ней в течении 3-10

вы очень много видите противоречий ......а скорее противоречите сами себе и всей медицине
с гриппом,туберкулезом,с гепатитом и др инфекциями организм тоже какое-то время справляется САМ,по крайней мере пытается бороться!,но не всегда ему удается избавится от заразы самостоятельно без медикаментозного вмешательства!!!!


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 08.04.11, 02:29
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 07.04.11, 23:40 | Сообщение # 50
Или возьмем рождение ребенка....Есть вероятность рождения здорового ребенка? А ничего что в его крови 100% крови и лимфа матери зараженной ВИЧ? Но ребенок рождается не ВИЧ инфицированным...чудеса. Это какой надо иметь иммунитет что бы противостоять вирусу открыто передающемуся тебе через пуповину.. И такие если много...Был случай когда насильник насиловал женщин и ни 1 из них не заразилась...ну прям божий перст их хранил, это какая выборочная должна быть вероятность передачи инфекции. Это можно объяснить только активной и довольно результативной возможности иммунки противостоять ВИЧу. но тогда нет оснований говорить о неизлечимости этого заболевания.

Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 07.04.11, 23:45 | Сообщение # 51
Quote (azimyt11)
.Есть вероятность рождения здорового ребенка?

есть
Quote (azimyt11)
А ничего что в его крови 100% крови и лимфа матери зараженной ВИЧ? Но ребенок рождается не ВИЧ инфицированным.

плацента надежно защищает плод,ребенка от многих инфекций,в том числе и от вич!передача вируса,в основном происходит во время родов!Чтобы свести к минимуму этот риск заражения,беременным назначают профилактику (АРВТ),чтобы снизить уровень ВН до неопределяемой

azimyt11 До свидания! Учите матчасть!)))))))а потом, иммунологию,вирусологию и гинекологию тоже ! ))

Сообщение отредактировал kasta - Чт, 07.04.11, 23:49
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 07.04.11, 23:55 | Сообщение # 52
Вся теория СПИДа строилась на том, что наш иммунитет изначально не может распознавать заболевание и это дает возможность ему начать уничтожать иммунную систему, но все факты говорят о том что он не только распознает ВИЧ но и активно борется с ним на первых стадиях. Стало быть антитела начинают вырабатываться даже при малом количестве вируса попавшего в кровь и.....убивает его. (выше приведены случаи) Но тут выясняется что при большом попадании ВИЧ организм пасует и перестает вырабатывать антитела. Хорошо фиг с ним допустим такую возможность. но ведь можно скинуть нагрузку до минимума и дать возможность организму добить вирус (с малыми то объемами он эффективно борется) но не тут то было...оказывается что после приема препаратов иммунитет уже сам не способен бороться с ВИЧ. Это что побочные действия лекарств?

Добавлено (07.04.11, 23:55)
---------------------------------------------

Quote (kasta)
плацента надежно защищает плод,ребенка от многих инфекций,в том числе и от вич!передача вируса,в основном происходит во время родов!Чтобы свести к минимуму этот риск заражения,беременным назначают профилактику (АРВТ)

Конечно...вот от алкоголя он не защищает-дети дебилами рождаются, и от осложнений после того как мать переболела гриппом например тоже, и от принимаемых мамой лекарств тоже не защищает, а вот от ВИЧа пожалуйста...одни чудеса у вас творятся.
Главное если я щя прочитаю всю матчасть я начну говорить как вы ибо за основу придется брать изначально неверные факты, а то что они будут противоречить здравому смыслу не беда. Всегда ведь можно послать человека читать кучу медицинских материалов, половина из которых написана только ради того что бы защитить докторскую...


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
Mery Offline
29 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 07.04.11, 23:57 | Сообщение # 53
Quote (kasta)
вы не убеждайтесь,вы вникайте! )) Сначала изучите хорошенько оф теорию,как там на самом деле обстоят дела,а не по слухам,что,зачем и почему!а потом углубляйтесь в дебри диссидентсва,чтоб проще было разбираться!

Вот что пишет студент медик, который изучает методы выявления вич, т.е. тесты.
" Говориться там о неспецифичности тестов как ИФА так и ИБ. Самое интересное опровержение специфичности PZR. Сама толком не понимала, как он работает, а вот здесь очень доступно объясняется.. Если мы хотим определить наличие и количество вируса Герпеса, к примеру, берется молекул ДНА этого вируса и соединяется с кровью. Этот молекул словно магнит притягивает вирусы с таким же ДНА, Через какое то время на этом магните накапливается какое -то количество данного вируса. Лаборант их считает, с помощью прибора, и выносит вердикт, ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА СТОЛЬКО - ТО. ПОВТОРЯЮ, С ПОМОЩЮ PZR НЕЛЬЗЯ ОПРЕДЕЛИТЬ КАКОЙ ТАМ ВИРУС, НЕТ ЧЕТКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ ВИРУСА, ВИДНО ТОЛЬКО, ЧТО НА "МАГНИТЕ" ДНА СОБИРАЮТСЯ КАКИЕ -ТО ЧАСТИЧКИ.
Теперь о ВИЧ. Все делается так же, однако, ВИЧ по их утверждению является РЕТРОВИРУСОМ, и молекул в качестве "магнита" здесь должено быть МОРЕ....а нет, нету, а почему нет?? Потому что никто не смог выделить этот вирус в чистом виде....соответственно молекул в RNA неоткуда взяться :dontknow:
Далее врач рассказывает, как она посылала образец своей крови , как якобы кровь ВИЧ инфицированного, (под другим именем) и образец крови ВИЧ ИНФИЦИРОВАННОГО ПАЦИЕНТА, уже от своего имени, в университетскую лабораторию во Франкфурте, на PZR диагностику. К тому времени у неё была ревматическая болезнь и низкое РОЭ (реакция оседания эритроцитов)

Она ВИЧ -, но вирусная нагрузка у неё по PZR =1800 good
Конечно, у здорового человека PZR будет отрицательный, но положительный PZR не означает вовсе, что у вас есть смертельная болезнь в.т.ч. ВИЧ. Это значит, у вас в организме идет какой - то "не здоровый" процесс.(Что за вирусная нагрузка у Джулианны Захер ведь вич у неё отсутствует!?!) .Что произойдет, если запросить специальные научные источники, которые доказывают, что ВИЧ приводит к СПИДу? Вот слова Нобелевского лауреата Кери Муллиса, как они были записаны в документальном фильме Гари Нулла «AIDS inc.» (2007)..."

"Сам изобретатель ПЦР лауреат Нобелевской премии профессор К. Муллис, неоднократно заявлял, что этот способ может быть использован в проведении многих научных исследований, в первую очередь в области генетики, но только не при диагностике ВИЧ/СПИДа."

По моему и дураку понятно... и не надо ни в чём так глубоко копаться, по методам всё становиться ясно, ошибочно поставленный диагноз=ошибочно назначенное лечение.

Добавлено (07.04.11, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (kasta)
плацента надежно защищает плод,ребенка от многих инфекций,в том числе и от вич!передача вируса,в основном происходит во время родов!Чтобы свести к минимуму этот риск заражения,беременным назначают профилактику (АРВТ),чтобы снизить уровень ВН до неопределяемой

Вы простите, рожали?!


Сообщение отредактировал Mery - Пт, 08.04.11, 00:08
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 08.04.11, 00:05 | Сообщение # 54
Ваша проблема в том что вы не хотите размышлять логически, а пытаетесь размышлять на основании только авторитета каких то уважаемых людей, так запомните они тоже люди, и так же как вы могут ошибаться, а многие просто использовать наши с вами незнания в своих целях. И слепо верить всему что пишут преступно по отношению к самому себе. Надо еще уметь анализировать поступающую информацию.
Если бы вы это умели бы делать то без труда объяснили бы мне простым языком в чем я не прав. Но вы отсылаете меня к каким то трудам, значить все ваши знания строятся не на анализе основанным на этих данных а на их авторитете+ ваш личный опыт(что более ценно). А это уже не есть хорошо.


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
Mery Offline
29 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 08.04.11, 00:18 | Сообщение # 55
Наличие законов , ещё не означает, что нарушив их вы понесёте наказание, или наоборот избежите его. Потому что опытный юрист, обязательно сможет найти "лазейку" и интерпретировать его в ту или иную сторону. Так же и здесь, каждый из оппонентов , может лоббировать научными материалами как ему это видится.

Сообщение отредактировал Mery - Пт, 08.04.11, 00:19
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 08.04.11, 00:21 | Сообщение # 56
Quote (Mery)
Вы простите, рожали?!

нет,а что?Но я также как и Вы знаю лично несколько положительных девочек,которые родили здоровых детишек принимая терапию и без всяких патологий
Quote (azimyt11)
Ваша проблема в том

Вы сначала попробуйте решить свои проблемы,а потом о чужих говорите )
Quote (azimyt11)
Но вы отсылаете меня к каким то трудам

а скажите мне,зачем мне,сидеть разжевывать Вам что-то досконально,когда Вы сами этого делать не хотите!мне есть какой-то смысл в этом? я ваш леч врач?
повторю:это ваша жизнь! я лишь попыталась ответить Вам на некоторые вопросы
и да:
Quote (azimyt11)
размышлять логически

у Вас тоже что-то все не очень логично!чтоб уметь рассуждать логически в той или иной области(особенно это касается точных наук),нужно иметь определенную базу знаний!

а то можно такие логические цепочки выстроить,мама не горюй biggrin

Сообщение отредактировал kasta - Пт, 08.04.11, 00:26
Профиль
Mery Offline
29 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 08.04.11, 00:31 | Сообщение # 57
Quote (kasta)
нет,а что?Но я также как и Вы знаю лично несколько положительных девочек,которые родили здоровых детишек принимая терапию и без всяких патологий

Я рожала- дважды. И знаю и имею право утверждать, что на что влияет или не влияет (я не о вич в частности, а в в целом) и т.д., но не буду. Так вот, а я знаю тех, которые начали принимать терапию, одна на 28 неделе, другая на 32 неделе, у обеих дети +. Одному сейчас 6 лет, другой 4 года.
Ааа, догадываюсь, что вы мне хотите сказать: надо все анализы посмотреть, пощупать, надавить, вообщем провести кучу манипуляций... вроде ничего не забыла, ох нет, ещё всёж индивидуально мать его.

И да, к слову сказать... если чаша весов все же перевешивает в сторону терапии, откуда же у нас эта армия детей-сирот вич+, ЧТО все дети наркоманок и асоциальных личностей? Что то многовато даже для статистики.

Сообщение отредактировал Mery - Пт, 08.04.11, 00:35
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 08.04.11, 00:36 | Сообщение # 58
Quote (Mery)
одна на 28 неделе, другая на 32 неделе

поздновато начали ,однако!
потому:
Quote (Mery)
у обеих дети +

противовирусная профилактика(и лечение в том числе) назначается начиная с 14 недели беременности.после периода органогенеза

Quote (Mery)
Ааа, догадываюсь, что вы мне хотите сказать: надо все анализы посмотреть, пощупать, надавить, вообщем провести кучу манипуляций...

wink
Quote (Mery)
ещё всёж индивидуально мать его.

да!в каком то смысле к сожалению,а в каком то,к счастью!
Quote (Mery)
рожала- дважды. И знаю и имею право утверждать, что на что влияет или не влияет
конечно имеете право!но утверждать категорично только конкретно в своем случае! а в целом,вы не врач!даже врач порой,не может что-то утверждать и на чем-то настаивать!


Сообщение отредактировал kasta - Сб, 09.04.11, 04:07
Профиль
Mery Offline
29 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 08.04.11, 00:40 | Сообщение # 59
Quote (kasta)
конечно имеете право!но утверждать категорично только конкретно в своем случае! а в целом,вы не врач!

Вот Вы теперь сами себе противоречите... утверждаете о бо всём вполне категорично и даже безапелляционно. А Вы врач?! wink
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 08.04.11, 00:41 | Сообщение # 60
Quote (Mery)
откуда же у нас эта армия детей-сирот вич+

мамаши наркошки,алкоголички и т.п контингент
Quote (Mery)
ЧТО все дети наркоманок и асоциальных личностей?

99%
Quote (Mery)
Что то многовато даже для статистики.

в самый раз! )

Добавлено (08.04.11, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (Mery)
утверждаете о бо всём вполне категорично

Хде? в некоторых вопросах возможно!с чем реально не поспоришь!ФАКТЫ!
Quote (Mery)
А Вы врач?!

муж медик по образованию,а я юрист
кстати,собираюсь на второе высшее как раз в мед!только надо будет еще лишний раз пробить и урегулировать со сдачей анализов на вич!для практики они обязательны!вообщем докапаться могут (


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 08.04.11, 00:43
Профиль
Mery Offline
29 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 08.04.11, 00:55 | Сообщение # 61
Quote (kasta)
мамаши наркошки,алкоголички и т.п контингент

Опять насмотрелись телевизор и начитались газет? wacko
Это вредно. *машет пальчиком* biggrin
Quote (kasta)
99%

В корне не верно, много нормальных женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, и вынужденных оставить ре в ДР. Почему же они тогда больны вич, спросите вы? А почему больны ВЫ?! Можете не отвечать, это был риторический вопрос..
.
Quote (kasta)
в самый раз! )

Каждый думает, как ему удобно. К сожалению в нашей не активной гражданской позиции, это самое оптимальное-бездействовать и всё сваливать на статистику.
Quote (kasta)
Хде? в некоторых вопросах возможно!с чем реально не поспоришь!ФАКТЫ!

А поспорить можно всегда, было бы желание и немножко моЦка smile

Добавлено (08.04.11, 00:55)
---------------------------------------------

Quote (kasta)
кстати,собираюсь на второе высшее как раз в мед!только надо будет еще лишний раз пробить и урегулировать со сдачей анализов на вич!для практики они обязательны!вообщем докапаться могут

Бог в помощь!! Это достойно восхищения. "Снимаю шляпу"...
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 08.04.11, 00:57 | Сообщение # 62
Quote (kasta)
муж медик по образованию,а я юрист
кстати,собираюсь на второе высшее как раз в мед!только надо будет еще лишний раз пробить и урегулировать со сдачей анализов на вич!для практики они обязательны!вообщем докапаться могут (

Ах, да извините разве юрист по образованию собирающийся поступать в мед институт может иметь другую точку зрения кроме официальной))
Этож...саботаж.


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 08.04.11, 01:00 | Сообщение # 63
Quote (Mery)
А поспорить можно всегда, было бы желание и немножко моЦка

спорят обычно дураки smile
Quote (Mery)
В корне не верно, много нормальных женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, и вынужденных оставить ре в ДР

и сколько много?ведете статистику? часто посещаете ДР ? знаете всех мамаш лично?работаете в этой системе?
Quote (Mery)
Можете не отвечать, это был риторический вопрос..

так и сделаю!
Quote (Mery)
Опять насмотрелись телевизор и начитались газет?

это больше про Вас !
пы.сы У меня нет телевизора,газет не выписываю и вообще в интЕрнЕт попала случайно!))

Добавлено (08.04.11, 01:00)
---------------------------------------------

Quote (azimyt11)
Ах, да извините разве юрист по образованию собирающийся поступать в мед институт может иметь другую точку зрения кроме официальной))

конЭчно нЭт biggrin
Quote (azimyt11)
Этож...саботаж.

и еще какой!


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 08.04.11, 01:22
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 08.04.11, 01:02 | Сообщение # 64
Вот все и встало на свои места, мы разговариваем не о сути вопроса а о ваших необходимых убеждениях в данной системе ценностей.

Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 08.04.11, 01:04 | Сообщение # 65
Quote (azimyt11)
а о ваших необходимых убеждениях в данной системе ценностей

опять Вы куда-то в лес ушли!вернитесь ! =)))
а я ухожу,спатеньки!Всем спокойной ночи и приятных сновидений! ))


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 08.04.11, 01:05
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 08.04.11, 01:06 | Сообщение # 66
kasta,
Странно даже для юриста поведение в разговоре, сначала отсылать в лес потом просить вернуться.


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
Mery Offline
29 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 08.04.11, 01:06 | Сообщение # 67
Quote (kasta)
спорят обычно дураки

Тогда мы с вами дураки.... happy Банально, но в споре рождается истина.
Quote (kasta)
и сколько много?ведете статистику? часто посещаете ДР ? знаете всех мамаш лично?работаете в этой системе?

Посещаю и достаточно часто, и не только ДР, но и больницы-я волонтёр с боооольшим стажем. Но я об этом сказала, лишь потому, что бы вы не подумали, что я голословна!
Ещё информации?
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 08.04.11, 01:11 | Сообщение # 68
пришлось вернуться,от вас так просто не уйдешь)))))
Quote (kasta)
опять Вы куда-то в лес ушли!вернитесь ! =)))

Quote (azimyt11)
kasta,
Странно даже для юриста поведение в разговоре, сначала отсылать в лес потом просить вернуться.

перечитайте еще раз ВНИМАТЕЛЬНО! и посмотрите куда и кого я отправила!или быть может и не отправляла вовсе?
Quote (Mery)
Тогда мы с вами дураки....

возможно ! smile
Quote (Mery)
-я волонтёр с боооольшим стажем

ВЫ МОЛОДЧИНА!правда! хорошо,что есть такие люди как вы!даже на душе теплее становится

Quote (Mery)
Ещё информации?

не,а то не усну )))))
все,всем сладких снов! -)
Профиль
Mery Offline
29 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 08.04.11, 01:14 | Сообщение # 69
Quote (kasta)
не,а то не усну )))))
все,всем сладких снов! -)

Морфею привет! smile
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 08.04.11, 03:10 | Сообщение # 70
Вот что нашел, как утверждают это и есть тот самый вирус вызывающий ВИЧ
Прикрепления: 1393286.jpg (292.9 Kb)


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.

Сообщение отредактировал azimyt11 - Пт, 08.04.11, 03:11
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 08.04.11, 03:18 | Сообщение # 71
Quote (Mery)
Морфею привет! smile

не вышло((позже попробую передать biggrin

azimyt11,
Заражение вирусом ВИЧ клетки
3D Video images of HIV transfer between T cells through virological synapses видео
Several Time lapse images of HIV synapses that result in infection видео 2
Фото вируса ВИЧ сделанное с помощью электронного микроскопа

на все это увиденное,диссиденты говорят-ЭТО ФЕЙК!что это за фигня такая?кто сказал,что ВОТ ЭТО вич?что за кракозябра ? ))фотошоп и т.п

ОНО же :


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 08.04.11, 04:07
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 08.04.11, 03:27 | Сообщение # 72
Пока это не отвечает на главные вопросы, как организму удается успешно противостоять вич при заражении через слюну и не удается победить его даже если снизить вирусную нагрузку до минимума..

Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 08.04.11, 03:28 | Сообщение # 73
Quote (azimyt11)
Вот что нашел, как утверждают это и есть тот самый вирус вызывающий ВИЧ

это тот самый вирус вызывающий иммунодефицит !!! ))) или вич который вызывает СПИД

ведь Дюсберг не отрицает существование ВИЧ,он отрицает тесную взаимосвязь его со спидом!

Добавлено (08.04.11, 03:28)
---------------------------------------------

Quote (azimyt11)
как организму удается успешно противостоять вич при заражении через слюну

потрясно!)))ты понимаешь,что вич не передается через слюну?концентрация вич в слюне не достаточна для заражения,крайне мала !!!!!!
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 08.04.11, 03:28 | Сообщение # 74
Я пока не делаю выводы о том что это...я лишь пытаюсь выстроить логическую теорию непобедимости ВИЧ при его феноменальной возможности распространятся только через кровь или половым путем.

Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 08.04.11, 03:30 | Сообщение # 75
Quote (azimyt11)
и не удается победить его даже если снизить вирусную нагрузку до минимума..

потому что существуют клетки резервуары куда терапия не может проникнуть!доступно? вот щас ищут вроде как и никак все найдут,такой способ,такое лекарство,чтоб добить его со всех фронтов так сказать!
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 08.04.11, 03:32 | Сообщение # 76
Дело в том что он там ЕСТЬ!!!! И нигде не описано что для его внедрение в клетку необходимо 30тыс молекул этого вируса, но из этого следует другое что организм способен с ним успешно бороться Это так?

Добавлено (08.04.11, 03:32)
---------------------------------------------

Quote (kasta)
потому что существуют клетки резервуары куда терапия не может проникнуть!доступно? вот щас ищут вроде как и никак все найдут,такой способ,такое лекарство,чтоб добить его со всех фронтов так сказать!

Хм...да это объяснение мне понятно..если его мало то он не может туда попасть а если попал то достать его от туда не реально...чтож я подумаю над этим.


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 08.04.11, 03:34 | Сообщение # 77
ВИЧ: особенности инфицирования клеток
сЦылка
Роль лимфоидной ткани кишечника в качестве резервуара ВИЧ-1
сЦылка 2
Новый резервуар ВИЧ-инфекции найден в головном мозге
сЦылка 3

ДОБАВЛЮ И ЭТО:
Достижения и трудности на пути к полному исцелению от ВИЧ
еСчО сЦылка

Сообщение отредактировал kasta - Пт, 08.04.11, 03:47
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 08.04.11, 03:37 | Сообщение # 78
Информации пока хватит, я постараюсь ее переварить и индексировать. Хотя тогда действительно встает вопрос а как это можно диагностировать? Ведь надо доказать, что ВИЧ уже попал туда где его достать нельзя, а не что он попал к тебе через слюну и скоро будет уничтожен...

Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 08.04.11, 03:44 | Сообщение # 79
Quote (azimyt11)
Дело в том что он там ЕСТЬ!!!!

ВИЧ может содержаться практически во всех биологических жидкостях организма. Однако достаточное для заражения количество вируса присутствует только в крови, сперме, влагалищном секрете, предсемeнной жидкости, лимфе и грудном молоке
Quote (azimyt11)
Это так?

нет..не очень успешно,ну,как вижу по себе,не буду за других говорить! я как была с + так и осталась! мож кто другой избавился от него,переболев как гриппом,не знаю...)))))

Добавлено (08.04.11, 03:44)
---------------------------------------------

Quote (azimyt11)
а не что он попал к тебе через слюну и скоро будет уничтожен...

ты че к слюням пристал?или ты намекаешь,что через поцелуй заразился ? biggrin
Quote (azimyt11)
и скоро будет уничтожен...

кем?слюной? ))))))))
в общем и целом ,прочитав все это:
Quote (azimyt11)
Хотя тогда действительно встает вопрос а как это можно диагностировать? Ведь надо доказать, что ВИЧ уже попал туда где его достать нельзя, а не что он попал к тебе через слюну и скоро будет уничтожен...

я тебя не понимать!что-то ты там мудришь или высказать нормально мысль уже не можешь!слишком много инфы видимо))))
Quote (azimyt11)
Информации пока хватит, я постараюсь ее переварить

ты уж попытайся )))
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 08.04.11, 03:48 | Сообщение # 80
Если фото не фейк и вирус действительно выделен...то встает вопрос только в его диагностировании, ну и собственно эффективности лечения и как я понимаю из всего вышесказанного проблема не в уничтожении вируса а в его способности прятаться там где его достать нельзя. С учетом его огромного инкубационного периода он может находится в крови сколько угодно долго. Хорошо, хорошо теория приобретает очертания, теперь я покопаюсь в архивах истории обнаружения этого вируса а после пообщаемся.

Добавлено (08.04.11, 03:48)
---------------------------------------------
Слюна это просто наиболее наглядный из наиболее доступных вариантов которые не укладывались в теорию об этом вирусе.


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Теория... или факт?! (Я не вич-диссидент, но есть над чем задуматься.... Не полени)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]