Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
С чего начать?
melka9 Offline
13 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 25.05.12, 02:19 | Сообщение # 1041
gardeih, Да я не обижасю) Ага,получила и ответила)
Профиль
gardeih Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.12, 02:34 | Сообщение # 1042
melka9, я тебе ещё написал давай в личку пиши!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 25.05.12, 08:47 | Сообщение # 1043
gardeih, а для чего 3 года ждать?

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
gardeih Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.12, 12:34 | Сообщение # 1044
Selena, правельно нечего ждать уже надо идти к врачу!
Профиль
Toska Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.12, 20:27 | Сообщение # 1045
всем привет,узнала что я + полгода назад когда м\ч попал в больницу.сказать,что я испытала шок,да вроде нет. самое главное он теперь дома.
Профиль
gardeih Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.12, 20:33 | Сообщение # 1046
Toska, кто он главное дома!не понял муж что ли?
Профиль
Toska Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.12, 20:39 | Сообщение # 1047
ну да
Профиль
gardeih Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.12, 20:51 | Сообщение # 1048
Toska, Ясно!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 25.05.12, 21:52 | Сообщение # 1049
melka9, прювет, проблемы нужно решать по мере их поступления! Вот уж щас точно можно терапипей не заморачиваться (она тебе мож лет через 10 понадобится - ты ж ее не будешь щас затаривать)... Когда поедешь в СЦ, там тебе при первом визите врач все расскажет про вич, возьмут анализы на количество иммунных клеток и на кол-во вируса в крови, через две нед будет готов результат! Не за будь его сюда написать) Вот тогда уже будем говорить! Дай Бог здоровья!

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
melka9 Offline
13 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 25.05.12, 22:19 | Сообщение # 1050
Маруся2012, Спасибо тебе большое. И тебе дай Бог здоровья. Это самое главное
Профиль
Lapka Offline
105 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 26.05.12, 18:20 | Сообщение # 1051
Quote (Selena)
а клубника

Клубника точно ребятишкам досталась, мне одна из воспитанниц рассказывала biggrin


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/697628.jpg[/img][/url]
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Сб, 26.05.12, 19:31 | Сообщение # 1052
Привет!
Хочу встать на учет в СЦ Моники и незнаю как это сделать. Подскажет кто? Я поняла, что нужно позвонить в регистратуру и что сказать: что я ВИЧ+ и надо встать на учет?
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Сб, 26.05.12, 20:14 | Сообщение # 1053
У меня из головы все не выходит откуда у меня ЭТО? Перебираю в уме постоянно, прокручиваю свою жизнь...я никогда до того не делала анализы на ВИЧ, этот сделала случайно и даже представить не могла, что получу положительный ответ! У меня нет точки отсчета, даже приблизительного. Некоторые на форуме пишут срок заболевания, откуда данные?
Профиль
negativ Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 26.05.12, 20:36 | Сообщение # 1054
Marusy, ну кто-то просто предполагает, кто-то точно знает, кому-то врачи сказали... наверное, когда Вы сдадите анализ на ис и вн, можно будет приблизительно определить, с какого года у Вас вирус в крови, и то не факт. насколько я знаю, у всех по-разному прогрессирует вич. главное - не впадайте в отчаяние!

Сообщение отредактировал negativ - Сб, 26.05.12, 20:36
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 26.05.12, 21:10 | Сообщение # 1055
Marusy, не по телефону, а нужно приехать с паспортом. Скорее всего, если даже Вы сдали анализ на ВИЧ в другом месте, данные о Вас уже в СЦ.

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 26.05.12, 21:58 | Сообщение # 1056
Quote (Marusy)
пишут срок заболевания, откуда данные?

а кто отсчитывает с момента узнатия.
Quote (Marusy)
У меня из головы все не выходит откуда у меня ЭТО? П

если не инъекционный наркоман и не было гемотрансфузий,то остается только половой путь.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Trew87 Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 04.06.12, 12:21 | Сообщение # 1057
Всем привет! Уже как 4 месяца я узнал что я +, скажу честно,очень тяжело,думал время пройдет легче станет,а вот и нет,только хуже все,замучили эти гонки и с близкими не могу поделиться,не хочу травмировать их.. Скажите как победить это безразличие к жизни,эту невыносимую боль....
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 04.06.12, 15:34 | Сообщение # 1058
Trew87, ты сильный человек. Трудно держать все в себе, когда близкие рядом. Думаю, сейчас тебе стоит окунуться с головой в любимое дело (если такого нет, то найти) и перестать думать о смерти. ВИЧ - уже не смертельное, а хроническое заболевание, и ты такой же молодой и сильный человек, как и все остальные. Не стоит замыкаться в себе. То, что преподнесла тебе жизнь, возможно, - толчок к тому, что ты откладывал на потом. Как бы говорит тебе не тратить время зря и заняться чем-то важным. Строй планы, добивайся своих целей! Ведь у тебя впереди еще очень долгая и счастливая жизнь! Посмотри, это тебя встряхнет. http://garmoniyazhizni.ru/lihcnos....vopreki

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 04.06.12, 16:01 | Сообщение # 1059
Holly234, понимаешь, какое дело.... Я до своего плюса и так была инвалидом. Общалась много и на сайте для инвалидов, и в реальной жизни. Инвалиды бывают разные. Есть болезни видимые, есть невидимые. Так вот те, у кого нет рук, ног, ДЦП или другие какие-то видимые увечья, гораздо лучше адаптируются в обществе. А сейчас уж тем более, когда столько фильмов и передач о них выходит, когда специальные рабочие места создаются (и для слепых, и для глухих, и для слепоглухонемых, и для увечных). Гораздо тяжелее тем, у кого болезни не видны. Сейчас не об этом... я это так...для вступления. А вот когда я получила вич, то ой.... вот тут у окружающих включается древнейший инстинкт самосохранения. Наша инфекция невидима, но смертельна. Следовательно, мы потенциально опасны, общение с нами крайне нежелательно. Плюсуй сюда СМИ, которые до сих пор или молчат, или преподносят инфу в лучших традициях тридцатилетней давности о наркоманах и геях, не забывая при этом бросить какашкой побольше и повонючее в любого вич плюса. Вот и получается, что мы - изгои. Как ни крути. Даже туберкулезников не так боятся. В конце концов ведь можно вылечиться! А от СПИДа таблеток пока нет...увы... (все, что пишу, чисто мое имхо, без личностей).
Я сегодня шла по ботаническому саду и ясно ощутила, что смотрю на других людей как на персонажей фильма. У них одна жизнь. У меня другая. Между нами непреодолимая стена. И никто в этом не виноват. Глупо винить инстинкт.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
natali666 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.06.12, 15:11 | Сообщение # 1060
я тоже на других смотрю как будто они с экрана....

Профиль
39 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 07.06.12, 09:39 | Сообщение # 1061
Всем привет hello давненько я незаходил сюда как у вас делишки wink буду очень рад снова общатся с вами biggrin
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 07.06.12, 21:20 | Сообщение # 1062
Trew87, это твой конец и это у тебя нет надежды.Тебе так хочется,значит и получится.Лично у меня другая дорога и горизонтв тоже другие.
Профиль
zoechka82 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 07.06.12, 21:27 | Сообщение # 1063
Trew87. на ЭТОМ жизнь не заканчивается, она просто становится чуточку другой и еще, наверное, более ценной для нас. И знаешь, я долго не говорила об этом близким (берегла), только мужу сказала. Мама с сестрой узнали о моем статусе позже и совершенно случайно. Слезы, нервы. Потом все взяли себя в руки, а я поняла, как здорово, когда тебя поддерживает твоя семья! Должен быть хоть кто - то рядом, кто biggrin поймет и подставит дружеское плечо. Не знаю, как я бы себя повела, будь я одна. Да и здесь, на форуме,оптимизма хватает у народа. Умные, с чувством юмора и всегда подскажут, если теряешься, не имея интересующей информации. С нетерпением буду ждать изменений в твоем настроении, жизнь интересная штука, давай будем радоваться ей при любых обстоятельствах. biggrin
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 07.06.12, 22:26 | Сообщение # 1064
Trew87, конец - это когда ты видишь перед собой 50-метровую волну цунами. Конец - это когда солдат окружен врагами, и в руках одна граната. Конец - это когда у тебя не остается времени и выбора. Думаю, ваша история далека от этого. Так что вдохните поглубже и ЖИВИТЕ!

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
39 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 08.06.12, 13:31 | Сообщение # 1065
Trew87 для нас жизь только наченается ведь мы отмеченые богом и всё у нас будет вери вел wink тебе просто надо как можно меньше думать об этом и жизнь начнёт принемать яркие цвета moonw Вот например я отсидел 9 лет там поймал вич wacko и что я полон оптемизма и всему неготиву tongue . Жизнь замечательная когда ты сам хочеш wink
Профиль
53 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 08.06.12, 20:21 | Сообщение # 1066
Всем привет.Я похоже тоже с Вами.Узнала два дня назад.Мир конечно рухнул...но это только первая реакция.У меня дочке 4 с половиной года,так что вариант только один жить и радоваться жизни...ради НЕЁ.Сегодня была в СЦ.Направили на кучу анализов)))Хотела узнать у знающих,что такое Д тест?Что он определяет?И что это вообще за анализ?Кстати,принимала сегодня заведующая СЦ,от неё прозвучала фраза "опять в вашей поликлинике что-то с кровью напутали".Что бы это могло значить?Может ли действительно быть какая то ошибка?Контакт опасный заражением был(парень с которым жила оказался наркоманом...правда утверждал что давно бросил,но веры теперь никому нет),но это было 2 года назад.Может ли быть,что вич никак себя не проявлял столько времени?

Жизнь преподносит сюрпризы...к сожалению не всегда приятные
Профиль
Malysh Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 08.06.12, 20:56 | Сообщение # 1067
БЫВАЕТ ЛЮДИ ГОДАМИ ЖИВУТ И НЕ ЗНАЮТ О СВОЕМ ВИЧ+..ТАК ЧТО ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЕСЛИ ВЫ ДО ЭТОГО СДАВАЛИ АНАЛИЗЫ ПРОСТО АНАЛИЗЫ В ДИСПАНСЕРЕ,А НЕ СЦ,ТО ДУМАЮ,ОШИБКИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ...У НАС ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ 2 РАЗ БЕРУТ ПРОСТО В ДИСПАНСЕРЕ,ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ,А ПОТОМ УЖЕ СЦ НАПРАВЛЯЮТ....ВЫ НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ,ПРОСТО С ЭТИМ НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ.ЕСТЬ ДРУГИЕ ОЧЕНЬ СТРАШНЫЕ БОЛЕЗНИ ПРИ КОТОРЫХ ЛЮДИ УМИРАЮТ БЫСТРО И МУЧИТЕЛЬНО,И СУЩЕСТВУЕТ ЗАПРЕТ НА ПРОДУКТЫ,ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ,ТАК ЧТО МЫ ЕЩЕ НЕ СОВСЕМ УЩЕМЛЕНЫ)ГЛАВНОЕ НЕ ЗАДЕПРЕССИРОВАТЬ И НЕ ВПАСТЬ В ОТЧАЯНИЕ.ЕСЛИ СЛОЖНО,ПИШИТЕ СЮДА,ЗДЕСЬ ВСЕ ДРУГ ДРУГА ПОДДЕРЖИВАЮТ И ПОМОГАЮТ С ВОПРОСАМИ.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 08.06.12, 22:54 | Сообщение # 1068
Quote (Натуличка)
Контакт опасный заражением был(парень с которым жила оказался наркоманом...правда утверждал что давно бросил,но веры теперь никому нет),но это было 2 года назад.Может ли быть,что вич никак себя не проявлял столько времени?

У меня похожая история, тоже получила свой + от наркомана (бывшего), а узнала только спустя 2 года. А проявления Вича я и до сих пор не ощущаю (тьфу-тьфу).


Профиль
53 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 09.06.12, 06:20 | Сообщение # 1069
Quote (Malysh)
ЕСЛИ ВЫ ДО ЭТОГО СДАВАЛИ АНАЛИЗЫ ПРОСТО АНАЛИЗЫ В ДИСПАНСЕРЕ,А НЕ СЦ,ТО ДУМАЮ,ОШИБКИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ...

Я вообще сдавала только на гепатиты,а тут такое пришло.Говорят что типа всю кровь которая на гипатиты сразу и на ВИЧ проверяют.Сдала только один раз и в своей поликлинике(по месту работы).


Жизнь преподносит сюрпризы...к сожалению не всегда приятные
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 09.06.12, 08:46 | Сообщение # 1070
Quote (Trew87)
Лекарство никогда не придумают,и из за этого очень паршиво на душе... Надежды нет... Это конец

ну не знаю... человеку надо во что верить... я верю, что придумают лекарство, года через 3 максимум!


Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 09.06.12, 08:50 | Сообщение # 1071
Quote (Натуличка)
У меня дочке 4 с половиной года,так что вариант только один жить и радоваться жизни...ради НЕЁ.

Да, жизнь не дает нам выборп - только вперед и только с улыбкой, чтоб никто не знал... А чтобы никто не догадался, надо самой поверить, что все норм!!! Это тяжело, знаю по себе... А вот дочка - это счастье, я очень сильно жалею, что у меня деток нет...


Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 09.06.12, 11:27 | Сообщение # 1072
Quote (улитка)
у меня деток нет...

БУДУТ! Если сильно хочешь,обязательно будут.И не смей ставить на себе крест!


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 09.06.12, 13:13 | Сообщение # 1073
пост Trew87 перемещен в "помойку".

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Karamelka Offline
69 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 09.06.12, 14:16 | Сообщение # 1074
улитка, все у тебя будет! И муж, и детишки, а потом, Бог даст, и внуки biggrin И будешь ты лет в 60 писать в позитивной теме о том, что у внука прорезался первый зуб, а внучка в первый класс пошла!!!!
Профиль
39 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 09.06.12, 15:58 | Сообщение # 1075
Правиль говориш Карамелька applause

Добавлено (09.06.12, 15:55)
---------------------------------------------
а кто небуть знает как тут сознакомствомиB)

Добавлено (09.06.12, 15:58)
---------------------------------------------
я тоже деток хочу crazy

Сообщение отредактировал апостол - Сб, 09.06.12, 15:57
Профиль
Margoscha Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 09.06.12, 22:46 | Сообщение # 1076
у меня дипрессия в последнее время очень часто, мне кажется, что мои близкие не понимают как мне тяжело с этим жить, ни в коем случае не попьют из моего стакана, или после меня чтото доесть, например кусочек хлеба, сначала спросят, я его кусала или отломила... иногда мне хочется руки на себя наложить, чтоб все это кончилось, я их понимаю, они боятся заразиться, но они же знают как это переходит и все равно так делают... поговорить пыталась, объяснить както, но все тщетно... Хорошо что есть этот сайт и тут я могу спокойно выговориться, птому что только вы понимаете что творится у меня на душе... я в отчаянии...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 09.06.12, 23:10 | Сообщение # 1077
Margoscha, знаешь,очень хороший вариант когда так относятся близкие,свалить от них,снять квартирку например и пожить отдельно,пожить для себя и наедине с самой собой,материально трудно конечно,но так комфортно,так легчает на душе,они боятся от вас заразиться,пошлите их на фиг,заведите свою посуду и устройте скандал первой если к ней кто-то прикоснется,не будьте жертвой,нападайте сами,а на счет суицида-отстойные мысли wink

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
39 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 10.06.12, 00:05 | Сообщение # 1078
великий полководец говорил лудчшая защита это нападение вперёд в атааааку wink

Добавлено (10.06.12, 00:05)
---------------------------------------------
Маргоша ты не они буть выше них я могу с тобой по обедать smile

Профиль
kozyavla Offline
63 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 10.06.12, 00:53 | Сообщение # 1079
Правильно полководец сказал, знаешь, Margoscha, это они от ограниченности и невежества так поступают. Держи хвост пистолетом, жизнь великолепна. И да будет тебе СЧАСТЬЕ.

Я живу с ВИЧ с 1998 года...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 10.06.12, 11:12 | Сообщение # 1080
у меня тоже такое было, когда только заразилась... Ума хватило начать переводить все на шутку. Когда ситуацию утрировала, довела до абсурда (старый психолог. приемчик, который всегда срабатывает), орала отвратительным голосом, чтобы стояли возле двери и не двигались, пока я с хлоркой за собой полы не вымою (например), все кончилось...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 2. [1109 ответов]
Вт 15.10.24 18:52 от Narkozist
С чего начать? [5456 ответов]
Вт 15.10.24 18:40 от Narkozist
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3601 ответов]
Сб 12.10.24 16:18 от Nemo
Помогите с анализами и советом [47 ответов]
Сб 12.10.24 07:13 от gorpav
Элсульфавирин/Элпида [404 ответов]
Пт 11.10.24 17:16 от Alena123
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8594 ответов]
Пт 11.10.24 00:03 от gorpav
Эндопротезирование у вич+ [8 ответов]
Чт 03.10.24 15:42 от Hazy
Болит горло уже месяц. [5 ответов]
Пт 27.09.24 21:02 от IN_IN
ВИЧ+ Чат [ без политики ]