• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » можно ли ребёнку с вич удалять аденоиды?
можно ли ребёнку с вич удалять аденоиды?
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вс, 18.11.12, 22:04 | Сообщение # 1
подскажите,пожалуйста,кто знает,можно ли ребёнку с вич удалять аденоиды?
храпит,сопит,особенно по ночам,и простывает через каждый месяц...буду благодарна за каждый ответ...


lediL
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 18.11.12, 22:09 | Сообщение # 2
а что есть противопоказания , не вижу проблемы .

a la guerre com a la guerre
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вс, 18.11.12, 23:08 | Сообщение # 3
lyava, к врачу вам и только к врачу

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
Дата: Вс, 18.11.12, 23:58 | Сообщение # 4
а другие варианты не рассматривали? посоветуйтесь с врачем, возможно удалять не обязательно...
ультрафиолетовое облучение (как общее, так и полости носа), лазеротерапию (некоторые отоларингологи считают ее альтернативой оперативному лечению), введение различных лекарственных растворов в полость носа в виде электрофореза, УВЧ.

Большое значение в консервативном лечении придается санации других источников инфекции от кариозных зубов до воспаления гайморовых пазух и хронического тонзиллита.

источник http://www.womenhealthnet.ru/otorinolaringologiya/2984.html
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пн, 19.11.12, 00:07 | Сообщение # 5
lyava, а если ребенок мучается почему нельзя???
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 21.05.13, 02:54 | Сообщение # 6
Bini, до сих пор тяну с этим вопросом.Во первых врачи объясняют,что девочка ещё маленькая.Во вторых,говорят,что с ослабленным иммунитетом надо делать под наркозом.Потому что мало ли что.Может капля крови попасть в лёгкое,и это очень опасно.Сказали,что по жаре лучше не делать,а придём осенью.Боюсь страшно...

Добавлено (21.05.13, 02:54)
---------------------------------------------
доктор, , а разве ВИЧ в таких случаях не противопоказание?как заживут ранки,если у неё укусик комара восполяется,и любой малюсенький порезик заживает неделю,что тут уж говорить.


lediL
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 21.05.13, 08:27 | Сообщение # 7
Делают деькам с наркозом, организм с вич не чем особо не отличается!!! Все также заживет! А потом вам после удаления если сейчас сделаете надо ребеночка на море. У подруги сыну удалили 3.5года. Сказали сразу на море и приче? Наш юг. Крым отличное место!!! И каждый год вам надо дите возить на море соленая вода, воздух чистый,солнышко сделают свое дело.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 21.05.13, 09:45 | Сообщение # 8
lyava, у меня начало хронически болеть горло после заражения вообще непроходило я  и мазки на бакпосев здавала и чем только не лечила... купила в цепторе биотроновскую лампу и нею спасаюсь знакомый врач сказала что это в принципе тот же лазер да и уши ней хорошо лечить вообщем полезная вещь
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 21.05.13, 12:31 | Сообщение # 9
lyava, я своему (он минус) удаляла, когда ему 3,5 было, храпел как мужик сразу после операции спал как мыФка . Дело в том , что они могут дать большее осложнение, чем просто храп ..представте в носу постоянное восполение, гнилушки потом уже а не адыноиды, недостаточно поступления кислорода в мозг от сюда ещё куча проблем, лично у меня было осложнение на уши..я стала плохо слышать(мне12было)  мама меня отвела к лору, мене удалили в тот же день и в тот же день домой отправили. Мое мнение ВИЧ не преграда этой операции, а вот если это дело запустить могут быть проблемы ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Вт, 21.05.13, 12:56
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 21.05.13, 12:45 | Сообщение # 10
Цитата (soli)
Наш юг. Крым отличное место!!! И каждый год вам надо дите возить на море соленая вода, воздух чистый,солнышко сделают свое дело.
не думаю, что юг и солнышко хороший вариант для +. Тем более , для ребёнка .Солнце ( а на юге повышенная соляризация) действует угнетающе на иммунную систему . И врачи верно сказали , лучше такую процедуру делать осенью , когда иммунитет подрастёт .  Если аденоиды стали проблемой , то лучше прооперировать .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 21.05.13, 13:04 | Сообщение # 11
Для вич думаю сырость гораздо хуже, чем солнце,море п свежий воздух. Конечно если лежать под пеклом тогда да... А так не соглашусь с вами, мск и спб к примеру очень сырые города. И после отдыха я всегда себя лучше чувствую.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 21.05.13, 13:09 | Сообщение # 12
soli, свежий воздух это хорошо. Но я сужу и по себе так же.После лета , хотя я и стараюсь прятаться от солнца (а в крыму это сложно) , но всё равно сидишки падают , и конкретно (((( к концу лета . И только к середине осени возвращаются к норме.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 21.05.13, 15:59 | Сообщение # 13
мой сын -,но переболел очень серьезной скарлатиной,пошло страшное осложнение на аденоиды стрептококковый носитель стал(разрослись ужасно)и миндалины гиперемированы,аж в рот вылазят,ему 4 года,храпел носом не дышал и болел без конца,Селена не даст соврать,я решила вырезать и поперла к зав детским лор отделением врачу лору хирургу,она сказала не резать,а постоянно капать в нос кору дуба(отвар) и ромашку капать и полоскать горло постоянно,и каллоидным серебром горло и нос полоскать и капать,капли такие в аптеке на заказ написала,2 бакса стоят,я думала она дура,мы горы антибиотиков ели,лазеры и прочее добро,электрофарезы и иже с ними,оказалось дура я,вот три месяца как спустя мой сын не болеет соплями(нос дышит,а не дышал почти год),не храпит,ест мороженое каждый день,и думаю дальше тоже только лучше будет.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 21.05.13, 16:00
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 21.05.13, 16:12 | Сообщение # 14
Цитата (raketa)
постоянно капать в нос кору дуба(отвар) и ромашку капать и полоскать горло постоянно
Честно сказать я какие только капли не перепробовала,не сама конечно,всё под наблюдением врача.Иногда у неё носик так может загноится,что всё аж лезет оттуда...Обрабатываю день и ночь.Не дом,а лазарет уже.Но наш лор сказал,что операцию делать нужно обязательно этой осенью.Потому что у неё опухшее всё,как во время паратита.


lediL
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 21.05.13, 16:25 | Сообщение # 15
lyava, верю,у меня самой аденоиды удалены были 2 раза и нет гланд,аденоиды это хорошо,а вот гланды плохо,сразу фарингит и вся дрянь в дыхательные пути прет.В жару не стоит делать операций,мне удаляли в сентябре. У Селены малому удаляли не так давно роспроси ее в личку,она очень довольна.забыла спросить,малышонок твой на терапии уже?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 21.05.13, 16:35
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 21.05.13, 16:35 | Сообщение # 16
raketa, спасибо)как всегда точный и профессиональный ответ)

lediL
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 21.05.13, 16:38 | Сообщение # 17
lyava, попробуй кору дуба,там сильные дубильные вещества,сменится слизистая,патогенная флора не сможет так сильно размножаться,да и отек уменьшится,я завариваю на пол литра 1-1,5 стол. ложки коры,темный раствор такой и капаю пипеткой раза 4-5 в день,хуже точно не будет.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 21.05.13, 16:46 | Сообщение # 18
raketa, уже собираюсь в аптеку

lediL
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 21.05.13, 17:14 | Сообщение # 19
lyava, "Протаргол" 2% (нам прописывали)так называются капли , думаю это именно про них Ракета говорила,когда упоминала каллоидное серебро, стоят копейки, но только в аптеках где изготавливают на заказ...-это ВЕЩЬ!!!!! я уже и забыла за них, но вот вспомнила как не могла нарадоваться ..т.к. тоже перепробывала все, что можно.  Носопырка сразу чистится, подсушиваеться ..Но операцию нам пришлось делать т.к. уже были запущенные ., там же тож разные степени

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 21.05.13, 21:53 | Сообщение # 20
raketa, вылечили коллоидным серебром уреплазму любимому которую до этого 3 раза безуспешно лечили дорогостоящими препаратами. Твои познания в медицине вызывают восхищение. неужели у тебя нет мед образования? Самое смешное что когда я ему лечила год уреплазму у него уже больше 10 лет был ВИЧ о кот-м я неподозревала даже в страшном сне-уж лучше б у меня зубов не :'( было а не мозгов

Добавлено (21.05.13, 21:53)
---------------------------------------------
Struna, да Прот аргол готовят в аптеке по рецепту

Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 21.05.13, 22:33 | Сообщение # 21
Struna, Проторгол мы капаем.И ещё с ним нам выписывали интерферон капать.

lediL
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 21.05.13, 23:17 | Сообщение # 22
Struna, они точно
lera40, нету прикинь,инженер-технолог и химик-аналитик,но зато у меня богатейший жизненый опыт и я живу в городе где вич инфецированым активистам бьют камнями окна и нет нормально образованых по вич проблеме врачей)))
lyava,интерферон вроде не желателен +,уточни вопрос у специалиста,и капли эти с перерывом нужно,две капаешь недели,неделю на ромашке с корой.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 21.05.13, 23:22 | Сообщение # 23
raketa, дубовую кору заварила,жду как остынет, закапаю.

lediL
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 21.05.13, 23:37 | Сообщение # 24
lyava, ну дай бог,процеди же ее от древесной стружки,дня три шуруй и посмотришь,по пипетке прямо в нос,можно с ромашкой чередовать.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » можно ли ребёнку с вич удалять аденоиды?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]