• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » флюшка (ваше мнение)
флюшка
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 03.12.12, 21:17 | Сообщение # 41
навсегда, Ну судя по моей слюне в баночке,врятли у меня закрытая форма))

Добавлено (03.12.12, 21:17)
---------------------------------------------
Последние новости с фронта)))Взяли анализы мочи,мокроты,крови и сделали 2 манты))Анализы крови хорошие,моча вот не айс,почему то с кровью. По крови типа воспаления нет,сделали рентген снимок,завтра на томографию. Врач сказала да что то есть,но не страшное и не обширное все будет хорошо)))На руки ниче не дают,вот минус,даже краем глаза глянуть


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 03.12.12, 21:33 | Сообщение # 42
магнолия, держим кулачки
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 03.12.12, 21:34 | Сообщение # 43
магнолия , лечись ))) пусть всё будет хорошо .

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 03.12.12, 21:48 | Сообщение # 44
Quote (магнолия)
Когда пыталась отхаркиваться увидела кровь,до этого не наблюдала

у меня отхаркивалось кровью, когда бронхит сильно запустила. хочется верить, что и у тебя просто бронхит.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 03.12.12, 22:15 | Сообщение # 45
магнолия, я тоже откашливалась с кровью,хотя даже бронхита не было.
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Вт, 04.12.12, 17:41 | Сообщение # 46
магнолия, ну вс есамое главное анализы мочи хорошие :))))))))))))))))
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 04.12.12, 19:52 | Сообщение # 47
моча-радость врача!

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 04.12.12, 19:55 | Сообщение # 48
Шутки у них в диспансере конечно-не могли никак нормально сделать томографию левого легкого,и говорят,да у нее может его и нет happy жесть)

Добавлено (04.12.12, 19:55)
---------------------------------------------
митяй, Мить ну вот ты мну прям радуешь)))Дай то бог))по крови она сказала что значит нет воспаления,раз кровь хорошая. завтра мокрота будет готова и томография. Манты вообще у меня почти без следа) wink


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 04.12.12, 21:22 | Сообщение # 49
магнолия,
вот прям уверенность у меня есть, что туберкулёза у тебя нет.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 04.12.12, 21:45 | Сообщение # 50
Quote
завтра мокрота будет готова и томография.


Мокрота, видимо, только общий анализ.
Палка Коха растет на специальных средах и довольно долго, 2-3 месяца, если не ошибаюсь.
Именно посев мокроты на микобактерию делали?
А томография какая - рентгеновская или компьютерная?

Quote
Манты вообще у меня почти без следа)

Cтандартная Манту с таким низким кол-во СD4+ вообще часто малоинформативна; просто нет лимфоцитов, которые могли бы притекать в зону введения туберкулина и реализовывать какую-никакую реакцию иммунного воспаления.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 04.12.12, 22:15 | Сообщение # 51
Quote (Tatyana_D)
Мокрота, видимо, только общий анализ.
Палка Коха растет на специальных средах и довольно долго, 2-3 месяца, если не ошибаюсь.
Именно посев мокроты на микобактерию делали?
А томография какая - рентгеновская или компьютерная?

Насчет мокроты я прочитала что на совместимость лекарств,1-2 группа,резервные,для меня это как на марсианском языке))Насчет томографии,рентген делали до нее,потом томография обоих легкизх раздельно.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 04.12.12, 22:43 | Сообщение # 52
Ну, видимо рентгеновская, на разных срезах... тоже вариант.
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 05.12.12, 14:40 | Сообщение # 53
магнолия, самое главное что б анализ мокроты был хороший
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 05.12.12, 19:24 | Сообщение # 54
митяй, Вот думала что сегодня скажут какой он,ан нет))Сказали завтра на коммисию,интересно почему?))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 05.12.12, 19:32 | Сообщение # 55
магнолия, незнаю .....отпиши завтра че да как ..
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 06.12.12, 16:09 | Сообщение # 56
Если вернусь живая,то отпишу biggrin слово комиссия меня пугает)0

Добавлено (06.12.12, 16:09)
---------------------------------------------
Сегодня была комиссия,решили-что да тубик есть,но свежий или застарелый процесс решить единогласно не смогли)))В итоге теперь каждые 10дн получать таблетки,и смотреть если сработают то значит процесс свежий,если нет,то старый. Ну вот как то так пока dry


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 06.12.12, 16:13 | Сообщение # 57
Результат есть значит все не так уж и плохо .Лечись. Держись. Молись .
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Чт, 06.12.12, 16:32 | Сообщение # 58
магнолия, ну вот .... тубик ..... все надо лечиться конкретно ... и питаться хорошо . давай таблетки кушай все что дают тока не все сразу разделяй на несколько приемов на весь день .... все сразу очень тяжело - сильная побочка .... у меня у самого как было пятнышко затемнение когда только обнаружили тубик так до сих пор оно и осталось ... хотя я уже 2 года лечился пил таблетки ... врачи говорят что после тубика остаються затемнения и никуда они не денуться это как от ожега на коже шрамы так и от тубика на легких типа рубцы ..... так что думаю что у тя все будет нормально ....
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 06.12.12, 18:09 | Сообщение # 59
магнолия, Ты держись,дорогая)

Учусь жить заново...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 06.12.12, 18:28 | Сообщение # 60
Буду стараться держаться,сказали есть таблы только после еды. Главное что бы помогли,побочки конечно пугают,но что делать))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 06.12.12, 18:33 | Сообщение # 61
магнолия, ну ты попробуй таблы киселем запивать еще)

Учусь жить заново...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 06.12.12, 18:56 | Сообщение # 62
Vesta, Чую растолстею happy и так уже 1.5кг набрала,а все орут худая худая))Попробую

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 06.12.12, 18:58 | Сообщение # 63
судя по фото,тебе нестрашно поправиться)))так что не волнуйся!сейчас самое главное здоровье в порядок привести)

Учусь жить заново...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 08.12.12, 03:04 | Сообщение # 64
Злоключения мои продолжаются. Направили меня в тубдиспансер по месту регистрации,ну это ладно))Отдали бумажки,читаю диагноз-очаговый туберкулез верхних долей обоих легких в фазе неясной активности. 0"А" группа))Рекомендовано провести пробный курс хт. Задала вопрос врачу по поводу все как это понимать,и выделяю ли я бактерии,ответ-о выделении бактерий даже речи не идет,так как неясный процесс,толи старый,толи новый. cool Поймала себя на мысли что чем дальше в лес,тем меньше понимаю

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Сб, 08.12.12, 03:47 | Сообщение # 65
Анализ крови на палку коха,,анализ макроты??????сдавали??общий анализ крови ето отдельно вообще. По одной флюорографии они немогут ставить диагноз!!!у меня был тубик левосторонний многоочаговый,, пила теру витамины все затянулось сняли с учета!!

Добавлено (08.12.12, 03:47)
---------------------------------------------
магнолия, а как вы чувствуете себя???? У меня кашель сильный был ,температура каждый день,слабость сильная,,потеря веса, потоотделение ночное сильное.

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 08.12.12, 11:26 | Сообщение # 66
Quote (Bini)
Анализ крови на палку коха,,анализ макроты??????сдавали??общий анализ крови ето отдельно вообще. По одной флюорографии они немогут ставить диагноз!!!у меня был тубик левосторонний многоочаговый,, пила теру витамины все затянулось сняли с учета!!

Добавлено (08.12.12, 03:47)
---------------------------------------------
магнолия, а как вы чувствуете себя???? У меня кашель сильный был ,температура каждый день,слабость сильная,,потеря веса, потоотделение ночное сильное.

Насчет крови с палкой коха незнаю,анализ брали крови,а какой не в курсе,потом сказали что он хороший. Мокроту здавала,Делали мне флюшку,рентген и томографию,вынесенный диагноз-это диагноз комиссия которая была)

Добавлено (08.12.12, 11:26)
---------------------------------------------
Чувствую себя норма,не кашляю,по ночам бывает жарко,но у меня в комнате +26)))Последний раз кашляла год назад,слабости нет,вес набрала за последнюю неделю на терре по вич))1кг то точно))а вот до терры была потеря килограмма 2 и слабость. Так что тут вообще ничего не понятно)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 08.12.12, 11:46 | Сообщение # 67
магнолия, тебя не положили в стационар???????? дома лечишься???????????
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 08.12.12, 12:30 | Сообщение # 68
sablino@, Не положили но и не лечусь даже дома пока,договорились сначало амбулаторно,но регистрация у меня химкинская а туб находится на водном,поэтому она меня отправила в химки)))А как что там,только в понедельник может выяснится

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 08.12.12, 12:45 | Сообщение # 69
магнолия, логичное объяснение,того,что тебя туды сюды гоняют и не упаковывают в стационар,значит все не так печально........... всех кого знала,с такой проблемой,все лежали в больничках............я конечно могу ошибаться,эт я рассуждаю так........в любом случае удачи тебе и оптимизма..все будет хорошо!!!!!!!!!!
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 08.12.12, 13:05 | Сообщение # 70
магнолия, странно все это ... обычно врачи быстро разбираються в чем дело ...... какие-то шорлатаны а не врачи
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 08.12.12, 14:20 | Сообщение # 71
митяй, Мить и не говори,я сама уже ниче не понимаю))Один плюс результаты на руках хоть почитала happy А то же чето вечно пишут и не говорят))

Добавлено (08.12.12, 14:20)
---------------------------------------------

Quote (sablino@)
логичное объяснение,того,что тебя туды сюды гоняют и не упаковывают в стационар,значит все не так печально........... всех кого знала,с такой проблемой,все лежали в больничках............я конечно могу ошибаться,эт я рассуждаю так........в любом случае удачи тебе и оптимизма..все будет хорошо!!!!!!!!!!

Ну я вот логически тоже так рассуждаю,а то предложили 3 стационара,1 из них дневной))самый ближний ко мне))Хотя я амбулаторно хочу,раз пока ничего не понятно))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 08.12.12, 14:21 | Сообщение # 72
магнолия, ну и какие калеса тебе дают щас ?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 08.12.12, 15:35 | Сообщение # 73
митяй, От туба никаких,послали вставать на учет в химкинский диспансер,жду понедельника)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 08.12.12, 15:48 | Сообщение # 74
магнолия, да походу у тя вс енормально ... ты до этого когда делала флюшку последний раз ? наверное старый процес какой-нить который сам по себе прошел или от курения или от воспаления легких ....
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 08.12.12, 16:12 | Сообщение # 75
митяй, Флюшку до этого делала чет 10 назад,стыдно признаться. курить не курю))Насчет вот процесса старый или новый комиссия не смогла определиться)Ой дай бог чтоб норма все было angel

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 08.12.12, 16:41 | Сообщение # 76
магнолия, нифига се лет 10 назад .... это сто пудов какой-то старый процес .... скорее всего уже все нормально ....
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 08.12.12, 16:47 | Сообщение # 77
Да мне лет 15 тогда было))Мама вот ходит каждый год,она заслуженный донор россии,прямо парадокс))Щас конечно каюсь что не проходило,как говорится хорошая мысля приходит опосля.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 08.12.12, 18:30 | Сообщение # 78
магнолия, да не не гони я думаю в твоем случае это следы от старых каких-то воспалений .... если б щас тебя туубик поразил ты бы сильно заболела .... и тебя бы увезли в тубонар ...так что думаю что у тя все ок .... будешь просто каждые пол года ездить анализы сдавать
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 08.12.12, 18:44 | Сообщение # 79
магнолия,
моему свёкру поставили диагноз туб. в прошлом году, положили в стационар. Перед тем, как положить, взяли анализы все, какие положено. Лежал, лечился. Мы все обследовались, взрослые и дети. Через 3 мес. пришёл анализ-нет туба. После выписки, так как был контакт с больными туберкулёзом в диспансере пришлось ему пить профилактический курс. весь высох, открылось желуд. кровотечение, с трудом в больнице привели в сознание после большой потери крови, делали переливание. Мы уже к похоронам были готовы, думали всё, кранты деду. А туберкулёз не подтвердился. месяца 4 просто так таблетки ел противотуберкулёзные. Когда спросили у врача, которая всю эту затею затеяла, она сказала: я перестраховывалась, а если бы туб был? Хотя, насколько я поняла, что от туба ещё за 3 месяца, пока делают анализ мокроты, никто ещё в начальной стадии хвост не откинул. Позже, из разговора со своей знакомой узнала, что было таких несколько случаев, когда эта фтизиатр, которая чуть нашего дедуна-шкодуна чуть не угробила, таким же образом "залечила" насмерть женщину, у которой по факту был рак лёгкого, и ещё несколько случаев "псевдотуберкулёза". Судились, да не высудили ничего... А у деда образовался абсцесс, на снимке как будто огромная дыра диам. 10 см. после не пролеченной как следует пневмонии (!). Оперировать его сейчас не берутся, туб.терапия основательно подорвала его. Я пишу это не с целью кого-то в чём-то убедить или переубедить. 80% успеха в лечении зависит от правильно и вовремя поставленного диагноза. Тем более проба манту в норме, или я путаю что-то?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 08.12.12, 18:59 | Сообщение # 80
Ирина72,

Дело говоришь, гипердиагностика туба и вопиющая некомпетентость фтизиатрии на всем постсоветском пространстве зашкаливает. Кстати немало труда в это вкладывают и всевозможные западные т.н. "активисты", "фонды" и "организации". Мотивация - аналогичная с африкой, инструментарий - низкая компетентность большинства клиницистов и "рулящие" фтизаитры, которые готовы на все для увеличения финансирования своей парафии (в том числе и для создания "пугающего" эпидемического пузыря).

Уже изложил автору примерную пошаговую тактику правильных\грамотных действий в ЛС.

з.ы. Еще играет определенную роль специфика самой фтизиатрии, т.к. специалисты этой мед. области как правило очень фанатичны при крайне ограниченном клиническом кругозоре. Т.е. они как правило дальше туба - полные потемки.


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Сб, 08.12.12, 19:20
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » флюшка (ваше мнение)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [87 ответов]
Вт 23.04.24 13:20 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]