Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
С чего начать?
strekoza Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.08.12, 02:40 | Сообщение # 1241
Всем привет!
тоже хочу присоединиться)))
мы с мужем о своих + узнали месяц назад...паника и шок в целом ушли уже...так временами накатывает...больше забот конечно теперь...
ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ вопрос анонимности: можно ли где нить сдавать анализы на ис и вн платно без постановки на учет? мы в МО живем-на учет в МОНИКИ...оттуда приходит по месту жительства какая нибудь информация?
спасибо)))
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 29.08.12, 08:24 | Сообщение # 1242
Конечно приходит,вашему инфекционисту в поликлинику.Если не встанете на учет,терапию не сможете бесплатно получать.Как вариант–пишите по месту жительства отказ от наблюдения,а в моники будете ездить по мере надобности.Но на учет встать придется для своего же блага.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 29.08.12, 09:29 | Сообщение # 1243
Quote (strekoza)
мы в МО живем-на учет в МОНИКИ


У вас только ВИЧ?
Я тоже с МО, на учете в Моники, но у меня еще геп С. Самое поганое, что дали направление к районному специалисту проходить обследование перед началом ПВТ и в поликлиннике все хотят знать куда, с чем и для чего проходишь, приходиться показывать направление где все написано с чем, дата и ИС, ВН состоишь на учете. Хорошо, что я не поперлась по месту прописки, я прикрепилась рядом с работой в поликлинику в Москве. Очень боюсь утечки информации.
Профиль
strekoza Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.08.12, 10:52 | Сообщение # 1244
soouull, Marusy, спасибо, что откликнулись)))
у меня только ВИЧ и, я думаю, до терапии еще какое то время у меня есть...хотела не вставая на учет анализы сдавать, а потом уже, когда припрет, идти сдаваться..
интересно, в мониках нельзя так договориться?
Marusy, расскажи плиз, вообще куда к кому там идти, надо ли записываться?...
и еще такой вопрос, сорри, я не поняла, если терапию начинаешь принимать, то это навсегда, или при улучшении анализов делаешь перерыв?
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 30.08.12, 13:55 | Сообщение # 1245
strekoza,
На учет поставят, да и какая уже разница, Вы в базе.
По результатам анализов решать нужна ли терапия.
Процедура такая: регистратура, с паспортом, полисом и пенсионным, заводят карту и направляют в кабинет первичного приема. Принимают без записи, с пн. по пт., чт. детский день, с 9 до 16.00. Зададут кучу вопросов, выпишут опять сдать кровь для подтверждения, через две недели за результатами. Только потом назначат врача.
Мне терапия по ВИЧ не нужна, а по гепС думаю назначат.
Сейчас прохожу обследование полное: специалисты и анализы, не знаю по какому диагнозу именно или общее, написано по ВИЧ и перед ПВТ. Светится диагноз везде и так погано себя чувствуешь, все реагируют по разному и задают вопросы. Не верю я во врачебную тайну(((
Тут только с мыслями собралась, успокоилась, а тут проходишь пока обследование опять столько вопросов и непонятного. Манту только чего стоит и никто толком ничего не объясняет. Раньше смерти не умрешь, сказали мне в туб.диспансере sad
Постоянный стресс короче.
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 30.08.12, 14:09 | Сообщение # 1246
мне из моник пришло... конвертик... мама забрала... крупный штамп- КВД... открыла- там просьба обратитесь в местный кабинет по борьбе со СПИД...
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 30.08.12, 14:11 | Сообщение # 1247
договориться можно. ( я про врачей)
Профиль
25 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.08.12, 15:10 | Сообщение # 1248
А кто-нибудь знает,можно ли встать на учёт в СПИД-центр негражданину РФ,находящемуся в Ро ссии в качестве гостя,и получать терапию бесплатно?Возможно вобще договориться с врачом или с заведующим?Кто-нибудь знает?Есть у меня одна знакомая пара(муж с женой).Так жалко их.Хотела бы помочь им.Если кто-нибудь есть такие,напишите сюда или в личку,пожалуйста.

Абсолютно всё можно пережить,пока есть кого любить,кому верить,о ком заботится и кому доверять!Проверяно на личном опыте!
Профиль
strekoza Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.08.12, 15:14 | Сообщение # 1249
меня в базе не должно быть - я в инвитро анонимно сдавала, поэтому и выдумываю сижу разые схемы...
если по месту жительства инфа придет - у нас каждая собака будет знать...
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 30.08.12, 15:33 | Сообщение # 1250
strekoza, Как только Вы сдадите официально сразу внесут. А неофициально даже не знаю, основания Вас наблюдать не будет. А там кто его знает, напишите как переговорите.
Гармония, Только по прописке! Или нужна регистрация и через разрешение от какой то инстанции здравоохранения.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 30.08.12, 15:37 | Сообщение # 1251
Quote (strekoza)
если по месту жительства инфа придет

интересно, по новому месту жительства ничего не придет? по старому задолбали всех там, по почте, по телефону, через свекровь в поликлинике, пока ждала прописку и встала на учет здесь. у всех недоумение и вопрос а чего это тебя так ищут? отчего столько внимания?
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 30.08.12, 15:40 | Сообщение # 1252
вообще что мы ждем от простых людей, если врачи шарахаются от нас? была у гинеколога по обследованию, так она после меня схватила какое то средство дезинфицирующее и начало кресло обрабатывать, мед.сестра ее одернула. вот уж точно "чума" ходячая angry
Профиль
25 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.08.12, 15:58 | Сообщение # 1253
Marusy, они на временной регистрации,сами -граждане Украины.Эту регистрацию вы имели ввиду?

Абсолютно всё можно пережить,пока есть кого любить,кому верить,о ком заботится и кому доверять!Проверяно на личном опыте!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 30.08.12, 16:06 | Сообщение # 1254
Гармония, нет, регистрацию в России.
Я хотела на Соколинку, прописка была в другом городе, мне предлагали такой вариант. В итоге прописалась в МО и в Моники.
Профиль
25 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.08.12, 16:18 | Сообщение # 1255
Marusy, так они на временной регистрации в России.Я так поняла,что можно им встать на учёт,не имея гражданства РФ?

Абсолютно всё можно пережить,пока есть кого любить,кому верить,о ком заботится и кому доверять!Проверяно на личном опыте!
Профиль
39 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 31.08.12, 13:41 | Сообщение # 1256
Всем здрасте biggrin

Добавлено (31.08.12, 13:41)
---------------------------------------------
с кем ещё не знакомы преятно познакомется hello

Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 31.08.12, 14:08 | Сообщение # 1257
Quote (Гармония)
можно им встать на учёт,не имея гражданства РФ?

незнаю, позвоните в СЦ регистратуру и уточните этот момент. там висит какая то информация, но я не вникала и не читала.
Профиль
25 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 31.08.12, 17:01 | Сообщение # 1258
Спасибо, Marusy, за всё,эти мои украинские знакомые сами сегодня позвонили в СПИД-центр в Казани и спросили,на что им ответили,что они не то,что встать на учёт не могут,но их за эту болезнь ещё и депортируют в обязательном порядке.

Абсолютно всё можно пережить,пока есть кого любить,кому верить,о ком заботится и кому доверять!Проверяно на личном опыте!
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 31.08.12, 21:04 | Сообщение # 1259
Quote (Гармония)
депортируют в обязательном порядке.
вчера с мужем ходили в СЦ сдавать анализы (я на ИС и ВН, он узнать о своем статусе) ну так вот там полно было иностранных граждан (видимо студенты из китая), получающих временное разрешение на жительство в РФ, врач сказал что если у них + то их отправят домой, не дадут жить в россии. тоже самое наверное и с украиной.


быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 31.08.12, 21:12 | Сообщение # 1260
Quote (strekoza)
ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ вопрос анонимности
я вот когда узнала о своем + че то даже и не знала что мне нужно еще и к инфекционисту идти, в СЦ не подсказали. так потом выяснилось что ко мне медсестра приходила в будние дни когда я на работе была и искала меня по всему дому узнавала где девушка из квартиры N, у нее вич и она должна явиться в поликлинику. так слава богу что она хоть имя мое не правильно назвала. ошиблась немного, видимо по телефону когда им из СЦ звонили просто не расслышали, а фамилию моего парня почему назвала))) короче осталась я в общем то инкогнито для соседей, подумали что она ошиблась. так потом еще сама терапевт пришла в субботу днем, конечно я дома была, открыла мы с ней так хорошо поговорили, я говорю а что на мобильный то не звоните, ведь оставляла в СЦ!!!!!!!! вот вам и анонимность!!! sad


быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
strekoza Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 01.09.12, 11:39 | Сообщение # 1261
А это все в КВД приходит или в поликлинику?
Профиль
25 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 01.09.12, 13:34 | Сообщение # 1262
Я узнала о своём +,когда выписались с ребёнком с больницы.Я была на работе.В больнице у нас взяли кровь на ВИЧ,о чём меня даже не поставили в известность.Так вот,работаю я спокойненько,и звноят мне мама с сестрой и говорят ,что позвонили с той больницы и сообщили им ,что у нас с ребёнком ВИЧ.Сказали моим родным,а не мне,не застав меня дома!Сказали ,что надо пойти СПИД-центр и сдать повторно,что мы с мужем и сделали.У всех троих вышел положительный результат.Потом через несколько дней приходил врач из КВД и всё пытался уговорить поехать с ним в КВД,чтоб ещё там провериться.Не знаю,когда успела я его подцепить,этот чётртов +,если на1м месяце беременности я проверялась на ВИЧ.То ли муж гулял и подцепил эту дрянь ,когда я была беременной angry ,то ли познаккомившись с ним,он уже был болен.До того,как я забеременела,мы провстречались полгода.

Абсолютно всё можно пережить,пока есть кого любить,кому верить,о ком заботится и кому доверять!Проверяно на личном опыте!
Профиль
25 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 01.09.12, 13:54 | Сообщение # 1263
Вот на кое-что интересное наткнулась в интернете.Страны Европейского Союза в своем большинстве не налагают ограничений, и не требуют теста на ВИЧ ни от туристов, ни от потенциальных работников или иммигрантов. Большинство стран не требуют теста на ВИЧ от туристов (или приезжающих на срок до 1 года), но требуют его от ищущих работу, беженцев (или приезжающих на срок более года) и иммигрантов.
Страны, которые не требуют теста на ВИЧ от потенциальных рабочих мигрантов (я выбирала страны побогаче, куда может возникнуть желание ехать, работать и жить): Бразилия, Хорватия, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Великобритания, Исландия, Ирландия, Италия, Япония, Латвия, Литва, Македония, Мексика, Монако, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Южная Африка, Швеция, Швейцария, Турция, Лихтенштейн, Марокко, Румыния.
Канада и Австралия (страны с открытой иммиграционной программой), к сожалению, требуют тест на ВИЧ (также как и США). Кажется, из стран бывшего Советского Союза не налагают ограничений на ЛЖВ только Азербайджан, Латвия, Литва и Эстония. Конечно, перед тем как принимать решение, необходимо проконсультироваться с консульством.
См. также
http://www.eatg.org/hivtravel/
http://www.thebody.com/content/art2244.html


Абсолютно всё можно пережить,пока есть кого любить,кому верить,о ком заботится и кому доверять!Проверяно на личном опыте!
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 01.09.12, 14:56 | Сообщение # 1264
Quote (Гармония)
позвонили с той больницы и сообщили им ,что у нас с ребёнком ВИЧ.Сказали моим родным,а не мне,не застав меня дома!

мне вот интересно. за это врача можно как то наказать? чтоб в другой раз держали язык за зубами? angry


быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
strekoza Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 01.09.12, 15:13 | Сообщение # 1265
Да уж...
в нашей стране нет такого понятия, как анонимность... sad
все больше убеждаюсь в том, что пока терапия не понадобится, сдаваться ни в какой сц не пойду... только вот где найти лабораторию, где можно анализы на ис и вн сдавать хоть и платно, но анонимно? в инвитро что то похожее есть, никто не в курсе?
Профиль
25 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 01.09.12, 15:21 | Сообщение # 1266
Вот что я вычитала в интернете:За разглашение тайны диагноза медперсонал и другие должностные лица подлежат наказанию в виде штрафа до 5 000 рублей по статье 13.14 КоАП (“Разглашение информации с ограниченным доступом”). Всего-то!!! fool

Абсолютно всё можно пережить,пока есть кого любить,кому верить,о ком заботится и кому доверять!Проверяно на личном опыте!
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 01.09.12, 15:33 | Сообщение # 1267
Так еще какие рога надо для того чтоб сними бодатся у них же мля врачебная солидарность .
Профиль
25 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 01.09.12, 15:41 | Сообщение # 1268
Также можно ещё требовать моральный ущерб,если из-за разглашения диагноза он был нанесён.

Абсолютно всё можно пережить,пока есть кого любить,кому верить,о ком заботится и кому доверять!Проверяно на личном опыте!
Профиль
strekoza Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 01.09.12, 15:51 | Сообщение # 1269
Это все только на бумаге красиво. а в реальности даже если и выиграешь дело(с нереальными моральными да и материальными затратами), получишь 10000рублей(!) за моральный вред и делай с ними что хочешь... angry
Профиль
25 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 01.09.12, 15:53 | Сообщение # 1270
Да кончно!Себе ещё больше морального вреда причинишь!Вот я и е стала ввязываться во всё это!

Абсолютно всё можно пережить,пока есть кого любить,кому верить,о ком заботится и кому доверять!Проверяно на личном опыте!
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 01.09.12, 16:39 | Сообщение # 1271
Quote (Гармония)
5 000 рублей по статье 13.14 КоАП
не сильно страшно для медперсонала...где то здесь на форуме читала что кто то судился с ними...или не здесь. но факт что выиграли приличную сумму


быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 02.09.12, 00:19 | Сообщение # 1272
Да хоть 10 приличных сумм...
Некоторым людям такое "докторское трепло" может весомо испортить жизнь и карьеру...И тут придется очень быстро раствориться в другом городе.
Тайна - дорого стоит...очень.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
shumo08 Offline
72 поста
Награды: 6
Дата: Вс, 02.09.12, 05:50 | Сообщение # 1273
Здрравствуйте все кого не знаю и со временем познакомлюсь мне 60 лет и я вич+ у меня одна мечта дожить до лекарства или вакцины или еще что изобретут ивыбраться из этого дерьма ...да жизнь поменялась до и после чего ивсем желаю УДАЧИ ВСЕМ
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 02.09.12, 06:13 | Сообщение # 1274
Набожный священник во время потопа остался в своей деревне, а все остальные жители ушли. Он говорил: “Бог меня спасёт! Я посвятил ему всю свою жизнь!” Вода прибывала и прибывала. Вдали показался плот, люди на нём предлагали священнику уплыть с ними и спастись, но он был упрям и отказался.

Вода поднялась ещё выше, тут уже приплыла большая лодка, люди в ней снова предложили спастись, но священник всё твердил своё: “Бог меня спасёт! Я посвятил ему всю свою жизнь!”

Вода уже дошла до крыши часовни, на которой священник ждал божественной помощи, когда приплыл большой корабль, люди снова звали священника уплыть с собой, но он был непреклонен. В итоге он утонул.

Попав в рай, священник спросил Бога: “Почему ты дал мне погибнуть, я же всю жизнь посвятил тебе?!” На что Бог ответил: “А кто по твоему посылал к тебе плот, лодку и целый корабль?!”

Не пропустите свой плот, лодку и корабль!
Профиль
shumo08 Offline
72 поста
Награды: 6
Дата: Вс, 02.09.12, 06:25 | Сообщение # 1275
Да хоть щепку и то спасение
Профиль
Vlada Offline
17 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 12.09.12, 17:37 | Сообщение # 1276
Привет всем! Я новенькая... Скажите пожалуйста, я проживаю в Москве, но регистрацию еще не сделала, а мне на мой адрес прописки через полторы недели, т.е. сегодня, после того, как я была у доктора на первичной консультации, когда узнала о диагнозе, пришло письмо, т.е. туда, где я прописана и живут родители, которых я не хочу шокировать и расстраивать, типа придите в СЦ! Мама звонит, говорит, что-то не так? Я растерялась,но сказала, что полную мед.комиссию надо проходить на работе и просто по прописке письмо выслали. Что делать??? Теперь так постоянно будет????? Не хочу я расстраивать маму с папой, да и сама не маленькая, 27 лет уже... Сестре только старшей родной сказала, она меня поддержала, даже спим вместе уже 3 дня, она у меня молодец...) Помогите, кто с этим сталкивался?... Опять расплакалась, каждый день новые сюрпризы...( Врач при том, когда я давала паспорт, говорит, никто об этом не узнает, если вы не захотите. А зачем я получается его дала, если вставать на учет мне надо по месту прописки в своем городе, либо делать тут регистрацию. А мне уже срочные письма шлют на родительский адрес... В шоке я((( Извиняюсь, если что-то непонятно, пишу в эмоциях...
Профиль
shumo08 Offline
72 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 12.09.12, 17:59 | Сообщение # 1277
я тоже новенький сходи к врачу и погвори с ней (она нарушает поведение врача к больному это называется диантология ) и отавь свой номер тел все вопросы по нему и самое главное успокоиться
Профиль
Vlada Offline
17 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 12.09.12, 18:16 | Сообщение # 1278
Да меня просто трясет от такого отношения... Позвонила только что на горячую линию, они мне говорят, да мы не имеем права и знаем об этом, никуда никакие письма не отправляем, вы типа можете с этим письмом прийти или с юристом поговорить, адрес отправителя обязательно посмотреть... А мне что в свой город теперь за письмом лететь??? Работу тут бросать??? Что за люди, честное слово... Ну письмо же не с неба свалилось лишь после того, как я один и первый раз у врача побывала( Люди, помогите, а... И так тяжко на душе, они еще и письмеца всякие шлют на дом(((
shumo08, спасибо за совет, наверное так и сделаю... Хотя сейчас уже хочу билет домой взять и там на месте уже все решать!
Профиль
Fire Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 12.09.12, 23:46 | Сообщение # 1279
Здравствуйте! Я новичок, могли бы вы подсказать. Лежала в больнице и у меня взяли анализы на ВИЧ. Один анализ показал присутствие антител к ВИЧ, а другой анализ (врач сказал иммуноблот, по-моему) отрицательный и нужно пересдать его через 3-4 недели. Может быть,есть вероятность, что я все таки не инфицирована? cry bash

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 13.09.12, 00:31 | Сообщение # 1280
Хороших (отрицательных) шансов больше чем плохих (положительных). - все зависит от примерного срока получения инфекции.

Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )


Сообщение отредактировал lexx - Чт, 13.09.12, 00:31
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Помогите с анализами и советом [34 ответов]
Вс 06.10.24 16:42 от Вдова
Эндопротезирование у вич+ [8 ответов]
Чт 03.10.24 15:42 от Hazy
С чего начать? [5455 ответов]
Пт 27.09.24 21:39 от LSV
Болит горло уже месяц. [5 ответов]
Пт 27.09.24 21:02 от IN_IN
Контакты стоматологов для имплантации зубов [16 ответов]
Чт 26.09.24 20:25 от makarovagadya
Псориаз - проявление ВИЧ? [60 ответов]
Чт 26.09.24 15:38 от Сонова
Подозреваю ВИЧ [15 ответов]
Вт 17.09.24 16:45 от Qwert1991
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3599 ответов]
Чт 12.09.24 04:38 от Вдова
ВИЧ+ Чат [ без политики ]