• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Нарко- зависимость....Бог исцеляет!! (Бог есть! Чудеса-реальны!!! Здоровые дети, счастливые семьи!)
Нарко- зависимость....Бог исцеляет!!
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 03.03.13, 13:44 | Сообщение # 41
Цитата (kalimbetiha)
Люди Святы не по делам....А через веру в Иисуса Христа...
У кого ещё вопросы есть? Делайте мерзость за мерзостью, но ВЕРЬТЕ, и будет вам счастье.
Махровый троллинг. Любовь - ненависть, плохие - хорошие... Увы, но христианством тут и не пахнет.
У меня где-то рядом с домом есть гнездо подобных этому экземпляру. Счастливые идиоты после окончания своего слёта пристают к прохожим с дурацкими вопросами про их веру в бога.
Цитата (Тетя_Соня)
какая же у тебя в голове каша....
Полностью согласна. Хорошо, если не сознательно, а если сознательно?!!

Стыдно, что покормила тролля, но очень страшно, если кто-то впечатлительный поведётся на эту ересь. Слава Богу, что тролль, обычно, интеллектом до оппонентов не дотягивает.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 03.03.13, 14:32 | Сообщение # 42
Цитата (Рыжая_)
Счастливые идиоты после окончания своего слёта пристают к прохожим с дурацкими вопросами про их веру в бога.
и книжки впаривают с листовками. Всегда говорю, что читать не умею.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 03.03.13, 20:21 | Сообщение # 43
Цитата (Рыжая_)
Цитата (kalimbetiha)Люди Святы не по делам....А через веру в Иисуса Христа...
Это обычные понятия протестантов и протестантских сект, в одной из которых и состоит наша ТС.
Им ихний организатор Мартин Лютер внушил следующее - поверил в Христа, покрестился, так можешь  ложиться и в потолок плевать - ты уже спасен )


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вт, 05.03.13, 23:42
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 06.03.13, 00:32 | Сообщение # 44
Цитата (Sergeyua)
когда человек потерял все, он идет к богу
Неправда! Есть очень много богатых людей, которые пришли к Богу не потеряв и половины того что могли потерять....самое страшное потерять способность верить в Творца! Тогда человек становится наглым, дерзким и циничным...

Добавлено (06.03.13, 00:23)
---------------------------------------------

Цитата (chaky)
а когда Бог ему вернёт потерянное разворачивается на 180 градусов и бегом)))
hello

Добавлено (06.03.13, 00:32)
---------------------------------------------

Цитата (Тетя_Соня)
Калимбетиха, ты на исповеди когда последний раз была? пойдешь, не забудь про страсти свои рассказать (строгим голосом напомнила старая толстая тетка Сонька), особенно про эмоциональность....да....
У Протестантов нет исповеди. Они уже святы и получили вечную жизнь...нам, православным, остается только печально вздыхать....


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 06.03.13, 13:20 | Сообщение # 45
Алексий, а при чем тут материальные блага? Неверно на мой взгляд вы понимаете фразу: "человек потерял все". Это же может быть крах духовный, моральный, психологический, от банкротства мало кто шел в церковь, а от предательства близких и потери себя люди страдают больше чем от того, что у них сегодня не на что купить еды. Внутреннее опустошение ведет нас к богу, психологу, алкоголю, от того что мы не можем найти общий язык сами с собой мы уходим в зависимости и бежим от реальности в монастыри.
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 06.03.13, 13:34 | Сообщение # 46
Цитата (Mary)
Алексий, а при чем тут материальные блага? Неверно на мой взгляд вы понимаете фразу: "человек потерял все". Это же может быть крах духовный, моральный, психологический, от банкротства мало кто шел в церковь, а от предательства близких и потери себя люди страдают больше чем от того, что у них сегодня не на что купить еды. Внутреннее опустошение ведет нас к богу, психологу, алкоголю, от того что мы не можем найти общий язык сами с собой мы уходим в зависимости и бежим от реальности в монастыри.
Я не имел ввиду только материальные блага. Человеку от Бога, дается определенный заряд духовной энергии, который нужно постоянно подпитывать. А так как в мире только два вида духовной энергии - созидающая и диструктивная, отсюда и наши искания, кто к психологу, кто к алкоголю, сам прошел через это, когда человек ощущает себя духовно опустошенным - тут и до суицида недалеко, это смерть души, которую может оживить  только податель жизни - Иисус Христос!


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 07.03.13, 21:01 | Сообщение # 47
Алексий, жёстко поёрничаю: напился и пошёл к психологу, от неудовлетворённости психологом добавил, утром с похмелья - на исповедь, наложили епитимью - напился, далее - кольцевая...
Чем не жизнь?


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 07.03.13, 22:24 | Сообщение # 48
Цитата (Рыжая_)
Алексий, жёстко поёрничаю: напился и пошёл к психологу, от неудовлетворённости психологом добавил, утром с похмелья - на исповедь, наложили епитимью - напился, далее - кольцевая...Чем не жизнь?
Понимаю... опыт личной жизни...кольцевая


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 08.03.13, 15:22 | Сообщение # 49
Алексий, будьте аккуратнее с русским языком (даже, если он не родной)! Еле удержалась от глума, простите, не в обиду, из лучших чувств smile

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 11.03.13, 14:03 | Сообщение # 50
Сколько негатива... Я в печали. Не умеем мы радоваться за других...

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 11.03.13, 20:35 | Сообщение # 51
Форум тихончко превращается в "Православные беседы") Не, ну а че, оппонента нужно знать в лицо, поэтому пусть все высказываются как им угодно, просто я лично наблюдая за этими монологами, сразу понимаю, с кем стоит дальше разговаривать, а на чьи речи закрывать глаза, как говорится отрицательный опыт - тоже опыт)
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 21.03.13, 00:05 | Сообщение # 52
Цитата (Mary)
Внутреннее опустошение ведет нас к богу, психологу, алкоголю, от того что мы не можем найти общий язык сами с собой мы уходим в зависимости и бежим от реальности в монастыри.
А реальность то и не совсем реальная. Смотрели фильм "матрица"? Что то в этом роде.  А  монастырь уходят как раз сильнейшие духом люди! Попробуйте там побыть в послушании хотя бы три дня!!!)))

Добавлено (21.03.13, 00:05)
---------------------------------------------
мало не покажется,,,


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 23.03.13, 22:48 | Сообщение # 53
Да уж, это точно. Знаю лично по своему опыту. В 5 утра подъем, в  6 утра служба, часов до 11, потом разные послушания - бабульке по соседству с монастырем дров наколоть, землю попахать и так далее, вечером служба тоже длящаяся часа 4-5. И это касается меня, простого поломника. А монахи трудятся раза в 2 больше. Понятно, что простому человеку это  не вывезти физически просто. А они вывозят, потому что Господь подкрепляет. Вот и чудо, и таких чудес полно, но видеть мы их не будем, потому что не хотим )

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Сб, 23.03.13, 22:51
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 23.03.13, 23:36 | Сообщение # 54
Очередной бред преподнесли нам Алексий и Русс). На самом деле кроме послушаний и молитв -  бесплатное питание у монахов, за келью платить не надо, оденут, обуют, Интернет, телефония, жить да радоваться.
 
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 23.03.13, 23:48 | Сообщение # 55
Mary, мне исренне жаль что у вас такой однобокий взгляд, на вещи о которых вы не имеете духовного понятия...Человек просвещенный Духом, вполне понимает мирские вещи, но плотскому, человеку никогда не понять вещей духовных...."По вере вашей да будет вам"

Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 24.03.13, 06:02 | Сообщение # 56
Russ, простому человеку не вывезти физически?да пол Рассеи так живут в деревнях.Простых,как вы выразились,ангелом в лоб не целованных,людей.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 24.03.13, 07:48 | Сообщение # 57
ха! да, легко молиться по 5 часов, дрова там какие-то колоть ежедневно, "пахать" гектары, гулять в чёрном балахоне с отрешенным видом...
можно подумать что в обычной жизни заняться нечем и все мы прохлаждаемся и кайфуем круглые сутки !))
бегство от реальности - тоже часть реальности


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 24.03.13, 10:47 | Сообщение # 58
пару лет назад был в одном из монастырей Смоленской области монах. Молитвенник, ОЙ ой ой... Ушел в схиму на год. Жил в своей келье, кушал хлеб и воду, которые ему раз в день оставляли на пороге кельи. Молился молился и молился как завещал великий...тьфу ...пардон...перепутала. Ну так вот. Через год вышел из схимы. Ему игумен и говорит, мол, ну что, Божья благодать сошла на тебя или как? 
- Сошла.. ,- ответствовал монах.
- Ну тогда иди вот в город, дойди до Московской дороги, посмотри, как и что в мирУ. Приходи, расскажешь.
Монах пошел (дальше пишу со слов чела, участника событий). Дело было весной. Пошел монах вдоль дороги, солнышко спряталось (весенниие погоды неустойчивы), начался ветер, дождь хлёсткий. Люди с рынка стали разъезжаться. Несколько человек монаха толкнули, дальше со своими баулами поспешили (там автобус белорусский днем ходит), не извинились, некогда. Монах насупился. Но идет дальше уже в мокром одеянии. Тут машины стали его грязью обливать, т.к. дорога вдоль проезжей части пошла, а рытвины и дыры на периферии России-матушки как бассейны на дачах олигархов (ваще заметила прямую связь между этими двумя величинами..). Едет Камаз. Кааааак обдал монаха с ног до головы. Люди-то привыкли, уворачиваются, сумками закрываются. А батюшка не сообразил. Лицо грязное. Но идет к Мос.дороге. А там автобус пассажиров ждал. На Москву. Один в день удобный. Тут все и рванули. А монах на дороге. Отошел бы... Короче говоря, все ему сказали, что думают и о нем, и о том, что дорогу загородил, и о его грязной рясе, и о религии, и о Боге...и тут понеслась, как пишут ВКонтакте. Схлынула толпа народа, в автобус засела, автобус напоследок клубы дыма выпустил монаху в лицо. И тут наш батюшка как кулаком в сердцах начал грозить неизвестно кому, ногой стучать, и заорал:
- Да КАК ЖЕ ВЫ ТУТ ЖИВЁТЕ???
и бегом обратно в монастырь. В ворота стучит, запыхался, забежал, за собой закрыл. Его игумен вызывает и улыбается:
- Ну что? Благодать-то Божью стяжать одному в келье легко..., а ты в миру ЛЮБОВЬ попробуй сохранить....


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 24.03.13, 11:54 | Сообщение # 59
"в бытность мою наркоманскую,заперли меня други в "Монар" центр лечения на Украине,ибо дальше упореблять винт в промышленых маштабах было не реально,убили бы на фиг),ну так вот там всем куролесила порочка таких верующих красавцев в монашеском чине,у меня тогда кроме паспорта ни чего уже не было и кода налогового разумеется,меня приняли,паспорт отобрали,чтоб не сбежала,в сейф для сохранности,пахали мы там от заката до рассвета,вперемешку с молитвами,жили как в концлагере,сидеть спать нельзя,читать нельзя,инет нельзя,молчать нельзя,общаться друг с другом-вступление в сговор,наказания серъезные были и дедовщина вперемешку с тюремными устоями,я осень продержалась,а вот после нового года,путем сексуального совращения одного из верховных ихних выкрала паспорт и в тапках по полям до самого города 30км по пояс в снегу перла...не стану описывать все приключения,но домой я добиралась 3 месяца,а когда добралась была приятно удивлена,что на мой пасспорт и код был теми монахами кредит взят не хилый валютный в Приватбанке,спустя месяц как я там оказалась,чтоб когда значит я от наркомании вылечусь у них,долги меня вынудили там до гробовой доски жить в рабстве. Суды были долгими,но я выграла и теперь я знаю как такие "верующие" спасают нашего брата.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 24.03.13, 13:43 | Сообщение # 60
Цитата (Алексий)
Mary, мне исренне жаль что у вас такой однобокий взгляд, на вещи о которых вы не имеете духовного понятия
Это просто глумление. Походила бы Mary c простым мирским священником (не монахом) за ручку всего неделю, чтобы побыла в том режиме в котором он. На третий день бы завыла от утомления. Это без преувеличения!  Посмотрел бы я какие мерседесы и двухэтажные дома и выпивших батюшек она увидела бы )) А о монахах я вообще молчу.

Добавлено (24.03.13, 13:43)
---------------------------------------------
Кто не нюхнет майки священника после службы только, тот и будет однобоко рассуждать.
А вся Рассея так не живет, как тут высказались. Вся Рассея бухает извините.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 24.03.13, 13:58
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 24.03.13, 14:11 | Сообщение # 61
Russ, это ихнее право так думать и жить, не смотря на физическую болезнь, попущенную нам Богом.  Не нужно быть прорицателем, что бы предугадать что следующее испытание уже можно не вынести и уйти в вечность в таком безумном состоянии души...с мертвой душой (смерть первая) и тело не будет существовать долго, но Господь терпелив и многомилостив и терпит много - не покается ли душа заблудшего, если видит что нет, то посылает тут же смерть лютую...(смерть вторую). Наркотики, как и любой другой смертный грех, однозначно умертвляют душу, превращают все наши суждения в суемудрие...

Добавлено (24.03.13, 14:11)
---------------------------------------------
А то что Бог исцеляет от всех наших болезней души и тела... Мой духовный отец, является душепопечителем наших двух зон - одна из них  туберкулезно - спидозная... он каждую неделю ездит туда совершать Богослужения и кто еще может знать более проблемы ВИЧ СПИД более чем он, зная ее изнутри...ему изливают исповедники душу свою... Много случаев было и есть в его духовной практике, которой уже 12й год, среди них и множество исцелений от ВИЧ/СПИД, но это для тех кто истинно верит в Бога...А рецепт прост - непрестанная, каждодневная работа над своей душой, исповедь и причастие каждый воскресный и праздничный день...Вразуми нас всех Господь!


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 24.03.13, 14:41 | Сообщение # 62
мальчики, миленькие. Говорите вы все хорошо, гладко и правильно. Но не вовремя и не там. Неужели не понимаете, что наносите сами же вред православию? да к тому же высказывания типа
Цитата (Алексий)
среди них и множество исцелений от ВИЧ/СПИД, но это для тех кто истинно верит в Бога..
уже неоднократно обсуждались, был вынесен вердикт о бездоказательности и голословности данных заключений. Еще НИ ОДИН человек, как вы изволите выражаться, истинно верующий НЕ предоставил ни одного медиц.заключения НИКОМУ об исцелении от вич. А то, что вн долгое время может быть неопределяемой, так это и у неверующих бывает. И если произойдет и будет всемирно афиширован хотя бы этот один случай, уверяю, что все вич положительные ринутся сломя головы в Храмы и начнут верить. Увы...пока вы лжёте.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 24.03.13, 14:55 | Сообщение # 63
Цитата (Тетя_Соня)
Еще НИ ОДИН человек, как вы изволите выражаться, истинно верующий НЕ предоставил ни одного медиц.заключения НИКОМУ об исцелении от вич. А то, что вн долгое время может быть неопределяемой, так это и у неверующих бывает. И если произойдет и будет всемирно афиширован хотя бы этот один случай, уверяю, что все вич положительные ринутся сломя головы в Храмы и начнут верить. Увы...пока вы лжёте.
Обвиняя меня во лжи, вы обвиняете во лжи и тех людей которые самоотверженно трудятся на благо церкви и отечества (вам этого не понять). Так Бог устроил что для верующих доказательств не нужно, а для неверующих, существуют Евангельские притчи, одна из них о богаче и нищем Лазаре. Оканчивается сия притча словами - "если вас не слушают, то не послушают и тех, кто воскрес бы из мертвых...имеют Моисея и пророков, пусть их слушают..." Последние слова относятся к тем кто не верит - язычникам, которым нужны доказательства, как и фарисеям и саддукеям, которые и распяли Христа! Кто имеет уши слышать, да слышит!

Добавлено (24.03.13, 14:55)
---------------------------------------------
В Храмы приводит Господь по вере людей, наоборот не бывает...


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 24.03.13, 14:56 | Сообщение # 64
Дорогие Русс и Алексий, какую же ахинею вы несете в массы, понапраслину возводите раз за разом, я уже вам говорила несколько раз что у меня хороший друг батюшка и помню я его когда он был в миру, когда учился в семинарии, вижу как он работает, слышу что он рассказывает, с коллегами его общаюсь и не так как вы к батюшкам на поклон хожу и челом бить, а как к старым друзьм-товарищам. Вами же управляет лишь страх открыть глаза и увидеть все, как оно на самом деле, страх признать, что никто не ждет вас после смерти, страх осознать что вами манипулируют, страхи, одни страхи двигают вами. Не бог исцеляет наши души и тела, а сам человек улучшает или ухудшает свое самочувствие, как физическое, так и моральное. До сих пор нет ни одного человека снятого с учета по Вич-инфекции, по причине излечения святыми мощами. А ездить по городам и весям...ну, когда у моего приятеля сломалась машина, я его повозила по области и что, он не умер от перетруждения, был везде напоен, накормлен и чувствовал себя великолепно. Как работники церкви они все получают зарплату, и чаще она больше чем з/пл их прихожан. Как они питаются в Пост, так вам и на День Рождения вашей бабушки не покушать.
 
И майки нюхать вовсе не обязательно, ибо пахнут они не миррой священной, а обычным Джоржио Армани.
 
Все мы имеем право думать как считаем верным и знать то что нам дано, так вот вам не дано видеть истиные вещи, вы затуманены своими иллюзиями и пребываете в этом блаженстве. Блажен кто верует, но ограничен.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 24.03.13, 15:06 | Сообщение # 65
А для вас всегда и будут Джорджио Армани, потому что вы на таких и равняетесь. Для вас 1000 трудящихся не стоят одного Джорджио Армани. Бог с вами.

Добавлено (24.03.13, 15:06)
---------------------------------------------

Цитата (Тетя_Соня)
Говорите вы все хорошо, гладко и правильно. Но не вовремя и не там. Неужели не понимаете, что наносите сами же вред православию?
А мы говорим и там где надо, однако результат такой же, как и говорим там где не надо )
Поэтому думаю никакого вреда мы не наносим. Говори не говори, а если человек богохульник, он таким и будет. И в этом не наша вина.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 24.03.13, 15:12 | Сообщение # 66
Mary, Вода камень точит! Вам не собираюсь ничего доказывать - вы сами скоро все увидите своими органами чувств..."горе миру от соблазнов"  У меня родственник дальний, живет в Почаеве, не далеко от Почаевской Лавры, он взял на себя подвиг нестяжания - это такой прекрасный и бескорыстный человек, что просто удивительно как можно быть таким...По каким то причинам он не захотел быть послушником, всем помагает и словом и делом, пришел он туда из Киева пешком, с паломниками - 650 км. Простите ув. Мари, но у меня такие знакомые..

Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 24.03.13, 15:26 | Сообщение # 67
Русс, про Армани не поняла)
 
Алексий, от Киева до Почаево 400 км, ну да не суть. Вы с таким воодушевлением всегда говорите о верующих, будто все неверующие - террористы, убийцы и воры.  Я знаю многих и агностиков и атеистов. которые добрее и милосерднее пышущих ядом бабок в церкви.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 24.03.13, 15:34 | Сообщение # 68
Цитата (Mary)
Русс, про Армани не поняла)
Я имею в виду, что вам это и необходимо, видеть тех которые душатся Армани. Если их не будет, уж совсем праведники задавят ))

Добавлено (24.03.13, 15:34)
---------------------------------------------
Дело не в том, кто какой, верующий, атеист, или чем кто душится. Дело в том, что вам сам Христос не нужен! На него вы бочки катите! Не на тех, кто Армани душится!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 24.03.13, 15:38 | Сообщение # 69
Mary, наше поведение, абсолютно не говорит о нашем внутреннем состоянии души, из которого уже исходит добро и зло...«Исходящее из уст – из сердца исходит; сие оскверняет человека. Ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления. А нравственность, о которой вы говорите, это опять же не ваша заслуга, а дар от Бога... Почему то люди, совершившие тяжкие преступления и опустившиеся очень низко, удобнее восходят к Богу и становятся праведниками... Вот одна из непридуманных историй:

Добавлено (24.03.13, 15:35)
---------------------------------------------
«Сам я из Санкт-Петербурга, мне 48 лет. Я убил жену… Получил 10
лет, осталось до воли около четырех. Сначала я искал
оправданий: раз Бог, Который все видит и знает, есть, -
почему Он попустил случиться убийству? Конечно, жена сама
виновата, довела меня до ручки и получила то, что получила…
Но совесть эти мысли успокоить не могли. Начались допросы и страшные, душные, переполненные камеры с
такими же «бедолагами», попавшими в тюрьму «без вины» и
мечтающие только об одном: скорее вырваться на свободу и
сделать то зло, которого им не дали совершить. Время
остановилось. Жизнь тоже. В голове носились обрывки мыслей:
если я жил по воле Божией, то получается, что родители мои
встретились, чтобы родить меня, а я родился, чтобы убить
свою жену?.. Потихоньку очевидные случайности стали
приобретать определенные закономерности: чем хуже мне было,
тем спокойнее становилось на душе. Веры еще не было, но
появилось чувство зависимости происходящего, разрозненные
события начали соединяться в цепочку, и – не вдруг – я
понял, что не случись эта беда, то я пропал бы окончательно.
Господь и жену забрал к Себе для того, чтобы со мной не
мучилась… Можно жить напротив храма и ни разу в него не зайти. На воле я жил
у Никольского собора, в нем и жену крестили беременную, а ей
уже под сорок лет было. Погибла в соседнем дворе, где мы
тогда жили…

Добавлено (24.03.13, 15:37)
---------------------------------------------
…Теперь я живу тоже напротив церкви Покрова Пресвятой Богородицы –
каждый день Бог напоминает мне о Себе. Нас окормляет
батюшка, начались службы, и паства – убийцы через одного –
начала медленно «оттаивать». Мне гораздо легче других: мама
жива и поддерживает меня, не забывают добрые православные
люди. Конечно, сидеть тяжело, но с Богом в душе и каторга –
рай, сказал кто-то. Не так давно в вашей газете было напечатана фотография маленькой
девочки; о чем написано, не помню, но ее несчастное
заплаканное лицо, глаза ее печальные – помню! У самого дочка
без помощи сиротой осталась. Мать ее я убил… Сейчас ей уж 11
лет, растет у бабушки, моей бывшей тещи; отцовства меня,
конечно, лишили. Ох, как тяжело прозрение, как тяжко становится не от возмездия, от
собственной глупости и гордыни, и бесовской зависимости от
страстей необузданных. Падать ниже уже некуда. Буду
выбираться с Божией помощью. Александр Григорьевич, слезно прошу – помолитесь о душе
убиенной рабы Божией Нины; помяните и меня, грешного
Александра.
Хочу быть полезным Богу, Родине, людям. Хочу спастись и помочь другим в этом и здесь, и на воле. Храни вас Господь!

Добавлено (24.03.13, 15:38)
---------------------------------------------
И еще: хуления или ропот на Бога, гордыня, безумство и множество подобных им дел. Всякий
грех рождается от греховного помысла: злая, грешная мысль, исходящая
от сердца, оскверняет человека даже и тогда, когда он не соглашается с
ней; она все же оставляет после себя след в душе.


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 24.03.13, 16:02 | Сообщение # 70
Алексий, ну история хороша, да не про что. Ну вот, чел убил жену. Вместо того, чтоб ростить дочь, помогать своей (наверняяка пожилой)матери, он ударился в веру. Хочет быть полезным людям...ну дак и был бы полезным родным своим. Хорошо, пришел к Богу, дак сначала пал до самого дна, наверняка, ибо и оттолкнуться от дна проще. Ну да опять он декрларирует "хочу спастись", его пугает постжизненное наказание за "не убий", про что эта история? Про страхи человеческие, то что преступники обращаются к богу, что в этом священного? В каждой колонии стоят часовни и УДО дают с большей вероятностью тем, кто уверовал. ЗК ходят в крестиках, свечи ставят, а сами в своих семейках отбирают еду у вновь прибывших и насилуют тех, кто послабее.
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 24.03.13, 16:20 | Сообщение # 71
Mary, у вас в голове уже имеется своя секта, поэтому Христос - Спаситель вам не нужен, вы себя давно поставили на место Бога и покланяетесь своему лжеименному разуму... Я уверяю вас, что вы обяательно вспомните наши с Руссом слова, в нужный час, если Бога не боитесь, то смерти то...не избежать, а вы ее приближаете с огромной скоростью...сочувствую вам...она будет тяжкой и мучительной... Не думайте что я вас решил пугать, не трудно предугадать вашу реакцию, это тысячелетние наблюдения...Почитайте как умирал известный богоборец Вальтер...

Добавлено (24.03.13, 16:16)
---------------------------------------------
Если священники, далеко не все истинно верующие, то что там о зеках говорить...

Добавлено (24.03.13, 16:20)
---------------------------------------------
Mary, "широки врата и пространен путь ведущие в вечную погибель и многие идут ими, но узок путь и тесны врата ведущие в жизнь вечную.... многие поищут и не возмогут найти..."


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 24.03.13, 16:35 | Сообщение # 72
Во времена Вальтера не было небоскребов, с которых можно было бы сброситься)))
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 24.03.13, 16:53 | Сообщение # 73
Цитата (raketa)
"в бытность мою наркоманскую,заперли меня други в "Монар" центр лечения на Украине,ибо дальше упореблять винт в промышленых маштабах было не реально,убили бы на фиг),ну так вот там всем куролесила порочка таких верующих красавцев в монашеском чине,у меня тогда кроме паспорта ни чего уже не было и кода налогового разумеется,меня приняли,паспорт отобрали,чтоб не сбежала,в сейф для сохранности,пахали мы там от заката до рассвета,вперемешку с молитвами,жили как в концлагере,сидеть спать нельзя,читать нельзя,инет нельзя,молчать нельзя,общаться друг с другом-вступление в сговор,наказания серъезные были и дедовщина вперемешку с тюремными устоями,я осень продержалась,а вот после нового года,путем сексуального совращения одного из верховных ихних выкрала паспорт и в тапках по полям до самого города 30км по пояс в снегу перла...не стану описывать все приключения,но домой я добиралась 3 месяца,а когда добралась была приятно удивлена,что на мой пасспорт и код был теми монахами кредит взят не хилый валютный в Приватбанке,спустя месяц как я там оказалась,чтоб когда значит я от наркомании вылечусь у них,долги меня вынудили там до гробовой доски жить в рабстве. Суды были долгими,но я выграла и теперь я знаю как такие "верующие" спасают нашего брата.

Где вообще люди умудряются такие самопальные центры лечения находить, под названием "Монар", а не монастырь) И вообще в такое дерьмо влипать! Конечно у вас сейчас аллергия, причем на всех, и хороших и плохих! Сочувствую вам.
Мы сами себе жизнь портим, и никто в этом не виноват, даже "Монар".


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 24.03.13, 16:54
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 24.03.13, 16:58 | Сообщение # 74
Ценю ваше чувство юмора...особенно когда корабль идет ко дну...

Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 24.03.13, 17:05 | Сообщение # 75
А что делать.
Жаль людей, которые и так подкошены, да еще и попадаются на аферистов. А наркотики и другой всякий разврат - вот это исключительно наша вина!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 24.03.13, 17:06
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 24.03.13, 17:06 | Сообщение # 76
Цитата (Russ)
Где вообще люди умудряются такие самопальные центры лечения находить, под названием "Монар",
мы с тобой "темные и не просвещенные людишки", "монар" это на их сленге монастырь, "спрыгивать" туда они приехали - ",ибо дальше упореблять винт в промышленых маштабах было не реально,убили бы на фиг", у них главное растянуть кайф на подольше, что бы не сразу убило, а постепенно...не знают, бедняги, что тем самым все больше собирают горячих углей на свою бедную голову...


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 24.03.13, 17:09 | Сообщение # 77
Цитата (Алексий)
"монар" это на их сленге монастырь
Я так и предположил. Просто высказался с небольшой иронией )
Цитата (Алексий)
туда они приехали - ",ибо дальше упореблять винт в промышленых маштабах было не реально,убили бы на фиг",
Да... Если эти слова имели именно этот смысл, то печально конечно.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 24.03.13, 19:51
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 24.03.13, 20:51 | Сообщение # 78
Цитата (Russ)
Где вообще люди умудряются такие самопальные центры лечения находить, под названием "Монар", а не монастырь) И вообще в такое дерьмо влипать! Конечно у вас сейчас аллергия, причем на всех, и хороших и плохих! Сочувствую вам. Мы сами себе жизнь портим, и никто в этом не виноват, даже "Монар".
бараны вы горные,дремучие,"Монар" это именно название реабилитационной системы,кстати известной во всем мире,как прогресивная система лечения наркозависимых,только в моей стране ее филиал православные патронируют,в чей нечестности и жажде наживы над больными людьми убедилась лично,хотя ни в Польше ни во Франции религия в это не мешается. Гугл спросите,деятели...
У меня нет аллергии,и нечего на меня свои убогие ярлыки клеить,я к разумным верующим с уважением отношусь,но ваша адекватность у меня вызывает сомнение,лезите во все темы,в которых ни в зуб ногой,вещаете бред свой не умный,а сами,дремучие как буд-то с гор спустились вчера.
Наркомания кстати,о которой так иронизируете на самом деле ничего смешного из себя не представляет,это большая беда,которая людям стоит жизни.

А вы как относились с не уважением к жителям этого форума так и дальше к ним так и относитесь,надеюсь вечный бан будет скоро вами достигнут!

Администрация,можно спросить:"Интересно у нас "православные беседы",этот религиозный флуд во всех подряд темах теперь будет насаждаться или все же в темах о православии осядет?"


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 24.03.13, 20:57
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 24.03.13, 20:55 | Сообщение # 79
так, братия в прелести, Алексий и Русс. Смею заметить, что сейчас пост идет, вы уж если с Богом пребываете, то поисповедуйтесь у своих духовников, можно ли в это время столько в инете сидеть и осуждать людей. Верите вы лишь по форме, а не по сути.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Manunya Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 24.03.13, 21:07 | Сообщение # 80
raketa, +++++++Вашему коменту applause applause applause
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Нарко- зависимость....Бог исцеляет!! (Бог есть! Чудеса-реальны!!! Здоровые дети, счастливые семьи!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]