Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Туберкулез и ВИЧ. Часть 1
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 09.05.12, 13:30 | Сообщение # 1
Дамир Бикмухаметов к.м.н., медицинский консультант

ТБ. Особенности заболевания
Диагностика





Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 13.07.17, 08:25 | Сообщение # 401
едет он  домой, сказали  в туб дисп что не паникуйте, сейчас мокрота  придет  и  все посмотрим,про статус  там сказал он, почему  его не  положили????!!!
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 13.07.17, 08:29 | Сообщение # 402
а  в  СПБ у  Пантелеева  если вдруг закрытая  форма  приехать лечиться  можно? ест но  все на  платной  основе, везде  здесь  вижу  что он  профессионал,Боже, не знаю что делать ,я  думаю  у  нас  все  врачи такие теперь
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 13.07.17, 08:40 | Сообщение # 403
Mika_MM,
Цитата Mika_MM ()
в  СПБ у  Пантелеева  если вдруг закрытая  форма  приехать лечиться  можно?
-у DJ спроси(можно в Л.С)он из С-Пб( и даже частично проходил "всю эту кухню")
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 13.07.17, 08:51 | Сообщение # 404
сказали  чтоб ждали  мокроту, говорят не  паникуйте, возьмут на  биопсию с  глаза ,и возможно глаз из за этого, глав врач  это все сказала, сказала  что там  маленькое  все, и про вич  сказали , говорит  вовремя  все, и не пугайтесь
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 13.07.17, 08:51 | Сообщение # 405
Цитата Sverdlovchanin ()
-у DJ спроси(можно в Л.С)он из С-Пб( и даже частично проходил "всю эту кухню")
хорошо,спасибо!!
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 13.07.17, 08:53 | Сообщение # 406
Цитата Mika_MM ()
говорит  вовремя  все
я бы так не сказала
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 13.07.17, 09:04 | Сообщение # 407
Цитата anita2014 ()
я бы так не сказала
(((
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 13.07.17, 09:07 | Сообщение # 408
ребенок  со  страху  по  всему  пузу носится((
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 13.07.17, 09:16 | Сообщение # 409
и  спасибо  что  помогаете, пожалуйста,говорите  советы,я  читаю темы  про туб и  вич  и  т.п  сейчас ,но так  много  информации, не  знаешь  за  что  уцепиться тем  более  когда  врачи такие, у  них  все на  спокухе
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 13.07.17, 12:36 | Сообщение # 410
Mika_MM, здравствуйте! Очень Вам не просто вместе с супругом. Верю, что ради будущего ребенка вы прорветесь и все у Вас получится. Увы, по Вашим описаниям - врачей нужно теребить и требовать лечения чуть ли не самостоятельно. Главное избежать по возможности серьезных оппортунистов особенно у Вашего мужа. Обратите внимание не было ли у него беспричинной потери веса, не потеет ли он излишне по ночам. Все же туберкулез, даже при низких клетках не 100% бывает. Но проверить и подстраховаться - обязательно. А Вы берегите себя и свою нервную систему, хоть это очень тяжело в самом начале, при получении диагноза. Не знаю, хоть садитесь и медитируйте - говорите с будущей крошкой, думаю женщины лучше Вам подскажут как настроится на лучшее. Крепитесь. Многие искренне за Вас всех держат кулачки!

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 13.07.17, 13:25 | Сообщение # 411
DedMazai,  Спасибо за  поддержку, стараюсь все  изучать, тяжело немного,муж к  сожалению  подключиться не  может,глаз слезится, не  может нормально  открывать ,а  тем более  читать и  смотреть  в  комп,но хоть разговаривать начал  со мной,хоть поддерживать начинает,а то тяжело тащить было его не понятного,то ли опустившего  руки,то ли верящего дессидентам,не  знала  уже  что делать то,сейчас сто  процентов  со мной,а  физика не  позволяет пока (((
кровь сдал на ИС и  все  остальное, вы  знаете,наверное  будем  в  минздрав обращаться, представляете, мы  позвонили в СЦ ,доктор была  там,и сказали  чтоб она  дождалась ибо надо  кровь сдать и  КТ плохое, нужно все  обсудить,она  сказала ок, оставила  направление на  кровь и  лекарства  медсестре ,и все, пока  приехали туда,её  след  простыл,она  опять на  каких то  обходах!!! Вы  знаете?? лазали  уже  по  кабинетам чтобы  за  ноздри  вытащить глав врача, её  тоже нету, в  Сц  пусто ,как в не знаю  где,как будто у нас одних только  проблемы  бывают, и только кассирша  опять,в  лаборатории сидят  тетки  которые не знают когда  будет глав врач ,и мед сестра  которая  берет забор крови,и охранник  с  тремя  техничками, я  чего то прям не пойму!!! и мы не  в Алмате находимся("это Астана детка,столица ,у  нас  Экспо идет, мы  крутая  страна") и мужу  дали  вместо регаста  теперь "эфервен"
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 13.07.17, 13:55 | Сообщение # 412
Mika_MM,
Цитата Mika_MM ()
мужу  дали  вместо регаста  теперь "эфервен
-это одно и то-же...
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 13.07.17, 13:58 | Сообщение # 413
Цитата Sverdlovchanin ()
-это одно и то-же...
ну  хорошо,ещё не  хватало побочек от нового
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 13.07.17, 19:27 | Сообщение # 414
Цитата Sverdlovchanin ()
у DJ спроси(можно в Л.С)он из С-Пб( и даже частично проходил "всю эту кухню")

Угу, совсем немножко тубика было), на 11 мес)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 13.07.17, 21:16 | Сообщение # 415
DJ, Ну чо Ты прям,Я ведь не писал-немножко...
Я написал:частично т.к там у мужа Mika_MM, еще и с глазами "бардак"
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 12.11.17, 11:56 | Сообщение # 416
Туберкулез можно  лечить верблюжьем молоком.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вс, 12.11.17, 14:12 | Сообщение # 417
Цитата GalinaVladimirovna1965 ()
Туберкулез можно  лечить верблюжьем молоком.
Барышня ,не вводите людей в заблуждение,хотите лечится верблюжьим молоком - лечитесь, но за собой на тот свет людей не тяните.
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 13.11.17, 18:34 | Сообщение # 418
Даш а вы пробовали лечится верблюжьем молоком? или нет?
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Пн, 13.11.17, 21:22 | Сообщение # 419
Цитата GalinaVladimirovna1965 ()
Даш а вы пробовали лечится верблюжьем молоком? или нет?
 Я пока в тубдиспансере лежала,знаете,многих повидала, которых в перёд ногами выносили,таких же безумцев которые на себе всё пробовали.. (многих кстати можно было бы и спасти,еслиб не такие  "советчики как Вы" )Поэтому ещё раз повторюсь " Не вводить людей в заблуждение,хотите лечится молоком - лечитесь, но остальным мозги не забивайте. " И кстати можете хоть до изнеможения мне АНТИ награды лепить))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 13.11.17, 23:55 | Сообщение # 420
Цитата dasha1 ()
мне АНТИ награды лепить))
Эта шаманка еще и выделывается?  

GalinaVladimirovna1965, сама пей хоть мочу. Здесь завязывай бредить.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 15.11.17, 20:32 | Сообщение # 421
Я не шаманка. А люди чтобы вылечится едут в Египет и там лечятся верблюжьем молоком
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 15.11.17, 20:49 | Сообщение # 422
Цитата GalinaVladimirovna1965 ()
А люди чтобы вылечится едут в Египет и там лечятся верблюжьем молоком
Его можно и здесь достать. Только ни одного вылеченного наука не видела.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.11.17, 16:01 | Сообщение # 423
Механизм действия:
шубат (верблюжье молоко) вызывает усиление выделительной функции желудка и повышение кислотности желудочного сока, в результате чего способствует лучшему усвоению белков, жиров и углеводов. При употреблении шубата увеличиваются запасы энергетических веществ в печени, усиливается сопротивляемость организма, восстанавливаются нарушенные туберкулезом функции многих органов и систем, снижается действие токсинов, усиливается действие противотуберкулезных препаратов, уменьшается непереносимость препаратов, снижается риск формирования устойчивости микобактерий туберкулеза к специфическим препаратам.

Показания к назначению – вялое течение болезни.

Показанием к применению шубата являются различные формы туберкулеза легких (очаговый, инфильтративный, диссеминированный, кавернозный, ограниченный фиброзно-кавернозный, туберкулема), а также снижение иммунитета, рахит, истощающие хронические болезни, туберкулез бронхов, трахеи, гортани.

При этом не рекомендуется употреблять шубат более 2-х литров в день.

Противопоказания: прогрессирующий туберкулез легких в фазе вспышки; некоторые течения туберкулеза мочевых органов и почек.

Для достижения наилучшего эффекта от шубата в профилактике, а также как дополнения к основному лечению от туберкулеза необходимо проконсультироваться с врачом.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 17.11.17, 21:03 | Сообщение # 424
Никаких механизмов, лечебным не является.. Туберкулез лечится только противотуберкулезными препаратами!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.11.17, 21:27 | Сообщение # 425
А как же народные средства?
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 19.11.17, 22:05 | Сообщение # 426
GalinaVladimirovna1965, народные средства от туберкулеза?! Не дай Бог вам заболеть конечно, но если случится, попробуете верблюжье молоко.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 19.11.17, 22:49 | Сообщение # 427
Цитата GalinaVladimirovna1965 ()
народные средства

Прямой путь в могилу..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 19.12.17, 18:01 | Сообщение # 428
Сегодня была в туб.дисп, в регистратуру была очередь. Удивилась,т.к 3человека впереди меня,пришли т.к у них, год назад был гипер увеличен диаскин тест. Таблетки они не пили, сейчас им всем назначили манту и кт лёгких.

Сообщение отредактировал Elena0806 - Вт, 19.12.17, 18:03
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 13.04.18, 20:02 | Сообщение # 429
Цитата dasha1 ()
Барышня ,не вводите людей в заблуждение,хотите лечится верблюжьим молоком - лечитесь, но за собой на тот свет людей не тяните.
Что верно то верно. Интересно от куда столь познавательные знания болячки туберкулёз)))


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
анна-1974 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 19.04.18, 06:45 | Сообщение # 430
доброе утро,ребята,девчата,разьясните,кто в теме, не подошла стандартная терапия ТБ,очень большие побочки,которые невозможно терпеть,врач сказала,больше мы ничего амбулаторно предложить не можем,ложись в туб,дала направление,а я чего то боюсь туда ложиться,у меня нет выделения палочки ПЦРка чистая,а если положат рядом с открытой формой?да я со своим иммунитетом,подвачу всё что там будет!,ещё и домой приедут обрабатывать из СЭС,сказали ко всем ездят кто ложится в туб,независимо от формы туб.кто лежал,расскажите как там всё,может не так страшен чёрт?обязательно лежать все 3 месяца?можно ли родным приходить,или не пускают никого?и т.д.расскажите,поделитесь,реально страшно...

27051974
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 19.04.18, 13:23 | Сообщение # 431
анна-1974, ну я лежал 3 мес. А чего там страшного, ну мрут там ежедневно по несколько человек, и обстановочка неприятная это мягко сказать. Но если у вас туб, то надо ложиться и лечить. Да, там не разделяют выделителей/не выделителей микобактерии. Посещения возможны, по крайней мере у нас в Боткина пускали, но лучше выйти к родным на улицу и там погулять. З месяца активная фаза лечения, затем продолжать амбулаторно, если не помрете))
От обработки можете отказаться, но это для безопасности вашей же семьи. Лучше взять этот раствор у них и самим все сделать, как я поступил. И советую не говорить где работаете, а то всех на уши поднимут!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 19.04.18, 13:53 | Сообщение # 432
Mika_MM, Можно конечно к нему на лечение попасть бесплатно. Как говорят врач хороший. Я с ним по email общался пишет что попасть к нему на лечение можно единственный нюанс нужна временная регистрация минимум на пол года в Питере.

Добавлено (19.04.18, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата анна-1974 ()
доброе утро,ребята,девчата,разьясните,кто в теме, не подошла стандартная терапия
А как ты знаешь что не подошла? Побочки сильные или температура(кашель отдышка) усугубились? Если стандартная терапия не подошла то возможно МЛУ туберкулёз. Либо просто пусть меняют схему ПП первого ряда я так понимаю тебе дают? Мокроту на бак посев надо сдавать и помоему месяц они палку твою выращивают в спец условиях в лаб-рии и смотрят на какие противотубовые ЛС у неё резистентность выработалась. потому что если что то не подошло то либо устоичовость у тебя сформировалась (если ранее лечили тебя) либо просто какой то из ЛС твой организм не принимает. Пусть заменяют но надо врача хорошего этим врачам(фтизиатрам) только ОРЗ лечить.....В больницу ложись не бойся там хоть более качественно и по быстрее по тебе решить смогут что у тебя и как лечить. С теми у кого распад не должны в одну полату ложить, а если уж сильно переживаешь то советую даже там ходить в маске по чаще мыть руки и не в коем случае не пить и т.д и не курить не после кого. Алкоголь исключай вообще на прочь. Ну и гигиена и еще раз гигиена. Совместно с противотуб ЛС должны флуканазол тебе давать хотя бы 2 раза в неделю дозировка 150 мг, а так же бисептол  и от печени покупай себе что нибудь хорошее, на что денег хватит. Короче нюансов много всё зависит от тебя в первую очередь и от врачей конечно.

Добавлено (19.04.18, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата DJ ()
но лучше выйти к родным на улицу и там погулять
Это верно, чтоб не дай бог они там палок не нахватали или еще какой нибудь заразы.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
анна-1974 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 19.04.18, 14:10 | Сообщение # 433
Цитата letsgobrother ()
А как ты знаешь что не подошла? Побочки сильные или температура(кашель отдышка) усугубились?
после приёма теры вся кожа покраснела,как будьто из бани напарился,и опухла,потом сильный зуд,да такой,что готова из кожи вылезти была,и простите за подробность понос как вода из меня лился бесперестанно,мокроту взяли на бак посев,темпы у меня вообще не было ни разу,да тера 1 ряда,и насколько я поняла,то основные побочки повылазили после приёма пиразинамида,остальные 3 препарато более менее,резистентности не должно быть,лечусь первый раз,а страшно,потому что пример перед глазами,в соседнем доме девушка жила,тридцати не было ещё,наши младшие дети играли вместе,так вот,её положили с закрытой формой,пока лежала в туб,стала открытая форма,и умерла после нового года,вот поэтому страшно!


27051974
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 19.04.18, 14:58 | Сообщение # 434
Цитата анна-1974 ()
стала открытая форма

Это уже последствия неудачного лечения, во0можно поздно начала лечение, с вичем ситуация усложняется..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
анна-1974 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 19.04.18, 15:23 | Сообщение # 435
Цитата DJ ()
Это уже последствия неудачного лечения
так это и есть помоему самое страшное,что врачам вообщем то наплевать на нас,и выживают скорее вопреки лечению,чем за его счёт!

Добавлено (19.04.18, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата DJ ()
с вичем ситуация усложняется..
да...а если вич+туб+сахарный,можно сразу медленно ползти на кладбище... :D

Добавлено (19.04.18, 15:23)
---------------------------------------------
вот кстати ещё вопрос,читала где то что вич+туб можно группу делать,кто то слышал про такое?


27051974
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 19.04.18, 16:35 | Сообщение # 436
Цитата анна-1974 ()
что вич+туб можно группу делать,кто то слышал про такое?

Можно, но там копейки..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 19.04.18, 18:33 | Сообщение # 437
DJ, ну для кого-то копейки а я думаю лишними не будут эти копейки 8000 +те же самые таблетки от печени на 1500 каждый месяц +бесплатно на пригородных электричках (это формальности конечно )но тем не менее. Конечно если лаве нет то эти копейки помогают на себя любимого потому что на работу вряд-ли возьмут официально имею ввиду да и какая работа здоровье не позволит, в моем случае а у неё не знаю не знаю )))))пол годика полечит туб тогда возможно и дадут группу. Если рецидив и лечишься в другом городе и уже официально диагноз поставлен тогда 2 не рабочая. Только написать надо в одно ведомство и примерно через месяц инвалидности добьётся тот кто пишет.

Добавлено (19.04.18, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата DJ ()
Это уже последствия неудачного лечения,

И употребления ещё чего нибудь скорее всего.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
анна-1974 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 19.04.18, 18:35 | Сообщение # 438
Цитата letsgobrother ()
да и какая работа здоровье не позволит,
я не работаю с декабря месяца,сил совсем нет,до больницы доковыляю,потом пару дней отлёживаюсь,старшая дочь спасибо ей,помогает,так что эти 8000 мне сильно большое подспорье,а если не секрет,куда писать нужно?


27051974
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 04.05.18, 15:24 | Сообщение # 439
Цитата анна-1974 ()
,куда писать нужно?
Мне инфекционист давал направление на стационар в инфекционку(без этого никак) После выписки к терапевту(симейному). Потом всех врачей обойти и 2 группу дали(и при этом еще клеток должно быть меньше 200). У нас так... Ааааа,к инфекционисту за направлением терапевт и отправила,просто выталкала силой . Сказала,хоть какую то копейку получать будешь. Тоже еле ползала от туб.препаратов.


Ничего в этой жизни не бывает случайным

Сообщение отредактировал 68кошка68 - Пт, 04.05.18, 15:29
Профиль
SuperPups Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.05.18, 13:29 | Сообщение # 440
Други! Подскажите, плз, через какое время после попадания туба в организм, есть смысл проводить диагностику и какую. Есть ли инкубационный период? В чем появляется? Просто, у меня температура уже больше недели 37 даржиться после распития из одной бутылки пива с туб инфицированным. Бывает ли такое при заражении?

Deo juvante
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Туберкулез и ВИЧ. Часть 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]