Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)
Экстракорпоральное оплодотворение
Marusya Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.04.12, 19:36 | Сообщение # 161
Moloko, добрый день!
Информация о возможных сроках принятия закона от человека, имеющего в перинатальной медицине серьезный вес и контакты. Прости, что так загадочно, не знаю, могу ли называть имя. Но не рядовой медик, это точно.
Однако, этот человек сразу сказал, что несмотря на закон навряд ли все клиники с радостью бросятся делать ЭКО ВИЧ-мамам. Существуют целая куча других регламентов, которые по-любому обязывают их работать с пациентами ВИЧ+ только при наличии отдельных палат, лабораторий и всего остального (за исключением экстренных случаев).
Надежда прежде всего на те центры, где раньше делали ЭКО парам, в которых ВИЧ+ только мужчина. У них такая база есть. Это не только частные клиники (например, в Новосибирске или Тюмени), но и некоторые федеральные и региональные. Все станет понятно только после принятия закона. Надеюсь, к лету примут.
Так что скрещиваем пальчики на удачу и ждем. Я решила, что пока за это время постараюсь подготовиться, привести себя в оптимальтное состояние, чем сейчас и занимаюсь.
Даст Бог, все получится!


Marusya
Профиль
Marusya Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.04.12, 19:54 | Сообщение # 162
Еще раз здравствуйте!
Только что порылась на сайте Минздрава, интересующий нас законопроект на днях изменен, прописан более четко и уже больше похож на правду. Он по-прежнему не лишает нас возможности делать ЭКО. Но требует предварительной терапии.

Вот, почитайте:
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/1539

Надеюсь, все-таки они разродятся к лету с его принятием.


Marusya
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 08.04.12, 21:47 | Сообщение # 163
Девушки а как же подготовиться к эко? Расскажите
Профиль
Marusya Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 10.04.12, 17:35 | Сообщение # 164
Soli, привет! Я не очень поняла, ты вообще не в курсе с чего начинать или что делать именно с нашей проблемой? Расскажу на всякий случай по порядку.
Готовить к ЭКО тебя вообще-то должен репродуктолог по месту жительства. Есть же у вас клиника муниципальная или региональная, которая этим занимается? Уточни у гинеколога, куда вы прикреплены. Репродуктолог тебе проверит состояние гормонов, наличие скрытых инфекций, спермограмму мужу сделает и тд, выпишет нужное лечение. Они, кстати, на ВИЧ уже в самом конце проверяют, когда непосредственно к ЭКО готовят, так что можешь даже сначала доктору свою проблему и не афишировать, пусть спокойно проведет всю предварительную работу. Без разницы, где ты будешь делать саму процедуру -в России в частной клинике или за границей, они тебя должны бесплатно подготовить, если есть диагноз "бесплодие". А он ставится после года-двух (зависит от возраста) регулярной половой жизни без предохранения. Может и ЭКО не понадобится, просто гормоны подправят, например, и забеременеешь. Главное в этот центр пробиться вообще. В большинстве регионов это проблема, но варианты все же есть.
А параллельно нужно поговорить с доктором в СЦ насчет терапии. Ее по-любому попросят пройти перед ЭКО, это и в вышеупомянутом документе минздрава прописано. Я когда с одной из клиник Израиля, Рамбам, связывалась, там мне тоже говорили, что у них определенные требования к CD и вирусной нагрузке, точно какие я, вот, не помню сейчас. Но ты тоже можешь на них выйти и уточнить.
Ну и общие рекомендации как любой паре, которая хочет иметь ребенка-здоровый образ жизни, поменьше алкоголя, побольше спать, гулять и хорошо кушать. Надеюсь, немножко помогла, удачи!


Marusya

Сообщение отредактировал Marusya - Ср, 11.04.12, 20:18
Профиль
Moloko Offline
40 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 10.04.12, 21:18 | Сообщение # 165
soli, мне например после сданных анализов врач назначил диету. Маруся права, сначала сходи к репродуктологу в клинику, в которой собираешься делать ЭКО, а там видно будет. В России к сожалению не сделать ЭКО при вич (вне зависимости от показателей ), но выяснить проблему можно.

Добавлено (10.04.12, 21:18)
---------------------------------------------
Marusya, спасибки за ответ. Я общалась уже с врачом в региональной клинике (писала в теме про этот закон ), она объяснила что к чему. Так что врядли мы дождемся чего-то лучшего. Шансов, что будут делать, ноль. Наши законодатели, могут принимать кучу законов, но нам от этого легче не станет к сожалению. Я сначала как-то воодушевилась, а потом когда разобралась во всем, стало совсем печально. sad

Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 15.04.12, 20:52 | Сообщение # 166
Moloka почему печально надо просто нам узнать всю проблему понять нужные показатели и делать
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 15.04.12, 20:55 | Сообщение # 167
Я намерена сделать эко и после отпуска займусь всем этим все разузнаю надеюсь к этому времени
Профиль
kletk@ Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 12.05.12, 18:11 | Сообщение # 168
Народ, в Москве клиники работают как с дискордантными, так и с вич-позитивными парами. Просто нужно знать, куда обратиться. Жители Москвы и Московской области могут обращаться в свои же СПИД-центры. Моих друзей проконсультировали в областном, направили куда нужно, и в результате - здоровенький малыш!
Профиль
Бжик Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 13.05.12, 05:29 | Сообщение # 169
Я из Москвы и в СЦ сказали мы не знаем где(
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 13.05.12, 10:01 | Сообщение # 170
Quote (Marusya)
олько что порылась на сайте Минздрава, интересующий нас законопроект на днях изменен, прописан более четко и уже больше похож на правду. Он по-прежнему не лишает нас возможности делать ЭКО. Но требует предварительной терапии.

Ну во первых это не законопроект, а приказ МЗСР
И вот ТУТ "ответ" минздрава на мои вопросы по поводу подписания данного приказа


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
kletk@ Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 13.05.12, 11:04 | Сообщение # 171
[quote=Бжик]Я из Москвы и в СЦ сказали мы не знаем где([/quote]
Я Вам советую обратиться в областной к эпидемиологам. Там точно помогут. Моим друзьям помогли именно там.
Профиль
Marusya Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.05.12, 15:59 | Сообщение # 172
Я тоже писала запрос по поводу сроков принятия этого приказа, и мне тоже пришла точно такая отписулька. Слово в слово. Фигня конечно полная, мне кажется их там робот отправляет. Мой источник в мед кругах меня утешает, говорит в ближайшее время должны принять документ и даже насчет меня ведутся переговоры с одной клиникой, там вроде согласны. Пока не скажу что за клиника, боюсь сглазить, если честно. Но как только что прояснится-сразу отпишусь тут. Думаю вот, не начать ли уже АРТ, там написано за три месяца надо. Хотя у меня показаний нет пока,не хочется,конечно. А пока надо отдохнуть, за лето сил набраться, глядишь -разродятся в Минздраве. Всем тепения и удачи!

Marusya
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 02.06.12, 00:42 | Сообщение # 173
Девочки ну что есть новости? Может кто то что- то уже попытался сделать?
Профиль
38 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 12.06.12, 20:17 | Сообщение # 174
Узнала неофициально из официального источника или наоборот: В СПБ СЦ ЭКО отделение финансироваться не будет,в том числе может быть в паралель конференции "Здоровое поколение". Не можем такие как мы рожать здоровое потомство, хотя бы и на 1-5%. Зачем рисковать деньгами. Мы должны радоваться, что живы!?
А проэкт Приказа меня вообще не радует. Он как раз ограничит, т.к. противопоказаня:ВИЧ инфекция в стадии инкубации (стадия 1), в стадии первичных проявлений (стадии 2А, 2Б, 2В), фазе прогрессирования стадии вторичных проявлений (стадии 4А, 4Б, 4В), терминальной стадии (стадия 5). У меня 4А. По действующему мне отказать не могут(ничего не прописано), а тут официально - "ОТКАЗ".
Сейчас мне в женск. консульт. молча, без эмоций, выдали направленя на анализы перед ЭКО (т.к. отказать не могут), конечно в том что ЭКО проведут даю 1% не больше (и то чудо).


ииванова
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 13.06.12, 21:49 | Сообщение # 175
Слушай я не пойму, а до этого тебе говорили, что сделают? Почему ты идешь на эко ведь и так понятно с реальными анализами тебя не возьмут. Думаю обо всем в нашей стране можно договориться и тебе может стоит с врачом лучше обсудить все по эко
Профиль
38 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 17.06.12, 09:25 | Сообщение # 176
Мне никто не говорил, что сделают ЭКО. Но и отказать не могут. Пока. А я не поняла с каким врачем я могу договориться? И о чем?

ииванова
Профиль
Бжик Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 27.09.12, 22:04 | Сообщение # 177
Привет, девочки.
Я решила действовать! Нужен грамотный юрист. Хочу подать иск на Минздрав России, по поводу ЭКО. Ведь его небходимость устанавливает врач, а наличие + у одного из партнеров (супругов) - это негативный фактор для этой процедуры, следовательно следует отказ! А заражать партнера , стараясь над ребенком естественным путем - это не негативный фактор??? Это же статья! И мы все под этим подписывались! Одно другому противоречит!
Ведь в Израиле девчонки своего добились! (А их было всего 6!!!!), и теперь им делают ЭКО бесплатно и вне очереди!!! Прецендент был, значит надо и нам добиваться своего! Я, к сожалению, не миллионерша и на " Кучерену" у меня денег нет. Девочки, давайте соберемся и попробуем вместе!
Если сможете, сделайте перепост на других форумах.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 28.09.12, 14:11 | Сообщение # 178
Бжик, посмотрите соседнюю тему ТУТ
Вам дали письменный отказ в ЭКО? Если есть письменный отказ и в нём причина - ВИЧ, то тогда дискриминация.

Вот как например этот


Девушка пока решила обжаловать этот ответ по вертикали. Посмотрим какой будет ответ.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Olga1979 Offline
45 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 28.09.12, 15:32 | Сообщение # 179
У меня так сложилось, что я одна и очень хочу стать мамой. Годики тикают. Узнавала по поводу искусственной инсеминации, все клиники, которые занимаются ЭКО говорят, что с плюсиками не работают. И что делать? Естественный путь зачать ребенка - статья. Обратиться к мужчине с просьбой поделиться своими головастиками- не поймут. И я выхода не вижу...вообще...
Профиль
Бжик Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 28.09.12, 16:37 | Сообщение # 180
Kapitan_Ochevidnost
Все это уже мы видели а толку нет(((Ну так вот ответа не видать( Видно у всех все " супер "
Профиль
SUNZZZ Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 08.11.12, 21:15 | Сообщение # 181
У кого есть опыт подобной процедуры? Как всё прошло ? где делали? (город, страна) . Стоимость. Отношение мед. Персонала. И т.д. Поделитесь!!! Очень жду!!!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 09.11.12, 01:08 | Сообщение # 182
очистка спермы примерно 300 000 рублей и эко порядка 100 000 рублей.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 09.11.12, 09:32 | Сообщение # 183
SUNZZZ, а Вы пробовали начинать?

pS SUNZZZ, извини, но только вот сейчас "догнал"
У Вас (именно у Вас) к ЭКО - медицинские показания? То есть забеременеть естественным путём Вы не можете?
Или Вам нужна только очистка спермы?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пт, 09.11.12, 15:51
Профиль
Ninja Offline
175 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 09.11.12, 09:55 | Сообщение # 184
SUNZZZ, мы пробовали искать... Врачи в сц кто то где то что то слышал и все на этом заканчивается.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 09.11.12, 11:31 | Сообщение # 185
Ninja, не смотря на наши некоторые разногласия предлагаю встретиться в Питере (я там буду в начале декабря) и начать решать этот вопрос. Вы в Питере будете уже не первая.

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
ivanova Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 09.11.12, 12:58 | Сообщение # 186
Меня эта тема очень беспокоит, т.к. вердикт врачей- только ЭКО. Собрали все анализы, в ближайшее время подаем документы на квоту. Параллельно ждем принятия приказа разрешающего ЭКО +парам

Добавлено (09.11.12, 12:58)
---------------------------------------------
Писала в Минздрав ответили, что противопоказаний к ЭКО нет, собирайте документы и обращайтесь в комиссию по субъекту. На следующей неделе отправим документы, приложим ответ Минздрава и проект нового приказа. Посмотрим что будет...

Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 09.11.12, 14:50 | Сообщение # 187
Quote (ivanova)
Собрали все анализы, в ближайшее время подаем документы на квоту.

Удачи вам!
Quote (ivanova)
На следующей неделе отправим документы

Если не трудно - не могли бы информировать о результате ответа.

Я 28-29 ноября буду в Москве.Могли бы встретиться.
Начала работать программа юридической поддержки.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
ivanova Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 10.11.12, 15:39 | Сообщение # 188
Конечно как будет результат я сразу напишу, знаю что для многих это очень важно...
я не из Москвы, просто при регистрации этот город указала. А что за программа юридической поддержки, в чем эта поддержка заключается?

Добавлено (10.11.12, 15:39)
---------------------------------------------
Кстати я тоже из ХМАО)))

Профиль
Moloko Offline
40 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 12.11.12, 18:52 | Сообщение # 189
Девочки, особенно Москвички, ловите ссылочку http://www.eko-baby4me.ru/compone....ko.html. Перемены все таки виднеются и скорее всего это только начало.

Добавлено (12.11.12, 18:52)
---------------------------------------------
Как понимаю это пилотный проект, если пойдет все как надо, количество народу будет увеличено. Ценник вполне приемлемый. Так что РАДУЕМСЯ ДРУЖНО. (http://www.eko-baby4me.ru/compone....ko.html)

Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 12.11.12, 19:08 | Сообщение # 190
Moloko, просто вставьте ссылку в сообщение без кавычек и точки на конце

Quote (ivanova)
А что за программа юридической поддержки, в чем эта поддержка заключается?

Если вам показано ЭКО и Вам из-за статуса отказано - пишите. Консультации правда удалённые, но квалифицированными юристами


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
38 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 12.11.12, 21:14 | Сообщение # 191
Здравствуйте. Тоже сдаю документы на квоту в конце декабря. Предчувстие безнадежности есть. Но и ничего не делать не могу. Как будет результат напишу. Давайте дерать др др в курсе, что кому отвечают. Наличие результата любого- тоже результат.Я еще в Минздрав писала вопрос про Гепатит и ЭКО, жду ответ.

ииванова
Профиль
SUNZZZ Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 13.11.12, 22:27 | Сообщение # 192
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
У Вас (именно у Вас) к ЭКО - медицинские показания? То есть забеременеть естественным путём Вы не можете?
Или Вам нужна только очистка спермы?


Я могу естественным путем забеременеть. Но так муж ВИЧ мы решили делать всё по уму) . Сегодня были на Сталеваров в Центре Репродукции семьи (г. Челябинск) . Там нас врач гинеколог обнадежила. Надавала кучу направлений. Сказала, что будет очистка спермы и ИНСИ. Для начала надо пройти собеседование с психиатром и глав. врачом. Но я думаю это формальность))) Ура лёд тронулся!!! smile

Добавлено (13.11.12, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (Ninja)
мы пробовали искать...

А вы из какого города? У нас оказывается в Челябинске это делают) smile smile smile Можете написать мне я вам расскажу)

Добавлено (13.11.12, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (Selena)
очистка спермы примерно 300 000 рублей и эко порядка 100 000 рублей.

а вы откуда цифры взяли? в какой клинике узнавали?
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 13.11.12, 22:30 | Сообщение # 193
SUNZZZ, по москве такие цифры. За очистку точно не знаю - знакомые узнавали и озвучивали, а эко делала подруга, но она минус.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
SUNZZZ Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 13.11.12, 22:40 | Сообщение # 194
Quote (Selena)
по москве такие цифры. За очистку точно не знаю - знакомые узнавали и озвучивали, а эко делала подруга, но она минус.

спасибо за информацию. а у нас очистка стоит 10 т.р. Конечно во сколько всё выльется со всеми обследованиями и ИКСИ точно не знаю. Но врач сказала 60-80 т. р. цифра куда более приемлемая.
Профиль
Marusya Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 17.11.12, 09:29 | Сообщение # 195
Всем привет. Дважды писала уже в Минюст по поводу сроков регистрации приказа. Ни ответа ни привета..

Marusya
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 17.11.12, 09:46 | Сообщение # 196
Marusya, привет! Но на сколько знаю от одного запроса ещё месяца не прошло wink
Ждём


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
ivanova Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 02.12.12, 12:05 | Сообщение # 197
Привет 03.12 пойду пересдавать бак. посев после лечения. Все остальное готово...21.12 иду на прием к доктору со всеми анализами, она скажет окончательно когда отправляем документы, обещала до нового года.
Мне писали из Минздрава что приказ находится уже в Минюсте на регистрации, это было еще в начале ноября и опять тишина, у кого-то есть новая информация?
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 02.12.12, 18:00 | Сообщение # 198
SUNZZZ, как у вас успехи? просто у нас с мужем тоже дискордантная пара, еле как нашли эту клинику в Челябинске, нас тоже обнадежили, только вот по цене вроде я поняла, что очистка стоит 10тыс, а икси - 120тыс... и глав врач с нами так жестко поговорил, что это очень большой риск, дак мне как-то страшновато немножко стало...(((
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 01.01.13, 20:51 | Сообщение # 199
Всем привет.
Девочки расскажите, пожалуйста, подробнее. Мы с мужем тоже являемся дискордантной парой. Безумно хотим детей.
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 02.01.13, 05:28 | Сообщение # 200
bulavkina, я вам на почту ответила.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [95 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]