Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)
Экстракорпоральное оплодотворение
SUNZZZ Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 03.01.13, 19:25 | Сообщение # 201
Цитата (OlgaOlgaOlga)
как у вас успехи?

Я в почту ответила )) предлагаю уже обменяться аськами для ускорения общения.
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 03.01.13, 19:31 | Сообщение # 202
у меня на этом компе нет аськи, сейчас установлю и скину номер на почту)))
Профиль
SUNZZZ Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 03.01.13, 20:01 | Сообщение # 203
Цитата (OlgaOlgaOlga)
сейчас установлю и скину номер на почту)))

smile жду))
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 03.01.13, 20:04 | Сообщение # 204
скинула))
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 04.01.13, 13:14 | Сообщение # 205
Так, девчонки! А я предлагая обмениваться инфой на форуме. Кто чего нарыл. Это может помочь многим людям. Ведь есть и такие, которые постесняются написать...

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
VaChEk975 Offline
36 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 04.01.13, 17:38 | Сообщение # 206
Да,да девчонки именно, а то как то все по секрету да на ушко.Тоже планируем с женой ребенка у неё по медицинским показаниям ЭКО, а информации действительно мало.
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 04.01.13, 18:06 | Сообщение # 207
Я просто недавно наткнулась на такое сообщение на одном из форумов..."Девушки, милые! ну пишите вы друг другу название клиник и тем более врачей в личку! что ж вы делаете?! вы же сами себя лишаете последней возможности! кто ж про такие вещи трезвонит если все мероприятия с ВИЧ положительными нелегальные! У Вас мозг есть или нет! у меня вот так операция сорвалась, хотя была договоренность, какая-то умница начала трезвонить везде в инете что там делают и все приходите, мне после этого вежливо отказали, объяснив, что они и так потеряли несколько клиентов после этой "рекламы" так сказать. Стирайте все свои сообщения с названиями, есть эл почта и телефоны."...и подумала, что действительно лучше общаться по личке... Если что-то интересует, пишите на почту, обязательно отвечу)
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 04.01.13, 20:42 | Сообщение # 208
OlgaOlgaOlga, этому "сообщению" боле года уже...
Насколько знаю ЭКО ВИЧ позитивным делают в Челябинске и С-Петербурге (при наличии показания к ЭКО) и только челябинцам и питербуржцам

Если у ВИЧ-позитивного пациента имеются показания для хирургического вмешательства - отказать ему не имеют права по закону. И те "врачи", которые отказывают - знают что нарушают закон, но давят на вашу психику.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 05.01.13, 09:28 | Сообщение # 209
Kapitan_Ochevidnost, я знала, что кто-нибудь мне так ответит...но все же, не знаю как в С-Петербурге, а вот в Челябинске и Новосибирске точно не делают ЭКО, когда оба плюса, а про Екатеринбург вобще молчу...там еще в 2010 году должно было открыться отделение для ЭКО ВИЧ-положительным, но так до сих пор и тишина, много раз звонила, писала в Центр Семейной Медицины, ответ один - ожидайте информации на сайте! а сколько ее еще ждать, еще два года? Есть только проект приказа о ВРТ ВИЧ+, а когда его утвердят, кто его знает!? Мне мой гинеколог в ЕКБ сказала, что все никак с документами там разобраться не могут....вот и тянут... А на каком-то форуме вычитала, что кто-то все-таки делал ЭКО(где мужчина +) в ЦСМ типа по знакомству...правда или нет, не знаю...вот сообщение, к сожалению, найти не могу.... Мне вот только интересно, когда только мужчина плюс - ЭКО/ИКСИ в некоторых клиниках в России делают, это вроде как разрешено, а когда муж и жена оба плюсы - то нет, это запрещено(так как еще не утвердили приказ) и никто такими процедурами не занимается...То есть, когда положителен только мужчина - на этот случай приказ не распространяется? или все-таки это все нелегально и втихушку? Опять же прямо на сайте Челябинского центра планирования висит расценка на услугу "очистка инфицированной спермы - 10000 рублей"..помогите разобраться))))))
Профиль
Дата: Чт, 10.01.13, 17:02 | Сообщение # 210
Девочки, у нас с мужем тоже такая же ситуация. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения куда-можно обратиться за данной услугой. Заранее большое спасибо.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 10.01.13, 17:17 | Сообщение # 211
Цитата (OlgaOlgaOlga)
Мне вот только интересно, когда только мужчина плюс - ЭКО/ИКСИ в некоторых клиниках в России делают, это вроде как разрешено, а когда муж и жена оба плюсы - то нет, это запрещено(так как еще не утвердили приказ) и никто такими процедурами не занимается...То есть, когда положителен только мужчина - на этот случай приказ не распространяется? или все-таки это все нелегально и втихушку? Опять же прямо на сайте Челябинского центра планирования висит расценка на услугу "очистка инфицированной спермы - 10000 рублей"..помогите разобраться))))))

Записал. Думаю что отвечу не скоро (((

А новая редакция приказа все ещё на регистрации в Минюсте


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Keakea Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 11.01.13, 17:45 | Сообщение # 212
[quote=OlgaOlgaOlga] а вот в Челябинске и Новосибирске точно не делают ЭКО[/quote]

В Челябинске делают.
Профиль
Keakea Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 11.01.13, 17:51 | Сообщение # 213
В новых правилах применения вспомогательных репродуктивных технологий есть еще несколько приятных положений.
Кроме того, возможность родить здорового малыша дается дискордантным супругам, когда один из партнеров имеет ВИЧ-положительный статус.

- Таким парам раньше отказывали в процедуре, но у них есть возможность родить здорового малыша. В этом случае проводится ЭКО ИКСИ (вспомогательная процедура при мужском бесплодии), а сперма ВИЧ-инфицированного пациента очищается иначе, постоянно тестируется, – поясняет главный врач Центра планирования семьи и репродукции Челябинска Валентин Данилов.

http://www.mediazavod.ru/articles/128869
Профиль
Keakea Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 11.01.13, 17:59 | Сообщение # 214
http://www.sweetbeby.ru/ и еще нашла вот такой сайт, только не поняла в каком городе это????
Профиль
Keakea Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 11.01.13, 18:01 | Сообщение # 215
http://www.sweetbeby.ru/ вот сайт про эко для вич, только город какой не поняла я
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 11.01.13, 19:19 | Сообщение # 216
Цитата (Keakea)
вот сайт про эко для вич, только город какой не поняла я

Мутный сайт... Ни на тебе нормальных контактов (только форма обратной связи), я уже не говорю о наличии лицензий на оказание медицинских услуг, ни тем более реквизитов юридического лица...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
malenal65 Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 11.01.13, 19:27 | Сообщение # 217
Я тоже написала на сайт этой клиники...это какая страна хоть?молчат...кстати,я вот думаю...ведь анализы по месту жительства сдавать можно,а если справку про вич подделать? и поехать на эко? или там заставят все пересдавать?как вы думаете?

...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 11.01.13, 19:58 | Сообщение # 218
Цитата (malenal65)
это какая страна хоть?молчат.

сайт в российском сегмение сети на серверах МедиаСофт эксперт
и на этом же IP ещё один антиресный портал ССЫЛКА


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пт, 11.01.13, 19:59
Профиль
Keakea Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 11.01.13, 20:15 | Сообщение # 219
да уж(((((
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 11.01.13, 23:57 | Сообщение # 220
Keakea, а вот в Челябинске и Новосибирске точно не делают ЭКО, КОГДА ОБА ПЛЮСА)а дискордантным парам они делают(ну когда только у мужчины плюс). http://www.sweetbeby.ru/- я тоже видела этот сайт, даже писала туда, но уж очень сильно там шифруются, на самом деле, не понятно в каком городе эта клиника...так что как-то сомнительно там все)
Профиль
Keakea Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.01.13, 07:30 | Сообщение # 221
Цитата (OlgaOlgaOlga)
а вот в Челябинске


все таки делают, знаю трех девочек +, которым уже сделали и 1 + которая сейчас стоит на очереди в марте будет поставлена в протокол

делают челябинцам и областникам у которых не менее года прописка, на счет иногородних незнаю

я думаю не афишируют, и говорят на очной консультации у врача, хотя в феврале 2012 года я делала запросы по емаилам в такие вот клиники Новосибирск мне ответил нет, а Челябинск центр ответили да.


Сообщение отредактировал Keakea - Сб, 12.01.13, 07:32
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 12.01.13, 10:03 | Сообщение # 222
Keakea, вот и ответ)))просто мы из личного любопытства поинтересовались этим - нам ответили, что нет...может потому что мы из другой области...??? а то что не афишируют - это точно! Если честно, то я очень рада, что и у обоих плюсов появилась такая возможность в России сделать эту процедуру! smile

Добавлено (12.01.13, 10:03)
---------------------------------------------
Keakea, а вы случайно не знаете дискордантных пар, которые там делали ЭКО/ИКСИ? Так интересно с кем-нибудь пообщаться, кто уже это прошел)))

Профиль
Keakea Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.01.13, 10:44 | Сообщение # 223
Цитата (OlgaOlgaOlga)
вы случайно не знаете дискордантных пар, которые там делали ЭКО/ИКСИ?


к сожалению таких не знаю лично.

да, это верно что хорошо что делают. сейчас списалась с девочкой с екатеринбурга она + сказала, что эко сделали ей удачно,но не говорит где именно в какой клинике, ссылаясь что по большому "знакомству" потому за свердловскую область только слух((( фактов пока нет
Профиль
kletk@ Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 13.01.13, 14:31 | Сообщение # 224
Девчонки, чем тягаться с Минздравом, лучше обратитесь в СЦ Московской области. Я вам точно говорю, там ПОМОГУТ!!! Надо спрашивать у эпидемиологов этого центра. Проверено на опыте близких друзей!!!
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 13.01.13, 16:40 | Сообщение # 225
kletk@, в можно в личку подробнее

Добавлено (13.01.13, 16:40)
---------------------------------------------
Также делают официально в москве центр планирования ребенка. Врач кантор григорий маркович! Идет уже набор.

Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 14.01.13, 14:11 | Сообщение # 226

откуда такая информация, если не секрет????
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 14.01.13, 16:49 | Сообщение # 227
Какая очистка спермы вы кому пиш-те?

Добавлено (14.01.13, 16:49)
---------------------------------------------
Девушки все официально делается в клинике которую вам написала, сама была на приеме ц врача. Готовлюсь сейчас

Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 14.01.13, 18:40 | Сообщение # 228
Очень интересно... На все попытки узнать про ЭКО дискордантам они отвечают:"Пока данная процедура не проводится, ожидайте информации на сайте"
Эти СМИ еще в 2010 году трещали, что ЦСМ будет с такими парами заниматься, только ничего с тех пор не изменилось...насколько мне известно...

Добавлено (14.01.13, 18:38)
---------------------------------------------
Цитата (soli)
Девушки все официально делается в клинике которую вам написала, сама была на приеме ц врача. Готовлюсь сейчас

нам вот далеко до Москвы..(((а до Челябинска часа четыре ехать) а вот если в ЕКБ начнут ЭКО делать, то будет вобще замечательно, полтора часа в дороге и на месте)))

Добавлено (14.01.13, 18:40)
---------------------------------------------
Цитата (Keakea)
http://www.sweetbeby.ru/ вот сайт про эко для вич, только город какой не поняла я

мне ответили из этой клиники)
Добрый день!
Мы получили Ваш запрос о программах ЭКО через портал sweetbeby.ru. Наша клиника осуществляет программы ЭКО для пар, где один или оба партнера являются носителями ВИЧ-инфекции, клиника находится в Москве, прием открывается с 11 февраля 2013 года. В начале февраля мы свяжемся с Вами для записи на прием и предоставления дополнительной информации.

С уважением,
Клиника "ЭКО для всех"
www.sweetbeby.ru
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 15.01.13, 08:20 | Сообщение # 229
Девушки ради ребенка можно и в москву поехать, не стоит ждать открытия в городах. В москве-нет того притока который в обычных клиниках, не думаю что еще где то в ближайшее время откроют. Как врач сказал в обычной клинике не сделаешь, пациенты сразу прекращают ходить.
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 15.01.13, 13:37 | Сообщение # 230
Цитата (soli)
Девушки ради ребенка можно и в москву поехать

Это-то понятно) мы когда не знали про Челябинск, то вобще в Новосибирск планировали ехать, хорошо, что вовремя нашли этот центр(так как нам туда ближе всего). А если бы нигде, кроме Москвы таких клиник не было, то так же в Москву бы подались)
Цитата (soli)
не стоит ждать открытия в городах.

насколько я знаю, в Челябинске этот центр планирования уже года три как такими парами занимается, и отзывы хорошие) на этой неделе снова туда поедем,возьму направления на анализы, да еще психиатр должен с нами побеседовать... Муж-плюсик, уже все прошел, все нужное сдал, теперь очередь за мной)
Профиль
kisy Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.01.13, 14:21 | Сообщение # 231
доброго времени суток всем.со мной такая история трубы удалили и через лет 10 я узнала о своем статусе и вообще отчаялась завести ребенка ,а хотелось бы познать радость материнства cry
Профиль
lulaxa Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.01.13, 16:51 | Сообщение # 232
OlgaOlgaOlga,спасибо вам большое за инфу про клинику!!!Тоже заполнила анкету-буду ждать ответа!Хотя ещё точно не узнавала,есть ли такие центры в Питере.Наверно,нет.Сегодня в мед.центре,где делают ЭКО,сказали,что в России такого не делают!Только за границей.Посоветовала в Испанию!
Профиль
lulaxa Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.01.13, 16:54 | Сообщение # 233
[quote=OlgaOlgaOlga]мне ответили из этой клиники)
Добрый день!
Мы получили Ваш запрос о программах ЭКО через портал sweetbeby.ru. Наша клиника осуществляет программы ЭКО для пар, где один или оба партнера являются носителями ВИЧ-инфекции, клиника находится в Москве, прием открывается с 11 февраля 2013 года. В начале февраля мы свяжемся с Вами для записи на прием и предоставления дополнительной информации. [/quote]
Профиль
lulaxa Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.01.13, 17:01 | Сообщение # 234
OlgaOlgaOlga, а вам через сколько ответили?
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 15.01.13, 17:09 | Сообщение # 235
Цитата (lulaxa)
OlgaOlgaOlga, а вам через сколько ответили?

ну я так, ради интереса написала где-то в праздники, числа 4-го, а ответили 14-го числа)
Профиль
elka1912 Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 15.01.13, 17:13 | Сообщение # 236
Цитата (OlgaOlgaOlga)
я знаю, в Челябинске этот центр планирования уже года три как такими парами занимается

Подскажите пожалуйста адрес.Очень надо для родственников.Заранее благодарна.
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 15.01.13, 17:14 | Сообщение # 237
Цитата (kisy)
доброго времени суток всем.со мной такая история трубы удалили и через лет 10 я узнала о своем статусе и вообще отчаялась завести ребенка ,а хотелось бы познать радость материнства

не отчаевайтесь! все будет, нужно только постараться) здесь, на форуме уже много девочек писали про клиники, которые занимаются плюсиками)
Профиль
lulaxa Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.01.13, 17:17 | Сообщение # 238
OlgaOlgaOlga,а вам не кажется странной эта клиника?Что-то конкретной информации нет и адреса...Что-то вдруг я подумала.
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 15.01.13, 17:21 | Сообщение # 239
Цитата (lulaxa)
а вам не кажется странной эта клиника?Что-то конкретной информации нет и адреса...Что-то вдруг я подумала.

сначала показалось странным....а сейчас нет...приказ ведь не утвержден еще, значит это все неофициально, вот и шифруются)))
Профиль
lulaxa Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.01.13, 17:24 | Сообщение # 240
Чо-то как-то стрёмно...Мне сразу плохие мысли лезут:или опыты проводить будут или шарлатаны без образования...))))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]