• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Теория... или факт?! (Я не вич-диссидент, но есть над чем задуматься.... Не полени)
Теория... или факт?!
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 08.04.11, 03:57 | Сообщение # 81
а там еще одну ссылку добавила,см выше!
Quote (azimyt11)
то встает вопрос только в его диагностировании

пускай у тебя там пока ничего не встает)))ты в этом хоть чуть-чуть разберись!а то потом опять полезишь в дебри изучения теории диссидентов и опять запутаешься!не все сразу!
Quote (azimyt11)
С учетом его огромного инкубационного

елы-палы............скажи,ты прикалываешься?походу да!
Средняя продолжительность инкубационного периода от 2 недель до 6 месяцев,в редких случаях до года!в это время он уже активно плодится и размножается!!!!!а антитела к нему,для определения его тест-системами могут быть еще не выработаны в нужных количествах!на ранних сроках,тест-системами 4-ого поколения можно обнаружить и антиген вич
короче,читай про серонегативное окно вич,тестирование на вич и т.п
Quote (azimyt11)
а после пообщаемся.

угу..возможно )))))

Добавлено (08.04.11, 03:57)
---------------------------------------------

Quote (azimyt11)
Слюна это просто наиболее наглядный из наиболее доступных вариантов которые не укладывались в теорию об этом вирусе.

fool


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 08.04.11, 04:20
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 08.04.11, 19:21 | Сообщение # 82
Очень красивый ролик о работе нашего организма

Не знаю что тут происходит но завораживает)

Добавлено (08.04.11, 17:56)
---------------------------------------------
http://www.virtu-virus.ru/spid-prigovor-otmenyaetsya/glava-3.-virus-spida-ischut-davno-html-8.html
Вообщем вот ссылка на сайт где много чего есть про альтернативный взгляд на "это" сам не осилю букавок много...кого заинтересует читайте может потом что расскажите и мне.

Добавлено (08.04.11, 18:52)
---------------------------------------------
Вообщем история совсем запутанная, начиная с того что сами его первооткрыватели не уверенны вызывает ли этот вирус СПИД или нет. Вирус есть (ретровирус) и все что мы видим на картинках и видео о ВИЧ не более чем общая модель ретровирусов, их поведения и репродукции.
Но я ни как не могу найти более подробную информацию о самих ретровирусах (большинство на английском) Кто знает какие еще ретровирусы существуют? К тому же нигде нет достоверной инвормации о том что этот вирус убивает клетку а не использует ее просто для размножения, нет информации о том каким образом организм борется с небольшим количеством попавшего в организм вирусом. Поэтому вся история заключается в следующем, а действительно ли именно этот вирус вызывает СПИД? Или запускаются еще какие то механизмы организма, но списывается это все только на ретровирус (один из них) Ведь прямой связи действительно пока не выявлено, так как говорят в некоторых случаях он приводит в лейкемии...вот такой интересный вирус.
Ознакомившись с этой информацией, доктор Роберт Галло из Национального института рака (НИР) выдвигает гипотезу, что этот микроорганизм относится к типу вирусов HTLV, за открытие которых Галло добивался научного признания в начале 80-х годов (хотя было известно, что впервые этот вирус был обнаружен учеными Японии еще в середине 70-х). Галло тогда утверждал, что этот вирус вызывает рак крови, побуждая бесконтрольно размножаться Т-лимфоциты. У СПИД-пациентов этот же вирус, как заявлял ученый, наоборот, уничтожал Т4-клетки.
Заговора может и нет, но возможно и вируса такого нет))

Добавлено (08.04.11, 19:21)
---------------------------------------------
И вот что еще интересно вы узнайте у своих знакомых от чего умерли те кто начал принимать террапию, есть мнение что умирали как раз после отказа от нее, то есть сев на нее уже действительно не спрыгнешь, так как организм остается видимо полностью беззащитен. Вот где -_-...


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.

Сообщение отредактировал azimyt11 - Пт, 08.04.11, 19:12
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 08.04.11, 19:30 | Сообщение # 83
Quote (azimyt11)
что этот вирус убивает клетку а не использует ее просто для размножения

ВИЧ заражает прежде всего клетки иммунной системы (CD4+ Т-лимфоциты, макрофаги и дендритные клетки), а также некоторые другие типы клеток. Инфицированные ВИЧ CD4+ Т-лимфоциты постепенно гибнут. Их гибель обусловлена главным образом тремя факторами

непосредственным разрушением клеток вирусом
запрограммированной клеточной смертью
убийством инфицированных клеток CD8+ Т-лимфоцитами. Постепенно субпопуляция CD4+ Т-лимфоцитов сокращается, в результате чего клеточный иммунитет снижается, и при достижении критического уровня количества CD4+ Т-лимфоцитов организм становится восприимчивым к оппортунистическим (условно-патогенным) инфекциям.
Примерно у половины ВИЧ-зараженных людей этот процесс снижения может длиться несколько лет: вирус продуцирует свои частицы и убивает иммунные клетки, организм в ответ продуцирует иммунные клетки -- и это сражение продолжается много лет. Через некоторое время наступает истощение организма.
пы.сы Когда у тебя иммунка рухнет,тогда убедишься !Дай Бог,конечно,чтоб это произошло как можно позже!
ВИЧ-инфекция

Quote (azimyt11)
то есть сев на нее уже действительно не спрыгнешь

очередная глупость!
Можно в любой момент прекратить принимать терапию,с некоторым временем все вернется в прежнее состояние,дальше пойдет прогрессирование инфекции,результат-спид!со всеми вытекающими!
при прерывании терапии,единственное последствие от неё(,ну,помимо того,что инфекция начнет дальше прогрессировать!) -резистентность к определенным классам препаратов в принимаемой схеме!
а если постоянно начинать и прерывать лечение,или принимать лекарства не во время,со времени разовьется резистентность вообще ко всем препаратам и лечиться будет не чем!


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 08.04.11, 20:16
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 08.04.11, 20:47 | Сообщение # 84
А как вы все таки объясните что с минимальным количеством вируса организм справляется сам и было бы логичнее начинать лечение на ранних стадиях заболевания провоцируя организм на выработку тех самых антител или вводя их искуственно тогда репродукцию вируса можно было бы остановить на ранних стадиях, а не ждать его развития в СПИД.
И я так понял вы подтверждаете что на картинках изображена общая схема всех ретровирусов а не определенного?


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.

Сообщение отредактировал azimyt11 - Пт, 08.04.11, 20:49
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 08.04.11, 21:30 | Сообщение # 85
Quote (azimyt11)
было бы логичнее начинать лечение на ранних стадиях заболевания провоцируя организм на выработку тех самых антител

Господи........при отрицательных анализах на вич что ли ???????если только вич- отрицательным.Профилактические вакцины на таком принципе работают.
еще есть постконтактная профилактика ВИЧ АРВТ,только никакие антитела при этом не вырабатываются
как только в организм попадает антиген(не важно какой) со временем начинают вырабатываться антитела(приблизительно начиная со 2 -ой недели),как только количество антител достигает определенного порога,тест-системы обнаруживают инфекцию
по определенным анителам смотрят является ли человек 1)носителем инфекции 2),переболел 3)или находится в состоянии после иммунизации(к вич,пнкты 2 и 3 не относятся!-переболеть вич нельзя,по крайне мере о таком можно только мечтать или догадываться,что такое возможно;вакцины пока нет )

Quote (azimyt11)
или вводя их искуственно тогда репродукцию вируса можно было бы остановить на ранних стадиях

на подобии того,что ты написал выше,сейчас и разрабатывают вакцины как профилактические,так и терапевтические
Quote (azimyt11)
И я так понял вы подтверждаете что на картинках изображена общая схема всех ретровирусов а не определенного?

нет,конечно!не на картинках,а на фото - вич!

Добавлено (08.04.11, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (azimyt11)
а не ждать его развития в СПИД.

в случае с АРВТ,пациентам с вич в период острой инфекции может быть назначена кратковременная терапия,приблизительно на год .Некоторые исследователи утверждают ,что такой кратковременный курс,может заметно замедлить развитие вич .В то же время,нет уверенности,что это будет эффективно во всех случаях, и нет гарантий, что после прекращения не разовьется резистентность к принимаемым препаратам .Исследования продолжаются

что касается постконтактной профилактики вич !т.е когда был риск заражения!Такую профилактику назначают не позднее чем через 72 часа,после предполагаемого риска! АРВТ в этом случае также препятствует сборке вирионов,инфицированию клеток,вирус просто не успевает благополучно устроиться в организме человека и жестоко обломавшись "сдается" и "сваливает"))))))))что -то типо того! biggrin
Назначение вич+ пациентам пожизненной терапии при достаточно сохранном иммунитете не имеет смысла!
1) АРВТ не вылечивает
2) АРВТ токсична
Так зачем начинать принимать химию в то время,когда организм еще способен какое-то время "бороться" с инфекцией самостоятельно!
В тоже время,с началом лечения советуют не затягивать!Т.е не ждать развитие спида ,когда лечение будет осложнятся наличием сопутствующих заболеваний и отсутствием должной иммунной реакции и организма в целом ,в том числе и на препараты(не только АРВТ)!
показания к началу терапии :
ИС 350 и менее,ВН 100.000 и более,наличие оппортунистических инфекций

Пока наша иммунная система в норме,она достаточно хорошо борется с различными инфекциями,как положено усваиваются лекарственные препараты,должным образом выводятся токсины и т.п

azimyt11 глянь личку! в конце то,концов......... biggrin

Сообщение отредактировал kasta - Сб, 09.04.11, 03:53
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 09.04.11, 11:53 | Сообщение # 86
Я прочитала все, что написано в этой теме. Хочу сказать. Спасибо kasta. Очень много полезной и интересной информации. Вам бы лекции для студентов медиков читать. Правда правда. biggrin biggrin biggrin
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 09.04.11, 12:59 | Сообщение # 87
Видимо придется мне засесть за учебники..потому как гложат меня смутные сомнения, что так себя вести ретровирус не должен, что то тут не так и история с его открытием и распространением информации говорит о том что это делалось преднамеренно. И в схемах его лечения не все понятно....но так как я понимаю что в рамках одной дискуссии это не решить пойду читать литературу. Вопрос то не праздный....что ответить врачу когда он скажет, "вам нужна терапия" тут извините надо быть больше чем уверенным чтоб начать травить себя неведомыми лекарствами. А помереть все равно от какой нить фигни.

Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 09.04.11, 21:11 | Сообщение # 88
http://www.youtube.com/watch?v=ksxsfffTlUI
Профиль
RoboT2011 Offline
182 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 10.04.11, 10:23 | Сообщение # 89
Много буковок, чуть чуть почитал.
Я диссидент. Раньше я верил или точнее утверждал что - "ВИЧ нет, а СПИД есть".
Теперь я точно уверен что и ВИЧ есть! Ведь если есть СПИД, значит он чем то вызван. Логично?
ВИЧ обнаружен, он реален! Доказательства существания ВИЧ здесь. http://forum.u-hiv.ru/forum/12-998-1


Пчелиные травы - лекарство от СПИДа http://forum.u-hiv.ru/forum/34-841-1

Сообщение отредактировал RoboT2011 - Вс, 10.04.11, 10:25
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 10.04.11, 11:25 | Сообщение # 90
Ну вот подождите, ВИЧ попадая в кровь начинает встраиваться в Иммунные клетки заставляя их вырабатывать новые вирусы, но от чего зависит такой срок? Это же от 3 до 10 лет!!! В чем причина ? И почему если как говорят организм борется, но никто не говорит как? Как наш организм борется с ВИЧ если он его даже распознать не может? Я знаю что организм способен вырабатывать антитела блокирующие размножение вирусов, вырабатывает ли он такие антитела против ВИЧ? Или он не борется а тупо начинает вырабатывать больше Т-лимфацитов? Но я тут смотрел видео и там профессор говорит о том что лимфациты вообще не играют главную роль в иммунной системе.
http://rutube.ru/tracks/2333164.html
И вообще он говорит что нет такого понятия как Иммунный Статус. Я там не все понимаю но говорит он именно это.(на 13 мин)
А еще он говорит о вреде парацетомола, о беспомощности и неповоротливости нашей медицины в экстремальных ситуациях, и о том что кроме вич наша медицина много с чем справится не может.
Прошу ответить обоснованно и на определенные вопросы,
1)Вырабатывает ли наш организм антитела к ВИЧ, если нет каким образом он с ним борется?
2)Являются Т-лимфациты именно теми клетками которые отвечают за наш иммунитет полностью, или это всего лиш вспомогательные клетки?

Добавлено (10.04.11, 11:25)
---------------------------------------------
И вообще может я такой тупой, но я не понимаю деления ВИЧ/СПИД.
Если СПИД вызван теми же вирусами что и ВИЧ то это всего лишь стадия развития ВИЧ? Что я не прав? Это же не отдельное заболевание, а всего лишь стадия развития. И не очень понятно где и когда ВИЧ переходит в СПИД где границы? Это же должна быть какая то качественная стадия, а не количественная.


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.

Сообщение отредактировал azimyt11 - Вс, 10.04.11, 11:32
Профиль
RoboT2011 Offline
182 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 10.04.11, 11:29 | Сообщение # 91
Quote (azimyt11)
Прошу ответить обоснованно и на определенные вопросы,
1)Вырабатывает ли наш организм антитела к ВИЧ, если нет каким образом он с ним борется?
2)Являются Т-лимфациты именно теми клетками которые отвечают за наш иммунитет полностью, или это всего лиш вспомогательные клетки?

Как может организм выработать антитела к радиации? В случае когда ВИЧ это радиация.

Добавлено (10.04.11, 11:29)
---------------------------------------------

Quote (azimyt11)
И не очень понятно где и когда ВИЧ переходит в СПИД где границы?

Есть низкий иммунитет и у него есть уровень. Вич переходит в СПИД когда возникает аутоиммунное заболевание СПИД на фоне ослабленного иммунитета.


Пчелиные травы - лекарство от СПИДа http://forum.u-hiv.ru/forum/34-841-1

Сообщение отредактировал RoboT2011 - Вс, 10.04.11, 11:30
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 10.04.11, 11:37 | Сообщение # 92
Еще больше все запутали, значить организм не борется с ВИЧ если не вырабатывает антител? Каким же образом он противостоит ВИЧ когда тот попадает в организм в небольших количествах? Абсурд?
Если аутоимунное заболевание вызвано ВИЧ то это и есть стадия развития ВИЧ. Зачем было выделять его в отдельное заболевание?


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 10.04.11, 11:37 | Сообщение # 93
Quote (azimyt11)
1)Вырабатывает ли наш организм антитела к ВИЧ, если нет каким образом он с ним борется?
2)Являются Т-лимфациты именно теми клетками которые отвечают за наш иммунитет полностью, или это всего лиш вспомогательные клетки?

1. да
2. нет, они вспомогательные
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 10.04.11, 11:38 | Сообщение # 94
Ага мнения разошлись....уже интересно.

Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
RoboT2011 Offline
182 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 10.04.11, 11:41 | Сообщение # 95
Quote (azimyt11)
Каким же образом он противостоит ВИЧ когда тот попадает в организм в небольших количествах?

Когда наркотики (ВИЧ) попадает в организм как может организм бороться?


Пчелиные травы - лекарство от СПИДа http://forum.u-hiv.ru/forum/34-841-1
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 10.04.11, 11:46 | Сообщение # 96
Quote (RoboT2011)
Каким же образом он противостоит ВИЧ когда тот попадает в организм в небольших количествах?

Когда наркотики (ВИЧ) попадает в организм как может организм бороться


Вот это я и хочу выяснить ведь утверждают что в небольших количествах он безопасен и не вызывает заболевания.


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
RoboT2011 Offline
182 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 10.04.11, 11:51 | Сообщение # 97
Quote (azimyt11)
Вот это я и хочу выяснить ведь утверждают что в небольших количествах он безопасен и не вызывает заболевания.

Вы не поняли о чем я) ВИЧ т.е вирус это наркотики а не инфекция.


Пчелиные травы - лекарство от СПИДа http://forum.u-hiv.ru/forum/34-841-1
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 10.04.11, 11:56 | Сообщение # 98
Так есть этот вирус или его нет??? Если есть как наш долбанный иммунитет его подавляет на ранних стадиях развития?? Как он с ним борется?
С терапией вроде более менее все складно, хотя непонятно почему не начинают лечить на стадии ВИЧ.
А вот с нашим противостоянию ВИЧ пока не складывается , и со сроками что то не так, как такие допуски могут быть при таком явно смертельном и не поддающемуся лечению вирусе? И с антителами какая то темная история...есть они нет их...


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 10.04.11, 11:58 | Сообщение # 99
Quote (azimyt11)
что в небольших количествах он безопасен и не вызывает заболевания

хорошее замечание! мне тоже это интерсно![code]
Профиль
RoboT2011 Offline
182 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 10.04.11, 12:03 | Сообщение # 100
Quote (azimyt11)
Так есть этот вирус или его нет???

Вирус есть, но это не инфекция. ВИЧ это наркотики, радиация (АЭС), химия, ГМО, грязная экология, курение, аклкомания.


Пчелиные травы - лекарство от СПИДа http://forum.u-hiv.ru/forum/34-841-1
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 10.04.11, 12:06 | Сообщение # 101
Опять таки смотрите, терапия основана на подавлении развития вируса. Препараты постоянно меняют (якобы что то к ним привыкает, я понимаю привыкания к антибиотикам, но это не антибиотики) если препараты блокируют только размножение зараженных т-лимфоцито, то организм тут же вырабатывает кучу новых т-лимфоцитов, так как вирус не уничтожен он продолжит нападать на эти клетки и процесс не остановить. Если терапия блокирует размножение всех т-лимфацитов, то это аналогично полному убийству иммунитета, если эти клетки отвечают за него. Так в чем же смысл терапии? Иммунитет и так убит вирус не уничтожается....где логика? Зачем блокировать размножение того чему и так не на чем размножаться? И ни слова в терапии не говорится про востановление функций т-лимфацитов.

Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 10.04.11, 12:28 | Сообщение # 102
Quote (azimyt11)
если препараты блокируют только размножение зараженных т-лимфоцито

они не блокируют их(зараженных) размножение, это конечная цель
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 11.04.11, 12:32 | Сообщение # 103
Вообщем сейчас я хочу знать один ответ вырабатывает ли наш организм к ВИЧ антитела, если нет то как он борется с ВИЧ на ранних стадиях развития или при попадании малого количества вируса, через поцелуй например)

Добавлено (11.04.11, 12:32)
---------------------------------------------

Quote (Likysya)
Likysya Дата: Пн, Сегодня, 10:49 | Сообщение # 5
Открытие

Город: Санкт - Петербург
Группа: +
Спасибо всем большое за поддержку!!! Немного расскажу свою историю...
В 2002 году познакомилась со своим будущим мужем (в прошлом он употреблял наркотики) стали жить вместе сыграли свадебку. в 2006 г.я родила первого сына, в 2008 г второго, я на тот момент не была инфецирована, короче говоря я не знала, что у него вич, я так думаю, что он и сам не знал...
Короче все у нас было хорошо, крепкая семья, в конце 2010 года его вдруг начали мучать головные боли, мы поехали сделали в ВМА МРТ, показало, чтомножественные объемные образования головного мозга, все врачи кричали онкология, я как дура объездила все онкологические центры Санкт - Петербурга, но в итоге выяснилось, что у него спид, в декабре месяце я отнего забеременнела третим, пока бегала с ним по врачам, с абортом затянула... Вчера муж умер, вот теперь сижу одна и не знаю, что делать......


Вот опять, что это? ВИЧ дал множественные образования головного мозга? Это что реакция организма на отсутствие иммунитета,?? Или попытка врачей скинуть с себя ответственность а возможно провести какие то эксперименты в ходе лечения и опять таки не быть в этом уличенными.


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 11.04.11, 12:51 | Сообщение # 104
Quote (azimyt11)
Это что реакция организма на отсутствие иммунитета,??

да!
От повышенного риска онкологических заболеваний ВИЧ инфицированных больных может защитить только высокое число CD4 лимфоцитов

Иммунитет и онкология

Человечество существует уже многие десятки тысяч лет, и за этот период человеческое тело не изменилось, хотя в организме ежедневно происходит до 5 миллионов клеточных мутаций. Заслуга в том, что мы такие как есть многие годы, принадлежит иммунной системе. Задача иммунной системы отслеживать измененные клетки и уничтожать их, обеспечивая тем самым стабильность генофонда организма.

При ослаблении иммунной системы у клеток мутантов появляется шанс выжить, создать свои колонии, дать старт опухолевому процессу. И это не обязательно сразу рак. Все гиперпластические процессы в любом участке тела организма есть свидетельство слабости иммунной системы.

Подтверждением о неблагополучии иммунной системы служат цифры роста, онкологических заболеваний на 21% , роста патологии щитовидной железы на 56%.

Наша привычная тактика при лечении онкозаболеваний сводится к тому, что после выявления рака и удалении опухоли наступает период пассивной диспансеризации в виде контрольных явок для анализа крови. При констатации же факта появления метастазов или повторного рака онкологу остается разводить руками - ну что -ж, такова судьба.

Тактика глубоко ошибочная, так как за работой хирурга- онколога должна последовать иммунологическая реабилитация, которая позволит думать о выздоровлении, а не жить тревогой в ожидании метастазов.

Аналогичная ситуация с заболеванием щитовидной железы и поэтапная работа эндокринолог - иммунолог должна сопровождать человека постоянно.

Иммунитет и рак
Развитие онкологических болезней зависит от целого ряда генетических причин, а также от гормональной регуляции, иммунных реакций организма и иных факторов. Однако наибольшее внимание среди них следует уделить состоянию иммунитета, поскольку возникающие болезненные явления уничтожаются здоровой иммунной системой. Ослабление защитных реакций может грозить развитием болезнетворного процесса. Но если иммунная система вновь обретает свою силу, то даже самая опасная болезнь перестает прогрессировать и претерпевает обратное развитие. Стимулируя иммунитет, мы можем воздействовать на болезнь косвенным путем.

Стимулировать иммунитет при вич -принимая иммуностмуляторы ,можно спрвоцировать рост вн и тем самым ускорить прогрессию вич!иммуномодуляторы можно но,заочно проконсультировавшись с врачом
Также сами иммуностимуляторы могут спровоцировать рост опухолевых клеток!!!!!!!

Сообщение отредактировал kasta - Пн, 11.04.11, 13:00
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 11.04.11, 14:08 | Сообщение # 105
Короче на ВИЧ можно списать развитие любого заболевания...удобная это штука для врачей.
Прям подарок судьбы)) И это всего лишь констатация факта-ведь это так?


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.

Сообщение отредактировал azimyt11 - Пн, 11.04.11, 14:11
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 11.04.11, 14:11 | Сообщение # 106
Quote (azimyt11)
Короче на ВИЧ можно списать развитие любого заболевания.

есть заболевания которые развиваются непосредственно из-за воздействия самого вируса вич,а есть,которые развиваются на фоне иммунодефицита ,спида
потому,различают оппортунистические заболевания и сопутствующие


Сообщение отредактировал kasta - Пн, 11.04.11, 14:14
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 11.04.11, 14:15 | Сообщение # 107
Все это похоже на решение сложного уравнение, если где то забыл поставить запятую в итоге никогда не получишь правильного ответа. Вопрос-все ли запятые стоят верно?

Добавлено (11.04.11, 14:15)
---------------------------------------------
Я по чему то думаю что утверждать это пока не может никто...


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 11.04.11, 14:22 | Сообщение # 108
azimyt11
расставляйте как Вам угодно запятые !
Quote (azimyt11)
Все это похоже на решение сложного уравнение

тогда уж и вот это сюда пихнем до кучи:
от перемены мест слагаемых сумма не меняется!
это я к тому,что бы Вы там себе не придумали,как бы куда и что не переставляли,вич не исчезнет! а приведет ли он Вас к спиду,это Вы узнаете со временем !
Только если Вы все-таки себя доведете до такого состояния,не надо потом винить во всем врачей,они не Боги !
уж сколько было подобных Вам,которых потом откачивали,правда не всех успешно...........................


Сообщение отредактировал kasta - Пн, 11.04.11, 14:23
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 12.04.11, 17:24 | Сообщение # 109
Quote (kasta)
тогда уж и вот это сюда пихнем до кучи:
от перемены мест слагаемых сумма не меняется!

Вот врачи и пытаются все решить путем сложения, а там ведь есть и другие действия.

Добавлено (11.04.11, 16:14)
---------------------------------------------
Обнаружены универсальные антитела к ВИЧ
(текст на английском переведен Google)
оригинал http://www.physorg.com/news197816024.html
на русском http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/07/09/hivant/

Добавлено (11.04.11, 16:27)
---------------------------------------------
Причины устойчивости к ВИЧ-инфекции нашли в вилочковой железе


источник:
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/05/06/hivcontr/

Добавлено (11.04.11, 16:35)
---------------------------------------------
Генноинженерным ВИЧ удалось заразить обезьян
(куда смотрят Greenpice?) wacko

Добавлено (12.04.11, 17:24)
---------------------------------------------
Ну собственно вот и все, ставлю точку в этом разговоре.
Статья врача микробиолога. И он лично мне подтвердил что да такое заболевание есть....Хотя сказал что бывают случаи ложной диагностики. Так же есть там и обнадеживающие ответы, от ВИЧ оказывается уже есть лекарство но называется оно, пересадка костного мозга. Сейчас ищут возможности более простого средства для изменения модификации клеток. Так что надо только подождать.
ВИЧ мистификация -мистификация



Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.

Сообщение отредактировал azimyt11 - Вт, 12.04.11, 17:30
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 12.04.11, 19:00 | Сообщение # 110
Quote (azimyt11)
Так же есть там и обнадеживающие ответы, от ВИЧ оказывается уже есть лекарство но называется оно, пересадка костного мозга

это не лекарство )
В Берлине исцелили пациента от СПИДа и лейкемии
Пациент с ВИЧ признан здоровым через три года после пересадки костного мозга

после пересадки костного мозга,риск летального исхода оч большой !

Quote (azimyt11)
Так что надо только подождать.

только это,нам и остается )надеюсь,что дождемся! Да точно,иначе и быть не может! ))))))

ВИЧ-инфекцию будут лечить генетически модифицированными стволовыми клетками

Сообщение отредактировал kasta - Вт, 12.04.11, 19:11
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 13.04.11, 21:35 | Сообщение # 111
Quote (kasta)
только это,нам и остается )надеюсь,что дождемся! Да точно,иначе и быть не может! ))))))
ВИЧ-инфекцию будут лечить генетически модифицированными стволовыми клетками

интересная статья... на первый взгляд.. и как бы даже где то здравое зерно улавливается..

Quote
Для этого из костного мозга пациента получают изолированную культуру кроветворных стволовых клеток – предшественниц лимфоцитов. В лабораторных условиях в ДНК этих клеток встраивают гены, кодирующие небольшие фрагменты РНК, комплементарные ключевым генам ВИЧ.
Затем модифицированные таким образом стволовые клетки вводятся обратно в организм пациента, где из них постоянно созревают новые лимфоциты.При попадании ВИЧ в такие лимфоциты фрагменты РНК связываются с соответствующими генами вируса, блокируя их (этот процесс носит название РНК-интерференции). Таким образом, продукция новых вирусных частиц становится невозможной.

как бе дёшево и сердито...

но... на той же самой странице ссылка на еще одну интересную статейку
ВИЧ скрывается от лекарств в стволовых клетках....

там дословно читаем следующее...

Quote
Американские ученые обнаружили, что вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) может длительное время "дремать" в стволовых кроветворных клетках, защищаясь таким способом от действия противовирусных препаратов. Отчет об исследовании опубликован в журнале Nature Medicine

Quote
ученые взяли образцы кроветворных клеток у получающих ВААРТ больных, в анализах которых ВИЧ не определялся как минимум в течение полугода. Когда в лабораторных условиях из этих клеток вырастили лимфоциты, у 40 процентов участников эксперимента они оказались инфицированы вирусом.

и озадачило меня вопросом - а на кой кер что-то там встраивать в ДНК стволовой клетки, если в ней уже дремлет вирус и из неё вырастает инфицированный лимфоцит????



не болею... живу с диагнозом....
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 13.04.11, 22:26 | Сообщение # 112
во-первых вы взяли и сопоставили два абсолютно разных исследования!ну,да ладно...))))
Quote (golem)
а на кой кер что-то там встраивать в ДНК стволовой клетки, если в ней уже дремлет вирус и из неё вырастает инфицированный лимфоцит????

почему инфицированный-то?когда размножение будет заблокировано!даже если изначально лимфоцит инфицирован,для дальнейшей сборки,репликации вируса возможности не будет !
Quote
новый подход к лечению, который может обеспечить длительный терапевтический эффект после однократного врачебного вмешательства

Quote (golem)
В лабораторных условиях в ДНК этих клеток встраивают гены, кодирующие небольшие фрагменты РНК, комплементарные ключевым генам ВИЧ.

Quote (golem)
При попадании ВИЧ в такие лимфоциты фрагменты РНК связываются с соответствующими генами вируса, блокируя их (этот процесс носит название РНК-интерференции). Таким образом, продукция новых вирусных частиц становится невозможной..


Сообщение отредактировал kasta - Ср, 13.04.11, 22:43
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 15.04.11, 18:47 | Сообщение # 113
Quote (kasta)
во-первых вы взяли и сопоставили два абсолютно разных исследования!

ога-ога... исследования разные... только вот стволовые клетки одни и те же wink

Quote (kasta)
почему инфицированный-то?

не знаю.. надо интересоваться у исследователей.. по их сведениям:

Quote
ученые взяли образцы кроветворных клеток у получающих ВААРТ больных, в анализах которых ВИЧ не определялся как минимум в течение полугода. Когда в лабораторных условиях из этих клеток вырастили лимфоциты, у 40 процентов участников эксперимента они оказались инфицированы вирусом.
.....

Quote (kasta)
даже если изначально лимфоцит инфицирован,для дальнейшей сборки,репликации вируса возможности не будет !

это уже из области ваших личных догадок.. в приведенной вами статье говориться именно о встраивании кодирующих генов именно в ДНК еще не затронутую ВИЧ, т.е "неинфицированную", и уже потом предположительно при контакте с ВИЧ...При попадании ВИЧ в такие лимфоциты(как вы это правильно процитировали) должно предположительно происходить то, что предполагается...
а коли клетка уже изначально "инфицирована" - т.е. "матрица копирования" уже встроена в ДНК клетки - зачем еще чего то встраивать в эту ДНК с целью не дать вирусной РНК встроиться в клеточную ДНК??? Она ведь уже там есть... happy happy happy

Я так то вообще к чему это всё написал в данной теме? Подобного рода новости они до определенного момента интересны, до того самого момента, пока на базе фактологического материала не начинают делать далекоидущие выводы... Ведь на самом деле - все эти исследования есть ничто иное, как "копание в космосе"ю и в этом космосе "копателей" ждёт нескончаемое число новых открытий.
Только вот одни "копатели" думают, что эти открытия способны менять "картинку в целом", а другие почему-то считают, что "картинка в целом" уже сложилась и все эти новые открытия только углубляют и расширяют фундаментальную базу не видоизменяя её...

И самое интересное - в истории науки полно примеров "крушения ортодоксальных догм".. Но многие просто предпочитают не помнить об этом;)... почему то...


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Теория... или факт?! (Я не вич-диссидент, но есть над чем задуматься.... Не полени)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]