Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Есть ли выход из СПИДа?
Есть ли выход из СПИДа?
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 11.01.18, 00:42 | Сообщение # 1
Приветствую всех!!
Тема не новая. Но актуальная все же. Низкий иммунный статус.
Можно ли выйти из СПИДа? Отвечу. Да можно. Многие на этом форуме смогли это сделать. Я два года борюсь. Медленно но, верно ИС растёт. Надеюсь, то что у меня получится. Так же как, и у всех оказавшихся в такой ситуации.
Многие, форумчане помнят тот день, когда я оказался тут, растерянный, подавленный. Искал поддержки. И получил ее.
Мой иммунный статус был 0 клеток. 0 %. Вирусная нагрузка 400000. При всём этом, я замечательно себя чувствовал. И никак, не мог представить,то что я в беде. Затем, начали проявляться оппортунисты. Кандидоз пищевода, микобактериоз легких и кишечника. А также 17000000 вн гепатит с. Было тяжело. Мой вес с 70 кг снизился до 47. Была сильная анемия и тромбоцитопения. Я не мог есть и пить, а температура держалась 39 почти год. Но благодаря усилиям врачей, я пошёл на поправку. Слава Богу. Вылечил гепатит и микобактериоз. Очень на это надеюсь. Сейчас я продолжаю борьбу. Живу полноценной жизнью. ВН неопределяемая а иммунный статус 140. Да .мало. Но для меня это маленькая победа.
Благодарю всех!! А особенно ( Ksy, Dj, Banderos, CD, Demiskot, Manysha, Sverdlovchanin)


Endi

Сообщение отредактировал Endi - Чт, 11.01.18, 01:02
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 08.11.19, 21:14 | Сообщение # 321
DIMmen19,
Цитата DIMmen19 ()
Всем доброго времени!

Привет
Цитата DIMmen19 ()
Приём АРВТ с 15 января 2019 после лечения сопутствующих заболеваний. Ноябрь 2019 ВН- Н/О ИС 270

Молодец! thumb wink
Профиль
DIMmen19 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 08.11.19, 21:24 | Сообщение # 322
Sverdlovchanin, спасибо Алексей

Дмитрий
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 10.11.19, 10:40 | Сообщение # 323
Я жив)) Всем здравствуйте!

Меня зовут Денис Куракин, и это моя история.

По своей природе я творческий человек – музыкант, поэт, ценитель искусства. Все это в какой-то мере повлияло на меня и мой образ жизни. Начало 90 х годов закрутило меня в омуте ночной жизни, в ярких огнях клубов, выступлений, тусовок, и суицида на грани. Это было великолепно, но в конечном счете едва не убило меня, в любом случае навсегда сломало мою дальнейшую жизнь.

В 1998 году, на излёте, у меня обнаружили гепатит С и В. Лечения тогда не было, и я попросту забил на это, не придав значение. Так жил и ничего не менял в своём образе жизни. Внутри себя я не рассчитывал жить долго, живя по принципу «живи быстро, умри молодым». Эта гонка по автостраде закончилась катастрофой, и я попал в больницу в тяжелом состоянии. В больнице мне поставили диагноз цирроз печени. Почему то на ВИЧ анализ не брали, хотя лежал я в больнице 6 месяцев. Так же, обнаружили гепатит С, но вот гепатита В, уже не было.

Вот тогда я остановился, просто сказал себе — стоп! Конечно, мне пришлось отказаться от рок н ролльной жизни и заняться другим, иначе я попросту погиб бы ещё тогда, в тридцать.

Это был 2006 год, при выписки врач мне сказал,

- Тебе нужно Бога молить, чтобы до тридцати трёх дожить, и то хорошо.

Вот на такой ноте, я стал строить новую жизнь. Занялся изучением религий, различных практик, стал заниматься бегом и велоспортом. Привёл себя в норму, нашёл очень хорошую работу, с карьерным ростом. Уже через год получил хороший пост в крупной компании, с очень хорошей ЗП. Женился на прекрасной девушке, и строил далеко идущие планы. Постепенно слова доктора стёрлись в мой памяти, я был жив и дышал полной грудью, я был сто процентно трезв и счастлив, но все разрушилось в один миг — в 2015 году.

Мне позвонил мой гепатолог и по секрету предложил новейшее лекарство от гепатита. Стоило оно очень дорого, но у меня были деньги и я согласился их купить. В итоге мне пришлось отвалить 300.000 рублей за курс, но за то в руках я держал заветные упаковки, которые должны были избавить меня от заразы. Знал бы я тогда, что будет со мной дальше!

В конце августа, перед тем как начать лечение, мы решили, что нужно сначала зачать ребёнка. Мы подошли к этому ответственно, и поэтому проверили состояние своего здоровья. Сдав кровь на ИППП мы стали ждать результат. Супруга была здорова, её анализы были готовы, а вот мои задержались, точнее один — на ВИЧ.

Через неделю я уже сидел в кабинете инфекциониста МГЦ, Карагодской Е.Г, с плюсом на руках и слушал дальнейшую инструкцию жизни.

Врач инфекционист, мне очень понравилась, мы подружились, и у нас с ней сразу сложились доверительные отношения.

Ну, а потом начался трэш — постепенно, не сразу.

Для начала я узнал, что у меня 450.000 вирусная нагрузка, иммунный статус 0 CD4, 0%, 0 ИРИ.

Три нуля моего иммунитета, четко давали понять, что на этот раз мне не выкарабкаться, это была очень плохая новость.

Хорошая новость была в том, что со мной осталась моя супруга, она приняла сознательное решение, не смотря на возникшие сомнения и множество вопросов ко мне. Она осталась со мной и взвалила на себя всю тяжесть бытия. Почему она осталась ВИЧ - отрицательной, так и осталось загадкой для меня…

Мне повезло – я познакомился с профессорами федерального центра - Кравченко А.В и Зиминой В.Н, которые во многом повлияли на мою дальнейшую судьбу и жизнь.

Конечно было много вопросов. Почему с таким низким иммунитетом, я этого не чувствовал? Ну, была сонливость, и не большая слабость. Я это списывал на тяжелый рабочий график. У меня была нормальная температура, не было кашля, насморка, простуд и плохого самочувствия. И тут вот тебе – СПИД. А, это означало только одно – ВИЧ во мне уже давно, а именно с той поры, что и гепатит – 1998 года.

Я принял решение начинать АРВТ. Мне выдали Калетру, Тенофовир, Ламивудин, и в тот же день я начал лечение. Профилактику туберкулеза мне не стали назначать, из соображения сохранности печени, которой и так было тяжело. Лечение гепатита отложили на неопределённое время, до 100 CD4.

Через месяц, вверх поползла температура. Сначала 37,5 потом 38. Врачи успокаивали, объясняя это повышение нормальной практикой. Я был спокоен, я взял больничный и находился дома под присмотром супруги. В декабре состояние ухудшилось – температура достигла 39,5 – 41, и я послушав совета докторов прилёг в стационар. Оказалось, что у меня пневмония, мне назначили лечение, и встретив Новый 2016 год в палате, я выписался в стабильно хорошем состоянии. Весной вернулся в строй, в родной коллектив и продолжил работать. Было не просто, я уже был другим и это чувствовалось во всем. В моем отношении к работе, к товарищам, к самому себе. У меня не было депрессии, напротив я был чрезвычайно возбуждён, так скажем на гребне волны. Создавалось впечатление огромного счастья, словно я вернулся не из больницы с 0 клеток, а с курорта Сан Тропе. Коллеги настороженно наблюдали за мной, но в душу не лезли. Только с интересом смотрели как я закидываю непонятные таблетки по утрам. Пришло осознание пустоты и бессмысленности моей деятельности, я потерял интерес к работе, и результаты пошли на спад. Конечно руководство это замечало, но относилось ко мне с пониманием.

На этот раз мне была назначена профилактика туберкулёза, но в щадящей дозе, я стал принимать её свято веря в спасение.

Но, вот в мае все опять повторилось. Опять стала подниматься температура, опять все по накатанной, но в этот раз тяжелее. Появился кашель, в груди появились хрипы, и однажды утром я увидел сгусток крови вылетевший из рта. Температура нарастала, кровь в мокроте, лихорадка и боли в животе, кроме того меня терзало паническое состояние страха. КТ грудной клетки показало огромные увеличенные лимфоузлы в средостение, и в заключении было написано, подозрение на туберкулёз.

С этим снимком я отправился в туберкулёзную больницу, к заведующему Гузнову В.А.

У меня взяли все анализы, сделали T-Spot и отправили на бронхоскопию.

Бронхоскопия была невыносима. Из легких и узлов оторвали кусочки для ПЦР. Я задыхался, бился в конвульсиях и плевался кровавой пеной, казалось, что я просто не выдержу и меня разорвёт изнутри, подобно «чужому» из фильма. Заключение было убойным «ТУБЕРКУЛЁЗ ЛУ и свищи левого бронха». Сгнившие лимфоузлы лопнули и находящиеся в них инфекция обсеминила окружающие органы, попав в брюшную полость. Мокрота также показала наличие микобактерии. Мне сказали, что я опасен для окружающих, и мне нужно срочно ложиться в этот ад. Жену и родителей потащили на диспансеризацию, а квартиру обработали спец средством. Но, самое страшное, мне сказали, что сообщат по месту работы, и всю компанию отправят на обследование. Я был раздавлен и уничтожен, от осознания того, что стал причиной эпидемии. Меня охватила истерика, и с большим трудом супруге удалось меня успокоить. Всем было страшно, кроме В.Н Зиминой. Она лучший фтизиатр России, и опыт заставил её усомниться в диагнозе. Она сказала,

- Ждём результата ПЦР.

Это оказалась МАК инфекция, с множественной лекарственной устойчивостью, и поражением: бронхов, лёгких, костного мозга, кишечника и слюнных желёз. Меня перевели в бокс Соколинки, но сделать это получилось с большим трудом. Руководство туберкулёзной больницы уперлось, и было против. По их логике, я должен был лежать с туберкулёзными больными, а если я заражусь туберкулёзом, то там меня и вылечат. Все равно лечение схожее, одни и те же препараты, только на много дольше. От трёх до шести месяцев, а может и год мне нужно было лежать в тубере. Я был в шоке. Спасибо Зиминой и Кравченко – они собрали консилиум, и под давлением их авторитета, руководство туберкулёзной больницы пошло на встречу.

В боксе мне стало хуже, началась страшная диарея. Меня стали потрошить вдоль и поперёк. Гастроскопия, колоноскопия, бронхоскопия – опять. Подозрение на Саркому Копоши, анемия, пневмония. Мне назначили: Этамбутол, Рифабутин, Сумамед и кучу других препаратов. Через какое то время мои вены превратились в одно сплошное месиво, а руки стали чёрными от синяков. Я жил на унитазе, и стремительно худел. Боже, я испытал круги ада. На фоне приема тенофовира и антибиотиков у меня развилась почечная недостаточность, поэтому мне сменили схему на более лучшую – Презиста, Абакавир, Ламивудин.

Пролежав два месяца в одиночке, не видя живых людей, я не выдержал, и написал отказ.

Это было большой глупостью, сделанной на эмоциях. Я остался у родителей, под их присмотром. Супруга заболела и её не было рядом. Это были самые тяжелые дни моей жизни. Я стал весить 47 килограмм, я перестал есть и пить. Моё нутро горело, и было такое ощущение, что я выпил кислоты. Я лежал и вставал лишь до туалета. Ночью я бился в кошмарах, и дико орал на всю квартиру от боли и страха. Меня рвало кровью на пол, и я терял сознание от бессилия.

Приехавшая супруга устроила скандал, шокированная увиденным. Она стала обзванивать всех моих врачей, и они удивленные тем, что я дома, заставили меня срочно вернуться в больницу.

На такси в сопровождении жены, я отправился обратно, но на этот раз в то же отделение, где я уже был на Новый год. Искусственное питание в вену, катетеры, подгузники, антибиотики, и Бог знает что ещё. Врачи были настроены пессимистично. Они сказали моей жене,

- Мы не боги, увы, состояние очень тяжелое, молитесь.

И она молилась. День и ночь стоя на коленях, плача умоляла Господа о моем спасении. Она сидела рядом с моей кроватью и плакала держа меня за руку. Может это меня и спасло? Через месяц мне стало легче, случилось чудо, и болезнь стала отступать. Меня выписали домой на амбулаторное лечение. Каждый день, мы ездили на такси на Соколинку, на капельницы и уколы железа. Мои органы поразил тяжелый кандидоз, и именно он вызывал страшное жжение. Мне опять повезло, и моим лечением занялась великолепная Пашухина А.С. Она четко спланировала и назначила правильное лечение, и вскоре температура 38 спала, после долгих месяцев мучений. Вспоминая эти дни я не понимаю, как я все это выдержал? Я вздохнул спокойно, и стал восстанавливаться самостоятельно. Я ещё с трудом ходил, и мне в этом помогала любимая. Я медленно спускался и ещё медленнее поднимался по лестнице. Самое страшное для меня было, что меня увидят знакомые. Вид мой был ужасен, и люди увидев моё лицо, шарахались от меня. Я был зол, и скрывал лицо за маской респиратора и капюшоном.

Но, беда не приходит одна. Резко выросла вирусная нагрузка гепатита С до 17.000.000. Это было шоком, для меня и врачей. Состояние печени ухудшилось в разы и стало критическим, опять возникла угроза жизни. Препараты купленные ранее, в данной ситуации оказались не эффективными. Тем более мой иммунный статус так и остался низким, всего 50 cd4 и 3%. И опять мне повезло – в этот момент появился новейший препарат способный мне помочь. Об этом мне сообщил профессор Кравченко. К сожалению денег на него у меня уже не было. Зарплата снизилась максимально, лечение МАК было очень дорогим — 1,5 года я покупал таблетки за свой счёт. Я сел и заплакал… и в этот момент случилось чудо – мне позвонил мой коллега по работе - заместитель руководителя и предложил мне свою помощь. Он перечислил мне деньги, и я смог купить первый курс Софосвел.

Лечение было уникальным и первым подобным в мире. Ведь ещё никто не лечил гепатит С в сочетании с МАК, с лекарственной устойчивостью и низкими CD4 одновременно. В.Н Зимина составила чёткую схему, учитывая совместимость и взаимодействия, и мы приступили к эксперименту. Риски были высоки, и вызывали пессимистические прогнозы. Кравченко сказал,

- Начнём, если через две недели нагрузка гепатита снизится хоть на тысячу, продолжим. Если нет, то и смысла продолжать нету.

Через две недели я сдал кровь. Это был праздник – вирусная нагрузка снизилась до 1500! А, затем и вообще исчезла. Мне пришлось пропить два курса, и так я избавился от Гепатита.

Постепенно мне становилось лучше, CD4 выросли до 100, и вскоре лечение МАК было успешно прекращено. Супруга разработала для меня диету, для этого ей пришлось переквалифицироваться в диетолога, и я медленно и успешно реабилитировался.

Я решил, что теперь я должен помогать другим. У меня был богатый опыт, но не хватало знаний.

В.Н Зимина пригласила меня в h-clinic, и познакомившись А.Злобиным и Р.Ледковым, я стал обучаться в школе пациентов, а затем и в школе консультантов. Мы с супругой создали свой Благотворительный фонд, и консультируем людей по телефону и в соцсетях.

Набравшись знаний, и подкрепляясь ими, я добился смены устаревшей терапии, на более современную и безопасную. Теперь я принимаю Исентресс и Кивекса. Жизнь постепенно налаживается, и последний фиброскан показал, что цирроз печени ушёл, фиброз не значительный, и это даёт мне ещё один хороший шанс на жизнь. Постепенно растёт иммунитет – уже 185 cd4, да мало, но для меня это маленькая победа.

К сожалению, моя компания обанкротилось и я остался без хорошей работы. Мне пришлось продать квартиру, машину, я лишился многих друзей, но в замен я обрёл Бога в душе. Я покинул безумный и нелюбимый город, и уехал в деревню. В город возвращаюсь только для участия в деятельности h-clinic. Со мной рядом любимый человек

Самое главное, я опять занялся любимым делом – музыкой. Я пишу ещё больше стихов и книгу, ведь я так и остался творческим человеком.

Я благодарен Богу, за это испытание и его поддержку. Ведь все даётся нам по нашим силам.

Я благодарен врачам:

Карагодской Е.Г, Зиминой В.Н, Кравченко А.В, Пашихиной А.С, и многим медсёстрам, за моё спасение. Степановой Е.Ю, Коннову Д.С, Акобян.Ж.А и Шахгильдяну В.И, за обучение и поддержку.

Я благодарен моей маленькой Алисе, за то, что была и есть рядом со мной, и приняла меня таким, какой я есть. За молитвы и слезы.

Я благодарен своей маме, за то, что вытерпела страх за сына, и помогала как могла.

Я благодарен друзьям, которые помогли мне в тяжелое время.

Я благодарен ВИЧ, за то, что он изменил меня, и изменил мою жизнь.

Денис Куракин. Азбука HIV

Добавлено (10.11.19, 10:41)
---------------------------------------------
Уважаемый модераторы, прошу не удаляйте!


Endi
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 10.11.19, 11:13 | Сообщение # 324
Очень поучительная история о том , как беззащитен и ничтожен человек в этом мироздании и о том как уникален и индивидуален его организм! Спасибо,Денис за твой рассказ. Здоровья тебе и твоим родным и близким , которые не отвернулись от тебя в тяжкое время.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 10.11.19, 11:45 | Сообщение # 325
Nemo.

Спасибо! Меня долго не было, много всего можно рассказать. Чуть позже напишу. Я борюсь, все сложно и не так просто. CD4 растут медленно, и никуда не торопятся. Я взял с них пример и не жду чуда. Просто живу и помогаю другим.


Endi
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вс, 10.11.19, 13:51 | Сообщение # 326
Endi, пишите пожалуйста почаще на этом форуме. Ваш пример вдохновляет многих... Здоровья!

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 10.11.19, 14:02 | Сообщение # 327
Привет, Денис. Когда тебя начала читать, сразу поняла, что это ты. Ты такой молодец, столько прошёл! Местами прям слезы)) здоровья тебе!!
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 10.11.19, 14:10 | Сообщение # 328
Не жалейте меня дорогие мои. Кому нужна моя помощь, пишите. Можно в личку. У меня есть инструкция, но не всем она подходит. Я в Москве, тут проще, но все же...

Добавлено (10.11.19, 14:27)
---------------------------------------------
На сегодняшний день могу сообщить о положительной динамике. Но, все же есть и некоторые негативные. Почки пострадали из-за лечения — скачет креатинин и уменьшилась паренхима. В костях наблюдается остеопороз. Но, вот печень улучшилась — сейчас f2. Мак вылечил — далось тяжело. Кандидоз пищевода тоже. Сд4 370 было, но теперь 217 — сделал много прививок, просели.


Endi
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 10.11.19, 18:19 | Сообщение # 329
Цитата
Сд4 370 было, но теперь 217 — сделал много прививок, просели.
отличные показатели! А я так и не начала (( сезон соплёй. Побоялась делать корь перед госпитализацией, а после все с соплями и соплями... Сезон орви... cry

Добавлено (10.11.19, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата
Сд4 370 было, но теперь 217 — сделал много прививок, просели.
отличные показатели! А я так и не начала (( сезон соплёй. Побоялась делать корь перед госпитализацией, а после все с соплями и соплями... Сезон орви... cry

Добавлено (10.11.19, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата
Сд4 370 было, но теперь 217 — сделал много прививок, просели.
отличные показатели! А я так и не начала (( сезон соплёй. Побоялась делать корь перед госпитализацией, а после все с соплями и соплями... Сезон орви... cry
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 10.11.19, 19:37 | Сообщение # 330
Endi, спасибо. Такие истории вселяют в наши души надежду.. мой СПИД не такой драматичный как Ваш, ттт у меня не было оппортунистов, но за три года с июня 2016 года мои клеточки с 65 перевалили 240...а в октябре этого года опять 137... я посмотрела у Вас тоже не густо наросло за 4 года. Но Вы молодец, здоровья Вам и всем нам!!!
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 10.11.19, 19:42 | Сообщение # 331
Цитата Нина ()
Побоялась делать корь
Я тоже хотела сделать, позвонила в поликлинику, но мне сказали, что с вакциной в Москве напряжёнка... а потом я узнала результаты анализов и для меня это стало не актуально.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 10.11.19, 20:41 | Сообщение # 332
ТВ , да прочитала, что просели (( печально.
Да, летом какие то перебои были. Но мне все равно нашу запретили делать, а импортной по омс нет. Поэтому все равно платной планировала делать. Но боюсь уже не раньше мая... Или может ребята, подскажут, можно ли делать большой разрыв в Ревакцинации, не через месяц сделать вторую корь, а через 3-4. Смотрю вирусной пневмании очень много сейчас.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 10.11.19, 22:21 | Сообщение # 333
ТВ. Так я делал в h-clinic. Там прививки есть. Я там сейчас и наблюдаюсь. По субботам провожу группу поддержки. Приходите познакомимся, увидимся в живую.))) Так получилось, что на Соколинке мне не особо понравилось. Моя любимая врач ушла в декрет и я наблюдался в федеральном центре. А теперь ещё и в эйч клиник. Приспособился! А как ещё? Лекарства на Соколинке, обследования в эйч и в федеральном.

Endi
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 11.11.19, 13:50 | Сообщение # 334
Цитата Endi ()
Меня долго не было, много всего можно рассказать. Чуть позже напишу. Я борюсь, все сложно и не так просто. CD4 растут медленно, и никуда не торопятся. Я взял с них пример и не жду чуда. Просто живу и помогаю другим
Денис, дружище, рад тебя снова видеть здесь! Ты бываешь на форумах, конференциях, общаешься с очень интересными людьми. Пиши почаще, делись впечатлениями. Твой опыт важен, я часто рассказываю новичкам твою историю на группах поддержки wink


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 11.11.19, 23:41 | Сообщение # 335
CatLover Спасибо, дорогой))

Endi
Профиль
Mashulya Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 11.11.19, 23:51 | Сообщение # 336
Endi, Ты Молодец!)))Мой муж сейчас в больнице Сокольнике ему тоже очень плохо,принимает калетра лам тен ,антибиотики после удаление почки ,ТТ ,и поджелудочные,аппетита нет ,тошнит,рвёт)))Хотела получить выписку,КТ лёгких,и прочее,пойти за консультацию Эйч-клинику но мне его получить не удаётся пока))))Мы тоже Молимься и живём Надеждой)))Спасибо тебе,Ты пример нам

Всё по воле Аллаха!
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 12.11.19, 00:45 | Сообщение # 337
Mashulya Если ваш муж лежит во втором корпусе на седьмом этаже, вы можете подняться к ним в отделение и поговорить с заведующей. Наталья Николаевна Мартынова. Она очень открытая и может пойти на встречу. Дай Бог вам помощи.

Добавлено (03.12.19, 21:09)
---------------------------------------------
Может кому будет полезно? Моя история.

https://youtu.be/8-389q90I1c


Endi
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Ср, 04.12.19, 09:51 | Сообщение # 338
Endi, посмотрел ролик с ютюба с Вами с супругой. Вы молодцы! Здоровья. Правда где он, я забыл. Можно в эту тему, люди посмотрят.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 04.12.19, 10:34 | Сообщение # 339
Endi, посмотрела видео, впечатлилась! вот это вот человек, вышедший из спида? да никогда б не сказала.
хотя у самой рядышком вышедший из спида муж, тоже по нему не скажешь.
жена у вас героиня, берегите ее!
Профиль
145 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 04.12.19, 18:52 | Сообщение # 340
Цитата
Впечатлена рассказом Endi. Очень искренний рассказ. Молодец парень! И поддержка супруги конечно неоценима.


Свекровь
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 04.12.19, 19:28 | Сообщение # 341
Спасибо всем большое! Это кинопроба для фильма Голос за безгласных, который сняла Анна Барсукова. В итоге снималась девушка))

https://youtu.be/L_A_AHWdnWQ


Endi
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 04.12.19, 22:11 | Сообщение # 342
Цитата Endi ()
Я благодарен ВИЧ, за то, что он изменил меня, и изменил мою жизнь.
Только с этим я не соглашусь, скорее ВИЧ это ноша и испытание. Хорошо, что Вы, Денис, нашли силы пройти это испытание, и наверняка - в этом было и участие людей- о которых Вы тепло отзывались. По любому - Вы пример, что опускать руки нельзя ни при каких обстоятельствах.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 05.12.19, 00:02 | Сообщение # 343
DedMazai. Благодарю)) На самом деле, я правду сказал. ВИЧ меня изменил полностью. Я другим стал... Изменилось все — ушли друзья, ушли интересы, цели, мечты, работа. А в замен, столько всего приобрёл! Новые люди, да такие интересные, новая дорога, новая жизнь...

Endi
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 05.12.19, 00:54 | Сообщение # 344
Да, дал пинка под зад, это точно. Каждый это по своему понимать может "изменение","испытание" , "просветление".
Но как сказал многоуважаемый Доналд Уолш:
"НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, НО ВСЁ ПО-ДРУГОМУ" ✌️


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Чт, 05.12.19, 00:56
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 11.12.19, 23:56 | Сообщение # 345
Резервуар ВИЧ представляет собой совокупность ДНК ВИЧ в клетках-мишенях в организме больного ВИЧ-инфекцией. Резервуар ВИЧ у больных ВИЧ-инфекцией препятствует эрадикации возбудителя и излечению от заболевания. Уже сейчас ученым известно о структуре резервуара ВИЧ, его формировании и изменении размера резервуара на разных стадиях заболевания в зависимости от сроков начала лечения. Получены результаты исследований, в которых изучалось влияние антиретровирусной терапии на размер резервуара и возможность использовать размер резервуара ВИЧ в качестве клинически значимого показателя течения заболевания. Рассмотрены современные стратегии воздействия на резервуар ВИЧ, конечной целью которых является выздоровление от ВИЧ-инфекции. Резервуар ВИЧ является клинически значимым маркером течения ВИЧ-инфекции. Определение размера резервуара ВИЧ при постановке диагноза и в динамике позволяет оценить риски быстрой прогрессии заболевания, развития вторичных ВИЧ-ассоциированных и сопутствующих заболеваний, сделать выводы о давности заболевания, вероятности неэффективности противовирусной терапии.

Резервуар ВИЧ не дает возможности излечить человека от ВИЧ-инфекции. Комбинированная АРТ позволяет уменьшать размер резервуара, более значимо при начале лечения на ранних сроках заболевания, но не позволяет полностью элиминировать провирусную ДНК. Размер резервуара ВИЧ влияет на развитие ВИЧ-ассоциированных заболеваний. Показана связь между количеством ДНК ВИЧ и развитием у пациентов ВИЧ-ассоциированной деменции или иных неврологических расстройств. Большой резервуар ВИЧ у пациентов с неопределяемой вирусной нагрузкой являлся значимым фактором риска развития неврологической патологии. При большом резервуаре происходит более быстрое восстановление уровня РНК ВИЧ после отмены терапии.

Размер резервуара до назначения АРТ является значимым фактором прогрессии заболевания.

Пациенты с естественным контролем за ВИЧ (длительные непрогрессоры и элитные контроллеры) имели резервуар ВИЧ малого размера – от 30 до 200 копий ДНК ВИЧ на 1 × 106 клеток. Сходный показатель (в среднем около 70 копий ДНК на 1 × 106 клеток) имели пациенты, начавшие лечение в период острой ВИЧ-инфекции, у которых после прерывания терапии длительное время сохранялась неопределяемая вирусная нагрузка в крови.


Endi
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 12.12.19, 10:29 | Сообщение # 346
Endi,
Здравствуй, Денис. Самая интересная и наиболее значимая тема, на мой взгляд, тема о резервуарах. Можно же сделать анализ в Н-клиник на количество резервуаров, правильно я понимаю?
У меня вопрос, на каком этапе заболевания информативнее делать этот анализ?
Что даст этот анализ кроме знания о количестве твоих резервуаров?
Можно ли уменьшить их количество посредством разных схем терапии?
Может ли количество и размер резервуаров увеличиваться с течением болезни, если лечение начато на ранней стадии и изначально их количество, допустим, небольшое?
Вопросов много, на самом деле)


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Чт, 12.12.19, 11:01 | Сообщение # 347
Цитата Emeraldislife ()
Можно же сделать анализ в Н-клиник на количество резервуаров, правильно я понимаю?


Н-клиник должна получить в следующем году Нобелевскую премию по медицине
                                                                               song
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Чт, 12.12.19, 13:49 | Сообщение # 348
ElAL, А что, пока только посмертно можно пытаться такой анализ делать? Как учёные определяют?

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 12.12.19, 15:23 | Сообщение # 349
Ученые не знают сколько этих резервуаров и где.Уже добавили пару местечек и сколько их еще неизвестно.Поэтому да-нобелевская премия должна быть.

Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 12.12.19, 16:02 | Сообщение # 350
Размер резервуара до назначения АРТ является значимым фактором прогрессии заболевания. У па- циентов среднее время от первичного обследования до прогрессии ВИЧ-инфекции (снижение уровня CD4 Т-лимфоцитов до 350 кл/мкл или возникно- вение показаний к немедленному назначению АРТ) составило при низком уровне общей ДНК ВИЧ 187 мес. против 77,9 мес. при высоком уровне, при низком и высоком уровне интегрированной ДНК ВИЧ ‒ 187,7 и 52 мес. Соответственно.
У пациентов, не получавших лечение, количество общей ДНК ВИЧ, определенное через 6 мес. после сероконверсии, было прогностическим фактором скорости уменьшения числа CD4 Т-лимфоцитов вне зависимости от уровня вирусной нагрузки. При количестве ДНК ВИЧ 2 000 копий/106 клеток и более отмечалась высокая скорость снижения уровня CD4 Т-лимфоцитов, при количестве ДНК ВИЧ около 1 000 копий/106 клеток – низкая
При исследовании размера резервуара в сроки от 19 до 24 мес. после сероконверсии показано, что ко- личество ДНК ВИЧ, превышающее 1 000 копий/106 клеток, увеличивает риски:
- развития вторичных заболеваний, характерных для III-IV стадии по классификации Всемирной организации здравоохранения 2002 г.
- снижения уровня CD4 Т-лимфоцитов ниже 200 кл/мкл;
- смерти (более чем в 2 раза).
При большом резервуаре происходит более бы-
строе восстановление уровня РНК ВИЧ после отме- ны терапии. У пациентов, начавших получать АРТ при уровне CD4 Т-лимфоцитов более 350 кл/мкл и вирусной нагрузке менее 50 000 копий/мл, про- должительность периода от момента прерывания лечения до нарастания вирусной нагрузки зависела от количества общей ДНК ВИЧ при прерывании терапии: при ДНК ВИЧ более 150 копий/106 кле- ток этот период был статистически значимо более коротким.
Выявлена взаимосвязь между размером резервуа- ра и Т-клеточной активацией. У пациентов больший размер резервуара до начала АРТ обусловливал более высокий уровень CD38+CD8 T-лимфоцитов, являющихся маркерами хронического воспаления. Большой размер резервуара через 6 мес. после на- чала лечения коррелировал с высокой частотой экс- прессии маркера пролиферации (антигена Ki-67) на поверхности CD8 T-лимфоцитов.
Размер резервуара ВИЧ влияет на развитие ВИЧ-ассоциированных заболеваний. Показана связь между количеством ДНК ВИЧ и развитием у пациентов ВИЧ-ассоциированной деменции или иных неврологических расстройств. Большой ре- зервуар ВИЧ у пациентов с неопределяемой вирус- ной нагрузкой являлся значимым фактором риска развития неврологической патологии.


Endi
Профиль
Soli1 Offline
105 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 12.12.19, 16:50 | Сообщение # 351
Ох как все сложно. Мне без перевода не понять ))))
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 12.12.19, 17:40 | Сообщение # 352
Ага, кроме нескольких последних предложений я тоже мало чего поняла. Про стадию СПИД походу речь. Какие-то сроки грандиозные до начала АРВТ упоминаются.
На свои вопросы ответы не услышала, увы


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 12.12.19, 18:30 | Сообщение # 353
Когда ВИЧ попадает в наш организм, то в первую очередь он проникает в ЦНС, создаёт в ней резервуар. Резервуары бываю клеточные и анатомические. Анатомические это ЦНС, кишечник и прочее. Вирус в резервуарах не активный и его не видит арвт. При неопределяемой вирусной нагрузке, вирус сохраняется в резервуарах и при резистентности оживает. Чем больше объём резервуара, тем хуже, тем больше вероятность оппортунистов и быстрее развитие вируса. В скором будущем такой анализ можно будет сделать. Делать его нужно всем и на любом этапе. Резервуар — это главное препятствие в излучении ВИЧ.

Endi
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 12.12.19, 19:23 | Сообщение # 354
Цитата Endi ()
При неопределяемой вирусной нагрузке, вирус сохраняется в резервуарах и при резистентности оживает

Денис, то есть если АРВТ работает и ВН не определяется, то вирус высвободиться из резервуара не может, я правильно поняла? И кроме побочек каких-либо, получаемых от терапии, нам больше ничего не угрожает? Или же может происходить высвобождение вируса при других каких-либо условиях. Владимир, помнится писал, что при стрессах,инфекциях вирус может вырваться из депо и начать пакостить..
Мне важно понять именно этот момент.
Извините за костноязычие если что.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 12.12.19, 20:44 | Сообщение # 355
Emeraldislife. Вирус находящийся в резервуаре активизируется в случае низкой приверженности. В этом и есть его опасность. Большой объём резервуара может вызвать развитие оппортунистов. Большой резервуар при подавленной нагрузке может вызвать нарушение ЦНС. Репликация вируса идёт постоянно, поэтому, к примеру, прививка от гриппа может вызвать небольшой ,, БЛИП’’, не значительный, а может и не вызвать. Арвт в течении 2-3 лет уменьшает резервуары.

Endi
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 12.12.19, 21:30 | Сообщение # 356
Цитата ElAL ()
Н-клиник должна получить в следующем году Нобелевскую премию по медицине

Ёрничаете, как обычно... Собака лает, а караван идёт...

Цитата Emeraldislife ()
Самая интересная и наиболее значимая тема, на мой взгляд, тема о резервуарах. Можно же сделать анализ в Н-клиник на количество резервуаров, правильно я понимаю?
У меня вопрос, на каком этапе заболевания информативнее делать этот анализ?
Что даст этот анализ кроме знания о количестве твоих резервуаров?
Можно ли уменьшить их количество посредством разных схем терапии?
Может ли количество и размер резервуаров увеличиваться с течением болезни, если лечение начато на ранней стадии и изначально их количество, допустим, небольшое?


1) Анализ ПЦР ДНК ВИЧ в мононуклеарах периферической крови количественный. Результат нормализованный: количество клеток с провирусом на миллион клеток. Сам анализ делаем не мы, но благодаря работе нескольких энтузиастов он стал доступен пациентам...
2) первый анализ надо сделать в момент получения первого ВН н/о. С этого момента увеличение вирусного разнообразия останавливается, так как вирусы-потомки не могут инфицировать новые клетки... Далее, на эффективной АРВТ, объем вирусного резервуара начнёт уменьшаться. По имеющейся на данный момент математической модели, полное истощение резервуара произойдет примерно через 73 года. Истощение резервуара наиболее быстро происходит в первые четыре года. Сейчас нет четких протоколов по оценке размера резервуара. Я думаю, оптимально сдавать такой анализ раз в год.
3) объем остаточного резервуара ВИЧ напрямую связан с уровнем системного воспаления, которое возникает при высвобождении вирионов из резервуаров. В одной из статей видел анализ зависимости частоты нейрокогнитивных расстройств от объема резервуара ВИЧ (на эффективной АРВТ).
4) существующие схемы АРВТ никак не влияют на объем вирусных резервуаров. В то же время описаны экспериментальные методики, позволяющие ускорить очистку резервуаров ВИЧ с помощью цитостатиков и агентов, изменяющих латентность спящих клеток с провирусом (веществ, способных разбудить спящие клетки)
5) на эффективной АРВТ размер резервуаров ВИЧ может только уменьшаться. Увеличение резервуара ВИЧ является предиктором вирусологической неудачи текущей схемы АРВТ...


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 12.12.19, 21:41 | Сообщение # 357
Володя, Денис, спасибо. Теперь все ясно.
Цитата H-Clinic ()
первый анализ надо сделать в момент получения первого ВН н/о

Если я не делала первичный анализ. Могу я сделать его позже, например, через год после ВН н/о? И стоит ли это вообще делать или только ради интереса и успокоения?
А вот экспериментальные методики - это интересно тоже.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Чт, 12.12.19, 21:49
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 12.12.19, 23:58 | Сообщение # 358
Вот, Владимир спасибо. Как всегда очень грамотно и содержательно.

Endi
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 13.12.19, 01:31 | Сообщение # 359
Цитата Emeraldislife ()
Если я не делала первичный анализ. Могу я сделать его позже, например, через год после ВН н/о? И стоит ли это вообще делать или только ради интереса и успокоения?А вот экспериментальные методики - это интересно тоже.


Анализ можно сделать в любой момент, но пока не совсем понятно, что с этим результатом делать дальше.

Цитата Endi ()
... Размер резервуара ВИЧ влияет на развитие ВИЧ-ассоциированных заболеваний. Показана связь между количеством ДНК ВИЧ и развитием у пациентов ВИЧ-ассоциированной деменции или иных неврологических расстройств. Большой резервуар ВИЧ у пациентов с неопределяемой вирусной нагрузкой являлся значимым фактором риска развития неврологической патологии.

Пожалуй, можно провести определенную аналогию с ИРИ, который у вич-отрицательного человека должен находиться в диапазоне 1,2-2,5, а уменьшение его до 0,5 указывает на повышенные риски онкологии. Измерив резервуар, можно попробовать понять, где на шкале рисков находится тот или иной пациент со стабильно подавленной ВН.

Основная проблема в том, что методики истощения резервуаров пока не стандартизированы. Здесь находится передовая линия исследований и огромное поле для экспериментов.

Так что рекомендация для большинства пациентов - забыть на время об этой информации. Для заинтересованных экспериментаторов - измерить свой резервуар и следить за новостями с фронта wink


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 13.12.19, 05:35 | Сообщение # 360
Цитата H-Clinic ()
4) существующие схемы АРВТ никак не влияют на объем вирусных резервуаров.
Цитата H-Clinic ()
5) на эффективной АРВТ размер резервуаров ВИЧ может только уменьшаться.
это как?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Есть ли выход из СПИДа?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]