Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » У вас обнаружили ВИЧ? Читайте, задавайте вопросы (Для новых пользователей адекватная помощь от опытных)
У вас обнаружили ВИЧ? Читайте, задавайте вопросы
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 11.03.18, 01:56 | Сообщение # 81
константин1, ваши личные домыслы по этому вопросу еще более не интересны, чем мнения отдельно взятых врачей.

Я повторю:
1/ минута-в-минуту - идеал. Если вам удается достичь идеала, то все только рады. Как зубрилкам в школе))
2/ ни на чем не основанные домыслы в этом вопросе заставляю часть людей откладывать старт терапии. "Я не смогу укладываться два раза в день в 15 минут, это для меня не реально, да и вообще я неплохо себя чувствую, подожду пока..".
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 11.03.18, 10:00 | Сообщение # 82
Коннов сказал, что вообще производители таблов закладывают час запаса, но никому об этом знать не стоит, дабы не расслабляться))) естественно лучше минута в минуту, но это жизнь, что поделать....
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 11.03.18, 10:14 | Сообщение # 83
Я пью минута в минуту, при том, что схема позволяет плюс-минус час. Просто из соображений дисциплины и поддержания "внутреннего будильника". Но я в принципе давно так живу — по жесткому расписанию. Потому что не успел на автобус или поезд — опоздал на работу. При этом от природы я абсолютно безалаберный. Это я к тому, что привыкнуть что-то рутинно делать по расписанию совсем несложно, и если подумать, то у всех у нас есть и более сложные действия, которые мы уже выполняем по часам. А тут всего лишь таблетку сожрать. Так что "я не смогу принимать таблетки по часам, поэтому не хочу начинать терапию" — это просто иррациональные страхи.

Сообщение отредактировал Kamil - Вс, 11.03.18, 10:15
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 11.03.18, 10:18 | Сообщение # 84
Цитата techlog ()
еще более не интересны

тогда что вы тут вообще делаете ?
или вы локи2.0 ? (который всех людей ненавидит)
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 11.03.18, 10:19 | Сообщение # 85
techlog.Есть схемы АРВТ с однократным приемом. Очень удобно. Задержки допустимы,только при длительной неопределённой ВН. В начале, этого лучше не делать.
Я себя чувствовал очень хорошо и с 0 ис. Поэтому я считаю,что вы делаете ошибку, затягивая начало приема АРВТ.
Дисциплина должна быть везде. Особенно для тех,кто на старте. Это же ваша жизнь.


Endi
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 11.03.18, 10:22 | Сообщение # 86
Endi, он здесь с 2013 года...
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 11.03.18, 10:33 | Сообщение # 87
Лучше принимать арвт. Один раз в день,строго по времени, это не трудно. Это лучше, чем довести себя до спид и пить таблетки горстями, как я.

Endi
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 11.03.18, 11:22 | Сообщение # 88
Цитата Endi ()
Лучше принимать арвт. Один раз в день,строго по времени, это не трудно. Это лучше, чем довести себя до спид и пить таблетки горстями, как я.
Из крайности в крайность. Заставь дурака кому угодно молиться, он и лоб расшибет.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 11.03.18, 11:31 | Сообщение # 89
ARK.Дураков много. Полная защита от дураков невозможна, поскольку дураки необычайно изобретательны.
Если ты придумал защиту от дурака, кто-нибудь придумает лучшего дурака.


Endi
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 11.03.18, 11:47 | Сообщение # 90
Цитата АриnA ()
Коннов сказал,

см. выше. Мнения не являются руководством к действию. 

Хотя я ж совсем забыл! Это ж наша любимая h-clinic! Мы все так рады их открытию, так рады! Спасибо им за все! За то, что предоставляют возможность, выбор! Они самые молодцы)))  А то ж теперь как в стране пускают каплю мочи при виде ВВП, так и тут лижут этой клинике во всех темах. Действительно, и зачем нам консенсус, если Коннов сказал.

Endi, спасибо вам за заботу. Не переживайте за меня. Я принимаю терапию с однократным приемом)

Цитата Kamil ()
А тут всего лишь таблетку сожрать.
  
Да, но не получается. Низкая комплаентность - это одна из основных проблем современной медицины. И медицинская наука работает над этим, разрабатывая препараты с длительным выведением, удобным введением, отсутствием побочных эффектов etc. 

А вы продолжаете культивировать чушь и порождаете
Цитата Kamil ()
иррациональные страхи
у не принимающих терапию пациентов.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 11.03.18, 12:00 | Сообщение # 91
techlog. Я руководствуюсь не мнением врачей сц., а специалистов фед.центра. И все эти режимы и условия нужны для приверженности пациента. Вы сами это понимаете. Если человек считает, что можно задерживать приём арвт, то потом он посчитает, что можно пить и не все таблетки. Или пить через день. И что потом? Арк его будет спасать? Его будут спасать врачи из сц. Чьё мнение вам не интересно.

Endi
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 11.03.18, 12:13 | Сообщение # 92
Цитата Endi ()
а специалистов фед.центра.

нет никакого фед.центра. Был лет 10 назад, сейчас нет.

Цитата Endi ()
Его будут спасать врачи из сц.

Я был 2 раза в фед.центре и у них прям слюни текли от того, что они хотели спасти меня. Не смешите народ.

Цитата Endi ()
И все эти режимы и условия нужны для приверженности пациента.

Пациенту нужна правдивая информация, а дальше уже его выбор.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 11.03.18, 12:59 | Сообщение # 93
techlog. Если вы владеете полной информацией, с широким охватом всех проблем, то давайте поделитесь ей. Для этого и тема. И какой смысл ее разваливать? У кого-то много опыта и знаний, у кого-то только некий опыт, у кого то вообще нет опыта, нет знаний. Любая инфа. полезна.

Endi
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 11.03.18, 13:14 | Сообщение # 94
Endi, я вам уже говорил, но вы не хотите слышать. В таком формате, в каком тема сейчас, никто ничем делиться не будет. Не хочется грубо, но это одноразовый вариант. Никто не станет искать информацию, размазанную по всем десяткам страниц темы.... причём перемешанную с «лирическими отступлениями».
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 11.03.18, 13:40 | Сообщение # 95
Цитата Endi ()
Если вы владеете полной информацией, с широким охватом всех проблем, то давайте поделитесь ей. Для этого и тема. И какой смысл ее разваливать?

Дык я и посоветовал вам убрать недостоверную информацию, чтобы хотя бы фактических ошибок не было. Но вы ж уперлись, каждый выдумывая своё.
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 11.03.18, 14:56 | Сообщение # 96
Оказывается, теперь от контакта с ВИЧ-инфицированными может возникнуть Болезнь ИКС!!!!!! (????)

Всемирная организация здравоохранения предупредила медицинских сотрудников во всем мире о новом эпидемическом заболевании, которое вызывается неизвестным патогеном. Эпидемия получила название "болезнь Икс".
Сейчас ведется работа по подготовке вакцин и диагностических тестов. Ученые предполагают, что болезнь передается через общение с животными или контакт с ВИЧ-инфицированными, сообщает ТК "Звезда". Специалисты считают, что эпидемия может стать гораздо серьезней, чем лихорадка Ласса и вирус Эбола.http://argumenti.ru/health/2018/03/565899?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 11.03.18, 15:14 | Сообщение # 97
Да, и уже принято решение о срочном перемещении всех ВИЧ-инфицированных в особые резервации, наподобие этой:




Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 11.03.18, 16:51 | Сообщение # 98
Цитата Endi ()
И все эти режимы и условия нужны для приверженности пациента. Вы сами это понимаете. Если человек считает, что можно задерживать приём арвт, то потом он посчитает, что можно пить и не все таблетки. Или пить через день. И что потом? Арк его будет спасать? Его будут спасать врачи из сц.
Так речь о том и идет. Чтобы не появлялись дураки, которые будут думать, что погрешность приема в час-два является признаком того, что своевременный прием вообще можно игнорировать. В идеале принимать каждый день секунда в секунду, ну исходя только из эстетики рекомендаций. Но это не делает ваши угрожающие тесты справедливыми. Они перестраховочные. Это не значит, что правилом нужно пренебрегать. Это значит не устраивать бессмысленных истерик. Пол часа - час роли не играет, и скорее всего, заложено в дозировку каждого из препаратов, о чем в инструкции не пишут. Потому как учитывая весь спектр пациентов, принимающих препараты - это совершенно оправданно - запугивать пациентов, чтобы те имели мотивацию для лучшей приверженности. Также оправдано, как и рекомендации кого там из местных идиотов, Фед.Центра (????) откладывать терапию для наркопотребителей, например. Дико же, верно? Это одна и та же история, освещенная с разных сторон. Про то как дуракам (имеется в виду, в общем, безответственным к своему здоровью людям и причисленным к подобной категории) вообще таблетки не давать. Ну, окей... Не пьешь минута в минуту каждый день, значит пропускаешь, значит виновный, значит лечить тебя вообще не надо. Нечего усугублять, уважаемый Endi. Арк не будет никого спасать, всё верно. Потому что Арк не соц.работник, и не равный консультант, что могло бы быть при определенных обстоятельствах. А пока этого нет, будем придерживаться того, что у каждого своя голова на плечах.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 11.03.18, 17:06 | Сообщение # 99
Endi,  я согласна с вами , что наверное надо минута в минуту....но я допустим пью либо за 15 мин до назначенного времени , либо после 15 мин  (это так в выходные , когда охота поспать и то просто на автомате ползу и пью....с учетом того что еще надо с едой.... а потом снова спать) меня больше в выходные дни и напрягает...я раньше любитель в суб-воск поспать...а теперь в угоду конечно здоровья на автомате ползу в 10.00 в выходной и пью волшебные пилюли ;)
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 11.03.18, 17:30 | Сообщение # 100
Цитата techlog ()
А вы продолжаете культивировать чушь и порождаете иррациональные страхи
У меня первой же строчкой написано, что моя схема допускает довольно большой временной люфт. То, что я пью минута в минуту — это мои личные навыки наработки рутинных действий. Есть схемы, более прощающие сбои графика, в идеале их и надо назначать людям с низкой комплаентностью.

Людям нужно давать абсолютно правдивую информацию. Но это не означает, что люди ее а) правильно поймут б) сделают верные выводы. Поэтому лучше давать людям четкий мануал.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 11.03.18, 19:27 | Сообщение # 101
Цитата EmmaSwan ()
Но в моих анализах, например, написано Ольга и номер пациента.

У вас ВИЧ был выявлен в этой клинике? Или вы уже пришли с поставленным диагнозом? Блот у вас уже был?


Не зарекайся...
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 11.03.18, 21:58 | Сообщение # 102
paisii, дейли стар - желтая пресса,
там каждый день
или хомут обломалсА или ямщик обосралсА
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 11.03.18, 21:58 | Сообщение # 103
Z_Z, у меня вич выявлен в 2000 году, явно не в эйч клиник)).
В понедельник выясню как там поступают с первичным выявлением.
Потому что я знаю людей, которые там наблюдаются и не встают на учет в сц. Но вот где именно выявлен у них вич, не знаю, врать не буду.
Если Вы говорите, как медицинский работник, что должна быть процедура с передачей блота в сц, то смысл меняется


Сообщение отредактировал EmmaSwan - Вс, 11.03.18, 22:07
Профиль
katinnka Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.03.18, 22:12 | Сообщение # 104
А  как поступают в Спид центре на Соколиной горе?  Первичная постановка далее как? сообщают в поликлинику по месту жительства,кому терапевту и инфекционисту?   Вызывает на прием инфекционист? письменные оповещения присылают?
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 11.03.18, 22:39 | Сообщение # 105
Цитата katinnka ()
сообщают в поликлинику по месту жительства,кому терапевту и инфекционисту?   Вызывает на прием инфекционист? письменные оповещения присылают?
Дичь какая... зачем и кто там будет сообщать, и по какому праву?!


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 11.03.18, 22:48 | Сообщение # 106
Цитата ARK ()
А  как поступают в Спид центре на Соколиной горе? 

Берут в оборот и пичкают всякой фигней)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 11.03.18, 23:02 | Сообщение # 107
Цитата katinnka ()
А  как поступают в Спид центре на Соколиной горе?  Первичная постановка далее как? сообщают в поликлинику по месту жительства,кому терапевту и инфекционисту?   Вызывает на прием инфекционист? письменные оповещения присылают?

Ставят на учет и наблюдаться Вы будете у инфекциониста в СЦ, не в районной поликлинике.
Никуда не сообщают и извещения не присылают.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 11.03.18, 23:50 | Сообщение # 108
Цитата DJ ()
Берут в оборот и пичкают всякой фигней)
Хочешь поговорить со мной? Тогда Ваттсап!
Цитата чья? B)  :D


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 12.03.18, 01:15 | Сообщение # 109
Цитата katinnka ()
А  как поступают в Спид центре на Соколиной горе?  Первичная постановка далее как? сообщают в поликлинику по месту жительства,кому терапевту и инфекционисту?   Вызывает на прием инфекционист? письменные оповещения присылают?

Вообще СЦ должен передавать сведения о выявленном случае заболевания в Роспотребнадзор, но далеко не все центры исполняют это. В частности, упомянутый вами не передает, считая, что это совсем не обязательно.
Если вы были официально выявлены не на территории, где прописаны, то экстренка должна поступить в СЦ по месту вашей прописки. Тут я затрудняюсь точно сказать, кто передает, либо СЦ, где выявлен случай (если человек не зарегистрирован в локации этого СЦ), либо, а скорее всего именно так, непосредственно Роспотребнадзор. Экстренка об официальном выявлении пациента с вич поступает в СЦ, по месту прописки, а они уже, по мере своей поворотливости, сначала ждут вас, что придете вставать на наблюдение, а потом, если вы никак до них не доберетесь, начинают вас разыскивать. По опыту работы в разных СЦ могу сказать, что искать обычно начинают в среднем через полгода от момента поступления экстренного извещения. Способы розыска весьма разные и зависят напрямую от изобретательности и морали конкретных сотрудников конкретных СЦ. В ход идут и оповещение участковых терапевтов с просьбой разыскать и доставить такого то, и бумажный спам в почтовые ящики с лаконичной просьбой дойти таки до СЦ или местного районного инфекциониста. Особенно рады бывают родственники, когда первыми читают эти письма...
Не исключу, что сейчас эта ситуация выправляется и тайна диагноза все-таки сохраняется.
Похожая ситуация, если вы выявились официально на территории, где прописаны и не приходите на прием. Пытаются искать. На самом деле, это благие намерения, только их исполнение иногда хромает. Просто некоторых выявляют, а человек и не знает, что у него был получен положительный результат. Например, человека госпитализировали, взяли кровь на вич, а потом он был выписан до получения результата, который оказался +. Поиски и извещение о результате, о необходимости наблюдаться и получать терапю могут сохранить такому человеку здоровье и жизнь. Нередко, при выявлении диагноза оказывается, что положительный блот у человека уже много лет был в базе, значит его выявили раньше, но человеку не сообщили и его не нашли.


Данила Коннов
Врач-инфекционист
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 18.03.18, 16:57 | Сообщение # 110
Острая фаза ВИЧ-инфекции, в значительной степени, способствует передаче вируса от человека к человеку. Если острая ВИЧ-инфекция будет диагностирована своевременно, это облегчит выработку стратегий ведения пациентов, позволяющих снизить частоту передачи ВИЧ и достигнуть функционального излечения. Под функциональным излечением подразумевается способность сохранять вирусную нагрузку на неопределяемом уровне и после отмены АРТ, начатой в сверхранний период.

Endi
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 12.04.18, 15:03 | Сообщение # 111
Endi, спасибо за созданную тему! ее удобно давать новичкам, чтобы разбирались что к чему.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 13.04.18, 00:55 | Сообщение # 112
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.))

Endi
Профиль
Milochka Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.04.18, 15:56 | Сообщение # 113
Здравствуйте! Обнаружен у сына 22 года Вич 4в, клеток 17. Узнали в марте. Сильно переохладился. Поднялась Высокая температура до 39. На скорой увели инфекциоку 1 апреля. Ставят капельницы, антибиотики. Терапию стал принимать через 5 дн. Температуру сбивают уколами + сам пьет ибупрофен. 2 недели пил бисептол 2т утом, 2 вечером. Сейчас по 2 в день.Флюконазол 1 в день . Фолиевую кислоту 1 день. Рифампицин. Терапия теновир300+амиверен 300 по 1таб утром и эфавиренз 600 на ночь 1таб. Сделали в тубдиспансере КТ и все анализы, туб не выявлен. Но направили на КТ с контрастом в онкологию с заключением : выраженная внутригрудная лимфоденапатия (ЛПЗ?). В онкологии лелаиь отказались, потратили уелую неделю на низ только. Очень налеюсь за деньги нам не откажут, уже записались. Подскажите, что спрашивать с врачей, какие анализы должны делать, чтобы выявить причину температуры. Пневманию не ставят. Сама лимфоденапатия может ее давать?

Добавлено (22.04.18, 15:56)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Обнаружен у сына 22 года Вич 4в, клеток 17. Узнали в марте. Сильно переохладился. Поднялась Высокая температура до 39. На скорой увели инфекциоку 1 апреля. Ставят капельницы, антибиотики. Терапию стал принимать через 5 дн. Температуру сбивают уколами + сам пьет ибупрофен. 2 недели пил бисептол 2т утом, 2 вечером. Сейчас по 2 в день.Флюконазол 1 в день . Фолиевую кислоту 1 день. Рифампицин. Терапия теновир300+амиверен 300 по 1таб утром и эфавиренз 600 на ночь 1таб. Сделали в тубдиспансере КТ и все анализы, туб не выявлен. Но направили на КТ с контрастом в онкологию с заключением : выраженная внутригрудная лимфоденапатия (ЛПЗ?). В онкологии лелаиь отказались, потратили уелую неделю на низ только. Очень налеюсь за деньги нам не откажут, уже записались. Подскажите, что спрашивать с врачей, какие анализы должны делать, чтобы выявить причину температуры. Пневманию не ставят. Сама лимфоденапатия может ее давать?

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 22.04.18, 17:05 | Сообщение # 114
Цитата Milochka ()
Терапия теновир300+амиверен 300 по 1таб утром и эфавиренз 600 на ночь

Можно все на ночь принимать. Добавьте Аквадетрим . Можно сразу по полпузырька раз в две недели.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 22.04.18, 22:44 | Сообщение # 115
Цитата Milochka ()
Рифампицин

Если это для туб профилактики, то здесь два вопроса:
1 почему не назначен изониазид?
2 какой вес больного?

Цитата Milochka ()
2 недели пил бисептол

Бисептол нужно принимать пока ИС не будет 200 кл ( в качестве профилактики ПЦП..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 23.04.18, 12:36 | Сообщение # 116
Milochka,  В первую очередь исключить туберкулез , туб может быть не только в легких, но и в лимфоузлах, в коже , в бронхах..лиес бы туб .нашли ( даже если палок нет , но есть предположение, что это туб ) то надо лечить по полной программе, иначе туб влезет в мозг и тогда всё будет крайне печально (((..Бисептол жевать по 480*2 р. в день в течении всего периода, пока клеток не станет около 200. Температура просто так не бывает, всегда есть причина  , её надо устранять.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 28.04.18, 14:45 | Сообщение # 117
Сейчас может быть все, что угодно. Очень схожая ситуация была у меня. Оказалась,Мак инфекция. Высокая температура.Лимфатические узлы в грудной клетке,так же были увеличены сильно, и ещё в кишечнике. Два года прошло, и все равно увеличены. Обследуйте тщательно.

Endi
Профиль
Hanael Offline
55 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 28.04.18, 15:25 | Сообщение # 118
Цитата Endi ()
В h-clinic политика другая. Там сохраняют конфиденциальность.

В Эйче все по закону и по правилам. Это же лицензированное учреждение.

Насколько я понимаю:
1. Если человек первично приходит делать тест на ВИЧ в эйч - проводят и при + направляют как делает и любое медучреждение  - в СЦ на имуноблотинг. Далее постановки на учет и прочее, так как эта клиника как и другие - обязаны передать данные о новом случае. Дают пациенту номер блота и милости просим к инфекционистам в СЦ или лечиться в Эйче.

2. Если приходит человек и говорит, что у него ВИЧ и ему нужно лечение - человека лечат. Гражданин не обязан вставать на учет в СЦ при выявлении ВИЧ и клиника не требует подтверждения из СЦ, что этот пациент - ВИЧ+. Так что можно сделать анонимный тест, например в склифлабе или инвитро, а потом, если будут задерживать результаты - сразу в эйч мерить ИСВН. Тогда это не новый случай, а просто лечение пациента. По результатам ИСВН сделают все необходимые сопутствующие анализы и будут лечить по лучшим практикам из международных и российских протоколов.

Вставать на учет гражданин не обязан - Минюст еще в 2016 году дал всем понять, что это предложение Минздрава - неправильно. Если пациент хочет лечиться бесплатно - пусть встает на учет в СЦ. Если пациент не хочет лечиться бесплатно - пусть не встает на диспансерный учет. Это его право.

Надеюсь, понятно объяснил. ))) Эйч не может не сообщить о новом выявленном случае. Конфиденциальность - это да. Она там на высоте -  никто и никогда не узнает о том, что ты пациент Эйча, если ты сам не захочешь. Но правила по новым случаям - есть правила, которые все соблюдают, в том числе и Эйч.

Может я не прав, но меня подправят, если что. )
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 28.04.18, 15:49 | Сообщение # 119
Milochka. А какой % количество cd4 ?

Endi
Профиль
Hanael Offline
55 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 28.04.18, 16:13 | Сообщение # 120
Цитата DJ ()
1 почему не назначен изониазид?

Рифампицин же есть.

Цитата banderas ()
Можно все на ночь принимать. Добавьте Аквадетрим . Можно сразу по полпузырька раз в две недели.

С чего вы взяли? Нельзя так употреблять витамин Д. Это не шутка. Его некоторые спецы считают гормоном. Пол-пузырька выпьет - прощай почки, здравствуйте камни. Вы же не знаете, может у человека проблемы есть со здоровьем кроме ВИЧа.
Нужно думать, прежде чем писать. Уж, извините.

Витамин Д должен давать терапевтический эффект, а не принимать его для галочки. Волжский - довольно-таки юг, там авитаминозов не бывает как в средней полосе. Пол-пузырька это гигантская доза.

Цитата Milochka ()
Сама лимфоденапатия может ее давать?

Вам нужно успокоиться и не пугаться. 4В - значит, что он в стадии 4, но возможно они имеют в виду кахексию - истощение организма, а не какие-то опортунистические заболевания. Вам сейчас нужно вытаскивать сына из СПИДа.
ВИЧ - вызывает воспаление. Температура от этого может быть, в том числе.

Вам нужно смотреть:
1. Вирусная нагрузка (сколько вируса в крови, сокращенно ВН).
2. Иммунный статус (сколько СД4 лимфоцитов в крови, сокращенно ИС, сколько их в процентах - норма 30-35%).
3. Анализ крови расширенный (биохимия).
4. Резистентность штамма к препаратам АРВТ (это обязательно!, не слушайте никого - вам надо понимать, какие препараты у вас есть для маневра, на ламивудин может быть устойчивость вируса).
5. Сделайте T-SpotTB, если есть возможность. Это надежнее чем манту и диаскин. Это анализ крови на туберкулез.
6. Анализ на содержание витамина D в крови, далее по назначению врача ежедневный прием максимально разнесенный с тенофовиром (витамин любит кальций делать, а тенофовир его поглощать, теряя свойства).
7. Реакция гиперчувствительности на абакавир (РГЧ на абакавир).

Это начальные анализы которые стоит сделать. Если есть возможность, конечно. Мальчику 22, откуда у него 17 леток? Да еще так быстро? Есть повод задуматься. Вам нужно сейчас за двоих все порешать. У мальчика сложный период.

На таких низких клетках у 60% пациентов в первые две-три недели с начала терапии в разном виде проявляется воспалительный синдром реконструкции иммунитета - от терапии растет иммунитет и он начинает видеть те болезни, которые раньше не видел.
На этом этапе важно обратить внимание на следующие проявления (у 35% людей с этим синдромом проявляются): туберкулез, менингококковая инфекция, микобактериоз, герпесы разного типа. Для купирования негативного течения синдрома вашему сыну уже назначили флуконазол, как профилактику. Еще бы добавить Преднизолон - глюкокортикоиды по западным исследованиям помогают смягчить синдром реконструкции.

Говорите с врачами, задавайте им больше вопросов. Не воспринимайте форум как истину в последней инстанции.

Пусть ваш сын поправится!

UPD: Написал кучу всего, а ответит на вопрос забыл )  Лимфоденопатия - в том числе как проявление синдрома реконструкции иммунитета. После старта приема препаратов АРВТ - это показатель активации иммунитета.


Сообщение отредактировал Hanael - Сб, 28.04.18, 16:17
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » У вас обнаружили ВИЧ? Читайте, задавайте вопросы (Для новых пользователей адекватная помощь от опытных)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]