• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как рассказать близким и родным?
Как рассказать близким и родным?
noch-90 Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 02.05.14, 17:58 | Сообщение # 161
Я еще не знаю,о своём статусе,все на стадии анализов.Когда любимый спустя пол года сказал,что у него уже 15 лет вич,я не знала куда себя деть,естесственно состояние такое,что скрыть что,что-то происходит не реально.В одиночку с этим не справиться.Я сразу позвонила сестре,поговорили,она восприняла спокойно,успокоила,сказала,что пока ничего еще неизвестно панику не наводить,если подтвердиться,то ничего страшного,никто не умрет,всё будет хорошо.Потом рассказала 2 близким подругам,они тоже спокойно отреагировали,шок был только по поводу,как он знал и не сказал,как так можно!У одной из подруг брат с вич она рассказала,что и как,успокоила.Потом рассказала папе,он сказал главное не паникуй,сдавай анализы,подтвердиться,не запускай,вовремя принимай препараты ходи в больницу,мы справимся.И знаете стало легче,что никто от тебя не шарахается,никто не отвернулся,все оптимистично настроены,никто меня не хоронит и не спрашивает,как я могла вляпаться в такую историю.Вообщем я рада,что рассказала,если бы держала всё это в себе с ума бы сошла!Так,что если вам тяжело переживать это в одиночку лучше рассказать,конечно не стоит рассказывать всем подряд.Достаточно родителей и нескольких самых близких людей.

Сообщение отредактировал noch-90 - Пт, 02.05.14, 18:01
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 02.05.14, 18:21 | Сообщение # 162
noch-90, молодец! а я вот так и не решилась никому рассказать. Сейчас у родных столько своих проблем, а я тут еще со своей аварией... Хотя иногда кажется, что в одиночку справится сил не хватит... Но пока держусь! Понимаю, что сложно рассчитывать на безоговорочную поддержку, что будут вопросы, что и как, что дальше... а я пока сама не знаю ответов - вот и молчу. 
Если все обойдется. то наверное и не надо было говорить. А если (страшно подумать) - тогда уж наверное придется рассказать.
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 04.05.14, 01:04 | Сообщение # 163
У моего знают его родители, близкие, и так как моя мама с ними дружит, то и она в курсе... И это проблема. Его родители поддерживают, но моя мама вообще наотрез отказывается принимать наши отношения (дискорд пара) и постоянно его стыдит за меня и просит, чтобы он меня оставил.

Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
Irinka Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.05.14, 20:09 | Сообщение # 164
Я тоже не считаю нужным рассказывать. А для чего? Что б самой стало легче где то там..внутри. Никому от этого легче не будет. Что касается себя - дак сама виновата. А рассказывать и вводить в глубокий транс еще и своих близких считаю и вообше сверх эгоизмом. Сама наскребла, сама и буду разгребать по мере поступления, решила, буду действовать.
Профиль
Irinka Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.05.14, 20:14 | Сообщение # 165
Маленькая ремарочка, то что написала касается родителей, близких родственников и друзей. Муж в курсе моего+. Половых партнеров, считаю, обязательно нужно оповещать. Мы не Боги, что б вершить чужие судьбы.
Профиль
Belo4ka Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 05.05.14, 15:44 | Сообщение # 166
Родственникам, друзьям не говорила и говорить не собираюсь, это мое лично дело, оно касается только меня и моего мужа, т.к. с ним у нас имеет быть секс, а соответственно он рискует своим здоровьем. Мужу рассказала в тот же день, что и узнала свой диагноз. Было конечно страшно, но врать еще глупее. После рассказа ничего не изменилось и любить меня меньше он точно не стал, наоборот мне кажется стал более внимательным
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 09.05.14, 10:07 | Сообщение # 167
то что половых партнеров необходимо ставить в известно - это понятно! а нужно ли извещать тех, с кем живешь? родителей, например, или родственников?
 Я в курсе, что при бытовом контакте вич не передается, но ведь ситуации разные могут быть?
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 09.05.14, 10:48 | Сообщение # 168
Цитата Extra ()
Я в курсе, что при бытовом контакте вич не передается, но ведь ситуации разные могут быть?
Какие-такие ситуации? Не выдумывайте!
Если хотите чтобы все вокруг знали - рассказывайте, если не хотите - молчите.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 09.05.14, 12:59 | Сообщение # 169
Цитата Extra ()
Я в курсе, что при бытовом контакте вич не передается, но ведь ситуации разные могут быть?

самая противная,самая гадкая фраза,ктр слышишь!или вот еще: "а вдруг?!","ну,мало ли?!" - в прах разбиваются все аргументы о путях передачи!!!
Что вы имеете в виду под ситуациями? - представляют ли вич-инфицированные хоть какую-то опасность для близких -- НЕТ и точка.
Переживаете,что могут узнать от третьих лиц?если страх настолько велик - рассказывайте,кому считаете нужным.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пт, 09.05.14, 21:56 | Сообщение # 170
Цитата Extra ()
то половых партнеров необходимо ставить в известно - это понятно! а нужно ли извещать тех, с кем живешь? родителей, например, или родственников?

Зачем, просто держите свой станок для эпиляции нога под подушкой....  smile Ну и зубную щетку желательно тоже, ну на тот случай если гепатит Б еще есть в анамнезе...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
asy Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 23.07.14, 16:26 | Сообщение # 171
Кому то и думать не придется врачи родным сами все расскажут..

Жизнь - это борьба. Поэтому так велик травматизм.
Профиль
rrr501as Offline
327 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 24.07.14, 15:30 | Сообщение # 172
Своей супруге сказал сразу,что мол так и так, был контакт, но не половой а внутривенный)скорее всего заразился вич,так как у братца по несчастью его обнаружили,сразу предложил ей меня оставить и жить дальше здоровой и красивой,говорю встретишь свою судьбу и будешь жить и радоваться,детям помогать буду пока сил хватит,на это всё она ответила мне так, при этом ещё и обиделась ,я свою судьбу нашла и это ты и дядю постороннего нашим детям не надо.Так что лучше горькая правда, чем сладкая лож.А сегодня сказал родителям,думал испугаются, расстроятся,критиковать начнут,ан нет поддержали,расстроились конечно,но супруга молодец разъяснила им что не так чёрт страшен, как его малюют и короче одним словом моей душе ещё легче стало,сейчас думаю с братьями поделиться этой не приятной новостью,хотя родители и вторая половина советуют не говорить.Вот так у меня 3рое близких людей узнало о моём диагнозе.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 25.07.14, 22:57 | Сообщение # 173
Цитата Fekalia
Зачем, просто держите свой станок для эпиляции нога под подушкой....   Ну и зубную щетку желательно тоже, ну на тот случай если гепатит Б еще есть в анамнезе...

Станок спрятал, только для лица, для ног не имею))) Зубная щетка тоже отдельно стоит + свое полотенце.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как рассказать близким и родным?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]