• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Лимфома и ВИЧ
Лимфома и ВИЧ
KirillG Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.03.19, 19:50 | Сообщение # 1
Здравствуйте, если есть у вас истории с благоприятным концом, с ремиссией, хотелось бы почитать. Как можно больше. Как вечер,становится очень страшно. Завтра , послезавтра на биопсию лимфоузлов. Предварительный диагноз по КТ - НХЛ
Прикрепления: 7396949.jpg (75.1 Kb)
Профиль
KirillG Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.03.19, 19:51 | Сообщение # 2
2
Прикрепления: 3355377.jpg (114.0 Kb)
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 24.03.19, 21:40 | Сообщение # 3
У Бобкета была какая то лимфома, жив здоров..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 26.03.19, 01:29 | Сообщение # 4
Цитата KirillG ()
Предварительный диагноз по КТ - НХЛ

Кирилл, доброй ночи! В России есть врачи и технологии для лечения лимфом. Подскажу в каком направлении искать, если диагноз подтвердится. К нам в H-Clinic приезжали с лекцией врачи-онкологи из Санкт-Петербурга профессор Рассохин Вадим Владимирович и Некрасова Анастасия Викторовна. Анастасия Викторовна представила несколько клинических случаев стойкой ПЭТ-негативной ремиссии у пациентов с лимфомами на фоне терапии моноклональными антителами. Если удастся получить к ним направление, то лечение будет практически бесплатным. Попробуйте связаться с Анастасией Викторовной, её контакты есть в интернете. Удачи Вам!


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
KirillG Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.04.19, 15:33 | Сообщение # 5
Здравствуйте,результаты биопсии- диффузная В-клеточная лимфома
Профиль
Верта Offline
132 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 16.04.19, 17:47 | Сообщение # 6
Кирилл, в-крупноклеточная лимфома лечиться хорошо, знаю лично 4х человек, которые в ремиссии, ритуксимаб(иммунотерапия) выдают бесплатно во время химии по программе, в поликлинике, или в стационаре капают, при наличии, химиотерапия бесплатная, схема будет скорее всего r-chop, от 6 до 8 курсов, с перерывом в 14 или 21 день от начала каждого курса до следующего, займет лечение примерно 5-7 месяцев, в зависимости от переносимости, самое главное кушать, и пить много много воды во время химии и в перерывах, про лекарства необходимые во время химиотерапии я вам писала в другой теме, первое назначение скорее всего будет высокодозный преднизолон в таблетках, его назначают от 10 до 20 таблеток в день, перед началом химии и во время каждого курса. Все мысли плохие гоните от себя, после каждой капельницы наносите на вены, не надавливая, гель троксевазин, т.к. вены сильно подвергаются воздействию.
Профиль
Верта Offline
132 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 16.04.19, 18:31 | Сообщение # 7
Обязательно пейте омез(омепразол), чтоб защитить желудок от кровотечения, перед преднизолоном за 20 минут. Преднизолон пейте после еды, после снова заедайте, фосфалюгель в помощь, я вам про него тоже написала, в вашей другой теме, запивать преднизолон лучше питьевым йогуртом. Если сможете просите квоту в Челябинск, там огромная практика лечения лимфом. Удачи вам! Все будет хорошо!

Сообщение отредактировал Верта - Вт, 16.04.19, 19:26
Профиль
KirillG Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.04.19, 18:53 | Сообщение # 8
Верта, спасибо вам большое!
Профиль
Nonatomsk Offline
76 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.04.19, 11:34 | Сообщение # 9
Здравствуйте,закончился первый курс химиотерапии. Сегодня муж приехал домой,худеющий, измотанный,было очень тяжело. Кушать может уже сам,ттт,видимо, образование уменьшилось и не давит там.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 25.04.19, 11:59 | Сообщение # 10
Хоть какой то но прогресс..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Nonatomsk Offline
76 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.04.19, 12:35 | Сообщение # 11
Да,конечно.

Сообщение отредактировал Nonatomsk - Чт, 25.04.19, 12:41
Профиль
Верта Offline
132 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 25.04.19, 13:57 | Сообщение # 12
Здравствуйте, пусть кушает много мяса, рыбу красную(жирных сортов), пиво светлое не фильтрованное, сметану, сало в бутерброде с хлебом. Это очень нужно для поднятия лейкоцитов.

Лейкостим или его аналоги поставили ему?
Не забудьте пить флуконазол 150мг два раза в неделю, бисептол 960мг раз в неделю два дня подряд, конечно с разрешения химиотерапевта, это нужно для профилактики сепсиса во время химии
Профиль
Nonatomsk Offline
76 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.04.19, 17:36 | Сообщение # 13
Верта, здравствуйте, ничего не поставили. И даже никаких рекомендаций не дали по препаратам, только ,что не греться,не переохлаждаться и не делать физио. Кушать будет всё, спасибо
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 25.04.19, 18:46 | Сообщение # 14
Верта.
У товарища,он -, та же история.
Диффузная лимфома В-больших лимфоцитов.
Пока ждал МРТ,по квоте,месяц, воспалились все лимфоузлы. Сейчас,уже наверное, капают Ритуксимаб.
Если есть какието нюансы,которые можно сгладить
Напишите в двух словах.
Хотя наверху это всё есть,вразнобой. :'(
Профиль
Верта Offline
132 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 25.04.19, 20:48 | Сообщение # 15
Цитата parsek73 ()
Если есть какието нюансы,которые можно сгладить
Напишите в двух словах.
Хотя наверху это всё есть,вразнобой.


Самое главное много кушать мясо, сало, рыбу, икру, сметану, пиво, конечно овощи, и много много пить воды, профилактику сепсиса обязательно пить, хотя бы раз в неделю, от ломоты после укола лейкостим хорошо помогает диклофенак, вены мазать постоянно троксевазин гелем.
От тошноты хорошо помогает эменд. Омепразол перед преднизолоном за 20 минут обязательно, преднизолон запивать лучше йогуртом питьевым.

При повышении в биохимическом анализе алт аст, гептрал три дня пьют.

Все препараты обсуждать с химиотерапевтом обязательно, после одобрения принимать.

При диарее лоперамид, при запоре дюфалак (после каждого курса, через 5-7 дней все обычно нормализуется).

В душ лучше ходить реже во время химии, или совсем на неделю полторы исключить, конечно гигиена личная не в счет, после курса дома можно без фанатизма. Так как простудные заболевания и осложнения на легкие можно схватить запросто.

При малейшем насморке промывать нос и полоскать горло и рот мирамистином.

При сухости носа смазывать персиковым маслом.

Конечно все индивидуально и при нормальной переносимости
Профиль
Верта Offline
132 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 25.04.19, 20:54 | Сообщение # 16
Цитата Nonatomsk ()
здравствуйте, ничего не поставили. И даже никаких рекомендаций не дали по препаратам, только ,что не греться,не переохлаждаться и не делать физио. Кушать будет всё, спасибо


Лейкостим, нейпомакс, филгастрим что то из этих препаратов ставить обязаны, они поднимают лейкоциты, без них лейкоциты к следующему курсу не поднять.

Без маски в людные места не ходите, малейший чих от кого то, и труба, сами маску одевайте, если приболели, вам легче в ней дома будет походить, чем ему ещё затруднять дыхание.

Терпения вам!


Сообщение отредактировал Верта - Сб, 27.04.19, 06:55
Профиль
Nonatomsk Offline
76 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.04.19, 03:18 | Сообщение # 17
Ь

Сообщение отредактировал Nonatomsk - Пт, 26.04.19, 03:20
Профиль
Верта Offline
132 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 27.04.19, 06:57 | Сообщение # 18
Цитата parsek73 ()
Если есть какието нюансы,которые можно сгладить


Еще можно сберечь вены подключичным портом, катетер подключичный на три дня капельниц каждый курс ставить больно и не целесообразно.


Сообщение отредактировал Верта - Вс, 28.04.19, 10:26
Профиль
Верта Offline
132 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 27.04.19, 07:09 | Сообщение # 19
Цитата Nonatomsk ()
ничего не поставили. И даже никаких рекомендаций не дали по препаратам, только ,что не греться,не переохлаждаться и не делать физио.


В выписке, на листочке в конце, даны рекомендации минимальные, прочтите.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 27.04.19, 12:39 | Сообщение # 20
Верта, ого,так много знаний по теме! Врач или уже сталкивалась с проблемой? Особенно мне понравился совет для поднятия лейкоцытов,они у меня очень низкие.Но боюсь увлечься и перестараться :D 
Цитата Верта ()
пиво светлое не фильтрованное,
 
Спасибо,не знала,что лейкоциты можно поднимать продуктами.Сегодня же включу  в ежедневный рацион нефильтрованое и брюшко лосося.Ну и остальное,что еще там ;). Хоть чем то порадовали.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Верта Offline
132 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 27.04.19, 20:50 | Сообщение # 21
Цитата 68кошка68 ()
Спасибо,не знала,что лейкоциты можно поднимать продуктами.Сегодня же включу  в ежедневный рацион нефильтрованое и брюшко лосося.Ну и остальное,что еще там ;). Хоть чем то порадовали.


Лучше все в меру, чтоб не переусердствовать))
Вы ведь не на химии, можно раз в неделю такое практиковать

Еще хорошо помогает шашлык из свинины.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 27.04.19, 21:18 | Сообщение # 22
Цитата Верта ()
Еще хорошо помогает шашлык из свинины.

С пивом!!!
Шучу.
Спасибо.
Товарищу колят Преднизолон пока.
Больше он ни чего не знает,ну как так??!!! :'(
Профиль
Верта Offline
132 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 27.04.19, 21:37 | Сообщение # 23
Цитата parsek73 ()
Товарищу колят Преднизолон пока.
Больше он ни чего не знает,ну как так??!!!


В начале (дней 10) преднизолон и должен быть, после начнут химию
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 27.04.19, 23:31 | Сообщение # 24
parsek73
Цитата parsek73 ()
С пивом!!!

Нет уж!Тогда с коньячком.Верта, Спасибо за расширенное меню.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Верта Offline
132 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 28.04.19, 09:00 | Сообщение # 25
Цитата 68кошка68 ()
Спасибо за расширенное меню


Пожалуйста ;)
Профиль
KirillG Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.06.19, 18:44 | Сообщение # 26
Здравствуйте, уехал муж на третий курс химиотерапии, состояние не очень, сегодня был второй день, к вечеру наплывами то в жар, то в холод. Так было и после второй химии, когда домой приехал, первые пару дней. Преднизолон внутривенно ставят капельницы, от таблеток страшные спазмы, позывы на рвоту, сейчас немного подташнивает только в конце. Протокол R-CHOP
Морально, конечно, очень подавлен. Прям депрессия, пустота, особенно вот эти дни. И не всегда знаю даже, что сказать для поддержки(
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 07.06.19, 01:27 | Сообщение # 27
Цитата KirillG ()
И не всегда знаю даже, что сказать для поддержки(

Привет. А не всегда и нужно говорить что-то.Иногда достаточно просто обнять или за руку держать. Скажи,что он нужен тебе,скажи,что он не имеет права сдаваться,что ты всегда будешь рядом. Вы давайте там ,ребята,не раскисайте.Держитесь.Вы друг у друга есть,а это дорогого стоит.Удачи и сил.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 21.07.19, 10:52 | Сообщение # 28
Привет! Давно меня здесь не было :) Решил написать о своем опыте. В марте узнал о том, что у меня лимфома Ходжкина. Сейчас прохожу химиотерапию, ABVD, 6 курсов (12 раз), в пятницу уже будет 8й раз. Болезни уже нет, не было уже после 4 раза, но химию надо до конца пережить. Чувствую себя ок, функционирую нормально, путешествую, летаю и тд :) Осложнений никаких пока не было, раз заболел простудой, был на антибиотике и отсрочили химию очередную, а больше ничего, если не считать то, что иногда падают лимфоциты, но тогда на помощь приходит филграстим. Знаю, что эта зараза любит возвращаться, где-то в глубине души этого боюсь но стараюсь сохранять позитив. Возможно, кто-то тоже такое лечит-лечил-будет лечить, всегда буду рад ответить на вопросы и поделиться опытом!
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 21.07.19, 10:57 | Сообщение # 29
Цитата Dont_worry ()
лимфома Ходжкина

а при каком ИС и ВН она возникла?
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 21.07.19, 11:00 | Сообщение # 30
Цитата EvgeniyAM ()
а при каком ИС и ВН она возникла?

ВН всегда н/о уже на протяжении 8 лет. ИС от 400 до 650, последний перед химией был 650. Терапия - Triumeq
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 21.07.19, 11:08 | Сообщение # 31
а старт на АРВТ не был связан со стадией СПИДа? Вроде я читал, что ЛХ - спидиндикаторное заболевание.
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 21.07.19, 11:24 | Сообщение # 32
Цитата EvgeniyAM ()
а старт на АРВТ не был связан со стадией СПИДа?

Нет, не было у меня стадии СПИДа. Нет точной информации почему возникает ЛХ, есть теории что, на пример, из-за вируса Эпштейн Барра или что это наследственное (в моем случае нет).
Профиль
KirillG Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 30.07.19, 18:10 | Сообщение # 33
Здравствуйте,  муж закончил 5 й курс, по протоколу остался еще 1, надеюсь, так и будет. После 4-го курса делали КТ, положительная динамика, но химию переносит очень тяжело(( Вот сейчас покрылся весь болячками, любой прыщик, царапина превращается в жуткий гнойный чирик. Осталось еще совсем чуть чуть потерпеть, очень тяжело это все
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 30.07.19, 18:15 | Сообщение # 34
KirillG, держитесь...

"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 30.07.19, 18:55 | Сообщение # 35
Dont_worry, наверное глупый вопрос, но думаю для многих будет полезной информация.
Какие симптомы заставили обратиться к врачу?
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 30.07.19, 21:20 | Сообщение # 36
Цитата loki_1 ()
Какие симптомы заставили обратиться к врачу?

Главное, что не давало покоя моей врачице и мне - это увеличенный не болезненный лимфоузел над ключицей (самое частое проявление лимфомы Ходжкина). Кроме него  ничего больше не беспокоило. Чтоб узнать что происходит моя врачица положила меня на неделю в больницу где мне сделали, как мне казалось, все возможные обследования, все было идеально, прям все, гастроскопия, рентгены, узи, томографии, кровь, в конце-концов пришло время вырезать лимфоузел на биопсию и только она дала понять что не все так хорошо как казалось.

После этого был PET-CT, который показал что помимо узлов на шее есть еще "плохие" в груди, максимальный размер был 1.5*2 см. Получилась 2 стадия (из четерех). Долго эта штука развивается, по крайней мере в моем случае, т.к. от увеличения узла до диагноза прошло более полугода, из-за моего не совсем серъезного подхода вначале.

Сейчас PET-CT не показывает активных изменений, узлы не шее не прощупываются, осталось только пережить еще 4 химии и потом всю жизнь надеяться что не вернется...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 30.07.19, 22:30 | Сообщение # 37
Спасибо за информацию. Здоровья !
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 30.07.19, 22:38 | Сообщение # 38
Dont_worry, да уж, хистори. А где б нам взять таких врачей и такую диагностику...((
Терпения вам и здоровья покрепче.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Dasha01 Offline
281 пост
Награды: 11
Дата: Ср, 31.07.19, 00:49 | Сообщение # 39
Henry, в Питере в больнице Боткина на вич отделении мне с 2мя увеличенными лимфоузлами на шее только 5 дней дали на их уменьшение. Если остануться такие же - то тогда биопсия (без вырезания, пункция) без разговоров. Слава богу на антибиотиках уменьшились. Так что не все так плохо у нас с медициной.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 31.07.19, 11:54 | Сообщение # 40
На самом деле тема онкологии для вич-позитивных очень актуальна. И треть из нас рано или поздно столкнётся с этим диагнозом.
И думаю нужно поддержать призыв модераторов и создать тему по онкологии.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Лимфома и ВИЧ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]