Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
С чего начать?
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 09.08.12, 16:33 | Сообщение # 1201
он все решил за вас, хотя не имел никакого права на это! и думал только о себе!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 09.08.12, 18:38 | Сообщение # 1202
Колю4ка, не переживайте за стадию - это формальность.Если у вас был кандидоз, то поставят 3 ст независимо от клеток, если туб - то 4-ю.Вы только от терапии не отказывайтесь.Я точно знаю, сама видела , и с нашими (хреновыми ) препаратами на терапии живут пол 7-9 лет. Даст Бог , и больше проживут.
Нагрузка терпимая, ис тоже.Всё будет хорошо.Только не сдавайтесь !!!
мне тоже тера светит , хотя на учёте только год (((


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 09.08.12, 19:23 | Сообщение # 1203
marta, что значит живут 7-9лет?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 09.08.12, 19:39 | Сообщение # 1204
Quote (Moon)
, что значит живут 7-9лет?

значит,что терапия у нас с 2005 года , вот столько на тере и живут..А что там дальше будет - посмотрим )))И то неплохо. На учёте с 97 г., на терапии с 07 года - по-моему неплохо )))
Это я говорю только о нашей рродине )а как там в мире...?


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Колю4ка Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.08.12, 19:42 | Сообщение # 1205
marta, спасибо. Я тоже считаю что формальности, для меня стадия СПИД-что то типо того "ну всё, мне хана"(мое личное мнение), а пока я нормально существую, вылечусь от всех сопутствующих болезней и буду спокойно жить дальше.
Quote (Moon)
marta, что значит живут 7-9лет?

а насчет цифр мне кажется вообще не стоит заморачиватся, ктото живет 2-5 лет, а кто-то более десяти.Это индивидуальная болезнь, каждому свое.


Во мне живут два человека: грустный мудрец и весёлый шутник, но иногда они меняются ролями и тогда мудрец становится весёлым, а шутник грустным, но кто же я? .
Профиль
DaBuzz Offline
68 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 09.08.12, 22:27 | Сообщение # 1206
Привет всем!Сегодня решил ннаписать что-нибудь на форуме, хотя зарегился еще год назад.О себе-зовут Алексей 31год, с вич около 10 лет как говорят врачи.О статусе узнал случайно-стал падать в обмороки,через месяц перестал ходить-ноги отказали.Привезли в больницу,взяли кровь на анализ и вот результат 8 клеток.Оказалось еще и токсоплазмос из-за каторого ноги отказали.дальше 4 месяца в больнице прикованным к кровати,перенес пневмонию.Месяца чере2.5 начал вставать и пытаться ходить,никогда не думал,что это так сложно встать и пойти.Но мысль о том что я овощь в кровати сделала своё дело-начал ходить,потихоньку с палочкой,но пошел.Так что как говорится в одноименном фильме НЕ ОТСТУПАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ!!!

Русские не сдаются!!!
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 09.08.12, 22:30 | Сообщение # 1207
DaBuzz,правильно) не он нас.. а мы его ( я о ВИЧ)
Профиль
DaBuzz Offline
68 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 09.08.12, 22:40 | Сообщение # 1208
Я про диагноз даже не задумываюсь-преживём!!!

Русские не сдаются!!!
Профиль
DaBuzz Offline
68 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 09.08.12, 22:41 | Сообщение # 1209
Quote (DaBuzz)
преживём!!!

Quote (DaBuzz)
преживём!!!

переживем


Русские не сдаются!!!
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 10.08.12, 08:59 | Сообщение # 1210
У меня врач странная))успокаивала меня тем что живут ведь люди с диабетом))как будто это одно и тоже))говорит вич лечится)я говорю не лечится а она на своем стоит))я говорю после лечения прям не станет его а она прям не станет))спрашиваю сколько лечение длится, а она ну у всех по разному лет 5 может))чувствовала себя идиоткой) зачем говорить что он лечится?говорит в германии лечение лучше дается сразу и побочек мало)а нам как всегда че подешевле)
Профиль
ulia Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 10.08.12, 09:54 | Сообщение # 1211
Moon не деприсуйте. Я с вич 13 лет. 3 года на терапии и чувствую себя также как 13 лет назад, А врач действительно странная)
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 10.08.12, 10:44 | Сообщение # 1212
Quote (Moon)
а нам как всегда че подешевле

радуйтесь,что хоть это есть и еще далеко не самое плохое!!!

Quote (Moon)
успокаивала меня тем что живут ведь люди с диабетом))как будто это одно и тоже

не одно и то же,верно.в социальном плане им куда легче приходится,а осложнения,даже при наличии адекватного лечения,не заставляют себя ждать.Но живут.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 10.08.12, 10:45 | Сообщение # 1213
диабет очень страшная болезнь и не излечимая кстати ;у меня муж болен 12 лет живет без терапии;последний анализ показал ис 195 вн53000 копий врач рекомендует начать терапию;сопутствующих заболеваний у него нет прошел мед осмотр -здоров как бык!как вирус поведет себя у меня в организме неизвестно-я болею меньше года.врач сказала что это приимущество перед вирусом.сейчас начинаю врубаться почему она так говорит!!!!
Профиль
сонька Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 10.08.12, 11:18 | Сообщение # 1214
у меня новости но не очень хорошие ,вчера были в ЦС муж сдал все анализы (я тоже всё сдала )взяли 7 пробирок сразу ,на что не помню так как была в ужасном стрессе и слезах,сказали пройти компьютерный томогроф грудной полости (ну короче лёгких я так понимаю)и сделать манту,и вот сегодня ночью поднялась темп 40,я в шоке ,сбили уколом ,через 4 часа тоже самое ,дождась утра позвонила в СЦ инфикционисту,сказала пить Азитромицин 500млг раз в сутки и Декроберн при темпир.уколоть,Она мне по тел сказала что уже готов анализ на cd4----200клеток я так поняла и ссказала что мало очень с вич он 12 лет.Спросила у неё что нам делать может поехать в больницу инфикционную,на что она ответели ---ну и толку что вы поедите ,ну прокапают и всё ,нужно дообследоваться и потом позвонить сегодня ей,короче на 12.30 поедим на компьютерный томограф.Подскажите было у кого то так ,чо нас направили на этот тамографф????у нас на руках были снимки компьт.ренгена --они сказали что им там не чего не понятно.У меня нет сил я уже себя извела ,помогите подскажите пожалуйста 200клеток это очень мало наверное???
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 10.08.12, 11:33 | Сообщение # 1215
200 клеток это не очень мало. но и не много.. нормально это..выздоравливайте)
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 10.08.12, 12:17 | Сообщение # 1216
paruram, ой знаете как я рада))только думаю нас вечно снабжать таблетками не будут))
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 10.08.12, 14:05 | Сообщение # 1217
Quote (сонька)
у нас на руках были снимки компьт.ренгена --они сказали что им там не чего не понятно.


вас вероятно проверяют на туберкулез.Так на рентгеновских снимках,действительно,может быть очень размытая картина,чтобы удостовериться НЕОБХОДИМА компьютерная томография.Это нормально и это хорошо!!!!
не волнуйтесь.
200 клеток - уже необходима терапия.Но ситуация не катастрофическая.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 10.08.12, 14:07 | Сообщение # 1218
Quote (Moon)
только думаю нас вечно снабжать таблетками не будут))

а мне что-то не хочется об этом думать вовсе.Ну,откладывайте на такой случай денюжку.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 10.08.12, 17:23 | Сообщение # 1219
paruram, не ну откладывать это точно не вариант))
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 10.08.12, 19:24 | Сообщение # 1220
Quote (Moon)
это точно не вариант

)))а для меня переживать раньше времени о неизвестном.Терапия нам в любом случае дает отсрочку приличную,даже если мы вынуждены будем сделать перерыв.главное за это время научить себя быть устойчивым к стрессам и всякого рода мнительности)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 13.08.12, 07:54 | Сообщение # 1221
Была на другом форуме,что то как то там всё уныло,умирают люди один за другим...тут как то повеселее что ли)
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 13.08.12, 09:16 | Сообщение # 1222
сонька, как ваши дела? что на томографе сказали?
Moon, не, ну если так размышлять, то нужно ложиться и музыку с венками заказывать biggrin я на этой музычке сэкономлю biggrin да и вообще.... столько еще охота сделать!!! я вот еще водить никак не научусь... стоит ли так загонять себя? Тут намедни вообще мысли возникли о втором ребенке happy а это уже знак, что ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!!!!


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 13.08.12, 10:25 | Сообщение # 1223
Selena, да я спокойна,еще не знаем результаты моего парня если заразила его то это пипец(
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 13.08.12, 10:45 | Сообщение # 1224
Quote (Moon)
если заразила его то это пипец(


вы не знали - и точка.вашей вины нет.
Могло быть запросто и наоборот,зачем брать на свое сознание лишнюю вину.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 13.08.12, 10:54 | Сообщение # 1225
Quote (paruram)
зачем брать на свое сознание лишнюю вину

полностью согласна!
Moon, расслабьтесь и получайте удовольствие! Займитесь в конце то концов бурным секасом biggrin только безопасным! И все мысли улетучатся!


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 13.08.12, 14:03 | Сообщение # 1226
Я работаю в детском саду,проходим постоянно мед.осмотры,была спокойна на счет всякой заразы,думала кровь проверяют на вич)тока в кабинете инфекциониста я узнала что на вич нас не проверяют и таких как я работников дет.садов и школ очень много(вроде говорят о этой проблеме, но этого мало!!удивляюсь людям которые тут сидят не имея диагноза и ищущие симптомы)я и знать не знала про эти форумы)постоянно то одно болит то другое но мыслей что у меня симптомы вич даже не было.
Профиль
сонька Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 13.08.12, 14:24 | Сообщение # 1227
Selena, Сделали компьютерную томограму с контрастом,туберкулёза не нашли,вот заключения томографа.
КТ-проявления умеренно выраженной лимфаденопатий внутригрудных лимфоузлов.Двухстороний малый косто-диафрагмальный гидроторакс.
Они мне сказали что у него восполённые лимфоузлы в лёгких вот и всё --это по русски ,а то по их заключению я не чего не поняла.Темпираруры пока нет завтра едим в СЦ ,сказали ложиться на стационал на обследования ,ещё макроту нужно сдать --они видемо не верят томогрофу или хотят тубик всё таки найти ,я за эти дни всю себя извела.Сомучувствия у него нормальное не жалуеться не на что.А сегодня поехал в Инвитро забрать анализы (ну он недельку назад просто поехал здал на ВИЧ и РВ ананимно)приехал ,а ему говорят анализ ещё не готов ,типа у них какието сомнения и они отправили в какой то институт ,что это такое у кого то так было???какие сомнения если он на учёте блин с 2000г. стоит в гор.больницы,я так понимаю если + то он и в африке +,чо они там морочят в этом Инвитро???? не разу правда не ездил в СЦ за эти 12лет и не сдавал анализы не на что,
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 13.08.12, 14:48 | Сообщение # 1228
сонька, это стандартная отмаза в лабораториях. Моему мужу мозги вправляли по поводу якобы неточного анализа и в Диамеде, и в Склифе. Причем в Диамеде еще и позвонили и начали выяснять подробности кто он, откуда, работает кем и т.д.. Пришлось вежливо послать по известному адресу и просто сдать в СЦ.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 13.08.12, 15:56 | Сообщение # 1229
сонька, может они ищут тубик лимфосистемы? Я, правда далека от этого, но что-то пришло в голову...

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
сонька Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 13.08.12, 16:02 | Сообщение # 1230
Selena, Я тоже так предполагаю,а вы не подскажите есть В СЦ дневной стационар??ну чтоб домой уезжать наночь ,хоть нам до СЦ 125км но муж ен хочет там лежать говорит может домой будут отпускать ,а утром будет приезжать.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 13.08.12, 16:05 | Сообщение # 1231
сонька, ох, не думаю, что это хорошая мысль.... он только вымотается. Пользы это не принесет.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 13.08.12, 16:40 | Сообщение # 1232
Quote (сонька)
сказали ложиться на стационал на обследования ,ещё макроту нужно сдать --они видемо не верят томогрофу или хотят тубик всё таки найти ,я за эти дни всю себя извела.


томографу верят,поскольку ЛУ увеличенные есть,еще есть гидроторакс(т.е.жидкость в легких)-все это может косвенно подтверждать туберкулез внутригрудных ЛУ,но нужны дополнительные обследования по стандарту(поскольку обсеменения легочной ткани и очагов обнаружено не было),что вам и проводится,возможно,речь пойдет о биопсии ЛУ.
Доверьтесь врачам!!!Они знают свое дело.Беспокойтесь,интересуйтесь - это правильно и неизбежно,но не сходите с ума!!!))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
сонька Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 13.08.12, 17:23 | Сообщение # 1233
биопсия ЛУ -это что рак??боже я вообще расстроилась...

Добавлено (13.08.12, 17:23)
---------------------------------------------
но у него не где лимфоузлы не увеличиволись за 12 лет,боже мне ещё хуже стало..

Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 13.08.12, 17:29 | Сообщение # 1234
сонька, сегодня биопсия широко применяется в диагностике неопухолевых заболеваний. Так что не паникуйте раньше времени. Вам сейчас больше помог бы здравый рассудок, а не паника. Все будет хорошо!

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
сонька Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 13.08.12, 17:43 | Сообщение # 1235
Да завтра поедим всё узнае,что и как.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 13.08.12, 18:46 | Сообщение # 1236
Quote (сонька)
биопсия ЛУ -это что рак??боже я вообще расстроилась..


нет!!!это всего лишь верификация диагноза,поскольку ВГЛУ(внутригрудные ЛУ) могут быть увеличены по ряду причин!!!!
надо же разобраться!!!могут не ЛУ биопсировать,а жидкость скопившуюся отправлять на цитологию,да мало ли!!!вам все скажут и расскажут!!!
Говорю вам НЕ переживайте раньше времени,а вы еще больше себе надумали!!!Хоть не говори ничего.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
сонька Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 16.08.12, 21:00 | Сообщение # 1237
Ну вот положили нас в стационар проходит полностью обследования ,подозривают туберкулёз лимфоузлов в лёгких,подскажите это хуже чем просто туберкулёз лёгких????сейчас ему делаю капельницы ,делали узи ,бронхоскопию ,ездили в туб.деспансер.,пока оканчательного результата дать не могут,говорят просто может восполения ЛУ ,но заведующий настаивает ,на туберк.ЛУ.,говорит что лучше начать уже терапию от туб.,у него ещё появляеться темпират высокая.Я конечно от стационара была в шоке как приехала ,как насмотрелась на больных мне плохо стало,и ещё в палату которую нас положили там был больной весом кг 40,ужас уже 6 мес.лежит там.Но потом я выбила отдельную палату конечно за деньги и с другими условиями.там есть всё от кондиционера до DVD.Ну вот такие у нас дела ,ему хоть там лучше в этой палате ,морально .я очень переживаю ,довожу себя ,через день вожу кушать ему ,а это 125км от нас,он отказался там питаться.,я очень устаю сил уже нет .Подскажите кто принимал теру от тубер.,как с побочками было.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 16.08.12, 21:39 | Сообщение # 1238
посмотрите в этих темах.И вот еще.
туберкулет легких ничем не лучше туберкулеза ВГЛУ.А сочетание туберкулеза и вич-инфекции очень опасно.Врач правильно настаивает на профилактике.Это тяжело,но надо осознать необходимость этой меры!!!обязательно!!!всякая паника сейчас неуместна.Оставьте впечатления от больницы,забудьте о них!!!в жизни и похуже картины встречаются.
Большого вам терпения и сил!!!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 16.08.12, 22:45 | Сообщение # 1239
сонька, делайте что врач говорит,они знают что делают.а по поводу обстановки в больнице,это не главное,...главное чтоб лечение было должное.(я повидала куда хуже,больнци и больных).дай Бог вам терпения и сил.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 18.08.12, 22:33 | Сообщение # 1240
Quote (сонька)
подозривают туберкулёз лимфоузлов в лёгких,подскажите это хуже чем просто туберкулёз лёгких????

Хрен редьки не слаще. На ужасы больницы смотрите сквозь пальцы,ему не всю жизнь там лежать, полгода пройдут, всему своё время. Главное - вылечиться.
Quote (сонька)
он отказался там питаться

Почему? Совсем плохо кормят? Я лежала в такой больнице - жрачка(больше никак не назовёшь) как в совдеповском санатории, не очень вкусно, но и с голоду не помрёшь.
Quote (сонька)
Подскажите кто принимал теру от тубер.,как с побочками было.

У меня были все, что описаны, кроме анафилактического шока. Парни рядом которые лежали вообще ничего не чувствовали, кроме лёгкой тошноты.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Помогите с анализами и советом [34 ответов]
Вс 06.10.24 16:42 от Вдова
Эндопротезирование у вич+ [8 ответов]
Чт 03.10.24 15:42 от Hazy
С чего начать? [5455 ответов]
Пт 27.09.24 21:39 от LSV
Болит горло уже месяц. [5 ответов]
Пт 27.09.24 21:02 от IN_IN
Контакты стоматологов для имплантации зубов [16 ответов]
Чт 26.09.24 20:25 от makarovagadya
Псориаз - проявление ВИЧ? [60 ответов]
Чт 26.09.24 15:38 от Сонова
Подозреваю ВИЧ [15 ответов]
Вт 17.09.24 16:45 от Qwert1991
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3599 ответов]
Чт 12.09.24 04:38 от Вдова
ВИЧ+ Чат [ без политики ]