Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
С чего начать?
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 30.06.13, 13:48 | Сообщение # 1961
Primavera0414, Конечно не так уж и страшно. Есть выражение "врага нужно знать в лицо" Вот ты это лицо и разглядываешь у нас на форуме. Удачи! Все наладится и будет хорошо!!!
Профиль
Primavera0414 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 30.06.13, 15:05 | Сообщение # 1962
ksyu, спасибо smile У нас просто еще такая ситуация-муж не очень любит разговаривать на эту тему,он очень тяжело перенес,когда узнал о своем +,думал,что станет никому не нужным и все от него отвернутся.Я помню его состояние,когда он решился мне сказать об этом,таким я его больше никогда не видела.Только сейчас-спустя год семейной жизни-он спокойно реагирует на разговоры о ВИЧ,идет навстречу,если я начинаю его расспрашивать,признает,что мне это нужно и важно знать.Муж человек сильный по натуре,строгий и со своими устоявшимися взглядами на жизнь,имеет авторитет среди друзей и знакомых,хотя ему только 25 лет,и свою болезнь он воспринимает,как слабость,очень ее стыдится.У него есть еще одна серьезная проблема со здоровьем,надо делать операцию на сердце,но он тянет,мол,если узнают в его окружении,что в больницу лег,скажут,что позиции сдает,слабеет...Для него это важно...Я не знаю,как в нем это перебить,как его переубедить...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 30.06.13, 17:20 | Сообщение # 1963
Primavera0414, Вы прямо как о моем муже сейчас сказали 
Цитата (Primavera0414)
Муж человек сильный по натуре,строгий и со своими устоявшимися взглядами на жизнь,имеет авторитет среди друзей и знакомых,
Только разница в 20 лет. У моего была операция на сердце в 2008 году, до нашего знакомства. Но у него инфаркт был кажется, по этому не было выбора, операцию зделали и вот он на лекарствах для поддержания всег организма в норме. И тут я красавица молодая нарисовалась и теперь он еще и терапию принимает на пару со мной. Но диагноз он принял , как настоящий мужчина и меня из депрессии вывел. Вы знаете , а нам проще друг с другом все темы обсудить лишний раз обмусолить, тогда легче становится на сердце нет тяжести. Что могу посоветовать , вытягивайте на откровенные разговоры мужа почаще, будте с ним сама очень откровенна, покажите ему, что доверяете ему самые сокровенные темы, может и он потихоньку пойдет на контакт открыто. (Я таким образом завоевала расположение своего мужа с самого начала< хотя этот человек очень скрыт в себе был и от внешнего мира)
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 01.07.13, 06:29 | Сообщение # 1964
Primavera0414, привет) у меня тоже муж+, вич выявили в 2008 году (раньше был донором), а заразила его бывшая девушка, тогда ему было всего 23 года...тоже когда начались серьезные отношения-сразу обо всем рассказал...сначала было страшно, а потом я наткнулась на этот форум, все о чем читала рассказывала мужу, так, можно сказать и встали на ноги))) очень много полезной информации здесь нашли!
Что-то уж слишком мало твой муж себе отмерил? Мне кажется, что твоя задача объяснить ему, что он сильно ошибся в сроках) если он так будет думать, что ему всего 5 лет осталось, то и впустую проживет свою жизнь! Приводи ему в пример хорошие истории с этого форума, что таких людей много, что много сейчас дискордантных пар и все ведь живут и хотят еще очень долго прожить и не опускают руки! У меня муж наоборот взял ипотеку, через два года после диагноза, а когда со мной познакомился, то старую ипотеку мы погасили и взяли квартиру, о которой давно мечтали, так сказать стимул жить, работать)) год назад в институт поступил, а в октябре того года еще и поженились, так что жизнь кипит! конечно иногда вспоминаем тему вич, не без этого.. и я уверена, когда придет время пить терапию, он будет ее пить, так как она позволит ему жить дальше и претворять свои мечты в реальность...он сам часто говорит, что если бы не вич, то он уже давненько бы скатился в самый низ и не имел всего того, что у него сейчас есть))) кстати, сейчас вплотную занимаемся темой детей,  активно готовимся к эко, он уже все анализы сдал, здоровый как бык, теперь только мне осталось подлечиться,  так что сейчас у мужа навящевая идея, чтобы сразу двойню родить))))) я его очень люблю, всегда и во всем буду поддерживать и его желание жить,  дает мне очень много жизненной энергии, так что все будет хорошо, я каждый день себе это повторяю))))))
Профиль
Primavera0414 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.07.13, 07:26 | Сообщение # 1965
OlgaOlgaOlga, ты молодец dry ! Мы тоже потихонечку выходим на новый уровень,у мужа появляется куча планов на настоящее и будущее.Тоже хочет малыша,так что когда и я буду готова,возможно,появится ребеночек.Верю,что пока мы вместе и поддерживаем друг друга,у нас все получится  smile
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 01.07.13, 13:02 | Сообщение # 1966
Primavera0414, а вот мой буквально, два дня назад ночью сказал ..по серьезному..: Ань, ну какой ребенок, а если умру через два года, что же ты делать будешь..." ((( я не когда не думала, что у него такие мысли в голове, он всегда на меня ругался , когда я сопли расспускала (

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 01.07.13, 14:20 | Сообщение # 1967
я хочу второго ребенка, но передумала, но передумала не из за плюса, а из за нашего долбанного государства, не потяну я второго киндера одна, а хочется wink

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
svetlayas Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.07.13, 21:49 | Сообщение # 1968
Ребята помогите советом куда госпитализируют больных вич г уфа и что нужно для этого человек лежит в инфикционке в другом городе  а спид центра в городе нет  на фоне вич болезни не могут вылечить а просто поехать не может по состоянию здоровья просто не встает везти только и ложить в больницу  в спид центр . ближайший в г уфа как получить направление на госпитализацию и есть ли помощь для таких больных

Сообщение отредактировал svetlayas - Пн, 01.07.13, 21:57
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 01.07.13, 22:06 | Сообщение # 1969
svetlayas, в 4ю инфекционную. звоните в сц, скажут что делать, если нужен тел напишу

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
svetlayas Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.07.13, 22:21 | Сообщение # 1970
monya,  очень нужен я еще на форуме не разобралась пытаюсь вам в лс написать напишите мне телефон пожалуйста сюда
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 01.07.13, 22:24 | Сообщение # 1971
2511131 это сц, работают с 8.00

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
svetlayas Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.07.13, 22:24 | Сообщение # 1972
monya, звонить нужно в четвертую инфекционную или в спид центр на цурюпы
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 01.07.13, 22:26 | Сообщение # 1973
svetlayas, а что случилось у вас?

Добавлено (01.07.13, 22:26)
---------------------------------------------
в сц на цурюпе, в инфекционку может скорая отвезти, вызывайте и они заберут


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
svetlayas Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.07.13, 22:32 | Сообщение # 1974
Дико страшно не могу успокоиться и за него боюсь и у самой параноидальные мысли кто как справлялся с новостью и волнением

Добавлено (01.07.13, 22:29)
---------------------------------------------
monya, мы живем в другом городе нам бы до уфы живыми доехать и чтоб сразу положили т.к тут лижим в инфекционке и передвигаться сами не можем ну он не может я могу тьфу тьфу

Добавлено (01.07.13, 22:32)
---------------------------------------------
monyamonya, Коротко у него две пневомонии сначала потом лишай опоясывающий долго болеет и анализ вич + а я еще не проверилась только узнали ну все подтвердилось эту имуно грамму не сдавал еще он работает на заводе кувалдой машет а тут слег как подкошенный исхудал и вот а врачи лечат лечат и никакого результата нет

Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 01.07.13, 22:43 | Сообщение # 1975
svetlayas, ну значит утром звоните в  сц и договаривайтесь, врачи там более менее адекватные, поросите к тел врача мужчину скажите, что имени его не помните (я забыла, тк не мой врач), а дальше на машине, полулежачий думаю доедет, 3-4 часа и вы в больнице, без напрвления в инфикционке не примут

Добавлено (01.07.13, 22:43)
---------------------------------------------
svetlayas, кстати, есть еще какая то клиника, адрес не знаю в сц спроси, у них адрес на двери кабинета написан


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
svetlayas Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.07.13, 23:11 | Сообщение # 1976
юсь это еще не спид
monya, Спасибо что обьяснили что и как а то не знала куда обратиться))) надеюсь мы справимся и на ноги встанем((( sad

Добавлено (01.07.13, 23:09)
---------------------------------------------
Сейчас только дошло не гуляла никуда значит он в эти дни некогда думать было а сейчас пришла мысль блин в голову .....уснуть бы еще ...

Добавлено (01.07.13, 23:11)
---------------------------------------------
Еще раз спасибо за инфу)))

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 01.07.13, 23:12 | Сообщение # 1977
svetlayas, То есть я так понимаю он на учете не стоял? если так,то возможно уже стадия спида,но ничего,даже из таких положений выходят люди,главное не отчаиваться и верить в лучшее,звоните,добивайтесь.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
svetlayas Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.07.13, 23:20 | Сообщение # 1978
магнолия, не стоял на учете. мне теперь самой в сц надо сдать анализы(( на учет встать ...мы 5 лет вместе почти по началу предохранялись а потом естественно нет...

Добавлено (01.07.13, 23:20)
---------------------------------------------
не могу успокоиться звонить то конечно буду с утра.

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 01.07.13, 23:23 | Сообщение # 1979
svetlayas, Я от всей души надеюсь вам помогут,главное его туда отправить. Желаю удачи,пишите тут,ребята кто тут в курсе,помогут,подскажут

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
svetlayas Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.07.13, 23:31 | Сообщение # 1980
Спасибо большое ))
Профиль
Кэтрин Offline
59 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 03.07.13, 11:16 | Сообщение # 1981
Всем привет. Я ВИЧ+. О своем диагнозе узнала совершено случайно,но не поверила. Спустя не которое время вышла замуж и мой муж(у него–) настоял на сдаче анализов всех.И мои самые худшие опасения подтвердились. Позднее я попала на терапию по гепатиту С,результаты хорошие я вылечилась.Но было тяжело(выпадали волосы,бессонница,температура,потеря веса).Как сказала врач на фоне лечения упали клетки и нужно начинать терапию по Вич и типа время уже пришло. У меня ком в горле в тот момент встал cry .Но назначила уколы (циклоферон и еще один) и повторно сдать анализы. А в ближайшее время мы планируем ребеночка.                        

Подскажите тера по ВИЧ она платная.Ну и вообще буду рада любой информации.
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 03.07.13, 11:39 | Сообщение # 1982
Кэтрин, Приветик, ну не переживай всё будет хорошо, терапию выдают бесплатно, главное следить за своими показателями ИС и ВН, и будут у вас ещё и деточки.
Профиль
Кэтрин Offline
59 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 03.07.13, 11:58 | Сообщение # 1983
Спасибо.
Профиль
Lenka4ka Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 03.07.13, 12:29 | Сообщение # 1984
Кэтрин, вы главное врача к кому на учёт встаёте,предупредите что вы ребёночка планируете в скором времени,хотя я не знаю как в России,но у нас беременным и старающимся забеременеть  другую терапию дают.

Опыт-это то,что получаешь,не получив того,чего хотел.
Профиль
ckfdf43 Offline
112 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 03.07.13, 15:33 | Сообщение # 1985
Цитата (Lenka4ka)
вы главное врача к кому на учёт встаёте,предупредите что вы ребёночка планируете в скором времени,хотя я не знаю как в России,но у нас беременным и старающимся забеременеть  другую терапию дают.
мне тоже сказали что как только,что терапия другая будет!


alenka26
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 03.07.13, 16:48 | Сообщение # 1986
Кэтрин, сколько времени прошло как Вы закончили терапию по гепатиту???
Профиль
Кэтрин Offline
59 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 03.07.13, 16:50 | Сообщение # 1987
в марте.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 03.07.13, 16:55 | Сообщение # 1988
Кэтрин, после терапии гепатита планировать ребенка можно через 1.5года минимум  мне об этом сказал врач.. Вы рано начали планировать!
Профиль
Кэтрин Offline
59 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 03.07.13, 16:58 | Сообщение # 1989
а я знаю,что через 6 месяцев.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 03.07.13, 16:59 | Сообщение # 1990
Кэтрин, хммммм странно через 6месяцев:( sad :(
Профиль
Кэтрин Offline
59 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 03.07.13, 17:05 | Сообщение # 1991
А вы знаете,сами лечились.

Добавлено (03.07.13, 17:05)
---------------------------------------------
Может кто-то обладает достоверной информацией по этому поводу. Отпишитесь пожалуйста.

Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 03.07.13, 17:07 | Сообщение # 1992
Кэтрин, Я пока не лечилась.. Но по поводу этой темы разговаривали с врачом долго!! Мои показатели по гепатиту в норме.. Врач сказал или сейчас лечите , планируете ребенка через 1.5 года после терапии ,или   рожаете потом лечите!!

Сообщение отредактировал Bini - Ср, 03.07.13, 17:09
Профиль
Кэтрин Offline
59 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 03.07.13, 17:29 | Сообщение # 1993
вот это поворот.теперь одним головняком больше будет.

Добавлено (03.07.13, 17:29)
---------------------------------------------
ну не знаю конечно,но вот люди пишут,что через 6-7 мес.после терапии можно.

Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 03.07.13, 17:39 | Сообщение # 1994
Цитата (Кэтрин)
ну не знаю конечно,но вот люди пишут,что через 6-7 мес.после терапии можно


Я написала Вам от том, что мне сказал мой  врач..
Профиль
Кэтрин Offline
59 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 03.07.13, 17:42 | Сообщение # 1995
вы только не обижайтесь на меня.Я ведь ни каких претензий к вам...
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 03.07.13, 17:47 | Сообщение # 1996
Кэтрин, Что Вы ,я на Вас не обижаюсь)) просто именно по этому поводу , я разговаривала с врачом .Так вот он мне так все обьяснил ))
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 07.07.13, 00:56 | Сообщение # 1997
ВСЕМ здравствуйте! вот наконец нашла форум, где можно поговорить и получить поддержку у понимающих. Я о "+" узнала во время беременности.....все хорошо было....семья... муж.....долгожданная беременность....и вот как обухом по голове...в 20 недель...ВИЧ.....и у меня сразу головная боль началась, только, чтобы с ребенком было все хорошо....только чтоб здоровенькой родилась.... с 22 недели стала принимать алувиа + комбивудин.....перед родами ВН 0....родить сама не смогла....кесарево было (доченька 4,500кг)....вод мало 200гр(изначально стимулировали естественные роды)....как счастья увидела свой комочек счастья, еще будучи на операционном столе сразу панику подняла, когда доце сироп давать нужно....СЛАА БОГУ, нам уже во вторник будет 9 месяцев и все ПЦР "-"....теперь только в 1,5годика сдадим и снимемся с учета. Муж,узнал от меня о статусе....ноль эмоций....говорил, что это бред... ни разу со мной анализы не сдавал....отказывался напрочь....даже донорскую кровь для ребенка не сдал.....еще за 10 дней до рождения доченьки мы разошлись (не официально), потому как жил не своей головой, а подсказками своих родственничков и тем, что они вдуют ему в уши...вот и наговорили ему...мы разбежались...он 4,5 месяца жил вольготно ни о чем не думая, ни разу не увидев ребенка ......подала на него на алименты, и мачеха ему сказала, чтоб не платить алименты, откажись от ребенка...а если назначат экспертизу ДНК, то сумма на пополам....она(это я) платить не захочет и суд примет решение в твою(его) пользу...назначил судья экспертизу....4500грн, расходы возложены на него, поскольку он отказался от ребенка и устанавливается отцовство...результат 99,999%...ему предстоит выплатить мне алименты начиная с февраля этого года на ребенка, на меня(поскольку ребенок проживает со мной и до достижения 3летнего возраста)+иск на кесарево и расходы на содержание ребенка...сумма выходит приличная....а он теперь в ответ обвиняет меня в том, что я его заразила....сволочь он....хочет мах-на-мах.... чтоб я забрала и не подавала на алименты, а он заберет заявление, думал меня на испуг взять....а я встречное заявление накатала....я не из пугливых....СУМБУРНО....немножко печально....зато на одном дыхании...

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Вс, 07.07.13, 07:25 | Сообщение # 1998
businka-mama-sofi, дачто ж за мужики?все проблемы на женщин сбрасывают.держись неуступай.ради ребеночка.поставь его наместо.чтоб другим неповадно было.мы тебя поддержим добрым словом.и без адвоката тежело будет.мы многис законов просто незнаем.здоровья тебе и ребеночку.удачи.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 07.07.13, 11:36 | Сообщение # 1999
businka-mama-sofi, Привет!
Да ....... ну и ..критин он (бывший) .......Если я не права  меня народ подправит.... Но как он может подать на вас в суд за , то что вы его заразили, если вы сами не знали о своем диагнозе. К ответственности привлекаются только те , кто знал о"плюсе" и умолчал. И еще интересно получается он не здавал анализы отнекивался, а теперь кричит вы его заразили, т.е. он знает .что он "плюс"? Странно....... 
А вам желаю здоровья с вашей маленькой принцессой, а Боженька накажет его, все возвращается бумерангом , не переживайте. Теперь ваше все это ваша доченька. Я сама растила свою принцессу (ей уже 12  biggrin ) одна без мужа и знаю какого это. А с другой стороны первые несколько лет мне и не нужен был ни кто все мое время и сердце и я вся была посвящена своей дочери. А помощь материальную и моральную вытягивайте с биологического отца, она вам ой как нужна. Кстате  я своей дочери с рождения так и говорила ,что это ее биологический отец, т.к. в воспитании совсем не принимал участия, его просто не стало для нас.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 07.07.13, 12:05 | Сообщение # 2000
businka-mama-sofi, Приветик. Не ходил анализы здавать с вами только по одной причине, наверное знал давным давно о своём плюсе,но молчал,по базе в сц пробивали? Вам от души желаю здоровья с доченькой. Вы нашли правильный форум,тут мамочек с лялечками очень много. А с него (мужа)возьмите по максимуму,пусть платит. Мачеха там конечно еще та видимо стерва,такое советовать.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
С чего начать? [5358 ответов]
Пт 28.06.24 09:13 от FreyR
Есть ли выход из СПИДа? [663 ответов]
Чт 27.06.24 02:43 от константин1
Когда узнали от кого заразились как вы отнеслись к этому? [149 ответов]
Чт 27.06.24 02:40 от константин1
12 лет молчания [2 ответов]
Чт 27.06.24 02:10 от константин1
Правильное питание при ВИЧ-инфекции [360 ответов]
Чт 27.06.24 02:02 от константин1
Эвиплера (Eviplera). [613 ответов]
Ср 19.06.24 04:07 от gorpav
Элпида Комби (смена терапии) [12 ответов]
Вс 16.06.24 17:14 от lisenok78
Генвоя [62 ответов]
Чт 13.06.24 07:08 от tatarin8613
ВИЧ+ Чат [ без политики ]