• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как рассказать близким и родным?
Как рассказать близким и родным?
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 02.10.12, 08:30 | Сообщение # 121
ВСЁ зависит от отношений с родителями. У меня мать нашла таблетки и просто прочитала инструкцию. И делала вид, что ничего не знает. Сейчас я сильно жалею о том, что она в курсе. Я не люблю когда суют нос не в свои дела. И я сейчас прихожу к мысли, что хуже врага чем родственник сложно найти!
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 02.10.12, 08:49 | Сообщение # 122
Если я своей мамуле скажу, её сердце не выдержит. Правда живем на разной жил площади. Часто на выходные ездим к ней с семьей. Она видела, что я таблетки пью, и конечно интересовалась))) Говорю с желудком проблемы(так оно и есть), так что всё правдоподобно))) А вот отец живет с нами в одной квартире, но особо не интересуется, если пью таблетки значит так надо, я ж девочка большая уже))).
Я у них единственная дочь, и сказать им о + не могу, не хочу и не буду.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 02.10.12, 09:54 | Сообщение # 123
у меня никто не знает!!и надеюсь не узнает никогда!!
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вт, 02.10.12, 12:59 | Сообщение # 124
я почти 14 лет скрывал от всех что я вич +геп с честно сказать это было очень сложно морально я ведь и таблетки не пил так что не подкопаешься а в итоге я был дурак если бы я знал какая будет реакция рассказал бы намного раньше да я и не раcсказывал сам, когда меня почти труп привезли в больницу вот тут то всё и раскрылось так что стоит подумать тем кто ещё не рассказал может быть лучше это сделать вовремя МНЕ ЖИТЬ СТАЛО ЛЕГЧЕ sleep ТЕРЬ Я СПЛЮ НАМНОГО СПОКОЙНЕЙ а был нервный дерганый особенно в разговорах о будущем я тоже думал что у матери сердце не выдержит ошибался

Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Вт, 02.10.12, 14:39
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 02.10.12, 13:26 | Сообщение # 125
Я своей маме намекаю что со здоровьем не так,у меня диагноз СРК,говорю это не лечиться0))Но даже в такой легкой форме начинаются слезы и фразы типа "может у тебя рак",в моем случае это очень неприятно слушать. Хотя рано или поздно наверное узнает,ведь видно же будет) dry Отец умер 12 лет назад,хотя вот ему бы я может и рассказала,незнаю,это дело каждого

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вт, 02.10.12, 19:02 | Сообщение # 126
cool магнолия, а что видно будет?у меня 13 с половиной лет вообще не видно было только в самом конце начал сохнуть в скелета превратился а если бы теру своевременно начал пить то возможно и до сих пор никто не знал

Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Вт, 02.10.12, 19:03
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Вт, 02.10.12, 19:39 | Сообщение # 127
Верба, мне кажется говорить или нет - это палка о 2х концах... с одной стороны вы полностью правы, но с другой стороны жалко своих близких, ведь они могут очень сильно переживать и не дай Бог эти переживания скажутся на их здоровье

Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Вт, 02.10.12, 19:42 | Сообщение # 128
сложный на самом деле вопрос

Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 04.10.12, 03:15 | Сообщение # 129
у меня в мыслях не было скрывать,я всегда почти все маме рассказываю,а уж когда меня беременную огорошили тем,что я "+" , я пришла домой выла минут 10 на всю квартиру,мама понять не могла что такого могло случится. когда не много успокоилась провыла что у меня вич,она чуть со стула не упала,заревела,давай меня успокаивать посоветовала сразу же позвонить мужу и рассказать, позвонить не смогла написала смс,он отнесся нормально не бросил ,сейчас у нас здоровый ребенок. муж почему то на отрез отказался от презервативов по анализам у него "-" . незнаю мне кажется мать должна знать,пучкай не друзья,ни братья,ни сестры не знают, но маме сказать нужно. wink

Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Чт, 04.10.12, 13:16 | Сообщение # 130
Я только что рассказала маме, правда по телефону biggrin а она уже недели 2, как догадывалась.. никакого нигатива, никаких слез и жалости... просто здоровое понимание ситуации... И она у меня уверена, что все будет хорошо...
Аж, как камень с плеч упал


Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 04.10.12, 14:55 | Сообщение # 131
Quote (tany354)
Я только что рассказала маме

Я на это никогда не решусь sad . Я и не переживаю что она всё поймет, и не отвернется от меня это 100%. Она будет оч сильно переживать, что скажется на её здоровье, это сто очков.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Чт, 04.10.12, 20:25 | Сообщение # 132
говори и не парься легче станет всем я сам почти 14 лет скрывал и ни чего хорошего из этого не вышло только нервы матери попортил зря а она мой статус восприняла спокойно на удивление cool

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 26.10.12, 20:58 | Сообщение # 133
Я не своим родителям не брату ничего не рассказала, и не собираюсь. Я уже знаю картину.......мама очень будет переживать, начнет задавать кучу вопросов и черезчур слишком меня опекать, и, что не мало важно,обязательно расскажет кому-нибудь......так как не умеет ничего в себе держать. Ну а папа, он вообще наверно не выдержит, так как любит меня очень сильно. И еще он обязательно обвинит маму, в том, что она меня плохо воспитала........мама у него всегда виновата. Вообщем всем будет лучше, если никто ничего не узнает.
Мне совсем не сложно скрывать от родный сей факт, так как мы живет не вместе. Было сложно, когда родила сына. Когда во время беременности пила терапию, говорила всем что витамины пью......помню мама возмущалась...."я когда с вами ходила вообще ничего не принимала, а ты сколько всего гложешь....." Потом было тяжело обьяснить почему я малыша не кормлю грудью...........Дальше еще все хуже, нас с сыном после роддома перевели в инкционный корпус ...... у нас была трамва родовая, а детей от + мамочек всех туда везут......там везде написанно СПИД!!!!! Когда мама к нам ехать собралась......я какрул кричала, там не догодаться только слепой не сможет. wacko Но здесь помог мой муж, он мою маму провел через черный вход и поотрывал все провакационные листочкт со стен. smile
Вообщем моя тайна так и не раскрылась!!! Надеюсь и не раскроеться!!!
Профиль
54 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 11.11.12, 17:14 | Сообщение # 134
привет вот я тоже маме не могу сказать у нее у самой рак желудка поджелудочной ли она бывает срывается и пьёт нас в семье 4 детей последнюю родила в 47лет девочку Лизу она в садик только пошла мама мне ее на опеку хочет оставить чтоб я о ней заботилась так как у родственников тоже большие семьи у нее надежда на меня только я незнаю сколько ей чего она сама особо не говорит нечего плачет иной раз а если мой диагноз узнает вообще сопьётся от горя о диагнозе знает моя сестра родная старшая у нее гепатит С и больше ни кто пока что но я готова скоро рассказать подругам близким они должны знать где поддержат меня

живу ради дочери и мужа
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 26.11.12, 15:15 | Сообщение # 135
Я сама пока - , но муж + и, честно говоря тяжело скрывать это от мамы, тем более что у нас с ней очень доверительные отношения всегда были. Родители мужа знают и по моему уже половине родственников рассказали. Ненавижу врать, а так как сейчас нахожусь у мамы в гостях и со здоровьем у мужа не все гладко, очень хочется поддержки. И вроде мама у меня молодая и должна понять, а с другой стороны реакция может оказаться непредсказуемой...даже и не знаю...наверное лучше молчать
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 28.11.12, 14:05 | Сообщение # 136
Тема звучит: "Как рассказать родителям?", а вот вопрос зачем????? Девушки, которые стали уже мамами, вы на секунду представьте, что было бы с вами, если бы вы узнали такое про своего ребенка??? Я бы минимум посидела в момент! А разве этого мы желаем своим родителям? Чем они заслужили такие новости? Нет ничего страшнее пережить своих детей!!! Да и не самая благородная у нас болезнь... Моя мама не разу в жизни даже сигареты купить не пробовала.... и тут мой "+". Дайте родителям повод гордиться Вами (как бы это не было тяжело) и пускай они с чувством полного оправдания своих надежд в Вас доживут свой век! Не надо им ничего знать! Да и подругам и знакомым тоже знать не стоит, сегодня они друзья, а завтра...., а у них в загажнике будет весомый компромат на вас!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 28.11.12, 15:02 | Сообщение # 137
gepard88 абсолютно с тобой согласна .А то каждый думает в первую очередь о себе , "как же я без поддержки , мне тяжело 2 .А о том как родители будут , как им будет тяжело .И совсем неважно , что они не рыдают и тебе кажется , что они приняли твой диагноз нормально. А то , как они спят , о чём и о ком болит их сердце . о том , что они скорее всего переживут своего ребёнка ... Об этом не думается sad
Родителей надо беречь , не расстраивать , не давать поседеть раньше времени .И пусть они будут уверены , что я самая здоровая и самая счастливая .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
zzz Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 28.11.12, 16:46 | Сообщение # 138
Quote (marta)
Родителей надо беречь , не расстраивать , не давать поседеть раньше времени .И пусть они будут уверены , что я самая здоровая и самая счастливая .

О моем диагнозе знает только муж и сестра. Мама и так с давлением постоянно, а тут я еще. Я очень люблю своих родителей, поэтому берегу их от такой правды(((


Живу с плюсом с 2001г.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 28.11.12, 18:23 | Сообщение # 139
Я тоже люблю своих родителеи безумно, но посчитала , что маме надо знать о моем диагнозе. Мы рассказали самым близким людям. Зато теперь моя мамуличка радуется вместе с нами когда я еи про свои анализы клеточек рассказываю. И мне легче, не люблю я от нее скрывать что то, да и не получается у меня с детства. Но она у меня умничка спокоино приняла новость. Хотя она сначало даже и не знала что это и с чем его едят.Пришлось объяснить окуратно . А папику мы решили не говорить. У него эппилипсия и он очень все близко принимает к сердцу, а если ни чем не может помочь, то как ребенок будет плакать но внутри. Со стороны мужа , там легче . Люди более образованные и сказали ну и что такого... подумаешь хроническая болячка, ну пеите таблетки и живите как нормальные люди. Руки есть, ноги есть, все части тела на месте не прикованы к кровати. Живите и радуитесь и наслаждаитесь каждым днем. Все мы под Богом ходим...

Сообщение отредактировал ksyu - Ср, 28.11.12, 18:24
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 28.11.12, 20:47 | Сообщение # 140
ksyu, что сделано, то сделано... раз уже рассказали маме, значит так и будет.... Но поймите, как бы она не радовалась вашим клеточкам и т.п. ее главная мечта теперь и все мысли, чтоб вы только ЖИЛИ! Я через несколько недель сама стану мамой и я готова грызть бетон, чтоб моё дите никогда не коснулись всякие болячки, а уж тем более не излечимые и смертельные...И я молю судьбу, чтобы ребенок простил меня, если когда нибудь узнает о моем диагнозе, за то что я его обрекла жить в семье с мамой с таким диагнозом (папа у нас здоров, тюфу-тюфу). У моей мамы рак, 9 лет она борется за жизнь с гордо поднятой головой, абсолютно самостоятельна, работает и ведет активный образ жизни и я знаю про ее диагноз, а толку???? Я не могу ничем помочь, никто не может и просто страх за родного человека параллезует порой. Она считает меня "везучей" по жизни, т.к. все чего хотела я добилась и продолжаю это делать, зачем разрушать ее илюзию, которой она так гордится? У меня знает только муж и родная старшая сестра (она помогает в том, чтоб не узнала мама) и все!!!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 29.11.12, 16:54 | Сообщение # 141
мамы у меня нет, отцу не говорю, не хочу чтобы переживал...знает сестренка, муж, сын...поддерживают меня.
но хочу сказать, что как мать, я бы хотела знать, что творится у моего ребенка! пусть горькая правда, чем сладкая ложь! пусть больно, пусть страдать и переживать, главное быть рядом и помогать! я не хочу спать спокойно, когда мой ребенок страдает!
Профиль
Никиль Offline
72 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 06.01.13, 21:38 | Сообщение # 142
У мужа +, у меня пока (и надеюсь всегда) "-". Родители о муже знают, переживают, поддерживают нас. мама сразу сказала, если будет "+" - скажи, на надо нас "беречь". Но у меня родители продвинутые, в инете уже столько информации вычитали, что жить можно долго и счастливо. Так что - не такая и страшная болезнь (продолжительность, как при сах. диабете). Теперь говорят - береги себя, чтобы не заразиться.

Умей пережить минуту, которая кажется последней
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 06.01.13, 23:39 | Сообщение # 143
gepard88, Я тебя прекрасно понимаю, сама уже 11 лет МАМА. И я как тегрица за свою дочь разорву и имени не спрошу, но..... я бы очень хотела знать все о своеи дочери, все радости и беды в ее жизни.
Я согласна с
Цитата (Marusy)
но хочу сказать, что как мать, я бы хотела знать, что творится у моего ребенка! пусть горькая правда, чем сладкая ложь! пусть больно, пусть страдать и переживать, главное быть рядом и помогать!

Добавлено (06.01.13, 23:39)
---------------------------------------------
Я с детства еи твержу не ВРИ МНЕ НИ КОГДА!

Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 06.01.13, 23:51 | Сообщение # 144
у меня с мамой с детства контры))))) мы друг друга не понимаем она вечно плачет по любому поводу.. я лучше промолчу.. пусть нечего незнает sad sad
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 07.01.13, 12:32 | Сообщение # 145
С меня врачи сняли это тяжелое признание. Я когда лежала в больнице , лечилась от зависимости, два раза взяли кровь с промежутком в пару дней, и мне в итоге ничего не сказали. Когда курс лечения закончился , родители меня забрали домой то они сами и рассказали какую неприятную штуку у меня нашли. Я тогда в это еще год , если не больше в это не верила. Вообще сейчас на трезвую голову как подумаю какая я тварь была и сколько горя и страдания им принесла. bash
Профиль
igotabs Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 23.01.13, 08:32 | Сообщение # 146
[quote=gepard88]У моей мамы рак, 9 лет она борется за жизнь с гордо поднятой головой, абсолютно самостоятельна, работает и ведет активный образ жизни и я знаю про ее диагноз, а толку???? Я не могу ничем помочь, никто не может и просто страх за родного человека параллезует порой. Она считает меня "везучей" по жизни, т.к. все чего хотела я добилась и продолжаю это делать, зачем разрушать ее илюзию, которой она так гордится? [/quote]
Мне показалось странным ваше сообщение, я даже зарегистрировался, чтоб ответить. Я не сталкивался с вашей проблемой, но мне кажется, что вы недооцениваете как любовь вашей мамы так и себя. Вы применяете слово гордость, но гордость бывает не только за "везучесть" и внешнюю успешность, и это не всегда праведная гордость. Что уж точно вызывает праведную гордость, так это то что человек живет с достоинством преодолевая самые трудные испытания. И ваша мама не по наслышке знает, какого это. Так что не ограничивайте маму иллюзиями, - доверие, правда, любвовь делают жизнь полноценнее, не лишайте этого маму... Любить - значит разделять самое важное в жизни.
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Ср, 23.01.13, 11:31 | Сообщение # 147
Да,вот это самое тяжёлое,что может быть,рассказать маме.Я тринадцать лет молчал,да и самому мне не пришлось ничего рассказывать,слава Богу,за меня это сделали врачи,когда я был на пути в мир иной.Но всё равно мне пришлось самому рассказать,когда я не знал,что она уже знает.Я испытал такое облегчение,кук будто с души груз свалился.Так я вот о чём,рассказывайте своим родным всю правду,это и вам облегчит жизнь и им.И поможет в будущем избежать лишних нервов.С Богом! angel

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 08.05.13, 10:39 | Сообщение # 148
Доброго времени суток. Недавно узнал о "+". Не описать какой шок я испытал, депрессия и т.д. Только немного начал приходить в себя. Но возникла новая проблема... Как сказать об этом своим близким и родным. Или хотя бы второй половине. Я уверен почти каждый здесь решал этот вопрос. Может поделитесь как... Конечно понимаю все разные но может кого подбодрит или подскажет выход и решение проблемы. Может здесь есть психологи которые подскажут. Согласитесь очень актуальный вопрос, особенно кто учиться жить со своим статусом.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 08.05.13, 11:22 | Сообщение # 149
smepol, Где то есть такая темка на форуме,не помню точно как называется. На мой взгляд пока надо сказать только второй половинке,так как можете ее заразить,родным не обязательно. Тут у многих родители не в курсе,как например у меня,и половина друзей тоже,зачем им говорить? Вы остаетесь такой же как и были,для них ничего не изменилось. Я когда только узнала,хотелось всем раструбить,но не стала,и со временем поняла что правильно сделала. Если очень доверяете родителям,то можно сообщить,но чуть позже,когда вы сами адаптируетесь с диагнозом,поймете что и как,и потом уже можно посмотреть кому рассказать,кому нет. У меня знает только несколько людей,бывшие 2 партнера,нынешний и мой очень хороший друг,остальные вообще не в курсе и им не надо.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 08.05.13, 11:55 | Сообщение # 150
Самое трудное сказать второй половине. Очень страшно, что не поймёт. Да и представить не могу как сказать. Может как то подготовить но как... согласен что друзьям и родственникам говорить не следует. Меня из больницы выгнали вежливо когда пришёл результат анализа. Сказали обследуйся и т.д. даже диагноз не поставили до конца. 21 век блин... 30 лет болезни а люди дикие.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 08.05.13, 12:00 | Сообщение # 151
У меня муж тоже очень боялся мне сказать, но все же сказал... тяжело это все, понимаю. Но я от него не отвернулась. И вам нужно набраться мужества и сказать своей половинке, если любит-поймет! А всем остальным мы говорить не стали.

Сообщение отредактировал veruimolus - Ср, 08.05.13, 12:49
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 08.05.13, 12:32 | Сообщение # 152
Если любит поймёт а если нет... очень трудно раставаться с прежней жизнью. Но ещё труднее не сказать и подвергать опасности. Но как это сделать чтоб было не так больно как по мягче это сделать вот в чём вопрос. Один человек сказал мне вообще не говори. Мол она знает про геп. на это и ссылайся в плане интима...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 08.05.13, 12:43 | Сообщение # 153
smepol, Даже если вы предохраняетесь,она все равно заметит что с вами что то не так,вы же будете ходить по врачам первое время,обследования,фтизиатры всякие и тд,это не объяснишь гепом. Второй момент вам надо сдать на сд и вн анализы,встать на учет в сц,а там будут спрашивать с кем живете,от кого думаете заразились,и дадут подписать бумажку об ответственности заражения. Мне например сразу терапию назначили,и тут уже при всем желании не скроешь. если она не отвернулась зная что у вас геп,то и тут может поймет,а нет,значит такая судьба,приходиться иной раз делать выбор. Ей надо сказать,и подготовить тут нереально,я своему сказала по телефону,потом лично уже обговорили детали,встречаемся до сих пор. Но у нас правда не такие уж серьезные отношения,и если бы он ушел,я бы поняла.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 08.05.13, 12:47 | Сообщение # 154
smepol, тут как не говори...помягче все равно не получится. Мне муж столько про это рассказывал, так успокаивал...но от своей деперессии я никуда деться все равно не смогла. Ну ничего-пережила и осталась рядом с ним! Но вообще у меня и не стоял вопрос уходить или остаться. Я без него никуда!!!
А если вы говорите, что вдруг не любит... такмзачем тогда такая нужна?
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 08.05.13, 18:09 | Сообщение # 155
ГОВОРИТЕ СРАЗУ, не раздумывая, во первых презервативы не дают 100% защиту от ВИЧ, пусть маленький но риск заразить есть. И вы просто обязаны предупредить её о риске. Чем дольше  вы будете молчать, со временем будет только сложнее. Родственникам конечно не обязательно знать, хотя к примеру мои все знают, расказала сразу как узнала и ничего, сначало переживали а потом свыклись, да и мне было проще, близкие всегда поддержат и самой легче что не держу это в себе. Сейчас знают все даже подруга и никто не отвернулся. Мать ваша... если конечно у неё нет проблем с сердцем, я уверена примет вас с любыми диагнозами, просто сначало нужно провести с ней профелактическую беседу о том что ВИЧ не так страшен как его малюют, что есть терапия и. т. д.  В любом случае держитесь, крепитесь дальше будет легче, вы не один, нас, увы много.

Никому не верю.
Профиль
vetka Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 08.05.13, 22:25 | Сообщение # 156
smepol, важно знать чего вы боитесь больше - если боитесь расстаться со своей половинкой, то лучше сказать и жалеть, чем не сказать и жалеть. Смиритесь с тем, что может произойти самое страшное и уже будет наплевать на всё, ведь хуже не будет. Ну а если боитесь причинить ей боль, то тут вы не найдёте однозначного ответа, как сказать - решать только вам, но 
Цитата (гаргона)
Чем дольше  вы будете молчать, со временем будет только сложнее.
 именно так и произошло со мной, чуть не угробила любимого человека, всё боялась сказать....но это уже другая история...


плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни... я иду по своей...- фиолетовой!:))
Профиль
мышка Offline
56 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 08.05.13, 23:51 | Сообщение # 157
Близким надо рассказывать сразу, а не тогда когда петух в ж...у клюнет. Мне кажется что мой муженек догадывался о своем статусе, не хотел обследоваться категорически, постоянно спрашивал о моих анализах на вич, тресся када я дурочка говорила что у меня +, в 10 году попал в больницу с камнем в почке, дал свое согласие на операцию, но по странной причине у него взяли кровь якобы только на сифилис (да никогда я не поверю, что перед операцией не берут кровь на вич и гепатиты) на так вот, в декабре 12 года он начал очень сильно худеть, я его отправила на обследование, а он сцука за 3 дня сделал только себе лампочку и узи почек, общий анализ крови и мочи.... и приехал с довольной рожей что у него гастрит.... я тогда на него насела и он в январе 13 был принудительно отправлен на обследование, его посмотрели вдоль и поперек.... и пипец подрался незаметно.... это вич.... 
.а когда муженек уезжал на обследование, он смотрел на меня такими глазами, как будто никогда больше не вернеться..... рощался
.а круче всего... он постоянно настаивал на незащищенном па, это был пипец.... 
Я сейчас испытываю к нему смешанные чувства, поэтому друзья надо говорить всегда правду, тогда вы узнаете искренность окружающих!!!!!
Профиль
Lost Offline
Награды: 0
Дата: Чт, 24.04.14, 18:47 | Сообщение # 158
Всем привет. Увы и я тут,много рассказывать что и как не буду,но так вышло,что обнаружили Вич. И возникла проблема,ведь кто-то из родных должен об этом знать,но как им сказать,я ужасно боюсь. Как это сделать,посоветуйте плз...

увы,и я тут
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Чт, 24.04.14, 22:10 | Сообщение # 159
Тяжело  сказать и посоветовать, родным я не сказал, знают друщья только близкие. Они поплакали и смирились, кто-то раньше кто-то позже.

как страшно-то
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 24.04.14, 22:27 | Сообщение # 160
Цитата Lost ()
Всем привет. Увы и я тут,много рассказывать что и как не буду,но так вышло,что обнаружили Вич. И возникла проблема,ведь кто-то из родных должен об этом знать,но как им сказать,я ужасно боюсь. Как это сделать,посоветуйте плз...
Если вы недавно узнали о диагнозе,то я бы посоветовала пока вообще родным не говорить,а сказать например одному другу-подруге,а уже потом,успокоившись,приняв диагноз подумать кому из них сказать. Потому что мы рассказывая ждем поддержки и понимания,а на деле не всегда так выходит. Я матере вот спустя полтора года так и не сказала,потому как проверила ее когда сказала о подозрении на туб,услышала мол ты прикидываешься))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как рассказать близким и родным?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]