• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Вопрос к парам где девушка минус, а парень +
Вопрос к парам где девушка минус, а парень +
marusya86 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 31.05.14, 15:14 | Сообщение # 1
Я встречалась с парнем, ДО секса выяснилось что у него ВИЧ. Он мне очень нравится, но заняться вагинальным сексом даже в презервативе я боюсь из-за возможности разрыва презерватива. Единственный вариант который мне был бы не так страшен это презерватив + прерванный акт. Кто такое практикует? Пока предложить ему постеснялась, боюсь обидеть.

2й вопрос про минет. Как вы его делаете? В презервативе или нет? Почитала на обычных форумах отзывы, все пишут в духе "Фу какая гадость", поэтому это предложить тоже боюсь т.к. не понятно будет ли ему приятно. Поделитесь опытом кто делает минет в презервативе, какие ощущения при этом? какие презервативы лучше?
Стоит ли вообще предлагать ему минет в презервативе как единственно возможный вариант близости или лучше вообще ничего? Мне хочется хоть какой-то близости с ним и сделать ему приятно.


Сообщение отредактировал marusya86 - Сб, 31.05.14, 15:20
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 31.05.14, 15:53 | Сообщение # 2
Цитата marusya86 ()
Кто такое практикует?

Ну кто-нибудь да практикует. Чего на этой планете только не практикуют)) Правда смысла это не имеет.

marusya86, а какая вирусная нагрузка у вашего парня? Он на терапии?

Да и не бойтесь вы так! Ну порвется презерватив (редкость опять таки), попьете комбивир с калетрой месяцок и ничего вам не будет.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Сб, 31.05.14, 16:02 | Сообщение # 3
marusya86, Есть такая тема на форуме  там все подробно написано .. минусов и плюсов...

Добавлено (31.05.14, 16:02)
---------------------------------------------
marusya86
я (-) он (+) Хочу его и боюсь.. Прошу совета

Профиль
marusya86 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 31.05.14, 16:09 | Сообщение # 4
Bini, я эту тему читала, там про минет ничего нет, и мнение людей там - бежать роняя тапки. 
Интересует все-таки как обстоят дела с минетом у пар м+ ж -
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 31.05.14, 16:10 | Сообщение # 5
marusya86, я +, жена -, покупаем надежную резину, оральный секс без защиты, врач объяснила что в такой ситуации риск минимален, у меня была маленькая вирусная нагрузка, к тому же я начал принимать терапию, а при нулевой вирусной даже без резины заразиться достаточно сложно, естественно надо следить что бы небыло повреждений кожных покровов и слизистой, а заниматься сексом без резины только в одной ситуации, если решили зачать ребенка... но опять же, случаи бывают разные, так что это все эти эксперименты только на вашей совести, гарантий никто не даст.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 31.05.14, 18:07 | Сообщение # 6
чтобы не бояться непонятных рисков, важно понимать, что у каждого конкретного контакта есть свой набор условий, и риск заражения определяется именно этим набором, а не статистикой!

То есть, выражаясь простым языком, если риск заражения при вагинальном ПА определен как один шанс из тысячи, это вовсе не означает, что на тысячу актов происходит одно заражение. Скорее это означает, что из тысячи случайно выбранных событий, в одном случае непременно окажется набор условий необходимый для заражения! Какие условия - все знают: высокая нагрузка, сниженный иммунитет, открытые ворота для инфекций...

Статистика просто подсчитывает. А грамотные люди анализируют и делают выводы. Для того, чтобы все этими выводами могли пользоваться в жизни.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 31.05.14, 19:22 | Сообщение # 7
Цитата Верба ()
зачем вы говорите то, о чем не знаете! нисколько не сложно. есть примеры. лично знакома.

На конференции в Бостоне этого года доказывалось обратное, но раз лично знакомы)
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 31.05.14, 19:26 | Сообщение # 8
Цитата Верба ()
зачем вы говорите то, о чем не знаете! нисколько не сложно. есть примеры. лично знакома.

До недавнего времени большинство пар отговаривали от проведения незащищенного полового акта, чтобы не допустить заражения неинфицированного партнера и будущего ребенка. Однако, учитывая значительное снижение риска передачи ВИЧ при неопределяемой вирусной нагрузке, незащищенный половой акт в последнее время рассматривается как допустимый способ зачатия ребенка при определенных обстоятельствах.

Такой пересмотр взглядов был обусловлен в первую очередь «Заявлением EKAF»[1], где говорится о ничтожном риске заражения при половом контакте с ВИЧ-инфицированными, получающими вирусологически эффективную АРТ.

В январе 2008 г. Швейцарская комиссия по вопросам СПИДа (Eidgenossische Kommission fur Aids-Fragen, EKAF) опубликовала сообщение, в котором утверждается, что врачи могут говорить своим пациентам о пренебрежимо малом риске передачи ВИЧ при половом контакте при соблюдении трех условий:

Строгое соблюдение режима АРТ и регулярные обследования у врача в рамках диспансерного наблюдения;
Неопределяемая вирусная нагрузка не менее шести месяцев подряд;
У пациента и у его полового партнера нет других заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП).


источник:http://spidolog.ru/wiki/

чет ссылка не работает...статью засовываю под спойлер
ВИЧ-инфекция и желание стать родителями


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Сб, 31.05.14, 19:30
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 31.05.14, 19:37 | Сообщение # 9
Верба
Цитата Sergeyua ()
но опять же, случаи бывают разные, так что это все эти эксперименты только на вашей совести, гарантий никто не даст.

это прочли? парочкой постов выше?


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 31.05.14, 19:40 | Сообщение # 10
Я скажу в воздух, дабы не подвергнуть сомнению, возможное поведение, вероятно, дорогих людей, но для большинства (я одно время сам так думал) - я заразился от имевшего места быть переливания крови.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 31.05.14, 19:45 | Сообщение # 11
Цитата marusya86 ()
2й вопрос про минет. Как вы его делаете?

ой. я по ходу зря не прочитал заглавный тред)
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 31.05.14, 19:49 | Сообщение # 12
Это к тому, что Ванечка, мог заразиться где угодно, и совсем не от той девушки.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 31.05.14, 20:12 | Сообщение # 13
Цитата Верба ()
человек склонен выхватывать из предоставленной информации только то, что желает услышать

в такой ситуации она и без моей помощи придет к такому выводу.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 31.05.14, 21:08 | Сообщение # 14
кстати, я вот о чем подумала. Ведь ВН определяют в крови, а в сперме ее никто не считал.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 31.05.14, 21:22 | Сообщение # 15
Цитата Тетя_Соня ()
Ведь ВН определяют в крови, а в сперме ее никто не считал.

почему же, считали, поэтому и говорят что относительно безопасно зачинать дите после того как ВН не определяемая в течении 6 месяцев.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 01.06.14, 01:31 | Сообщение # 16
Цитата Тетя_Соня ()
кстати, я вот о чем подумала. Ведь ВН определяют в крови, а в сперме ее никто не считал.

да, меня вот этот абзац тоже немного смущает:


Цитата
В ходе исследований была выявлена высокая корреляция между уровнями вирусной нагрузки в крови и сперме, однако имеющихся данных недостаточно. ВИЧ может обнаруживаться в семенной жидкости или секрете половых путей даже при неопределяемой вирусной нагрузке в плазме крови.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 01.06.14, 10:14 | Сообщение # 17
Sergeyua, кто? в Украине ты сдаешь и сперму?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 01.06.14, 10:27 | Сообщение # 18
Цитата Тетя_Соня ()
кто? в Украине ты сдаешь и сперму?
нет конечно, просто изучал исследования по этой теме, и собственно там вывод был такой, ВН в крови и сперме может существенно отличаться в любую сторону, поэтому в дискордантной паре, если принято решение зачать естественным путем, следует подождать 6 месяцев с момента не определяемой ВН в крови.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 01.06.14, 10:29 | Сообщение # 19
Sergeyua, ссыль на исследование.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 01.06.14, 10:39 | Сообщение # 20
Цитата Тетя_Соня ()
ссыль на исследование.
у нас одинаковый гугл))) а вот инет у меня в сейчас с мобильного))) так что Вам проще будет поискать))


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 01.06.14, 10:47 | Сообщение # 21
Цитата Sergeyua
Строгое соблюдение режима АРТ и регулярные обследования у врача в рамках диспансерного наблюдения;  Неопределяемая вирусная нагрузка не менее шести месяцев подряд;  У пациента и у его полового партнера нет других заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП).
 

Мне врач  об этом тоже говорил ..

Добавлено (01.06.14, 10:47)
---------------------------------------------
Sergeyua, Прювет:hello: hello

Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 01.06.14, 16:05 | Сообщение # 22
Цитата marusya86 ()
Я встречалась с парнем, ДО секса выяснилось что у него ВИЧ.
О господи! Оставьте уже плюсов плюсам,т.е. нам. Вам минусовых не хватает? Любовь-морковь,это понятно. Но бывает,что всё проходит и ни себе,ни людям.


Не зарекайся...
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 01.06.14, 17:23 | Сообщение # 23
Bini, здаровки

Добавлено (01.06.14, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата Z_Z ()
О господи! Оставьте уже плюсов плюсам,т.е. нам.

эт собственно лучший вариант....


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
habibulin Offline
141 пост
Награды: 7
Дата: Пн, 02.06.14, 02:02 | Сообщение # 24
простите за циннизм или сухость,но я тоже считаю,что плюсы плюсам,а минусы минусам,и не надо играть в гусарскую рулетку,и любовь,конечно высокое чувство(и всё такое)но ей можно переболеть и жить дальше-полноценной жизнью,а разнополюсные пары,когда люди создают их ,зная о своём статусе-я не приветствую,плюс должен найти в себе силы и отпустить минуса(если он его любит) ведь в будущем будут дипрессии и срывы,детки,если они будут рискуют потерять кормильца(если он плюс)он осознавая это будет депресировать.....вобщдем чем дальше тем хуже....
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 02.06.14, 03:28 | Сообщение # 25
Цитата Sergeyua ()
просто изучал исследования по этой теме, и собственно там вывод был такой, ВН в крови и сперме может существенно отличаться в любую сторону, поэтому в дискордантной паре, если принято решение зачать естественным путем, следует подождать 6 месяцев с момента не определяемой ВН в крови.


На самом деле максимальное подавление вич в генитальном тракте достигается  после 1 года вирусологически успешной АРТ.
Цитата Тетя_Соня ()
ссыль на исследование.


Это не ссыль,а британские  репродуктивные рекомендации :

http://www.nice.org.uk/nicemedia/live/14078/62794/62794.pdf

---------------------------------------------
А ссыль  вот одна :





Systematic review of HIV transmission between heterosexual serodiscordant couples where the HIV-positive partner is fully suppressed on ART. January -15, 2013

А вот вторая :

http://www.aidsmap.com/No-one-....2832748

( гетеросексуальных серодискордантных пар в исследовании - 586, число незащищенных половых актов за период наблюдения - 280000 , рнк вич плазмы у вич-инф. партнеров на АРТ- менее 200 коп/мкл ).Случаев сероконверсии в гетеросексуальных парах до сих пор не зафиксировано, расчетный риск исходя из полученных данных составляет- 0.45 %/год. ) Исследование будет завершено в 2017 г.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пн, 02.06.14, 03:36
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 02.06.14, 14:52 | Сообщение # 26
Цитата Z_Z ()
О господи! Оставьте уже плюсов плюсам,т.е. нам. Вам минусовых не хватает? Любовь-морковь,это понятно. Но бывает,что всё проходит и ни себе,ни людям.

вот представьте себе, что да - не хватает! Столько людей не могут найти себе пару, даже не заморачиваясь на отдельно взятые диагнозы, а тут еще "оставьте уже плюсов". Да, бывает и так, что все проходит; а бывает и так, что поженились, а мужа через неделю зарезали, или через пару лет (когда уже дети есть) на автомобиле разбился, и возможно, и не насмерть, а просто без ног остался... Всего все равно не предугадаешь. 
Поэтому. простите за банальность, но ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ БЫЛ!!!
Если у кого-то вич, потому что он злодей и наркоман - то с ним семью строить не следует. И не из-за вича, а именно из-за того, что он такой человек. А если человек человек хороший - расставаться только из-за диагноза глупо. Тем более, что шанс родить здорового ребенка от инфицированного партнера гораздо больше, чем, например, от алкоголика или диабетика.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 02.06.14, 16:02 | Сообщение # 27
Extra, молодец!

Думаю, что любовью управлять - гиблое дело.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 02.06.14, 16:28 | Сообщение # 28
Цитата Extra ()
ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ БЫЛ!!!

Хороший человек-это не профессия.  Представим, что человек хороший, а  качество секса.. Те же презервативы постоянно,это что,хороший секс  ? Явно нет. Да, встречаются женщины, которые совершенно не боятся вич.  Но их  очень и очень немного.


Цитата
Я довольно много общаюсь с самыми разными людьми на тему ВИЧ-инфекции, в том числе и в соцсетях для поиска сексуальных партнеров, причем в некоторых соцсетях у меня явно указан мой ВИЧ+ статус. И я стал замечать одну явную особенность: ВИЧ+ статус очень часто не становится препятствием для разного рода общения и знакомств, но только если человек живет или долгое время прожил в Европе. Меня по началу даже удивляло такое "легкомысленное" отношение, и я интересовался, почему людей не пугает ВИЧ-статус потенциального партнера? Ответ был примерно одинаковый: "А почему он должен пугать? А что в этом особенного? У меня самого есть друзья (любовник, партнер) с ВИЧ". Для современных европейских людей ВИЧ перестал быть "страшилкой", клеймом, причиной, по которой с человеком даже и знакомиться не стоит. ВИЧ-инфекция в наши дни широко распространена, и на самом деле, если бы люди не скрывали свой ВИЧ-статус, то у каждого нашелся бы знакомый, родственник, любовник, партнер (бывший или настоящий), живущий с ВИЧ. Именно поэтому ВИЧ становится все более привычным, ВИЧ-инфекция все больше становится просто диагнозом заболевания, одним из многих, но не более того.

Но это, повторюсь, происходит в Европе, которая прогрессивна во многих вопросах, в том числе и в вопросах толерантности и широты взглядов. В РФ, странах СНГ и Прибалтики пока подобного явления я не наблюдаю, хотя есть очень слабые отдельные продвижки в этом направлении. Но в основной своей массе люди по-прежнему скрывают свой ВИЧ-статус, хотя (в том числе, и по этой причине) число людей с ВИЧ по-прежнему только увеличивается. И есть заметная и наглядная зависимость: ВИЧ намного сильнее продолжает распространяться именно в тех регионах, где о нём принято замалчивать и относиться как к проказе. И в этом есть некоторый порочный замкнутый круг: люди скрывают свой ВИЧ-статус из-за негативного общественного стереотипа, из-за страха быть отвергнутыми, заклеймленными, отнесенными в какие-то малоприятные социальные категории, но именно поэтому по-прежнему сохраняется такое ярко и явно негативное отношению к ВИЧ-инфицированным, т.к. основная масса людей по-прежнему очень плохо информирована об этом заболевании, по-прежнему боится его, и по-прежнему оперирует мифами и легендами на тему ВИЧ. Чем больше людей непосредственно будут знать ВИЧ-инфицированных среди своих близких, друзей или знакомых, тем больше они будут понимать и узнавать о том, что в этом диагнозе нет ничего особо страшного, что у людей с ВИЧ нет какой-то социальной патологии или других изъянов, что это — обычные люди, которые точно так же живут, работают, занимаются сексом, ищут новых друзей и семейные отношения.


http://myhiv.livejournal.com/58035.html )

Цитата Extra ()
Да, бывает и так, что все проходит; а бывает и так, что поженились, а мужа через неделю зарезали, или через пару лет (когда уже дети есть) на автомобиле разбился, и возможно, и не насмерть, а просто без ног остался... Всего все равно не предугадаешь.


Всё верно.В жизни нет ничего однозначно надежного. Ненадежны люди, ненадежны ситуации,  нет гарантированной вероятности стабильного  счастья. Как  нет гарантии, что любовь однажды не закончится,а вич  останется. Правда,    ART as prevention  очень хорошо снижает вероятность этого,но как вы наверное, успели заметить, большинство вичевых аборигенов готовы на что угодно,лишь бы  " подольше не пить эту химию ".


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пн, 02.06.14, 16:47
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 02.06.14, 19:54 | Сообщение # 29
Цитата bobcat2 ()
Хороший человек-это не профессия.  Представим, что человек хороший, а  качество секса.. Те же презервативы постоянно,это что,хороший секс  ? Явно нет. Да, встречаются женщины, которые совершенно не боятся вич.  Но их  очень и очень немного.

ну тут уж у каждого своя иерархия ценностей: кто-то готов жить с неудачником и алкоголиком ради хорошего секса, а кто-то ради любимого человека готов и в резиночке! А кто-то ради секса с любимым без резиночки - готов и сам в положительные записаться....

Я не могу сказать, что совершенно не боюсь вич. Более того, до недавнего времени я была классическим спидофобом: не имея никаких рисков заражения, все время искала симптомы. но панически боялась вич-анализов!!! Даже пару раз сдавала, но за результатом не приходила))))) Как-то несколько лет назад посмотрела постановку "Белый ангел с черными крыльями" и потом еще неделю переживала - настолько сильно боялась всех этих "спидозных" тем!

И вот встречаю своего ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА. У которого обнаруживается вич. И вот тут уже, когда риск заражения стал реальным. а не вымышленным, прятаться стало нельзя! Немедленно сдала анализы, изучила основные информационные материалы, статьи, фильмы, форумы... И когда уже в голове более/менее сложилась картина ситуации, фобия как-то сама прошла. Ведь корень всех страхов (даже страха смерти) - неизвестность. Победив ее, побеждаем и страхи.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вт, 03.06.14, 00:45 | Сообщение # 30
Я тоже давно перестала бояться, да и некогда было впринципи когда вытаскивала мужа с того света. Прошёл год, все устаканилось, живём как раньше не думая о болячках. Приверженность к терапии, нагрузка ноль. Предохраняемся. Не вижу в этом ничего страшного, привыкли и что с презервативом что без одно и тоже, главное чувства и Любовь!!!! Я Вас поддерживаю, вы смелая девушка. Все будет хорошо.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 03.06.14, 09:33 | Сообщение # 31
Третья ссыль: http://www.aidsmap.com/page/2856500/

Выводы о вероятности заражения ВИЧ сделаны на основе математической модели с умышленным акцентом на пессимистический прогноз.
Среди превентивных (профилактических) методов защиты от передачи ВИЧ в дискордантных парах рейтинг распределен следующим образом. Первое место по эффективности защиты от заражения занимает прием позитивным партнером АРТ терапии с НО ВН в течение не менее полугода. На втором - постоянное использование презерватива.. Бронзовая медаль вручена доконтактной профилактике (РrEP) посредством АРВТ (например, Трувада) . Ну, а звание абсолютного олимпийского чемпиона присвоено комбинации из трех перечисленных методов одновременного использования.
Мда... это сравнимо с ситуацией, когда на компьютер отдельные индивиды, панически обеспокоенные защитой информации, устанавливают аж по три антивирусные системы, которые конфликтуя между собой и пожирая системные ресурсы, полностью лишают пользователя полноценной работы. Так и в сексе - он становится отвратительным...((


Сообщение отредактировал marev - Вт, 03.06.14, 09:46
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 03.06.14, 15:42 | Сообщение # 32
Цитата Extra ()
ну тут уж у каждого своя иерархия ценностей: кто-то готов жить с неудачником и алкоголиком ради хорошего секса, а кто-то ради любимого человека готов и в резиночке!

Очень многие говорят наоборот- лучше вовсе не иметь никаких контактов, чем в резиночке.Кстати, ответ на вопрос, почему у многих людей в анкетах пункт " безопасный секс- как получится" очень прост. К 40 у примерно 50 % мужчин уже есть эректильная дисфункция и использование презерватива делается маловозможным, уж не говоря об удовольствии от этого. Склонен думать, что распространённость ЭД , учитывая данные множества работ, гораздо выше. А что же оставшиеся ,у них все отлично ? Вряд ли. Высоковероятно,что они втайне от своих женщин уже потребляют  средства лечения ЭД. Применительно к вич- так и довольно часто всплывают темы совместимости их с терапией и т.д. и т.п.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 03.06.14, 18:17 | Сообщение # 33
bobcat2, а они не совместимы?
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вт, 03.06.14, 20:14 | Сообщение # 34
Цитата Extra ()
ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ БЫЛ!!!
Вы,как дитё малое. 

Цитата Extra ()
Если у кого-то вич, потому что он злодей и наркоман - то с ним семью строить не следует.

Стройте,кто  мешает? Только потом не посыпайте голову пеплом. Помню трогательную историю о постепенном вытягивании из возлюбленного: где-когда-откуда-ВИЧ? 
Вам ещё и не такое бывшие сидельцы наплетут. Самое главное...любовь романтическая самая что ни на есть неповторимая, и я ни в чём не виноват,он сам на кулак 20 раз упал и т.д. Утрирую.

Цитата marev ()
Мда... это сравнимо с ситуацией, когда на компьютер отдельные индивиды, панически обеспокоенные защитой информации, устанавливают аж по три антивирусные системы, которые конфликтуя между собой и пожирая системные ресурсы, полностью лишают пользователя полноценной работы. Так и в сексе - он становится отвратительным...((

Соглашусь.

Цитата bobcat2 ()
В жизни нет ничего однозначно надежного. Ненадежны люди, ненадежны ситуации,  нет гарантированной вероятности стабильного  счастья. Как  нет гарантии, что любовь однажды не закончится,а вич  останется.

 Тут ключевые слова  ВИЧ ОСТАНЕТСЯ! 
(ЭТО ДЛЯ ТЕХ,КТО В ТАНКЕ)


Не зарекайся...
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 03.06.14, 23:34 | Сообщение # 35
Цитата Z_Z ()
Вы,как дитё малое.  

Стройте,кто  мешает? Только потом не посыпайте голову пеплом. Помню трогательную историю о постепенном вытягивании из возлюбленного: где-когда-откуда-ВИЧ?  Вам ещё и не такое бывшие сидельцы наплетут. Самое главное...любовь романтическая самая что ни на есть неповторимая, и я ни в чём не виноват,он сам на кулак 20 раз упал и т.д. Утрирую.

И в чем же моя наивность? В том, что я предпочту порядочного плюса любому асоциальному минусу? Или же хороших людей вич не берет? ТОЛЬКО наркоманов, уркаганов и проституток?

Последних, среди вич-положительных, безусловно большинство. И вич-инфекция еще не самое страшное в этих людях.  Это раз.

И два. Шанс "заплюситься" на мой взгляд одинаков что в дискордантной паре, что в -/- ибо береженого и Бог бережет. Тут уже знаешь чего бояться и чего избегать. А гарантии того что твой любимый "минус" не принесет тебе втихоря "плюс" тоже никто не даст. Сколько женщин узнают о статусе только при беременности?! 

Поэтому и говорю, что главное. чтобы человек хороший был.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 03.06.14, 23:50 | Сообщение # 36
Цитата Extra ()
И в чем же моя наивность?


Почему то думается,что вам 23-25 лет. Так ?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.06.14, 00:00 | Сообщение # 37
bobcat2, это вопрос-провокация...  потому что сути в нем нет, зато позволяет легко перейти на личности:

<25  - ты, деточка, еще жизни совсем не знаешь!
=25  - посмотрим что ты лет через 10 скажешь!
>25  - такая большая, а в сказки веришь!


Сообщение отредактировал Extra - Ср, 04.06.14, 00:16
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 04.06.14, 00:19 | Сообщение # 38
Уход от ответа. Это что еще за манера не отвечать по существу заданных вам вопросов  ?

---------------------------------------------
Цитата Extra ()
а они не совместимы?


Совместимы, но есть ньюансы. Если их не принимать во внимание, можно получить осложнения.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Ср, 04.06.14, 00:19
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 04.06.14, 08:46 | Сообщение # 39
Extra,

Ваш первый пост здесь. Он очень о многом говорит. Не буду копать дальше. С высоты своего возраста (уж извините) скажу,что всё это глупо. 
Как построите свою жизнь,это только Ваше,личное.
Почитайте,поговорите с теми,кто живёт реально в дискордантных парах,или жил,или имел опыт совместной жизни. Не на форуме,приватно. Если конечно кто-то решится рассказать истинное положение дел. Не всё так эйфорично и феерично.
Мнение у людей разное,но большинство не испытывают восторгов от такой жизни. Везде есть такиееее подводные камни,которые Вам и не снились.


Не зарекайся...
Профиль
sergenio Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 04.06.14, 09:43 | Сообщение # 40
5 лет в браке.полгода назад узнал что +.жена -.досих пор не можем поверить что за 5 лет она не заразилась.разве такое бывает>?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Вопрос к парам где девушка минус, а парень +
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]