Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Есть ли выход из СПИДа?
Есть ли выход из СПИДа?
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 11.01.18, 00:42 | Сообщение # 1
Приветствую всех!!
Тема не новая. Но актуальная все же. Низкий иммунный статус.
Можно ли выйти из СПИДа? Отвечу. Да можно. Многие на этом форуме смогли это сделать. Я два года борюсь. Медленно но, верно ИС растёт. Надеюсь, то что у меня получится. Так же как, и у всех оказавшихся в такой ситуации.
Многие, форумчане помнят тот день, когда я оказался тут, растерянный, подавленный. Искал поддержки. И получил ее.
Мой иммунный статус был 0 клеток. 0 %. Вирусная нагрузка 400000. При всём этом, я замечательно себя чувствовал. И никак, не мог представить,то что я в беде. Затем, начали проявляться оппортунисты. Кандидоз пищевода, микобактериоз легких и кишечника. А также 17000000 вн гепатит с. Было тяжело. Мой вес с 70 кг снизился до 47. Была сильная анемия и тромбоцитопения. Я не мог есть и пить, а температура держалась 39 почти год. Но благодаря усилиям врачей, я пошёл на поправку. Слава Богу. Вылечил гепатит и микобактериоз. Очень на это надеюсь. Сейчас я продолжаю борьбу. Живу полноценной жизнью. ВН неопределяемая а иммунный статус 140. Да .мало. Но для меня это маленькая победа.
Благодарю всех!! А особенно ( Ksy, Dj, Banderos, CD, Demiskot, Manysha, Sverdlovchanin)


Endi

Сообщение отредактировал Endi - Чт, 11.01.18, 01:02
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 05.02.18, 16:42 | Сообщение # 121
Вот у меня, видимо, стадия 3 перетекла в 2016-м в стадию 4а. Так как за 15 крайних лет я ни с иглой, ни аморальными женщинами контактов не имел.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 05.02.18, 16:50 | Сообщение # 122
filchenkov75,
Цитата filchenkov75 ()
Вот у меня, видимо, стадия 3 перетекла в 2016-м в стадию 4а.

В распечатке из СЦра (анализов)не проставляют,что-ли стадию?
А вообще,это все-условно.
У Нас если чел"бегает" без теры,ставят 3-ию стадию,а как тока"садится"на теру(будь,то хоть на 600кл. Им.Ст)-сразу в распечатке(и в амбулаторной карте)сразу-же ставят стадию 4А.


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пн, 05.02.18, 16:51
Профиль
Makena Offline
143 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 05.02.18, 17:05 | Сообщение # 123
Sverdlovchanin,
Ну не знаю, у меня 2а стоит, а теру практически сразу пить начала , как только заразилась .
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 05.02.18, 17:22 | Сообщение # 124
Makena,
Цитата Makena ()
Ну не знаю, у меня 2а стоит, а теру практически сразу пить начала , как только заразилась .

Ну Ты права.(просто Я не слышал,чтоб у Нас 2-ую проставляли/может и стоит то-же у кого-то)
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 05.02.18, 17:48 | Сообщение # 125
У меня стоит 4в.

Endi
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 05.02.18, 18:27 | Сообщение # 126
Цитата Sverdlovchanin ()
В распечатке из СЦра (анализов)не проставляют,что-ли стадию?
Я в СЦ кровь один раз сдавал, даже не видел результатов. Остальные анализы отправляли в СЦ из больницы, где я лежал с переломом ноги. Соответственно, когда приезжаю за терой, анализы у меня не берут, так как, типа, раз в полгода положено. И в этот раз не возьмут, потому что в ноябре из больницы присылали. Теперь только в мае, видимо. А результат узнаю еще через 3 месяца - в августе, когда снова за терой ехать.
Профиль
ILyungren Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 05.02.18, 18:30 | Сообщение # 127
Цитата filchenkov75 ()
Надо как-то давить на доктора, чтобы анализы не раз в полгода делать, и теру подобрать нормальную, чтобы не во вред, а на пользу. Кто врач у тебя? Я попробую узнать, у меня там знакомый работает.
Я не в Москве состою на учете , а в Брянске. (по прописке). Врач мне сначала выписывал амивирен 150 мг два раза в сутки по 2 табл.. и калетру 200+50мг  два раза в сутки по 2 табл., никавир 400мг 2 раза в сутки по 1 табл.. На эту терапию меня хватило на 2 месяца . Я не знаю от каких таблеток , но было настолько плохо в животе , что кушать что-то было невозможно . Сразу блевать. А со временем при виде таблеток калетры , рвота даже начиналась самопроизвольно. Это было ужасно ( Пил таблетки для желудка, ничего не помогало.

зидолам 150+300 мг по 1 таблетки 2 раза в день и регаст 600 мг.  по 1 таблетке в любое время суток (я их пил на ночь). Врач по поводу регаста меня предупреждал, но у меня не было выбора . Согласился . Эту терапию я протерпел почти два месяца.  От регаста очень сильно тупил , можно было наверное меня сравнить с наркоманом под кайфом , особенно первые две недели .  И мир как-будто стал в черно-белых красках. И также были проблемы с желудком , но не так сильно как с калетрой. 

Только у меня такие проблемы с приемом таблеток ? И я не знаю , что у него просить (


Ты не попал в хит парад моих мыслей.
Профиль
ILyungren Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 05.02.18, 18:40 | Сообщение # 128
Цитата Endi ()
Может в h-clinic сходить? Там, я думаю смогут тебе оказать помощь и подберут терапию. Давай уже борись. Жить да жить. Помирать потом будем.
Привет. Первый раз слышу про h-сlinic . Изучу их сайт и думаю да, стоит сходить . Спасибо )


Ты не попал в хит парад моих мыслей.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 05.02.18, 18:53 | Сообщение # 129
ILyungren,
Цитата ILyungren ()
калетру 200+50мг  два раза в сутки по 2 табл., никавир 400мг 2 раза в сутки по 1 табл..

Цитата ILyungren ()
зидолам 150+300 мг по 1 таблетки 2 раза в день и регаст 600 мг. 

Цитата ILyungren ()
Только у меня такие проблемы с приемом таблеток ?

Нет.
Схемы плохие.
Цитата ILyungren ()
И я не знаю , что у него просить

Никавир/а также зидовудин(из зидолама)менять на тенофовир или абакавир(предварительно сделав тест РГЧ к абакавиру и если вирусная нагрузка меньше 100000)
Калетру/ну и Регаст,менять на:
Симанод(атазановир/Реатаз)
Интеленс(Этраверин)
Дарунавир(Кемерувир/Презиста)
Эвиплера
Ралтегравир(Исентресс)
А вообще,садись,и изучай ветку:"Начинаю терапию,оцените схему(Мы здесь флудим в хорошей ветке Еndi)
Профиль
ILyungren Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 05.02.18, 19:11 | Сообщение # 130
Цитата Sverdlovchanin ()
Sverdlovchanin
спасибо .


Ты не попал в хит парад моих мыслей.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 05.02.18, 22:47 | Сообщение # 131
Руководство по выходу из спид.
​Если ИС меньше 200 клеток, то это значит, дорогие мои, что вы подъезжаете к конечной остановке.
​Как можно скорее нужно обратиться к врачам и определиться с выбором АРВТ. Это необходимо сделать, иначе…. (осторожно двери закрываются. Поезд идёт в депо)
​Посмотрите в зеркало. Все ли вас устраивает в своей внешности? Может быть ваше лицо стало бледно-зелёным? Или желтоватым? И вы перестали быть похожим на жизнерадостного розового поросёнка. Да и похудели вы прилично. Кг 10 точно сбросили.
​Блин. Что за ерунда? Язык покрылся чем то белым? Какое то жжение. Пробывал чистить щеткой, но не помогает. Да что же это?
​Это кандидоз! Первый признак ослабленного имуннитета. Приём флюконозола и отказ от сладкого должен решить вашу проблему. Временно.
​Утро. Надо идти на работу. Но чего то нет сил передвигаться. Сейчас постою, отдышусь. Может кофе? Нет. Почему то не помогает. Постоянно хочется спать. Пора идти и сдавать кровошку.
​Полные(Клинический, Биохимия) Возможно у тебя тромбоцитопения, дефицит железа, низкий гемоглобин, анемия.
​Странный кашель какой то. Не сильный, но дышать тяжело. Отдышка и озноб. Не хотелось бы пугать, но при низком ИС, часто развивается пневмоцистная пневмония (ПЦП) очень гадкая и иногда смертельная штука.
​Все в детстве возились с котятами? Конечно! Практически у всех людей в организме есть токсоплазма, которая перешла к нам от этих милых живых клубочков. Но обычные люди хорошо защищены от этой заразы, а болезнь развивается только при низком иммунитете (когда CD4 менее 100 клеток).
​Пока ИС не поднялся до 200 клеток, очень важно принимать бисептол. Именно он защитит от развития ПЦП и токсоплазмоза.
​​Температура 38,5 и выше. Потливость, потеря массы тела. Очень может, даже быть, это туберкулёз. ТУБИК. Так его называют. Может поражать любые участки тела, и внутри и внешне. Чаще всего это легкие. Ничего хорошего ждать не стоит, если не начать его лечение. Но можно попытаться опередить коварную болезнь и начать пить профилактику. (Изониазид с В6 или изониазид с рифобутином ). Но пить эту профилактику нужно ранее, чем появились симптомы. Когда симптомы – исключай тубик. Если он подтвердится, то пить придется очень много таблеток и очень долго. Только так есть шанс выжить.
​Ещё одна микробактерия схожая с туберкулезной, это Avium Complex (МАС). Поражает легкие и кишечник, а также лимфоузлы, костный мозг. Сопровождается сильной диареей и высокой температурой. Если у тебя статус менее 50 и этих симптомов нет, то пей профилактику от этой гадости (азитромицин или клацид). Если болезнь уже взяла за горло настраивайся так же как с туберкулезом на долгое монотонное лечение большим количеством таблеток не менее года.
​Обязательно сдай анализ на ЦМВ. Коварное заболевание.
Все эти оппортунисты могут развиться и на фоне приема АРВТ (пока CD4 не подрастут до нужного уровня). Это, к сожалению, спекулируется диссидентами.
​Еще одна угроза подстерегает тех, кто начинает АРТ когда клеток менее 100. При снижении иммунитета, организм не распознает врага и он тихо расползается по вам, поражая органы. На фоне начала АРТ иммунитет просыпается и начинает беспощадно бороться с инфекциями и это проявляется порой тяжелыми последствиями. Врачи это называют синдромом восстановления иммунитета.
​Путь из СПИДа легче, если избежать оппортунистов. Но не у всех это получается.
​Желательно лечь в стационар. Специалисты проведут обследования. Сделают рентген, КТ, бронхоскопию, обследуют кишечник и все внутренние органы. Включая мозг. Это важно. Это спасёт жизнь.
​Терпение и удача помогут вам в борьбе за жизнь

Спасибо огромное.

Друзья, дополните. Напишите то что я упустил.



Endi

Сообщение отредактировал Endi - Вт, 06.02.18, 14:00
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 05.02.18, 23:06 | Сообщение # 132
Цитата Endi ()
Если ИС меньше 100

Цитата Endi ()
Друзья, дополните. Напишите то что я упустил.


Диагностика туба. Чтобы определиться - пить профилактику или лечить уже имеющийся туберкулез. Как минимум КТ легких и мокроту сдать. Подключить Бисептол ,Флуконазол и D3. Помимо АРВТ.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 05.02.18, 23:06 | Сообщение # 133
Цитата Endi ()
Друзья, дополните. Напишите то что я упустил.
Мне даже дополнить нечего. Хроническая усталость и слабость (на работе, в обед, думал - пожрать или поспать?), кашель (сухой и мокрый), температура под 40, потливость в первой половине ночи, во второй озноб и дрожь конвульсивная. Псориаз по всему телу. Кандидоз непроходящий, потеря веса минус 7 - 10 кг, "бледный вид", с каждым днем увеличивающаяся одышка (уже ходить проблематично было)...в итоге - стационар, двухсторонняя пневмония, подозрения на тубик (не подтвердилось), ВИЧ (8кл), гепС...эх, если бы я раньше зарегался тут...и если бы раньше прочитал этот пост...
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 05.02.18, 23:33 | Сообщение # 134
Не переживай. Теперь ты в надежных руках. Тут ребятишки грамотные. Помогут. Поддержат. Как меня 2,5 года назад.

Endi
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 05.02.18, 23:55 | Сообщение # 135
Цитата Endi ()
Не переживай. Теперь ты в надежных руках. Тут ребятишки грамотные. Помогут. Поддержат. Как меня 2,5 года назад.
Да я уж понял, дружище!!! ))) Сам же знаешь - я уже год на тере. Просто...паршиво как-то на душе. Ведь видел же, что в могилу качусь, но нет, даже мысли о ВИЧ не допускал. Тут, у некоторых, сопли потекли - всё, у меня ВИЧ!!! А я, как дурень, не узрел очевидного.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 06.02.18, 08:40 | Сообщение # 136
filchenkov75, на мой взгляд главное БЕЗ ПАНИКИ! Ничего не откладывая но размеренно и  с трезвой головой. Желательно найти хорошего врача (они есть вне сомнения) и строго выполнять все рекомендации. Россия шагнула далеко в лечении ВИЧ за последние 5 лет. Очень ощущается при посещении страны. Здесь многие вылезали из СПИДА и я в том числе. Начинайте, а там жизнь покажет....

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 06.02.18, 10:27 | Сообщение # 137
Цитата smepol ()
Желательно найти хорошего врача (они есть вне сомнения)
Да я, вроде как, не жалуюсь на врача, который сейчас меня ведет. Вообще, мне кажется, что областной СЦ Моники лучше, чем Соколинка, и в плане врачей, и в плане снабжения.
Цитата smepol ()
Начинайте, а там жизнь покажет....
Да уже начал, год назад. И чем больше клеточек моего ИС, тем более я начинаю переживать о гепС. Совсем не хочется принимать бесплатную теру от него, очень плохо люди отзываются. Может, в лечении ВИЧ Россия и продвинулась, но вот в лечении ГепС - совсем наоборот.
Цитата smepol ()
Здесь многие вылезали из СПИДА и я в том числе.
Кстати, поздравляю, дружище, с тем, что справился!
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 06.02.18, 10:59 | Сообщение # 138
Endi, читаю и с ужасом вспоминаю состояние мужа пару лет назад. Постоянная слабость, невысокая температура, потливость, потеря веса, голова болела, кашель, кандидоз. всё было. по врачам ходили- ходили, а те ничего найти не могли. и никто и подумать на вич не мог.
нашел только гематолог когда уже спид был глубокий :-(
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 06.02.18, 12:05 | Сообщение # 139
Радуга. Да, к сожалению врачи в городских поликлиниках и больницах понятия не имеют о вич. В России это проблема.
Честное слово, дело доходит до того, что многие спрашивают у меня. Как? Что? Поэтому, если есть похожие симптомы, сразу идти и сдавать на вич надо. И дальше по обстановке.


Endi

Сообщение отредактировал Endi - Вт, 06.02.18, 12:06
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 06.02.18, 12:30 | Сообщение # 140
Цитата Endi ()
Да, к сожалению врачи в городских поликлиниках и больницах понятия не имеют о вич
Вот-вот. Год назад доктор тоже не мог понять природу моей пневмонии, потому что дырок на руках не было, и вены - "мечта наркомана". Грешил на тубик. Пока не задержали анализы на ВИЧ. Вот тут все и прояснилось.
Цитата Endi ()
Поэтому, если есть похожие симптомы, сразу идти и сдавать на вич надо. И дальше по обстановке.
Золотые слова!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 06.02.18, 14:29 | Сообщение # 141
Endi,
Цитата Endi ()
Радуга. Да, к сожалению врачи в городских поликлиниках и больницах понятия не имеют о вич. В России это проблема.

Там даже не Россия у Радуга,
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 06.02.18, 14:41 | Сообщение # 142
Цитата Sverdlovchanin ()
Там даже не Россия у Радуга,
Хуже.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 07.02.18, 22:17 | Сообщение # 143
Хотел бы порекомендовать защитную маску респиратор. Мне ее посоветовали носить врачи из федерального центра. В местах большого скопления людей, в мед.учереждениях.
С НИЗКИМ ИММУНИТЕТОМ очень необходимая и полезная вещь.
Описание Респиратор "Алина-316" с клапаном FFP 3 D (3 кл. защиты):
Респиратор "Алина-316" рекомендуется для использования при возможном контакте с наиболее опасными возбудителями заболеваний (туберкулез, атипичная пневмония, птичий грипп и т.д.). Оснащен клапаном выдоха.


Endi

Сообщение отредактировал Endi - Ср, 07.02.18, 22:17
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 07.02.18, 22:38 | Сообщение # 144
Цитата Endi ()
Хотел бы порекомендовать защитную маску респиратор.
Я с ней три месяца после больнички ходил. Вот и сейчас, думаю, в связи со временем года, ее использовать. Благо, в запасе еще остались. Хорошая вещь. И выглядишь как Сабзеро! :D
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 07.02.18, 22:43 | Сообщение # 145
Всегда со мной!! В машине в бардачке)) Выручает 100%

Endi
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 07.02.18, 22:58 | Сообщение # 146
Единственное, такие, с клапаном, я на работе на халяву использовал ("прихватизировать", к сожалению, не получилось). А так у меня простые, но тоже не самые дешевые. Поддерживаю 100%, особенно тем, у кого были подозрения на тубик, пневмонию, и крайне низкий ИС.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 08.02.18, 03:53 | Сообщение # 147
Цитата filchenkov75 ()
доктор тоже не мог понять природу моей пневмонии, потому что дырок на руках не было, и вены - "мечта наркомана"

Знакомо всё это. Я в частной клинике «Медси»лежала. Там табунами по 3-5 человек в палату заходили. И с умным видом все сверлили меня. Уххх, не по себе до сих пор. Ставили атипичную пневмонию. Всё спрашивали, где была? В каких странах, нет ли в доме экзотических животных(наверное думали, что свиной или птичий грипп подцепила.... А тут всего -то СПИД оказался )))))!
Меня так и выписали через 10 дней, во всех бумагах написали «атипичная пневмония «.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 08.02.18, 03:59 | Сообщение # 148
Цитата Endi ()
2,5 года назад.

Обалдеть, это уже столько времени прошло!? Endi, Ты просто умничка!^_^
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 08.02.18, 08:45 | Сообщение # 149
Цитата Endi ()
Напишите то что я упустил.

Молодчага конечно! Ещё бы врачи изначально правильный диагноз ставили при Вич. Было бы хорошо.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 08.02.18, 10:20 | Сообщение # 150
letsgobrother. Интересно. Сейчас вспоминаю. Единственный кто меня постоянно гнал сдать на вич, это старая бабка терапевт из гор поликлиники. С 95 года, тока к ней за больничным придёшь так
- Иди на вич сдавай.!!
А я ей.
- Да ну на фиг. Че пристала?
И прививку предлагала от гепс и гепв сделать. Тоже отказался. Думал меня это не коснётся.
Как и многие тут. Я думаю.


Endi
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 08.02.18, 10:29 | Сообщение # 151
Цитата Endi ()
И прививку предлагала от гепс и гепв сделать.

Что-то путаешь. От гепС нет прививки.
От гепВ - да, рекомендуют привиться.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 08.02.18, 10:33 | Сообщение # 152
ksyu. Да 2,5 уже. Помнишь,как я?
-Помогитеее!!!
Через секунду я получил исчерпывающую информацию. Все встало на места свои.

http://forum.u-hiv.ru/forum/28-5067-1

Добавлено (08.02.18, 10:33)
---------------------------------------------
Henry.
Было сказано. Прививка от гепатита. Тебе нужно. Ведь твои друзья наркоманы. И ты тоже таким станешь. Вы все мерзкие наркоманы)) я вообще ничего о гепатитах тогда не знал.
Я знал,то что у моего друга гепс, поэтому так и подумал.


Endi

Сообщение отредактировал Endi - Чт, 08.02.18, 10:53
Профиль
Victor33 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 11.02.18, 14:19 | Сообщение # 153
молодец, позитивный человек
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 11.02.18, 15:56 | Сообщение # 154
Стал таким. Когда про вич узнал

Endi
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вс, 11.02.18, 23:59 | Сообщение # 155
Цитата Endi ()
​​Температура 38,5 и выше. Потливость, потеря массы тела. Очень может, даже быть, это туберкулёз. ТУБИК. Так его называют
Хотелось бы отметить,что у меня не было ни единого из вышеуказанных признаков туберкулеза легких. Ни кашля,ни температуры,ни потливости,не похудела В общем совершено ничегошеньки.Чувствовала себя превосходно.Обнаружили совершенно случайно.Смотрели шейный остеохондроз и врач увидел туб.Была в шоке. Потом сказали,что это из-за низких клеток организм не давал реакции.Так,что даже совершенно здоровым людям не зря все таки рекомендуют делать флюшку хотя бы раз в год.Берегите себя и своих близких.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 12.02.18, 17:46 | Сообщение # 156
68кошка68. Спасибо за информацию. Действительно бываю такие случаи. На низких клетках. Забавно, то что в сц меня направляли делать диаскин тест и флюорографию и при этом говорили, то что это не информативно. Смысл?
Выводы.
На низких клетках флюорография, диаскин тест не информативны. Информативно КТ. Хорошее самочувствие обманчиво, на него ориентироваться не стоит.
Вот хорошо бы DJ ДОПОЛНИЛ БЫ ЧТО НИБУДЬ. Он владеет полной инфой.


Endi
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 12.02.18, 18:08 | Сообщение # 157
Цитата Endi ()
Информативно КТ.
При туберкулезе легких. А если он в пузе или жопе?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 12.02.18, 19:36 | Сообщение # 158
banderas. О блин. Точно.)) А что тогда.? Вот я и говорю может DJ знает.

Добавлено (12.02.18, 19:36)
---------------------------------------------
Ну тогда макроту на посев и пцр надо брать. Думаю так. Вот к стати ссыль полезная.

https://coinfection.net/wp-cont....f-1.pdf


Endi
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 12.02.18, 19:38 | Сообщение # 159
Цитата Endi ()
А что тогда.?
Ну еще есть Т-spot, Квантифероновый тест...  При подозрении на туб чего-то там, можно это место отдельно обследовать...


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 18.02.18, 00:04 | Сообщение # 160
T-spot очень нужный анализ. Мне его делали. Когда не понятно было,что за фигня у меня.

http://tb-diagnos.ru/address/moscow

Вот адреса к стати по т спот.

Добавлено (18.02.18, 00:04)
---------------------------------------------
СПИД?

Алексей.
Здравствуйте, мой вопрос возможно глуп но мне так плохо сейчас, вчера врач обозначил мои показатели cd4 29 вн 79 003, и сказала что я в стадии спида , назначила лечение кивекса+стокрин (до этого я никогда не проходил АРВТ, с 2005г вич+), на что мне надеяться, можно ли выйти из этой стадии , я себя хорошо чувствую но показатели таковы.

Написал(а) Алексей. 18.10.2014 - 11:02
Комментировать ↓

Екатерина
врач, редактор
Здравствуйте!
Вопрос не глуп, а вот с 2005 по 2014 год не начать АРВТ при нормальных показателях CD4 - это да...
Вся фишка в том, что самочувствие и уровень CD4 не особо связаны. Только подцепив что-то и покатившись вниз человек начинает замечать проблемы, а до этого ходит с хорошим самочувствием. Именно это и мешает людям вовремя начать терапию.
Надеяться сейчас только на лучшее. Схема хорошая, удобная. Самочувствие может ухудшиться. При возникновении проблем - не бросая препараты - сразу к врачу. Всё решаемо.

Все решаемо. Слова Екатерины Степановой, великолепного специалиста, врача сайта АРВТ. ru. и h-clinic., подтверждают, то что выход из СПИДа существует.


Endi
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Есть ли выход из СПИДа?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]