• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Принимайте в свои ряды....
Принимайте в свои ряды....
Lyly Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 10.04.07, 09:47 | Сообщение # 1
Оч. тяжело держу все в себе cry , я в положении на 3мес. вич +, никто не знает, даже муж...хочу оч пообщаться с теми кто тоже беременный или недавно родил...как?что? очень много вопросов. smile
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 10.04.07, 10:45 | Сообщение # 2
Лили привет! Ты тут-это уже хорошо. Думаю, что чем сможем-тем поможем тебе. Спрашивай и можешь быть непоследовательной. Только для начала-успокойся, все ведь не так уж и страшно-на самом деле!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lyly Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 10.04.07, 11:19 | Сообщение # 3
спасибочки smile я прочитала рассказ на сайте и там девушка писала что сообщили на работу... surprised ну ведь не имеют права....еще я знаю что наверное моего мужа пошлют на сдачу анализов.....НО я не хочу ему говорить....может ли это проити мимо него???
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 10.04.07, 11:43 | Сообщение # 4
Лили! Ты меня извини,но такое дело-мимо мужа, это как мимо кассы или как на фанере над Парижем... Ты должна с ним поговорить! Почитай еще материалы сайта!!!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lyly Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 10.04.07, 14:04 | Сообщение # 5
Я не могу cry рассказать ему....
уверена что не найду понимания..... cry
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 10.04.07, 21:09 | Сообщение # 6
Все тайное становится явным.

Плюс - это перечеркнутый минус.

Сообщение отредактировал Parfumer - Ср, 11.04.07, 05:27
Профиль
Nataly Offline
111 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 10.04.07, 21:40 | Сообщение # 7
Lyly, чем дальше ты тянешь, тем хуже. Почему ты не хочешь рассказать обо всем близкому человеку? Ведь если ты будешь молчать - непонимание тебе обеспечено...

Один идет прямым путем, Другой идет по кругу
И ждет возврата в отчий дом, Ждет прежнюю подругу.
А я иду - за мной беда, Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда, Как поезда с откоса. ©
Профиль
Аленка Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 17.04.07, 21:19 | Сообщение # 8
Всем Добрый Вечер!!! Отдельный привет хотелось бы передать Роману, Натали, Лее!!!
Тут возникла вот какая ситуация: живу с гражданским мужем год с небольшим, о моем статусе "+" знает с первого дня знакомства. На протяжении почти 3-х месяцев серьезно обсуждаем вопросы: создание узаконенной семьи и рождение детей... Если с первой частью вопроса дела обстоят хорошо, но вот со второй так себе... У "милого" возникает страх = страх за меня и за себя... Один день говорит: "будем рожать и тут же говорит, а вдруг это может очень подорвать твое здоровье"... Надо подумать... На следующий день говорит: "мы усыновим или удочерим малютку из детского дома"... Я понимаю его большое желание создать полноценную семью, но при этом хорошо и отчетливо понимаю свое положение...
Ответила, что обнадеживать и обещать в этой ситуации никого не буду и не имеет значение - это полнейший абсурд (хотя, его мама при каждой нашей встрече пытается со мной завести разговор о том, что ей уже пора стать бабулей).
Насколько мне известно, человеку с "+" нельзя усыновлять или удочерять детишек из детского дома... Получается, если мы выбираем этот вариант, то все документы будут оформляться на мужа...
И вот так каждый день думаем!!! Как поступить....


Оля
Профиль
Nataly Offline
111 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.04.07, 21:54 | Сообщение # 9
Аленка, приветик! smile
Как поступить в этом случае решать только тебе и ему, но вы должны все решить вместе, чтобы не было ни сомнений, ни неопределенности.
В нашей стране, пока что, ты не можешь усыновлять(удочерять) ребенка, но не знаю касается ли это супружеской дискордантной пары... А если оформлять документы только на мужа, ведь это не так важно... Главное что вы будете воспитывать его вместе.
А, с другой стороны, почему бы вам и не завести своего? В этом случае нужно не забывать о твоем здоровье...
Этот выбор можете сделать только вы! А мы вас поддержим в любом случае!!! smile


Один идет прямым путем, Другой идет по кругу
И ждет возврата в отчий дом, Ждет прежнюю подругу.
А я иду - за мной беда, Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда, Как поезда с откоса. ©
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 17.04.07, 22:06 | Сообщение # 10
Аленка, привет_)))) wink Рада видеть wink . Согласна с Натали, решать конечно вам, главное тебе и ему, учитывая твоё здоровье на сегодняшний момент (надеюсь всё окей), почитай ответы тех, кто уже рожал, поговори с врачами, почитай сайт. Взвесь все за и против.
И сделай так как говорит тебе сердце, с любовью, без сожалений. smile
Но в любом твоём выборе мы тебя поддержим. smile Не теряйся, появляйся.


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 18.04.07, 07:21 | Сообщение # 11
Аленка привет! Милого штормит-непорядок. Сориентируй его на мужскую тему (есть тут такая, специально придуманная), поговорим. А тебе хочу сказать (мое лично мнение) - если со здоровьем относительный порядок - рожай и Бог тебе в помощь (ну и мы не отстанем!).

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Аленка Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 19.04.07, 19:36 | Сообщение # 12
Андрей, привет!!! На счет милого скажу сразу - знать, что за вирус во мне "сидит" ему страшно как интересно... Задает всяческие вопросы, а вот чтобы почитать, посмотреть литературу на данную тему он не хочет. У него сразу возникает, как он говорит "барьер". К тому же по его словам он заметил такую закономерность: как только я начинаю читать разного рода статьи о ВИЧ-инфекции, то после этого меня берет "хандра", "уныние" и т.п. А это состояние после прочтения я называю - анализ изученного материала, "фильтрую", что мне, действительно, важно и нужно знать, а что можно пропустить...
К сдаче анализов психологически готовится за неделю, серьезно к этому подходит... Стал осозновать, что для него - это важно, причем очень важно...
А малютку я хочу... Я, наверное, если это случится буду самая счастливая женщина на свете....


Оля
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 19.04.07, 20:00 | Сообщение # 13
Аленка привет!Страшно интересно-милому, говоришь...?Пусть берет свои барьеры и приходит сюда, мы не кусаемся! Ты обязательно будешь самой счастливой женщиной на свете-даже не сомневайся!!!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lyly Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 16.05.07, 12:27 | Сообщение # 14
Вот пойду завтра к врачу в центр на ясную....очень боюсь, даже не знаю что она мне скажет. Может ли она меня ругать что я забеременела?Как вы думаете...или это не ЖК где всем по х...
Профиль
Лёля Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 16.05.07, 12:39 | Сообщение # 15
Quote (Lyly)
Вот пойду завтра к врачу в центр на ясную....

а во сколько ты пойдешь?


Всё что не делается, все к лучшему.
Профиль
Lyly Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 16.05.07, 14:22 | Сообщение # 16
спасибо за поддержку.... smile
Завтра я пойду примерно к 9..9,30
Викуня спасибо, я не могу сообщить мужу...он уйдет...не поймет....
Я готова рассказать когда прижмет ситуация...и уже готова к тому чтоб остаться матерью одиночкой, ничего страшного.....переживу наверное....
Я знаю что это не дело, мне стыдно и больно за свой поступок...за то что молчу...но я не могу... sad
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 16.05.07, 20:18 | Сообщение # 17
Lyly удачи тебе! Держись и не падай духом! Стандартная фраза - "все будет хорошо", напрашивающаяся сама собой и просто просящаяся следующей почему-то "не катит"... В общем, что бы ни было, постарайся это принять и не расстраиваться слишком. Тебе сейчас не только о себе думать стоит, и твои эмоции не только на тебя одну влияют (я не имею в виду твоих родственников и близких, что рядом с тобой, хотя и они тоже подвержены этому влиянию). Будь молодцом, не раскисай! Еще раз - удачи тебе и всех благ! smile

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
rambler Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 16.05.07, 20:23 | Сообщение # 18
Привет Lyly, я очень хочу тебя поддержать, если тебе это поможет, скажу что у меня точно такая же история, скоро уже рожать, никаму я ничего не говарила, узнала об этом, когда уже была беремена. Так что я прекрасно понемаю, что ты чувствуешь.......
Мягко говоря была в ужасе........Никак понять только не могла откуда? когда?
Единственный человек, которому я решилась рассказать об этом был знакомый священник.........То, что он мне рассказал было для меня ещё большим потресением.....
У него свой реабилитационный центр , помогает нарко--ам. Так вот у некоторых из его подопечных после лечения анализы оказывались - отриц., клянусь это не сказки.......
Разговор был долгим... и интересным,
Он человек не простой и имеет свои связы в верхн. эшелонах власти и медицынских кругах.
********* и вот он мне говарит--------" НЕТ ТАКОГО ВИРУСА------если не веришь, я готов влить в себя твою кровь---------- "

Я была в шоке!!!!!
Стала рытся в Ин-те. Сначало одно разочерование.......... на русском поёт Пакровский и команда,
Патом нашла очень много интерессного на английском Дюсберга, Мюллиса и.т.д
Я многое поняла....но сказать что я рада этому. не могу, я не хочу быть жертвой лжи, хамство, и не позволю издеватся надо мной и моим ребенком.......
Будем боротся.........Желаю удачи


Lina

Сообщение отредактировал rambler - Ср, 16.05.07, 20:35
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 16.05.07, 20:26 | Сообщение # 19
rambler привет! А священника, случайно, не Слава зовут?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
rambler Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 16.05.07, 20:32 | Сообщение # 20
Привет Андрей, нет не он. Я рада, если вы знайте ешё одного такого священника.
Он правда меня спас!!!!!!!!!


Lina
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 16.05.07, 20:46 | Сообщение # 21
Может, Дима...? Да ладно, как бы его не звали - факт отрадный, что есть люди, помогающие больным! Храни их Бог.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lyly Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.05.07, 10:38 | Сообщение # 22
спасибо всем за поддержку...я оптимист сижу и улыбаюсь, на сдледующей неделе пойду сдавать иммунный стату с и вирусную нагрузку....а там будем решать....когда сдавала 3 года назад...ИС был 720. а сейчас незнаю.....бум ждать!!!!!!!
Еще раз всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
Профиль
Лёля Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 17.05.07, 14:08 | Сообщение # 23
Lyly, 0,не могу отправить тебе ЛС, напиши мне на электронный ящик плиз....

Всё что не делается, все к лучшему.
Профиль
Lyly Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.05.07, 14:16 | Сообщение # 24
Лёля, а какой у тебя адрес?Ты мои сообщения получала?
а все нашла адрес...


Сообщение отредактировал Lyly - Чт, 17.05.07, 14:19
Профиль
rambler Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.05.07, 16:43 | Сообщение # 25
Quote (Андрей)
факт отрадный, что есть люди, помогающие больным! Храни их Бог.

Я согласна, только я не могу сказать, что я больна(ту,ту,ту). Я просто беремена.......У меня есть подозрения, что эти горе антитела у меня в крови из за резус-фактора, дело в том что у меня 2- оториц. а у мужа 3 + положить, из-за этого я долго забеременить не могла, surprised
после родов надеюсь разгадать эту загадку!!!!!!!!!!!!!!! sad


Lina
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 17.05.07, 22:35 | Сообщение # 26
rambler извини. Написав "больные" я не имел в виду лично тебя. Подразумевались люди находящиеся в том реабилитационном центре...

Добавлено (18 Май 2007, 00:35)
---------------------------------------------
Еще в институте, на практике в роддоме, надпись на "делах" находящихся там женщин, лично у меня всегда вызывала недоумение: "история болезни"...


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lyly Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 18.05.07, 10:47 | Сообщение # 27
Подскажите плиззз...центр и врачи с цента как-то связываются, или не пересакуются с ЖК в каторой наблюдаешься? Девули подскажите оч надо!!!!!!!!!
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 18.05.07, 11:33 | Сообщение # 28
Хоть я и не девуля, но подскажу, что Центр никак не пересекается с районными ЖК.
wink


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Lyly Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 18.05.07, 12:17 | Сообщение # 29
Parfumer, спасибо!!!
блин нахрена я ей тогда дала свою катру обменную wacko она мне еще там написала, понаписала она мне там конечно.
Профиль
Optimistka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 11.10.08, 21:14 | Сообщение # 30
Ребятки привет!!!!А почему Вы все тут так редко появляетесь?????С кем мне говорить???(((((Я беременна, 4 мес. О своем статусе узнала совсем недавно(это самый настоящий шок!!!!!!!!)Очень хочу ребенка, но очень боюсь только за него (не за себя!!!)))
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 11.10.08, 21:43 | Сообщение # 31
Привет! Все будет хорошо. Чтобы малыш родился здровым, нужно просто принимать таблеточки, доктором прописанные, внимательно следить за здоровьем и поменьше нервничать (что особенно важно).

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 13.07.09, 17:43 | Сообщение # 32
Quote (rambler)
Единственный человек, которому я решилась рассказать об этом был знакомый священник.........То, что он мне рассказал было для меня ещё большим потресением.....
У него свой реабилитационный центр , помогает нарко--ам. Так вот у некоторых из его подопечных после лечения анализы оказывались - отриц., клянусь это не сказки.......
Разговор был долгим... и интересным,
Он человек не простой и имеет свои связы в верхн. эшелонах власти и медицынских кругах.
********* и вот он мне говарит--------" НЕТ ТАКОГО ВИРУСА------если не веришь, я готов влить в себя твою кровь---------- "

Где этот священник находится? Можно ли к нему на исповедь попасть?


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Принимайте в свои ряды....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [62 ответов]
Пт 26.04.24 06:13 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]