• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Дискордантные пары. Отношения. Секс.
Дискордантные пары. Отношения. Секс.
swetic Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.03.07, 21:45 | Сообщение # 1
Привет!
Я отрицательна. Мой МЧ +
вместе мы почти 3 года, собирались жениться, заводить детей,вообщем все как обычно. И вот месяц назад был озвучен роковой диагноз. И я не могу определиться - уйти или остаться. Люблю его, но как страшно, до паники. Хотя когда он рядом, и обнимает меня,я вообще сомневаюсь в существовании вируса. А без него -......
Помогите, кто как принял решение - уйти или остаться, поделитесь опытом, иначе меня скоро можно в психушку отвозить.... Заранее всем спасибо!
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 04.03.07, 22:30 | Сообщение # 2
Привет, Светик!
Моим дискордантным отношениям уже 7 лет. Все было примерно как у тебя.
Единственное, что отличает дискордантные пары от других - это использование презервативов в сексе.
Здоровый ребенок без угрозы твоего инфицирования - тоже реальность.
Нужно разобраться в своих страхах. Чего именно ты боишься?


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
swetic Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.03.07, 00:22 | Сообщение # 3
Спасибо что откликнулся!
Боюсь заразиться. Больше всего этого. Боюсь в результае болезни/огласки/и т.д. поиметь проблемы с работой (у меня кредит ипотечный, к которому я шла 3 года, и это для меня очень важно) . Боюсь остаться вдовой.
А у тебя есть ребенок? Вы официально женаты?
Профиль
swetic Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.03.07, 00:31 | Сообщение # 4
Понимаю,что глупые страхи.... Даже связывая свою жизнь со здоровым никто не гарантирует безоблачного будущего... Мозгами все понимаю, но паника... жуткая...
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 05.03.07, 00:51 | Сообщение # 5
Заразиться сложно. Безопасный секс - стопроцентная защита от инфицирования.

Насчет огласки, если сама не захочешь, никто об этом не узнает.

Дети пока в планах. wink

Если есть ася, - стучи!


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
swetic Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.03.07, 01:04 | Сообщение # 6
А пресловутый оральный секс? Трудно представить его в презервативе ....
Про детей ? Если можешь расскажи поподробнее - про Питер я читала, что они оказывают такую услугу, но без подробностей.
на одном из форумов была ссылка на нашего местного врача, с которым "можно договориться", фамилию его понятно писать не буду...

Добавлено (05 Мар 2007, 03:04)
---------------------------------------------
А насчет огласки - тут на форуме были вопросы про ВИЧ и ипотеку.
С одной стороны,я ее получила год назад, никто не просил у меня справки о ВИЧ-статусе, при заключении договора страхования спросили как часто я сдаю анализы. И на моем стандартном ответе - раз в год - успокоились
Соответственно боюсь предположить, что служба безопасности банков приобретает ее у медиков....
А насчет огласки - мы живем в одной районе. Обслуживаемся в одной поликлинике, блин, поженились, пришли данные к нашему инфекционисту, и привет.... А там и до детских медиков, которые нас многих помнят дойти может....
Самое смешное, у него еще и гепатит С, и когда я в испуге переживала ту новость "про ГепС", и побежала в нашу поликлинику на всякий случай сдать анализы, он долго мнепарил мозг на тему "бросай его немедленно, у тебя ничего нет дл поры до времени".

Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 05.03.07, 01:08 | Сообщение # 7
Оральный секс и без презерватива практически безопасен. Почитай в разделе Все о ВИЧ.

Про детей не понял. Какую такую услугу?


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
swetic Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.03.07, 01:14 | Сообщение # 8
По очистке спермы от ВИЧ.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 05.03.07, 01:24 | Сообщение # 9
В России такая процедура пока нигде не делается.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Nataly Offline
111 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.03.07, 17:12 | Сообщение # 10
Привет, Светик!
Со мной произошло тоже самое, только было это 7 лет назад...
На тот момент мы были вместе 2 года и известие о его статусе было для меня "ужасной" новостью. Но я решила, что этот человек для меня важнее, чем какие-то болячки.
Ведь тебе не придет в голову мысль бросить близкого человека, если у него найдут рак, диабет и т.п. заболевания? Конечно, при ВИЧ-инфекции есть риск инфицирования и он будет присутствовать всегда, но риск можно свести к минимуму. Я знала это тогда, и уверена в этом сейчас.
Про огласку - если ты не захочешь - никто ничего не узнает. Эти сведения конфиденциальны. И банки к этой информации не могут иметь никакого доступа.
Боишься остаться вдовой? Некоторые люди с ВИЧ живут уже по 25 лет... Вероятность погибнуть по любой другой причине намного выше!
Конечно же, решение принимать только тебе. Но вы вполне можете жить вместе счастливо и иметь здоровых детей.


Один идет прямым путем, Другой идет по кругу
И ждет возврата в отчий дом, Ждет прежнюю подругу.
А я иду - за мной беда, Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда, Как поезда с откоса. ©
Профиль
swetic Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.03.07, 21:25 | Сообщение # 11
Спасибо, Натали, за поддержку! Восхищаюсь тобой! Вам обоим здоровья и счастья!
А скажи, сколько времени тебе понадобилось для того, чтобы такое решение принять?
Извини за странный вопрос, но у меня именно в этом проблема - инфы прочитала уже много, но она меня не успокаивает, или я до сих пор принять это как факт не могу, не знаю, не могу себя понять.... Может должно время пройти, чтобы когда я успокоилась и смоглда прислушаться к своему внутреннему голосу, или что.... Поэтому сюда и вышла - как кому далось это решение. Ведь порой слушая чужой опыт быстрее дорогу к себе найдешь.
Вернусь к теме процедуры по очистке спермы - в Инете прочитала,что в Питере предоставляется эта услуга специально для ВИЧ инфицированных. Новости были типа - Питер снова впереди всех по сервису для ВИЧ положительных.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 05.03.07, 21:45 | Сообщение # 12
Прежде чем говорить об очистке спермы, нужно разобраться в себе!
Наверное, я упустил эту новость из виду. Не интересовался. Прогресс, однако, стремителен!
Мы с Натали прошли через многое. Решение далось не легко, были мучительные сомнения и расставания... Но в итоге мы все равно вместе.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 05.03.07, 21:51 | Сообщение # 13
Тогда не было такого количества информации. Не было доступного интернета. Врачи тоже были начинающими и учились всему вместе с нами. Мы не думали ни о каких 25ти годах. Врач сказал: "6 лет". Я отмерил 3.
Уже 7. Натали приходится каждые полгода ходить на Тургенева и проверяться. Каждый раз это нервы...


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
swetic Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.03.07, 22:04 | Сообщение # 14
Quote (Parfumer)
Прежде чем говорить об очистке спермы, нужно разобраться в себе!

это безусловно, но роль свою это может сыграть, потому что детей хочется.... Не от чужого дяди (то есть донора спермы)
При том,что еще так и плинировали - летом поженимся и детей начнем делать.
Человеку очень тяжело отказываться от своей мечты - это ж твое детище отчасти.
Я представляю как вам было тяжело, особенно тогда, при отсутствии инфы.

Добавлено (06 Мар 2007, 00:04)
---------------------------------------------
Quote (swetic)
Решение далось не легко, были мучительные сомнения и расставания...

то есть у меня процесс идет как у всех :-)

Профиль
53 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 05.03.07, 22:30 | Сообщение # 15
Quote (swetic)
Я представляю как вам было тяжело, особенно тогда, при отсутствии инфы.

А я не представляю.


Весь мир — очень узкий мост, и главное — ничего не бояться.
Профиль
Nataly Offline
111 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.03.07, 18:30 | Сообщение # 16
swetic, я не могу сказать тебе, сколько времени прошло до принятия решения... Это сложно объяснить, проблемы были не только из-за ВИЧ...
В то время было трудно найти поддержку и понимание, а за это время многое изменилось.
Тебе нужно разобраться в себе, в своих чувствах, своих страхах. По-моему, вам нужно поговорить обо всем откровенно и вдвоем разобраться как вам дальше жить.
В любом случае у тебя все будет хорошо!


Один идет прямым путем, Другой идет по кругу
И ждет возврата в отчий дом, Ждет прежнюю подругу.
А я иду - за мной беда, Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда, Как поезда с откоса. ©
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 06.03.07, 18:54 | Сообщение # 17
Да собственно и сейчас не менее тяжело. Всем тем, "вновь прибывшим", кто не имеет доступа к информации и остается один на один с обрушившимся на него диагнозом.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 06.03.07, 21:54 | Сообщение # 18
Больная мозоль...
После того как узнал про диагноз не встречался с девушками года 4, даже комплекс развился на этой почве. Хотя сам не дурен собой. И тут к нам в компанию устроилась девушка.... Лапочка... Встечались целый ГОД. Счатье.. Идилия.. Утопия. Разошелся с как только она узнала о моем "перечеркнутом минусе".. Она отрицательна, я положительный.. Жаль что это не попадает под математические законы, когда минус на плюс дает МИНУС.. Разошлись тихо, мирно, остались друзьями, но хочется большего, хочется как у всех семьи, может быть детей..


То что нас не убило, сделало еще сильнее!!
Профиль
33 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 07.03.07, 17:46 | Сообщение # 19
Димарик ты не расстраивайся, жизнь продолжается, значит это судьба, значит так суждено smile
Как часто я повторяю эти слова себе, сама себя успокаиваю, cry
В такие моменты, когда жить не хочется ищешь выход в чём-то, ищешь мечту, я вот вечно куда-то собираюсь съездить, мир посмотреть. Для чего жить ещё, если не радоваться жизни, а любовь, отношения это знаешь не всем везёт, кого-то любят, кем-то пользуются всю жизнь. Я с тобой, ты не один smile


Профиль
swetic Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.03.07, 22:02 | Сообщение # 20
Quote (Nataly)
swetic, я не могу сказать тебе, сколько времени прошло до принятия решения... Это сложно объяснить, проблемы были не только из-за ВИЧ...

Вот-вот, у нас такая же ситуация, да я думаю, у большинства такая - проблемы есть всегда и у всех, и ВИЧ обнажает все ваши разногласия.
Начинаешь задумываться не только о любви, но и жизни будущей... Потому много моментов есть....И надо быть абсолютно уверенным, что это именно тот человек, который тебе нужен...
Профиль
Nataly Offline
111 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.03.07, 22:14 | Сообщение # 21
swetic, а Вы не разговаривали об этом? Что он думает о сложившейся ситуации?

Один идет прямым путем, Другой идет по кругу
И ждет возврата в отчий дом, Ждет прежнюю подругу.
А я иду - за мной беда, Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда, Как поезда с откоса. ©
Профиль
swetic Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.03.07, 23:44 | Сообщение # 22
Его бросает из стороны в сторону. То он мне говорит "Тебе надо меня бросать", то он испуганно меня спрашивает: "Ты же меня любишь? Мы же вместе, да?". Я думаю, он сам еще до конца не осознал, и боится это сделать. Принять это.
а я все жду знака, как в "Алхимике", потому что из-за паники, усталости от других забот не слышу себя.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 08.03.07, 21:04 | Сообщение # 23
Все точно так же!
У него внутренняя стигма. Раньше он думал, что ни за что бы не связал свою жизнь с ВИЧ-положительным человеком и теперь, оказавшись в такой ситуации, ставя себя на твое место, он делает этот "благородный" жест. Но на самом деле, он хочет, чтоб ты осталась с ним!!!


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
53 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 08.03.07, 21:30 | Сообщение # 24
Quote (swetic)
а я все жду знака, как в "Алхимике", потому что из-за паники, усталости от других забот не слышу себя.

Вот он и ответ: услышать себя. (Легко сказать))))

Parfumer, мне кажется это должно приносить большое удовлетворение: давать сегодня другим то, что в свое время не было доступно вам. Удачи!


Весь мир — очень узкий мост, и главное — ничего не бояться.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 09.03.07, 06:28 | Сообщение # 25
Свет, а ведь ты еще с этим знаком не разобралась!

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 09.03.07, 07:00 | Сообщение # 26
Инопланетянка, спасибо! Совершенно верно!
wink


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
swetic Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.03.07, 10:05 | Сообщение # 27
Я понимаю,что не разобралась. И он, и я. Я у него спросила как-то - чтобы ты сделал на моем месте? В ответ - я на своем месте.
Я точно знаю, что он очень-очень хочет остаться со мной, потому что наши отношения все 2,5 года были очень непростые, и ему во многом пришлось изменить себя, чтобы мы были вместе. И вот когда мы уже думали, что вот теперь то все хорошо и пора расслабиться - выпало следующее испытание...
Я решила, что я подожду отпуска, и уеду куда-нить чтобы меня никто не дергал, и можно было наконец услышать себя. Или расстаться на какое-то время, чтобы понять - нужен ли он мне, и готова ли на все сложности.
Поймите меня правильно, это непростое решение, и потому пока внутри нет уверенности 100% в том или ином выборе - это очень тяжело.
А вообще спасибо всем кто откликнувшимся, особенно Парфюмеру и Натали, за ваш личный пример, и за все, что вы делаете для людей, как правильно сказала Инопланетянка - за то,что вы даете людям то, чего были лишены сами
Профиль
53 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 09.03.07, 11:15 | Сообщение # 28
Quote (swetic)
Я решила, что я подожду отпуска, и уеду куда-нить чтобы меня никто не дергал, и можно было наконец услышать себя. Или расстаться на какое-то время, чтобы понять - нужен ли он мне, и готова ли на все сложности.

Именно так и я делаю, чтобы услышать себя. Я предполагаю, что ответ есть во мне или доступем мне, просто надо побыть самой с собой, подальше от "шума", чтобы его действительно расслышать.
Думаю, информации ты уже достаточно перелопатила, но знания не разрешили конфликт, теперь наверное действительно имеет смысл расслабиться и позволить твоему подсознанию, или интуиции, или твоей душе (не важно как это называть) подсказать тебе правильный для тебя ответ.
Желаю обрести решение, с которым ты сможешь жить целостно и счастливо, не взирая на трудности пути.


Весь мир — очень узкий мост, и главное — ничего не бояться.

Сообщение отредактировал Инопланетянка - Сб, 10.03.07, 22:01
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 10.03.07, 12:43 | Сообщение # 29
Да, пожалуй сейчас, одиночество - лучший твой союзник. Разложишь все по полочкам, успокоишься, и решение само к тебе придет.

Удачи и как можно больше позитива!


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 10.03.07, 13:05 | Сообщение # 30
Димон, все нормально будет! Не заморачивайся на том, что тебе подойдет только положительный партнер! Это полная чушь! И зря ты потерял 4 года, наверстывай давай! Себя надо любить, иначе тебя никто не полюбит!

Тебе надо было чуть раньше признаться. Признание спустя целый год воспринимается как целый год во лжи. Вот основная причина вашего развода.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 10.03.07, 18:35 | Сообщение # 31
Светик. Разбегайтесь. На время - конечно же. Сколько - решать вам. Но за это время попробуйте спросить себя - не сможет ли каждый из вас жить с другим, таким вот, как он есть, а сможет ли - без него...? Три года - не срок, хотя некоторые "семейноведы" отмечают его как "критический период" отношений; просто в вашем случае говорить о семье как таковой - сложно, ведь вы не жили бок о бок все это время, не вкушали бытовухи и прочих "прелестей" и т.д. Но вы пока что вместе и стоите перед вопросом - что будет дальше. Любовь, если она есть, никуда не денется - раскидай вас хоть по полюсам. И волноваться тут совсем нет никаких причин. А если нет... Тогда и жалеть ни о чем не стоит. Как бы там ни было - счастья вам обоим!
P.S. А пока вы думаете дай-ка ему адресок этого сайта, пусть навестит нас, пообщается и т.д. wink

Димарик! Наверстывай, правда что...! Весна на дворе, все пробуждается от зимней спячки, жизнь прекрасна и удивительна! smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Сб, 10.03.07, 18:37
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.03.07, 08:24 | Сообщение # 32
Я теперь тоже отношусь к дискордантным парам\ отношениям)))...сначала тоже думал...ушел, не общался со мной...но все-таки принял решение в мою сторону))))конечно я понимаю КАК тяжело ему это далось...но по-моему сейчас только крепче любовь стала!! Ночью смотрю за компом сидит, подошла а он на айдс.ру читает\ изучает)) мы же заявление подали!5 мая я стану замужней!!!)))

Добавлено (11 Мар 2007, 10:24)
---------------------------------------------
Только вот одно мне покоя не дает...надо же схему терапии менять будет скоро...мы ж деток хотим...


А жить то хочется ребята...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 11.03.07, 08:27 | Сообщение # 33
МИЛАНА ПОЗДРАВЛЯЮ!!! (тфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву (голове!), скрещиваю пальцы, держу кулаки и т.д. и т.п.). И жениха твоего - также поздравляю!!! Молодцы, ребята! Всех благ вам, здоровья, счастья, ворох детишек, внуков, правнуков!!! Чувства, проверенные не только временем, но и кризисами - настоящие! ДАЙ ВАМ БОГ!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.03.07, 08:35 | Сообщение # 34
Андрюш, спасибо большое!) А про детишек я что-то сама гоняю...это моя единственная грустная тема на сегодня...а в остальном все супер!))

А жить то хочется ребята...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 11.03.07, 08:41 | Сообщение # 35
Не озадачивайся пока на эту тему (детишки), других тем и забот полно - наверняка wink Ну там - как оно все будет, где гулять, кого приглашать, где сажать, как он, бедолага cry тебя выкупать будет (ты не на 16-м этаже живешь, случайно...?) wacko А придет время - подумаете и об этом! Да и ситуация к тому времени, возможно, изменится в лучшую сторону - по крайней мере я очень на это надеюсь и верю!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.03.07, 08:57 | Сообщение # 36
Ой с этой свадьбой...я поняла, что в споре истина))) это просто ужас какой то! Я хочу розовое платьее, а меня наряжают в белое...я хочу этот ресторан и со мной все равно не соглашаются! Вообщем весело!))) Андрей, а живу я на восьмом;)

А жить то хочется ребята...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 11.03.07, 09:04 | Сообщение # 37
Будучи как-то свидетелем на свадьбе своего школьного друга мы выкупали его невесту с 9-го этажа... Там весь подъезд "включился в процесс" ибо ее подружки настолько жесткие попались, что пару этажей нам пришлось его на руках волочь, т.к. следы, по которым он должен был пройти, были чуть ли не на потолке... wacko

Флудим, флудим помаленьку...! А вообще - приятно! Вопрос к админам: может тему отдельную создать? Например - "Наши счастливые пары" (и плевать - какие они там, дискордантные или еще какие... wink ) Пусть народ пишет не только о проблемах, но и о счастии - тоже!!! smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 11.03.07, 09:56 | Сообщение # 38
Милана, как бурно и стремительно события в твоей жизни меняют друг друга! Не устаю поражаться!))) Это супер! Мегапозитив! Молодцом!

Андрей, поддерживаю! Чем больше тем, тем лучше!


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.03.07, 21:07 | Сообщение # 39
Quote (Милана)
5 мая я стану замужней!!!)))
уже готова кричать "горько"_))))) желаю, чтобы все приготовления к свадьбе вызывали лишь положительные эмоции_))) happy
Quote (Милана)
А про детишек я что-то сама гоняю...это моя единственная грустная тема на сегодня...

твоя любовь поможет тебе пройти все трудности, а главное победить все твои страхи. Любовь к твоему любимому, к миру, к Богу и к тому чуду, которое вы вместе сотворите wink

Вот никогда не думала, что буду писать в теме о Дискордантных парах, да и вообще о парах.
Вот думаю, к чему бы это...далекий говорит о любви, но ничего не знает...знаки...хм..


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
swetic Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.03.07, 21:38 | Сообщение # 40
Quote (Андрей)
просто в вашем случае говорить о семье как таковой - сложно, ведь вы не жили бок о бок все это время, не вкушали бытовухи и прочих "прелестей" и т.д. Но вы пока что вместе и стоите перед вопросом - что будет дальше. Любовь, если она есть, никуда не денется -

Да в том то и дело, что жили мы все эти 2,5 года, мы почти сразу стали жить. И не предохранялись года два, пока полгода при сдаче анализов не обнаружили. Тогда-то я и побежала сдавать анализы, которые и тогда, и сейчас отрицательны. После чего все радостно вздохнули и порешили, что у него ложноположительный анализ из-за гепатита С. А в январе и феврале сдали в двух разных лаботраториях, и подтвердили свои "-" и "+".
Бог уберег меня.
А сегодня у нас впервые состоялся трудный разговор на тему. Потому что этот месяц мы просто обменивались какими-то мыслями.
И он мне сказал - я считаю,что если не заморачиваться на болезни, то можно дожить до ста лет и ничего не будет. А терапию, как он мне сообщил, принимать он не собирается, потому что если начать ее прием, то для печени хана, и можно быстро загнуться. (у нас непрекращающаяся дискуссия о вреде пива :-) Он считает, что пиво не вредно в количествах 2-3 банки несколько раз в неделю. А я ему говорю, что если завтра не изобретут чудо-таблетку, которая сразу излечит, то настанет в жизни момент, когда твоя печень, которую еще и гепатит точит,очень тебе понадобится - для приема терапии.
Вот и поговорили... Ну и что тут сказать... Ни на чем не остановились, и вроде все понятно - сердце не слышу, а разум говорит - зачем тебе рисковать здоровьем ради человека, который не готов пойти даже на изменение образа жизни для того, чтобы поберечь себя, а сама сижу слезы в кружку роняю, и большое желание подойти его и обнять.

Добавлено (11 Мар 2007, 23:38)
---------------------------------------------
А в Инет его - сюда или на www.aids.ru только разве что палками загонять...
Вот и получется, что ВИЧ обнажает претензии друг к другу взаимные...
Вот смотрю на свою знакомую пару - ВИЧ у обоих. Живут вместе - душа в душу. Оба работают - потому что, как хорошо сказали на форуме, "понимают, что таймер запущен" (он у всех запущен, кто-то осознает раньше, кто-то позже) - отпуск, море каждый год, одежда, ремонт, техника, все те вещи, которые делают комфортной жизнь любого человека.
Помните, кто смотрел "На игле" - "я изменюсь, я стану таким как вы, стиральная машинка, квартира, рождество с семьей... двигаясь вперед, шаг за шагом, пока не умру.... "

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Дискордантные пары. Отношения. Секс.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]