Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)
Экстракорпоральное оплодотворение
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 04.04.13, 22:44 | Сообщение # 281
Цитата (OlgaOlgaOlga)
У кого-нибудь есть свежие новости? Может кто-нибудь уже дошел до победного конца, я имею ввиду беременность с помощью ВРТ? не поленитесь - напишите...
Что-то все молчат.
Профиль
lalala Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 11.04.13, 11:17 | Сообщение # 282
Цитата (bulavkina)
Что-то все молчат.
в Минске уже открылась лаборатория безопасного зачатия в рнпц "Мать и дитя". Ура! многим ближе будет Минск чем Челябинск и Новосибирск. В моих планах туда ехать, Беларусь как дом родной))
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 11.04.13, 21:39 | Сообщение # 283
lalala, напиши в личку
Профиль
ivanova Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 14.04.13, 07:56 | Сообщение # 284
Цитата (soli)
ivanova, один и не больше! Нам тоже самое сказали
В приказе написано, что подсадка 2 эмбрионов, должна быть обусловлена клиническими показаниями, я думаю, если эмбрионы будут не очень хорошего качества, можно и о 2 поговорить...с 1 шансы на успех очень малы

Добавлено (05.04.13, 07:43)
---------------------------------------------
Нам одобрили квоту в Московский ФБГУ им. Ак. Кулакова, но мы пока не узнавали какие в очереди, будем заниматься этим после платного протокола в Екатеринбурге, а вот здесь у нас возникли проблемы(((( Они долго тянули с ответом.....ни да ни нет, якобы у них документация еще не готова...и вот вчера позвонили сказали, что они нам ОТКАЗЫВАЮТ.  По эпидемиологическимпоказаниям ВРТ проводится в дискордантных парах (когда ВИЧ-инфекция
диагностирована только у одного партнера) с целью снижения риска инфицирования
партнера при попытке зачатия, а т.к. мы оба инфицированы, то к нам это не относится((((((((((((((((((((((( Единственный вариант- это донарская сперма. Мы согласились, у мужа диагноз олигоастенотератозооспермия, мы и так морально готовились, что возможно придется донорскую брать (своих спермиков 0,1%) Протокол будет в апреле.
Насколько я знаю в Москве есть клиники, которые берут ВИЧ+ пары, почему так по разному трактуется приказ- не понятно((((

Добавлено (14.04.13, 07:56)
---------------------------------------------
АУ!!! Куда все пропали. Мы съездили в Екатеринбург, о нам протокол перенесли на май из-за кисты(( Кто-то уже был в протоколе?

Профиль
ruspe Offline
8 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 16.04.13, 22:52 | Сообщение # 285
Здравствуйте. хочу поделиться информацией. В Москве явно появились подвижки работы с ВИЧ+. Обратились в Био-Оптима, котор работает от МОНИААГ- не отказали,сказали что раз приказ вышел - будут работать, но честно признались что опыта работы с ВИЧ+ не было.В Био -оптима очень привлекательные цены. еще записалась Центральную Клиническую Больницу УДП РФ http://www.mosesova.com/index.php/methods-vrt/hiv-infected-patients. Правда на прием так и не попала. Цены там говорят довольно высокие. так что девочки всем удачи, дерзайте. Еще я тут читала совет обратиться к областному эпидемиологу - там реально помогают уже 2,5 года
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 21.04.13, 18:44 | Сообщение # 286
ivanovaruspe, а сколько стоит сие мероприятие? я тоже хочу детей....

Оказалось-показалось.....
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 24.04.13, 07:27 | Сообщение # 287
270 000с таблетками выйдет
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 30.04.13, 20:37 | Сообщение # 288
Мне сообщили, что в России не умеют чистить сперму от вич. И что беременность заканчивается выкидышем. Как это связано? и насколько можно верить ткой информации?

На англоязычных сайтах прочёл, что это успешно реализуемо на практике. Беременные женщины абсолютно здоровы, также как и рождённые детки.

Добавлено (30.04.13, 20:37)
---------------------------------------------
http://www.andromeda-clinic.ru/  эта клиника делает.


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!

Сообщение отредактировал Dima87 - Пт, 26.04.13, 19:36
Профиль
Elantra Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.05.13, 08:52 | Сообщение # 289
Всем привет! Я-, муж+ мы делали ЭКО ИКСИ в Челябинске. Пока жду результата! Да действительно гл.врач очень строго разговаривает, точнее давит на негативную сторону последствий, после сего мой муж наотрез отказался сдавать сперму, но потом мы встретились с психологом центра и она сказала, что сперму донора можно взять в любом центре, а здесь есть шанс родить своего ребенка!!! Она много чего еще говорила, в общем убедила она мужа!!! Очистка стоит 10000 руб, со всеми процедурами и анализами спермы выходит 14000! Я не из Челябинской области, поэтому само ЭКО тоже было платно, если есть прописке в Челябинской области то платишь только за лекарства и ИКСИ (18000). За все отдала 80000 рублей, но у меня со здоровьем все хорошо и на стимуляцию (препараты) ушло всего 40000! Если есть вопросы пишите!!!
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Вт, 14.05.13, 12:04 | Сообщение # 290
lalala, ты посещала клинику в Минске по ЭКО? 
Кто знает, делают ли ЭКО в Беларусии? И ГДЕ?


Оказалось-показалось.....
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 14.05.13, 16:47 | Сообщение # 291
Все умееют и у нас чистить!!! И делают все давно, никто просто не афиширует, идите к врачу в сц который ведет беременных они про все клиники знают!
Профиль
Elantra Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.05.13, 22:12 | Сообщение # 292
Вчера сдала ХГЧ, к сожалению пролет!!! Будем ждать осень (если деньги собирем)
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 16.05.13, 22:27 | Сообщение # 293
Блин а почему??? Что говорят?? Какого качества был эмбрион и на какой день подсадили?
Профиль
Elantra Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.05.13, 08:35 | Сообщение # 294
Назначили обследование у генетика, у меня кровь густая, а все остальное в порядке!!! Эмбрионы были очень хорошего качества, яйцеклетки оплодотворились все и благополучно развивались до 5 дней!!!
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 18.05.13, 10:34 | Сообщение # 295
Т.е.не чего было прдсаживать???? Сколько изначально было яйцеклеток взято??? Вам по дням должны были выдать распечатку их развития. Может в след. Раз стоит гистеру сделать перед подсадкой...
Профиль
Elantra Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.05.13, 15:38 | Сообщение # 296
это значит наоборот, выбирай сколько душе угодно!!!) у меня было 14 от личных яйцеклеток и все они благополучно оплодотворились и развивались до 5 дней (у некоторых часть не оплодотворяется или не доживают до 3 или 5 дней) перенесли 2 самых лучших!!! Гистеру мне делали!!! После пролета еще раз назначили, но это практически всем назначают!!!

Добавлено (19.05.13, 15:38)
---------------------------------------------
Я сдавала на 9 ДПП д-димер, результат только после ХГЧ получила (совсем про него забыла как узнала что пролет) оказывается он у меня превышал норму в 2 раза!!! Возможно причина в этом, тк из за него мне назначали дополнительные препараты в протоколе, но вот контролировать не сказали...(((!!! Я сама сдала этот анализ для себя. Когда начну обследование у генетика проходить, обязательно покажу ей результат анализа!!!

Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 19.05.13, 19:45 | Сообщение # 297
А длинный был протокол?? И что было в поддержке, кровотечения были?
Профиль
Elantra Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.05.13, 23:22 | Сообщение # 298
Протокол был короткий. В поддержке был утрожестан по 200 3 раза в день, фраксипарин. И витаминки омега мама, фолька и фемибион 1
Кровотечений не было, мазало немного коричневым на 6 или 7 ДПП и все!
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 20.05.13, 00:06 | Сообщение # 299
Если возраст к 30делацте длинный протокол, в поддержку завтра напишу что лучше утрожестана, в живот стирала дивигель, а фраксипарин я колола но не сразу,когда стало мазать сразу отменили, и кололи прогестерон,больные уколы,но терпимы,зато есть результат!
Профиль
Elantra Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.05.13, 21:47 | Сообщение # 300
В следующий раз сказали длинный протокол будет. Ага напиши обязательно, буду ждать!!!)
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 20.05.13, 21:59 | Сообщение # 301
Смотри после эко делала крайнон вагинально,(он хороший т.к.пролонгированного действия) и дивигель стирала, витаитн е,и фолио. На 3где то день назначили после подсадки фраксипарин остальное осталось, на 8где то день начало мазать сразу позвонила срочно сказали прогестерон колоть, на след.день запретили фраксипарин колоть. Ну и до сих пор у меня утрожестан(вместо крайнона).обязат.длинный делай!!! Готовься займет мес два.
Профиль
Elantra Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.05.13, 16:25 | Сообщение # 302
Самое интересное что мне написал врач крайнон, но после того как акушерка сказала, что я не по ОМС, а платно мне назначили утрожестан!!! Вот такая фигня! Почему так не знаю, девчонки тоже говорили что крайнон лучше!!! Я вообще хочу врача поменять, моя вообще мало кому нравится, она мне забыла вообще назначить фраксипарин!!! Я сама вспомнила что гемостазиолог что то назначал... Спасибо за совет!!! Я так понимаю у тебя все получилось?
Пиши если что в личку.
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 22.05.13, 05:49 | Сообщение # 303
Elantra, а вы в ЦПСиР эко делаете? У какого врача, если не секрет? Просто я пока еще не вступила в протокол, сейчас прохожу лечение там и мне врач тоже несколько раз забывала назначить таблетки,  я сама потом про них спрашивала, и она мне отвечала, что да, конечно, обязательно их нужно пить, а в следущий раз наоборот забыла отменить таблетки и тоже я уже по пути домой ей позвонила и она подтвердила мои сомнения, что пить не их не нужно, а то большая нагрузка на организм будет. .ну как так???
Профиль
Elantra Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 22.05.13, 11:13 | Сообщение # 304
Да, у меня Серебренникова, но хочу следующий протокол у другого врача делать
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 23.05.13, 05:54 | Сообщение # 305
Вот и у меня тоже она, и уж очень она мне не нравится, постоянно молчит, ничего толком не объясняет, мрачная какая-то... а у кого потом хочешь делать протокол?
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 23.05.13, 11:01 | Сообщение # 306
Факторов много почему может не пол.на форумах читайте про протоколы, я многое из них узнавала, потом сверяла, что-то заболит в инет и сразу звонок врачу. Лучше 300раз позвонить. Это нам надо прежде всего. Мы пока растем и жиаотике...
Профиль
Elantra Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.05.13, 21:52 | Сообщение # 307
Soli очень рада за вас!!!! Желаю легкой беременности и родов!!!!

Добавлено (23.05.13, 21:52)
---------------------------------------------
Olga, хочу либо к Новоселовой либо к Карташовой! Еще не решила. Мне интересно как к этому относятся в ЦПС .... Хочу с Бахаревой летом связаться, посоветоваться с ней!!!
Держите меня в курсе вашего будущего протокола. Удачи, держу ха вас кулачки!!!!

Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 24.05.13, 17:36 | Сообщение # 308
Я тоже после первого приема у Серебренниковой хотела поменять врача, на что мне сказали, что я зря волнуюсь, типа она такая и есть мрачная, зато как врач супер и чоо на тот момент, она уже 9 беременностей вела, а это оч хороший для них результат..но мне она все равно не нравится..вотщем, тогда мне о смене врача отказали и я как-то решила не растраиваться раньше времени..и Бахарева мне тоже сказала, чтобы я не парилась по этому поводу..так что не знаю даже... Очень рада за Soli,тоже уже хочется с пузиком ходить,  в ожидании малыша..
Спасибо,  Elantra,уже поскорей хочется окончить лечение и вперед в протокол!!!Все будет хорошо, у нас тоже все получится!))
Профиль
Elantra Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.05.13, 10:42 | Сообщение # 309
А кто именно отказал в смене врача? Мда, если оставаться у Серебренниковой, то это постоянно задавать одни и те же вопросы, не знаю, записи какие то вести чтоб самой ничего не забывать и постоянно контролировать ее!!!!
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 25.05.13, 14:15 | Сообщение # 310
Я только у администраторов спрашивала, можно ли к другому врачу перезаписаться, на что они мне ответили, что если я начала у Серебренниковой наблюдаться,  то моя карта только у нее и передавать она ее не будет, так как у н их  там по количеству пациентов  определено уже все, как то так, но мне кажется, что если приложить усилия, то врача можно поменять...да, если у нее оставаться, то точно только самой записи вести..просто ладно, когда такие таблетки несерьезные пьешь, а вот если она  в стимуляцию что- нибудь забудет выписать или наоборот не отменит..это ведь не шутки..
Профиль
Elantra Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.05.13, 11:58 | Сообщение # 311
Вот вот!!! Все таки в июне поговорю л смене врача, тем более я уже не наблюдаюсь и протокол прошел!!!
Профиль
ivanova Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 01.06.13, 11:05 | Сообщение # 312
Elantra, очень жаль, а эмбриончиков на криоконсервацию не осталось?
Мы сделали в мае...тоже ждем результата. У нас само ЭКО встало в 150000+ проживание и питание. 
У нас было обычное ЭКО, как у всех, только с донорской спермой.


Сообщение отредактировал ivanova - Вс, 02.06.13, 13:36
Профиль
Elantra Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 05.06.13, 18:48 | Сообщение # 313
Elantra, очень жаль, а эмбриончиков на криоконсервацию не осталось? 
К сожалению мне не заморозоли, хотя качество было очень хорошее, в следующий раз буду настаивать, уже наученная!!! Удачи вам!!! Вы тоже в ЦПС делали эко?
Профиль
ivanova Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 06.06.13, 10:29 | Сообщение # 314
Цитата (Elantra)
Вы тоже в ЦПС делали эко?
Мы в ЦСМ Екатеринбург
Профиль
Elantra Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.06.13, 22:05 | Сообщение # 315
Простите за вопрос, а донорскую брали по какой причине?
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 07.06.13, 06:00 | Сообщение # 316
Цитата (ivanova)
Мы в ЦСМ Екатеринбург
Вам эко обошлось в 150т.р? А нам насчитали 195т.р..может потому что у меня муж +?
Профиль
ivanova Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 07.06.13, 17:14 | Сообщение # 317
Цитата (OlgaOlgaOlga)
потому что у меня муж +?

Скорее всего да, там же еще очистку спермы делают, еще у меня мало яйцеклеток было всего 4 штуки. А донорскую брали т.к. сперма у мужа оч. плохая и высок риск, что эмбрионы не доживут до 5 дня, тем более их и так мало((
Профиль
kabachok Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 09.06.13, 19:41 | Сообщение # 318
л

Сообщение отредактировал kabachok - Вс, 09.06.13, 19:47
Профиль
Elantra Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 14.06.13, 22:48 | Сообщение # 319
OlgaOlgaOlga, Я обратилась к Бахаревой по поводу смены врача, она сказала без проблем!!! Сама посоветовала мне Карташову!!!
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 15.06.13, 07:44 | Сообщение # 320
Elantra, спасибо, я тоже к Бахаревой еще раз попробую обратиться... 
Когда вам на прием?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [231 ответов]
Сб 18.05.24 04:16 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]