• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Срочно, СПИД+туберкулез легочный, внелегочный+ еще
Срочно, СПИД+туберкулез легочный, внелегочный+ еще
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 17.01.13, 22:26 | Сообщение # 41
Никиль, сейчас с внутренней дрожью открыла твою тему...
Не могу подобрать нужных слов, чтобы тебе хотя бы чуть-чуть стало легче...
Тяжело, когда ты ничем не можешь помочь человеку, когда ему плохо, страшно, одиноко и больно.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 18.01.13, 20:43 | Сообщение # 42
Никиль, сил Вам!!! Знаю не понаслышке какого видеть боль любимого человека и сходить с ума от беспомощности... Пробуйте!!! Все пробуйте!!! Священников пускают, знаю... Он, кстати, и настроит на нужный лад, и подбодрит... Иконку нужную предложит... Сами не замыкайтесь... Милая моя, знаю каково это... Когда сердце просто разрывается и боль ощущается физическая, и делать ничего не можешь, и мысли путаются... Искренне рада, что у Вас "-", но знаю, что не до этого сейчас... Будьте рядом... Любите его как никогда, делайте все, что захочет... Будьте рядом... Я думаю, что не стоит бояться пробовать... Стучитесь в закрытые двери, ходите по врачам, добивайтесь своего... Это бодрит и приводит мысли в порядок... Тяните его до последнего, держите тут столько, сколько сможете... Верой и надеждой человек может долго протянуть... Переживаю всю боль с Вами...

Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
Никиль Offline
72 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 18.01.13, 21:31 | Сообщение # 43
Спасибо. Я сделаю все, сейчас стараюсь все его маленькие прихоти выполнять. Захотелось чего-то вкусненького, отпросилась с работы и отвезла. Сегодня меня пустили к нему протереть шампунем на спирту и белье сменить. Заранее выпила успокоительных, чтобы с бодрым голосом и видом. Когда раздела чуть не расплакалась, но виду старалась не показать...Господи, да сколько же он весит? Кг 45? Не знаю. Как в фильмах про войну. Трубка эта из легкого,  трубка от катетера подключичного, небольшой пролежень на крестце (куплю ему круг специальный), следы от уколов в сердце. Он и сам расстроенный, а я говорю, что это не беда - дома буду откармливать. Сегодня что-то захондрил, домой хочет. Шлю ему смс почаще, подбадриваю как могу. Сегодня возобновили после перерыва противотуберкулезную терапию. Врачи так и говорят: что поможет ему только чудо. Да и вообще для них чудо, что он живет. Вот на чудо мы надеемся, завтра водички святой принесем.

Умей пережить минуту, которая кажется последней
Профиль
63 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 18.01.13, 21:54 | Сообщение # 44
Господи, Никиль, какая же ты умница, дай Бог тебе сил и мужу твоему здоровья, Ангела-Хранителя вашей семье. Как зовут твоего мужа, помолиться вместе с тобой за него? Читаю и слезы на глазах.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 18.01.13, 22:02 | Сообщение # 45
Цитата (Никиль)
Сегодня возобновили после перерыва противотуберкулезную терапию.
о это мне кажется не плохо,еще бы терапию от вич добавили бы,но ничего,чудо свершится,окрепнет и добавят,боритесь милая вдруг чудо таки будет,есть такая вещь,скачайте и пусть бы слушал,если плеер мпз есть http://www.youtube.com/watch?v=VGU5Lcq5Fxo
меня это морально поддерживает когда болею сильно,может и ему облегчит,молюсь о вас.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Никиль Offline
72 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 18.01.13, 22:06 | Сообщение # 46
Моего любимого зовут Дмитрий, помолитесь за него, пожалуйста.

Добавлено (18.01.13, 22:06)
---------------------------------------------
Не разрешают там ничего, только чтение и процедуры.... Телефон разрешают включать 1 раз в день, если чаще включает, то подпольно, пока нет никого, шепотом общаемся.


Умей пережить минуту, которая кажется последней
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 18.01.13, 22:09 | Сообщение # 47
Цитата (Никиль)
Не разрешают там ничего, только чтение и процедуры.... Телефон разрешают включать 1 раз в день, если чаще включает, то подпольно, пока нет никого, шепотом общаемся.

господи ну и местечко там,врачи-гестаповцы что ли...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 18.01.13, 22:09
Профиль
Никиль Offline
72 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 18.01.13, 22:19 | Сообщение # 48
Одним словом - реанимация. И книги-то разрешили приносить с условием, что нельзя их будет вынести. Но я бы и телек принесла (если бы можно было, хоть от мыслей бы плохих отвлекал) и оставила бы им на совсем - так нельзя: У них лозунг: тишина и покой............Ладно хоть нас пускают иногда, к другим 2-м пациентам  - вообще никогда. Медсестра сегодня и сказала, что сосед завидовать будет, что к Диме жену пустили, а к нему нет...Ну, пользуемся связями, что поделать.

Умей пережить минуту, которая кажется последней
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 19.01.13, 01:33 | Сообщение # 49
Цитата (Никиль)
Телефон разрешают включать 1 раз в день
чтобы аппаратура не испортилась от радиочастотных сигналов, скорее всего. 
Цитата (Никиль)
Медсестра сегодня и сказала, что сосед завидовать будет
лишь бы жаловаться не начал...
Муж Дима? Мы сегодня после купания заехали в часовню к Феодосию Кавказскому, попросила за мужчину из Иванова, который в больнице в тяжёлом состоянии, ну,  и за нас всех. Запасись крещенской водой и давай её Диме. Батюшка сказал, что лучше, если просфоры размачивать в ней и давать их ему по чуть-чуть.
Сил тебе и оставаться в равновесии.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Никиль Offline
72 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 19.01.13, 11:34 | Сообщение # 50
Цитата (Ирина72)
Муж Дима? Мы сегодня после купания заехали в часовню к Феодосию Кавказскому, попросила за мужчину из Иванова, который в больнице в тяжёлом состоянии, ну,  и за нас всех. Запасись крещенской водой и давай её Диме. Батюшка сказал, что лучше, если просфоры размачивать в ней и давать их ему по чуть-чуть. Сил тебе и оставаться в равновесии.

Спасибо большое. Будем так и делать.


Умей пережить минуту, которая кажется последней
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 22.01.13, 00:00 | Сообщение # 51
Милая Никиль, крепитесь! Срочно зовите православного священника!!! Скажите, чтобы пособоровал мужа, исповедовал и причастил! Поверьте, когда врачи становятся бессильны, тогда и чудеса происходят. Таких случаев в практике церкви было много, когда болезнь останавливалась! Главное с верой всё! Зовите священника!!!

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Никиль Offline
72 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 24.01.13, 20:37 | Сообщение # 52
Трубку из легкого убрали...с понедельника возобновляют  ВААРТ smile

Умей пережить минуту, которая кажется последней
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 24.01.13, 21:50 | Сообщение # 53
Никиль, а свищ? извели свищ?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Никиль Offline
72 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 24.01.13, 22:15 | Сообщение # 54
Свищи в бронхах - сказали не очень страшно, они будут заживать постепенно. Самое страшное было - это свищ из бронха в перикард, из-за которого и был пневмоперикард.  Он видимо закрылся тромбом...точно не могу сказать, т.к. врачи сами первый раз такое видят...ничего понять не могут... сидят с его снимками, удивляются...как так. А я сглазить боюсь, вообще боюсь пока радоваться. Но, если все так и дальше пойдет - дней через 10 переведут в обычное отделение его.

Умей пережить минуту, которая кажется последней
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 24.01.13, 22:51 | Сообщение # 55
Никиль, передай, что мы его тут на форуме лично ждём))) как только раны залижет.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Никиль Offline
72 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 24.01.13, 22:56 | Сообщение # 56
Обязательно. Как выпишут - пусть сидит на сайте, тут много всего полезного для себя найдет, с вами всеми познакомится..а может и сам кому-то советами поможет.

Умей пережить минуту, которая кажется последней
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 25.01.13, 09:38 | Сообщение # 57
Никиль, молиться не забывай, милостыню подавай (когда подаешь, говори, помолитесь, мол, за болящего раба Божьего...такого-то). Батюшку пригласи.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 25.01.13, 11:33 | Сообщение # 58
Цитата (Никиль)
Трубку из легкого убрали...с понедельника возобновляют ВААРТ
Как приятно это прочитать. Дай бог дальше выздоровления. Обязательно заеду в церквушку нашу,за вас,за нас за всех поставлю


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Никиль Offline
72 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 25.01.13, 20:10 | Сообщение # 59
Спасибо. Клеток у мужа еще меньше стало -6. Но ведь и ВААРТ он не принимал, может из-за этого, все-таки химиотерапию принимал, и сильные антибиотики. Это могло снизить количество клеток? Назначили в СЦ  ТРИЗИВИР, кто принимал этот препарат? Что-то я хороших отзывов не видела, куча побочек...Муж расстроился из-за количества клеток, я его успокаиваю, что и с 2 клетками выкарабкиваются...

Умей пережить минуту, которая кажется последней
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 25.01.13, 20:16 | Сообщение # 60
Никиль, моя ты девочка...держись, родненькая. И выпрашивай у Бога во имя вашей любви, пусть пошлет хороших врачей и силы мужу...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 25.01.13, 20:33 | Сообщение # 61
Цитата (Никиль)
я его успокаиваю, что и с 2 клетками выкарабкиваются...
даже с 0 клеток поднялись, молодчинки. То, что в инструкции про побочки-это всё не по одному человеку наблюдения. Т.е. у одного - одно, у другого-другое. У третьего-вообще ничего.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Никиль Offline
72 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 25.01.13, 20:58 | Сообщение # 62
Я тоже говорю, что не надо себя настраивать на побочки. В крайнем случае, заменят на другую схему...

Умей пережить минуту, которая кажется последней
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 25.01.13, 21:03 | Сообщение # 63
Никиль, правильно. Настрой только на хорошее.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Никиль Offline
72 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 30.01.13, 21:21 | Сообщение # 64
Мужа перевели из реанимации "по техническим причинам" - мест не хватает, а у них операции, после которых надо в реанимацию ложить. так что сбагрили в обычное отделение, где никому ни до чего дела нет. Сразу меньше лекарств стали вводить, снимок у мужа хуже стал, в перикарде жидкость, думают над проколом очередным. У мужа настроение какое-то подавленное, у меня, честно, такое же - ведь было же лучше, легкие были почти чистыми - так опять диссиминация...Когда же все это закончится? Когда наступит уже прогресс в лучшую сторону? Сил физических у него мало, если встает - то только в туалет, да и нельзя  с таким сердцем напрягаться...Еда проходит через раз, есть хочется, а вот из-за сужения в пищеводе - это мучение какое-то.

Умей пережить минуту, которая кажется последней
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 30.01.13, 21:58 | Сообщение # 65
Никиль, он, я поняла так, принимает терапию? может, они устранили основные причины и перевели из реанимации, потому что улучшение всё-таки есть какие-никакие? И прокол они уже делали, теперь уже должен быть опыт, как это правильнее сделать... Если иммунитет будет расти, организм начнёт сопротивляться.

Добавлено (30.01.13, 21:58)
---------------------------------------------
тем более вы писали, что:

Цитата
Свищи в бронхах - сказали не очень страшно, они будут заживать постепенно. Самое страшное было - это свищ из бронха в перикард, из-за которого и был пневмоперикард.
и ещё
Цитата (Никиль)
Но, если все так и дальше пойдет - дней через 10 переведут в обычное отделение его.
может, не так всё уж и мрачно? Клеток у него сколько?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Никиль Offline
72 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 30.01.13, 22:06 | Сообщение # 66
Терапию пьет почти неделю. Улучшения были недели 2 назад - мы все радовались, врачи удивлялись: легкие были почти чистые, только верхушки с ТБ, пневмоперикарда и пневмоторакса не было - в общем чудеса, первый в их практике такой случай был. Думали, что тромб свищ закрыл. А позавчера снимок сделали - диссеминация в легких, сердце в 3 раза увеличено из-за жидкости.........Вроде как ищут врачи сейчас для свища "заплатку", я так думаю - это они про фибриновый клей (в интернете про него читала), но у нас в больнице его не применяют, даже если и найдем, как все это будет проводиться не знаю и кто за это возьмется? Тоска в общем.......Да еще про ТРИЗИВИР мне рассказали, что бестолковый препарат - я уж мужу не говорю, а то совсем сникнет. Говорю - поможет (кому-то же помогает в конце концов!!!!!!!!!!!!)Ждем, когда поменяют нам лечащего врача (не раньше, чем через неделю), этой мы не доверяем, дура какая-то, что-то доказывать ей бестолку, тем более ссылаясь на форумы...Она половину препаратов убрала, отхаркивающие тоже - от них мужу легче было. В итоге капают в день всего 2 раза по 200 мл, в эту банку сразу 4 препарата:гормоны, сердечные, антибиотики...говорят - так можно. А в реанимации капельницы были целый день. Уже не знаю что думать, как быть...

Умей пережить минуту, которая кажется последней
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 30.01.13, 22:34 | Сообщение # 67
Цитата (Никиль)
А в реанимации капельницы были целый день.
просто может уже необходимости нет так много капать. А про заплатку у врачей узнать можно, что за заплатка. Пусть врач лечит, дура-не дура, а дело своё знает и лучше её форумами не дразните. Это бесполезно, только отношения испортите. Вы же не революцию в больнице хотите организовать, а мужа получить назад выздоровевшим? Если было улучшение с этим доктором, то уж не дура-это точно. Ни вы не медик, ни я...  Препараты наверняка врач назначает с учётом мнения кардиолога и др. специалистов. По поводу тризивира нужно выяснять с инфекционистом. Если нет результатов - схему меняют. Медленный рост с 6 клеток-это не повод для того, чтобы усомниться в правильности схемы. Кто с ) поднимался, знает, что снизу поднимать их очень долго. Как-то так. Не надо отчаиваться, домой его не гонят, кушает потихоньку, жидкость откачают, заплатку найдут или по крайней мере скажут, где взять, клетки вырастут. чуть-чуть ещё терпения.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Никиль Offline
72 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 31.01.13, 21:17 | Сообщение # 68
Улучшение было не с этим доктором, с этим доктором он в реанимацию и попал. А там другие врачи были. Была очень хорошая врач - к ней и хотим попасть, но не раньше, чем через неделю получится, нет у нее мест свободных. Но она заглядывает к мужу, проверяет как он. Улучшение действительно было в реанимации и планировали его перевести, но стало хуже....а держать вечно его там они не могут. Так что его и соседа по реанимации (тот вообще лежачий) положили в палату на двоих в обычное отделение, рядом с постом медсестры. А что толку - если даже кнопка экстренного вызова не работает. Если, не дай Бог, ему хуже станет, кто за помощью побежит? Лежачий сосед? Через двойные двери слышимость нулевая....Да мы не отчаиваемся, также надеемся на лучшее, просто усталость накопилась , то есть свет в конце туннеля, то нет его
А еще - муж очень хочет спать, но почему-то не может, в сутки по 2 часа спит. У него уже голова раскалывается. Завтра будет просить хоть какие-то снотворные. Не знаю, назначат ли.


Умей пережить минуту, которая кажется последней

Сообщение отредактировал Никиль - Чт, 31.01.13, 21:31
Профиль
mariya_sk Offline
421 пост
Награды: 11
Дата: Чт, 31.01.13, 23:06 | Сообщение # 69
Никиль, я так переживаю за вас....Вы только не отчаивайтесь, чудеса происходят там где в них верят, вы только верьте прошу вас, не опускайте руки.Наши молитвы обязательно услышат.....Дай Бог вам здоровья, вашим деткам и конечно мужу!
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 31.01.13, 23:30 | Сообщение # 70
Никиль
Цитата (Никиль)
то есть свет в конце туннеля

есть!!!! кусайтесь,царапайтесь,огрызайтесь,боритесь!!!! и покажите этой болячке фигу!!!!
терпения,спокойствия и ОГРОМНОГО здоровья!!!!!....да, мы с вами!!!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 04.02.13, 12:21 | Сообщение # 71
Никиль, что там? как вы там?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
dm Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 04.02.13, 14:11 | Сообщение # 72
Верю в Чудо!
Профиль
Никиль Offline
72 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 04.02.13, 21:27 | Сообщение # 73
Даже не знаю что сказать...главное - ЖИВ. Вчера пришла его навестить: он в панике, слезы из глаз. Оказывается сосед по палате (с которым и в реанимации лежал и с которым его выпроводили оттуда в обычное отделение) впал в кому, на глазах у мужа у того пошла судорога...и все, мозг умер (парень молодой был, лет 30-35, но у него энцефалит был). Муж всего этого насмотрелся, долго его успокаивала.  По состоянию: жидкость так и есть в сердце, от этого одышка, встает только в туалет по большому (прописали покой, да и сил нет), как назло - еда вся выходит (врачи думают, что это увеличенный перикард на пищевод давит), так что пока питается Нутризоном, бесится, т.к. есть хочется. Да и если бы он кушал, и сил бы больше было и настроение было бы лучше. От бессонницы выписали препарат, но не особо помогает, хотя все-таки часиков по 5-6 в сутки стал спать - и то хорошо. Завтра ждем кардиолога. В общем будем платить, лишь бы что-то предприняли для улучшения состояния мужа. Настроение у мужа подавленное, как-то боевой настрой прошел, просто устал от всего, я это понимаю, но ничего не могу поделать. Подбадриваю, звоню, смс шлю. Трудно в такой ситуации его порадовать, даже перестал фильмы смотреть на ДВД и читать. Но желание жить - такое же огромное!!!!!А это главное!!!!!!!

Умей пережить минуту, которая кажется последней
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 04.02.13, 22:41 | Сообщение # 74
Никиль, терапию пьет?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 04.02.13, 23:00 | Сообщение # 75
Никиль, с иммунитетом как дела обстоят?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Никиль Offline
72 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 05.02.13, 21:01 | Сообщение # 76
Терапию пьет, в пятницу будет 2 недели. Как с иммунитетом не знаю, на этой неделе наверное из СЦ придут. Сегодня мы за мужа так испугались, меня прямо трясло, в церковь ходила молиться. Ему с утра стало хуже: сильная боль в сердце. Т.к. кардиолог отказался вчера ехать, то сегодня за ним сами поехали, заплатили - в итогге откачал из перикарда литр жидкости!!!!!!!!!!!!!!! Поставил катетер в перикарде. С ним мужу полегче, пульс нормализовался. Но что дальше врачи делать будут - не знаю. Идти на беседу к ним не могу морально: все беседы они меня настраивают на плохой исход....С завтрашнего дня обещали кормить через зонд, но муж согласен, так хоть силы появятся, а то все голодный, одним Нутризоном сыт не будешь.

Умей пережить минуту, которая кажется последней
Профиль
mariya_sk Offline
421 пост
Награды: 11
Дата: Вт, 05.02.13, 22:48 | Сообщение # 77
Млать, ну и люди.....звери себя так не ведут! Отказался ехать врач!!!!!! Помочь человеку....Вот сука, а за деньги поехал...ну тварь одним словом...простите за грубость, у меня просто аж зубы от злости сводит, как так можно быть такой скотиной cool Бог таким судья.... Никиль, надеюсь на вашем пути попадется настоящий Человек-Врач, который сможет вам помочь angel
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 05.02.13, 23:04 | Сообщение # 78
Цитата (mariya_sk)
а за деньги поехал...ну тварь одним словом..
в окно выгляните  там  что садовое кольцо , а за садовм воина за жизнь


a la guerre com a la guerre
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 06.02.13, 11:21 | Сообщение # 79
Никиль, Крепитесь,держитесь,боритесь! Насчет врачей таких вот (не всех) даже слов нет.... sad

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 06.02.13, 11:50 | Сообщение # 80
Доступно только для пользователей

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Срочно, СПИД+туберкулез легочный, внелегочный+ еще
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]