Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Есть ли выход из СПИДа?
Есть ли выход из СПИДа?
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 11.01.18, 00:42 | Сообщение # 1
Приветствую всех!!
Тема не новая. Но актуальная все же. Низкий иммунный статус.
Можно ли выйти из СПИДа? Отвечу. Да можно. Многие на этом форуме смогли это сделать. Я два года борюсь. Медленно но, верно ИС растёт. Надеюсь, то что у меня получится. Так же как, и у всех оказавшихся в такой ситуации.
Многие, форумчане помнят тот день, когда я оказался тут, растерянный, подавленный. Искал поддержки. И получил ее.
Мой иммунный статус был 0 клеток. 0 %. Вирусная нагрузка 400000. При всём этом, я замечательно себя чувствовал. И никак, не мог представить,то что я в беде. Затем, начали проявляться оппортунисты. Кандидоз пищевода, микобактериоз легких и кишечника. А также 17000000 вн гепатит с. Было тяжело. Мой вес с 70 кг снизился до 47. Была сильная анемия и тромбоцитопения. Я не мог есть и пить, а температура держалась 39 почти год. Но благодаря усилиям врачей, я пошёл на поправку. Слава Богу. Вылечил гепатит и микобактериоз. Очень на это надеюсь. Сейчас я продолжаю борьбу. Живу полноценной жизнью. ВН неопределяемая а иммунный статус 140. Да .мало. Но для меня это маленькая победа.
Благодарю всех!! А особенно ( Ksy, Dj, Banderos, CD, Demiskot, Manysha, Sverdlovchanin)


Endi

Сообщение отредактировал Endi - Чт, 11.01.18, 01:02
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 18.02.18, 00:29 | Сообщение # 161
Endi, дружище! И я подтверждаю! На сегодняшний, современный взгляд, это уже не приговор, а (к сожалению, или к радости) хроническое заболевание. Я, конечно, не как многие тут, с "0", я всего лишь с 8 клеток поднялся, но год уже ЖИВУ!!!
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 18.02.18, 00:49 | Сообщение # 162
0 или 8 это без разницы. Главное выбрался и жив. И других тащить надо.

Endi
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 18.02.18, 01:07 | Сообщение # 163
Цитата Endi ()
И других тащить надо.
Точно! И чтобы тема не уходила, потому что люди новые заходят, и спрашивают везде, а вот так и так, что, всё, труп? А тут реальные примеры людей, кто, не то, что с ВИЧа, а со СПИДА выжил, и живёт! Ты, Денис, наверное, одну из самых полезных тем на форуме завёл!
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 18.02.18, 05:33 | Сообщение # 164
Цитата Endi ()
0 или 8 это без разницы. Главное выбрался и жив. И других тащить надо.
Мы кажется виделись..в клинике,
Вы не похож на паникёра,спасибо, что на позитиве  :*
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 19.02.18, 01:44 | Сообщение # 165
Мелисса. Виделись? Когда? )))

Добавлено (19.02.18, 01:44)
---------------------------------------------
Екатерина
врач, редактор
Думаю, что здесь речь не о "побочках", а о синдроме восстановления иммунитета. Именно поэтому и страшно поздно начинать терапию, что при позднем начале АРВТ (при низком иммунном статусе) есть шанс умереть от восстановления иммунитета (иначе, синдром иммунной реконституции). С этим и связано большинство страшилок из разряд "терапию не пил - было 5 клеток и всё чудесно, начал принимать - умер".

pd
врач, редактор
Терапия подавит ВИЧ если принимать все верно и аккуратно, никуда он не денется. Да, возможно, что будет синдром восстановления иммунной системы, возможно будут проблемы переносимости, возможно что-то еще — это все абсолютно решаемо в процессе. В любом случае, терапия сейчас это самое лучшее, что может с вами случиться, остальные сценарии даже расписывать не хочется.

Никакое «воспаление» при таком ИС не снять, снимется разве что посмертно. Извините, за прямоту. Будете Вы кушать хорошо, или плохо — никакой разницы, без терапии финал тут печален, неизбежен и скор. Сегодня не начали лечение? Еще минус день. Очень грустно, но кажется Вы все еще не понимаете насколько все для Вас уже плохо.


Endi
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 19.02.18, 01:54 | Сообщение # 166
Цитата Endi ()
финал тут печален, неизбежен и скор. Сегодня не начали лечение? Еще минус день. Очень грустно, но кажется Вы все еще не понимаете насколько все для Вас уже плохо.
Финита ля комедиа! Вот это этим...как их? Диссидентам в мозг вбить.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 19.02.18, 01:58 | Сообщение # 167
Как говорит banderos дисседентов нужно жечь на костре))

Endi
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 19.02.18, 02:04 | Сообщение # 168
Цитата Endi ()
Как говорит banderos дисседентов нужно жечь на костре))
Я с ним согласен. Только вот лавры Джордано Бруно они не разделят. Их ветка тупиковая. Они сродни фобам. Одни вечно ищут у себя СПИД, другие, в принципе, отрицают его существование.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 20.02.18, 13:39 | Сообщение # 169
Чем отличается вич от СПИД?
Отличие очень большое. Точнее так: ВИЧ - это вирус, а вот СПИД - это уже болезнь.


Endi
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 20.02.18, 14:19 | Сообщение # 170
Цитата Endi ()
Чем отличается вич от СПИД?Отличие очень большое. Точнее так: ВИЧ - это вирус, а вот СПИД - это уже болезнь.
Да, да, Endi, конечно же, согласен! Это я выше неправильно написал. Фобы ВИЧ у себя ищут. Но, с другой стороны, большинству обывателей, не столкнувшихся с этой проблемой (и, слава Богу!), разница не очевидна. Для них это - одно и то же. Вот чем полезны подобные форумы, и, в частности, твоя тема. Чтобы люди знали, что даже из СПИДа есть выход, если не упустить момент, и начать лечение.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 21.02.18, 21:34 | Сообщение # 171
Существует несколько объяснений, почему захваченная вирусом клетка Т4 погибает:
Она теряет молекулы, которые вирус использует для себя
Она "совершает самоубийство", подчиняясь внутренней программе
Переполнившись частицами вируса, клетка взрывается и погибает
Ее убивают другие клетки иммунной системы человека, чтобы уменьшить наносимый организму вред
Возможно, действуют все эти факторы.
Теряя клетки Т4, иммунная система перестает справляться с различными инфекциями, которые раньше не представляли опасности для организма. Вирус поражает не только Т-лимфоциты, но и другие клетки, содержащие рецептор СД-4, в том числе клетки с долгим сроком жизни, такие как моноциты и макрофаги, которые могут хранить в себе большие количества вируса и при этом не погибать. Они служат резервуаром вируса. Вирус в таких резервуарах неактивен и неуязвим для существующих противовирусных лекарств. Это одно из главных препятствий к полному выведению ВИЧ из организма.


Endi
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 22.02.18, 12:49 | Сообщение # 172
Цитата Endi ()
Чем отличается

Выше риски смертности..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 22.02.18, 17:57 | Сообщение # 173
И так начнём.
На очередном обследовании у вас обнаружили вич. Ну конечно, вы шокированы, это никак не входило в ваши планы. Но, так или иначе надо действовать.
События могут развиваться по разному. Все зависит от вас теперь. И только от вас. Сейчас, вам надо максимально сконцентрироваться. Будущее в ваших руках. И какое оно будет, зависит от того, какими будут ваши первые шаги. Можно конечно все отрицать. Вступить в сообщество отрицателей, там много заблудших. И так делают многие. Можно искать шаманов или пойти в Тибет. Можно пить анальгин с кока кола. Можно! Но все это, рано или поздно приведёт в шелестящий дол. Вы можете сказать, конечно, то что все, рано или поздно окажутся там. Без сомнения! Да! Но, не уже ли, жизнь так бесценна для вас? Разве вам не хочется прожить до преклонных лет. Воспитать детей.? И быть счастливыми.
Выбор за вами. Жить или умереть в мучениях.
Продолжим. Если вы готовы жить. Что нужно делать?
Первым шагом, вы должны идти в спид-центр, по месту жительства. Это нужно. Не бойтесь какой либо огласки. Это необходимо. Во первых, вы сможете сдать все нужные анализы. Во вторых, вам назначат терапию АРВТ. В третих, вас смогут госпитализировать, при необходимости. Это важно, потому что могут возникнуть различные осложнения, с которыми вы сами не справитесь.
В сц. у вас возьмут кровь, для проверки вашего состояния, и самое главное проверят состояние вашего иммунитета и вирусную нагрузку вич. Важно знать ваш иммунный статус и количество вируса в крови. Тогда будет ясны дальнейшие действия. Эти анализы можно сдать и платно. Но это дорого, и вы не сможете правильно расшифровать результат. ВИЧ-инфекция - это поезд, который везёт человека от начальной станции — момента инфицирования до конечной станции — стадии СПИДа. Иммунный статус - это оставшееся расстояние до конечной станции. Вирусная нагрузка — скорость поезда. Терапия — стоп кран, который останавливает поезд и включает обратный ход. Но если дёрнуть за стоп-кран слишком поздно и на большой скорости, то инерция поезда уже не позволит эффективно его затормозить и включить задний ход.
Далее. Хороший сценарий. Ваш иммунитет в норме ( иммунный статус здорового человека от 600 до 1900 кл.) ВН низкая. Современная медицинская наука обладает вескими доказательствами того, что терапия ВИЧ-инфекции должна начинаться так рано, как это возможно. Откладывание терапии до падения иммунного статуса ниже некоторых пределов не несет для ВИЧ-инфицированных никаких выгод, но несет явные риски состоянию их здоровья».Вовремя начав прием антиретровирусной терапии и следуя всем указаниям врача, люди, живущие с ВИЧ, могут прожить долгую и полноценную жизнь. Качество жизни ВИЧ-положительных людей благодаря этому лечению почти ничем не отличается от качества жизни ВИЧ-отрицательных людей.
Добивайтесь назначения терапии. Для этого вам нужно подружиться с вашим врачем. Если не нравиться, не стесняйтесь требуйте другого. Если вы найдёте общий язык, вам будет проще адаптироваться и получить правильное лечение.
Главные цели. Терапия останавливает рост вируса в крови и снижает нагрузку до неопределенного уровня. Иммунный статус восстанавливается.
Когда вирусная нагрузка снижается, организм получает возможность постепенно восстановить количество CD4-лимфоцитов и, соответственно, адекватный иммунный ответ. Следует понимать, что напрямую АРВТ не влияет на уровень CD4 клеток. Если все будет правильно и своевременно, то будет долгая и счастливая жизнь.
.В российских сц., к сожалению, пациентам выдают Арвт прошлого века. Либо дженерики плохого качества. Это проблема вич инфицированных нашей страны. Но и тут можно настоятельно требовать замены на более лучшую. Но надо понимать какую. Для этого полезно регистрироваться на форумах для вич инфицированных. (www.arvt.ru или www.u-hiv.ru. Так же в Москве сейчас открылась частная клиника http://h-clinic.ru/ Хорошие препараты можно приобрести за свой счёт в аптеках. Так же возможна покупка дженериков из Индии. В России есть фирмы, занимающиеся продажей.
Пока количество CD4 в крови превышает 300 кл иммунная система еще достаточно сильна. При снижении до уровня ниже 300 повышается риск так называемых ВИЧ-ассоциированных инфекций, оппортунистов.
Не хороший сценарий. Иммунный статус ниже 200.
Вы упустили драгоценное время. Ну что же. Случается и такое. Теперь надо торопиться.
Обязательно, кроме Арвт, нужно подключать антибиотики.
Оппортунисты это ряд заболеваний, которые развиваются при низком иммунитете. И я не знаю пока таких людей которые избежали этого. Поэтому нужно быть хорошо вооруженным. Бисептол, флюконозол, противотуберкулёзная терапия изониазидом и b6 обязательна. Не надо боятся побочек и слушать страшные истории. Все это заблуждение. Это надо пить. Во избежании не хороших последствий. Часто бывает так. Врачи назначают лечение, но пациент считает, то что такое количество таблеток ему опасно!! Делает свои глупые выводы и в тайне выбрасывает лекарства в урну. Не понимая, что он тем самым выбрасывает в урну себя. Флюорография, обследование кишечника, стоматолог, фтизиатр. Это обязательно.
Отложите ваши срочные дела, и траты на новую машину или ипотеку. Если вы умрете, вам это будет не надо.
И самое главное. Пить Арвт необходимо для безопасности ваших близких.
При высокой вирусной нагрузке, вы подвергаете их смертельной опасности.
Арвт нужно пить строго по времени. Без пропусков.Один или два раза в день. Это зависит от того какую терапию вам назначат. Тогда вы добьётесь не определяемой ВН. Вы будите безопасным. Возможны не защищённые контакты с отрицательным партнером и рождение здоровых детей. Рекомендовано так же приём витаминов. Особенно d3. Организм страдает от их дефицита и не может бороться полноценно.
Плохо сценарий. ИС ниже 50. СПИД.
Фаталити. Но нет же. Можно бороться. Надо бороться.
Конечно тут рекомендуется госпитализация. Дело в том, что при таком низком иммунитете организм не видит, не может распознать врага. И при начале приема Арвт он просыпается, оживает. И начинает борьбу. Все то что дремало обнаруживается и начинает уничтожаться. Это вызывает воспаления.
Некоторые оппортунистические инфекции могут проявиться при иммунном восстановлении.
Этот синдром –это знак улучшения в состоянии иммунной системы. Обычно его не лечат. Продолжайте прием АРВ терапии и эти проблемы исчезнут. В редких случаях, иммунная система подавляется с помощью стероидов, для облегчения воспалений. Если в этот период вы будете находиться в стационаре, вам будет легче выбраться из СПИДа.
Финал. Будет плохим и страшным. Но только если вы этого захотите и сложите руки. Это так.
Боритесь! И все возможно. Удачи.


Endi
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 22.02.18, 18:10 | Сообщение # 174
Endy, какой ты молодец! Как все красиво и правильно написал.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 22.02.18, 18:51 | Сообщение # 175
Для меня это важно. Все что я пишу. Это наша борьба. Спасибо.

Добавлено (22.02.18, 18:51)
---------------------------------------------
Может нужно это разместить в другой теме?


Endi

Сообщение отредактировал Endi - Чт, 22.02.18, 18:52
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 22.02.18, 20:25 | Сообщение # 176
Цитата Endi ()
Может нужно это разместить в другой теме?

По поводу темы, даже и не знаю)
Я бы в "Здравствуйте! Принимайте пополнение...", в шапку это закинул, может, кому-то из модераторов понравится эта идея)
Своего рода, FAQ для тех, кто в начале пути...
Написано очень подробно и доходчиво, молодец!


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Чт, 22.02.18, 21:32
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 22.02.18, 21:24 | Сообщение # 177
Henry. Точно. Я и хочу туда. А как это сделать?

Endi
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 22.02.18, 21:34 | Сообщение # 178
Endi,
Самому-то никак, разве что модераторы помогут или админ...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 02.03.18, 15:58 | Сообщение # 179
Еще раз прочитала все ваши истории, у каждого своя, но такая близкая мне. Вот прочитаешь и сразу силы прибавляются и понимаешь, что есть смысл бороться даже казалось бы в самой плачевной ситуации. Вы молодцы!!!
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 09.03.18, 12:51 | Сообщение # 180
Настена42. Спасайте брата. Можно все. Выбираются очень многие. И вы справитесь. Надо бороться и верить в лучшее. И будьте рядом.

Добавлено (09.03.18, 12:51)
---------------------------------------------
Оральный кандидоз. Некоторые общие симптомы кандидоза во рту: жгучая боль во рту или в горле, изменения вкуса (особенно в отношении острой и сладкой пищи), трудности с глотанием. Оральный кандидоз проявляется в виде белых или розовато-красных язв на языке, деснах, слизистой ротовой полости и в горле. Иногда при кандидозе уголки рта становятся воспаленными, "обветренными", надтреснутыми (ангулярный хейлит).Нет гарантированного способа профилактики кандидоза. Наиболее часто эта инфекция поражает людей с иммунным статусом менее 200 клеток/мл. Так что главный способ профилактики - это забота о здоровье иммунной системы. Для этого важно вовремя начать прием антиретровирусных препаратов, бороться со стрессом, правильно питаться и больше отдыхать.

До сих пор спорным вопросом является прием противогрибковых препаратов для профилактики кандидоза. Было несколько исследований, которые показали, что регулярный прием флюконазола (Дифлюкана) может предотвратить оральный и вагинальный кандидоз у ВИЧ-положительных с низким иммунным статусом. Тем не менее, длительный прием флюконазола может привести к резистентности грибка, который перестанет реагировать на лечение. Из-за опасности резистентности врачи обычно не рекомендуют препараты для профилактики кандидоза. Однако профилактический курс может помочь тем людям, у которых постоянно возникают обострения кандидоза.


Endi
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 09.03.18, 13:10 | Сообщение # 181
Endi,
Цитата Endi ()
Спасайте брата. Можно все. Выбираются очень многие. И вы справитесь. Надо бороться и верить в лучшее. И будьте рядом.

Поздно,Денис... :'(
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 09.03.18, 13:31 | Сообщение # 182
Это следовало ожидать. Времени упущено много. Мои соболезнования...
Трагично, то что гибнут молодые ребята. В рассвете сил. Брат Насти не первый и не последний,к сожалению. Ребята, берегите себя.
Все, кто только узнал о статусе. Принимайте Арвт. Живите!!


Endi
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 09.03.18, 20:37 | Сообщение # 183
Sverdlovchanin, Это где и в какой теме ?
Цитата Sverdlovchanin ()
Поздно
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 09.03.18, 20:51 | Сообщение # 184
ksyu, Терапия и беременность
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 10.03.18, 12:15 | Сообщение # 185
СИМПТОМЫ ГЕРПЕСА 8 ТИПА

ГЕРПЕС 8 ТИПА: СИМПТОМЫ ЗАРАЖЕНИЯ

Как и другие герпетические вирусы, вирус герпеса 8 типа может в течение длительного времени находиться в организме человека без каких-либо проявлений. Однако при значительном снижении иммунитета у инфицированных вирусом герпеса 8 типа возникает риск развития целого ряда серьезных заболеваний. Некоторые исследователи связывают герпес 8 типа с симптомами болезни Кастлемана, некоторыми видами лимфом, множественной миеломой. Однако чаще всего герпес 8 типа ассоциируют с саркомой Капоши — способность вируса вызывать это заболевание доказана исследованиями.

Добавлено (10.03.18, 12:15)
---------------------------------------------
НАРУЖНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ САРКОМЫ КАПОШИ

Саркома Капоши — онкологическое заболевание, для которого характерно образование множественных опухолей, которые локализуются на поверхности кожи или слизистых оболочках. Наружные проявления саркомы выглядят как пятна, узелки, бляшки и опухоли темно-красного, фиолетового, пурпурного цвета. Новообразования имеют плоскую форму, иногда слегка возвышаются над кожей. Как правило, пятна саркомы гладкие, в некоторых случаях может наблюдаться шелушение. Они имеют тенденцию к разрастанию и соединению, в результате чего их центр нередко западает и изъязвляется, иногда — подвергается некрозу. Поскольку новообразования саркомы Капоши имеют сосудистую природу, при их повреждении возможны кровотечения.
Появление новообразований обычно не сопровождается болевыми ощущениями, однако иногда пациенты испытывают жжение и зуд в области поражения. При большой площади поражения может развиваться отек окружающих тканей. Процесс редко затрагивает внутренние органы. Некоторые виды саркомы Капоши, в частности, эпидемический тип, напротив — проходят практически без наружных проявлений, поскольку болезнь поражает преимущественно внутренние органы и лимфоузлы. Для классического типа саркомы характерно появление симметричных очагов поражения на кистях, стопах и голенях.


Endi
Профиль
Hanael Offline
55 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 26.03.18, 10:55 | Сообщение # 186
Цитата Endi ()
противотуберкулёзная терапия изониазидом и b6 обязательна.

Я бы добавил, что нужно сделать T-Spot TB и если положительный результат, то курс Бедаквилина. Из-за назначения монотерапии изониазидом есть резистентные к нему штаммы туберкулеза теперь. (

Плюс не только В6, а мультивитаминный комплекс и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ прием витамина D (от 5000 МЕ ежедневно, при постановке диагноза и до результатов анализа на содержание витамина D в крови - принимать профилактическую дозу).

Плюс УЗИ внутренних органов надо бы, для определения рисков при подборе схемы АРВТ. Если ВИЧ идет с гепатитом С, то обязательно обследование печени.

Плюс в пункт про близких я бы дописал, про Н=Н, что н/о вирусная нагрузка в течение 6 мес снижает риск передачи на 95% в дискордантных парах, а зачатие можно делать естественным образом без очистки спермы и ЭКО.

Эмоционально написано немного, очень не понятно для наивных - слишком много терминов.
Предлагаю вместе доработать текст в пошаговую инструкцию для наивного пациента в H-Club. )

Добавлено (26.03.18, 10:53)
---------------------------------------------
Цитата Endi ()
герпес 8 типа ассоциируют с саркомой Капоши

Как говорят медики - во всех соскобах саркомы Капоши был обнаружен вирус герпеса 8 типа - значит этот гад реально ее вызывает, а значит это заболевание имеет инфекционную природу и при постановке ВИЧа нужно отдельно проверяться на герпесы 7 и 8 типа. ) 7-ой тоже гад )


Сообщение отредактировал Hanael - Пн, 26.03.18, 12:33
Профиль
journey89 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.03.18, 19:17 | Сообщение # 187
Боюсь, на сегодняшней день полное выздоровление невозможно.
Профиль
Caxapok Offline
66 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 10.04.18, 19:55 | Сообщение # 188
Почитал я тут страшилок в теме конечно... И боюсь теперь начинать пить теру. У меня 2 клетки вн пока не пришла. Боюсь что выпью теру и не проснусь через пару дней. Хотя сейчас кроме зуда по телу никаких симптомов, ни потери веса ни аппетита, ни диареи, ни температуры, ничего из того что есть в этой теме нет. Вот сижу и думаю чего ожидать... Завтра поеду в СЦ разговаривать со своим инфекционистом, почему не сказал мне что при таких клетках опасно начинать пить теру не обследовавшись как положено и не вызвав такси в стационар перед тем как таблетку в рот положить.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 11.04.18, 23:15 | Сообщение # 189
Caxapok. Очень низкий ИС. Нужно в стационар. Там обследуют лучше и терапию начнёте под присмотром. Пора уже начинать. А иначе, можете не успеть.

Endi
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 11.04.18, 23:42 | Сообщение # 190
Цитата Caxapok ()
Почитал я тут страшилок в теме конечно... И боюсь теперь начинать пить теру. У меня 2 клетки вн пока не пришла. Боюсь что выпью теру и не проснусь через пару дне
При таком ИС можно уже и не начинать ) Готовьте тапки , саван и прочее... Но если жить ещё хочется, то шанс рискнуть и победить есть.Поэтому Ваш выбор : или лапки сложить или побарахтаться . Знаю даже с 0 клеток выползали  ( спасибо родне) , и токсо , и туб , и чего толь=ко не было , но сейчас человечек жив и счастлив и не планирует умирать. Ваш выбор - в сторону гроба или туда, где светит солнце )))))))))))))Удачи в выборе стратегии.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 12.04.18, 09:04 | Сообщение # 191
marta, дак он не отказывается от теры. просто прочитал советы, что нужно исключить туб, пропить профилактику и потом подключать терапию. а доктор ему сразу терапию выдал.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 12.04.18, 10:10 | Сообщение # 192
Нужно доктора слушать, это первое правило. С 0,лучше лечь в стационар. К советам прислушиваться надо, но как к выбору направления и поддержке. Руководствуясь советами форума, опираясь на их знания и опыт, я нашёл нужных врачей, которые меня спасли.
Да. В своё время меня убеждали, тут на форуме, лечь в стационар, но я сделал по своему и не лёг. И все равно туда попал, но на скорой.


Endi
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 12.04.18, 13:01 | Сообщение # 193
Caxapok, Вячеслав, а что в Барнауле совсем плохо дело с полежать в стационаре профильном? Может как-то взять направление у инфекта? Может взятку дать /пардон за прямолинейность/? Все ж ребеночек маленький у Вас. И, кстати, Вы точно вылезите из ж о п ы, уверена. Не пугайся, если набросятся трудности со здоровьем, просто надо перетерпеть...

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 01.05.18, 10:00 | Сообщение # 194
Известно, что когда лечение начинается поздно, иммунная система восстанавливается очень медленно. Связано это с разными причинами. В частности, с тем, что резервы иммунных клеток, которые имеюстя в организме, очень сильно расходуются, когда иммунный статус приближается к 200. В этот момент организм начинает выбрасывать все "запасные" клетки CD4 - а их немало! - в кровь. При начале терапии организм в первую очередь пытается восполнить эти глубоко растраченные резервы. Вполне возможно, что через какое-то время клетки у Вас начнуть расти. Обязательным условием для этого является неопределяемая вирусная нагрузка, конечно же.
Второй момент - когда иммунный статус очень низкий, органы иммунной системы повреждаются, иногда - необратимо. Поэтому у части людей, поздно начавших лечение иммунная система полностью не восстанавливается... Поэтому (и по ряду других причин) очень важно лечение начинать вовремя, т.е. сразу.
Я часто встречаю людей, которые откладывают начало арвт! Хотя видно по анализам ИС уже начал падать, тромбоциты рухнули. Но нет, ведь много разных дел других. Надо ещё на море!! Ремонт доделать. Вот через пол года начну!! Нет, нельзя тянут. Выходить из СПИДа сложно и порой не возможно. Начинайте приём арвт и не тяните!!


Endi
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 01.05.18, 15:49 | Сообщение # 195
Цитата Endi ()
иммунная система восстанавливается очень медленно.
Чаще всего . Но иногда довольно лихо. 

Цитата Endi ()
очень сильно расходуются, когда иммунный статус приближается к 200.
 Нет. Они всегда расходуются, когда в организме есть инфекция.  К 200 клеткам они просто начинают заканчиваться.

Цитата Endi ()
В этот момент организм начинает выбрасывать все "запасные" клетки CD4
А до этого не выбрасывал?)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 01.05.18, 16:09 | Сообщение # 196
Banderas )) Абсолютно точно. Ну хоть тему оживили!!!

Endi
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 01.05.18, 17:28 | Сообщение # 197
Цитата banderas ()
Цитата Endi ()
иммунная система восстанавливается очень медленно.
Чаще всего . Но иногда довольно лихо. 

Yeap! Многие факты зависят: от возраста, образа жизни, ну и главное от организма человека.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 30.05.18, 00:08 | Сообщение # 198
Но в медленном росте ис, есть свои плюсы. Организм постепенно адаптируется. Ведь резкий подъем до высоких показателей, может дать тяжёлую реакцию.
Три дня назад я перешёл на Тивикай и думаю, что и как будет?

Добавлено (02.05.18, 00:52)
---------------------------------------------
https://youtu.be/fhnwbZ6DsHw

Добавлено (30.05.18, 00:08)
---------------------------------------------
Приветствую всех! Хочу написать для всех тех,кто в начале пути. Кто начинает борьбу с низким иммунным статусом, находясь в СПИДе. Кому страшно и кто думает то,что все для него закончено. Мне жаль тех,кого не вернуть, жаль молодых и сильных и это так. Но есть огромное количество тех кто победил и выжил. Все в ваших руках.
Прошло три года с тех пор,как я узнал о своём вич. О том,что я в СПИДе!
Подвожу первые итоги. Я начал пить арвт. Подавил вирусную нагрузку, она не определяемая. Я закончил лечение мак инфекции и вылечил гепатит с. Моя супруга отрицательная и мы не предохраняемся. Я дышу и я счастлив. Ещё рано говорить о победе, но все же. Я хочу чтобы вы знали. Боритесь и не опускайте руки. Бейтесь за жизнь. Меня будет сложно понять тем, кто через это не прошёл. Я бился за каждый день, за каждое утро. Желаю и вам победы.


Endi
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 30.05.18, 00:37 | Сообщение # 199
Endi,  ты молодчина !
Профиль
Nina1982 Offline
140 постов
Награды: 15
Дата: Ср, 30.05.18, 06:01 | Сообщение # 200
После онкологии я тоже скатилась до минимума и огромной нагрузки, но благодаря врачам вернулась кнеопределёнке и 876 клеточкам.

Нина
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Есть ли выход из СПИДа?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]