• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Аллергия у ребенка (Пожалуйста помогите кто сталкивался!!!!)
Аллергия у ребенка
Odyvanchik Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 23.12.12, 18:20 | Сообщение # 1
Пожалуйста помогите кто сталкивался!!!! Никак не могу определить на что аллергия у ребенка, исключила уже все из прикорма, кушаем только смесь Нан 1 и кашки гречневую и кукурузную, пропили курс антигистаминных препаратов и лучше не становится(((((( сначала был диатез только на щечках теперь на руках и на попе повылазили пятнышки. Врач только одно твердит, ограничьте питание. А я уже не знаю как еще ограничить то....совсем не кормить что ли?((((((( сыну уже 8 месяцев, до этого никаких признаков небыло.Вот думаю, если раньше аллергии на смесь небыло, могла ли она развиться потом???

Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 23.12.12, 18:30 | Сообщение # 2
Odyvanchik, да могла,многие дети,которые вместе с мамами принимали ВААРТ склонны к диатезу.Мы с сыном прошли через эту фигню,но диатез может вызывать и излишний сахар,как было в моем случае,и красные фрукты-овощи,это происходит у малышей из-за дизбактериоза,не усваивается что-то. Мы переходили тогда с НАН на Нестоген1 из-за пребиотиков,а потом на Малыш,после года,что удивительно,хоть Малыш и очень сладкая смесь нас на ее сахара не сыпало!Нужно добавить в питание кефир детский,чтоб флору в желудке поднять,сдала бы я еще и анализ крови на сахар и посмотреть уровень моноцитов-если они высокие-значит детеныш переживает аллергию,тогда нужны противоаллергенные.Замените кукурузную кашу на овсянку,может и кукуруза вызывать. У моего сына весь диатез прошел к двум годам,когда после курса лактобактерий востановили микрофлору кишечника.Может еще рано прикорм вам вводить,не усваивается что-то,слабенький желудочек,вот и сыпит.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 23.12.12, 18:33
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 23.12.12, 18:58 | Сообщение # 3
Odyvanchik, сдайте анализы на дисбактериоз и капрограмму.
А мы мучились от лактозной недостаточности...


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 23.12.12, 19:52 | Сообщение # 4
Odyvanchik, мы почти 2 месяца ели Нутрилон обычный, т к ребенку всего 3 месяца , могло высыпать только на смесь и вот месяц назад появилась мелкая сыпь на виске, которая до сих пор не проходит, но и не распространяется и эта сыпь явно на смесь. Так что может начать сыпать не сразу. Единственное, она усилилась после назначенных неврологом лекарств (Мексидол, Элькар), но я их перестала давать и сыпь стала прежней.

Добавлено (23.12.12, 19:52)
---------------------------------------------
И раз уж тема зашла о детях, может кто посоветует с высоты жизненного опыта...У меня ребенок развивается совершенно нормально, я не жалуюсь ни на что, типа криков без повода и беспокойного сна, но на УЗИ головы обнаружили немного расширенное межполушарное пространство. Узист сказала, что это не есть норма, но скорее всего, если ребенок нормально развивается, ничего назначать не будут. Первая невролог, к которой мы пошли ,заявила, что у него "гидроцефалийка" (суффикс КА был видимо применен для смягчения серьезности диагноза) прописала таблетки от ВЧГ, мотивировав это тем, что у ребенка голова как у четырех-пятимесячного. Но мне не понятно как у него может быть маленькая голова, когда он в 2 месяца весил 6450, 62 см. Мы не стали давать лекарства и пошли к другому неврологу, та сказала, что он нормальный, но почему-то решила, что во время родов ему не хватило кислорода и выписала таблетки для кровообращения в голове от которых он стал весь день спать как сурок. Я перестала давать их и он стал обычным. Кстати родился он естественным путем, без применения какой-либо анестезии и у него 8-9 баллов по шкале Апгар. Может я зря не даю ему лекарства или это мода какая-то пичкать детей таблетками для взрослых?

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 23.12.12, 20:03 | Сообщение # 5
Sacha57, идите не к какому попало врачу,а к заведующему неврологией детской в больнице,это дело не стоит спускать на самотек.Какой у малыша объем головы на его возраст.Только опытный специалист может вам тут помочь.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 23.12.12, 20:12 | Сообщение # 6
raketa, вот только с такими специалистами у нас вечная проблема...

Добавлено (23.12.12, 20:09)
---------------------------------------------
Оба врача с огромным стажем, вторая еще меня лечила, ей я как-то больше доверяю, но на лекарства, которые она выписала, его стало сыпать и еще этот сон ненормальный...

Добавлено (23.12.12, 20:12)
---------------------------------------------
мама моя много лет проработала воспитателем в Доме малютки, там дети от рождения и до 3 х лет и очень многие из них больные. Так что когда я маме сказала, что у него ВЧГ подозревают, она прямо возмутилась, ведь таких детей сразу видно, по крайней мере ей.

Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 23.12.12, 20:15 | Сообщение # 7
Sacha57,
Где-то в Канглах принимает, или принимала, отличный детский врач. Постараюсь узнать координаты, но чужих она принимает платно, своих хватает. Узнаю только после праздников, если принимает, дам знать.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 23.12.12, 20:21 | Сообщение # 8
Ирина72, Спасибо, буду ждать)))
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 23.12.12, 20:49 | Сообщение # 9
Цитата (Sacha57)
"гидроцефалийка"

нам этот диагноз поставили в 3 месяца и пугали трепанацией... Направили в специальный центр, а там нейрохирург сказал, что ничего не надо делать. Кстати, по моим наблюдениям в нашей округе этот диагноз ставят каждому второму ребенку. У детей всех моих знакомых девчонок стоит этот диагноз. Мода что ль пошла на него???


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 24.12.12, 09:34 | Сообщение # 10
Selena, Это точно. Я читала, что такой диагноз может поставить только нейрохирург, к которому должен направить невролог, но у нас видимо неврологи так не считают...
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 24.12.12, 09:49 | Сообщение # 11
Sacha57, вот именно. В младенчестве делают узи головы, пока мозжечок не затянулся, а потом только через томограмму.... По другому этот диагноз не поставить. А в поликлиниках еще и слабые узишные аппараты стоят и спецы не профильные, так что с полной гарантией точно нельзя сказать. После того, как в поликлинике меня огорошили трепанацией я ребенка на руки не могла взять дня четыре. В истерике заходилась сразу и руки тряслись. Да и вообще подойти к нему не могла. Думала, что руки на себя наложу. Вот нахрена так пугать? А нейрохирург вообще сказал, что эта операция не такая уж и страшная. Но нам ее не надо.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 24.12.12, 14:09 | Сообщение # 12
Такой эффект может давать рост патогенной флоры, сдайте анализ кала на дисбак.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Kolodiya Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 08.03.13, 19:59 | Сообщение # 13
Обязательно кал на дисбактериоз. Могли еще с роддома принести какой-то стафилокок или клебсиелу. Если обнаружат дисбактериоз - ничего страшного, бактерифагами легко поправимо. А вообще аллергия может быть на что угодно - еда, вода, стиральный порошок, пыль, животные, даже дезодорант мамы и т.д. Пока не найдете причину аллергии - лечите, не лечите, будет появляться.
Бывает еще у деток лактозная недостаточность, можно попробовать специальные безлактозные смеси, но это после исключения дисбактериоза.
Как вариант (не ради рекламы, просто в свое время тоже металась в поисках спасения для ребенка от аллергии) могу посоветовать травницу, принимает в Днепре, на местном форуме есть целая тема отзывов мамочек, если интересно дам ссылку.


Сообщение отредактировал Kolodiya - Пт, 08.03.13, 20:08
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 08.03.13, 21:42 | Сообщение # 14
Odyvanchik, по-поводу аллергии - у моего было одно лишь пятно, но ничего вообще не помогало(.  В общем, чего только из питания не пробовали исключать... в конце концов дошли до хорошего педиатра-аллерголога, и ее версия была - грибы в доме (у нас в ванной стены цвели от сырости), стали ванну проветривать постоянно, грибы вывели - диатез прошел. Потом уже узнала, что грибки эти могут жить где угодно и это очень нехорошая вещь(((... И еще, именно проявления диатеза очень хорошо снимает чайный гриб, его даже совсем малюткам можно давать.

Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Аллергия у ребенка (Пожалуйста помогите кто сталкивался!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [67 ответов]
Ср 17.04.24 23:22 от parsek73
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]