Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ?
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 22.03.13, 15:48 | Сообщение # 161
А мы вот прожили пять лет, дочку родили....Я когда беременная была все анализы сдавала - все ок было...А вот после родов наверное и заразилась. Когда пошли сдавать вместе на вич, у обоих + оказался. У мужа тоже пару миллионов нагрузка была

Сообщение отредактировал sephia - Пт, 22.03.13, 15:48
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 26.03.13, 11:37 | Сообщение # 162
Я +, муж -. Моя позиция такая - береженого бог бережет! Нестоит относится халатно к своему здоровью... тем более зная, что Вы -, а вторая
половина + и надеяться что пронесет, в жизни всякое бывает, а здоровье уже не
поправить!!! Если любишь - то в первую очередь дорожишь, а значит бережешь!!!!
По крайней мере это моя позиция - с мужем вместе 4 года секс с первых дней
защищен и у меня нет желания это изменить, слишком ценю и люблю. Лишь несколько
раз был незащищенный - запланировали ребенка (куча переживаний и бессонных
ночей у меня... уговорила сделать анализы чтобы успокоить себя, что у него все
в порядке и я не причинила вреда его здоровью своим +). До мужа был гражданский
брак 5 лет тоже с - , который себя изжил... переживала жутко, но отношения
закончились... боль утихла, НО самое главное, он как был - так и остался - и
слава богу!!! Греха на мне нет!! и как бы тяжело мне не было вспоминать те
отношения, инициатором разрыва была не я - я счастлива, что человек здоров!!!
Ps.Берегите себя и тех кого Вы любите!!!
Профиль
мышка Offline
56 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 08.05.13, 23:34 | Сообщение # 163
А я не верю, что можно прожить 10 лет и не заразиться, значит ваша вторая половина гулеванит... если вич передается через 2 недели после зараженич, то о какой вирусной нагрузке можно гоорить.... кроме того у 10 % вич инфицированный вич молниеносно переходит в стадию спида, установлен факт 7 месяцев....
Вот я например не верю своему муж, мы жили не очень хорошо, я все держала на своих плечах, а он катался как сыр в масле, я была не замужем, а это он был заженой.... неверю!!!!! Мне его очень жалко.... а теперь я хожу сдаю анализы и боюсь.... моя нервная система наверное больше не подпустит к себе мужика...
Профиль
father_1976 Offline
18 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 08.05.13, 23:52 | Сообщение # 164
Цитата (мышка)
А я не верю, что можно прожить 10 лет и не заразиться
Советую Вам почитать эту тему. Там чистая правда. http://forum.u-hiv.ru/forum/4-1340-1
И не просто не заразиться, а еще и троих детей от ВИЧ-инфицированного родить smile


Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 09.05.13, 00:20 | Сообщение # 165
father_1976, я так рада Вас видеть,напишите в личку как ваши дела! smile

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 09.05.13, 00:28 | Сообщение # 166
мышка, Как раз таки вирусная нагрузка может в первые недели быть довольно высокой при свежем заражении,а потом имунка выравнивается. тут уж как "повезет",кто то в течении 10ти лет не заражается,а кто то с 1 ПА.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 09.05.13, 09:14 | Сообщение # 167
мышка, и очень зря, что не верите! Я верю, что у мужа вич давно и доверяю ему на все 100%, что он никогда не ходил налево живя со мной. И уже зная о диагнозе, когда вн была 2 млн, мы не предохраняясь 3 месяца спали ежедневно! И я здорова!!!
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 09.05.13, 10:40 | Сообщение # 168
ребят, я очень часто читала такое, что пока люди не в курсе о + они не заражаются, происходит это после того как они узнают статус партнера и начинают беречься...может дело в страхе?
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 10.05.13, 00:46 | Сообщение # 169
L-Karamel, какой только фигни не прочитаешь в инете...

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 10.05.13, 01:46 | Сообщение # 170
Sergeyua, так это ж вроде как сами люди пишут из собственного опыта)))
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 10.05.13, 01:55 | Сообщение # 171
L-Karamel, писать не мешки ворочать, ну и плюс есть разумное объяснение, вич когда находят то, когда со здоровьем плохо становится, вирусная нагрузка идет в рост.....а так если у человека ВН 0 то и шансов передать практически нет...

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 10.05.13, 13:17 | Сообщение # 172
Цитата (мышка)
А я не верю, что можно прожить 10 лет и не заразиться,
я с мужем жила...12 лет..родила ребенка..+ 2 аборта( и заразилась только год назад.. а он на учете оказывается еще с 2002 года..а я не знала( вот так ..Бывают такие случаи..


Ни что не вечно.........
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 10.05.13, 13:56 | Сообщение # 173
мышка
Цитата (мышка)
А я не верю, что можно прожить 10 лет и не заразиться
Муж 12 лет +,начали предохраняться только два года назад,последние мои анализы в апреле - отриц.


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 10.05.13, 14:36 | Сообщение # 174
Цитата (Верба)
знаю мужчину, который не будучи поставлен в известность своей временной (+) партнершей (поставленной в известность о собственной временности) пополнил наши ряды
да уж, не повезло, это еще при учете что мужчинам тяжелее заразиться
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 10.05.13, 14:58 | Сообщение # 175
Цитата (veter71)
Муж 12 лет +,начали предохраняться только два года назад,последние мои анализы в апреле - отриц.
клево тебе...я 12 лет продержалась...и чуда не произошло(


Ни что не вечно.........
Профиль
ira Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 10.05.13, 22:18 | Сообщение # 176
У каждого своя судьба, но надеяться но Авось и думать, что со мной это не произойдет по моему не стоит. Я очень рада что Ваши  анализы Veter71 отрицательные и очень рада что Вы  все таки решили предохранятся

ggg01
Профиль
Denk Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 15.06.13, 23:49 | Сообщение # 177
Настена, а можно узнать подробнее - Вы заразились, имея с мужем исключительно защищенный секс? Или была некая аварийная ситуация?
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 16.06.13, 01:06 | Сообщение # 178
прожили с человеком 4 года, не предохранялись, даже при критических днях занимались, и он до сих пор минус, надо думать..... у всех все индивидуально.

Оказалось-показалось.....
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 16.06.13, 08:49 | Сообщение # 179
Цитата (Denk)
Настена, а можно узнать подробнее - Вы заразились, имея с мужем исключительно защищенный секс? Или была некая аварийная ситуация?
 встречаться мы стали в 2001...в 2012 родила ему сына ...потом еще 2 аборта..на протяжении лет 5 ( все это время не предохранялись) потом мне жалко стало себя..и стали предохраняться презиками...и вот в 2012 мужу стало не очень хорошо...и выяслилось ,что он с 2000 года на учете стоит!! Я не в курсе дел была...пошла сдавать у меня тоже + ( не защищенный секс был только в январе 2012) тогда и хватанула...до этого сдавала каждые 6 мес на ВИЧ было отрицательно..т к стояла на учете с гепатитом! делаем вывод,что прожив 6 лет не защищаясь...я не заражалась..дело времени..( на момент заражения у него вирусная около 100000 была)


Ни что не вечно.........
Профиль
sjano4ka Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 22.08.13, 13:38 | Сообщение # 180
мы с мужем живем уже 6 лет...узнали ,что я "+" где то 3 года назад когда я была беременна....все это время секс был незащищенный ...было и с месиками и о клык резался пару раз....не ходил анализы здавать принципиально так как был уверен что у него "+" и это он меня заразил....месяц назад сдали таки анализ...сегодня забрали результаты...у него слава богу "-"!!!все и в шоке и счастливы)))
пы.сы..не делайте так как мы...не дай бог не пронесет....


Сообщение отредактировал sjano4ka - Чт, 22.08.13, 13:40
Профиль
Snowy Offline
63 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 22.08.13, 15:49 | Сообщение # 181
Мы женаты - год, а вместе 5 лет, про плюс мужа узнали в феврале при сдаче анализов для планирования ребенка', причем ВН 1млн была, с того момента предохраняемся-я здорова. Правда очень хотим малыша и не знаем пока как дальше быть.
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 22.08.13, 19:47 | Сообщение # 182
Мы с мужем в браке 9 лет, 14 лет вместе, из них 13 лет у него +, вчера получила свои анализы, я здорова.

Была беременность, которая не сохранилась. После стали предохраняться. Муж меня бережет, я берегу мужа.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 18.10.13, 23:41 | Сообщение # 183
Не знала куда написать, решила в этот пост. У меня проблема, прям не знаю, что и делать! Последние месяцы меня мучали проблемы по-женски, не буду описывать все. Вот побывала у врача. Оказалось-аллергия на латекс! Как теперь быть????
Профиль
kseni Offline
57 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 13.11.13, 12:46 | Сообщение # 184
Julia22, вы можете отказаться от этого анализа. Сдайте его в СЦ. И вообще обследование на Вич является комплексным при лечении гинекологических заболеваний, мне его раньше всегда назначали при первичном приёме. Так что не накручивайте себе:)

Побеждает лишь тот, кто сражается!
Профиль
жучка Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 13.11.13, 17:25 | Сообщение # 185
Цитата veruimolus ()
Не знала куда написать, решила в этот пост. У меня проблема, прям не знаю, что и делать! Последние месяцы меня мучали проблемы по-женски, не буду описывать все. Вот побывала у врача. Оказалось-аллергия на латекс! Как теперь быть?
Заменить латексные презервативы на полиуретановые.


Жить бум!!!
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 13.11.13, 20:10 | Сообщение # 186
Живу с мужем 7 лет ,в этом году начали планировать беременность ,у меня обнаружили  (+) у мужа (-) , мужу никогда не изменяла , наркотики никогда . Так что ВИч у меня уже лет 7 точно , а с мужем никогда не предохранялись, он ттт здоровый
Профиль
Норка Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 22.11.13, 02:04 | Сообщение # 187
Здравствуйте, я - новенькая на этом форуме, но (+) - более 5лет. Помогите - не знаю, что делать, к кому обратиться. Ночи напролёт не сплю, всё ищу выход!!! Почему промолчала???. Не знаю, что остановило, но скорее всего - ЛЮБОВЬ! Или страх потерять его, думала пройдёт время - объясню, НО... Ему нужен сертификат об отсутствии Вич+. Отношения длятся около 3 месяцев, сертификат нужен будет в феврале. Я не могу больше жить с этим грехом, но если скажу - он не сможет!!! Пробовала разговаривать с ним про Вич, сказал. что если бы заразился наложил бы на себя руки!!! Я так сумбурно всё объясняю...извините. Расскажу не много о себе. чтобы вы не подумали, что я тварь какая-то.

Я употребляла героин на протяжении 5 лет, хотела спрятаться от диагноза - бесплодия, а потом затянуло. Это - АД...!! самое страшное место на Земле, где нет ни чувств, ни эмоций. ни жалости. Но мне повезло - я влюбилась. Мой будущий муж был из этой же стаи, но бросил употреблять. вот и меня потянуло, я видела в нём силу, защиту. Он обещал, что всё будет хорошо. Но до поры, до времени... Узнала о статусе случайно, когда поехала сдавать анализы на подтверждение, он предупредил, ему правды не говорить! Хорошо Мама была рядом. Потом я узнаю, что его 3-летний сын тоже Вич(+). Не буду описывать всего, но он не хотел знать правду и не сдавал анализы.

Вы не поверите. но врачи ставившие мне диагноз бесплодие - ошиблись. Через  10лет после диагноза, я беременею. Думаю, Бог простил меня, дал шанс!!! И  я им в полной мере воспользовалась. родила здоровую девочку(-). Во время беременности муж запил, он оказался обычным алкашом, это длилось на протяжении 4 лет. бил меня, выгонял из дома...

В этом году моё терпение лопнуло, никакая любовь не способна на пожертвования, кроме материнской. И тут я встретила Его... Он был обычный заурядный парень, Но НАСТОЯЩИЙ... Он уважает меня. любит мою дочь до безумия, она, кстати, называет его папой. Он знает про моё прошлое, а вот про Вич(+) я не сказала. Да, знаю, это моя обязанность, но умолчала. Но самое, что главное, он гражданин другого государства, и теперь мы делаем вид на жительство. Для этого надо сертификат!!!

СD4- 156, ВН- не определяется. Плохо до сих пор разбираюсь в этом. На терапии все 5 лет.

Люди добрые, помогите!!!! Посоветуйте!!! Боюсь потерять  НАС!!!


Сообщение отредактировал Норка - Пт, 22.11.13, 02:09
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 22.11.13, 12:09 | Сообщение # 188
Норка
Цитата Норка ()
Люди добрые, помогите!!!! Посоветуйте!!! Боюсь потерять НА
ситуация дерьмо... поэтому то все прошли мимо... ВН 0 ... знач вероятнее всего с МЧ все ок, выход один, рассказать ему, и будь что будет.
Цитата Норка ()
На терапии все 5 лет.

если вы живете вместе, не совсем понятно как он не заметил что вы на терапии...
кароче, расскажи ему все, желательно не дома, а то мало ли что ему в голову залетит в такой ситуации, в общем в том месте где есть пути отхода.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 22.11.13, 12:15 | Сообщение # 189
Цитата Sergeyua ()
, в общем в том месте где есть пути отхода.
good . Как вариант возле отделения милиции или реанимации.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 22.11.13, 12:28 | Сообщение # 190
Норка, ну и для тех кто думает что раскрыл любимой(му) статус и все стало хорошо, это заблуждение, у меня жена минус, и знает о моем статусе, и мне от этого ни хрена не легче, каждая ее сдача анализа это пипец какой стресс, кто вспомнит ожидание своего подтверждающего анализа тот поймет... при чем каждый раз все тяжелее это пережить((((

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Entropy Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 22.11.13, 12:33 | Сообщение # 191
Норка, а Норка! Кака така ЛЮБОВЬ? К кому ЛЮБОВЬ? К себе? Как можно любить человека, но врать ему, защищая только свой интерес? Очень некрасиво и неправдоподобно...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 22.11.13, 14:23 | Сообщение # 192
Норка, Вы знаете может многие вас осудят,но я вам сочувствую. Жизнь не сахар,она конечно у всех такая,но всё же. Я знаю что такое побои (не на себе,но на маме все это пережила). Сказать надо,как-тут уже много раз в разных темах это писалось,почитайте,может какой то вариант и вам пригодиться. Но скажите обязательно. желаю вам удачи

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 22.11.13, 14:34 | Сообщение # 193
Цитата магнолия ()
Я знаю что такое побои (не на себе,но на маме все это пережила).
 Вообщем подготовили Норку отлично!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Пт, 22.11.13, 15:46 | Сообщение # 194
Цитата Норка ()
Я употребляла героин на протяжении 5 лет, хотела спрятаться от диагноза-бесплодие.
норка,я вас конечно не осуждаю,но понят не могу.мне 26 лет,я 5 лет замужем,муж на 17 лет старше.детей у него нет.хочет до безумия.в 22 года поставили бесплодие,вот уже 4 года мы с этим боремся.мы нашли зацепку,в чем дело.была операция в 18,сделали тяп-ляп.постоянно лежу в больнице и лечусь,конечно долго,тяжело но есть результаты.перенесла 4 операции,но надежду не теряем,даже мой диагноз не останавливает.я это вам к чему рассказываю,что все зависит от того как вы сами это хотите.а прятаться от проблем за алкоголем,наркотиками могут все.

Добавлено (22.11.13, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата lera40 ()
Как вариант возле отделения милиции или реанимации.
а лучше возле морга,раз обещал руки наложить. smile

Добавлено (22.11.13, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата Норка ()
Он уважает меня. любит мою дочь до безумия, она, кстати, называет его папой
если любит,то поймет.свалите всё на бывшего,что это он виноват. smile

Добавлено (22.11.13, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата Норка ()
обычным алкашом, это длилось на протяжении 4 лет. бил меня, выгонял из дома...
тем более раз он такой быдло,то я бы на вашем месте точно на него бы все грехи повесила. tongue


вот как то так
Профиль
VIKA1980 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 27.11.13, 23:05 | Сообщение # 195
привет всем.с плюсом уже больше 2 лет на терапии к томуже всё это время.вопрос у меня такой сейчас всречаюся с минусом какой процент передачи вич от меня к ниму .он не хочет предохраняться.вн не определяемая.ответьте пожалуста:(
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Ср, 27.11.13, 23:10 | Сообщение # 196
Цитата VIKA1980 ()
какой процент передачи вич от меня к ниму .он не хочет предохраняться.вн не определяемая.ответьте пожалуста:(
50\50


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 28.11.13, 05:23 | Сообщение # 197
Исследование проводилось в Германии и там были пары у которых был + +, зетем им назначались препараты схожие и спустя пол года у обоих партнёров не определялась ВН и только потом им разрешалось не предохраняться.  Повторного заражения не было ни одного.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 20.12.13, 12:03 | Сообщение # 198
У мужа "-" , забрали сегодня анализы,прожили 2 года,не предохранялись.У меня подтвердился "+"

Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
Shelma Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.12.13, 18:26 | Сообщение # 199
Я о +  узнала 2 месяца назад,заражение думаю было 2 года назад или более...
С мужем живет почти 2 года,первый тест показал - ,в понедельник пойдем ему делать 2й тест....
Муська вообще не хочет предохраняться,говорит что если у меня+ то все равно рано или поздно и он будет позитивным)Не знаю как заставить его...говорю кто если не ты позаботиться о нашем будущем ребенке,если что не так со мной случиться,на что он улыбается и говорит,что все будет хорошо!!!
Девушки может среди вас есть у кого такие упрямые мужья есть и как вы их убеждали?!


Жизнь наказала,но за что не сказала...
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 20.12.13, 21:45 | Сообщение # 200
Shelma, у меня похожая ситуациЯ.Я ему говорю,что нужно обязательно предохраняться,хотя  бы ради будущего ребенка.Вот умру,кто его будет воспитывать ?Нужен здоровый папа!На что мне в ответ,не говори ерунды...Вот и весь сказ,и как с этим бороться???
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]