• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Помогите! (Нужен совет. Пожалуйста!)
Помогите!
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 10.08.11, 21:22 | Сообщение # 1
Здравствуйте. Я новичок. Мне нужен совет. Моя сестра сообщила, что у её молодого человека ВИЧ инфекция. Как себя вести, что делать? Она не желает делать анализ.
Профиль
Джури Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 10.08.11, 21:27 | Сообщение # 2
Привет.
ВЫ успокойтесь, из-за паники Вы не найдете нужного слова чтобы повлияло на вашу сестру, нужно поговорить, возможно она боится узнать результат анализа поэтому отказывается, во всяком случае нужно ее к этому привести терпением и любовью как к сестре, для того чтобы она не пускала все на самотек, мол жизнь разрушена.


...
Профиль
Джури Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 10.08.11, 21:28 | Сообщение # 3
А вы не бойтесь ее, не бойтесь что можете заразиться, почитайте на форуме очень много инф-ии.

...
Профиль
Дата: Ср, 10.08.11, 21:28 | Сообщение # 4
Quote (ЕВГЕНИЯ)
. Как себя вести, что делать?


Ведите себя как со всеми другими людьми, и делать вам ничего не нужно.
Не нужно попусту за сестру переживать, все равно от этого толку никакого не будет.
Она взрослая и это ее право выбирать себе партнера, главное чтобы она предохранялась презервативами и все будет нормально
Профиль
Джури Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 10.08.11, 21:36 | Сообщение # 5
я как человек пытающийся прийти к Богу, могу вам посоветоваться очень сильно молится и просить мудрости в вопросах которые вы не можете решить сами, ибо мы грешны и не разумеем как поступать, но Бог есть и он реален, и если просить с верою, то он не оставит вас никогда не оставит!Он поможет найти вам ответ через какие либо ситуации. Бог сказал ищущие меня найдут меня и кто верит, получит по вере сердца своего.Я если бы не просила и не молила Бога, давно бы с ума вышла.Бог силы нам дает и терпение!Утешаетесь Богом!

...
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 10.08.11, 22:05 | Сообщение # 6
Спасибо что откликнулись. Понимаете моя сестра беременна. Естественно они не предохранялись. Как он мог. Зная о том что но болен, он совершенно не думал о ней. Извините за сумбур. Я просто в шоке.
Профиль
Дата: Ср, 10.08.11, 22:14 | Сообщение # 7
Quote (ЕВГЕНИЯ)
Понимаете моя сестра беременна.

Ну раз беременная значит анализы у нее в женской консультации возьмут. Какой срок у нее?

А вообще если она приняла решение с ним жить, значит она его любит и тут ни какой диагноз не помешает, главное голову не терять. Примите это, наберитесь информации и радуйтесь что у вашей сестры все хорошо
Профиль
Дата: Ср, 10.08.11, 22:21 | Сообщение # 8
Quote (ЕВГЕНИЯ)
Как он мог. Зная о том что но болен, он совершенно не думал о ней.

Раз она в курсе ситуации значит он ее в известность поставил, ваша сестра сделала сама свой выбор
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 10.08.11, 22:48 | Сообщение # 9
ticha, моя сестра не собирается в женскую консультацию.

Добавлено (10.08.11, 22:48)
---------------------------------------------
Как убедить её что консультация обязательна. Ведь она не только себя подвергает риску. Но и ребенка.

Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 10.08.11, 23:27 | Сообщение # 10
Quote (ЕВГЕНИЯ)
, моя сестра не собирается в женскую консультацию.

А как же беременность?


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 11.08.11, 00:01 | Сообщение # 11
Я так понимаю, что она собирается прямо в роддом.
Я в ужасе. Видимо бойсять диагноза.
Профиль
Джури Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 11.08.11, 00:38 | Сообщение # 12
какой срок беременности?

...
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 11.08.11, 00:41 | Сообщение # 13
Quote (ЕВГЕНИЯ)
Видимо бойсять диагноза.

Боится-то она боится, но ребёнка нельзя так подставлять, если вдруг...
Вполне может она быть и здоровой, так что нечего так бояться)).


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 11.08.11, 02:02 | Сообщение # 14
А я считаю, что раз решила оставть беременность, то все, надо забыть о себе бедной любимой и начать жить ради ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ еще не рожденного ребенка!!! Поэтому что значит прямо в роддом?? ил она думает, что перед родами у не не возьмыт анализы??? и в консультацию надо и следить за своим здоровьем и здоровьем крохи!!!

Будем жить!!!
Профиль
Дата: Чт, 11.08.11, 07:37 | Сообщение # 15
В консультацию надо обязательно, надо следить за развитием плода, мало ли чего. Попробуйте напугать ее, ведь если она не будет наблюдаться в консультации у нее не будет карты по беременности и родового сертификата и рожать ей придется вместе с бомжами и всякими непонятными личностями.
И зачем вообще тогда рожать если уже с момента беременности ее не интересует здоровье ребенка.

Вы с ней поговорите, спросите чего она боится, я подумала может ей молодой человек промыл мозг всякими диссидентскими идеями и она боится принимать профилактику и думает что врачи ей только хуже сделают.

Вы не ругайтесь на нее поговорите по хорошему, выясните все ее страхи и уже от этого надо толкаться, тогда и понятно будет чего она не знает, и что ей нужно объяснять.

Она может родить здорового ребенка даже в случае если инфицировалась, главная соблюдать все необходимые меры. Хуже сейчас не о чем не думать а потом всю жизнь это расхлебывать
Профиль
Джури Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 11.08.11, 09:49 | Сообщение # 16
в интернете где то вычитала,женщина писала о своей дочери,как та скрывала беременность, живот был не большой, она одевала футболки и тд и никто не знал что она беременна, поднимала тяжести думала выкидыш будет,но Бог не допустил этого и ребенок родился!Естественно у врача она не разу не была. когда ее привезли со схватками, родила на кушетки в приемном покое за считанные минуты.Врачи сказали что такое в их практике впервые, у ребенка есть справка о рождении и выписка и тд.Вот так бывает.

...

Сообщение отредактировал Джури - Чт, 11.08.11, 09:51
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 11.08.11, 10:25 | Сообщение # 17
Может посоветовать ей анонимно сдать кровь, пока..

Девочки, я очень ругаю себя за то, что засветилась официально с анализом, знала бы, ни за что не стала бы сдавать официально, есть пути наблюдения ВИЧа минуя СЦ, все равно толку нет от него, одна нервотрепка. И препараты есть российские, абсолютно не хуже американских.
Есть платные спидологи, нужно только их поискать, чем благодаря базам спид-центра светится во всех базах. Но если уж совсем прижмет "тогда будем посмотреть"


Не сдамся никогда!
Профиль
Дата: Чт, 11.08.11, 10:36 | Сообщение # 18
Quote (Viktoria2)
Может посоветовать ей анонимно сдать кровь, пока..


Анализы могут ничего и не показать, период окна никто не отменял, а профилактика нужна ,хотя бы грудью не кормить на всякий случай

Не важно как платно или бесплатно, но наблюдаться надо тем более по беременности

Quote (Viktoria2)
чем благодаря базам спид-центра светится во всех базах


Тут вопрос выбора уже, меня лично не волнуют всякие базы, я не прячусь ни от кого и не собираюсь.
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 11.08.11, 10:54 | Сообщение # 19
ticha, а меня очень угнетает данный вопрос.
- я работаю в публичном месте, каждому не объяснишь..особенно медикам
- столкнулась со взятием кредита со страховкой, думала подстраховаться, оказывается, если ты с +, то тебе не выплатят страховку (хоть что случись);
- узнают соседи, ненароком, ставить своих близких под удар?
У нас только "черная" пропаганда СПИДА.

А так, это только твоя проблема ну и "своего врача"


Не сдамся никогда!
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 11.08.11, 10:55 | Сообщение # 20
Quote (ticha)
Не важно как платно или бесплатно, но наблюдаться надо тем более по беременности


наблюдаться можно тоже у "своих" акушеров, без постановки на учет


Не сдамся никогда!
Профиль
Дата: Чт, 11.08.11, 11:12 | Сообщение # 21
Quote (Viktoria2)
У нас только "черная" пропаганда СПИДА.


biggrin Это да, пропаганда ужасная, иногда смотрю и ужасаюсь

С другой стороны кто поменяет отношение к вич +, если кроме нас самих это никому не выгодно.

Не знаю почему, но у меня и мысли не возникало от кого то скрывать, и то что от меня ни один человек в жизни не шугнулся (кроме гинеколога в ЖК) убеждает меня в том что все зависит от человека а не от диагноза.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 11.08.11, 12:12 | Сообщение # 22
Не понимаю я таких женщин...если чудо появилось в животе, то уже только о нём и надо думать!!! А ей то вообще нужен этот ребёнок???

Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 11.08.11, 12:22 | Сообщение # 23
Спасибо Вам за советы. Постараюсь на нее повлиять. Хотя это довольно сложно.

Добавлено (11.08.11, 12:22)
---------------------------------------------
Мамуська, Надеюсь что нужен. Сложно мне с ней. Она никого не хочет слушать, слишком упрямая.

Профиль
Дата: Чт, 11.08.11, 12:24 | Сообщение # 24
Quote (ЕВГЕНИЯ)
Она никого не хочет слушать, слишком упрямая.


А вы не заставляйте ее слушать, а лучше сами ее выслушайте, чего она боится, чего хочет, вы знаете?
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 11.08.11, 12:38 | Сообщение # 25
Она просто ставит нас перед фактом. И так всегда. Кричит, чтобы мы не лезли в её личную жизнь.
Профиль
Дата: Чт, 11.08.11, 12:51 | Сообщение # 26
Если она с вами поделилась, значит ждала поддержки, она ведь могла и не говорить ничего. Может просто вместо поддержки она получила только негатив, мол какой он плохой и какая она глупая?

Она ваша сестра при чем беременная, может стоит ей дать понять что вы в любом случае ее поддержите что бы она не решила. Выслушать человека и его проблемы, а потом уже спокойно решать что этим делать
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 11.08.11, 12:59 | Сообщение # 27
Ну вот только недавно закончилась подобная эпопея с одной моей знакомой...девочка из хорошей семьи, приехала учиться, начала встречаться с парнем, и вот когда он уехал в длительную командировку, она "пошла в разнос",вследствие беременнеет, причём не знает от кого точно, аборт вовремя не сделала и стала носить она это ребёнка, в женскую консультацию тоже идти отказалась, все её просили, хотя бы сдать анализ на всякие ЗППП, ведь нахвататься могла чего угодно, но ей на всё пофиг было, она продолжала и пить, и курить, и даже по клубам тусить. Говорить родителям о своей беременности она так и не решалась, знакомые и друзья старались её поддерживать, многие уже даже вещички детские стали приносить...и вот она рожает девочку, сразу всех обзванивает, говорит, что ребёнок в тяжелом состоянии,скорее всего не выживет. Мы позвонили знакомой акушерки и попросили узнать по подробнее, что там врачи говорят по поводу ребёнка, а оказалась, что лялька абсолютно здоровая...вообщем на второй день она написала отказную........

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 11.08.11, 13:10 | Сообщение # 28
Quote (ЕВГЕНИЯ)
Как он мог. Зная о том что но болен, он совершенно не думал о ней

Милая, да 99% мужиков так и поступают, лишь один процентишка честно предупреждает.

И еще. Ты, конечно, поподчитаешь форумец этот, может и другие...может поскандалишь дома, позаставляешь сестру и т.д... Но жить ты вместо нее не сможешь, как ни тужься. А вот причиненное добро тебе же боком и выйти может. Думай, малыш. wink


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 11.08.11, 14:29 | Сообщение # 29
1967, скандалить я не собираюсь. Что сделанно, то сделано. Они собираются пожениться. Я и сама не ангел. За малыша переживаю. Поэтому и зашла на сайт.

Добавлено (11.08.11, 14:29)
---------------------------------------------
Мамуська, надеюсь что она так не поступит. Да и мы не допустим.

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 11.08.11, 15:24 | Сообщение # 30
Quote (ticha)
он ее в известность поставил, ваша сестра сделала сама свой выбор


Ну, возможно он ей сказал недавно, то есть она уже глубоко беременна, а тут такие новости.

Quote (ЕВГЕНИЯ)
Я так понимаю, что она собирается прямо в роддом.
))))))

Согласна с девчатами, раз решила ребенка оставлять - будь любезна заботься о его здоровье уже сейчас. Надо вставать на учет, принимать терапию.

Quote (Viktoria2)
узнают соседи, ненароком,
Мои соседи в курсе, и что? Дерьмом двери никто не мазал, за солью, сахаром хожу к ним периодически, ничего страшного. Если вы думаете, что ваши проблемы беспокоят кого-то больше чем вас, вы ошибаетесь.
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 11.08.11, 16:28 | Сообщение # 31
Quote (Mary)
Quote (Viktoria2)
узнают соседи, ненароком,
Мои соседи в курсе, и что? Дерьмом двери никто не мазал, за солью, сахаром хожу к ним периодически, ничего страшного. Если вы думаете, что ваши проблемы беспокоят кого-то больше чем вас, вы ошибаетесь.


biggrin аха, особенно на Кавказе happy


Не сдамся никогда!
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 11.08.11, 19:26 | Сообщение # 32
Quote (ЕВГЕНИЯ)
Сложно мне с ней. Она никого не хочет слушать, слишком упрямая.

А мне интересно это как это не наблюдаться в ЖК,а разные справки для работы,роддома?в конце концов есть анализ на генетические отклонения м всякие другие болезни из-за которых прерывают беременность или дают пить лекарства,вы ей скажите,ну ведь действительно зачем рожать больного ребенка,чтобы потом от него отказаться?Тем более если она этого ребенка хочет.Или молодой человек ее диссидент???


стукнутая пыльным мешком
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 11.08.11, 19:29 | Сообщение # 33
ЕВГЕНИЯ.станьте ей другом.причем чем скорее тем лучше.никаких упреков в адрес будущего супруга сестры.попытайтесь разговорить ее,чего она все таки боиться?если за себя не переживает,то пусть хоть о малыше подумает.готова ли она взять на себя такой грех?ведь все зависит от нее.лично я и не знала что малыш будет здоров,если будешь соблюдать все что доктор говорит.зная свой диагноз,я панически боялась что малыш будет тоже +.ну не допонимала что есть такое слово как терапия,и если ты ведешь здоровый образ жизни,не кормишь ребенка грудью,принимаешь теру во время беременности,то остается малюсенький процент что будет +.мы боимся от недопонимания.действительно не зря же она вам рассказала,если бы не хотела чтобы лезли в ее жизнь,молчала бы.а так значит переживает о чем то.принесите ей брошурки из сц.там где для будущих мамочек пишут познавательные материалы.очень полезно.почитает может в одиночестве,может задумается о чем то.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 11.08.11, 19:37 | Сообщение # 34
Quote (АннаКристина)
как это не наблюдаться в ЖК,а разные справки для работы,роддома

да легко!некоторые не работают официально,и справки им не нужны.а рожать когда будешь,звонишь в скорую и говоришь что рожаешь!они приедут и заберут.правда поселят тебя там где нелюдей селят,ну или + мамочек.правда есть еще всякие подводные камни при беременности(давление,гемоглабин и всякая бурда) вот тут я действительно не понимаю мамочек,и как не бояться родить больного ребенка.у меня у знакомой ребенок родился ручка не доросла,а на узи ходили так все нормально показывало,хотя платно делали.а тут вообще не делают никаких узи,никаких анализов!смелые люди однако!
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 11.08.11, 20:49 | Сообщение # 35
АннаКристина, Извините за невежество. Диссидент это тот кто не проходит терапию?

Добавлено (11.08.11, 20:49)
---------------------------------------------
stepanida, Да, действительно моя сестра работает не официально. Поговорить я пыталась. И пока не теряю надежды, что она прислушается.

Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 11.08.11, 20:54 | Сообщение # 36
Quote (ЕВГЕНИЯ)
Поговорить я пыталась

твоя сестра очень упряма!очень трудно ее в чем то убедить,походу дела она боиться знать всю правду,ей так легче.ты не всесильна,у нее своя голова на плечах,своя жизнь,так что будь что будет,не выйдет если у тебя,то ничего не поделаешь.ты же не господь бог,ты не всесильна.и свою голову на прокат ей не дашь!
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 11.08.11, 21:04 | Сообщение # 37
Ответьте пожалуйста. Диссидент это тот кто не проходит терапию? Или я чтото не правильно понимаю?
Профиль
Дата: Чт, 11.08.11, 21:10 | Сообщение # 38
Quote (ЕВГЕНИЯ)
Диссидент это тот кто не проходит терапию? Или я чтото не правильно понимаю?


Почитай тему чтобы понять. Вич-диссидентство это отрицание общепринятой теории о вич
http://forum.u-hiv.ru/forum/12-35-1
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 11.08.11, 21:12 | Сообщение # 39
Диссидент - это тот,кто отрицает факт существования вируса или его патогенность(кто как),а признает существование всемирного СПИД-заговора фарм компаний,правительства и зеленых человечков,а посему терапию не принимают и убеждают делать то же самое остальных положительных,равно как и не сдавать анализы и плюнуть на посещение спид-центров

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 11.08.11, 21:16 | Сообщение # 40
Quote (ЕВГЕНИЯ)
Ответьте пожалуйста. Диссидент это тот кто не проходит терапию? Или я чтото не правильно понимаю?

Вопрос я понимаю не с проста... Уж не диссидент ли МЧ вашей сестры... Тогда *опа


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Помогите! (Нужен совет. Пожалуйста!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]