Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Inusya Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 12.05.19, 08:19 | Сообщение # 7041
На конец мая назначены анализы

Как сложно жить, но так прекрасно...
Профиль
Inusya Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 12.05.19, 08:28 | Сообщение # 7042
Могу еще сказать, что мою схему придумали в Серове, у нас нет СЦ. Тут мне инфекционист просто выдает лекарство, и помогает справиться с побочками.

Как сложно жить, но так прекрасно...
Профиль
parsek73 Offline
2066 постов
Награды: 58
Дата: Вс, 12.05.19, 08:39 | Сообщение # 7043
Цитата Inusya ()
вот 5 мин назад было норм, потом как за трясет от холода

Посмотри гемоглобин в анализах.
И советую все анализы распечатывать,переписывать,фотографировать. Отказать тебе не могут.
Цитата Inusya ()
Гепатитов нет, и они меня 20 лет не беспокоили вообще

Если так,то поздравляю,организм сам справился. Но я бы перепроверил. Когда на учёт встаешь,делают диагностику геп. В,С. Эти анализы должны быть в карте.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 12.05.19, 08:44 | Сообщение # 7044
Inusya,
Цитата Inusya ()
живу не в екб, а в пикулях, которые 250км от екб.

Цитата Inusya ()
Я думаю, что сейчас сдам повторные анализы, и буду просить замены

Цитата Inusya ()
в Серове

Тогда вам лучше пытаться схему заменить в Серове,если у себя в населённом пункте не удаётся договориться с инфекционистом выдавающим вам схему.
И уж поверьте,есть девчата/ребята в посёлках близ Серова,Ивделя,Ирбита,Салды,Тавды и т.д,которым удаётся получить достойную схему арвт(приложив к этому усилия+стремления)
Или пытайтесь встать на учёт в Обл.СЦ,здесь будет чуть проще получить(но не намного проще)
Профиль
Inusya Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 12.05.19, 08:58 | Сообщение # 7045
Ребят, разложите по пальцам пожалуйста, как мне добиваться замены схемы. Я запуталась. Сначала сдаю плановый анализ, по результату уже разговаривать с врачем?

Как сложно жить, но так прекрасно...
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 12.05.19, 10:13 | Сообщение # 7046
Цитата Inusya ()
схему придумали в Серове,

У своего лечащего врача проси направление в СЦ г Серов. Там у вас я так понимаю вам назначают схему? Она не имеет права тебе отказать в направлении. По приезду в г Серов на приёме озвуч все то что тебе тут написали ребята касаемо побочных и скажи что сил твоих уже не осталось,да даже можно про силы и не говорить, схема не работает твоя. Врач в Серове увидит сам по анализам что схему надо менять и если вдруг не заменят(в чем я сомневаюсь в твоём случае ), то сразу в тот же день напиши мне в лс,только запомни фамилию врача и адрес СЦ есть хороший письменный образец для просьб ) новой схемы, когда тебе врач в этом отказал.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Inusya Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 12.05.19, 11:38 | Сообщение # 7047
letsgobrother, спасибо огромное, я как слепой котенок)) обязательно Вам напишу, спасибо!

Как сложно жить, но так прекрасно...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 12.05.19, 12:12 | Сообщение # 7048
Inusya,
Цитата letsgobrother ()
У своего лечащего врача проси направление в СЦ г Серов.

Или в Обл СЦр в ЕКБ на Ясную 46.
На ВК(врачебную комиссию к заведующей обл СЦром)
Ищи отклонения во всех сданных анализах.
Если есть"допом"какие-либо болячки,тоже сюда же их(до кучи)
Берёшь инструкции к зидовудину,к калетре,запоминаешь побочное действие описанные в них,покрасочнее их у себя описываешь там и т.д.


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вс, 12.05.19, 12:23
Профиль
Inusya Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 12.05.19, 13:49 | Сообщение # 7049
Sverdlovchanin, и тебе спасибо, все поняла, буду прорываться))

Как сложно жить, но так прекрасно...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 12.05.19, 15:21 | Сообщение # 7050
Inusya, если что, жалуйтесь на нескончаемую диарею

Цитата Sverdlovchanin ()
допом

можно какануть прямо в кабинете для пущей убедительности)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вс, 12.05.19, 15:51 | Сообщение # 7051
Inusya
Цитата Inusya ()
потом как за трясет от холода. Помогает гор ванна

есть подозрения,что это от Зидовудина. Так же было.Меня хватило на 6 недель. Все пошло по наростающей.Ванна перестала помогать,ночью просыпалсь от жуткого холода и спасенья нет. Затем холод сутками.Однажды стало очень плохо.Меняй.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Inusya Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 12.05.19, 18:46 | Сообщение # 7052
DJ, можно какануть прямо в кабинете для пущей убедительности)
Вы тут модератор и самый главный приколист? Не умею пока делать цитаты.. Было бы смешно, если бы не было так грустно...
Про диарею говорила, на что было предложено леч в больницу (инфекционку). Легла, прокололи, диарея опять возобновилась, через некоторое время после выписки...


Как сложно жить, но так прекрасно...
Профиль
parsek73 Offline
2066 постов
Награды: 58
Дата: Вс, 12.05.19, 19:18 | Сообщение # 7053
Цитата Inusya ()
Не умею пока делать цитаты

Выделяешь текст. Нажимаешь Цитата,в правом,нижнем углу.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 12.05.19, 19:33 | Сообщение # 7054
Цитата Inusya ()
на что было предложено леч в больницу (инфекционку).

Кем предложено? В какую именно больницу тебя положили (по месту жительства в обычное инфекционное отделение )? Или там есть инфекционное отделение для нас любимых? И почему этот кто то, кто предложил а потом направил тебя туда. не пишет направление в областной СЦ на В/К, которая тебе поменяет схему?


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Inusya Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 12.05.19, 20:42 | Сообщение # 7055
letsgobrother, инфекционистом предложено, в обычную инфекционку, я направление не просила.. По замене схемы мне ответили терпи, и я терпела и терплю.

Как сложно жить, но так прекрасно...
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 12.05.19, 20:50 | Сообщение # 7056
Цитата Inusya ()
и я терпела и терплю

Ясно. Ждём что тебе скажут после просьбы о направлении. Думаю все будет удачно. Надо только направление в ЕКБ или хотя-бы туда где тебе назначили схему изначально. Удачи вообщем тебе.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 12.05.19, 21:33 | Сообщение # 7057
Цитата Inusya ()
Вы тут модератор и самый главный приколист?

Смех смехом, хватит терпеть..
Цитата Inusya ()
мне ответили терпи, и я терпела и терплю


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Inusya Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 13.05.19, 08:25 | Сообщение # 7058
letsgobrother, спасибо, удача мне не помешает!

Как сложно жить, но так прекрасно...
Профиль
Inusya Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 13.05.19, 08:29 | Сообщение # 7059
DJ, вот поэтому я и зарегистрировалась на форуме
Устала терпеть.


Как сложно жить, но так прекрасно...
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 13.05.19, 14:10 | Сообщение # 7060
Цитата Inusya ()
Устала терпеть.

  Если совсем устала-  берешь ручку в ручку, и пишешь на имя гл. врача и регистрируешь в регистратуре с копией.  И ждешь ответ месяц.
Профиль
Inusya Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 14.05.19, 04:47 | Сообщение # 7061
ЛИ, а что писать то?

Как сложно жить, но так прекрасно...
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 14.05.19, 08:12 | Сообщение # 7062
Цитата Inusya ()
По замене схемы мне ответили терпи, и я терпела и терплю.


Цитата Inusya ()
а что писать то?


Об этом и пишите. Сперва люди ведут себя как "терпилы" - а потом виноваты все вокруг.
Писать надо о том, что все препараты которые вам выдают бесплатно - вам не подходят, ваше здоровье только ухудшается, работоспособность стремится к 0 и т.д.
P.S.
вот в этой теме https://forum.u-hiv.ru/forum/4-59536-1 , в первом сообщении есть варианты терапии
вот в этой теме https://forum.u-hiv.ru/forum/4-59228-2#466765  есть отзывы о покупке терапии.
Купите курс на 3 месяца (это 15-17 тыс. руб) пейте его и уже после того как все окажется нормально - просите, чтобы вам его выдавали в СЦ.
P.S.S.
вы конечно можете пойти путем кляюз и собственного здоровья на подбор подходящей терапии из того, что дают всем. Но раз вы работаете на себя - вы оцените современную терапию в индийских дженериках гораздо выше чем она стоит на самом деле.


Сообщение отредактировал Dmitriy54 - Вт, 14.05.19, 08:25
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 14.05.19, 08:58 | Сообщение # 7063
Dmitriy54:
Цитата Inusya ()
Самообеспечение не вариант, старшая дочь поступает в этом году, партнер кинул, бизнес на коленях.. Только через больницу.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 14.05.19, 09:56 | Сообщение # 7064
Цитата Inusya ()
болит постоянно горло, непонятные высыпания на щиколотках ног, понос, обезвоживание в следствии поноса, спасает то, что работаю на себя и могу себе позволить не выйти, когда меня колбасит от поноса...

Ну если вы не выходите 1 раз в месяц или раз в 2 месяца - то конечно дешевле потерпеть.
Но если вы не выходите 1 раз в неделю = 4 раза в месяц или даже чаще... то проще покупать и не пропускать работу = заработаете больше чем потратите + отсутствие вышеозначенных проблем.
Когда вы сказали про невозможность самобеспечения - вы о каких суммах думали? 99%, что если вы придете в СЦ с упаковкой долутегравира - вам тут же выпишут в нагрузку тенофовир и ламивудин. А это всего лишь 2500 в месяц. Не $ а рублей.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 14.05.19, 10:08 | Сообщение # 7065
Цитата Dmitriy54 ()
99%, что если вы придете в СЦ с упаковкой долутегравира - вам тут же выпишут
...
5% или 3%,что там,где живёт Inusya,
Цитата Dmitriy54 ()
тут же выпишут
схему dtg(tdf+3tc)
Скажут:
"Ну раз Вы находите(покупаете)самостоятельно схему арвт на основе dtg(а ещё и девушка/женщина детородного возраста,то и покупайте дальше сами"...(а подумают о выдаче достойной теры,только в лучшем случае к зиме)и придётся дальше Инне находить финансы на обеспечение себя достойной схемой арвт(если у меня в городе,столице ср.Урала,так происходит,хоть я и прихожу каждый раз в руках с ингибитором интегразы уже скоро как год,то ситуация в Обл,ещё похуже)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вт, 14.05.19, 10:45
Профиль
idkfa Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 14.05.19, 10:30 | Сообщение # 7066
Sverdlovchanin,
Здравствуйте, не факт, я сегодня брала с собой в СЦ банку долутегравира, так мне пообещали, что как мой запас закончится, к этому времени на меня заказать долутегравир, хотя я и не ожидала такого, когда просила поменять регаст на него, бесполезно, потом сказала, что сама буду покупать, тоже, покупайте, а сегодня совсем иначе. Но обещанного 3 года ждут, посмотрим как на деле будет, как запасы начнут заканчиваться, напомню.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 14.05.19, 10:31 | Сообщение # 7067
Dmitriy54,
Цитата Dmitriy54 ()
что если вы придете в СЦ с упаковкой долутегравира - вам тут же выпишут в нагрузку тенофовир и ламивудин.

С чего такое мнение?
Они и потом(понаблюдав n-нное время за пациенктой на самообеспечении dtg) когда-нибудь выдадут dtg,но плюс к нему связку ниотов zdv+3tc


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вт, 14.05.19, 10:39
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 14.05.19, 10:36 | Сообщение # 7068
idkfa,
Цитата idkfa ()
Здравствуйте

Здравствуйте
Цитата idkfa ()
Но обещанного 3 года ждут

Ну вот именно... но не три конечно,а пораньше(получите)...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 14.05.19, 10:42 | Сообщение # 7069
idkfa,
Цитата idkfa ()
я сегодня брала с собой в СЦ банку долутегравира, так мне пообещали, что как мой запас закончится, к этому времени на меня заказать долутегравир, хотя я и не ожидала такого, когда просила поменять регаст на него, бесполезно, потом сказала, что сама буду покупать, тоже, покупайте, а сегодня совсем иначе. Но обещанного 3 года ждут, посмотрим как на деле будет, как запасы начнут заканчиваться, напомню

Цитата Sverdlovchanin ()
у меня в городе,столице ср.Урала,так происходит,хоть я и прихожу каждый раз в руках с ингибитором интегразы уже скоро как год

Так-же обещают/обещают...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 14.05.19, 10:59 | Сообщение # 7070
Inusya, Финансово потянете схему арвт:
Цитата Dmitriy54 ()
курс на 3 месяца (это 15-17 тыс. руб)
? (с расчётом на то,что через пара месяцев,может понадобится ещё +/- такая же сумма на сезон?
Если,да,
то можно пробовать и выше предложенный вариант.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 14.05.19, 12:48 | Сообщение # 7071
Цитата Inusya ()
старшая дочь поступает в этом году

Дети конечно многое в нашей жизни,но главное-это жизнь.Можно отложить поступление на год. Я сама плотно привязана к СЦ,знаю что такое без денег. Но здесь же можно выкрутится. Наладится качество жизни-больше заработаешь. Прежде всего здоровье.Больная и немощная детям не поможешь,только обузой будешь,ну или вообще НЕ БУДЕШЬ. Оно того стоит? Схема и вправду -хуже не бывает,еще и нагрузка не уходит.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 14.05.19, 12:59 | Сообщение # 7072
Цитата 68кошка68 ()

Дети конечно многое в нашей жизни,но главное-это жизнь.

Полностью согласен.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Inusya Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 14.05.19, 13:33 | Сообщение # 7073
Обращаюсь ко всем, добрый день, мои новые знакомые)) 15-17 конечно реально, сдам анализы, посмотрю, что скажет врач, и отпишусь обязательно. Съезжу в СЦ Серова, или ЕКБ, на это уйдет я думаю, месяц.. Забор анализов назначен на 28 мая. Ваши предложения оочень заманчивы, спасибо за то, что переживаете за мое здоровье, искренне благодарю!

Как сложно жить, но так прекрасно...
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 14.05.19, 15:58 | Сообщение # 7074
Цитата Inusya ()
можно какануть прямо в кабинете для пущей убедительности

я в свое время посреди приема выпячивала глаза и пулей вылетала из кабинета. потом возвращалась с извинениями, мол прихватило. На второй раз поменяли схему ;-)
Все, что я говорила про диарею до этого пропускалось мимо ушей. А вот эти вылеты из кабинета на них подействовали. Переспросили сколько сколько раз в день??? Неужели это возможно???
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 14.05.19, 17:08 | Сообщение # 7075
Цитата Sverdlovchanin ()
С чего такое мнение?
Они и потом(понаблюдав n-нное время за пациенктой на самообеспечении dtg) когда-нибудь выдадут dtg,но плюс к нему связку ниотов zdv+3tc

С того, что надо в кабинете общаться с врачами, а не на форуме сводить все к тому, что "все равно не дадут". Если есть деньги то можно и схему брать, если денег не так много - то можно узнать у врача, дадут ли TDF+3TC, в случае покупки DTG.
Какой смысл рассуждать об этом в интернете, об этом надо рассуждать в кабинете. Во первых не все врачи "сволочи", и даже не все "сволочи" одинаково относятся ко всем пациентам.
Пациент должен сам говорить, что он хочет, что он может для своего же здоровья.
Даже продавец на рынке может терять 1-3 тысячи в день за невыход на работу. Сколько теряет собственник - известно только ему. В таком ключе самообеспечение - это необходимость, а не растраты.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 14.05.19, 17:46 | Сообщение # 7076
Цитата Dmitriy54 ()
одинаково относятся ко всем пациентам.

Кто анализы кала делает возможно одинаково относятся. А остальные по разному относятся к разным пациентам. Ты носи ей шоколад и винишко хотя бы в день медика к тебе будет одно отношение а начни спорить и доказывать и тем более пугать вышестоящими органами (минздрав или росздравнадзор)и мысли у тебя координально изменятся, касаемо одинакового отношения врачей к каждому из нас в часности. В первую очередь зависит от человека как от врача так и от пациента.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 14.05.19, 17:48 | Сообщение # 7077
Всем добрый вечер. Видимо, сегодня и для меня настал такой переломный день... Часа 2 как из мед.лаборатории. Как все начиналось - задумал вставить импланты зубов. Там анализы. 24 апреля пошел сдавать. Все в норме, эозинофилы повышены только и глюкоза чутка. ВИЧ  -"в обработке". Сказали - подойти позже. 29 апреля - "в обработке", 6 мая - аналогично. И вот сегодня позвонили, сказали прийти за готовым анализом. Он в это всё время был в областном СПИДе (Ниж. Новгород). Получил..."ЛИА-Блот ВИЧ-1,2 БЕСТ с. 56 до 10.08.19 № такой-то от 08.05.19 - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Внизу ручкой приписаны: env, gog, pol, env 1-41
расписался в бумажках, что предупрежден, осведомлен.... 
Вышел........ Позвонил родной и близкой...Завтра утром пойдет сдавать (только куда-ниб в другое место). Даже слезу вышиб из меня этот результат...Сижу второй час в пустоту, в сети ищу инфу про все это...Симптомов никаких нет, ничего не болит, случайно вообще выяснилось. О...ваю....За 31 год жизни так страшно не было никогда...
Вопрос - а чего дальше делать? Первое - выяснить по поводу любимой, это очевидно. Я задумал на днях съездить в облцентр сдать еще раз тоже, потом, при положительном, поискать, где делают ПЦР, пройти его и уже если всё реал, то идти "сдаваться" в СПИД...
Правильно ли я делаю? И вообще - как-то хреново на душе, за жену беспокойство...Короче, пипец какой-то, вставил зубы называется....((((


Войбокало
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 14.05.19, 17:50 | Сообщение # 7078
Dmitriy54,
Цитата Dmitriy54 ()
если вы придете в СЦ с упаковкой долутегравира - вам тут же выпишут в нагрузку тенофовир и ламивудин

У Inusya, в схеме другая ниот основа.
И ТУТ ЖЕ никто ничего не выпишет.
Цитата Dmitriy54 ()
С того, что надо в кабинете общаться с врачами, а не на форуме сводить все к тому, что "все равно не дадут". Если есть деньги то можно и схему брать, если денег не так много - то можно узнать у врача, дадут ли TDF+3TC, в случае покупки DTG.

Всё верно.
Inusya,сейчас уже хотя бы чуть-чуть знает что к чему.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 14.05.19, 18:01 | Сообщение # 7079
Войбокало,
Цитата Войбокало ()
Всем добрый вечер.

Хоть и не добрый у тебя,но и тебе-привет,Александр
И Добро Пожаловать на форум


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вт, 14.05.19, 18:03
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 14.05.19, 18:07 | Сообщение # 7080
Пасиб...

Войбокало
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]