• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Медицинский беспредел по Украински (заражение ребенка и попытка этого факта сокрытия врачами)
Медицинский беспредел по Украински
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 15.07.13, 10:17 | Сообщение # 1
Сегодня наткнулась в новостях просматривая украинскую прессу,хочу и вам всем показать до чего докатилась наша страна.
http://shans.com.ua/?m=nr&id=48615&in=435&ir=12


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 15.07.13, 12:38
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пн, 15.07.13, 10:39 | Сообщение # 2
УЖАААААААААААС!!!!!!!!!!!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 15.07.13, 10:51 | Сообщение # 3
страшно , но я не удивленна ... просто, страшно за простых людей..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 15.07.13, 12:46 | Сообщение # 4
Цитата (Struna)
но я не удивленна ... просто, страшно за простых людей..
дело не в простых людях,а в людях вообще,у нас только верхушка политической элиты застрахована от такого беспредела,так как не лечатся у себя в стране.
не важно за деньги ты лечишься или нет,у нас сами медики работают так образованные,те кто могли хоть как-то лечить давно в Ливии,Греции И Канаде.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 15.07.13, 18:04 | Сообщение # 5
Цитата (raketa)
до чего докатилась наша страна.
Вот как после такого грех на душу не взять , они дождутся народ за вилы возьмется .


a la guerre com a la guerre
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 15.07.13, 18:37 | Сообщение # 6
Слов нет(((((....Но чаша переполняется.....вот милиция начала получать свое...до врачей тоже дойдет..
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 15.07.13, 18:47 | Сообщение # 7
Кошмар!!!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 15.07.13, 18:58 | Сообщение # 8
эти люди,пострадавшие, кстати совсем не из бедных,свой бизнес фермерский,твердо стоят на ногах.

Добавлено (15.07.13, 18:58)
---------------------------------------------
доктор, думаю  не порешил собственоручно,без суда, виновных,лишь потому,что старшая дочь и жена сами не выживут.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 15.07.13, 20:12
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 15.07.13, 20:40 | Сообщение # 9
raketa, в СЦ на ул.Отдыха в Киеве, в стационаре не хватает обычной хлорки(3грн/кг) для дезинфекции(выдают в 10 меньше положенного), зато отделение выгребает периодически люлей за то что находят какие-то палочки и прочее... да , то что произошло, это трагедия, но это не частный случай, это не расзвиздяйство отдельных врачей...это система... и как обычно из-за недостатка финансирования... пока наверху бабки распилят, вниз уже мало что доходит

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 15.07.13, 20:50 | Сообщение # 10
Тяжко читать конечно....Но увы.
Пока не наведем порядок на верхушке - "в прослойку" даже нос совать не стоит.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 15.07.13, 21:27 | Сообщение # 11
Цитата (Sergeyua)
то что произошло, это трагедия, но это не частный случай, это не расзвиздяйство отдельных врачей...это система... и как обычно из-за недостатка финансирования... пока наверху бабки распилят, вниз уже мало что доходит
Тоесть система? в Украине уже не проверяют донорскую кровь на вич? ты подумай скольким детям влили эту кровь,явно не одни они,они одни докапаться смогли до реального диагноза,от которого наступила смерть,а скольким умершим детям липовую причину смерти поставили,а родители и не знали. Это конечно чужой ребенок,а как бы вы поступили с врачем,который понял в чем дело и начал заметать следы халатности таким образом,вместо того,чтоб нести дете в сц,как поступили бы на месте родителей?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 15.07.13, 21:30
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 15.07.13, 22:03 | Сообщение # 12
Цитата (raketa)
как поступили бы на месте родителей

на месте родителей порвал бы на тряпки, но еще раз повторюсь, это не единый случай, и проблема не только во врачах...проблема в системе... знаю одну тетку, она работает в администрации...ну в очень высокой администрации в общем, ей делали операцию...занесли вич, острая стадия проходила очень тяжко, положили в СЦ...там занесли гепС... и таких случаев немерено


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 15.07.13, 22:22 | Сообщение # 13
Sergeyua, я знаю,у нас каждый 3 практикующий хирург в стране болен геп с или б...

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 15.07.13, 22:25 | Сообщение # 14
Немножечко  поясню как и  почему  происходит переливание зараженной  ВИЧ крови и почему в этом  не виноваты врачи  (опуская  все  остальное, что  происходило с  ребенком).
Донорские  компоненты исследуются  ИФА на  ВИЧ. Рутинного  исследования  ПЦР на  ВИЧ не  проводится  -  дорого. Так в  России и так, полагаю, на  Украине. В отличии от многих стран, где существует параллельный  контроль - ИФА и ПЦР. 
Соответственно, любой,  кто  чуть знаком  с закономерностями развития ВИЧ-инфекции поймет как  возможно  попадание  зараженной  крови. Правильно,  при заборе  крови у  донора в  период  т.н. "серонегативного окна". 
Далее... за  заготовку  крови НЕ  отвечает лечащий  врач  -  это  дело  трансфузиологической  службы и врачей-  трансфузиологов.  Лечащий  заказывает  трансфузионные  среды, ее обязанности -  проверить правильность маркировки и целостность  контенейнера, срок  годности, группу, сделать пробу  на  совместимость, биологическую  пробу и, ес-но, саму  трансфузию.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 15.07.13, 22:31 | Сообщение # 15
Tatyana_D, тут переливание один вопрос,тут круговая врачебная порука идет,но их врач поняла быстро,что случилось и скрывала от родителей,"Ахмаддет" в Украине последняя пристань для больных очень детей,она не давала реально туда запроса и лгала матери ,чтоб не вскрылось и ее не обвинили,шансы у ребенка были очень не плохие выжить на лечении от ваарт,если бы доктор не ставила палки в колеса,а сама направила в нужном направлении родителей.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 15.07.13, 22:32
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 15.07.13, 22:42 | Сообщение # 16
Я  не  хочу  комментировать  действия  врачей. Особенно, когда ситуация озвучена  только со  стороны  родственников, к сожалению, они далеко  не  всегда  объективны и  не  все  рассказывают так, как  оно было в силу  понятных  причин и глубокой психотравмы, вызванной  смертью  близкого. 
Я  отнюдь  не отрицаю халатность, некомпетентность и пр. во врачебной среде.
Но если врач  поняла, что  происходит, то  она  не могла  не понять, чем все  закончится без адекватного лечения. А смерть ребенка  это по умолчанию причина  для  разбирательства, в ходе которого непременно вскроются дефекты  оказания  помощи -  зачем же  себя так подставлять намеренно и намеренно, как  Вы  говорите, вставлять палки в  колеса. 
Как  раз  куда  логичнее, поняв, что ситуация  серьезная, передать больного туда, где  ему  могут  помочь и, соответственно, как бы  это вульгарно  не звучало, передать ответственность.
А тут либо  врачи  действительно не  понимали -  что  происходит и  недооценивали  тяжесть, либо все  не  совсем так, как  рассказано в  этом интервью.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 15.07.13, 22:46 | Сообщение # 17
Tatyana_D,
Цитата (Tatyana_D)
Как  раз  куда  логичнее, поняв, что ситуация  серьезная, передать больного туда, где  ему  могут  помочь и, соответственно, как бы  это вульгарно  не звучало, передать ответственность.
не в провинции где один врач сц не логичнее
я выложу потом больше инфы,как следствие пройдет,там вещи есть,которые предпринимал врач,на голову не лезут,но счас нельзя говорить многое,но врач тут очень замешана и думаю и надеюсь ее посадят по всей строгости.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 15.07.13, 23:17 | Сообщение # 18
Логичнее  на  себя  все  взять и потом  огрести? Как-то странно.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 15.07.13, 23:40 | Сообщение # 19
Цитата (raketa)
Тоесть система? в Украине уже не проверяют донорскую кровь на вич?
то , как её проверяют и на каком оборудовании  это отдельная песня.Без слёз не споёшь ((( Поэтому вполне реально ,что могут пропустить инф -ю  кровь .И таких случаев хватает. И ещё... О спиде у маленького ребёнка при вич-отрицательной матери  мысль прийдёт в самую последнюю очередь.Думать врачи будут о чём угодно , но не о вич.
А история ужасающая ((( Жаль, но то , что происходит с медициной  у нас сейчас ведёт к тому ,что подобных случаев будет  больше ((((((((((


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 16.07.13, 01:53 | Сообщение # 20
Цитата (marta)
О спиде у маленького ребёнка при вич-отрицательной матери  мысль прийдёт в самую последнюю очередь.Думать врачи будут о чём угодно , но не о вич.
Девочки я понимаю,что вы врачи и мне понятна ваша реакция,но я еще раз говорю в этом маленьком городе это система скрывать такие случаи,круговая порука мед работников маленького города.
Оставим переливание,допустим не выявили,хорошо,не знали с чем борются, даже пусть ошиблись,так склоните блин голову и маме в ноги,мол мы дебилы не образованные в 2013 году не знаем,что такое СПИД,звоните в Киев и Харьков,бейте тревогу,(только один порядочный врач оказался там из всего больничного консилиума)мать о нем упоминает,но тут начались махинации,а любая махинация-попытка скрыть свое преступление,затем обвинения в адрес матери ребенка и прочее,лучше убить и концы в воду,что там село,много понимают,просто преступники в белых халатах не на тех нарвались,из других источников нашла,что семья со связями в органах оказалась,и довольно обеспеченная материально,они смело по этому так и настроены.
Если таких случаев будет больше люди просто,простите, действительно резать врачей начнут на британский флаг без прокуратуры сначала в глубинке,потом и в столице. И в Украине врачем никто не станет работать добровольно наверное.
Мысли в голову лезут:"Полное варварство,анализы значит все ник-то нормально не делает,кровь не проверяют,может и меня и моего ребенка лечат тоже варвары не образованные,и в детской патологии,и в реанимации такие же,и в инфекционном отделении! wacko "

Подожду когда и чем закончится следствие и обязательно выложу.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 16.07.13, 02:40
Профиль
veruVchudo Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.07.13, 07:23 | Сообщение # 21
Ужас ужасный((( бррр(((
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Медицинский беспредел по Украински (заражение ребенка и попытка этого факта сокрытия врачами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]