Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие (личный опыт))
Дискордантные пары (мужчина +, женщина -)
mi Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.10.13, 01:57 | Сообщение # 121
Мой муж лечится не в России. За 15 лет с вич и после всех кругов ада , которые он прошел у него стойкое неприятие здешних врачей. Так вот его доктор говорит, что при не определяемой вирусной нагрузке в течении более года ( разумеется при постоянном контроле) презервативом дискордантной паре пользоваться не надо. А еще он говорит, что гораздо легче стабилизировать состояние человека с вич, чем с сахарным диабетом. Россия - особая страна....я бы даже сказала аномальная зона.......
К вопросу о страхе...Когда почти перед самыми  родами у меня появились антитела к вич.....пока ждали результатов ДНК и РНК тестов муж похудел и из - за стресса у него просто рухнули СД 4. Однажды ночью он спросил: Ты меня теперь ненавидишь?...В тот момент меня волновало только здоровье будущего ребенка. К счастью вируса не было, у нас чудные дети... Но я много раз задавала себе вопрос, что я чувствовала получив этот результат... И, поверьте, я не  испытала ни ненависти, ни злобы. Выходя замуж я знала о диагнозе, сделала свой сознательный выбор. Для кого то вич  это повод уйти. Уйти не от вич+ , а от человека, который тебе не нужен. Раньше выбирали мужа или жену один раз и на  всю жизнь, чтобы ..."в богатстве и бедности, печали и радости, болезни и здравии".
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 31.10.13, 02:11 | Сообщение # 122
Цитата monya ()
а вы сами плюс?
нет, я отрицательная, с мужем познакомилась когда он был уже плюс, и он тоже сначала истерил и говорил о том, что он не такой, он другой, нам нельзя быть вместе, что я ничего не понимаю, как это страшно, что ты всегда будешь бояться, ты будешь бояться чтобы я целовал наших детей итд итп, много было пролито моих слез и сказано ему тоже многое, и я сказала, что не ему одному решать, быть ли нам вместе или не быть из за его вич, что это решение принимают двое людей, а не один человек, что он не имеет права так поступать! Естественно, когда я узнала о его вич, у меня был шок, сначала я подумала, что он говорит это специально, чтобы расстаться со мной (хотя предпосылок не было), я не верила, в то что слышу, и я сказала, если ты не хочешь быть со мной, скажи мне об этом прямо, но умоляю тебя, не надо наговаривать и говорить такие страшные вещи про себя!!!! но оказалось, что это было правдой, и он сам узнал об этом только 4 месяца назад.... вообщем, потом много чего было.....он тоже создавал ситуации, при которых казалось, что мы не будем вместе, потому что сложно выдержать холод по отношению к себе, но я понимала, что не могу его отпустить, потом стала понимать, что он специально создает такие ситуации, чтобы я не выдержала и послала его куда подальше......из за страха, что он будет подвергать мое здоровье опасности.....Но Слава Богу я это поняла, что все ситуации специально создаются им, что в душе его и сердце совсем другие чувства....)))) я познакомилась на одном из форумов с прекрасным консультантом по вопросам вич, он помог донести и до мужа информацию о том, что соблюдая предосторожность в сексе, в принципе бояться больше нечего, что вич не заразишься бытовым путем, обнимаясь, целуясь, прикасаясь к друг другу, что возможно и рождение здоровых деток!!!! и я очень благодарна этому человеку (консультанту) за его помощь!!!))))

Добавлено (31.10.13, 02:11)
---------------------------------------------

Цитата smepol ()
Могу сообщить номер банковского счета
сообщайте, если вам это действительно поможет, то я готова помочь вам!
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 31.10.13, 06:46 | Сообщение # 123
mi, речь не о вас, вы выходили замуж за плюса, речь о парах, которые в браке приобрели вич.

Glamur, и не о вас тоже. 

Читайте внимательно, что написано, а уж потом.............

Добавлено (31.10.13, 06:34)
---------------------------------------------

Цитата Glamur ()
сообщайте, если вам это действительно поможет, то я готова помочь вам!
если помощь в евро, можно и мне помочь?

Добавлено (31.10.13, 06:42)
---------------------------------------------

Цитата bulavkina ()
Я от счастья конечно не визжала, но многое для себя вынесла из всего.
очень интересно, что можно вынести для себя полезного, когда муж приобрел ВИЧ? что? объясните мне? меня этот вопрос мучает давно. Я села-подумала-я плохая-поэтому он гулял-поэтому Вич, так? Если так, то опять возвращаемся к тому, что пара держится на том, что вы боитесь чего-то потерять (статус жены, отца детям, деньги, квартиру), а он вас "любит", в знак благодарности.  Неужели вы не боитесь заразиться от него, не сдаете постоянно анализы? НЕ ВЕРЮ. Инстинкт самосохранения намного выше, чем "любовь" из жалости и благодарности.

Добавлено (31.10.13, 06:46)
---------------------------------------------

Цитата mi ()
Раньше выбирали мужа или жену один раз и на  всю жизнь, чтобы ..."в богатстве и бедности, печали и радости, болезни и здравии".
выбирали и что? а в ЗАГСЕ или до свадьбы тоже оговаривают, если один начнет гулять и будет вич, тоже все гуд? в печали...........болезни..............сплошное садо-мазо


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 31.10.13, 09:44 | Сообщение # 124
Цитата monya ()
если помощь в евро, можно и мне помочь?
предпочитаю рубли!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 31.10.13, 09:57 | Сообщение # 125
monya
Цитата monya ()
что можно вынести для себя полезного, когда муж приобрел ВИЧ?
Цитата monya ()
Я села-подумала-я плохая-поэтому он гулял-поэтому Вич, так?

не все гуляли, у моей жены таких вопросов не возникало... а вот некоторым врачам за такие намеки и ехидные "понимающие" улыбки очень хотелось испортить интерфейс.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 31.10.13, 09:59 | Сообщение # 126
Цитата monya ()
Я села-подумала-я плохая-поэтому он гулял-поэтому Вич, так?
если вы однозначно знаете и уверены, что именно через измены он приобрел вич, это один вопрос.... потому что с изменами (даже без вич, или других инфекций) трудно и даже невозможно мириться!!!! разводы происходят из за этого постоянно, у любых пар! Здесь вопрос даже не в том, что вы не можете принять его вич статус, а вопрос в том, что вас предали, и прежде всего вы не можете простить ему измен!!!! Конечно, если бы у вас был бесконечно любящий вас и порядочный человек, и вы бы знали, что к примеру после переливания крови, он заразился вич, конечно вы бы приняли его с любым статусом, и продолжали любить и ценить! Но если человек изначально заставлял вас страдать, то думаю, вич статус не при чем, невозможно принять и простить исключительно предательства!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 31.10.13, 10:13 | Сообщение # 127
Цитата Glamur ()
Но если человек изначально заставлял вас страдать, то думаю, вич статус не при чем
как из анекдота..."И вот ты похудела, и поняла, что с тобой не хотели дружить не потому что ты жирная и страшная, а потому что ты е@анутая" то есть если бы не ВИЧ, у людей нашелся бы другой повод разойтись...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 31.10.13, 10:28 | Сообщение # 128
Цитата Sergeyua ()
то есть если бы не ВИЧ,
так там и не вич причина, а непорядочность мужчины.....
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 31.10.13, 10:44 | Сообщение # 129
Glamur, не понятно о чем идет спор. Человек не имеющий плюса не может говорить от имени оного. Возможно у вас любовь, но вы женщина и вы минус. И дело здесь вовсе не в попадании вируса в организм. А может ли этот мужчина оставаться? Если человек порядочный он будет продолжать любить свою семью. А если дети и все всплывет на ружу. Ребенок изгой? Смена школы? Садика? Места жительства? Это любовь? Вся семья под домокловым мечом. Афигенная любовь с его стороны!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 31.10.13, 10:52 | Сообщение # 130
Цитата smepol ()
не понятно о чем идет спор. Человек не имеющий плюса не может говорить от имени оного
и я о том же
Цитата Glamur ()
десь вопрос даже не в том, что вы не можете принять его вич статус
вопрос как раз в этом
Цитата Glamur ()
к примеру после переливания крови, он заразился вич,
таких примеров меньше, чем остальных
Цитата Glamur ()
Но если человек изначально заставлял вас страдать, то думаю, вич статус не при чем, невозможно принять и простить исключительно предательства!
где я об этом написала, покажите? 
Цитата smepol ()
Это любовь? Вся семья под домокловым мечом. Афигенная любовь с его стороны
+1


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 31.10.13, 10:55 | Сообщение # 131
Сейчас начнется "резервации". Так говорят только трусы. Эгоисты и трусы. Раньше при возникновении чумы просто изолировали кварталы, города, чтоб остановить заразу. А сейчас гуманность. Бояться признаться, что страшно до зеленых соплей. И вопят мы такие же. Да ни фига не такие. Мы инфецированы. И пока нет лекарства или вакцины, мы угроза для общества, семьи, родных.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 31.10.13, 10:59 | Сообщение # 132
Цитата smepol ()
Эгоисты и трусы.
эгоист и трус это пара +и-. Это мое мнение.


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 31.10.13, 11:04 | Сообщение # 133
Цитата monya ()
где я об этом написала, покажите?
это мои личные предположения, как один из вариантов..... а если вы не уверены в том где он заразился- при измене или в стоматологическом кабинете, и не можете принять его вич статус, это ваше сугубо личное индивидуальное дело..... вы так пишете здесь, такое ощущение возникло, как будто хотите сгрузить с себя груз, за то, что вы послали мужа куда подальше из за его статуса.....но это ваши внутренние противоречия и конфликты, в каждой ситуации всегда виноваты оба, а вашу ситуацию никто из здесь присутствующих не знает, поэтому и не вправе вам давать советы! это ваше внутреннее и вам с этим жить!
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 31.10.13, 11:05 | Сообщение # 134
Давайте останемся каждый при своём мнении и не будем переходить на личности и оскорбления.
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 31.10.13, 11:08 | Сообщение # 135
Цитата monya ()
эгоист и трус это пара +и-. Это мое мнение.
только вам жить и существовать с вашими внутренними противоречиями! Бог вам судья, больше никто! трусы, смелые, какая разница, вы главное определись кто вы по жизни- трус, смельчак, герой, или кто еще, главное в себе разберитесь!

Добавлено (31.10.13, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата smepol ()
Человек не имеющий плюса не может говорить от имени оного
я говорю исключительно за себя! и ни за кого больше!
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 31.10.13, 11:09 | Сообщение # 136
Цитата monya ()
Но я преклоняюсь перед минусами, которые живут с плюсами.

Странно это читать. Как можно преклоняться перед трусами?


Сообщение отредактировал bulavkina - Чт, 31.10.13, 11:12
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 31.10.13, 11:12 | Сообщение # 137
Цитата smepol ()
Бояться признаться, что страшно до зеленых соплей
мне кажется общество давно признало, что это страшно, как и многие другие заболевания..... куда еще больше страха то? ну давайте соберем тогда всех вич инфицированных и запрем в резервации, или вообще на костре сожжем.... к чему нам гуманное общество, раз так страшно, а давайте и туберкулезных туда же, и геппатит положительных, да всех, кто болен и может принести заражение..... че уж там....
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 31.10.13, 11:13 | Сообщение # 138
Цитата smepol ()
инфецированы.
лик без...уж простите, но сильно в глаза бросается ...
не взирая на то что инфЕкция пишется через Е, тем не менее инфИцирован (-ы,-ый) пишется через И


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 31.10.13, 11:13 | Сообщение # 139
Glamur, любите и будьте любимы. Я не пытался обидеть вас. Куда мы без вас, мужественных, все прощающих и любящих ЖЕНЩИН. Живите с мужем долго и счастливо.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 31.10.13, 11:14 | Сообщение # 140
Цитата Glamur ()
че уж там....

И нас туда же, раз живем и счастливы с такими.


Сообщение отредактировал bulavkina - Чт, 31.10.13, 11:15
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 31.10.13, 11:14 | Сообщение # 141
Glamur, имхо, но smepol проходит вторую стадию принятия диагноза, это пройдет, возможно...

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 31.10.13, 11:16 | Сообщение # 142
Цитата smepol ()
Glamur, любите и будьте любимы. Я не пытался обидеть вас. Куда мы без вас, мужественных, все прощающих и любящих ЖЕНЩИН. Живите с мужем долго и счастливо.
если это от души и чистого сердца, то спасибо!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 31.10.13, 11:16 | Сообщение # 143
Sergeyua, с телефона в аэропорту. Уж извините за безграмотность. И мелко с вашей стороны, выискивать такие мелочи.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 31.10.13, 11:17 | Сообщение # 144
Цитата bulavkina ()
Странно это читать. Как можно преклоняться перед трусами?
объясню, это те пары, которые познакомились будучи +и-


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 31.10.13, 11:17 | Сообщение # 145
Glamur, конечно от души. Я высказываю свое мнение. Без какой либо злобы.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 31.10.13, 11:19 | Сообщение # 146
Цитата Glamur ()
это мои личные предположения, как один из вариантов..... а если вы не уверены в том где он заразился- при измене или в стоматологическом кабинете, и не можете принять его вич статус, это ваше сугубо личное индивидуальное дело..... вы так пишете здесь, такое ощущение возникло, как будто хотите сгрузить с себя груз, за то, что вы послали мужа куда подальше из за его статуса.....но это ваши внутренние противоречия и конфликты, в каждой ситуации всегда виноваты оба, а вашу ситуацию никто из здесь присутствующих не знает, поэтому и не вправе вам давать советы! это ваше внутреннее и вам с этим жить!
ну вашу ситуацию тоже никто не знает, может быть он вас на вокзале подобрал, вот вы и живете и радуетесь, а уйти то некуда

Добавлено (31.10.13, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата bulavkina ()
Давайте останемся каждый при своём мнении и не будем переходить на личности и оскорбления
а здесь не без этого, каждый начинает друг друга оскорблять


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
mi Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.10.13, 11:19 | Сообщение # 147
эгоист и трус это пара +и-
Цитата monya ()
эгоист и трус это пара +и-
Мне вас искренне жаль. Либо это фобия, либо вы пытаетесь найти себе оправдание, но, похоже вы НИЧЕГО не знаете об этом недуге. Во всем мире вич никто не боится. Когда я рожала наших детей муж не просто был всегда рядом, он перерезал ребенку пуповину. Только в России женщины с вич рожают в концлагере, а во всем цивилизованном мире так же как и другие. И хотя в момент родов у меня нашли антитела, никто не пичкал меня лекарством, не мучал лекарством ребенка. Да, мониторили, кровь брали у нас обоих,  но чтобы кто  то хоть раз сказал мне как в России - дословно "ТЫ О""""ЛА, от смертника детей"....и это врач ..

А в России просто массовый психоз какой то.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 31.10.13, 11:22 | Сообщение # 148
Glamur, вы либо читайте повнимательней, либо вообще не знаю, речь не о вас, что мы все себя королями считаем, и думаем, что про него пишут? если вам удобно жить с +, и вы не с кем больше познакомиться не смогли, ну что ж я рада за вас, и как вы мне пишите-ВАМ С ЭТИМ ЖИТЬ!

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.

Сообщение отредактировал monya - Чт, 31.10.13, 11:25
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 31.10.13, 11:24 | Сообщение # 149
Цитата smepol ()
конечно от души
тогда большое вам спасибо!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 31.10.13, 11:28 | Сообщение # 150
smepol, это не способ унизить, у меня и у самого грамматика хромает, просто это слово с ошибкой Вы пишите не впервой. И так же совет который лучше не комментировать... а просо принять или пропустить мимо ушей...
У Вас проблема с внутренними противоречиями, Вы себе назначили наказание, так вот, с внутренним миром надо жить в гармонии, поднимите все "неудобные" вопросы, и честно на них ответьте для себя... и жить станет легче, конечно этот способ сработает только если диагноз принят полностью, и Вы уже перестали бояться сами себя.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 31.10.13, 11:28 | Сообщение # 151
Цитата monya ()
что можно вынести для себя полезного, когда муж приобрел ВИЧ? что? объясните мне? меня этот вопрос мучает давно. Я села-подумала-я плохая-поэтому он гулял-поэтому Вич, так? Если так, то опять возвращаемся к тому, что пара держится на том, что вы боитесь чего-то потерять (статус жены, отца детям, деньги, квартиру), а он вас "любит", в знак благодарности.  Неужели вы не боитесь заразиться от него, не сдаете постоянно анализы? НЕ ВЕРЮ. Инстинкт самосохранения намного выше, чем "любовь" из жалости и благодарности.

Я нигде не писала, что вынесла ПОЛЕЗНОЕ. То что я для себя вынесла, останется при мне. 

Мой муж не гулял. Мы были год в отношениях, крепких отношениях, когда он узнал о своем статусе. А я была на третьем месяце беременности, которую впоследствии прервали, в виду вич статуса мужа, и четыре года я жила в полной уверенности, что я "+". 

Выше уже писала, что как любой нормальный человек, я боюсь заражения, и мой муж этого боится, и мы соблюдаем все меры предосторожности. 

Мы любим друг друга искренне, а не из-за жалости или трусости, как Вы пишете. 

Я не знаю Вас, Вы не знаете меня, и конкретно утверждать что-то про нашу пару, Вы не можете.
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 31.10.13, 11:31 | Сообщение # 152
Цитата monya ()
ну вашу ситуацию тоже никто не знает, может быть он вас на вокзале подобрал, вот вы и живете и радуетесь, а уйти то некуда
)))) ну это ваши предположения)))) можете предполагать, как вам удобно, и эти предположения в таком ракурсе, и доказывают что вы живете с внутренним душевным конфликтом и ищете единомышленников, чтобы они подтвердили, как вы здраво и замечательно поступили, и что других вариантов развития событий в вашей жизни и быть не могло! Пусть ваш муж бывший найдет любящую себе женщину, и будет счастлив, и неважно, где он ее подберет, хоть на вокзале, пусть у них будет счастливая семья! я искренне ему этого желаю!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 31.10.13, 11:33 | Сообщение # 153
Цитата bulavkina ()
И нас туда же, раз живем и счастливы с такими.

а  если примерить такую ситуацию  как смерть мужа(жены  от вич со всеми вытекающими   и собственное инфицирование то как тогда ? останется счастье ?
я не просто фантазирую , видела неоднократно такие варианты . Муж был на терапии , но в результате умер , жена была с ним всегда , не верила в то , что сама может заразиться , тк предохранялись . В итоге  он умер ( а умирал тяжело , в течении года ) , она всё это время посвятила ему , осталась сама с + и ИС рухнул быстро , быстро прицепились оппортунисты, начала терапию  .
Сейчас она сама говорит ,  что если бы тогда , когда была здорова , а муж узнал о + она знала бы чем именно и как всё может закончиться , то ни за что не согласилась бы остаться с ним .Любовь  была и прошла , а болезнь осталась .
Она безусловно молодец , что поддерживала мужа и не бросала его в последние минуты , но .... Понимают ли любящие минусы всё то , чем может  закончиться ??? Не уверена . "Мы предохраняемся , нас это не коснётся" . Вот почему я и думаю , что общество не боится заболеть , слишком уж уверены мы , ч что с нами этого не случится.
p.s.  каждый раз  встречая эту женщину мне так ... жаль её .Сама обрекла себя на такое , пусть  даже ради любви .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Чт, 31.10.13, 11:38
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 31.10.13, 11:37 | Сообщение # 154
Цитата marta ()
Понимают ли любящие минусы всё то , чем может  закончиться ???

Могу сказать только за себя. Понимаю и отдаю себе отчет.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 31.10.13, 11:42 | Сообщение # 155
Цитата bulavkina ()
Могу сказать только за себя. Понимаю и отдаю себе отчет.
в теории мы все всё понимаем , пока лично нас не коснётся . Вас пока это настолько близко и страшно не коснулось ... Дай Бог , чтобы вы остались минусом .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 31.10.13, 11:42 | Сообщение # 156
Цитата monya ()
если вам удобно жить с +, и вы не с кем больше познакомиться не смогли, ну что ж я рада за вас, и как вы мне пишите-ВАМ С ЭТИМ ЖИТЬ!
 когда с человеком знакомишься с любым, у него нет бейджика, здравствуйте вич плюс!  поэтому вы можете познакомиться с любым и он будет плюс, или даже не будет об этом знать....
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 31.10.13, 11:46 | Сообщение # 157
мне иногда думается что это какой-то вид эгоизма . Особенно если есть  дети . Осознанно решиться на то , что дети могут потерять обоих родителей, а не одного  sad .ну... у каждого свой выбор .

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 31.10.13, 11:49 | Сообщение # 158
Цитата marta ()
Муж был на терапии , но в результате умер
извините конечно, но все люди смертны, сколько людей гибнет от дтп, и от кучи всего, так что же теперь? одним словом- КАК В ПЕСНЕ- ЕСЛИ У ВАС НЕТУ ДОМА ПОЖАРЫ ЕМУ НЕ СТРАШНЫ, И ЖЕНА НЕ УЙДЕТ К ДРУГОМУ, ЕСЛИ У ВАС НЕТ ЖЕНЫ, Если у вас нет собаки,Её не отравит сосед,И с другом не будет драки,Если у вас друга нет,Если у вас нету тёти,То вам её не потерять,
И если вы НЕ ЖИВЕТЕ,То вам и НЕ УМИРАТЬ!

Думайте сами, решайте сами -
Иметь или не иметь.


Сообщение отредактировал Glamur - Чт, 31.10.13, 11:50
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 31.10.13, 11:50 | Сообщение # 159
marta
Цитата marta ()
мне иногда думается что это какой-то вид эгоизма .
а люди конечно все порядочные, добрые и честные, ни один здесь не сказал что я последняя сука и думаю только о себе...
но вот меня мучает вопрос... а кто же постоянно сцыт в лифтах...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 31.10.13, 12:04 | Сообщение # 160
Цитата Glamur ()
извините конечно, но все люди смертны, сколько людей гибнет от дтп, и от кучи всего, так что же теперь
извиняю ))) но если так думать , то  нафиг соблюдать правили дорожного  движения ?  всё равно все смертны .
Осознанно ставить  под угрозу свою жизнь , это ... странно . 
И успокаивать себя так удобно  - а ! всё равно мы все умрём ! Умрём .Но  зачем торопиться ???!!!
Цитата Sergeyua ()
, ни один здесь не сказал что я последняя сука и думаю только о себе
вот так уж хрубо о себе не скажу  biggrin , но по честному , были нехорошие мысли , когда узнала о своём + . а муж ещё не знал . Были  , но прошли .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие (личный опыт))
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]