Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ (архив)
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 16.11.10, 13:19 | Сообщение # 1
Тема создана специально для людей, выискивающих у себя симптомы ВИЧ
Архив. Продолжение здесь.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
panic Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 23.01.12, 12:04 | Сообщение # 1241
Олег87, если бы знала, то не стала бы тут сидеть. Это был единственный случай в моей жизни вот так вот, все партнеры до этого известны на 100%. В этот раз молодой человек сказал, что сдавал на вич 4 месяца до нашего контакта и был негатив, так штааа неизвестно ничего.
Профиль
Romawka Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.01.12, 12:26 | Сообщение # 1242
и лечится ли ГЕП С???
Профиль
val_de_mar Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 23.01.12, 12:58 | Сообщение # 1243
Quote (Олег87)
и еще начали появлятся какие то странные прыщики похожие на укусы комаров, появляются по одному то на пузе , то на руке, то на лице немного чешутся и проходят сами собой через часов 10

у меня такие были пару штук, но я два раза сдавал ИФА(АТ/АГ), пока минусы...
Профиль
konyshevil Offline
42 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 23.01.12, 13:26 | Сообщение # 1244
Quote (Romawka)
Я собираюсь сдать анализ на ЗППП методом ПЦР он включает 15 инфекций, в т.ч. написано, что и ВИЧ там будет просматриваться. Так вот я теперь и думаю-по крови то я МИНУС получила---ведь тоже самое должно быть и по ПЦР?????


Если Вы получили отрицательный результат по данным ИФА в допустимые сроки (а они у Вас, насколько я помню, допустимы), то ВИЧ методом ПЦР не обнаружится, поскольку даже несмотря на то, что через некоторое время от выработки антител количество вирусных частиц уменьшается, их достаточно для вынесения окончательного диагноза. Так что ПЦР в Вашем случае будет отрицательной. Честно говоря, хочется узнать, сколько же стоит провести 15 ПЦР реакций? cool Одна ПЦР на ВИЧ, которую я сдавал в частной лаборатории, обошлась мне в 1500 рублей.

Quote (Romawka)
у меня к вам еще вопрос: ВОт туда же в эти 15 инфекций входит еще антитела к геп С. А как потом сам анализ доджен выглядеть на ГЕП С -ну там также, как и у ВИЧ - ОТРИЦАТЕЛЬНО или ПОЛОЖИТЕЛЬНО...или там по другому както???


Антитела к гепатиту С определяются так же, как и антитела к ВИЧ, т.е. методом ИФА с той разницей, что тест-системы для определения вируса гепатита С детектируют антитела к одному из белков вируса, а не сам вирус. Обычно период "окна" для гепатита С составляет от 95 до 180 дней. Результат Вам будет выдан в форме "положительно" (анти-HCV обнаружены) или "отрицательно" (соответственно, не обнаружены). Чаще всего вирус гепатита С никак не проявляет себя (за это академик Львов называл его "ласковым убийцей"), поскольку длительное время и даже после сероконверсии он переходит в латентную форму, но продолжает разрушать печень. Лечение гепатита С назначает только врач-инфекционист после сдачи крови на анти-HCV-IgG (антитела к вирусу) и подтверждения наличия вирусной РНК в организме методом ПЦР, т.к. терапия тяжёлая и сопряжена с назначением препаратов интерферона. Часто при латентной (скрытой) форме гепатита С наблюдатся нарушения биохимического статуса (повышение активности печёночных трансаминаз - АЛТ и АСТ, повышение концентрации билирубина в крови), но они носят временный характер, и поэтому необходимо сдать кровь на антитела.

Один мой родственник, к примеру, заразился гепатитом В после посещения зубного кабинета, причём, разумеется, не помышлял о заражении: не было ни симптомов, ни нарушений со стороны системы крови, а когда он сходил на станцию переливания крови после сдачи анализа ему посоветовали обратиться к врачу, поскольку в крови обнаруживались антитела к вирусу гепатита В. Никакого специального лечения при гепатите В ему не назначили, а попросили придерживаться определённой диеты.

Добавлено (23.01.12, 13:22)
---------------------------------------------
Quote (Олег87)
Подскажите кто нибудь получал положительный анализ через 4 недели после контакта, просто интересно на сколько этот анализ информативен (ИФА крови на ВИЧ, Гепаттиты и Сифилиз)


Если боитесь ждать, то можете сдать анализ методом ПЦР, при котором обнаруживается РНК вируса. Точность близка к 100%, поскольку реакция направлена на умножение соджержания вирусных частиц ВИЧ при их наличии в крови. Тест позволяет обнаруживать ВИЧ уже через 10-14 дней с момента заражения. Правда, анализ недёшев (если будете сдавать в частной лаборатории)..., но на что не пойдёшь ради успокоения.


Сообщение отредактировал konyshevil - Пн, 23.01.12, 13:28
Профиль
Romawka Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.01.12, 13:33 | Сообщение # 1245
konyshevil!!! СПАСИБО вам огромное за информацию!!!!!! 15 инфекций здесь стоят 5220 руб. Но все это делать будут не на крови, а по анализу мазка. У меня просто оч сильно болит поясница-незнаю от чего-может , от сидячей работы или почки!Я тут в инете уже начиталась, что елси есть ГЕП С-то почки могут болеть---корчое трындец-боюсь ужасно.А пока что нашла в аптеке в Москве можно купить экспресс тест на выявление антител к ГЕП С...Не во всех аптеках он есть в наличии, но есть оказывается
Профиль
mario_24 Offline
79 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.01.12, 13:40 | Сообщение # 1246
Здравствуйте форумчане, опишу симптомы: головная боль, паховые подмышечные затылочные лимфоузлы ноют, слабое сжение. легкое покалывание в ногах, иногда. потеря аппетита, тошнота, белый налет на языке. странная ангина, покраснение горла. что по симптомам скажете? кроме вич что может еще быть? сдавал анализы через 3 месяца "-". скоро 4,5 будет схожу еще раз.

Сообщение отредактировал mario_24 - Пн, 23.01.12, 13:44
Профиль
Romawka Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.01.12, 13:50 | Сообщение # 1247
mario_24 на ЗППП проверялся?
Профиль
mario_24 Offline
79 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.01.12, 13:57 | Сообщение # 1248
пцр хламидиоз-
пцр уреплазмоз-
пцр микроплазмоз-
бак посев трихомониаз-
бак посев staf aureus-
бак посев гонорея-
бак посев дрозжи-
сифилис-
Профиль
Romawka Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.01.12, 14:20 | Сообщение # 1249
чтото много здесь таких, как ты-с такими симптомами-и у которых анализы на ЗППП чистые и ВИЧа нет...что ж это такое то творится.......
Профиль
mario_24 Offline
79 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.01.12, 14:26 | Сообщение # 1250
а есть кто нибудь конкретно с такими симптомами и чтобы срок большой был, ну написать человеку может разъяснит чего ждать

Сообщение отредактировал mario_24 - Пн, 23.01.12, 14:29
Профиль
Олег87 Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 23.01.12, 14:57 | Сообщение # 1251
А при ВИЧ всегда обнаруживают другие ЗППП ну типа халама например?
Профиль
konyshevil Offline
42 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 23.01.12, 15:23 | Сообщение # 1252
Quote (Олег87)
А при ВИЧ всегда обнаруживают другие ЗППП ну типа халама например?


Нет, не всегда. При наличии у партнёра венерических заболеваний риск заражения увеличивается, поскольку вероятность повреждения кожных покровов возбудителями гонореи, генитального герпеса, сифилиса и т.д. возрастает. Отсутствие или присутствие ЗППП не свидетельствует о заражении ВИЧ. Сдать анализ - единственный способ узнать об инфицированности или отсутствии её.

Добавлено (23.01.12, 15:23)
---------------------------------------------
Quote (Romawka)
У меня просто оч сильно болит поясница-незнаю от чего-может , от сидячей работы или почки!Я тут в инете уже начиталась, что елси есть ГЕП С-то почки могут болеть


Romawka, боль в пояснице - это даже не вторичный, а, скорее, третичный симптом гепатита С, поскольку главным его симптомом (в случае проявления вирусом себя) служит мгновенное пожелтение кожи и склер (белков глаз), которое часто обнаруживается случайно: например, легли вечером спать, а встали с утра уже с жёлтой кожей. При других гепатитах симптомы могут вообще не проявляться (например, при гепатите В) или проявляться несколько иначе. Так, при заражении т.н. энтеральными гепатитами (гепатитами А и Е) появляются симптомы типичного кишечного расстройства, но с постепенным пожелтением кожных покровов и подъёмом температуры. Гепатиты А и Е передаются фекально-оральным путём (т.е. через немытые руки, некипячёную воду или плохо обработанную пищу), контактным путём (например, при половом акте) энтеральные гепатиты не передаются. Так как в городах вода перед поступлением к потребителям проходит стадию хлорирования, заразиться ими практически невозможно. Желтуха при гепатите С, ещё раз повторяю, мгновенна и часто не сопровождается выраженными симптомами (температурой, к примеру). После накопления в тканях билирубина (пожелтения) появляются классические симптомы гепатитов: моча цвета тёмного пива и бесцветный, почти белый кал, поскольку билирубин не выводится из организма, а накапливается в соединительной ткани.

Скорее всего, Вы просто много времени проводите за компьютером или у Вас т.н. люмбальный остеохондроз (остеохондроз поясничного отдела позвоночника). У меня самого, несмотря на молодой возраст, остеохондроз шейного отдела позвоночника, поэтому, даже когда я лежу на диване, боль отдаёт и в шею, и в грудь, а иногда и в руку. Но это уже вопросы невропатологии.


Сообщение отредактировал konyshevil - Пн, 23.01.12, 15:44
Профиль
Romawka Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.01.12, 15:36 | Сообщение # 1253
konyshevilСпасибочки вам огромное!Прям так хорошо, что вы к нам попали!Дай Вам Здоровья! А пожелтения глаз и не было никогда, и меня даже терапевт осматривал-белки в норме глазные и вообще симптомов нет!ну спасибки-вы меня успокоили.Ну экспресс тест думаю, сделаю--ФОБИЯ-такая страшная штукааааааа....
Профиль
konyshevil Offline
42 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 23.01.12, 15:39 | Сообщение # 1254
Дорогие друзья! Есть очень хороший и самое главное взаимовыгодный способ контроля своего здоровья: сдача крови на станциях переливания. При первичном посещении сей инстанции вам будет проведено следующее исследование крови:

1. Определение группы крови и резус-фактора;
2. Определение группы крови по системе Kell;
3. Первичный общий анализ крови с определением количества гемоглобина в крови, эритроцитов, лейкоцитов, гематокрита и т.д.
4. ИФА на наличие в крови антител к возбудителю туберкулёза;
5. ИФА на наличие в крови антител к возбудителю сифилиса;
6. ИФА на наличие в крови антител к возбудителю гепатита В (антитела-HBs и антитела HBc);
7. ИФА на наличие в крови антител к возбудителю гепатита С (антитела-HCV).
8. ИФА на наличие в крови антител к ВИЧ и антигена ВИЧ.

На следующий день вы можете прийти на приём к врачу и узнать о своих результатах.

При последующих посещениях станции переливания крови проводятся исследования на сифилис, гепатиты В и С и ВИЧ.

Добавлено (23.01.12, 15:39)
---------------------------------------------

Quote (Romawka)
Ну экспресс тест думаю, сделаю--ФОБИЯ-такая страшная штукааааааа....


Спасибо за тёплые слова! Можете сделать экспресс-тест, но, уверяю Вас, он покажет отрицательный результат.


Сообщение отредактировал konyshevil - Пн, 23.01.12, 15:37
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 23.01.12, 15:46 | Сообщение # 1255
Quote (Romawka)
анализ доджен выглядеть на ГЕП

В идеале все должно быть отрицательно, то есть нет у вас такого заболевания


Будем жить!!!
Профиль
panic Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 23.01.12, 16:15 | Сообщение # 1256
друзья со статусом "+", был ли у кого нибудь сушняк в течение нескольких дней? у меня уже 4 дня не проходит и язык как ошпаренный sad
Профиль
mario_24 Offline
79 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.01.12, 18:41 | Сообщение # 1257
товарищи? про меня кто нибудь что нибудь скажите...
Профиль
val_de_mar Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 23.01.12, 20:25 | Сообщение # 1258
konyshevil, созрел у меня такой вопрос об аутоимунных заболеваниях и периоде сероконверсии...
Если не сложно, удели внимание пожалуйста.
Перечитал все твои сообщения, но не нашёл информации когда и почему возникает ОС, т.е. все эти симптомы, которые возможны?
Начинается ли ОС с появлением антител или нет никакой зависимости.
Т.е. допустим у человека аутоимунное заболевание и был риск, затем он начал замечать симптомы, сдал через 12 недель ИФА и результат "-", значит ли это была ОС и не выработались антитела, которые фиксирует ИФА.
Тест на АГ в этом случае так же покажет ложноотрицательный результат?

Добавлено (23.01.12, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (konyshevil)
Обычно период "окна" для гепатита С составляет от 95 до 180 дней.

Т.е. это тот период по истечении которого начинают вырабатываться антитела и следовательно обнаруживаться вирус в организме?
Профиль
konyshevil Offline
42 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 23.01.12, 21:07 | Сообщение # 1259
val_de_mar и все-все-все! Ещё раз повторяю: у ВИЧ-инфекции нет СПЕЦИФИЧЕСКИХ симптомов. ВИЧ - это вирус иммунодефицита человека, ВИЧ-инфекция - это ТОЛЬКО ФАКТ проникновения вируса в кровь человека и его размножения в специфических клетках (CD4+, или Т-хелперах). Специфические симптомы - это симптомы, по наличию которых можно с большой доле вероятности идентифицировать то или иное заболевание. Например, для аппендицита специфическим симптомом является т.н. симптом Щёткина-Блюмберга, когда врач давит на место, где находится аппендикс, и больной при этом не чувствует боли, но как только врач отнимает руку, больной кричит от болевого синдрома; для ангины один из симптомов - наличие белого налёта на миндалинах и т.д.
Острая фаза ВИЧ потому и не имеет специфических симптомов. Увеличение миндалин? А как вам их увеличение при ОРЗ, ОРВИ, фарингите, ларингите, ангине, инфекционном мононуклеозе, ЗППП, миозите? Боль в горле? А фарингит, тонзиллит? Сыпь? Пожалуйста: аллергия, гельминтозы, гипергидроз (излишнее потоотделение). Кандидоз вообще часто рассматривается как самостоятельное состояние. Знали бы Вы, у скольких людей, не заражённых ВИЧ мы выделяем кандиды... Даже у детей. Так что же: все они инфицированы???

Аутоимунные заболевания - это группа наследственных болезней, о которой Вы бы точно знали. Если хотите, посмотрите данные о системной красной волчанке и вульгарной пузырчатке6 фотографии впечатляют.Обычно ими болеет очень мало людей и Вы, скорее всего, не принадлежите к этой группе. По истечении 3-х месяцев антитела выявляются в крови 95-98% людей, причём в эту группу входит и контингент с аутоиммунными заболеваниями.

Период "серонегативного окна" - это период, в течение которого вирус циркулирует в крови, и к нему начинают вырабатываться антитела. Обычно титр их достигает критического определяемого значения ещё до истечения указанных сроков. Для современных тест-систем на ВИЧ период "окна" сокращёд до 4-5 недель.

Добавлено (23.01.12, 21:07)
---------------------------------------------
В общем, говорю, как Ленин в апреле 1917-го, ТЕЗИСАМИ:

1.У ВИЧ НЕТ СПЕЦИФИЧЕСКИХ СИМПТОМОВ - МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ ВСЕ ДОМЫСЛЫ О СЫПИ, БОЛИ В ГОРЛЕ, ПОТЕНИИ И УВЕЛИЧЕННЫХ ЛИМФОУЗЛАХ.

2. ЕДИНСТВЕННЫМ СПОСОБОМ УЗНАТЬ О НАЛИЧИИ ВИРУСА В КРОВИ ЯВЛЯЕТСЯ СДАЧА АНАЛИЗА МЕТОДОМ ИФА ИЛИ ПЦР.

3. ИФА ПОЗВОЛЯЕТ ОБНАРУЖИТЬ ВИРУС НА СРОКЕ 4-6 НЕДЕЛЬ, ПЦР - УЖЕ ЧЕРЕЗ 10-14 ДНЕЙ ПОСЛЕ ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ЗАРАЖЕНИЯ.

4. ОТКРЫВАЕМ БЛОКНОТИКИ, ЗАПИСЫВАЕМ ВСЁ ЭТО И ВЫВЕШИВАЕМ НА СТЕНКУ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАУЧИТЬ НАИЗУСТЬ!!! cool

Exuse me, I'm little hungry...


Сообщение отредактировал konyshevil - Пн, 23.01.12, 21:14
Профиль
falcllor Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.01.12, 21:16 | Сообщение # 1260
А при гепатите с воспаляются лимфоузлы?

qwerty
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 23.01.12, 21:22 | Сообщение # 1261
Quote (konyshevil)
В общем, говорю, как Ленин в апреле 1917-го, ТЕЗИСАМИ:

Бесполезно sad
"Горбатого могила исправит.."©
Это не наши пациенты.... а к своим докторам они идти не хотят...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
mitrik Offline
135 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 23.01.12, 21:32 | Сообщение # 1262
Илья 6 баллов!!!!!!!!!! applause Ты написал 95-98% людей "окно" три месяца))) Это старые данные, Илья!!!))) 100% людей ТРИ месяца!!!))))

Мы не ангелы, мы не умеем обманывать время.....
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 23.01.12, 21:33 | Сообщение # 1263
Quote (mario_24)
Здравствуйте форумчане, опишу симптомы: головная боль, паховые подмышечные затылочные лимфоузлы ноют, слабое сжение. легкое покалывание в ногах, иногда. потеря аппетита, тошнота, белый налет на языке. странная ангина, покраснение горла. что по симптомам скажете? кроме вич что может еще быть?

Quote (mario_24)
товарищи? про меня кто нибудь что нибудь скажите...

тут экстрасенсов нэма....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 23.01.12, 21:41 | Сообщение # 1264
Quote (mitrik)
Ты написал 95-98% людей "окно" три месяца))) Это старые данные, Илья!!!))) 100% людей ТРИ месяца!!!))))

Вы что на Марсе все живёте? или в тайге...
Практически повсеместно пользуются тест-системами четвёртого поколения

Различные научные учреждения дают несколько разные оценки продолжительности "периода окна" между проникновением вируса в организм и способностью тест-систем четвертого поколения это определить:

От 11 до 16 дней [Исследование - Clinical laboratory diagnosis of HIV-1 and use of viral RNA to monitor infection. Автор - Coombs RW, 2008 год. Опубликовано - Sexually Transmitted Diseases. New York: McGraw-Hill].
Через 14 дней[Исследование - Evaluation of the sensitivity and specificity of six HIV combined p24 antigen and antibody assays. Автор - Ly TD и др., 2004 год. Опубликовано - J Virol Methods 122:185-94].
Через 16 дней[Исследование - Diagnosis of Human Immunodeficiency Virus infection. Автор - Maldarelli F, 2004 год. Опубликовано - In Mandell, Douglas and Bennett's Principles and Practice of Infectious Diseases (sixth edition). Philadelphia: Elsevier Churchill Livingstone].
Около двух с половиной недель [Исследование - State of the art for diagnosis of HIV infection. Автор - Branson BM, 2007. Опубликовано - Clin Infect Dis 45:S221-225].
Через три-четыре неделипосле передачи вируса [Исследование - Towards error-free HIV diagnosis: guidelines on laboratory practice. Автор - Parry JV и др., 2003. Опубликовано - Comm Dis Pub Health 6:334-350].
Между 24 и 26 днями после передачи вируса [Исследование - Depistage de l'infection par le VIH en France: Modalites de realisation des tests de depistage, argumentaire. Автор - Haute Autorite de sante, 2008. Опубликовано - www.has-sante.fr].
Через один месяц [Исследование - UK National Guidelines for HIV Testing. Автор - BHIVA and BIS, 2008. Опубликовано - Available online at www.bhiva.org].

Да, и почитайте ЭТО

Скоро за подобные консультации буду брать электронными деньгами, раз самим лень гуглить...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
mitrik Offline
135 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 23.01.12, 21:59 | Сообщение # 1265
Kapitan_Ochevidnost, ФИНАЛЬНЫЙ ТЕСТ ПОСЛЕ 3-Х МЕСЯЦЕВ!!! До сих пор, по закону МИНЗДРАВА остается финальное тестирование на сроке 6 месяцев. Интересно, когда они уже перепишут закон,хоть министру пиши biggrin

Мы не ангелы, мы не умеем обманывать время.....

Сообщение отредактировал mitrik - Пн, 23.01.12, 22:04
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 23.01.12, 22:03 | Сообщение # 1266
Quote (mitrik)
Kapitan_Ochevidnost, ФИНАЛЬНЫЙ ТЕСТ ПОСЛЕ 3-Х МЕСЯЦЕВ!!!

не орите на меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а читайте современную литературу


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
val_de_mar Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 23.01.12, 22:22 | Сообщение # 1267
Да, я уже понял, что специфичных симптомов у ВИЧ нет... Однако как я понял, проникновение в организм может в некоторых сопровождаться какими-то общими симптомами, характерными для любых вирусов? Иначе бы откуда взяться определению "Острая стадия", да и в КВД бы тогда не стали спрашивать как поживают мои лимфоузлы и не ощущаю ли я слабость (в общем с этих вопрос и начались поиски с вытекающими последствиями)?
Т.е. я только хотел узнать, если существует эта ОС с возможными общими вирусными симптомами, то связано ли это как-то с появлением антител или антитела здесь не причём?
Если данной ОС не существует вообще, то напишите, что "ОС НЕ СУЩЕСТВУЕТ" или что у "ВИЧ ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАКИХ-ЛИБО СИМПТОМОВ".
Между прочим, Kapitan_Ochevidnost, всю эту возможную бредятину НАГУГЛИЛ в Интернете, как и многие, кто ищет у себя симптомы...
Профиль
mitrik Offline
135 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 23.01.12, 22:28 | Сообщение # 1268
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
не орите на меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а читайте современную литературу

Даже в мыслях не было орать на Вас! С Вашими подсказками и читаем современную литературу. Спасибо.


Мы не ангелы, мы не умеем обманывать время.....
Профиль
konyshevil Offline
42 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 23.01.12, 22:45 | Сообщение # 1269
Quote (mitrik)
Ты написал 95-98% людей "окно" три месяца))) Это старые данные, Илья!!!))) 100% людей ТРИ месяца!!!))))


Мог бы согласиться вполне, если бы как раз не сведения об отсроченных ответах. Видите ли, нельзя говорить о 100% вообще, поскольку такие цифры берутся путём скрининговых обследований: допусти, берётся выборка из 10000 человек, кровь которых тестируется методом ИФА. Из этих 10000 человек какая-то часть результатов будет ложноотрицательна и через три месяца, поскольку существует определённая вероятность наличия редких генетических аномалий в синтезе, например, тех же антител. А есть люди (правда, их очень мало), у которых IgM-ответ (вот те самые антитела, которые и появляются в фазу "окна") очень сильно заторможен. Поэтому даже с учётом того, что все лаборанты и все врачи знают о том, что современные тест-системы позволяют обнаруживать вирусный антиген уже через 21-40 дней, они не могут сказать с точностью, что у всех он обнаружится: всё-таки ИФА хоть и точный метод, но мало ли что возможно...
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 23.01.12, 22:58 | Сообщение # 1270
Quote (konyshevil)
ложноотрицательна и через три месяца,

вот он я


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Пн, 23.01.12, 22:59
Профиль
konyshevil Offline
42 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 23.01.12, 23:13 | Сообщение # 1271
Друзья, а почему метод ПЦР не пользуется популярностью у тех, кто обращается сюда? Между прочим, довольно полезное изобретение.

Добавлено (23.01.12, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (доктор)
вотон я


Доктор, вы не согласны?

Добавлено (23.01.12, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (val_de_mar)
Если данной ОС не существует вообще, то напишите, что "ОС НЕ СУЩЕСТВУЕТ" или что у "ВИЧ ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАКИХ-ЛИБО СИМПТОМОВ".


Цитирую: "Клинические симптомы аналогичны таковым при инфекционном мононуклеозе или банальной простуде (наблюдают у 53-93% больных)" ("Медицинская микробиология", ред. В.М. Покровский, 2005 г., ГЭОТАР-Медиа).

А теперь маленькая ремарка. Обратите внимание на цифры: от 53 до 93%... Вас не смущает такой большой разброс при том, что совершенно правомочные значения взяты из авторитетного источника? (Прим.: В.М. Покровский разработал классификацию проявлений ВИЧ-инфекции в т.ч. на стадии СПИДа). Объяснить эти данные можно лишь тем, что, во-первых, исследования проводились в статистически незначимых группах (например, при обследовании группы в 300 человек возможно проявление ОС у 290 - вот вам 94%, а при обследовании группы в 10000 человек такие цифры могут составить и половину); во-вторых, не у всех удаётся диагностировать данные проявления, поскольку их просто может не быть! Поэтому официально и принято говорить, что СПЕЦИФИЧЕСКИХ проявлений ВИЧ-инфекции не существует.

Добавлено (23.01.12, 23:13)
---------------------------------------------
Если мне не изменяет память, то, судя по рассказам людей из группы "положительных", практически ни у кого не наблюдалось никаких проявлений. Поэтому можно доверять и г-ну Покровскому, и официальной медицине, и тем более тем людям, которые сами перенесли это.

Профиль
val_de_mar Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 23.01.12, 23:18 | Сообщение # 1272
А может они есть, а люди просто на них не обращают внимания???
konyshevil, вроде вы где-то писали, что если анализ ИФА был произведён в период предполагаемой ОС, то антител для их определения должно быть уже достаточно. Это действительно можно связывать два этих события, если предположить, что ОС всё же есть???
Профиль
konyshevil Offline
42 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 23.01.12, 23:22 | Сообщение # 1273
Антитела обычно определяются либо через несколько дней после начал острых симптомов, либо через две недели (всё зависит от продолжительности фазы), но до наступления событий острой фазы в крови уже накапливается достаточное количество вирусных частиц, чтобы их можно было обнаружить, применив ИФА на тест-системах 4-го поколения. Обычно по антигену и выявляют наличие вируса в крови.
Профиль
val_de_mar Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 23.01.12, 23:22 | Сообщение # 1274
Кто-то так же замечает симптомы, у кого-то была язвочка во рту, у кого-то конечности немели, обострение молочницы и были проблемы с кожей через 6 месяцев... Но я осознаю, что это может быть совпадение, но и не исключаю обратного...
Профиль
konyshevil Offline
42 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 23.01.12, 23:24 | Сообщение # 1275
Повторяю: сдайте анализ крови.
Профиль
val_de_mar Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 23.01.12, 23:29 | Сообщение # 1276
Да, провёл я значит обследование своего организма, чтобы выявить возможно что-то другое, что так могло подкосить самочувствие:
Обнаружили геморрой и хронический холецистит, паразитов не нашли вроде. Тоже результат)
На очереди скрытые инфекции.
А всё-таки Гепатит С действительно может безнаказанно гулять по организму в течение 90 дней как невидимка?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 23.01.12, 23:31 | Сообщение # 1277
Есть простой способ узнать есть + или нет.
Сдать анализ. Просто пойти и сдать...
А не выносить мозг людям... себе сколько угодно выносите, хоть гвозди туда забивайте bash


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
konyshevil Offline
42 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 23.01.12, 23:37 | Сообщение # 1278
Quote (val_de_mar)
А всё-таки Гепатит С действительно может безнаказанно гулять по организму в течение 90 дней как невидимка?


См. сообщение №1262 на 50-й странице

Добавлено (23.01.12, 23:34)
---------------------------------------------
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Есть простой способ узнать есть + или нет.
Сдать анализ. Просто пойти и сдать...
А не выносить мозг людям... себе сколько угодно выносите, хоть гвозди туда забивайте


Капитан Очевидность, поддерживаю Вас, аплодирую Вам.

Добавлено (23.01.12, 23:37)
---------------------------------------------
Слушайте, господа мужчины! Давайте оставаться мужчинами! Ведь посмотрите: женщины так сильно не переживают и успокаиваются быстрее Вас! Право слово, не по-гусарски как-то, не по-гусарски...[color=red]


Сообщение отредактировал konyshevil - Пн, 23.01.12, 23:40
Профиль
val_de_mar Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 23.01.12, 23:39 | Сообщение # 1279
Я за высокие технологии и тест-системы 5 поколения)))
А про Гепатит С мне интересно именно выявление его анализом. Ведь если он 90 дней гуляет по крови и его невозможно выявить стандартным анализом, который проводят на станциях переливания, то это же какой риск случайно заразиться там этим заболеванием?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 23.01.12, 23:40 | Сообщение # 1280
Quote (konyshevil)
Капитан Очевидность, поддерживаю Вас, аплодирую Вам.

Спасибо!

Quote (konyshevil)
См. сообщение №1262 на 50-й странице

Позвольте подсказать:
Кликаете на номер сообщения и... получаете прямую ссылку на сообщение wink

==================
P.S. Видео в тему


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пн, 23.01.12, 23:42
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Контакты стоматологов для имплантации зубов [16 ответов]
Чт 26.09.24 20:25 от makarovagadya
Псориаз - проявление ВИЧ? [60 ответов]
Чт 26.09.24 15:38 от Сонова
С чего начать? [5450 ответов]
Пт 20.09.24 21:46 от Alena123
Подозреваю ВИЧ [15 ответов]
Вт 17.09.24 16:45 от Qwert1991
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3599 ответов]
Чт 12.09.24 04:38 от Вдова
Тест на вич [13 ответов]
Ср 11.09.24 19:30 от Sermih
Головные боли [104 ответов]
Ср 11.09.24 17:09 от Сонова
Нижний Новгород! Отзовитесь! [384 ответов]
Пн 09.09.24 19:22 от Вдова
ВИЧ+ Чат [ без политики ]