• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Подозрение на ВИЧ (Возможно - необоснованный страх, анализ сдам, но интересно..)
Подозрение на ВИЧ
mrGremmlin Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 07.10.12, 02:07 | Сообщение # 1
Возможно - необоснованный страх, анализ сдам, но интересно, к чему готовиться.

Доброго времени суток.
22 августа (6 недель назад) имел (полу)защищенный секс с девушкой-ВИЧ+ - спонтанный секс, использовали один презерватив дважды. Знаю, звучит глупо, но был выпивший. Памятуя на пьяную голову о некоторых мерах предосторожности (избегать контакта члена со смазкой) и о том, что зараженная может делать минет без опасений (по её словам и инфе с интернета) - третьего вагинального секса не было (собственно - и второй половой акт не завершил из-за боязни, что презерватив не выдержит), презерватив снимал очень осторожно, напоследок решили ограничиться минетом, во время которого она пару раз чувствительно задела головку члена зубами (размер не тот).
Собственно, фобии начались не через неделю и не через две - через три (моя магическая цифра?). Начал прислушиваться к себе в поисках наиболее распространенных симптомов (головные боли, боли в горле, температура), но сейчас запутался.
дело в том, что неделю назад был вынужден ранним утром выехать за город (6 утра, температура на улице - +14), ехал за рулем с чуть приспущенным окном - в итоге заболела кожа головы (именно кожа - голова не болела, пока её не трогал). На следующий день был в гостях, выпил, громко играла музыка, танцевал, вспотел, вышел на балкон - посидеть в тенечке под прохладным осенним ветерком, покурить. Подозреваю, что простыл. Головные боли с того момента не прекращаются, температура по вечерам поднимается, ночью сильно потею (хотя сплю не под одеялом) - списывал всё на простуду.
Сплю мало - по 6-7 часов в сутки, хронически не высыпаюсь, но последнююю неделю вообще стал вялым - быстро устраю, от малейшей нагрузки начинаю потеть.
Диарею списывал на неправильное питание - в течении недели ел много неподходящей мне пищи (чуду в подозрительных кафешках, вареную кукурузу, арбузы, копченую рыбу).
Собственно, волновался, конечно, но не особо.

Но вот вчера вечером заболела шея, справа от кадыка, в районе лимфоузла, сегодня днем на левой руке вылезла сыпь - водянистые пузырики, начали сохнуть губы, а сейчас (ночью) появились боли в ямке за правым ухом.

Как итог - вчера всю ночь не спал, нервничал, паниковал - особенно начитавшись этого форума и "познавательных статей" о том, что в первую очередь поражаются лимфоузлы, а сегодня вообще не знаю, что делать - появилась эта мерзкая сыпь.

Прежде, чем идти сдавать анализ в нашем маленьком городке - хотелось бы выслушать мнение людей, сталкивавшихся с ВИЧем.
Стоит ли мне волноваться? Или я просто накручиваю себя и всё это на нервной почве?
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 08.10.12, 19:38 | Сообщение # 2
mrGremmlin, Хм, не знаю к чему готовиться - всего два варианта..
Желаю от всей души отрицательного результата..
Отпишитесь потом, пожалуйста..
Профиль
mrGremmlin Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 08.10.12, 19:41 | Сообщение # 3
Боли в шее и за ухом пропали с сегодняшнего утра, сыпь - тоже, как и головная боль. Ослабленность и вялость никуда не делась.
Ходил сегодня в центр - сказали, что симптомы ВИЧа так быстро не проходят, но на всякий случай нужно еще 6 недель подождать - "если так быстро всё прошло, то либо это не заражение, либо наоборот" и "на экспресс-анализ не особо надейся, лучше подожди еще 6 недель".
Заметил, что у меня вчерашним и сегодняшним вечером поднимается давление - до 165/110.
Надеюсь, что "-". Подожду пока. Хотя, скорее всего - сделаю экспресс-анализ.

P.S. Рассказал доктору обо всем произошедшем, получил в ответ: "Заражения нет, если у нее не было проблем с зубами и деснами". Проблем с зубами и деснами у девушки не было.
P.P.S. Я переспал с ней только потому, что не поверил - её бывший муж сильно гулял, да и она говорила о ВИЧе только с улыбкой и как-бы "между прочим".


Сообщение отредактировал mrGremmlin - Пн, 08.10.12, 19:50
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 08.10.12, 19:56 | Сообщение # 4
mrGremmlin, Подождите - у неё статусс положительный..или это предположение?
Идите сдавать в СЦ и всё.. 6 недель тоже срок, результат довольно достоверный, но не окончательный..
Удачи!
Профиль
mrGremmlin Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 09.10.12, 00:10 | Сообщение # 5
Quote (Крошка)
Подождите - у неё статусс положительный..или это предположение?

Предположение. Девушка настаивала только на "безопасном сексе", неоднократно были фразы, что она "заразная", а в тот самый день она мне с улыбкой сказала, что она заражена и спросила, не боюсь ли я. Ессно, я не поверил. После той ночи пришлось уехать на 5 дней, за это время она вернулась к бывшему.
В нашем южном городке медицина не ахти - сами же врачи советуют поехать в КМВ и сдать анализ там.
Решил заказать экспресс-тесты - говорят, что тесты 4го поколения довольно точны.
Но на данный момент (полночь 47го дня) никаких симптомов, кроме сонливности и слабости не осталось - лимфоузлы не беспокоят (беспокоили 2 дня - были даже не боли, просто чувствовалось), от сыпи не осталось следов, горло не беспокоит, светобоязни нет, температура 36.8 (как показал электронный термометр), потею от повышенной температуры в помещении (2 локальных сервера гудят под ногами).
Вероятнее всего - простуда. По крайней мере - молюсь на это.
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 09.10.12, 06:34 | Сообщение # 6
Как было написано в одной из тем "вероятность передачи ВИЧ от Ж+ к М- при незащищенном вагинальном контакте - 0.03% = 3/10000 = 1/3333. Очень грубо и упрощенно, это означает, что для гарантированного инфицирования потребуется совершить 3333 половых актов. То-есть, примерно 9 лет заниматься сексом раз в день, без исключений и пропусков. Ну или 9 раз в день в течении года, тоже без отдыха и выходных.
Все еще страшно? OK, одеваем презерватив и уменьшаем эту вероятность еще в 20 раз. Вы уже готовы заниматься сексом 4 раза в сутки на протяжении 45 лет, чтобы гарантированно инфицировать мужчину"
Сдайте анализ и успокойтесь, ВИЧ у вас нет.


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
KENAN Offline
2159 постов
Награды: 16
Дата: Вт, 09.10.12, 08:15 | Сообщение # 7
mrGremmlin, не пропадайте и отпишитесь по результатам, у меня такой же срок почти (((

Жизнь слишком коротка, чтобы бояться. (с) Psycho.
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Сб, 13.10.12, 17:50 | Сообщение # 8
Всем доброго времени суток. Помогите, умоляю!!!! примерно год назад у меня был молодой человек, отношения продлились около полугода.Секс с ним был не защищенным. соответственно последний секс был около полугода назад. три месяца назад я сдавала все анализы (периодически сдаю по своему желанию). было чисто, но ИФА не определил антитела к вич. отправили на перепроверку. (не знаю куда там отправляли, имуноблот что ли - была уверена, что все нормально). Результат- отрицательно!. на днях узнаю, что этот молодой человек умер от СПИДа и был плюсом уже лет 10!!!!! я в панике!!!!!!!!снова сдала анализы. сегодня пришел результат, что опять отправили на перепроверку. я ничего не понимаю, не знаю у кого спросить. Скажите, умоляю, что означает АНТИТЕЛА К ВИЧ МЕТОДОМ ИФА НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ!у меня что +? не оставляйте без ответа пожалуйста. у меня нервы на пределе....
Профиль
Elya80 Offline
120 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 13.10.12, 17:59 | Сообщение # 9
4583322, я так понимаю , что если ИФА не определяет АТ , значит анализ отрицательный , то есть вич не обнаружен (антитела к нему не обнаружены).значит и антигена нет , тоесть самого вируса

Сообщение отредактировал Elya80 - Сб, 13.10.12, 18:04
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Сб, 13.10.12, 18:41 | Сообщение # 10
Тогда зачем его перепроверяют, вроде как имуноблотом?
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 13.10.12, 19:04 | Сообщение # 11
4583322, если антитела не обнаружены - то результат отрицательный.
на перепроверку отправляют только ифа, который даёт положительную или ложноположительную реакцию, Вы пишите, что ифа отрицательный, кто и куда что отправлял? я что-то не до конца всё поняла..
а кто Вам сказал, что молодой человек был вич положительным?

держитесь, если есть вопросы - задавайте, вместе мы разберёмся..не унывайте!
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Сб, 13.10.12, 19:21 | Сообщение # 12
я вообще вся запуталась... в клинике где я сдавала анализ мне сказали, как и 3 месяца назад, что если результат будет отрицательным, то результаты будут через 2 дня, а если не нормальным, то будет написано, что они в обработке еще на неделю. это мне и теперь написали, как и в прошлый раз. Я не понимаю, почему его оставляют на дальнейшую обработку и не говорят какой он сейчас!!!!ждать еще неделю... а про молодого это точно. умер от туб+вич
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 13.10.12, 19:38 | Сообщение # 13
4583322, но ведь 3 месяца назад отдали отрицательный результат и тоже оставляли на перепроверку (не знаю почему и что под собой подрозумевает слово - перопроверка, может технические проблемы..хм), Вам надо было спросить..
Трудно ждать неделю..но выбора нет..нужно собраться духом и верить в лучшее!
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Сб, 13.10.12, 19:41 | Сообщение # 14
Спасибо огромное. все равно завтра поеду в эту клинику, подниму всех на уши и пусть они мне объясняют, что все это значит!
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 13.10.12, 19:43 | Сообщение # 15
4583322, Удачи и ждём тебя с хорошими новостями - отрицательным результатом!!!
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 13.10.12, 19:44 | Сообщение # 16
4583322, странно как-то. а где вы сдаете анализы? что за лаборатория? сдайте в Спид Центре!
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Сб, 13.10.12, 19:57 | Сообщение # 17
В ульяновской области. до СЦ мне далеко.... блин, откопала анализы 3-х месячной давности. был только ИФА и он отрицательный.
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 13.10.12, 19:59 | Сообщение # 18
4583322, а кто же сказал, что перепроверяли, раз ифа отрицательный???
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Сб, 13.10.12, 20:01 | Сообщение # 19
в клинике той и сказали... так они аргументировали этот длительный срок...
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 13.10.12, 20:02 | Сообщение # 20
4583322, скорее всего они не перепроверяют, а переотправляют в СЦ Ульяновска. сдайте в инвитро, если есть в Магнитогорске.
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 13.10.12, 21:14 | Сообщение # 21
4583322, а как с датой - когда сдавали 3 месяца назад и какое число на отрицательном результате???

Добавлено (13.10.12, 21:14)
---------------------------------------------

Quote (4583322)
этот длительный срок...

это сколько? по времени - сколько делали тест?
Профиль
chik Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 07.08.16, 13:04 | Сообщение # 22
здравствуйте,был не защищенный контакт 3 недели назад(порвался презерватив)сдал тест ВИЧ Комбо (АТ к HIV1\HIV2 + АНТИГЕН) выполненный на тест системе Abbott Architekt HIV Ag\Ab combo ,заключение не обнаружено,симптомы похожие есть,какова вероятность что заразился,есть ли смысл сдавать на гепатит с,когда сделать следующий тес?заранее спасибо
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 07.08.16, 16:10 | Сообщение # 23
Цитата chik ()
здравствуйте,был не защищенный контакт 3 недели назад(порвался презерватив)сдал тест ВИЧ Комбо (АТ к HIV1\HIV2 + АНТИГЕН) выполненный на тест системе Abbott Architekt HIV Ag\Ab combo ,заключение не обнаружено,симптомы похожие есть,какова вероятность что заразился,есть ли смысл сдавать на гепатит с,когда сделать следующий тес?заранее спасибо
Нужно сдать на все, конечно же. Если уж ваш партнер показался вам на столько неблагонадежным, что вы решили на ВИЧ провериться.

Повторно через месяц сдайте, будет достаточно.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
chik Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 07.08.16, 16:14 | Сообщение # 24
спасибо большое ,на днях сдам на гепатит,через месяц повторю процедуру
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Подозрение на ВИЧ (Возможно - необоснованный страх, анализ сдам, но интересно..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]