• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Как выйти раз и навсегда из состояния неуверенности в себе
Как выйти раз и навсегда из состояния неуверенности в себе
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 30.07.13, 21:58 | Сообщение # 1
Как выйти раз и навсегда из состояния неуверенности в себе, если ближайшее окружение способствует его развитию?

Необходимо научиться смеяться над собой, над своими неточностями и недостатками.
Любить себя любым.
Не быть упрямым и упертым.
По-матерински и по-отцовски себя любить.

Для того, чтобы раз и навсегда выйти из переживаний по поводу любых социальных оценок - нужно пройти несколько раз через терапию стыда.

Необходимо набраться смелости и решимости несколько раз искусственно загнать себя в подобное состояние.

Как это сделать технически - решать вам.

Как пример :
Если кто-то считает себя толстым , нужно найти силы и волю для того, чтобы однажды станцевать стриптиз перед кучей народу.
Естественно, После этого события долго будет стыдно, но этот человек будет знать, что он ЭТО МОЖЕТ!!!
И тогда в любом другом окружении, это даст возможность чувствовать себя без рамок.

Преимущества данного способа: быстро, экономично, эффективно.

В профессиональной сфере, например, такой метод приведет к возможности получать сверх - результаты, потому что любое давление, откуда бы оно не исходило
( снизу-сверху-сбоку) после подобных экспериментов становится чем- то похожим на "легкий весенний ветерок" и будет вызывать, в лучшем случае, улыбку.

Даже если кто-либо скажет вам, что вы - неудачник (или на-подобие того), вы прекратите покупаться на критику.

Нужно знать о себе, о своих возможностях, о своем Величии.
Величие есть у каждого, потому что Природа - она Совершенна.
Нужно разбудить своё Величие.
Нужно заслужить это.

Константин Бордунос


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вт, 30.07.13, 22:47 | Сообщение # 2
Мне однажды и на всю жизнь запали слова одной моей знакомой. Меня мой бывший гражд. муж частенко избивал унижал оскорблял,на фоне всего этого я как будто согласилась с тем что я такая и есть как он мне "втирает" А она мне как то говорит ТЫ СОЗДАНЬЕ бОЖЬЕ  а никакое то там ничтожество! Я так долго думала над этими  словами,и когда какая то неуверенность появляется я всегда вспоминаю эти слова))
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 01.08.13, 07:44 | Сообщение # 3
да чо там искусственно придумывать? у нас в крови смертельный вирус. Уже ли недостаточно? Мы ж могли просто сдохнуть в результате какой-то херни типа ДТП, паленой водки, лихорадки Эбола и т.д., а мы живы. Нам Бог шансище выдал. А если Бог с нами, то кто против нас? (с) И комплексы разбегаются сами в ужасе)) Главное, грамотно на благо себе любимому использовать наличие вича и веру в Бога))
Прикрепления: 1273842.jpg (27.7 Kb)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Чт, 01.08.13, 07:48
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 01.08.13, 08:11 | Сообщение # 4
Webmaster, Ром, фигня это все! Не действует! Может только совсем чуть-чуть. 
Тетя_Соня, где это сердечко, которое надо нажать и поставить лайк ))) Мне картинка понравиась )))


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Чт, 01.08.13, 10:04 | Сообщение # 5
А вообще вич инфицированного это состояние будет преследовать всегда,у кого то чаще у кого то реже.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 01.08.13, 10:13 | Сообщение # 6
Elya83, какое состояние?
Цитата (Webmaster)
Как выйти раз и навсегда из состояния неуверенности в себе
Это?

В корне не согласна. Неуверенность в себе не зависит от наличия того или иного заболевания. Это исключительно личностные проблемы. Разве не знаешь, какое кол-во суицидниц среди совершенно благополучных внешне и внутренне женщин? 

Ну вот тут примерно и простенько... http://satway.ru/blog/lack-of-self-confidence-intro/

Добавлено (01.08.13, 10:11)
---------------------------------------------
да...и, кстати, как ни парадоксально это звучит, тяжко для самокопания и восприятия, учитывая, что корни комплексов лежат в страхе смерти (самый глубокий и старый страх), то как раз вич и избавляет изнутри от этого страха. Смерть уже есть в нас. Так что же страшиться? ну вот как-то так...

Добавлено (01.08.13, 10:13)
---------------------------------------------
и лично я (уж позвольте) больше боюсь уйти с грузом грехов (поступки-мысли-чувства), чем просто уйти... Но для этого у православных есть хорошая лазейка - исповедь. Чего и всем желаю. Посл. раз в тот четверг причащалась. Такая приятная легкость в теле образовалась)))) (с). Но это для верующих. Остальные решают сами...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 01.08.13, 17:24 | Сообщение # 7
Цитата (Webmaster)
Если кто-то считает себя толстым , нужно найти силы и волю для того, чтобы однажды станцевать стриптиз перед кучей народу.
надо сесть на диету .. и избавиться от лишнего веса.  Надо по возможности  слабые места подтягивать, а не маскировать ..ну и конечно не слушать всех и вся, что там говорят ..Уметь смеяться над собою - это хорошо, но превращаться в посмешище ,делая вид , что все хоршо -это несколько другое .. Для меня вич слабое место ...я которое я хорошо  замаскировала перед подругами, типа все ок!все супер! я не парюсь!  А на самом деле я чуствую, себя проигравшей эту жизнь почему -то , например, когда я даю советы им или ещё что-то я не уверенна, что они их воспринимают , кажется мне, что они думают   "ой, ты бы уже молчала, сама влипла ..по уши..!", может, мне это только кажется, но эту  НЕУВЕРЕННОСть я побороть не могу пока, только маскирую..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 01.08.13, 17:43 | Сообщение # 8
Цитата (Struna)
я чуствую, себя проигравшей эту жизнь
Можно вопрос? а как бы ты себя чувствовала выигравшей в этой жизни? напиши подробно (можно себе лично дома под одеялом). А потом хорошенько подумай и скажи, неужели с вич ты этого достичь не можешь))) (результат тебя удивит, но только сделать это надо, именно сделать, вот взять лист и рукой написать, а не в голове прокрутить, это закон).

Лови
Прикрепления: 9695024.jpg (39.6 Kb)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 01.08.13, 18:27 | Сообщение # 9
теть сонь, вот не знаю...почему я так чуствую себя ...я понимаю, что не правельно  просто  , наверное я чел, зависящий все таки от мнения людей, близких..нет! может не зависящий, но для меня , то что они думают, все таки не маловажно ...как бы я не старалась отсечь эту черту у себя.... Вот например сидели с друзьями , я с мужем и подруга с мужем ...все у нас с мужем хорошо ..он старается , лучше чем придыдущий))) целует , обнимает ..а подруга моя смотрела, смотрела  и говорит: вы такие классные, я так рада, что у вас все ок., жаль , только , что с вами так произошло ..."    или  "ой, Ань, Сергей у тебя конечно,золото , не то что мой, но все таки он у тебя как ни крути - наркоман(было дело), а мой нет!    Это мои слабые места ..и когда я иду все красивая,хорошо одетая .. с поднятым носиком, а ко мне подходит пропитый уже в доску одноклассник..и говорит ;Ой, видил твою мамку, просила у меня руб на водку"... это тоже не придает уверенности .. "  борюсь,конечно, виду не показую, но это всего лишь прикрытие.. мешает ли мне это добится чего либо ?  я так вопрос не ставлю, мне много не надо ..просто хочу , что бы этих событий не было ...все позорное прилипло ко мне , вот так я считаю..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Чт, 01.08.13, 18:35 | Сообщение # 10
Хорошая тема!! Я вот какая то ,может безмозговая)) как то, проблемы в жизни я все принимаю, ветренно что ли)) Я не обижаюсь на людей , которые меня обзовут самым плохим словом. Я вообще редко ною.. И ненавижу людей соплежуев , они меня раздражают))  Я даже к своей болезни отношусь со смехом))) но лечусь)) Я не от мира всего ))^_^ happy ^_^
Прикрепления: 4492894.jpg (74.0 Kb)
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 01.08.13, 18:44 | Сообщение # 11
Bini, ты молодец! но люди разные..я иногда звидую пофигистам .., но я не такая..  Но только я не нытик, просто тут вам сказала о своем, а так это во мне

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Чт, 01.08.13, 19:17 | Сообщение # 12
Все познается в сравнении... вот говорят, оглянись и ты увидишь человека, которому хуже чем тебе. Вич...вич, лежачий больной поменялся бы с тобой, а дцп? А рак?
Я поняла насколько я счастлива, после пережитых трех лет с ребенком буквально умирающим на руках 15 раз в день. Генерализованные приступы ( это когда судороги всего тела и потеря сощнания) и ты помочь ничем не можешь и лекарства не помогают и ребенок живет в шлеме дома и все понимает она заболела в 5.5 лет и полностью сохранный интелект .... затем тяжклая трехдневная двухэтапна я операция , дай бог здоровья докторам....иииии всё... реабилитируемся, волосики уже отросли и второй класс мы закончили на 4!
Вот оно счастье:)
Я год как умею улыбаться и плакать:)


В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Чт, 01.08.13, 19:27 | Сообщение # 13
Struna, прости меня !! Я свой комент не написала , в твою сторону.. все люди разные я об этом знаю!! А про соплежуев это фобы))))  Ну вот такая можно сказать ветреная что ли))) не серьозная я )) я пыталась быть серьозной но увы))
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 01.08.13, 19:30 | Сообщение # 14
Bini, та , не я не обидилась, я рассуждаю, ну и опять же мне важно мнение -...я не хочу, что бы
о бо мне подумали , что я соплежуй


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 01.08.13, 19:39 | Сообщение # 15
Тетя_Соня, полностью согласна! Нам повезло больше, чем другим. Фактически "отстегнули" вторую жизнь. Надо меньше тараканов разводить.
Искала в Интернете, как бороться с тараканами. На одном сайте, перед тем как написать
наиболее изощрённые способы их травли, с такой любовью описали их жизнь и быт,
что если б у меня их не было, я б, наверное, завёл.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…

Сообщение отредактировал Рыжая_ - Сб, 03.08.13, 19:40
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 02.08.13, 07:36 | Сообщение # 16
Цитата (Struna)
Вот например сидели с друзьями , я с мужем и подруга с мужем ...все у нас с мужем хорошо ..он старается , лучше чем придыдущий))) целует , обнимает ..а подруга моя смотрела, смотрела  и говорит: вы такие классные, я так рада, что у вас все ок., жаль , только , что с вами так произошло ..."    или  "ой, Ань, Сергей у тебя конечно,золото , не то что мой, но все таки он у тебя как ни крути - наркоман(было дело), а мой нет!

 да это же, простите, полный пи***ц! что за подруга такая? я бы поставила вопрос ребром: либо она заткнётся со своими шедевральными сентенциями, либо посылать её далеко и надолго. тоже мне подруга.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 02.08.13, 12:13 | Сообщение # 17
faith358, уже поставила )) долго носила в себе, а поторм высказала, но она если выпьет все равно какой-нибуть перл выдаст..она у меня немного брюнЭтко )

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 02.08.13, 21:44 | Сообщение # 18
Цитата (Webmaster)
Константин Бордунос
а не подскажите где можно почитать о Константине.......и его почитать тоже бы хотелось....в инете не могу найти....
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 03.08.13, 15:19 | Сообщение # 19
Совершенно ушел страх лететь на самолете! Когда об этом мне рассказала прилетевшая из Новгорода Олька думала что на меня это не распространяется и напрасно! Раньше не помогало абсолютно ничего: ни литрами купленное и выпитое в дьюти-фри спиртное ни упаковки седативных средств после передозировки которых ходила еще по несколько дней как чумная ни прочитанная спец купленная книга доктора Курбатова "Как преодолеть страх летать на самолете". Мало того даже спала плохо перед вылетом несколько дней и всегда просила дать мне место у прохода чтобы не смотреть в окно! Зато теперь- села у окна (ничего не принимала!) и получала несказанное удовольствие от полета и от увиденного- такое наслаждение от перелетов испытывала только в детстве и в ранней юности- так что во всем можно найти положительные стороны и повысить качество своей жизни!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 03.08.13, 21:16 | Сообщение # 20
Цитата (lera40)
Совершенно ушел страх лететь на самолете!
Наверное из той же оперы, но я совершенно перестала боятся всяких стихийных бедствий, сильного ветра, ураганов, хотя раньше водилось за мной такое.....
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 03.08.13, 21:23 | Сообщение # 21
sephia, на фобии не осталось сил-все мобилизировались!
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пн, 05.08.13, 21:28 | Сообщение # 22
Цитата (Struna)
А на самом деле я чуствую, себя проигравшей эту жизнь почему -то , например, когда я даю советы им или ещё что-то я не уверенна, что они их воспринимают , кажется мне, что они думают   "ой, ты бы уже молчала, сама влипла ..по уши..!", может, мне это только кажется, но эту  НЕУВЕРЕННОСть я побороть не могу пока, только маскирую..
подпишусь под каждым словом !
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 05.08.13, 21:35 | Сообщение # 23
wertak75,  а до + такого самоощущения не  было?

Добавлено (05.08.13, 21:35)
---------------------------------------------
Struna,

Добавлено (05.08.13, 21:35)
---------------------------------------------
?

Сообщение отредактировал lera40 - Пн, 05.08.13, 21:34
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пн, 05.08.13, 22:06 | Сообщение # 24
lera40, несколько раз бывало ,но то было решаемо ,тем или иным способом . а сейчас -моя дама бита . sad
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 05.08.13, 22:44 | Сообщение # 25
wertak75, надо брать пример с Ракеты! И потом за одного битого двух небитых дают! Неунывайте!
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 06.08.13, 20:53 | Сообщение # 26
lera40, всеми силами ,гоню уныние прочь ! wink а так же чревоугодие ,блуд , ну остальную нечисть ! angel
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Ср, 07.08.13, 18:28 | Сообщение # 27
Я бы не торопился избавляться от чревоугодья и блуда... И так таблетки целыми днями )

Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 08.08.13, 00:12 | Сообщение # 28
Webmaster, захотелось поспорить.
Нужно трезво оценивать границы "величия". Как бывший рядовой (!) альпинист, говорю с точки зрения профессионала: лучше недо-, чем пере- ... Цена - жизнь, хотя некоторая доля риска присутствует всегда. Надо чуть-чуть лучше о себе думать, чтобы сделать чуть-чуть больше, чем можешь сейчас, но именно "чуть-чуть", дабы не обвалиться в пропасть. Но! Риск должен быть оправдан. Иначе можно просто превратиться в карикатуру.
Личный опыт. Нанимаю на работу маркетолога: "Я вам подниму продажи за месяц на 100 %!" "Каким образом?" "Ко-бренд!" "Будем реалистами, сколько у Вас уйдём времени на поиски партнёра? А на заключение договора? А на реальную работу с клиентом? Дам Вам месяц на испытательный срок!" Ушёл тихо, со словами "Я, пожалуй, не справлюсь...", и таких было...
Адекватную оценку никто не отменял, но занижать, конечно, не стоит.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 08.08.13, 00:30 | Сообщение # 29
Цитата Рыжая_ Как бывший рядовой (!) альпинист, :good:

Добавлено (08.08.13, 00:30)
---------------------------------------------
applause !

Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Вс, 11.08.13, 17:27 | Сообщение # 30
Первое время чувство неуверенности не покидало не на минуту(когда узнала о +)вместе с ним страх,котрый дополнила еще и депрессия!!! lumped Ужас cry постоянные навящивые мысли ,боязнь что о моем диагнозе еще кто-то узнает кроме врачей !!!!!!но теперь точно знаю что ,нужно просто время чтоб это все преодолеть!время ,!!!главный лекарь!и еще, в некоторых моментах-связанных с диагнозом нужно быть наглее ,тогда и неуверенности никакой не будет happy

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 11.08.13, 20:34 | Сообщение # 31
Рыжая_, если цитирую здесь Бордуноса, это не значит, что я во всем с ним согласен. Это скорее для обновления контента на форуме. Но в принципе излагает интересно и позитивно. Мне костыли не нужны, я знаю как не попасть в состояние "неуверенности в себе и бла бла". И как веб-маркетолог всегда говорю клиенту правду, ибо долгосрочные взаимовыгодные отношения можно построить только на доверии. У меня есть только одна неуверенность - я не могу пойти на открытие конторы, т.к. это добавит массу геморроев и несвободы, и в этом состоянии пребываю уже несколько лет. Фрилансеру без опыта организации легче чем директору без опыта организации. Кто о чем))

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 11.08.13, 20:58 | Сообщение # 32
Webmaster, извиняюсь за отступление от темы:
1. Долго работала по найму, делаешь не то, что хочешь, не тогда, когда хочешь, но платят много (хотя по ощущениям за такой напряг явно недостаточно).
2. Ушла во фриланс. Доходы резко упали, даже не столько упали, сколько стали абсолютно непредсказуемыми: то густо, то пусто. Но! появилась возможность распоряжаться своим временем! А это безусловная ценность.
3. Наела "жирок" и открыла лавку. На 100 % вернулась к п. 1 + материальная ответственность, причём не только перед государством, но и перед сотрудниками, а доходы как в п. 2. Причём часто приходится делать то, что не нравится, а иначе клиент уйдёт.
Вот теперь и ломаю голову: а где то самое оптимальное сочетание?!! Дилемма, ёлки!


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 11.08.13, 21:39 | Сообщение # 33
Рыжая_, для мене безусловно только пункт 2 т к с возрастом начинаешь понимать что  наличие свободного времени  является намного большей ценностью чем деньги.(денег в мире вращается огромное множество и при желании зарабатывать много реально а вот времени каждому отведено конкретное количество).

Сообщение отредактировал lera40 - Вс, 11.08.13, 21:40
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 11.08.13, 21:57 | Сообщение # 34
не буду раскидывать на пункты. я фрилансер, есть ип, но работать без учета приятнее. я не мелкий фрилансер, у меня всегда порядка 5-7 постоянных клиентов, при чем работаю в основном в seo (раскрутке), а это услуга с ежемесячной абонентской платой. норм доход, все устраивает, но есть опасения, что открыв контору и поставив все на поток, увеличится не только доход, но и занятость. а ведь все мы живем ради удовольствий, и с притоком доходов увеличится и расход времени. вот и дилемма.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 22.04.15, 20:44 | Сообщение # 35
Цитата Struna ()
А на самом деле я чуствую, себя проигравшей эту жизнь почему -то , например, когда я даю советы им или ещё что-то я не уверенна, что они их воспринимают , кажется мне, что они думают "ой, ты бы уже молчала, сама влипла ..по уши..!", может, мне это только кажется, но эту НЕУВЕРЕННОСть я побороть не могу пока, только маскирую..

Какова динамика?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Чт, 23.04.15, 12:08 | Сообщение # 36
sephia, Я думала ,что у меня у одной такое,после ВИЧ диагноза,перестала боятся многого,например ходить поздно вечером,когда темно,после работы,даже по лесу( так дорога сокращеннее) Ветра,падения деревьев,аварий и т.д. Вывод ВИЧ делает меня сильнее.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 23.04.15, 18:03 | Сообщение # 37
Цитата Al ()
перестала боятся многого,например ходить поздно вечером,когда темно
ой,только не я!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 23.04.15, 18:23 | Сообщение # 38
Как выйти раз и навсегда из состояния неуверенности в себе
Просто забей на всё .


a la guerre com a la guerre
Профиль
riko Offline
282 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 23.04.15, 19:50 | Сообщение # 39
молитвенник поможет. Прогнать лукавого.

С изогнутых гвоздей дом не сколотишь......
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Чт, 23.04.15, 21:27 | Сообщение # 40
riko, вот это мне помогает,страх изчес
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Как выйти раз и навсегда из состояния неуверенности в себе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]