• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » флюшка (ваше мнение)
флюшка
197 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 09.12.12, 21:51 | Сообщение # 121
Quote (marta)
Т.е. ДОКТОР НАЗНАЧИЛ . И если назначал , то значит были основания.


Ткните меня носом в те основания пожалуйста. Весь материал обследований выложен в теме.
У Тортиллы тоже были основания лечить пневмонию Бисептолом?
А вот СЕРЬЕЗНЫЕ основания(и даже предупреждения) НЕ лечить пневмонию Бисептолом я вам показать могу очень много.

Т.н. "основания" для назаначения Бисептола у Тортиллы и противотуб. эмпирики у Магнолии на данный момент ИДЕНТИЧНЫ!
Надеюсь полет мысли ясен...


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Вс, 09.12.12, 21:52
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 10.12.12, 09:49 | Сообщение # 122
тортилла,
Quote (тортилла)
бисептол в лошадиных дозах-12 таб. в день,хочешь за два приема,хочешь за три

Тоже самое прошла
Quote (тортилла)
врач,глядя на рентген. снимок спросил,как я еще дышу,а точнее чем.Двусторонняя пневмония.
Так я еше домои просилась , а есле хуже будет то приду обратно. surprised
Врач сказал отпустит меня домои только через его труп happy
Я дышала 1/3 легких.
тортилла, Вы Бисептол долго еше принимали? Я 5 месяцев принимала 3/3 и 2/3 а с начала декабря 1/1 принимаю . Боимся повторения и резко бросать боюсь. Хотя на прошлои недели сделала прививку пневмокок.
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.12.12, 10:18 | Сообщение # 123
ksyu,

А что показал контрольный ренген?
На снимках ситуация разрешилась полностью?

На каком основании назначили именно Бисептол?
Брали ли мокроту на исследование?
Были ли попытки лечить другими препаратами до Бисептола?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 10.12.12, 10:43 | Сообщение # 124
Умный_Дядя, Начали лечить другими препаратами, но они были для меня , как мертвому припарка... А с Бисептола стали улучшения. и через 10 днеи меня отправили домои. Я делала ренген 2 раза или 3 не помню когда лежала в клинике. Меня возили в склиф там какои то компьютерныи (кажется Томография легких) делали , сказали туба 100% нет. и ждали когда я им мокроту здам. Но у меня кашля вообше не было. Угрожали бронхоскопиеы кажется. Ну так и не делали.

Добавлено (10.12.12, 10:43)
---------------------------------------------
Да надо еше контрольную флюрографию будет сделать. Может на этои недели забегу в клинику.

Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.12.12, 10:59 | Сообщение # 125
Quote (ksyu)
Начали лечить другими препаратами, но они были для меня , как мертвому припарка...


А какими начали и как долго пытались? Дело в том, что при ряде состояний ответ может проявиться не сразу, более того при правильной терапии клиническая картина иногда может ухудшиться вначале из-за токсического шока спровоцированного массовым лизисом и гибелью микроорганизмов. Именно для этого обычно применяю кортикостероиды.
Так не помните какими препаратами начинали лечить до бисептола и в каком режиме?

Quote (ksyu)
Да надо еше контрольную флюрографию будет сделать. Может на этои недели забегу в клинику


Если уже делать контроль, то лучше делать спиральную компьютерную томографию (сКТ), т.к. флюрография предназначена лишь для скрининговых исследований в народных массах из-за своей низкой информативности(т.е. задача вовремя обнаружить лишь каие-то признаки серезных легочных патологий и отправить пациента на дальнейшие дообследование, самостоятельно деталей узнать она не позволяет).
Контроль надо делать либо ренгеном в нескольких проекциях либо КТ, но т.к. доза будет примерно одинакова, то сКТ предподчительнее ибо она значительно более информативна и дает куда более четкую и детальную картинку.

п.с. Если сделаете -сообщите о результатах пожалуста. Ибо это потенциально полезная информаця.


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Пн, 10.12.12, 11:11
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 10.12.12, 14:32 | Сообщение # 126
На этом вот снимке конечно видно что сиутация не очень у меня похоже
Прикрепления: 8833352.jpg (85.9 Kb)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Пн, 10.12.12, 16:34 | Сообщение # 127
магнолия, как будто обожгла себе легкие какой-то химической дрянью..... ты моментом не дышала ? :)))))))))
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 10.12.12, 16:48 | Сообщение # 128
Умный_Дядя,
Quote (Умный_Дядя)
компьютерную томографию (сКТ)
мне тоже делали. возили в склиф. По этому были уверинны ТУБА НЕМА!!!!!!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 10.12.12, 17:26 | Сообщение # 129
митяй, нет,никогда))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 10.12.12, 17:59 | Сообщение # 130
Помню мне когда сказали,что у меня МБТ +,я чуть в обморок не упал,но врачи сказали благодари Бога,что выявлена палочка в мокроте,что можно правильно выявить устойчивость и правильно подобрать лечение,а не методом тыка...Лечить ТУБ уже заканчиваю,состояние в норме,от госпитализации я отказался,мое домашнее окружениее пропили профилактику ТУБ 2 мес и все ОК
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 10.12.12, 18:03 | Сообщение # 131
рома, Рада за вас,сколько пьете уже?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 10.12.12, 18:10 | Сообщение # 132
1 год,сначала гора таблеток была,от левофлоксацина суставы сильно болели,на таблетки смотреть не мог,сейчас все нормально,только слух чуть пострадал
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Пн, 10.12.12, 18:12 | Сообщение # 133
магнолия, а ты уришь ? ... такое впечатление что каждый канал был поражен
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 10.12.12, 18:19 | Сообщение # 134
рома, Слух должен восстановится потом. Я не спец,где то в ролике тут видела. Главное что улучшение у вас есть biggrin

Добавлено (10.12.12, 18:19)
---------------------------------------------
митяй, Ну 11 лет назад курила,месяца 2 всего)а так нет. Но правда с курильщиками часто тусуюсь)Да странные снимки,у меня всё не как у людей)))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 10.12.12, 18:20 | Сообщение # 135
Да хрен с ним с этим слухом,главное,что живой,надо дальше бороться..Саркома Капоши,ГЕПС cry
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Пн, 10.12.12, 18:21 | Сообщение # 136
магнолия, во во ты ваще не с нашей планеты помоему smile
темпиратуры нет ?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 10.12.12, 18:25 | Сообщение # 137
митяй, Постоянной нет,была летом когда в больничку улетела,там даже не обратили на нее внимания))А щас только когда поволнуюсь,может подскочить до 36.9-37.2,потом проходит через час.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Пн, 10.12.12, 18:36 | Сообщение # 138
магнолия, все болезни от нервов !
слышала такое выражение ?
я полностью согласен с этим высказыванием .... так что не нервничай по пустякам.... знай что всегда может быть хуже чем есть ....
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 10.12.12, 18:44 | Сообщение # 139
митяй, Да я в курсе. К сожалению снимки не от нервов такие)))Млин пойду к фобикам,а то как кольнет между лопатками,у меня паника сразу happy

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Пн, 10.12.12, 18:48 | Сообщение # 140
магнолия, давай smile
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 10.12.12, 22:06 | Сообщение # 141
Quote
Tatyana_D,
теперь с вами.

Спасибо, что уделили время моим сообщениям; однако, я бы предпочла общаться без менторских интонаций.

Quote
Во-первых: Манту не являеться диагностически значимой вот уже лет 15 в нормальных странах. И нет никакой необходимости еще больше сенсибилизировать организм ради крайне сомнительного теста.

Ну, это, конечно, не так))) Туберкулиновые тесты применяются и по сей день в т.ч и, как Вы пишите, в нормальных странах.
И проба с 10 ТЕ как раз у ВИЧ+ с низким ИС может быть более значимой, чем с 2 ТЕ. И в "нормальных странах" такой вариант туберкулиндиагностики применяется.

Quote
Во-вторых: читаем внимательно, анализ мокроты(бактериоскопия по Нильсену походу) на данном этапе выполнен: КУБ не обнаружено.

Еще раз: простая бактериоскопия далеко не всегда способна выявить микобактерии (МБТ) даже у бактериовыделителей.

Quote
По вашему же что, ВИЧ обязаельно предполагает туб?.... и только туб?

Нет, не обязательно.
Но сочетание таких факторов как 1) ВИЧ-инфицрование 2) нижайший ИС 3)очаговое диссеменированное поражение легких делают диагноз туберкулеза в высшей степени вероятным.
Quote
Кроме туба значит ВИЧ+ ничем больше болеть немогут?.. ага...

Могут. Но в данном случае исключать нужно туб в первую очередь.
Quote
Про ,как вы говорите, пробную терапию уже отписался выше - НИКОГДА не стоит ее применять в первую очередь не проверив\не исключив другие варианты.

И,тем не менее, понятие такое как терапия ex juvantibus существует и применяется и по сей день; в том числе и во фтизиатрической практике.

Quote
В-четвертых: ренгенологическая картина какраз не в пользу туберкулеза здесь.

Вообще говоря, очаговое поражение легких при различных процессах имеет схожую рентгенологическую и даже КТ-картинку.
Это и грибковое поражение, и упоминаемый выше саркоидоз и поражение легких метатстазами.
Что еще?
Вирусы, пневмоцистоз? Это, как правило, имеет другие и клинические и рентгенологические проявления. Хотя, бывают и исключения.
Единственное, для туберкулезного поражение чаще характерно распространение в верхних отделах легких, т.к. МБТ предпочитает чаще поражать хорошо вентилируемые сегменты легких.
Но это не строго облигатно.
А вот если говорить про сочетание рентгенологической картины и клиники (отсутствие клинических проявлений), то такое сочетание как раз для туберкулеза характерно.
Саркоидоз, кстати, это 100% биопсийно-гистологический диагноз, во всяком случае, это правило должно соблюдаться.

В общем, в данном случае нужна в первую очередь нормальная КТ, ибо рентгеновские снимки крутить и смотреть на просвет можно бесконечно.
В данном случае рентгеновский снимок не для диагноза, а как сигнал, что есть проблема и что нужно раскручивать ее дальше, применяя углубленную диагностику и методы более чувствительные.
Ну и консультация где-то помимо районного ПТД.

Если говорить про нормальные, как Вы пишите страны, то там диагностика в подобной ситуации складывается из следующего:
1.КТ
2. Бронхосокопия с лаважом и исследованием его на различные возбудители
3. Туберкулиндиагностика
4 (если диагноз остается неясным) Биопсия легкого (сейчас для этой цели разработаны малотравматичные методики) с гистологическим исследованием полученного материала


Сообщение отредактировал Tatyana_D - Пн, 10.12.12, 22:08
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.12.12, 22:41 | Сообщение # 142
Tatyana_D, менторские интонации вы ,знаете ли, себе нафантазировали.

Так я практически о том же и толковал, за исключением, того что это скорее всего не туберкулез и прежде чем его лечить, его стоит грамотно поискать... А если доказать не удасться, то противотуб. эмпирику проводить следует(если следует вообще..), только после как можно более всеобъемлющего исключения других возможных вариантов. Почему? -вроде как вполне доступно описал выше.
Про Манту не согласен чтобы вы там не говорили. У человека эозинофилов и так 5. вот еще для пущего щастья нехватало туберкулина шарахнуть 10 ТЕ. И кроме того специфичность Манту оставляет желать лучшего. Тоже оспаривать будете?

Quote (Tatyana_D)
Единственное, для туберкулезного поражение чаще характерно распространение в верхних отделах легких, т.к. МБТ предпочитает чаще поражать хорошо вентилируемые сегменты легких.

А вот это вы хорошо подметили, только зря остановились -мысль надо было развивать в напрвлении кто любит вентиляцию,а кто не любит. Глядишь и меня бы поняли сразу.

З.Ы.вирусы, пневмоцистоз - это ваще фантастишь. Я пнемоцитоз читал единичные случаи в достойном виде. (т.е. где реально пневмоцитоз был неоспоримо доказан ибо в большинство же случаев это - либо полет фантазии впечатлительных клиницистов под влиянием соотв. агит-информации, - либо просто способ прикрыть свою несостоятельность\неспособность в установлении истинной этилогии, - или просто наплевательское отношение и иснтруктивное\буклетное поведение под отчетность).


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Пн, 10.12.12, 22:57
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 10.12.12, 22:54 | Сообщение # 143
Посмотрела стоимость КТ,ппц))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 10.12.12, 23:11 | Сообщение # 144
магнолия, не знаю сколько у вас стоит, а я в прошлом году 200 баксофф платил

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.12.12, 23:19 | Сообщение # 145
Sergeyua,

ого... а где вы делали? Там случаем массаж, спа, ароматерапия не прилагалась в комплекте? wacko
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 10.12.12, 23:37 | Сообщение # 146
Quote
Я пнемоцитоз читал единичные случаи в достойном виде. (т.е. где реально пневмоцитоз был неоспоримо доказан ибо в большинство же случаев это - либо полет фантазии впечатлительных клиницистов под влиянием соотв. агит-информации, - либо просто способ прикрыть свою несостоятельность\неспособность в установлении истинной этилогии, - или просто наплевательское отношение и иснтруктивное\буклетное поведение под отчетность).


Ну, Вы читали, а я не только читала, но и лечила десятка два случаев точно. Там клиника характерная и КТ-картина. И даже если прневмоцисты не обнаруживаются, допустимо эмпирически назначать бисептол.
И вообще теоретический расклад это одно, а практика другое. В случае с пневмоцистной пневмонией особенно, там при излишнем торможении мысли может все быстро и плохо закончиться, так что лучше 2-3 дня бисептола эмпирически и оценить эффект, чем деревянный ящик.

Добавлено (10.12.12, 23:37)
---------------------------------------------

Quote
Про Манту не согласен чтобы вы там не говорили. У человека эозинофилов и так 5. вот еще для пущего щастья нехватало туберкулина шарахнуть 10 ТЕ. И кроме того специфичность Манту оставляет желать лучшего. Тоже оспаривать будете?


Ну и что эозинофилы...
Реакция в данном случае реализуется лимфоцитами, конкретно Т-лимфоцитами, именно резко сниженное их кол-во на продвинутых стадиях ВИЧ-инфекции и дает ложно-положительные реакции.
Я не буду оспаривать то, что это не всегда специфичная реакция, но не нужно преувеличивать и ее неспецифичность.
Кроме того, в выписке прочла, что у магнолии был поставлен диаскин-тест, это более специфичная проба, чем Манту, однако и она м.б. ложноотрицательной при низком ИС.
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.12.12, 23:43 | Сообщение # 147
Quote (Tatyana_D)
Ну, Вы читали, а я не только читала, но и лечила десятка два случаев точно. Там клиника характерная и КТ-картина. И даже если прневмоцисты не обнаруживаются, допустимо эмпирически назначать бисептол.
И вообще теоретический расклад это одно, а практика другое. В случае с пневмоцистной пневмонией особенно, там при излишнем торможении мысли может все быстро и плохо закончиться, так что лучше 2-3 дня бисептола эмпирически и оценить эффект, чем деревянный ящик.


Послушайте, насчет характерной клиники только не надо. На данный момент огромное кол-во нозологий для которых официально приняты совершенно глупые и необоснованные этиологические теории и тактики терапии. Просто не хочу здесь сливать в оффтоп... Это первый момент.
Второй момент: о какой практике вы говорите, если вся практика ваша и ваших коллег руководствуеться и базируется и произростала с определенной литературы с определенными утверждениями, которые ,как правило, аксиомно(!) принимались. Вам показать например очередную публикацию уважаемых как-бы людей в уважемых как-бы изданиях о результатх исследования распространения Туберкулеза в Африке(в том числе среди ВИЧ+) ? Там даже исследование читать не нужно если чиатель обладает элементарной базой знаний в основах АБТ... достаточно просто саммари глянуть и все становиться ясно. И на таких исследованиях, "статистике" и литературе базируется очень много ,как вы говорите, "практики" .... хотя я бы назвал это своего рода "религиозными" убеждениями.

Вот вы лечили десятки случаев якобы пневмоцистной пневмонии.
У меня к вам всего 2 вопроса:
1.В скольких случахя удалось обнаружить пневмоцисту и кое-как исключить вариант контаминации?
2.Было ли хоть раз достигнуто полное клиническое и ренгенологичегое выздоровление при терапии Бисептолом ,как вы говорите, харатерной клники и ренген. картины предполагамой пневмоцистной пневмонии?

п.с. Диаскин - это ,пардон, хлам редкий, не далеко ушедший от манту. Магнолии, я уже писал что есть всего два кое-как приемлимых серологических метода. Это Т-SРOТ.TB и QuапtiFЕRОN ТВ Gоld Iп Тubе.


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Пн, 10.12.12, 23:51
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 10.12.12, 23:45 | Сообщение # 148
Quote
Посмотрела стоимость КТ,ппц))

Лучше так, чем потерять здоровье. Хотя, можно попробовать пробить через бесплатное здравоохранение, но, боюсь, это надолго может затянуться...
Хотя, боюсь, в твоем случае туберкулостатиков не избежать все равно...
Но делать надо. Хотя бы для того, чтобы было с чем сравнивать.
Вообще КТ в лучевой диагностике туберкулеза - золотой стандарт.
Но в нищей России, увы, другие реалии ((
И снимки КТ и рентген проконсультировать не просто у фтизиатра, а у того, кто имел опыт работы с ВИЧ-позитивными больными.
Кину в личку ссылку, может поможет.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 11.12.12, 00:02 | Сообщение # 149
Умный_Дядя, с контрастом делал

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 11.12.12, 00:02 | Сообщение # 150
Quote
1.В скольких случахя удалось обнаружить пневмоцисту и кое-как исключить вариант контаминации?
2.Было ли хоть раз достигнуто полное клиническое и ренгенологичегое выздоровление при терапии Бисептолом ,как вы говорите, харатерной клники и ренген. картины предполагамой пневмоцистной пневмонии?


1.Какая контаминация, о чем Вы? Надо полагать,что бронхосокопом в бронхиальное дерево не просто так лезут, при чистых легких, у здорового человека просто потому что интересно? Пациенты со сниженным иммунитетом (в моих случаях это был только не ВИЧ, а больные после высокодозной химиотерапии и ТКМ)+ характерная клиника+характерная КТ-картина; Если у такого обнаружишь пневмоцисту и будешь долго думать о контаминации - это убийству равносильно.
Сама пневмоциста это, конечно, условно-патогенный м.о., но вот такую красоту при всем желании просто контаминацией не объяснить (см. прикрепленный файл, собственное наблюдение пневмоцистной пневмонии у молодого человека после химиотерапии)
2. Да. Разумеется.

Знаете, это слишком серьезные вещи, чтобы распаляться на споры с теми, у кого знания носят исключительно теоретический характер.
Поэтому, спасибо и всего доброго.
Прикрепления: 8857284.jpg (22.1 Kb)


Сообщение отредактировал Tatyana_D - Вт, 11.12.12, 02:25
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 11.12.12, 00:06 | Сообщение # 151
Quote (Sergeyua)
магнолия, не знаю сколько у вас стоит, а я в прошлом году 200 баксофф платил

муж весной 600 гривен на КТ гр.клетки и брюшка потратил. А 200 баксов дороговато .Или это от пяток до макушки )


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 11.12.12, 00:11 | Сообщение # 152
В Москве стоимость КТ гр. клетки от 3 до 5 тыс. р.
Контраста не нужно.
Лучше делать там, где не просто коммерческий медцентр, а лучевики хорошо знакомы с легочной патологией и туберкулезом в частности.
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.12.12, 00:12 | Сообщение # 153
Tatyana_D,
Quote (Tatyana_D)
(в моих случаях это был только не ВИЧ, а больные после высокодозной химиотерапии и ТКМ)+

А вот этого не надо. Мухи -отдельно, котлеты -отдельно.
Мы здесь говорим о ВИЧ, не стоит сюда вплетать химиотерапевтических пациентов, реципиентов по трансплантации и т.д.
Это совсем другая "публика".

Я говорил конкретно о ВИЧ. Из всего множетсва клинических отчетов о т.н. пневмоцистной пневмонии у номинальных ВИЧ+ ,не отягощенных дургими "бонусами", существует ничтожное кол-во тех, которые можно принять за качественные и правдивые.

Quote (Tatyana_D)
Знаете, это слишком серьезные вещи, чтобы распаляться на споры с теми, у кого знания носят исключительно теоретический характер.

У кого из нас теор. знания зависит от того, о какой именно области знания мы гворим и о каком именно этапе "становления" диагноза. wink

Quote (Tatyana_D)
Поэтому, спасибо и всего доброго.

И Вам всяческих успехов!


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Вт, 11.12.12, 00:14
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 11.12.12, 00:15 | Сообщение # 154
Quote
я уже писал что есть всего два кое-как приемлимых серологических метода. Это Т-SРOТ.TB и QuапtiFЕRОN ТВ Gоld Iп Тubе.


Диагностическая ценность серологических методов в диагностике ТВС в настоящее время не доказана.
Вот у ж на что действительно не стоит тратить ни время, ни деньги.
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.12.12, 00:18 | Сообщение # 155
Quote (Tatyana_D)
Диагностическая ценность серологических методов в диагностике ТВС в настоящее время не доказана.
Вот у ж на что действительно не стоит тратить ни время, ни деньги.


Ой... А ВИЧ серология значит доказана? И Диаскин это не серологическая методика в конечном счете?
И яне говорил о постановке диагноза по этим тестам, я говорил о них лишь в сравнеии с МАнту и Дискином и что если уже обращаться к непрямым методикам, то кое-какого внимания заслуживают только эти два теста.

П.С. Посмотрите сранительные тесты специфичности и чуствительности МАнту, Т-СПОТА и Квантиферона.
П.С.С. Диагностическая ценность Ни ОДНОГО серологического теста не доказана. Включая тесты на ВИЧ, только об этом предпочитают почему-то не говорить.


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Вт, 11.12.12, 00:21
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 11.12.12, 00:28 | Сообщение # 156
Quote
Это совсем другая "публика"


Ошибаетесь.
Т-клеточный иммунитет у них "подсечен" не хуже, чем при продвинутых стадиях ВИЧ-инфекции.
Отсюда большоооое сходство в спектре инфекционных осложнений и в характере течения таковых.
Поэтому и пневмоцистоз, и герпес-вирусные инфекции тяжелые, и грибковые (в т.ч. криптококкоз, который до определенного моменты считался "прерогативой" исключительно ВИЧ-инфицированных) и да, туберкулез мы у них видим регулярно. Весь джентельменский набор. Чаще пневмоцистоз, вирусы и грибы, туберкулез реже, но тоже бывает.

Добавлено (11.12.12, 00:25)
---------------------------------------------
Quote
Ой... А ВИЧ серология значит доказана?

Да.
Биология возбудителей разная, поэтому в одном случае серологическая диагностика приемлема, в другом более, чем сомнительна; пока, во всяком случае.

Quote
И Диаскин это не серологическая методика в конечном счете?

Нет. Ни в коем случае. Принцип как и у Манту - реализации клеточной реакции в ответ на введение белка микобактерии.

Добавлено (11.12.12, 00:28)
---------------------------------------------
Quote
Включая тесты на ВИЧ, только об этом предпочитают почему-то не говорить.

Об этом предпочитают говорить диссиденты. Но не теоретической, ни практической базы их рассуждения не имеют и критики не выдерживают. Впрочем, все это перетерто многократно в закрытом ныне разделе, возвращаться незачем.


Сообщение отредактировал Tatyana_D - Вт, 11.12.12, 00:29
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 11.12.12, 00:34 | Сообщение # 157
Quote (marta)
.Или это от пяток до макушки

ога, просветили все что можно и чего нельзя, диагноз-здоров, я еще тогда у врача спрашивал, могу ли я быть уверенным в том что умру здоровым...а то чувствовал себя не важно.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.12.12, 00:38 | Сообщение # 158
Quote (Tatyana_D)
Т-клеточный иммунитет у них "подсечен" не хуже, чем при продвинутых стадиях ВИЧ-инфекции.

Один лишь Т-клет. иммунитет не отражает реального и полного состояния макроорганизма.
Более того истинные механизмы и природа его изменения(которая местами сейчас активно изучается) могут существенно отличаться у всех указанных групп.
Quote (Tatyana_D)
Нет. Ни в коем случае. Принцип как и у Манту - реализации клеточной реакции в ответ на введение белка микобактерии.

Просмотрите детальное техн. описание метода. Манту тоже кстати в достаточной степени реакция серологическая.
Само понятие "реализации клеточной реакции " уже подразумевает серологию как базовую технологию в том или ином виде.
Quote (Tatyana_D)
Да.
Биология возбудителей разная, поэтому в одном случае серологическая диагностика приемлема, в другом более, чем сомнительна; пока, во всяком случае.

Ну да.. а как иначе.. то что методология и технологические принципы идентичны - это без разницы.

Вы правы, нам вероятно действительно стоит прекратить дискуссию т.к. она будет не плодотворна к сожалению.


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Вт, 11.12.12, 10:09
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 11.12.12, 00:52 | Сообщение # 159
Quote (Sergeyua)
могу ли я быть уверенным в том что умру здоровым.

Авжеж ))Здоров, совсем здоров smile
.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 11.12.12, 01:04 | Сообщение # 160
Час от часу не легче,сделаешь кт,надо врача грамотного чтобы разшифровал))Начнем с малого,поход в сц,все равно записана)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » флюшка (ваше мнение)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]