• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » как жить с плюсиком
как жить с плюсиком
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 19.06.12, 12:48 | Сообщение # 161
нежелательно
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Вт, 19.06.12, 12:53 | Сообщение # 162
Плюсы как вампиры- не переносят солнца! ;)))))))
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 19.06.12, 12:58 | Сообщение # 163
По поводу солнца, это не важно какая стадия заболевания, нельзя и всё?????? Я без солнца и моря не могу, всегда жила от лета до лета (ждала всмысле), а зимой в солярии согревалась! Может есть какие то нюансы или исключения? Может крема какие?
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 19.06.12, 13:14 | Сообщение # 164
А по поводу совместной жизни "+" и "-"...... Муж "-" и почему он не ушел когда узнал о моём "+", этот вопрос мучает меня!!! Он говорит, что потому что любит и потому, что когда женился говорил, что до конца жизни мы будем вместе, и от своих слов настоящий мужчина не отказывается. А меня мучают другие мысли, он очень как и я хочет ребенка, а моём статусе мы узнали на 8-ой недели долгожданной беременности, не из-за этого ли он остался???? А может просто бросить меня беременную посчитал совсем не правильным? А может решил подождать пока закончиться моя дипрессия и я смирюсь со своим диагнозом? В общем мысли разрывают мозг... А самое главное, я поняла, что сама не могу от него уйти!!! Что он заразиться боюсь безумно!!! Я была бы может даже рада если бы он ушел (теперь понимаю), тогда бы он точно не рисковал своим здоровьем и его ждала бы долгая и полноценная жизнь. А самое ужастное, что я поняла, что не способна я на такие поступки как он....., поставила себе вопрос: "Осталась бы с ним я, если бы узнали, что он "+", а я "-"?" и ответа до сих пор дать не могу себе, наверное, в свои 24 года, я бы выбрала жизнь! И от этого мерзко, чувствую себя предателем неслучившимся!
Профиль
Lapka Offline
105 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 19.06.12, 13:25 | Сообщение # 165
Quote (gepard88)
А может просто бросить меня беременную посчитал совсем не правильным

Если бы хотел бросить убежал и пятки бы только сверкали, это мое мнение. Не бросил значит скорее всего и не убежит.

Quote (gepard88)
в свои 24 года, я бы выбрала жизнь!
Вы же не были в такой ситуации, а сейчас это только предположение.

Я вот не бросила и не убежала smile


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/697628.jpg[/img][/url]
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 19.06.12, 14:16 | Сообщение # 166
Quote (gepard88)
Он говорит, что потому что любит

gepard88, а ты считаешь,что такое невозможно? Да,конечно,привычнее,когда они сбегают,тогда можно сказать,ага, козел,скотина и т.д. как крыса с тонущего корабля.А тут вдруг мужик оказался мужиком и это уже начало напрягать - и из жалости и из-за ребенка,так он бы мог родить себе другого, от здоровой женщины,еще ни одного не знаю,кого бы удержали дети в семье.А может он действительно любит тебя и хочет чтоб именно ты родила ему ребенка? Прекрати взрывать себе мозг,да и ему наверно нервишки треплешь своими вопросами.А то что ты бы не поступила так как он,так это дело лично каждого,но так ситуация у тебя совершенно другая,об этом даже думать бессмысленно.Живи спокойно дальше,люби,будь любимой - это же так здорово!


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 19.06.12, 14:43 | Сообщение # 167
Спасибо за поддержку. Только теперь как то надо научиться жить с нашими разными полярностями "+" и "-"!!! Он морально почему то с момента как узнали о моем "+" был готов принять этот диагноз и у себя, но выяснилось, что он почему то "-". И это после трех лет не разу не защищенного секса! И теперь получается, что я до дрожи боюсь его заразить, а он абсолютно готов к этому, со словами, что рано или поздно это все ровно случиться, да и будет проще быть напару "+"! А я хочу чтоб хоть один родитель у ребенка был здоров и жив!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 19.06.12, 15:46 | Сообщение # 168
gepard88, мой муж уже болен 11 лет,о его диагнозе мы узнали год назад,я тоже кстати готовилась к +,но оказалась минусом и тоже 10 лет не предохранялись.Он не один такой,многие,прожив с + так и остались минусами.Так он что не хочет сейчас предохраняться что ли?

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 19.06.12, 15:55 | Сообщение # 169
Скажем так, ему это не нравиться и не удобно, но без презерватива к себе не пускаю...., да и пока видимо меня от секса воротит, поэтому пару раз всего это было после того как узнала про ВИЧ. Куча страхов у меня с оральным сексом (там презерватив уж точно лишний), а ему хочется оральных ласк в обоих направлениях. Вот я перевариваю и обдумываю все что произошло с нами и пытаюсь понять как быть дальше вместе.
Профиль
negativ Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 19.06.12, 16:27 | Сообщение # 170
gepard88, вот Вам ссылка на статью про загорания на этом же сайте - http://www.u-hiv.ru/news_hivlechenie_zagar.htm
а по поводу мыслей... veter71 абсолютно правильно говорит - не думайте о лишнем. я как-то тоже пыталась смоделировать ситуацию "наоборот" для своего мч, хотела спросить, отвернулся бы он или нет, он ответил, что даже думать об этом не хочет. моя подруга после того, как я ей рассказала о положительном статусе мч, восклицала, что это необоснованный риск, уговаривала меня уйти, не портить себе жизнь, говорила, что нельзя себя подвергать такой опасности. это действительно сложная и мучительная ситуация выбора. будьте ему благодарны (это даже не то слово, но не знаю, как тут ещё выразиться) за то, что он Вас не оставил. о своих страхах, наверное, нужно просто больше консультироваться с врачом и с психологом. если нужно, я могу дать контакты одного психолога, которая мне в трудную минуту тоже помогла (многим положительным помогла принять статус). а вообще, у Вас скоро будет ребёнок, думайте лучше об этом, настраивайтесь на положительное. он обязательно будет здоровым, и всё у вас будет хорошо. я узнавала. wink


Сообщение отредактировал negativ - Вт, 19.06.12, 16:39
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 19.06.12, 16:33 | Сообщение # 171
gepard88, лучше думайте о будущем малыше... или малышке? biggrin
Quote (gepard88)
А я хочу чтоб хоть один родитель у ребенка был здоров и жив!

А вы что, умирать собрались? Узнаете свои анализы, будете следить за здоровьем, детей растить, про Вич некогда думать будет. Потом, если муж уйдет, ребенку еще хуже будет.
Как говорит мой, теперь нам еще крепче держаться друг за друга надо. И хотя он тоже +, узнали мы об этом спустя пару месяцев после меня. И ни разу даже разговора о расставании у нас не было.
Мне кажется, ваша проблема в чувстве вины, что он может заразиться. Но он же взрослый человек, все знает, дайте ему литературу почитать, пусть знает о своих рисках и сам решает.
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 19.06.12, 16:54 | Сообщение # 172
negativ, а психолог знакомый Ваш я так понимаю в Питере? Я то из Москвы.
rybka, умирать конечно же не собираюсь прям на днях, но смотрю правде в глаза, учитывая средней срок жизни людей с ВИЧ, до совершеннолетия своего малыша я не доживу, а ребенка еще учить и давать будущее надо будет! Анализы сдала, ждем результата через 2 недели.
Муж - взрослый мужчина, намного старше меня и я думаю уже все почитал. Но решение быть вместе, он принял через мин 5-10 после того как нам сообщили о моём ВИЧ (а эти 5-10 мин просто обнявшись молчали).
Профиль
negativ Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 19.06.12, 17:12 | Сообщение # 173
gepard88, нет, из москвы. это я с ней по интернетам общалась, а с Вами, я думаю, она будет готова побеседовать очно.
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 19.06.12, 17:15 | Сообщение # 174
negativ, а можно тогда его контанты? В личку например.
Профиль
negativ Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 19.06.12, 17:21 | Сообщение # 175
ответила
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 19.06.12, 17:30 | Сообщение # 176
Quote (gepard88)
Муж - взрослый мужчина, намного старше меня и я думаю уже все почитал. Но решение быть вместе, он принял через мин 5-10 после того как нам сообщили о моём ВИЧ (а эти 5-10 мин просто обнявшись молчали).

мой тоже старше и так же молча сидели... biggrin Наверное, так все нормальные мужчины так себя ведут.
Quote (gepard88)
но смотрю правде в глаза, учитывая средней срок жизни людей с ВИЧ, до совершеннолетия своего малыша я не доживу,

Моему сынуле скоро 6, мама у него поздоровее многих будет. Мой инфекционист говорит, что при правильном лечении люди живут неопределенно долго. У него лично есть пациенты, которые больше 12 лет у него консультируются и замечательно себя чувствуют.
Переключитесь на ребенка. Поищите хорошего акушера, который принимал такие роды и знает, что надо делать. Поспрашивайте здесь на форуме. Я рожала в Люберцах, если хотите дам телефон врача- она зав отделением. Кстати, когда она принесла мне ребенка, сразу сказала, что мальчик здоров(в смысле -). Наверное, они разных детишек насмотрелись....Но все, кто рожает с лекарствами- у всех здоровые детишки
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 19.06.12, 18:12 | Сообщение # 177
Я вот в этой теме http://forum.u-hiv.ru/forum/19-1557-1 уже подняла вопрос о том, кто и где рожает с "+" в Москве, пока тишина..... Не хочу рожать в Центре Спид, но и в другие места без отзывов о родах в ВИЧ идти страшно. Люберцы от меня далекова то.
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 19.06.12, 19:13 | Сообщение # 178
У меня тоже вопрос так стоял, что хочу в роддоме для всех:) родственники приезжали, никто естественно не в курсе.я так поняла, что в любом роддоме есть инфекци отделение. То есть ищите просто хороши и роддом, подойдите к зав. отделением, поспрашивайте. Если найдете нашли язык, договаривайтесь. О цене поторгуйтесь smile Я лежала в палате на двоих, муж приходил
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 19.06.12, 19:14 | Сообщение # 179
общий язык biggrin
Профиль
Karamelka Offline
69 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 20.06.12, 00:58 | Сообщение # 180
Quote (veter71)
Лекарство что ли нашли и вылечили своих мужиков,а я и знать ничего не знаю?

veter71, дай Бог что бы нашли это лекарство и наши мужики и все-все-все вылечились!

gepard88, Не накручивайте себя! Ваш муж любит Вас - это очевидно! Оглянитесь вокруг - мужики от здоровых жен сбегают, только пятки сверкают и куча детишек не останавливает!!! Живите в свое удовольствие, наслаждайтесь тем, что имеете, а имеете Вы немало - любящего человека!!!
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 20.06.12, 12:21 | Сообщение # 181
Karamelka, спасибо за теплые слова, вижу как он поддерживает. Сегодня ходили к геникологу в женскую консультацию первый раз после диагноза,пошли вместе, он побеседовал с ней наедине, чтоб она отношение свое не меняла и т.д. наверное, и все прошло нормально, она была внимательнее сегодня ко мне, чем до ВИЧ.
rybka, а где Вы рожали и сколько стоил контракт? Может кто знает, из-за ВИЧ намного они задирают цену контракта на роды?
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 21.06.12, 17:08 | Сообщение # 182
gepard88,
Люберцы, контракта не было, так как у меня хороший гинеколог в женской консультации и я наблюдалась там. По поводу денег муж наедине с врачом договаривался. Мне делали кесарево (очень настаивали в СЦ), хотя могла и сама рожать. Отдавал 20 тыс при выписке (со мной в палате девчонка 25 отдавала). (2006 год)
Завотделением операцию делала сама, мужа сразу как я очнулась впустила в палату и маську притащила, папаша чтоб в обморок свалился happy (у него в 40 лет первый).Потом она же сама меня смотрела по несколько раз в день и даже лек-ва принесла в субботу вечером, когда у меня низкий гемоглобин был. Короче, я довольна. Медперсонал очень душевный, всем потом конфеты с бутылками отдавала.
Я так поняла, что рожать с + все равно будешь в инфекционном отделении. там контингент специфический подбирается... но мы отдельно от всех. Кстати, ребенка положили в бокс. Я когда по стеночке доползла к нему на след день, все дети лежали в одной комнате, а он через стеклянную стенку один. Я его себе и забрала в палату и больше никому не отдала.

На след день после выписки к нам пришла врач детский участковый, сообщили из роддома. Про диагноз она не знала, но мы сразу сказали, что у нас Б-23. Спросила, есть ли у нас лекарства и знаем как давать. Все знаем, все делаем. Никогда от нее ничего плохого не слышала и не видела. Когда в сад оформлялись, в карте есть запись " медотвод от БЦЖ по контакту с мамой Б-23", так она ее замазала и на ксероксе ничего не видно
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 21.06.12, 18:02 | Сообщение # 183
Люберцы это хорошо, но мне ну совсем не удобно, а кто может в Москве рожал? Посоветуйте!!!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 07.07.12, 06:43 | Сообщение # 184
Уже три дня у мужа болит голова и лопаются капиляры,белки глаз становятся красными.Все это последствия последней стрессовой недели,сильно перенервничал,а тут еще и неприятности на работе.Не знаю как ему помочь,единственное на что уговорила - это чтоб с понедельника шел на больничный,отдохнул немножко и подлечился.Все чаще начал говорить о самоубийстве,о том что потерял смысл в жизни,что не видит больше своего будущего.Я понимаю,что скорее всего это дипрессия,но становится по настоящему страшно за него.Ему ничего не стоит сигануть на машине с высокого моста,говорит,что так погибнет как человек,а не будет корчиться и подыхать от СПИДа.
Сегодня и я уже не выдержала,расплакалась и сказала,что я без него просто пропаду,что люблю его,что он нам нужен.Наверно ему стало жалко меня и он сказал,что не будет этого делать пока.Сейчас сижу и рыдаю,ну как ему помочь? Ведь еще неделю назад все было хорошо. Клетки хоть и упали немножко,но ВН опять стала неопределяемая.Все время держал себя в руках,даже вида не показывал что что-то не так,а тут вдруг сломался.Это я во всем виновата,больше никогда не пойду сдавать ни какие анализы,будь что будет,не хочу чтоб он переживал еще за меня. В конце концов мне уже 41 год,пол-жизни я прожила,сына вырастили и выучили,не пропадет.Хочу что муж жил долго и ни за что не переживал.Сейчас опять уехал в рейс,и я боюсь,буду звонить каждые 15 минут.Может ему сходить к батюшке в церковь,а с другой стороны,кому мы нужны со своими проблемами?


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 07.07.12, 12:17 | Сообщение # 185
veter71, может попытаться сходить к психологу в СЦ? Может быть поставить себя в пример, типа "Я же держусь, а ты должен быть сильнее меня!" Т.е. перестать жалеть его, сказать:"С моста каждый может, это легко. А давай попробуем пережить это, и вознаграждение не заставит себя ждать."

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 07.07.12, 19:46 | Сообщение # 186
veter71,
написала в личку
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » как жить с плюсиком
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]