Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как сказать ему о + ????
Как сказать ему о + ????
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 20.09.18, 08:31 | Сообщение # 401
Цитата anita2014 ()
человек, такое существо, будь он + или - ,имеет свойство на ровном месте накрутить!
особенно,если этот человек женщина :-)
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 20.09.18, 08:45 | Сообщение # 402
Цитата Радуга ()
особенно,если этот человек женщина :-)
тут вообще не поспоришь))))
Профиль
id15964441 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 02.10.18, 17:52 | Сообщение # 403
говорить нужно конечно и не тянуть а сразу уж тогда...
Профиль
br_1815 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 13.11.18, 10:46 | Сообщение # 404
Мы работаем вместе, он "-", я "+". На работе каждый день виделись, по выходным на свидания ходили. Потом моя подруга пригласила его к себе, когда я была у нее. Был первый секс, с презервативом. Тогда я ничего не сказала. Но я понимала, что сказать необходимо. Он пришел ко мне, спросил, можно ли остаться. Тогда и сказала. Просто: "У меня ВИЧ". Думала, умру. А в ответ: "Ну и что?" Полтора года живём вместе. Любит меня! Так что, не бойтесь, рассказывайте, не скрывайте. Уйдет - ну и черт с ним/ней. Не нужны нам такие. Где-то обязательно есть человек, которому вы нужны. И все будет хорошо.
Профиль
weSna Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 13.11.18, 12:05 | Сообщение # 405

Цитата
Безопасный секс и стремление к Н=Н. Но сначала буду растить клетки)))
Stella76  какя ты...храбрая))) ..Эта тема ..всегда такая злободневная....и, всегда куча вопросов и сомнений, .... Все мы, ищем поддержки, ...Дай Бог Вам с вашим МЧ долгих совместных  и счастливых лет жизни!!!


weSna
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 13.11.18, 20:00 | Сообщение # 406
Он " - " я .... ;) " +"..  тоже думала..думала..нужно ведь перед интимом по любому сказать...ну чтоб потом проблем в последствии не было...а то ..кто его знает как человек может отреагировать (может и в суд подать)))) короче говорю ему  - "Я на пожизненной терре" ) Он - " в смысле?"  Я- " вич") он по сидел, репу почесал и говорит "- А давай ты меня укусишь и я тоже с тобой буду пить твои таблетки"))))   О чём это я ...Девочки и мальчики, давайте не будем боятся самих себя. Говорить о своём плюсе нужно..и лучше если это всё таки будет ещё "до"...чтобы потом  локти не кусать да и отношения честней как то будут......
Профиль
Sacha38 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.02.19, 04:42 | Сообщение # 407
Всем доброго времени суток! Сейчас меня может кто то поймет, а может кто то и осудит... Живу с этим диагнозом давно и последние шесть лет вообще не имела отношения. Но получилось так, что влюбилась в мужчину. Мы очень долго общались, встречались при этом ничего себе не позволяя. На днях произошло то, что должно было произойти между двумя взрослыми людьми. .в самый ответственный момент он снял средство защиты ((( я среагировать не успела... Парень "-" и о моём статусе ничего не знает. Теперь уже несколько дней сильно переживаю, не знаю что делать и как быть дальше.. Может кто то сталкивался с подобной ситуацией?! Я просто слышала что при приеме АРВТ и неопределенной нагрузке можно и не заразиться. У меня ВН 0 ИС 290. Просто я никогда не имела отношения с минусом, после смерти мужа вообще обходила мужской пол стороной и не знаю как быть в такой ситуации
Дайте совет! Может кто то сталкивался!?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 14.02.19, 06:12 | Сообщение # 408
Цитата Sacha38 ()
Всем доброго времени суток!

Здравствуйте
Вы год на терапии?(из соседней ветки)
ВН полгода(по времени)есть как не определяемая?
Если-да,то вирус вич,Вы не можете передать Своему половому партнёру.
Но сообщить Ему о Своём положительном вич статусе всё же как-то надо(и лучше это надо было сделать до интимной близости)
Профиль
Aurum Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.02.19, 08:36 | Сообщение # 409
Всем привет. 2 года жил с девушкой. Любовь, все дела. Старался, верил как себе. Считал родной душой. Ни о каких болезнях мне ничего не говорила. В итоге она заболела тубом. Говорила, что туб не заразный. Все время были вместе, т.к. в туб. диспансере не лежала, а просто получала лекарства там и шла домой ждать меня с работы. Потом туб. генерализовался по всему телу, в лимфоузлы, дыхательные пути, туберкулёзный менингит начался и она умерла. За пол года сгорел человек. Болезнь протекала очень быстро и тяжело. Как потом выяснилось туберкулёз оказался с выделением бактерий. В приватной беседе с мед.пеосоналом выяснилось, что вич у нее, да ещё по всей видимости терминальная стадия. Очень любил ее, но она мне ничего никогда не говорила. В голове сейчас кошмар полнейший, что она все знала и молчала. Сексом занимались почти до самой смерти, кроме последнего месяца ее жизни.Сама просила. Опять же повторюсь я ничего не подозревал. Все ждал когда выздоровет. Как назвать все произошедшее,я не знаю. Ненавидеть ее теперь или просто забыть и жить дальше. Я не заразился от нее ВИЧ. Насчёт туба не знаю. Флюшка нормальная. Чувствую себя хорошо. Анализ отрицательный, но все же выходит, что человеку было просто плевать на все и всех. Совести 0. Не знаю очень смешанные чувства сейчас. И ненависть и горе утраты и любовь к ней. Полный бред. Говорить о + однозначно надо ДО серьезных отношений, мое мнение.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 14.02.19, 08:40 | Сообщение # 410
Sacha38,
Почитайте ЭтО и ЭтО и прекратите паниковать :)


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 14.02.19, 08:55 | Сообщение # 411
Цитата Aurum ()
человеку было просто плевать на все и всех. Совести 0.

Нет, это ни так. Она просто не смогла принять диагноз. Поэтому пыталась забыть и жить так, как и жила до того...как будто ничего и не произошло, психологически настраивать и убеждать себя в этом...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 14.02.19, 09:53 | Сообщение # 412
Цитата Aurum ()
что человеку было просто плевать на все и всех. Совести 0. Не знаю очень смешанные чувства сейчас. И ненависть и горе утраты и любовь к ней. Полный бред.

Она уже не скажет,что она хотела.
Может боялась потерять тебя,если скажет.
Может пустила всё на самотек. Не приняв диагноз.
Может ещё что то,чего мы не знаем. Почему пила таблетки как попало??
Она же понимала чем это закончится,после тубанария.
Её не оправдывает,что не сказала о диагнозе. Но что это было,чувства или эгоизм или что то другое???
Не ищи ответы. Простить,если есть обиды. Пусть в памяти останется только хорошее. И налаживай свою жизнь.

Есть ещё вопросы к тебе. Ты каждый день видел таблетки, её состояние и как то не проявить интерес,что это.
И от чего. Поверев ей на слово,в полуправду. Это не упрёк,но хрен знает!Мы многое не знаем,что бы делать выводы.
Профиль
Sacha38 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.02.19, 09:59 | Сообщение # 413
Спасибо большое за информацию. Прочитала статьи, стало чуть спокойнее. Но это не отменяет того, что я как то должна ему об этом сказать...
Профиль
Aurum Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.02.19, 10:42 | Сообщение # 414
Цитата parsek73 ()
Ты каждый день видел таблетки, её состояние и как то не проявить интерес,что это.
И от чего. Поверев ей на слово,в полуправду.


До диагноза туб, никаких лекарств кроме как против простуды в доме не было. Про туб. мы узнали в начале августа, а в начале октября ее не стало. Противотуберкулезные таблетки начала пить соответственно только с августа.
После того, как направили в туб. Диспансер, наш день начинался с того, что мы просыпались и она везла меня на работу, а после ехала в тубонар за таблетками и возвращалась домой. Вечером уже никак таблеток не было. Да и была таблетница у нее. Видел, что в ней лежит куча разных таблеток, но почему то не интересовался. доверял ей во всем. Ну и видимо моя наивность и не внимательность...хотя просто не мог даже мысли допустить, что человек умрет и что тут есть большой скелет в шкафу видимо. Понимаю, что видя ее состояние надо было бить тревогу, но как то все замалчивалось, а она просто тихонько дома умирала одна. Уже в конце все к ней сбежались близкие. Потом когда уже не смогла вставать и началась безостановочная рвота ее уже не отпускали домой, а потом уже перестали пускать к ней в больницу, т.к. была в реанимации. Вообще е только вскоре после смерти и начал читать информацию и понял, как много я не замечал. По идее для сведующего человека было бы все понятно видя, что с ней, но я не знал ничего о болезнях и верил ей, ждал что выздоровет. Первое время она исправно пила все таблетки, потом уже находясь в больнице стала отказываться от них


Сообщение отредактировал Aurum - Чт, 14.02.19, 11:13
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 14.02.19, 17:04 | Сообщение # 415
Хорошая тема ко дню влюблённых... Очень сочувствую. Постарайся успокоиться и забыть. Тебе очень повезло что ты остался здоров.

http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 21.03.19, 18:17 | Сообщение # 416
У меня такой вопрос...а нужно сообщать о диагнозе ( вн н/о) , если еще  и не серьезные отношения( а вдруг их и не получится), а страсть и желание  (интима, и конечно предохраняться) есть?????

Сообщение отредактировал ELLOCHKA35 - Чт, 21.03.19, 18:29
Профиль
Олян1 Offline
50 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 21.03.19, 19:51 | Сообщение # 417
Цитата br_1815 ()
он "-", я "+"


У меня точно также было. Общались, дружили, потом я сильно заболела и пропала из общей тусовки. Выздоровела, снова вернулась в общую тусовку, в процессе дальнейшего общения поняла что мои чувства взаимны. Плакала, наверное, неделю не останавливалась. Ну как же... я замужем за ВИЧ+, с мужем каждый день скандалы, но кто не скандалит, куда я от него денусь то? Хожу исключительно под стеночками после болезни... (Позже оказалось, что бывший муж уже давно себе вторую семью с ВИЧ- завел, а меня бросить не мог - болею же, проще скандалами добить, типа и не виноват и совместно нажитое делить не придется). А тут у меня взаимная, но невозможная любовь. Выплакалась, подумала "если не скажу, откажусь от любви, всю оставшуюся жизнь жалеть буду,если уже и так в омуте, то выплыть можно только еще глубже нырнув". Сказала. Точнее сообщение написала, чтобы ужас в глазах не видеть. Не захочет дальше общаться - я же все и так пойму и винить не буду. Переживу уж как-нибудь. А он ответил "ну и что?". Вот уже 2 года живем - душа в душу, никогда в жизни так счастлива не была. 

"не знаю говорить или не говорить?" по-моему, ответ однозначный - говорить. Лучше уж презрение в глазах увидеть, чем во лжи жить.


ИС было в 2016 46 весной 2019-2020 - 565-600
Профиль
Олян1 Offline
50 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 21.03.19, 23:48 | Сообщение # 418
Цитата ELLOCHKA35 ()
сообщать о диагнозе


Вот меня мучает вопрос: сообщать стоматологу о ВИЧ+ или нет? А хирургу? А при сдаче анализов в какой-нибудь платной клинике? Ведь к ним, ко всем мог прийти человек, не знающий о своем статусе? Мог. Я могла не знать о своем статусе? Могла. Но стоматолог может плохо продизифецировать инструменты после меня? Может. В половине стоматологий нет АнтиВич аптечки. А хирург одной из платных клининик Москвы при удалении моих папилом укололся иглой, которой обезболивающее колол... Хорошо что я ему заранее сказала о статусе. На следующем приеме он у меня спросил к каким лекарствам у меня есть резистентность если есть. Оказалось, что у них анти ВИЧ аптечки не было и этому горе-хирургу пришлось на форуме анонимно спрашивать что теперь делать. Я ему рассказала, что у меня вн н/о и нет резистентности ни к чему, в том числе к тому лекарству которое он пил как профилактику заражения. Но блин! Ему же могло сильно не повезти, даже не смотря на то, что он знал о моей болезни.

Если Вам очень хочется секса на 1 раз, прям сил нет терпеть, и в общем-то серьезные отношения с партнёром вы не планируете, то в принципе можно и не говорить. Просто предохраняться. Сделать вид, что не знаете о своем статусе. Но как вы ему через пол года расскажете? Когда дело к свадьбе будет идти? "Случайно" сдадите анализ и "вдруг" обнаружится ВИЧ? Если Вы сможете настолько правдоподобно разыграть этот спектакль, при этом убедить его, что это произошло не по причине измены, может это и выход. Разглашать такую информацию первому встречному тоже чревато... Мне было нечего терять, когда я рассказывала своему "минусу". Я должна была человеку объяснить, почему люблю его, но предлагаю только дружбу и почему мне действительно жизненно необходима сейчас эта самая дружба. Мне очень не хотелось, что бы он думал, что я его "динамлю". Вопрос стоял о моей жизни или смерти, в таких ситуациях решения принимаются просто.


ИС было в 2016 46 весной 2019-2020 - 565-600

Сообщение отредактировал Олян1 - Пт, 22.03.19, 14:28
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 22.03.19, 02:12 | Сообщение # 419
Олян1, я врача в сц спрашивала об этом. Она сказала, что стоматологу не обязательно говорить, а вот хирургу надо, если предстоит хирургическое вмешательство и будут брать анализы, чтобы не тратить время на подтверждение положительного результата.
Если же анализы не берут, то врачи любого пациента должны воспринимать как потенциальный источник инфекции. А при возникновении аварийной ситуации, как в вашем случае, у них есть протокол действий (тут видела книгу Степановой на эту тему, про ПКП).
Здесь на форуме я читала, что риски заразиться именно ВИЧ у стоматолога это скорее из разряда фобий. Гепатит гораздо опаснее в этом плане.
Про партнёров так же думаю, одноразовым можно не говорить, если для них нет риска.


Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
Олян1 Offline
50 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 22.03.19, 06:50 | Сообщение # 420
Цитата Сорокина ()
риски заразиться именно ВИЧ у стоматолога


Есть риски что стоматолог заразится ВИЧ от меня, если отнесётся халатно к своей безопасности. Мне повезло, у меня есть хороший стоматолог, которого не жалко (шутка). Который обо всем знает и в случае чего примет все меры предосторожности. Говорить врачам о ВИЧ вообще странная такая штука. Они могут вообще отказаться делать свою работу (клятву Гиппократа они уже не дают), могут начать нервничать, а могут, наоборот, расценить твой случай как сложный и поставить в самое удобное место в очереди (чтобы в кабинете не было других пациентов во время операции, чтобы не отвлекали итп), распределить к самому лучшему из имеющихся докторов. В общем, если "правильно" говорить, то это скорее полезно, чем вредно. Но надо всегда быть морально готовой к неадекватной реакции.


ИС было в 2016 46 весной 2019-2020 - 565-600

Сообщение отредактировал Олян1 - Пт, 22.03.19, 14:29
Профиль
Лана76 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.03.19, 20:19 | Сообщение # 421
Говорить обязательно нужно... С мужем прожили 14 лет, я не знала о его статусе +, еще и гепатиты. Теперь он в реанимации, я ничем не могу ему помочь, если бы знала, то могла бы заставить его пить таблетки. И самое страшное... сдала на днях анализы анонимно... гепатиты "-", а вот вич отправили на дообследование.((( Он заразил меня и молчал много лет. Ходил в больницы, лечил туб, онкология... А я чувствовала себя здоровой, очень редко чем-то болела... А если бы попала в больницу и там бы все узнала... это было бы для меня еще тяжелее... лучше бы признался сразу. Из всех признаков вич у меня только кандидоз..., который очень долго лечу самостоятельно без врачей. Живу как во сне... ощущение, что жизнь остановилась.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 22.03.19, 22:08 | Сообщение # 422
Олян1,
Можешь не говорить нигде и никому.я имею ввиду при лечении.
По современным стандартам медработник при работе с кровью, должен любого пациента расценивать как вич-инфицированного.
Для взятия крови на вич так же подписывается согласие при госпитализации.
Сейчас без письменного согласия пациента вообще никакие исследования не проводятся.
В Москве во всяком случае.
Источник. Сама медик.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Пт, 22.03.19, 22:29
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 22.03.19, 22:09 | Сообщение # 423
Олян1,
Не имеют они права отказаться делать свою работу.
Если возникают проблемы, звони на "горячую линию". Сейчас все стены в больницах этими телефонами увешаны.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Пт, 22.03.19, 22:55
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 23.03.19, 11:37 | Сообщение # 424
Emeraldislife, сейчас на приёме у стоматолога дают подписать бумагу, что у тебя отсутствует вич и геп. Что там писать?
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 23.03.19, 11:47 | Сообщение # 425
Elena0806, это где такие правила? Я вчера пломбу ставила, ничего не подписывала при этом

Батарейка-диско-пара, я -, муж +

Сообщение отредактировал Сорокина - Сб, 23.03.19, 12:26
Профиль
Олян1 Offline
50 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 23.03.19, 11:53 | Сообщение # 426
Лана76, ваша ситуация сильно отличается от той, что у Сорокиной. У нее шансов заразить партнёра даже без презерватива практически 0. Люди бывают разные. Бывает вроде нормальный человек, а язык за зубами просто не умеет держать. Родишь ребенка, а он в садике воспитательнице разболтает, что мама у ребенка ВИЧ+. Сказать - значит посадить себя "на крючёк". Если рисков для партнера никаких, на длительные отношения даже надежды нет, то, может быть, кому-то и не стоит говорить. Но лично мне проще сказать, жить во лжи меня мучает. А вот подвергать партнёра риску ни в коем случае нельзя. Даже если он сам говорит что то вроде "я хочу разделить с тобой твою участь", а не то что замалчивать статус. Даже если он согласен дальше с тобой жить, надо объяснить ему, что презервативы и прочие способы предохранения - для его же блага. Сделать все, чтобы его защитить. Это выгодно и ВИЧ+ и ВИЧ-
1. Ваши дети с меньшей вероятностью окажутся сиротами, если хотя бы 1 из родителей ВИЧ-
2. ВИЧ- партнёр будет понимать, почему ВИЧ+ печется о своем здоровье при каждом чихе и в нормальной ситуации будет поддерживать его в стремлении выжить.
3. ВИЧ+ психологически будете находится в более комфортном состоянии, а не жить во лжи, ему не прийдёт тянуть с началом приема терапии и не придется прятать таблетки, что опять же более полезно для его здоровья.
4. В случае возникновения опортунистрв ВИЧ- партнёр будет подготовлен к ситуации и хотя бы будет понимать что вообще делать.

Я понимаю, что скорее всего ВИЧ- партнёр откажется от отношений, узнав правду. Но изменить это мы, к сожалению, не в силах. Кроме того, подумайте, если бы Вы были здоровы нужен бы вам был партнёр, готовый бросить Вас по причине болезни? А если вы потеряете работу? Тоже сразу бросит? Или ребенок родится больной, например недоношеный? Тоже бросит? На фига тогда он вообще нужен? Лучше уж пусть бросает, когда я к этому готова.


ИС было в 2016 46 весной 2019-2020 - 565-600

Сообщение отредактировал Олян1 - Сб, 23.03.19, 13:07
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 23.03.19, 11:56 | Сообщение # 427
Сорокина,
Цитата Сорокина ()
это где такие правила? Я вчера пломбу ставила, ничего не подписывал при этом

У Нас тоже дают(и давненько)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 23.03.19, 12:07 | Сообщение # 428
Цитата Elena0806 ()
Что там писать?


Это добровольное анкетирование. Ты не обязан разглашать диагноз. И вообще что-то подписывать.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 23.03.19, 12:47 | Сообщение # 429
banderas, это гос поликлиника в мо.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 23.03.19, 13:11 | Сообщение # 430
Цитата Олян1 ()
Или ребенок родится больной, например недоношеный?


Это с каких пор недоношенность является болезнью?)))
У меня жена миниатюрная, она физически не может жоходить до 40 недель. 2е детей, оба кесарево. Правда есть люди, которые и про кесарево говорят "что, все труба, родиться не смог - не человек")))

ИМХО если сразу не предупреждать, в дальнейшем можно сильно негатива огрести. При чем еще придется доказывать, что ВИЧ был до отношений, а не появился во время отношений.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 23.03.19, 13:48 | Сообщение # 431
Elena0806,
Поставь прочерк.
Тебе не могут отказать в медицинской помощи.
Повторюсь ещё раз.
Любой медицинский работник по современным стандартам при работе с кровью и другими биологическими жидкостями должен любого пациента расценивать, как потенциально вич-инфицированного и соблюдать необходимые правила асептики и антисептики.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Сб, 23.03.19, 13:49
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 23.03.19, 14:07 | Сообщение # 432
Цитата Elena0806 ()
это гос поликлиника в мо.

Пиши , что ты - Валентина Терешкова и их вопросы тебя оскорбляют.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 23.03.19, 14:46 | Сообщение # 433
А еще ведь в СЦ при постановке на учет дают подписать бумагу в которой ознакомили, что в обязательном порядке предупреждать полового партнера и при хирургическом вмешательстве. Так то удаление зуба к примеру и есть операция, вдруг он зуб выдернет, а ему палец прокусят - залет.
Профиль
Олян1 Offline
50 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 23.03.19, 14:57 | Сообщение # 434
Цитата Dmitriy54 ()
недоношенность является болезнью?)))

У моей знакомой ребенок родился на 5 месяце. 900 грамм. Проблем было очень много. Вопрос в сроке недоношенности.

Я с Вашим мнением абсолютно согласна. Считаю, что предупреждать надо когда дело близится к первому сексу, или не заниматься им вовсе. Потому что позже будет гораздо сложнее и из-за собственной трусости и похоти можно потерять любовь, счастье на всю жизнь. А это и здоровым то крайне редко перепадает (фильм Сталкер посмотрите... Там ни один из жаждущих счастье с ВИЧ+ не столкнулся.)
Но, с другой стороны, нужно искать золотую середину. Говорить ли врачам? Говорить ли родным с которыми под одной крышей живёшь? А что делать с людьми, которые при встрече в щёчку целуются? Знай они о твоём статусе - инстинктивно шарахались бы при попытке так поздороваться. По моему, этот вопрос каждый должен задавать сам себе. Выключать эмоции и анализировать риски для окружающих. Не за чем ходить с плакатом "У меня ВИЧ, обнимите меня", но поступать подло, подвергая окружающих риску тоже нельзя.

P.S. Все эти размышления из области теории. "Как правильно?" Меня всегда поражал тот факт, что мужчины не говорят своим подругам о том, что женаты. Казалось бы, это тебе не ВИЧ+, ничего страшного и опасного в разглашении этой информации нет. Однако сколько таких "женатиков" на сайтах знакомств? В моем офисе все мужчины женаты и все там торчат. Это какой то трэшняковый менталитет рашки. Я в Индии лекарства от ВИЧ покупала, так пришли нормальные лекарства, хотя наебать с ними - элементарно. А у нас развод на разводе, телефонные разводилы, гадалки, кража денег с карточек, "перечислите предоплату" на всяких Авито, договора не соблюдаются, в судах ничего не докажешь, полиции надо взятку дать, чтобы она по заявлению пальцем пошевелила. Я со своими убеждениями, что надо сообщать о статусе, чувствую себя каким-то... Человеком с лишней хромосомой...


ИС было в 2016 46 весной 2019-2020 - 565-600

Сообщение отредактировал Олян1 - Сб, 23.03.19, 15:59
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 23.03.19, 16:18 | Сообщение # 435
Цитата Олян1 ()
У моей знакомой ребенок родился на 5 месяце. 900 грамм. Проблем было очень много. Вопрос в сроке недоношенности.

Вопрос невынашивания легко решается "пессарием" и сохранением - это уже зависит от отношения к себе.
Цитата Олян1 ()
Я со своими убеждениями, что надо сообщать о статусе, чувствую себя каким-то... Человеком с лишней хромосомой...

А вы смените общество и все будет иначе. Просто когда тебя окружают дегенераты - все кажется плохим и не надо ждать пока мир вокруг изменится)
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 23.03.19, 16:42 | Сообщение # 436
Добрый вечер.
Все мы начитанные и знаем Н=Н. Врачи уже доносят это простым -,на приеме. Правдо не у нас.
Вопрос не в этом.
А как насчет недолгих,приятных встреч?
К примеру,два года неопределяемая,стабильно.
Должен ли я сказать о +? И,скорее всего,обломать этот весенний вечерок,и себе и ей!
У семейных немного по другому. Статистику этим не будем искривлять. ;)
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 23.03.19, 16:53 | Сообщение # 437
banderas, я так и написала.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 23.03.19, 17:04 | Сообщение # 438
parsek73,
Цитата parsek73 ()
Должен ли я сказать о +? И,скорее всего,обломать этот весенний вечерок,и себе и ей!

УК страны Ты же знаешь?! :) ;)
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 23.03.19, 17:08 | Сообщение # 439
Если не учитывать юридические вопросы.
:) ;)
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 23.03.19, 18:20 | Сообщение # 440
Цитата parsek73 ()
Должен ли я сказать о +?

Не должен. Так и появляются +
Мне вот тоже одна барышня, замужняя, в декрете (2 года ребенку) - не сказала. А я и не подумал, что через пару лет, зачав собственного (второго) ребенка и сдавая анализы для ЖК я вдруг получу +
Хм... должны ли ВИЧ+ предупреждать!?
Хотя возможно, всетаки иглоукалывание


Сообщение отредактировал Dmitriy54 - Сб, 23.03.19, 18:27
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как сказать ему о + ????
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]