• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как рассказать близким и родным?
Как рассказать близким и родным?
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 12.12.10, 15:52 | Сообщение # 81
Quote (musia@)
Мы однажды с маманей поругались и она мне в ответ орала что с меня скоро весь лоск слезет и я обратно к ней приползу, так и получилось

)))Может потому так и случилось, что мы более близко принимаем слова родных? Да и потом , а куда ползти то в таких случаях? Мне тоже мать так кричала когда-то, я не приползла, я в ответ говорила:"А ты, сама когда будешь старая и беззащитная, куда ползти то будешь?" На этом разговор закончился, в дом престарелых никому не охота
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 12.12.10, 16:40 | Сообщение # 82
я тоже говорить не хочу родителям.сказала только тете,сразу.она поддерживает меня в решении молчать.мама-то,конечно поймет.но это будет для нее тяжелее это знать и перенести в сто крат,чем мне держать в себе.
несколько раз чуть не проговорилась...про одну из поездок в СЦ,а потом,когда рассылала радостную смс всем,кто знает о статусе моем,про то,что сынуль здоров...
лучше пощадить их,если нет острой необходимости говорить.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Liluxxx Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 31.01.11, 19:58 | Сообщение # 83
Я живу в Москве, а родом из одного маленького городка, где живет мама. Месяц назад, когда приезжала на новогодние праздники решила сходить к гинекологу и заодно сдать анализы. Забрать их не успела, так и уехала обратно в Москву. Две недели назад звонит мама в плачет в трубку. Говорит что пришло письмо из больнице, и срочное направление на повторный анализ. Я ее успокоила и сказала что сдам анализы здесь, в Москве. Самой показалось это бредом. Откуда ВИЧ? Ха..да нет у меня ничего. здорова как лошадь. Поехала, сдала в ОН КЛИНИК. Результат положительный. Позвонила маме, успокоила, наврав что все хорошо. А у самой ноги подкашивались. Не хочу ей говорить, но в поликлинике требуют справку о подтверждении повторной сдачи анализа. Парадокс, моя мама социолог. она часто ходит по школам и институтам, читая там лекции о ВИЧ и СПИДЕ. Теперь ей будет намного сложнее делать эту работу..
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 31.01.11, 20:37 | Сообщение # 84
Конечно тяжело узнать, что у тебя вич. Здесь почти все прошли через это.
И второе - ну и что страшного, что у тебя вич, не спид же, не рак, не руки-ноги оторвало. Главное держать его под контролем. Ну а мама коли социолог, должна знать, что в принципе ничего страшного нет. Вот примите диагноз, и всё по старому пойдёт. Удачи!

Добавлено (31.01.11, 20:37)
---------------------------------------------
И третье, а маме на кой знать? можно и не рассказывать если не хотите тревожить её нервные клетки.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Liluxxx Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 31.01.11, 21:42 | Сообщение # 85
Я не хочу рассказывать, но она работает в мед.учреждении. а город маленький. боюсь все равно узнает.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 01.02.11, 14:22 | Сообщение # 86
Раз мама на эту тему читает лекции, значит она подкована в вопросе вич инфекции, вам Liluxxx, даже в чем то повезло.Лучше маме об этом скажете вы сами, чем кто то "добрый" со стороны.

Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 13.02.11, 16:43 | Сообщение # 87
а у меня родители спустя 1.5 года как-то сами догадались....но они решили что только из-за этого я не могу устроиться на работу.....хотя это совсем не причем))).....за то для меня появился бОООООООООльшой плюс - решили разменять квартиру....так что скоро буду жить одна)))) а так бы еще сто лет не видать....
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 14.02.11, 09:06 | Сообщение # 88
У меня мама не знает, я сама знаю уже скоро год, а вич у меня уже давно лет 9-10. Узнала когда была беременна вторым ребенком. узнали вместе с мужем были в шоке, потом он здал врач сказал что практически 100% что муж тоже+, а он -, чему я очень рада. Он меня очень поддерживает и знает его мама тоже она мне очень помогает. Пришлось рассказать сестре но я не хотела это вышло случайно в роддоме. Она у меня очень впечатлительная, плачет теперь часто и старается по чаще к нам с семьей приезжать, амне не приятно когда меня другие жалеют. Маме я не расскажу, она сойдет с ума и сведет меня.
Профиль
PoZitiva Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 13.04.11, 15:45 | Сообщение # 89
Мне иногда хочется рассказать маме,когда она ругается на меня-что я ленивая, в такие минуты мне охота, чтоб меня понимали-но я беру себя в руки- зачем вываливать на нее свои проблемы, которые я по своей дурости заполучила-она итак из-за меня постарела сильно, лет 10 назад. Зачем ей такой привет из прошлого. Когда я узнала о своем диагнозе-мне врач сказала "все.подруг нет-ни кому не говорите. Родителям на усмотрение". И в СЦ у меня спросили и записали на карточке кто из домашних знает. Одной это переживать-безумно сложно, особенно девушкам-так что нужно найти человека, которому можно открыться.

"Побеждает тот, кто меньше себя жалеет"
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вс, 10.07.11, 17:59 | Сообщение # 90
С мамой живем почти все мою жизнь прожили вдвоем. Мы немного разные люди, она старается жить свободно но по правилам общества. Я не люблю эти правила, соблюдала, конечно, пока училась и на работу вовремя прихожу. Но ВИЧ это не насморк, я называю его "Психологическо-биологический взгял по выживанию на Земле в 21 веке". Надеюсь что проживу более 25 лет с ним.. И мама просто не узнает о нем. Ей щас 57, пусть живет спокойно и не мучается разными вопросами в своей голове. А я в центре разбирусь как мне жить с ВИЧ. Мой парень также считает, мы с ним вдвоем разбиремся как и что дальше. Все в напиших руках..

С + я слегка не идеальна!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 26.07.11, 17:44 | Сообщение # 91
Муж решился и рассказал своей матери о своем диагнозе,хотя я его отговаривала долго от этого.Моей свекрови в этом году исполнится 70 лет.Реакция моей свекрови-вздохнула пару раз,а потом говорит,что смотрела по телевизору передачу о вич+,и там сказали,что это нормальные люди и живут они полноценной жизнью,так что мол,ничего сынок ,и ты живи нормально и не парься.Я в ударе,запаслась валерьянкой для нее,думала начнутся слезы-сопли,сердечные приступы и т.д.Мы с мужем 2 месяца в депрессухе пробыли после того как узнали о статусе,а она молодец!!!!Я ее прям зауважала.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
12345 Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.02.12, 23:27 | Сообщение # 92
всем привет,как думаете родителям сообщать?может позже рассказать,через пару лет,или сразу?!мне всего 23 года,незнаю что будет если расскажу!
Профиль
Тимон Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.02.12, 23:31 | Сообщение # 93
я тебе отправил в личку если хочешь давай поговарим

Добавлено (16.02.12, 23:31)
---------------------------------------------
я тебе отправил в личку если хочешь давай поговарим

Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 16.02.12, 23:54 | Сообщение # 94
О чем сообщать-то? Судя по посту в первой теме - информационного повода-то еще нет.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 16.02.12, 23:54 | Сообщение # 95
Я из детского дома, поэтому своим не сообщала. А родителям мужа сообщила, когда он был в СИЗО под следствием. Стимула у них не было помогать ему... Я это к тому, что будет определённое стечение обстоятельств, тогда и скажете. Зачем травмировать без причины. В 23 года можно обойтись и без платочка, которым мама нос вытрет.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
12345 Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.02.12, 00:20 | Сообщение # 96
О чем сообщать-то? Судя по посту в первой теме - информационного повода-то еще нет.

появились еще симптомы,теперь я уверенна на 99,9%
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 17.02.12, 00:30 | Сообщение # 97
По симптомам диагноз ВИЧ не ставится. Сдайте анализы и решайте проблемы по мере их поступления.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пт, 17.02.12, 05:25 | Сообщение # 98
Не надо пока ни о чем говорить, зачем их расстраивать??? И пока вам не поставили диагноз в СЦ - вы абсолютно здоровы. У вич симптомов нет, так что пока ничего не говорите, не надо. Придет время - сами примите решение!!!

Будем жить!!!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 17.02.12, 07:20 | Сообщение # 99
пост 12345 "родителям рассказывать?" соединен с этой темой.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
OHA Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 27.03.12, 08:56 | Сообщение # 100
я считаю не стоит родителям рассказывать...если уж совсем трудно и выговорится совсем не кому...Зачем их расстраивать.У меня о моем диагнозе тока лучший друг знает,а если хочу поговорить,то иду к психологу,где на учете стою.А вообще стараюсь не думать об этом и успокаиваю себя тем,что жива ведь)и чувствую себя хорошо)Зато сразу после того как узнала,что + спортом занялась,на диету села,наконец-то боксом стала заниматься(всегда мечтала об этом biggrin ),за учебу резко взялась..Поздно уже что-то откладывать)

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях!
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 27.03.12, 09:32 | Сообщение # 101
И я родителям не говорю, зачем? Я взрослая женщина. Но доченьке, когда подрастет (ей 7 лет), обязательно скажу. У меня знают мои близкие друзья, поэтому не так тяжело все держать в себе

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Nesty Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.10.12, 20:38 | Сообщение # 102
Здравствуйте.Есть ли среди Вас те, кто живет с родителями, не рассказывал ни о чем и рассказывать не собирается. Есть ли такая возможность? или рано или поздно догадаются? Как Вы считаете? Есть ли единомышленники по скрытию статуса?Спасибо!
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 01.10.12, 21:03 | Сообщение # 103
а почему вы думаете, что они догадаются? у вас родители все "прошаривают" в ваших вещах? мне кажется,если сами не расскажете они могут и не узнать. не всем родителям нужно знать правда, не все мамы и папы готовы поддержать своего ребенка, меньше знаешь крепче спишь как говорится. у вас трудные отношения с родителями?
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 01.10.12, 21:06 | Сообщение # 104
Nesty, я не расказываю своим домашним про +,счетаю что так им спокойней будет,да и не стыдно за меня.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Nesty Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.10.12, 21:36 | Сообщение # 105
У меня мама только. Папа недавно умер. отношения в целом хорошие, ругаемся хотя тоже часто....просто у неё здоровье слабое, нервы и психика. вот я и хочу умолчать. а вот когда поругаемся, или она просто "не из-за чего" говорит мне что я лентяйка, что не помогаю, что живу только для себя....то хочется всё выложить))))чтоб пожалели)))с другой стороны понимаю, что не надо....пусть спокойно живет, работает...вот.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 01.10.12, 21:37 | Сообщение # 106
Quote (Nesty)
У меня мама только


Та же песня......


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Nesty Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.10.12, 21:38 | Сообщение # 107
Euphorie, а Вы вообще не хотите рассказывать? я вот вообще не хочу, никогда. Stesha, спасибо за ответы =)))
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 01.10.12, 21:38 | Сообщение # 108
Quote (Nesty)
а Вы вообще не хотите рассказывать?


Вот именно что вообще. biggrin


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Nesty Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.10.12, 21:40 | Сообщение # 109
biggrin А Вам сколько лет? сколько маме? мне 23, маме 46...
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 01.10.12, 21:41 | Сообщение # 110
Nesty, мне 25,маме почти 60. smile

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Nesty Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.10.12, 21:44 | Сообщение # 111
ну и правильно, я считаю. побережем близких. хотя если честно, я вот думаю, если бы я была мамой, я бы хотела всё знать, помогать....
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 01.10.12, 21:47 | Сообщение # 112
Nesty, я б наверное хотела бы,но у самой язык не поворачиваеться сказать. sad

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Nesty Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.10.12, 21:50 | Сообщение # 113
Вот и у меня тоже самое. да не хочу огорчать её. и так в жизни много плохого было...
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 01.10.12, 21:53 | Сообщение # 114
Nesty, если счетаешь нужным молчать,то значит это правельно.Ты маму знаешь лучше,и наверно предпологаешь реакцию. cool

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 01.10.12, 22:15 | Сообщение # 115
Quote (Nesty)
Есть ли среди Вас те, кто живет с родителями, не рассказывал ни о чем и рассказывать не собирается.
Много таких. Я не хотела рассказывать. И не рассказала бы, если бы не тубик. Пришлось расскрыть тайну.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 01.10.12, 22:29 | Сообщение # 116
мой статус не знают ни родители, ни мои дети.Буду скрывать как можно дольше .Пусть им живётся спокойнее.Время придёт , тогда и узнают , а пока.... пусть спят спокойно.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 01.10.12, 23:24 | Сообщение # 117
Рассказывать не собираюсь но.....к сожалению надо - рано или поздно. У меня и у мамы - одинаковая редкая кровь, случись чего - мы оба доноры друг для друга.
Сейчас слежу дико за ее здоровьем (больше чем за своим).
А так - лучше ей и не знать ее возраст 56лет...мне вдвое меньше.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 01.10.12, 23:53 | Сообщение # 118
Я пока не рассказала,она у меня в другом городе живет. Не хочу пока говорить,хотя тоже подмывает иногда когда ругаемся,просто жаль ее да и не поймет. Еще и расскажет кому нибудь,кому не надо)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 02.10.12, 00:52 | Сообщение # 119
У меня знает муж, свекровь и сестра, сестре я не хотела рассказывать, но так получилось что пришлось, а и еще её муж. мне если честно не удобно что сестра и её муж знает, он со мной никогда не говорит на эту тему и вида не подает даже, но я то знаю что он знает, а сестра постоянно расспрашивает когда ко врачу, да что врач сказал, а ты не обманываешь и т.д. И смотрит на меня все время так жааааалостливо. Я не люблю когда меня жалеют, ну иногда только мужу можно и то редко. А мама не занет и не узнает а то вообще меня в могилу сведет своими распросами. Ведь все равно от этого уже ничего не изменится, так что пусть спит спокойно
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 02.10.12, 07:39 | Сообщение # 120
Nesty, это от мамы вашей зависит. Если бы я жила с мамой. то она точно бы узнала сама, потому что есть у нее такая особенность по вещам шарить, учитывая что я на терапии- рассекретили бы меня моментально. Я боюсь, что с ней может что то случиться, если она узнает, я себе такого никогда не прощу, вот и молчу.

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как рассказать близким и родным?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]