• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Вопрос к парам где девушка минус, а парень +
Вопрос к парам где девушка минус, а парень +
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 04.06.14, 10:53 | Сообщение # 41
sergenio, не удивительно, и дольше бывает. Вот тема тут
Берегите жену.
Профиль
sergenio Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 04.06.14, 11:03 | Сообщение # 42
спасибо.но мы и не предохранялись.чудеса!!!!
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.06.14, 11:28 | Сообщение # 43
Z_Z, я правда очень благодарна Вам за отзывчивость!

Все, действительно так и было. Я уже писала, что раньше была жутким спидофобом, и для меня узнать такую новость  - было смерти подобно. С того момента прошло уже два месяца, за это время мы много узнали, обдумали и осмыслили...
Всего описывать не стану, но к моменту своего 6-недельного анализа я уже поняла, что мое решение от результата зависеть не будет. Прочитала кучу веток. где обсуждалось дискордантное сожительство. И здесь, на форуме, я тоже спрашивала про эти "подводные камни", которыми так пугают, но отклика практически не было. 

Если попробовать классифицировать проблемы, у меня получается примерно следующее:

Психологические:
  • Позитивный партнер все время испытывает чувство вины перед негативным партнером за постоянную подверженность риску заражения.
  • Негативный партнер стесняется и избегает позитивного партнера, чем еще больше провоцирует в нем чувство вины.
  • Снижение качества сексуальной жизни из-за страха заражения
  • Несвоевременное открытие диагноза из-за страха быть отвергнутым

Физиологические:
  • Снижения качества сексуальной жизни из-за постоянного использования презерватива, и развития эректильной дисфункции
  • Постоянный прием таблеток (в случае АРВТ)
  • Оппортунистические инфекции
  • Неизбежность терминальной стадии
  • Постоянная подверженность риску заражения


Не относящиеся к ВИЧ:
  • Социальное неблагополучие
  • Утаивание своего прошлого, лживость
  • Нежелание получать лечение
  • Невозможность соблюдать меры предосторожности


Если есть что добавить (здесь или в личку) - буду только признательна, потому что проблемам предпочитаю смотреть в лицо, чтобы было проще искать пути их решения.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 04.06.14, 20:32 | Сообщение # 44
Цитата sergenio ()
полгода назад узнал что +.жена -.досих пор не можем поверить что за 5 лет она не заразилась.разве такое бывает>?

Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам (с) .



Это применительно к отсутствию АРТ у вич-инфицированного партнера.  Например, вагинального контакта риски  для женщины находятся в широком  диапазоне  - 1% - 0,15%.
Оценить риск для каждого частного случая практически невозможно,  т.к. факторов слишком много. Вирусная нагрузка партнера, состояние иммунной системы партнерши,  продолжительность акта, всякого рода  индивидуальные особенности ,  даже техника секса и эмоциональное состояние партнерши, прием  партнершей оральных контрацептивов ( они в несколько раз увеличивают вероятность заражения )  ,наличие прочих воспалительных заболеваний у партнеров,  даже время года, вообразите.  Т.е. вы  с женой играете в русскую рулетку много лет ) Только в барабане револьвера не 6 мест для патрона, а, к примеру, тысяча, и занято от 2 до 10 мест. Может так и не выстрелит, до того, как  вы начнете терапию,  возможно, а может выстрелит завтра.  Вобщем то это только вопрос времени, рано или поздно, если достаточное количество раз их бросать, то число на костях выпадает, сколько бы ни было игральных кубиков.

зы. я играл в настоящую русскую рулетку, нажав на спуск около 10 раз. как видите, сижу здесь ))  при этом я был свидетелем того, как у человека выстрелило с первого раза.  по странному совпадению, вероятнoсть того,что патрон окажется в патроннике в момент нажатия на спуск- 0.15% ( при условии,что в барабане 1 патрон ). точно такая же минимальная вероятность заразиться от одного вагинального контакта )) отсюда и аналогия с русской рулеткой.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 04.06.14, 20:41 | Сообщение # 45
Extra, я живу в дискордантной паре 14 лет, муж "+", я "-". Отвечу на Ваши вопросы, пишите в личку.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 04.06.14, 20:41 | Сообщение # 46
Цитата Extra ()
Если попробовать классифицировать проблемы, у меня получается примерно следующее: Психологические:
Позитивный партнер все время испытывает чувство вины перед негативным партнером за постоянную подверженность риску заражения.

 С какой стати ? Я такого чувства не  испытывал. Здесь же не детский сад и не школа, двоек не ставят. Понимает человек, что делает- его и ответственность. Вот  ты  начнешь регулярно заниматься сексом без презерватива- тогда и твоя будет тоже.

Цитата Extra ()
Если есть что добавить (здесь или в личку) - буду только признательна

Зачем ? Никогда не слушайте советов, если они не касаются медицины. Никто не проживёт за вас вашу жизнь.Делайте так, как вам хочется и не жалейте об этом. Единственный совет- если вы будете продолжать так парится по поводу заражения вич, как делаете это сейчас,то лучше сразу уходить ))


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.06.14, 21:01 | Сообщение # 47
Цитата bobcat2 ()
Например, вагинального контакта риски  для женщины находятся в широком  диапазоне  - 1% - 0,15%.
 кстати, уже который раз обращаю внимание эту опечатку в таблице!
 
по всей логике проценты в этой колонке должны быть 0,01% - 0,15%
потому что раз: первым всегда стоит меньший процент, а два: достаточно глянуть на абсолютное число в соседнюю колонку! Риск у женщин оценивается также, как у мужчин.

Добавлено (04.06.14, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата bobcat2 ()
С какой стати ? Я такого чувства не  испытывал.
 я не подразумевала лично Вас, а просто разложила по кучкам те проблемы, которые упоминались в обсуждениях дискордантного сожительства.
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 04.06.14, 21:06 | Сообщение # 48
Цитата Extra ()
Позитивный партнер все время испытывает чувство вины перед негативным партнером за постоянную подверженность риску заражения.

Мой муж не испытывает, как можно жить с постоянным чувством вины?
Цитата Extra ()
Негативный партнер стесняется и избегает позитивного партнера, чем еще больше провоцирует в нем чувство вины.

Не понимаю чего можно стесняться и как можно избегать человека, с которым ты живешь? Такого в нашей паре нет.
Цитата Extra ()
Снижение качества сексуальной жизни из-за страха заражения
Снижение качества побороли, разнообразили сексуальную жизнь. Страха заражения нет, прежде, чем вступать в отношения нужно всё осмыслить и понять, а нужно ли это.
Цитата Extra ()
Несвоевременное открытие диагноза из-за страха быть отвергнутым
Это мне неведомо, диагноз мне открыл муж (на тот момент еще просто молодой человек) сразу.
Цитата Extra ()
Снижения качества сексуальной жизни из-за постоянного использования презерватива, и развития эректильной дисфункции
Не пойму, чем плохи презервативы? От их использования сексуальная жизнь ни капельки не пострадала. С дисфункцией не сталкивались, тьфу, тьфу, тьфу. 
Цитата Extra ()
Постоянный прием таблеток (в случае АРВТ)
Вот вообще нет проблем.
Цитата Extra ()
Оппортунистические инфекции
Вот тут конечно мои переживания иной раз доводят меня до истерики, которую муж, конечно же не видит. Следим за здоровьем очень тщательно.
Цитата Extra ()
Неизбежность терминальной стадии
Я верю в лучшее.
Цитата Extra ()
Постоянная подверженность риску заражения
Не буду комментировать.
Цитата Extra ()
Социальное неблагополучие Утаивание своего прошлого, лживость
Нежелание получать лечение
Невозможность соблюдать меры предосторожности
Вы сами написали, что к вич это не относится.

Добавлено (04.06.14, 21:06)
---------------------------------------------
Это я лично про нашу пару написала.


Сообщение отредактировал bulavkina - Ср, 04.06.14, 21:07
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 04.06.14, 21:18 | Сообщение # 49
Если прямо уж дисфункция - стимуляторы никто еще не отменял) В зависимости от терапии корректируется доза.
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 05.06.14, 00:22 | Сообщение # 50
Цитата bobcat2 ()
по странному совпадению, вероятнoсть того,что патрон окажется в патроннике в момент нажатия на спуск- 0.15% ( при условии,что в барабане 1 патрон ). точно такая же минимальная вероятность заразиться от одного вагинального контакта )) отсюда и аналогия с русской рулеткой.

простите за оффтоп, просто никак из головы не выходит... ведь чтобы вероятность спуска патрона составила 0,15%  - барабан должен быть 666-зарядный  fool
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 05.06.14, 09:57 | Сообщение # 51
Вы еще  помните, как десятичная дробь переводится в обыкновенную дробь ? Видимо, уже нет.

Это был 7 зарядный револьвер, вероятность 1 : 7 , т.е. 0.15 %, а точнее 0.1428 %.   ( 0.15 = 15/100=3/20 ~1/7 )

Добавлено (05.06.14, 09:57)
---------------------------------------------

Цитата Extra ()
Постоянная подверженность риску заражения

Наиболее надежное,что защищает отрицательного партнера от заражения вич-  АРТ того,кто инфицирован, поэтому в ваших интересах,чтобы  ваш партнер  быстрее начал АРТ.Также см. A new options for HIV prevention. Систематический обзор проблемы.2013


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 05.06.14, 11:24 | Сообщение # 52
Цитата bobcat2 ()
Вы еще  помните, как десятичная дробь переводится в обыкновенную дробь ? Видимо, уже нет. Это был 7 зарядный револьвер, вероятность 1 : 7 , т.е. 0.15 %, а точнее 0.1428 %.   ( 0.15 = 15/100=3/20 ~1/7 )

а Вы еще помните, чем десятичная дробь отличается от процентов?

1/7=0,1428=14,28%
говоря словами: процент - это сотая часть, в дроби 0,1428 содержится четырнадцать сотых. то есть четырнадцать процентов.

В случае с рискованным вагинальным ПА "выстреливает" один на тысячу (по данным приведенной Вами таблицы), а в случае рулетки - один из семи. Разве могут вероятность этих событий совпадать?
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 05.06.14, 13:03 | Сообщение # 53
Если бы вероятность заражения от незащищенного секса была б такой минимальной, то не было бы столько +. Большинство сейчас заражается половым путем.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 05.06.14, 15:06 | Сообщение # 54
Цитата Extra ()
а Вы еще помните, чем десятичная дробь отличается от процентов? 1/7=0,1428=14,28%


Да, все верно. И на старуху бывает проруха.

Цитата Виспа ()
Если бы вероятность заражения от незащищенного секса была б такой минимальной, то не было бы столько +.
 

Вы невнимательно читаете.Она действительно минимальна :



Что значит 0.15 % ? Это данные для одного вагинального контакта.  Если бы человек занимался с каждым половым партнером сексом всего один-единственный раз,тогда бы и не было столько.  Если вагинальных контактов, будет,скажем,  100-это будет уже 15 %. Добавьте сюда анальный секс-- риск еще вырастет. Кроме того, даже при одном и тоже типе контакта с одним и тем же человеко, риск меняется от раза к разу :

Цитата
Вирусная нагрузка партнера, состояние иммунной системы партнерши,  продолжительность акта, всякого рода  индивидуальные особенности ,  даже техника секса и эмоциональное состояние партнерши, прием  партнершей оральных контрацептивов ( они в несколько раз увеличивают вероятность заражения )  ,наличие прочих воспалительных заболеваний у партнеров,  даже время года, вообразите.


И естественно, самый главный фактор-  ВН.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 05.06.14, 16:31 | Сообщение # 55
bobcat2, все поняла теперь, что речь об однократном контакте.
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.06.14, 00:00 | Сообщение # 56
Здравствуйте форумчане,я здесь новичок,и вообще просто читала форум со сторны,но так сложилось,что поговорить мне не с кем,а молчать уже нет мочи.Мой муж +,и 3 года от меня это скрывал,по счастливой случайности я -,с того момента как я узнала о его статусе прошло 1,5 года,у нас совместный ребенок и все было хорошо до прошлой зимы,он заболел пневманией.вроде вылечил,но весной его состояние стало ухудшаться,похудел на 20кг,в больницу ехать отказывался пока я не закатила скандал и все таки его туда отправила.На момент начала приема терры у него сд4-26,вн-1500000.Довел себя до состояния ходячего трупа,очень было больно на него смотреть.Сейчас вн-414,кол-во сд4 пока неизвестно,но вот  врачи стали ему говорить о том,что вирус может передаться чуть ли не с потом при такой вн.У меня начала развиваться фобия,мы с ребенком и с мужем спим вместе,по словам врачей мне надо сдавать анализ каждые 2 месяца,мы предохраняемся,на время его лечения прекратили занятия аральным сексом.А врачи все равно не исключают риск заражения,я кормлю грудью и такой расклад событий меня совсем не устраивает,с другой стороны,я люблю мужа и понимаю,что мои страхи пагубно влияют на наши отношения,посоветуйте как быть в этой ситуации
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 07.06.14, 00:38 | Сообщение # 57
Цитата Клената ()
я люблю мужа и понимаю,что мои страхи пагубно влияют на наши отношения,посоветуйте как быть в этой ситуации

Цитата bobcat2 ()
если вы будете продолжать так парится по поводу заражения вич, как делаете это сейчас,то лучше сразу уходить ))


Ars longa, vita brevis est
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.06.14, 20:59 | Сообщение # 58
bobcat2. Спасибо конечно за совет,но для меня это не выход,я его люблю, мы вместе уже 5 лет и уходить я никуда не собираюсь,до разговоров врачей не парилась о его статусе,всю беременность был -, и я просто исключила для себя вероятность заразиться. И вот сейчас не пойму, для чего врачи нас пугают и как справиться со страхом?Собственно для этого и написала сюда,потому как обсудить это не с кем,вот как то так.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 07.06.14, 21:47 | Сообщение # 59
Цитата bobcat2 ()
Она действительно минимальна

Можно мне в подпись "НЕРЕАЛЬНЫЙ СЧАСТЛИВЧИК". 
пи-сец.  cool
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Сб, 07.06.14, 23:07 | Сообщение # 60
Клената, Сейчас уже чего бояться? Если нагрузка ми нимальная. Живите, как раньше, предохраняйтесь и все будет хорошо. Мы с мужем когда узнали о его статусе у него тоже были такие показатели и меня пронесло, я осталась минус. Но сейчас на терапии нагрузки нет, клеточки растут и вот спустя год я минус. Если вы раньше не заразились, то теперь, когда он на терапии риск минимальный. Поддерживайте его и не накручивайте себя, тем более кормите ребеночка, стрессы сейчас не уместны. Здоровья вам! И Бог в помощь!

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 07.06.14, 23:55 | Сообщение # 61
Цитата Клената ()
что вирус может передаться чуть ли не с потом
С потом вирус не передается. Очень странно это слышать от врачей. Предохраняться естественно нужно. Очень Вам правильно написали выше. У нас пара дискордантная, муж "+", я "-", по просьбе инфекциониста мужа, я сдаю анализы каждые 3 месяца, но это просьба, а не принуждение, в последующем буду сдавать раз в 6 месяцев.
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.06.14, 08:16 | Сообщение # 62
LisaAlisa, bulavkina.Спасибо вам большое за поддержку и ответы,наверно и правда нужно меньше об этом думать

Добавлено (08.06.14, 08:16)
---------------------------------------------
LisaAlisa,скажите пожалуйста, а у Вашего мужа была высокая температура на момент начала терапии? А то у нас общее состояние улучшилось,а температуру и слабость побороть никак не получается,то ли от пневмании она до сих пор,то ли от терры.

Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 08.06.14, 17:31 | Сообщение # 63
Клената, нет, у моего мужа был токсоплазмозный энцефалит. Температура была 2 месяца 37-37.5. С началом приёма терапии и бисептола она ещё какое-то время была 37, но затем пришла в норму. Вашему мужу брали мокроту? И делали кто легких? Пневмония какая? На малых клетках и туберкулёз легко словить. Пишите в личку если что.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 08.06.14, 17:34 | Сообщение # 64
Клената, а думать об этом нужно! Но не зацикливаться и бояться. Меры предосторожности и будет вам счастье.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 08.06.14, 17:36 | Сообщение # 65
bulavkina, А ваш муж сколько на терапии из 14 лет?

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 08.06.14, 23:22 | Сообщение # 66
Я замужем за +, у нас есть ребенок и я беременна. Но ответить на вопрос о способах предохранения не могу, т к мы конечно пользуемся презервативами, но я не боюсь его болезни и не думаю, что порвется, куда попала сперма, как лучше делать минет. Одним словом, если есть сомнения и страхи, то лучше жить с -, другого выхода я не вижу.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 08.06.14, 23:28 | Сообщение # 67
Я полностью согласна с Саша57, я тоже не боюсь болезни мужа, хотя в самом начале, когда узнали о его статусе, я сходила с ума. А сейчас и презирвативами даже не пользуемся. Я минус
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 09.06.14, 02:33 | Сообщение # 68
Ну то есть варианта "не сходить с ума, и пользоваться презервативами" ни у кого вообще не предусмотрено?
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 09.06.14, 10:53 | Сообщение # 69
Starskiy, почему же... Мы пользуемся презервативами, когда не планируем зачатие и не сходим с ума. Живем обычной жизнью, не думаем о заражении и о смерти, любим друг друга, растим ребенка. Наша жизнь почти ничем не отличается от жизни многих семейных пар, только ценим жизнь наверное побольше и не заморачиваемся на быт, например. Если раньше муж воспринимал агрессивно все, что связано с его диагнозом, то сейчас даже пошутить может)
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.06.14, 11:35 | Сообщение # 70
Как таковой болезни я тоже не боялась пока не увидела,что творилось с мужем последние 3 месяца,хотя я понимаю,что это наша вина,что так халатно отнеслись к его здоровью,но никак не могла его заставить поехать в СЦ,пока не припекло так,что еле туда доехал самостоятельно.А вообще конечно страшновато,чего уж тут скрывать,еще и наличие детей усиливает страх.Но расставаться с ним не собираюсь,раз Бог послал нам это испытание, значит и преодолеть мы его должны вместе.

Вот пообщалась с вами и стало легче и спокойней,ведь о статусе мужа никто не знает,как говорится душу излить некому.Спасибо всем кто откликнулся и ответил на мои вопросы. Дай Бог здоровья вам и вашим семьям


Сообщение отредактировал Клената - Пн, 09.06.14, 11:36
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пн, 09.06.14, 15:34 | Сообщение # 71
Клената, Вот и нам делиться не с кем! Здесь и сидим))))))

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пн, 09.06.14, 15:37 | Сообщение # 72
Starskiy, Поначалу у всех шок! Поэтому такой вариант приходит только со временем. Ещё наверно не было такого человека, который диагноз ВИЧ встретил с улыбкой на лице.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 17.06.14, 15:29 | Сообщение # 73
Цитата Клената ()
Вот пообщалась с вами и стало легче и спокойней,ведь о статусе мужа никто не знает,как говорится душу излить некому.
Вот я тоже как зарегистрировалась - стало спокойнее) У нас знает семья, близкие родственники, но мои меня не поддерживают. Было много сомнений и страха за него, за себя, но , почитав фору, успокоилась. Правда, теперь у моего загоны :-(


Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 17.06.14, 20:16 | Сообщение # 74
Цитата lara ()
Правда, теперь у моего загоны :-(

Через это, наверное, все проходят в дискордантных парах. У нас был очень длительный период его сомнений, моих гонений и прочих неприятностей.
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 17.06.14, 21:21 | Сообщение # 75
Цитата bulavkina ()
Через это, наверное, все проходят в дискордантных парах. У нас был очень длительный период его сомнений, моих гонений и прочих неприятностей.
Это про нас сегодняшних. Только иногда так и хочется послать его. У меня уже моралочка как выжженый газон.


Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Вопрос к парам где девушка минус, а парень +
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]