• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » как жить с плюсиком
как жить с плюсиком
RORO Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 15.12.11, 18:18 | Сообщение # 41
Спасибо, девочки! Я то спокойна вроде.Мне кажется, мы еще долго друг друга радовать будем, а интуиция меня редко подводит...
Профиль
лулу Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 15.12.11, 21:04 | Сообщение # 42
а мне врач вообще объяснила,что при приеме терапии о заражении речи не идет, тем более при неопределяемой вирусной нагрузке .Девочки,а у вас есть какая нибудь информация по этой теме? Терапия все таки является защитой нашей безопасности или это не так? и давайте не будем использовать оговрку "я ПОКА минус" вот это ПОКА меня убивает,не знаю как вас )
Профиль
RORO Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 16.12.11, 10:28 | Сообщение # 43
Quote (лулу)
"я ПОКА минус" вот это ПОКА меня убивает,не знаю как вас )

Меня тоже убивает, я ее не использую никогда. Потому что как мы можем заразиться? только половым путем... а мы же предохраняемся. Значит не ПОКА, а навсегда минус
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 16.12.11, 10:47 | Сообщение # 44
Quote (RORO)
как мы можем заразиться? только половым путем

cool wink


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
лулу Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 16.12.11, 11:13 | Сообщение # 45
1967, ВЫ не согласны ? )

Добавлено (16.12.11, 11:13)
---------------------------------------------
Спешу поделиться результатами-отрицательные )

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 16.12.11, 13:38 | Сообщение # 46
лулу, конечно нет. Еще можно заразиться в больнице, в стоматол. клинике, даже в космет. кабинете (спросите вон у Ирины из Хабаровска, которая за тыщу рублей себе купила геп и вич при тату).

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 16.12.11, 15:17 | Сообщение # 47
Сегодня поехали сдавать очередные анализв в СЦ (сдает каждые 3 мес.).Подошли к кабинету врача,а очереди нет совсем,обычно всегда сидит человек 6-7,а тут вообще никого.И мой родной задает вопрос, а что уже все умерли,один я остался?Ну вот как мне нужно было реагировать на вопрос? Я сделал вид,что не расслышала стала читать доску информации.Тут еще анализы не очень хорошие,смотрю у него аж щеки ввалились,а я незнаю как ему помочь и теперь даже представить боюсь что у него твориться в голове.Сейчас он спит,такой уставший,родной,а я сижу тут и реву как белуга cry

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Odarka Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 16.12.11, 15:34 | Сообщение # 48
veter71,
Вам надо быть сильной( легко сказать). Но поддержка и оптимизм, ему сейчас просто необходим. Слезы только втихушку от него. При нем только позитив. Иначе зачем тогда жить рядом?
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 16.12.11, 16:00 | Сообщение # 49
Odarka, я так и делаю,при нем никогда не плачу.Наоборот,мы когда вместе, бесимся и хохочем так,как-будто нам по 15 лет

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
лулу Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 16.12.11, 17:55 | Сообщение # 50
veter71,а что с анализами, может там и оснований-то нет, что бы так переживать,хорошо бы Вам самой послушать врача ? Может Вам как нибудь обоим развлечься,например сходить в кино, в театр...? Возьми сама билеты и сходите...Терпения вам обоим..ну ничего у всех бывают такие депрессивные периоды...переждите..., а про билетики подумайте...

Quote (1967)
Еще можно заразиться в больнице, в стоматол. клинике, даже в космет. кабинете (спросите вон у Ирины из Хабаровска, которая за тыщу рублей себе купила геп и вич при тату).
Я это знаю )Просто мы имели ввиду наши близкие отношения, а так-то понятно что никто от этого не застрахован...все мы ходим под Богом...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 16.12.11, 18:12 | Сообщение # 51
Quote (лулу)
про билетики подумайте...

ты прям мои мысли прочитала...Тоже думала посоветовать куда-нить из дома свалить. Причем сделать это как раз в эти десять дней, когда результаты будут ждать. Кино, театр, выставки, музеи... ну что там еще у вас есть, не знаю. Даже спортивные соревнования. Они на мужиков хорошо действуют. О! кстати, Ветер, а может к сыну в часть съездить? а? ну там печенье-мармелад-пряники пожевать вместе?


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
лулу Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 16.12.11, 18:55 | Сообщение # 52
Мы вот например, 6 января идем в Большой ))) Надо самой развивать отношения, а то застой приводит к зацикливанию на всяких дурацких мыслях...(
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 18.12.11, 09:41 | Сообщение # 53
1967, у нас особых развлечений нет,вытянула его кое-как в кино на Высоцкого,на другое не пошел-бы.Мы работем,выходные совпадают очень редко.Сын уже отслужил,сейчас доучивается,да я тебе уже писала про стыд пред ним и т.д.Ничего,прорвемся!Терапии у него было на 3 мес.,получил еще на 3 - радовался как ребенок,что теперь он обеспечен на 6 мес.,а то вечно твердят про перебои.Спасибо вам, девченки за поддержку,я это очень ценю,мне и самой эта моя затяжная депрессия уже поднадоела.Обещаю - исправлюсь! lumped

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 18.12.11, 16:30 | Сообщение # 54
veter71, все будет хорошо. Ну гулять что ли ходите. Знаешь, вкуснятинки наготовь, чаю горячего, может бокальчик красненького. И подурачьтесь там как дети малые)) в снежки, снежную бабу слепите, санки и т.д.. А еще можно диски покупать или по инету заказывать со всякими хорошими фильмами.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 18.12.11, 17:17 | Сообщение # 55
Про фильмы,это я что-то не подумала.С завтрашнего дня он уходит в отпуск,пойду накуплю ему фильмов,пусть смотрит.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
лулу Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 18.12.11, 22:06 | Сообщение # 56
Я тут на досуге посмотрела фильм недавно его рекламировали "Последняя любовь на земле". По сути фильм конечно скучноват,но заставляет о многом задуматься.. коротко -фильм катастрофа,люди поражаются вирусом в результате которого постепенно теряют чувства,сначала обоняние,потом,чувство сытости,слух,ну и так далее, а параллельно главная героиня (эпидемиолог) знакомится и влюбляется в шеф-повара из местного ресторана...ну вобщем их отношения завязываются, крепнут. Первой заражается она, а он немотря ни на что остается с ней и тоже заболевает, и они постепенно начинают терять эти чувства,но любовь возникшая между ними поглощает их настолько, что эпидемия по большому счету уходит для них на второй план ..., и вдруг они ссорятся и теряются в огромном городе ...в это время понимают, что не могут друг без друга жить и бросаются на поиски...наконец встречаются, а следующая стадия поражения этим вирусом - потеря зрения и вот они встречаются,бегут на встречу друг к другу и понимают, что начинают терять зрение и оказавшись в объятиях оба полностью слепнут...Конец фильма ))) Ну вот и посмотрели...)))) Короче говоря, посмотрев фильм каждый может вынесет для себя, что-то полезное и важное... )
Профиль
RORO Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 26.12.11, 18:44 | Сообщение # 57
Девочки, узнали мы ИС, упал почти в 2 раза, теперь 370. Врач сказал, до марта ждем и повторим, если не повысится, то терапия. Вот блин, мы хотели лет 10 без терапии обойтись, а тут за год так клетки упали. Вот как народ живет? по 10 лет не догадывается и нормально, а тут за год так упал!
Профиль
лулу Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 27.12.11, 14:54 | Сообщение # 58
Конечно могло бы быть и лучше,но с другой стороны есть методы (терапия), которые остановят падение ИС и поднимут до нужных показателей,а терапия...ну что терапия? Слава Богу она уже есть и люди принимают ее по много лет,радуясь и наслаждаясь жизнью..Почему многие воспринимают начало терапии как какой-то приговор??? Побочки? Не факт, что они возникнут, даже если и появляются, то в течение месяца уходят...Что-то новое и неизвестное всегда пугает,но ожидание,мне кажется еще хуже....Главное, поддержите друг друга и постарайтесь поменять свое мнение о начале приема терапии...)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 27.12.11, 16:20 | Сообщение # 59
а мне вот интересно - умирают ли люди от спида те, кто пьет терапию и ведет здоровый образ жизни?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
RORO Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 27.12.11, 19:11 | Сообщение # 60
лулу,
Именно все так, боязнь нового.. Но мы понимаем, что это не конец. Мужа поддержу в любых начинаниях, но и он должен ответственно к этому подойти. Хотя он итак ведет абсолютно здоровый образ жизни.

1967, Мне кажется не умирают...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 27.12.11, 20:07 | Сообщение # 61
RORO, хотелось бы знать, как часто они умирают. Да и есть ли шанс, например у меня (женщины не молодого возраста с кучей своих болячек, где хронич.невирусный гепатит и т.д.) прожить с начала приема терапии до какого-то возраста (ну хотя бы лет пять) достойно, а не с тазиком, капельницей, деменцией и в постели (это не жизнь, лучше уж сразу лапы надуть).

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 27.12.11, 20:08 | Сообщение # 62
сколько процентов людей нормально живет с арвт и сколько процентов умирают, несмотря на прием арвт? хоть кто-нибудь сравнивал?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
лулу Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 28.12.11, 23:51 | Сообщение # 63
Медицина утверждает, что с появлением и применением ВААРТ жизнь людей качественно изменилась и продлилась...точная статистика скорее всего отсутствует,но я верю в лучшее и собственно это и держит меня на плаву ...)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 29.12.11, 08:50 | Сообщение # 64
лулу, медицина в свое время мне клеймо Бесплодие поставила)))))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Дата: Чт, 29.12.11, 09:34 | Сообщение # 65
Quote (1967)
а мне вот интересно - умирают ли люди от спида те, кто пьет терапию и ведет здоровый образ жизни?


Умирают, только причина смерти у них как правило не спид, а что-нибудь другое, печень или сердце или еще что-нибудь, виновата ли в этом терапия не знаю, но думаю что свою роль она играет.
Но это не означает что не нужно принимать ВААРТ, просто все надо начинать во время, в любом случае терапия продлевает жизнь, на сколько это не так важно, потому что каждый день имеет значение
Профиль
лулу Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 30.12.11, 18:10 | Сообщение # 66
Привет, девочки! Что-то у нас вяленько здесь )))) Спешу поделиться хорошей новостью ) Мой любимый проходил так сказать мини диспансеризацию для себя и у нас все хорошо и биохимия хорошая, и ультрозвук (печень спокойная). smile Приятная новость под новый год) Я в свою очередь хочу всех поздравить с наступающим Новым Годом) всем здоровья, оптимизма, только добрых мыслей и исполнения всех желаний!!!! wink Да,иии хорошо встретить Новый Год!!!!!!!! snap hippy
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 30.12.11, 18:16 | Сообщение # 67
Quote (ticha)
просто все надо начинать во время

То есть,если начал не вовремя,то шансов никаких? А как же узнать,когда наступает это время?


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Дата: Пт, 30.12.11, 22:15 | Сообщение # 68
Quote (veter71)
То есть,если начал не вовремя,то шансов никаких? А как же узнать,когда наступает это время?


Вовремя это значит не просить таблетки когда у тебя ИС и без них нормальный и не откладывать прием до последнего. Что бы не упустить момент надо наблюдаться регулярно.
А шанс есть всегда и у всех....
Профиль
RORO Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 11.01.12, 09:02 | Сообщение # 69
Девочки, привет всем!
Вот и праздники прошли.Мы провели их так удачно, что муж совсем забыл про низкий ИС. Горки, коньки, кинотеатры, боулинг, в общем страдать некогда было. Врач ему выписал витамины, пьет сейчас. Чувствует себя отлично, никаких проблем нет. А мне вообще сон приснился, что у него ИС поднялся до 510, прям так явно снилось. Так что жизнь продолжается!
Профиль
лулу Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 11.01.12, 17:03 | Сообщение # 70
Слава Богу! Рада за вас) Мы тоже хорошо встретили и отметили, с друзьями на шашлыки и в баньку, с детьми за город ездили,да и наконец-то в Большой сходили-понравилось )Пили не много )))) так что печенка не пострадала ) ,но все равно мой хороший начал принимать эссенциале, уже 3 курс (очень эффективный препарат) Всем бодрости для начала трудовых будней )
Профиль
Kriztall Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.01.12, 17:49 | Сообщение # 71
Девочки,милинькие! Я на днях решила сказать своему любимому, что я +. Только как сказать не знаю. Когда мы начинали я и знать не знала, потом решила построить надежные отношения и начала с себя: сдала все анализы в том числе и ВИЧ и результат ошарашил. Что делать? Ему намекнула, но не доконца. Он день молчал, а сейчас позвонил и хочет приехать. Как быть? Подскажите, может идеи какие есть, чтоб совсем его не угробить (морально).
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 11.01.12, 18:30 | Сообщение # 72
тут помягче не скажешь.. wink
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 11.01.12, 18:57 | Сообщение # 73
Quote (TiNa)
Только как сказать

Прямо в лоб.Я так и сказала своему мужу.Тянуть тягомотину хорошо с девушкой,а мужчине надо говорить прямо и чётко.Только нужно понимать последствия такой новости


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 14.01.12, 07:25 | Сообщение # 74
А у меня тут вопрос возник такой.Последние лет 6-7 муж мой купался на Крещение Господне в проруби,он же не знал про свой диагноз.А сейчас задает мне постоянно один и тот-же вопрос стоит или не стоит ему в этом году купаться.А я и не знаю сама,хотя он же купался и даже не чихал после этого никогда.Я и сама всегда с ним купалась.Говорю посмотрим на погоду,но раньше то нам и погода не мешала,морозы всегда стоят в это время 25-30.Вот и думаю,может не стоит,вдруг заболеет?
Ребят,кто-нибудь купается или нет? Интересно узнать мнение по этому вопросу.


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Kriztall Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.01.12, 16:11 | Сообщение # 75
Люблю покупаться в ледяной воде. Раньше диагноз не мешал, самочувствие нормальное, так поплаваем!

Добавлено (18.01.12, 16:11)
---------------------------------------------
Правда у нас не такие морозы.

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 18.01.12, 20:49 | Сообщение # 76
Quote (veter71)
вдруг заболеет?

купаются как раз, чтобы выздороветь...и духовно, и физически


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 22.01.12, 06:29 | Сообщение # 77
Все,купались сегодня вместе.Здорово!!!!! Сьездили в церковь святой воды набрали.Домой приехали - БЛАГОДАТЬ!!!!!!Ощущения описать не могу,просто так легко и хорошо на душе, и спокойно.
А мой вчера врачу своему позвонил,разрешенияя спросил smile ,ему врач сказала воздержаться пока,а то мол одна в том году окунулась,до сих пор пневмонию лечит.
Еще ни разу не чихнул,слава БОГУ.Думаю,что все будет чудненько smile

Добавлено (22.01.12, 06:29)
---------------------------------------------
А мой закурил,уже 3 дня курит.Попросил купить ему сигарет,я не покупаю,так он у меня начал тырить.Рот что-ли ему скотчем заклеить и руки связать? sad


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
лулу Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 21.02.12, 23:43 | Сообщение # 78
Всем доброй ночи! ) Что-то у нас совсем тихо....Девочки, tachka, veter71 ау!!! Что-то тоскливо на душе,хотела пообщаться...и как всегда зарядиться хорошим настроем и добрыми мыслями...)
Профиль
tachka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 22.02.12, 11:30 | Сообщение # 79
лулу, привет. Не могу зарядить хорошим настроем, поэтому и пропала.Захожу на пару минут, как гость-гляну у кого как дела обстоят и выхожу.Мы развелись.Реву всеми вечерами напролет, на работе тяжеловато, даже она не отвлекает.Вот как то так дела.Анализы которые сдавала в январе хорошие.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 22.02.12, 14:12 | Сообщение # 80
лулу, привет! Тоже захожу изредка почитаю и все,смотрю здесь у нас тишина,а писать особо уже нигде не хочеться,так как не хочеться надоедать людям,мне иногда начинает казаться,что я их раздражаю своими вопросами и мыслями.В лучшем случае мои вопросы игнорируются и все,иногда мои сообщения просто исчезают.Не хотелось бы никого обижать,но жить с + не так уж и весело,как кажеться.Я например очень переживаю за мужа и хочу чтоб он прожил как можно дольше,поэтому и задаю,может быть иногда глупые вопросы,но не потому что мне нечего делать,а потому что для меня сейчас важна любая информация.Иногда я просто думаю,лучше бы у меня был +,а он был бы здоров.Поверьте это тоже очень тяжело жить и знать,что твой родной человечек неизлечимо болен. лулу, как видишь тоже не прибавила тебе настроения.Выходи почаще сюда,будем общаться.Я по-жизни очень позитивный человек,но вот что-то накатило.У нас с тобой одна проблема,и поэтому легче будет найти взаимопонимание между собой.Опять начала загоняться,тяжело сам на сам свои мысли гонять.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » как жить с плюсиком
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]