Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)
Экстракорпоральное оплодотворение
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 16.08.11, 20:48 | Сообщение # 121
Quote (RORO)
Уточнила я там, не делают они инсеминацию. так что не получится у меня ничего с ребеночком


рано делать выводы, надо искать еще раз клинику


Не сдамся никогда!
Профиль
Ульяна Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 20.08.11, 20:29 | Сообщение # 122
Quote (RORO)
Уточнила я там, не делают они инсеминацию. так что не получится у меня ничего с ребеночком

ВСЕ БУДЕТ!
Профиль
Moloko Offline
40 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 21.08.11, 23:51 | Сообщение # 123
Quote (Byblik)

Добавлено (15.08.11, 18:55)
---------------------------------------------
Завтра звоню в Польшу,свежую информацию Вам подброшу.
Спасибо Вам всем)Весь инет перелапатила-толку никакого,а у Вас вся информация в наличии.

В общем и целом у них ничего не поменялось, вся инфа на сайте есть, можно позвонить глав. Врачу клиники Вальдемару Кучински он прекрасно разговаривает на русском и ответит на все вопросы.
Профиль
Ульяна Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.09.11, 21:11 | Сообщение # 124
Quote (Moloko)
В общем и целом у них ничего не поменялось, вся инфа на сайте есть, можно позвонить глав. Врачу клиники Вальдемару Кучински он прекрасно разговаривает на русском и ответит на все вопросы.

То есть ЭКО Вич + (оба) они делают???
Профиль
Moloko Offline
40 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 07.09.11, 21:36 | Сообщение # 125
Ульяна,
Quote (Ульяна)
То есть ЭКО Вич + (оба) они делают???

да, делают. У них на сайте об этом написано
Профиль
ника Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 21.09.11, 21:27 | Сообщение # 126
всем привет!! подскажите где делают эко

УЗНАТЬ ПРО ЭКО С ВИЧ
Профиль
Lu-Lu Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 30.09.11, 17:11 | Сообщение # 127
Привет всем, я новенькая. Мой муж+, а я нет.
dnp 74, ответь пожалуйста, как именно можна всупить в эту программу в Ужгороде, весь инет обрыла, никак не могу найти никакую информацию.
И вообще, очень прошу, кто что-то знает про центр в Ужгороде ответьте, буду благодарна за любую информацию.
Профиль
Roletochka Offline
34 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 04.10.11, 21:47 | Сообщение # 128
Всем привет) я- муж+ делали три раза инсеменацию результат sad пробовали естественным путем тоже sad у меня все в норме у мужа тоже не понятно скажите куда обратиться по поводу эко в Москве подскажите страшно не предохраняться а ребеночка очень хочется

Веруня
Профиль
Ира Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 24.10.11, 10:56 | Сообщение # 129
Здравствуйте elka1912!
Спасибо за адрес клиники в Германии, я заходила на сайт, написала письмо, но мне не ответили. Т. к. Вы там живете, можно Вас попросить узнать подробности и берутся ли они за таких пациентов? Мы с мужем оба ВИЧ+.
Профиль
malenal65 Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 28.10.11, 12:56 | Сообщение # 130
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста,мне 30 лет, о ВИЧ+ узнала месяц назад, планирую искусственное оплодотворение. Первый анализ показал СД4-500,ВН-603 тыс...(((((в клиниках берутся за женщин с ВИЧ+(самое важное чтобы не 4 стадия....),говорят надо заключение врача-инфекциониста с СЦ...может кто знает, что за заключение? и можно ли беременеть при такой вирусной нагрузке?если просить сразу терапию, чтобы снизить к нулю ВН,очень сомневаюсь что дадут...а мне скоро 31 год, мужа нет, постоянного партнера тоже...хочу лялечку...эта мысль у меня была еще и до диагноза...но как-то откладывала,надеялась встретить хорошего человека для семьи....Прочитала много тем по этому поводу, что организм женщины с ВИЧ+,на много хуже в репродуктивной системе,чем у здоровой...так что времени почти нет,потому что я не молодею с каждым годом, и не известно как организм себя поведет через год(((((((Помогите советом пожалуйста

...
Профиль
Moloko Offline
40 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 07.11.11, 22:02 | Сообщение # 131
malenal65, Цитирую тебя"..(((((в клиниках берутся за женщин с ВИЧ+(самое важное чтобы не 4 стадия....),говорят надо заключение врача-инфекциониста с СЦ...может кто знает, что за заключение? "
Расскажи в какой клинике тебе так сказали???
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 29.12.11, 02:01 | Сообщение # 132
Девочки а куда все пропали очень интересная тема, напишите кто каких результатов достиг? Я вот тоже многое время лазила в интернете и ничего не находила. У меня такая ситуация я +, а он - хотим ребенка и как быть не знаю. Вот тут писали про ЭКО и ИКСИ, достаточно ли для проведения этих процедур данного заболевания Вич или нет, и пожалуйста подскажите делают ли ИКСИ в Германии и Польши?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 29.12.11, 11:24 | Сообщение # 133
Nastia, знаю дискордантные пары где партнёр минус. И помог им в этом деле обычный медицинский шприц...

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 30.12.11, 03:15 | Сообщение # 134
Kapitan_Ochevidnost, Уже год прошел, а нам этот метод не помогает, врач сказал если у мужа сперма не очень активная можно даже не пытаться, а время идет и его не хочется терять.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 30.12.11, 14:25 | Сообщение # 135
Nastia, это предположение врача или доказано лабораторным методом

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 31.12.11, 02:07 | Сообщение # 136
Kapitan_Ochevidnost, Трудно сказать доказано или предположение, мне это сказала гинеколог в СЦ в Мониках просто у них побольше опыта чем у нас. Нет она не отвергала что это может произойти, но очень маленькая вероятность зачатия если есть проблемы со спермой.
Профиль
vvv Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 17.01.12, 20:02 | Сообщение # 137
Здравствуйте,я хотела бы поинтересоваться,у нас с мужем такая же ситуация как и у Nastia ,я +,а он -,слава Богу,хотим малышку,ходила в свой центр говорят что с вич нужно спец.аппараты в клинике,короче не делают ЭКО,вы случайно не нашли вариантов?буду очень признательна,и вообще что за брет говорят эти врачи,мы такие же люди как и они,и может даже в чем от лучше и порядочнее)что же они не умные какие в своей сфере))это я так выговорилась)
Профиль
Leone Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 19.01.12, 15:56 | Сообщение # 138
Девочки, добрый день! Очень прошу, если у кого - то есть координаты пользователя из Германии Elka1912 - пожалуйста, сообщите мне в личку. Она с сентября не заходила на форум.А мне очень нужно и важно её найти! её телефон, либо e-mail.С нетерпением жду ваших ответов! Спасибо.

Сообщение отредактировал Leone - Чт, 19.01.12, 15:57
Профиль
Moloko Offline
40 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 22.01.12, 13:32 | Сообщение # 139
Quote (Nastia)
Девочки а куда все пропали очень интересная тема, напишите кто каких результатов достиг? Я вот тоже многое время лазила в интернете и ничего не находила. У меня такая ситуация я +, а он - хотим ребенка и как быть не знаю. Вот тут писали про ЭКО и ИКСИ, достаточно ли для проведения этих процедур данного заболевания Вич или нет, и пожалуйста подскажите делают ли ИКСИ в Германии и Польши?

Делают, и в Польше и в Германии.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 22.01.12, 13:41 | Сообщение # 140
Quote (Leone)
Девочки, добрый день! Очень прошу, если у кого - то есть координаты пользователя из Германии Elka1912 - пожалуйста, сообщите мне в личку.

Вы уверены что она из Германии?
Идёте в её профиль ССЫЛКА НА ПРОФИЛЬ
Напротив E-mail
жмите на Написать письмо пользователю
И уйдет ей письмо на электронку (если ящик реальный - прочитает)


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
elka1912 Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 24.01.12, 00:30 | Сообщение # 141
Девочки, добрый день! Очень прошу, если у кого - то есть координаты пользователя из Германии Elka1912 - пожалуйста, сообщите мне в личку. Она с сентября не заходила на форум.А мне очень нужно и важно её найти! её телефон, либо e-mail.С нетерпением жду ваших ответов! Спасибо.

Добрый день.Меня зовут Лена.Живу в Германии.С помощью ЭКО и ИКСИ родила здоровую доченьку (делали в Берлине).Кому нужна моя помощь,рада помочь чем смогу,отлично владею знаниями немецкого языка.Удачи девочки.Мой е-майл: elkreismann@hotmail.de.Пишите
Профиль
avrora Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 10.02.12, 22:38 | Сообщение # 142
Привет! Ответьте, кто-нибудь ездил на ЭКО в Польшу. А то мы то-же планируем туда обратиться, хочется узнать как там врачи и есть ли результаты??????????

Аврора
Профиль
Moloko Offline
40 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 11.02.12, 11:52 | Сообщение # 143
avrora, я ездила. Врачи мне понравились. Конкретно у меня нет пока результата, но там познакомилась с девчонкой (в одно время делали), она ждет бэбика.
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 12.02.12, 18:43 | Сообщение # 144
читала брошюру "Вич, беременность и здоровье женщины" там тоже упоминается клиника в Польше. про клиники в России ни слова((((

быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
karolina Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 22.02.12, 15:11 | Сообщение # 145
Я сама из Челябинска, в 2002 году сделали стерилизацию ( уговорили маму-мне было 17 лет), уверяли, что можно сделать обратную операцию, а сейчас все мажуться, что долго все восстанавливаться и никто за тебя такую не возьмется! Пишут здесь про ЭКО в Челябинске на Сталеваров, так моя врач-инфекционист меня уверяет, что сперму там очищают, а ЭКО никто не будет делать, так что пока сама не знаю куда податься......
Профиль
Moloko Offline
40 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 22.02.12, 23:12 | Сообщение # 146
karolina,
Quote (karolina)
Пишут здесь про ЭКО в Челябинске на Сталеваров, так моя врач-инфекционист меня уверяет, что сперму там очищают, а ЭКО никто не будет делать, так что пока сама не знаю куда податься......

Скорее всего так и есть я не слышала, что в России делают ЭКО положительным женщинам.
Профиль
Ульяна Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.02.12, 23:22 | Сообщение # 147
всем привет, Молоко, вы были в Польше? сколько обошлась одна попытка? и делают ли с донорской яйцеклеткой? спасибо
Профиль
Moloko Offline
40 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 03.03.12, 11:00 | Сообщение # 148
Quote (Ульяна)
всем привет, Молоко, вы были в Польше? сколько обошлась одна попытка? и делают ли с донорской яйцеклеткой? спасибо

Привет Ульяна! В Польше была, одна попытка обошлась около 300000 рублей (здесь включено все, питание, проживание, три приезда, лекарства сама процедура и пр.).Они делают с донорской яйцеклеткой, но сколько стоит незнаю, не интересовалась.
Профиль
Бжик Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 24.03.12, 02:14 | Сообщение # 149
так я не врубилась молоко ты там делала или нет? и еще вопрос а что ты там делала? и не узнала все? или я тормоз?
Профиль
Elena1982 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 26.03.12, 23:41 | Сообщение # 150
Всем привет! Примите в свои ряды новенькую. Расскажу немного о себе: О своем статусе узнала 2 месяца назад, при прохождении анализов для ЭКО (у меня непроходимость труб), Муж - отрицательный. Клиника где собирались делать ЭКО от нас не отказывается, но просит заключение от врача из СЦ. Сегодня как раз у него были, результаты анализов (сдали месяц назад) СД4 - 424, ВН - 4100. Взяли сегодня еще раз кровь, чтоб посмотреть как повели себя мои клеточки за этот месяц. Врач сказал что по результатам анализов уже будем решать что делать. На пока предложил два варианта - Начинать терапию, и месяца через 3 пробовать ЭКО; или в самое ближайшее время делать ЭКО, и если все получится с 13 недели начинать терапию. Подскажите, пожалуйста, с такими результатами как у меня, какой из вариантов лучше.Врач сказал что о своем решении сообщит по результатам сегодняшнего анализа. Но как то хочется уже хоть немного определенности, а то голова уже кругом от всего этого идет.

Елена
Профиль
38 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 28.03.12, 17:49 | Сообщение # 151
Elena1982, Вы ЭКО собирались делать платно или по квоте? Я поняла, что в СЦ Вам дадут положительное заключение? Ой, не увидела страну. Вопросы снимаются.

ииванова

Сообщение отредактировал ииванова - Ср, 28.03.12, 17:50
Профиль
Elena1982 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 28.03.12, 20:37 | Сообщение # 152
В том то и дело что еще не знаю какое заключение мне в СЦ дадут, повторные анализы будут готовы только через неделю. И там уже врач будет решать, или сначала терапию а потом ЭКО, или все таки сначала ЭКО, а потом уже на 13 неделе терапию начинать. Вот и хотела пока вашего мнения узнать, каковы мои шансы, по результатам первых анализов, сразу ЭКО делать?

Елена
Профиль
Moloko Offline
40 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 29.03.12, 18:54 | Сообщение # 153
Quote (Бжик)
так я не врубилась молоко ты там делала или нет? и еще вопрос а что ты там делала? и не узнала все? или я тормоз?


Люблю самокритичных людей biggrin Что в моем ответе тебе не понятно? Готова ответить на любые твои вопросы.

Quote (Moloko)
Quote (Ульяна)
всем привет, Молоко, вы были в Польше? сколько обошлась одна попытка? и делают ли с донорской яйцеклеткой? спасибо

Привет Ульяна! В Польше была, одна попытка обошлась около 300000 рублей (здесь включено все, питание, проживание, три приезда, лекарства сама процедура и пр.).Они делают с донорской яйцеклеткой, но сколько стоит незнаю, не интересовалась.


Эко делают и со своей яйцеклеткой. И сколько стоит донорская яйцеклетка- не знаю, не узнавала. Так понятней?
Профиль
Marusya Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.04.12, 18:01 | Сообщение # 154
Девочки, добрый день! Кажется, лед тронулся! Эко для женщин с ВИЧ в России должны разрешить в ближайшее время. Почитайте проект документа на сайте минздрава: http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/1339
Там внизу документ "порядок врт", все прописано в нем.
Есть информация, что закон утвердят к лету. Скорее всего, клиники, где делают ЭКО парам, где инфицирован мужчина, возьмутся теперь и за нас тоже.
По крайней мере, появилась надежда! Тьфу-тьфу, не передумали бы в министерстве только!


Marusya
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 03.04.12, 15:03 | Сообщение # 155
Elena1982, Елена расскажите о том сколько стоит процедура у вас в германии и может дадите контакты клиники и врача. И девочки и мальчики, никто не пробывал просто сделать справку на вич - и пойти на эко???
Профиль
Moloko Offline
40 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 03.04.12, 18:30 | Сообщение # 156
Marusya, привет. Как я поняла, согласно этому документу ни в одной клиники не смогут отказать в ЭКО. А откуда инфа, что этот проект уже к лету рассмотрят и утвердят? Я пыталась отыскать сроки рассмотрения законопроектов, но так толком ничего и не нашла:)))
Цитирую:"Наличие ВИЧ-инфекции у одного или обоих партнеров не является ограничением для применения методов ВРТ.
Применение методов ВРТ у ВИЧ - инфицированных женщин не имеет специфических особенностей, связанных с ВИЧ-инфекцией. К инкубаторам, оснащению рабочего места эмбриолога, врача-андролога необходимо предъявлять стандартные требования безопасности. Эмбрионы ВИЧ-инфицированных родителей могут культивироваться в обычных условиях общего инкубатора"
Сейчас врачи часто ссылаются на то, что для ВИЧ- инфицированных необходима отдельная лаборатория и пр. оснащение.

Добавлено (03.04.12, 18:30)
---------------------------------------------
soli,

Quote (soli)
И девочки и мальчики, никто не пробывал просто сделать справку на вич - и пойти на эко???

Если честно, раньше не хотела и думать о таком. Но видимо придется так поступить. Ведь выхода нет, точнее средств, ездить заграницу и делать ЭКО пока не получится бэбик.
Профиль
Elena1982 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 03.04.12, 20:07 | Сообщение # 157
Soli, В феврале, когда мы собирали все документы на ЭКО, нам насчитали 2400 евро. Сейчас, после поставленного диагноза, не знаю даже изменится сумма или нет, с врачем еще не разговаривали по этому поводу. Киндерклиника, где меня будут подготавливать к ЭКО, находится в г.Зиген, но само оплодотворение и подсадка будет происходить в г. Дортмунд. Могу уточнить телефон в Дортмунде, думаю вам стоит обращаться уже напрямую к ним.

Елена
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 03.04.12, 21:05 | Сообщение # 158
Elena да напишите контакты. И пжл напиши что скажут тебе по терапии. И подскажи что с жилье, какие цены? Предлагаю всем сообщать кто занимается вопросом эко с ВИЧ оба либо женщина, о том какой должна быть вн и ис. И что делать если эти показатели не соответствуют. Всем спасибо кто примет в этом участие
Профиль
Бжик Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.04.12, 19:22 | Сообщение # 159
Всем приветик! Надеюсь в РФ свершится это чудо Эко для нас девочек.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 06.04.12, 23:02 | Сообщение # 160
Елочка напиши пжл о том при каком ис и вн тебе делали эко? И может в дичку напишешь, что и как было?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]