Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ?
27 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 21.12.13, 00:40 | Сообщение # 201
Я тоже о + узнала 2 месяца назад. У мужа - повторный анализ будем делать в январе. Он тоже считает, что рано или поздно будет позитивным. У меня большая проблема его в этом разубедить. Думаю только анализы в течении года ему докажут. На счет предохранения: важный аргумент, что проще зачать ребенка( сперму не нужно очищать), он уже задумывается о специальном приспособлении для оплодотворения; второй аргумент его работа: каждый год все анализы, в том числе и на ВИЧ сдает. По этому предо хранящемся и все пока хорошо. Поговорите с вашими мужьями, объясните, как это важно для вашего общего будущего.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Сб, 21.12.13, 15:22 | Сообщение # 202
missolina, наверное с этим бороться бесполезно! Мы с мужем 4 года прожили не предохраняясь, родили сына. Как оказалось, все это время у него был плюс, но мы не знали. Узнали, стали предохраняться. Сейчас у него вн неопр., и мы перестали пользоваться презервативами. Не нравятся они нам! Это было мое решение и бороться с этим бесполезно. Ваш муж взрослый человек и сам думает, что делает.
Профиль
an_lb Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 18.02.14, 17:59 | Сообщение # 203
Замужем 12 лет, узнала, что + при 1 беременности (через полгода знакомства с мужем), через полтора года после первого родили второго ребенка. Короче когда предохраняемся, когда нет. Последние года 2, просто не даю, если без презерватива. Последний раз загнала сдать анализы осенью, -.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 18.02.14, 19:30 | Сообщение # 204
Цитата L-Karamel ()
да уж, не повезло, это еще при учете что мужчинам тяжелее заразиться

Это что еще за миф ? Да просто мужчинам заразится,точно также как и женщинам. Причем у женщин с определенными подтипами вич,в отличии от мужчин,    количество вирусных частиц после начала АРТ в генитальном тракте не падает так хорошо, как у мужчин, и вероятность заражения от мужчины в итоге  меньше.

также см. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23532477


Ars longa, vita brevis est
Профиль
natasp Offline
86 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 18.02.14, 20:13 | Сообщение # 205
Мы 5 лет не предохранялись,о диагнозе мужа не знали.Когда узнали,стали предохраняться,но я заразилась из за одного порванного презерватива.Предохранялись 3 года.
Профиль
Katrin1989 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 18.02.14, 21:46 | Сообщение # 206
У меня у мужа "+". Я сдала анализы у меня "-" завтра иду сдавать повторно. Толи это инкубационный период, толи меня миновала участь быть зараженной. Не знаю. Страшно. Если у на с"+" и "-" есть ли вариант родить ребенка не зарозившись самой и не зарозив ребенка?
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 18.02.14, 22:28 | Сообщение # 207
Katrin1989, есть конечно! Я тому пример)
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 22.02.14, 20:48 | Сообщение # 208
Цитата bobcat2 ()
Это что еще за миф ? Да просто мужчинам заразится,точно также как и женщинам.

Вот, собственно, применительно к отсутствию АРТ у вич-инфицированного партнера:


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Сб, 22.02.14, 20:57
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Сб, 22.02.14, 23:34 | Сообщение # 209
очень занимательная таблица,только наверно нужно и кол-во вируса учитывать???(нагрузку)я вообще 2 года спала без предохранения не знала что у меня+,потом узнала начали предохранятся у него -(т.е за 2 года не заразила,нагрузка маленькая у меня тогда была)

И за всё я благодарю Бога...

Сообщение отредактировал МАРИАНА - Сб, 22.02.14, 23:38
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 23.02.14, 09:47 | Сообщение # 210
Блин, ну я себя полной неудачничей почувствовала. Заразалилась за 2 месяца через секс без презерватива. И потом через год после заражения - уже терапия, так иммунка упала.

Читаю, и удивляюсь, как так можно себя не беречь в "+"/"-" парах. Лекарства есть, да работаю, а побочные эффекты, а попутствущие болезни, а денежные затраты на врачей, время, а как же дети, если оба родителя сданут положительными. Да, живут люди с плюсом, куда деваться-то. Это пока первые 10-15 лет более менее номальная жизнь, без лечения и т.д.  потом может быть хуже. 

Я хожу в больницу, и мой доктор уже 30 лет лечит ВИЧ+ (живу в США), вся клиника только для больних ВИЧ. Половила людей с палочками, фиг поймешь или же наркотики к этому их привели или же терапия.

Мужу уже два бедра менять надо - ВИЧ лекарства могут приводить к аваскулярному некрозу головки бедренной костиэ Мне надо терапию менять из-за возможных побочных эффектов. А постоянные походы в больницу и аптеку: раз в год к гинекологу, два к инфикционисту, два раза к зубному, соц работнику, к обычному терапевту, к специалисту по печени, страховки меняю, счета оплачиваю.

Потом то молочника, то папиломы на руках, у него гнойник возле анального отверстия вскакивает (ходим надрезы делаем, что бы гной вышел), ну это не считая обычных простуд, гастрита и тд, то что у всех обычных людей.

А в семье, где два человека болееют, всего в два раза больше. Меня уже притамило звонить врачам и сдавать анализы. и еще мужу расписание подбирать, и за его здоровьем следить. 

Нет я бы лучше время с друзьями проводила, наукой занималсь, в спорт зал ходила, детей рожала. 

У меня в голове не укладвается логика люблю -  авось пронесет. 

Извените за негатив.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 23.02.14, 12:24 | Сообщение # 211
cat30, Дык тут которые на "авось" очень мало,в основном те которые оценили все риски и знают на что идут,и как правило когда вн неопр. Все остальные предохраняются. Каждый сам решает как поступать в своей жизни.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 23.02.14, 12:29 | Сообщение # 212
магнолия, глянь в личку

вот как то так
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 23.02.14, 12:51 | Сообщение # 213
Цитата МАРИАНА ()
очень занимательная таблица,только наверно нужно и кол-во вируса учитывать???(

Вы не поняли : это данные  calculated risk transmission для однократного контакта применительно к следующим условиям : половой партнер вич-инфицирован,  отсутствие АРТ, вирусная нагрузка неизвестна. А количество вируса имеет учитывать только в следующих градациях :  длительная АРТ, уровень рнк вич <50 коп/мкл или отсутствие АРТ.

Т.е. практического применения у этой таблицы нет. Или вы считаете число половых актов, начиная с момента знакомства ? ( всех видов контактов, см. таблицу ) 


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 23.04.14, 19:02 | Сообщение # 214
Всем привет! Только что зарегилась.
У меня вот такая ситуация: познакомилась с парнем (милый, добрый. честный), встречались с ним 2,5 месяца. Я как сознательная девушка. конечно, сказала. пока анализы не сдашь - без резинки не подходи! Он все понял, и без обид все сдал. Вот так мы и узнали что он + . Я была в шоке, пожалуй, еще большем, чем он сам. И злилась, и плакала, и боялась. Он переживал меньше, и то, больше из-за меня... На следующий день пошли проверять меня - пока отриц. Но сдавать каждые три месяца... Боюсь за эти три месяца сойти с ума - столько всего передумала уже. А если я тоже плюс? Как быть, что делать? А если минус? Продолжать ли отношения? Врачи в СЦ мне сразу намекнули - "если ты конечно решишь с ним строить семью, то поговорим о планировании. Но подумай хорошенько. нужно ли тебе это..."
Естественно, я сейчас в режиме паранойи: то желудок скрутит, то подмышкой тянет, то язык чешется... Сразу memento mori. Так что сейчас мы с ним только "дружим". На ИС и ВН поставили в очередь (через месяц). Так-то мы защищались, но это скорее формально. Пару раз резинки рвались, но после этого мы останавливались. А ведь между нами все было! В одной ванной лежали, прыщи друг другу давили, орально само собой без защиты... 
Просто хочется с кем-то обсудить, но пока решили никому не говорить, тем более, что сами еще до конца все не выяснили, а от этого еще сложней ((((
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 23.04.14, 19:32 | Сообщение # 215
Цитата Extra ()
пока анализы не сдашь - без резинки не подходи!

с вич можно жить долго и счастливо, а вот с паранойей - нет, так что если тебя не попустит, разбегайтесь.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 23.04.14, 19:49 | Сообщение # 216
Sergeyua, паранойя пока только у меня. потому что по сути я еще не знаю своего статуса... Мысленно готовлюсь к худшему. чтоб если сюрприз и будет. то приятный! Но парень сказал, что не хочет подвергать меня риску, и если будет твердый минус, то прощай. И от этого благородства. мне еще меньше хочется его терять!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 24.04.14, 10:49 | Сообщение # 217
Цитата Extra ()
ведь между нами все было! В одной ванной лежали, прыщи друг другу давили
Все остальное написали правильно,но вот это уже действительно паранойя)Вич через лежание в ванной и прыщи не передается. Сдавайте анализы,чему быть того не миновать,будете вы голову ломать или нет. Желаю вам минуса


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 21.05.14, 20:17 | Сообщение # 218
Сейчас на 6 неделях минус. И его конечно, совсем не хочется терять. Но парня еще больше не хочется терять! Есть, конечно, у него свои косяки, но решила, что если с ним расстанусь, то не из-за этого диагноза. 

В общем, решила я остаться с ним, с плюсиком! И хочу спросить у тех, кто уже имеет опыт дискордантного сожительства, что можете посоветовать, есть ли какие-то тонкости в этом нелегком деле. Ну, кроме конечно, использования презервативов - это само собой.
Профиль
dhq2006 Offline
48 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 25.05.14, 17:48 | Сообщение # 219
Все больше прихожу к тому, что  "-" и "+"  несовместимы( жить не хочется

Учись отпускать - в этом секрет счастья.

© Будда
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 25.05.14, 20:45 | Сообщение # 220
dhq2006, раскрой тему, почему?
Профиль
dhq2006 Offline
48 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 25.05.14, 23:00 | Сообщение # 221
Extra, возникают проблемы и в первую очередь интимной жизни. А дальше по нарастающей.. Год назад, когда мне поставили диагноз, муж меня очень поддержал, мы вместе пережили этот страшный период. Но с тех пор мы просто спим рядом. Я не секс маньячка, но считаю, что это очень важный связующий момент в отношениях между мужем и женой.  Говорили с мужем об этом, но он говорит , что он психологически не готов к сексу . Я ему пыталась объяснить, что я сейчас для него безопасна( ВН- не определяется). А как долго может мужчина ЗДОРОВЫЙ без секса? Либо пойдет на сторону, либо просто перестает видеть во мне женщину. Он говорит , что мы прежде всего друзья. Да это так, но мне очень больно это слышать(  Я не знаю как жить дальше.

Учись отпускать - в этом секрет счастья.

© Будда
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 25.05.14, 23:59 | Сообщение # 222
dhq2006, неужели за год так и не наладилось? (((( у нас вот наоборот получается,у меня - , а у парня +. И тут скорее он меня избегает, чем я его. Пока тоже спим рядом, уже 1,5 месяца. Ждем анализы на ИС и ВН, думаю может после этого все изменится... Он вообще сначала говорил, что найдет себе девушку с плюсом! Жутко обидно было такое слышать!!! Вообще даже обнимать меня боялся, потому что заразный. Потом вроде убедила, что если после всего что было не заразил, то уж от объятий-то точно ничего не будет... Но пока только готовимся, так сказать, заново начать близкие отношения)
Профиль
dhq2006 Offline
48 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 26.05.14, 00:09 | Сообщение # 223
Extra,  удачи вам. Может чудеса все- таки случаются? Но я все же остаюсь при своем мнении.

Учись отпускать - в этом секрет счастья.

© Будда
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 26.05.14, 00:21 | Сообщение # 224
dhq2006, на самом деле. я боюсь именно такого расклада, чтобы "просто остаться друзьями", хочется чтобы взаимопонимание сохранилось на всех уровнях. Просто иногда слышишь фразы типа "многие не до конца понимают на что идут, оставаясь в паре вич-плюсами". Вот я и хотела узнать, с какими проблемами сталкиваются дискордантные пары.
И с той проблемой. что Вы описали. я уже стлкнулась ((( Думаю, что у всего есть решения! И Ваш муж сможет побороть свои страхи. Искренне желаю Вам успехов!
Профиль
dhq2006 Offline
48 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 26.05.14, 00:32 | Сообщение # 225
Extra, спасибо.

Учись отпускать - в этом секрет счастья.

© Будда
Профиль
Belo4ka Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 06.06.14, 12:42 | Сообщение # 226
Цитата dhq2006 ()
возникают проблемы и в первую очередь интимной жизни
У нас в этом плане вообще ничего не изменилось)
Как занимались ежедневно сексом, так и продолжаем))
Вообще после того, как я сообщила о своем + не поменялось ничего
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 17.06.14, 15:35 | Сообщение # 227
Цитата Extra ()
у меня - , а у парня +. И тут скорее он меня избегает, чем я
У нас идентичная ситуация. Сначала он как-то рад был, что я рядом и поддерживаю, но постепенно стал отдаляться.Чем дальше, тем ситльнее загоны и панический страх (не без помощи моей семьи да и его).


Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
fantast Offline
15 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 17.06.14, 16:54 | Сообщение # 228
+ lara, я+ жена - и хоть я и боюсь но спим. А как
иначе? Небудет секса семья распадется. Ну было пару
раз нервяк да еще и резинка...неполучалось короче сказать.
Так и без вича бывало. То работа,то перепил :)то тупо
неохота. Вы мужу скажите напрямую что вы не камень...
У меня жена так делает и мне это помогает. Страх потерять
тех кто дорог стимул сильный.
И мужу привет...я его понимаю.


А вот солнце все равно светит...:)
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 17.06.14, 22:45 | Сообщение # 229
Цитата fantast ()
Вы мужу скажите напрямую что вы не камень... У меня жена так делает и мне это помогает. Страх потерять
тех кто дорог стимул сильный.
И мужу привет...я его понимаю.
Да уже всё сказано. Я не готова к целибату с его стороны)))
Нужно, чтобы он сам переварил это в своей голове сейчас.


Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 02.07.14, 12:31 | Сообщение # 230
Подскажите пожалуйста, какие факторы могут влиять на заражение отрицательного партнера?

Всем моим ошибкам есть
оправдание,я живу в первый раз!
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 02.07.14, 15:04 | Сообщение # 231
А если защищеный? Нагрузка 200?

Всем моим ошибкам есть
оправдание,я живу в первый раз!
Профиль
sansan Offline
284 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 02.07.14, 15:21 | Сообщение # 232
Цитата ЮлияЮлия ()
ЮлияЮлия
А что Юля подтвердили диагноз тебе ?


Днем в аду ... Ночью в раю...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 02.07.14, 15:39 | Сообщение # 233
А , так это фобка ? Ну никакого эксклюзива. 

---------------------------------------------
Цитата ЮлияЮлия ()
Нагрузка 200?

200 коп/мкл на АРТ ?



Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Ср, 02.07.14, 15:39
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 02.07.14, 16:33 | Сообщение # 234
ИФА только положительный, около 2 недель ждать ИБ. Он тоже анализ на ВН сдал, еще и его ждем. Примерно в одно время должны прийти. Там уже вызовут и все:)

Добавлено (02.07.14, 16:28)
---------------------------------------------
Да просто 200.

Добавлено (02.07.14, 16:31)
---------------------------------------------
Я картинку просмотреть не могу.

Добавлено (02.07.14, 16:33)
---------------------------------------------
На терапии не долго.


Всем моим ошибкам есть
оправдание,я живу в первый раз!
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 02.07.14, 21:25 | Сообщение # 235
ЮлияЮлия, 
Цитата
Подскажите пожалуйста, какие факторы могут влиять на заражение отрицательного партнера? 
У всех факторы разные. В моем случае видимо с играл фактор не защищенного ПА с кровью. Что то у мужа (бывшего)  во время ПА случилось, у него открылось кровотечение сильное, что аж  собирались вызывать скорую, крови было очень много. О + никто не знал, а в тот момент уже был СПИД, так как через два месяца уже лежал в больнице, там и узнал. Жить стали с  2008 г, в 2009 г, я была -. В 2012 выявили +. Контакт этот был в 2011. Так что только предохранятся только, а факторов может быть масса. С нынешним партнером это и делаем , он -. Хотя и рвались презервативы не однократно, ходим сдаем анализы теперь.
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 05.07.14, 02:09 | Сообщение # 236
Мы с мужем такие же: я+ он-. После получения диагноза ему понадобился месяц, что бы это всё принять, понять и перешагнуть психологический барьер. Первый раз было страшно...почему-то больше мне. Но успокаивала себя и его тем, что ВН 340, теперь уже 440 и как бы страшного не должно произойти. После ПА он протирает руки спиртом или тройным одеколоном во избежание инфицированности через ранки а руках. Сначала было обидно, что он он ко мне чуть ли не в перчатках подходил, потом посмотрела на это с другой стороны и поняла, что это тоже один из способов защититься от вируса. Но.....на данный момент секс только раз в месяц...причин свалилось столько же, но и за собой стала замечать - не хочется уже так, как хотелось раньше. Почему? - сама не знаю. Каждые пол-года он вместе со мной сдаёт анализы и он -. Диагноз у меня с октября 2013г

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
habibulin Offline
141 пост
Награды: 7
Дата: Чт, 10.07.14, 07:20 | Сообщение # 237
магнолия, магнолия,вы посмотрите,тут много людей кому двадцать с хвостиком(они то и говорят)что "+"  и "_" всё гуд,лишь бы любовь была......я реалист и пытаюсь смотреть в будущее подальше....по этому против ....
проблемы будут---и оч большие...и риск тоже большой,и детей заводить-это в лучшем случае обрекать их на одного родителя.....
я "+"....анализ жены мы ещё не знаем.(детей нет)..так вот если она "_"  то я постараюсь оградить её от себя,именно потому,что люблю её,  ничего разрвы она переживёт,но зато у неё будет шанс иметь нормальную семью,детей,а не мучаться со мной(по больничкам)при этом постоянно рискуя самой быть зараженной.

вот тут все говорят,что у плюсов нормальная обычная жизнь...и вот вам пример из нормальной обыч жизни:вы приходите домой-выпившие,после д.рождения,вы так хотите др.друга,что налетаете и просто не предохраняетесь,а по утру пипец(а уже поздно).
Профиль
soika Offline
232 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 10.07.14, 07:58 | Сообщение # 238
habibulin 
Огородите вашу жену приемом ВААРТ, по последним данным даже без презерватива риск минимальный при н/о. ВН.


Движение - жизнь.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 10.07.14, 08:03 | Сообщение # 239
Цитата habibulin ()
вы так хотите др.друга,что налетаете и просто не предохраняетесь
вы животные что ли?раз в этом проблема,так не пейте спиртного вообще или в том количестве,чтобы мозг еще мог дать команду надеть презерватив."Так" хотеть друг друга можно и без допинга иной раз,но вы уже не имеете права отключать разум.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 10.07.14, 17:48 | Сообщение # 240
paruramapplause

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]