Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 14.05.19, 18:51 | Сообщение # 7081
Войбокало,
Саша, здравствуй.
Ах, как горько читать эти сообщения,душа в комок сжимается...
Наберитесь мужества, Вам через многое предстоит пройти.
Но,знайте, обязательно всё наладится. Главное, не впадайте в отчаяние. Читайте, изучайте и действуйте.
Всего Вам хорошего. Помните, что солнце скоро включат).
Ну и мы рядом, если что....


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 14.05.19, 18:52 | Сообщение # 7082
Пасиб. Я действительно в растерянности...Но я все равно пересдам анализы, я должен быть ТРИЖДЫ уверен.

Войбокало
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 14.05.19, 19:12 | Сообщение # 7083
Цитата Войбокало ()
Но я все равно пересдам анализы,

Можете конечно... Но лишь время потеряете.., на мой взгляд...


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 14.05.19, 19:14 | Сообщение # 7084
Цитата Войбокало ()
ТРИЖДЫ уверен.

Дважды вполне достаточно будет.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 14.05.19, 20:00 | Сообщение # 7085
Звонил супруге...Она сейчас в другом городе...Бл...Слезы на глазах...
У меня, наверное, дурацкие вопросы-я так понял, лечат таблетками при том, когда уже загибаешься. А если вот сразу самому начать лечиться - они по рецепту. Прочитал, что терапия дорогая, что-то около 100 в год. И какие анализы еще сдавать надо? Их только в СПИД-центрах делают?


Войбокало
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 14.05.19, 20:01 | Сообщение # 7086
В другом месте написано - пейте таблетки ежедневно и ведите ЗОЖ и все будет пучком...Здесь есть курящие?

Войбокало
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 14.05.19, 20:18 | Сообщение # 7087
Войбокало,
Цитата Войбокало ()
Здесь есть курящие?

Есть,Александр :(
Цитата Войбокало ()
я так понял, лечат таблетками при том, когда уже загибаешься. А если вот сразу самому начать лечиться - они по рецепту. Прочитал, что терапия дорогая, что-то около 100 в год. И какие анализы еще сдавать надо? Их только в СПИД-центрах делают?

АрВТ назначается всем вич + (не зависимо от Им.Ст и ВН)
Таблетки(АрВТ) -нет(в продаже) не по рецепту.
Терапия из оригиналов,да,дороговатая(если самому покупать).Из Индийских дженериков будет намного дешевле.
Анализы,нет,не только в СЦрах делают(почти во всех частных лабах)
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 14.05.19, 20:28 | Сообщение # 7088
Им.Ст. и ВН - это иммунный статус и вирусная нагрузка? Их только в СП определяют? Нужно ли вставать на учет? Я боюсь огласки еще просто, работаю с людьми

Войбокало
Профиль
parsek73 Offline
2066 постов
Награды: 58
Дата: Вт, 14.05.19, 20:32 | Сообщение # 7089
Добрый вечер.
Цитата Войбокало ()
У меня, наверное, дурацкие вопросы-я так

Привет землякам.
Они у всех сначало были дурацкие. Все через это прошли. Ты не первый и не последний.
Диагноз неприятный,но жить можно. И неплохо.
Пройдет время,будет легче.
Сейчас у тебя каша в голове. Не грузись лишним.
Что не понятно спрашивай.
Если собрался вставать на учёт в СЦ,то,я бы,там анализ и сдал. Там берут контрольный анализ,если он +,то ставят на диспансерный учёт.
Держись. Жене удачи.
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 14.05.19, 20:37 | Сообщение # 7090
пасиб

Войбокало
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 14.05.19, 20:37 | Сообщение # 7091
Войбокало,
Цитата Войбокало ()
Им.Ст. и ВН - это иммунный статус и вирусная нагрузка?

Да.
Цитата Войбокало ()
Их только в СП определяют?
СЦ*
Нет(не только там)
Цитата Войбокало ()
Нужно ли вставать на учет?

Не обязательно,если обладаешь знаниями,и позволяют фин.
Да вот только(возможно)о тебе уже знают в госуд-ном СЦре...
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 14.05.19, 20:40 | Сообщение # 7092
А вообще такое бывает - у меня нет никаких симптомов и не было за последние года 2 - нет ни поносов, ни температур, простуда - раз в году зимой на неделю и ту не лечил - сама проходила за неделю. Никаких пневмоний, раков и проч.  - вполне себе бегаю и т.д. Анализы когда сдавал - общий - параллельно с ВИЧ - все тоже же в норме - и лейкоциты общие и лимфоциты и все прочие - притом на среднем уровне, не к минимуму ...? Бывают вообще ошибки при иммуноблоте?

Войбокало
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 14.05.19, 20:42 | Сообщение # 7093
Цитата Sverdlovchanin ()
Да вот только(возможно)о тебе уже знают в госуд-ном СЦре...


Ну я сдавал под своими паспортными данными. Это означает, что я уже в их Базе? Но диагноза-то мне еще никто не поставил....
Там хоть анонимность соблюдается в этих СЦ?


Войбокало

Сообщение отредактировал Войбокало - Вт, 14.05.19, 20:43
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 14.05.19, 20:50 | Сообщение # 7094
Цитата Войбокало ()
Там хоть анонимность соблюдается в этих СЦ?

А какую анонимность тебе надо?
Цитата Войбокало ()
Бывают вообще ошибки при иммуноблоте?

Бывают(с вероятностью меньше 1%,вдруг ИБлот не твой?!)
Цитата Войбокало ()
вообще такое бывает - у меня нет никаких симптомов и не было за последние года 2 - нет ни поносов, ни температур, простуда - раз в году зимой на неделю и ту не лечил - сама проходила за неделю. Никаких пневмоний, раков и проч.  - вполне себе бегаю и т.д. Анализы когда сдавал - общий - параллельно с ВИЧ - все тоже же в норме - и лейкоциты общие и лимфоциты и все прочие - притом на среднем уровне, не к минимуму ...?

Ну?
Всё как у многих.
Ты может болеешь лет 5-6
(и у меня так было/даже подольше)
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 14.05.19, 20:51 | Сообщение # 7095
Цитата Войбокало ()

Ну я сдавал под своими паспортными данными. Это означает, что я уже в их Базе

На учёте автоматически не ставят. Ты при этом должен заполнить согласие на обработку паспортных данных.
Но на беседу, думаю, пригласят. Лучше сам сходи, не жди письмо счастья ;)


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 14.05.19, 20:52 | Сообщение # 7096
Анонимность - в смысле их не интересует, где я работаю

Войбокало
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 14.05.19, 20:54 | Сообщение # 7097
Цитата Sverdlovchanin ()
Ты может болеешь лет 5-6

Так почему же никаких признаков не проявилось? Я в 2014 посл. раз сдавал такой анализ, там все норм...Нуза 5 лет какая-то симптоматика должна же была проявиться? Если с ним нелеченным живут лет 7-10...?


Войбокало
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 14.05.19, 21:00 | Сообщение # 7098
Войбокало,
Цитата Войбокало ()
Так почему же никаких признаков не проявилось?

Цитата Войбокало ()
5 лет какая-то симптоматика должна же была проявиться?

А какие признаки должны проявится? :)
Или симптоматика какая? :D
Я подольше"бегал"
Если ты про острую стадию(после заражения),то ты вспомнишь все свои простуды (а она очень похожа)за этот промежуток времени?
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 14.05.19, 21:01 | Сообщение # 7099
Цитата Войбокало ()
Анонимность - в смысле их не интересует, где я работаю

Ну спросит конечно эпидимиолог. Но проверять никто не будет. Так что можешь сказать, что не работаешь.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 14.05.19, 21:04 | Сообщение # 7100
Войбокало,
Цитата Войбокало ()
Анонимность - в смысле их не интересует, где я работаю

Ну спросят...
Можешь сказать/можешь не говорить
Кстати,у тебя работа,что на ней запрещено работать вич плюс?
Если-нет,то и ОК всё.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 14.05.19, 21:04 | Сообщение # 7101
Цитата Emeraldislife ()
сказать, что не работаешь.

Самый оптимальный вариант.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 14.05.19, 21:06 | Сообщение # 7102
letsgobrother,
Цитата letsgobrother ()

Самый оптимальный вариант.

Ну я бы так не сказал...
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 14.05.19, 21:17 | Сообщение # 7103
Цитата Sverdlovchanin ()
Ну я бы так не сказал...

Да не глупая затея. Зачем говорить о том что ты работаешь, зная о том что последует следующий вопрос кем работаешь и где работаешь? Зачем им об этом знать и какой смысл об этом говорить, если он кого то из знакомых, не дай бог конечно, в СЦ встретить не хочет и вообще не хочет, чтоб об этом кто то знал.

Добавлено (14.05.19, 21:25)
---------------------------------------------
Конечно если ты не скрываешь о статусе, то почему бы и не сказать что работаешь и кем работаешь если спросят. А если не хочет человек, то и наверно ни к чему им знать об этом. У меня в СЦ кстати не спрашивали да мне и было то всего 16 ) отроду .Уже 18 лет прошло с того момента. Я в шоке как время летит.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Antouan Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 14.05.19, 21:44 | Сообщение # 7104
Войбокало,  ВИЧ подцепить не за хлебом сходить. Вспоминай сомнительные связи за последние годы.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 14.05.19, 23:33 | Сообщение # 7105
Цитата Войбокало ()
О...ваю....За 31 год жизни так страшно не было никогда...Даже слезу вышиб из меня этот результат...Сижу второй час в пустоту, в сети ищу инфу про все это...Симптомов никаких нет, ничего не болит, случайно вообще выяснилось.


Здравствуйте Саша, чуток я сманипулировал  я с Вашими цитатами - просто переставил местами.... вроде всего лишь....
А смысл поменялся.

Страшно... за что .... почему... почему я?

Да, увы,  так произошло. Нужно жить.
Моли бога, "чтобы выяснить по поводу любимой, это очевидно." - часто бывает, что бог отводит, и результат будет - отрицательный. Искренне желаю, чтобы так и произошло. Пока постарайся не заняться "самоедством" - будет еще время, для этого, лишь бы зубы на этом не сломал. Только ты должен все равно знать - жизнь на этом не заканчивается. Просто начинается для тебя новый и не простой этап жизни. Многое придется переосмыслить и изменить. Но - то что нет симптомов + твой возраст, дает надежду, что все нормализуется, ВИЧ сегодня - не приговор.  Единственное - если ИФА плюсонет без сомнений - не нужно тешить иллюзиями, что какие - то анализы будут сомнительны. Тогда полностью обследуйся и не затягивай с терапией.  Нижний не самая глубинка, есть люди, которые подскажут и посоветуют.
Держись!

З.Ы. - есть грех - медленно пишу(вернее медленно читаю :(  ), пока начал отвечать - ни одного сообщения после тебя не  было, смотрю - много дельных слов ребята написали... пусть это будет показателем - ты не один со своей проблемой!


Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Вт, 14.05.19, 23:40
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 15.05.19, 00:46 | Сообщение # 7106
Цитата Antouan ()
подцепить не за хлебом сходить. Вспоминай сомнительные связи за последние годы.

Когда я попытался вспомнить, то насчитал около 50 помоему и бросил эту затею, я за хлебом столько не ходил


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
doer Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 15.05.19, 03:59 | Сообщение # 7107
Цитата letsgobrother ()
Цитата Emeraldislife ()сказать, что не работаешь.
Самый оптимальный вариант.


Если рассматривать вопрос в перспективе получения современной терапии, то лучше сказать о работе (можно наверно выдуманную - будут ли проверять, не знаю). И сказать о работе, которая в приоритете (образование, наука и т.д.). В СЦ вероятно есть негласное правило, согласно которому и выдается терапия. Ну вы поняли ..
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 15.05.19, 05:58 | Сообщение # 7108
Цитата doer ()
В СЦ вероятно есть негласное правило, согласно которому и выдается терапия. Ну вы поняли ..

Вероятней всего правила действуют относительно того, кем работает человек и не будут ли побочки мешать ему работать.
Водитель автобуса например или фуры. Ну а если ты вахтер - то тебе точно ничто не помешает.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 15.05.19, 06:21 | Сообщение # 7109
Цитата ARK ()
После плюса на блотте, вас ставят на учет и берут 4 пробирки - на ИС, на ВН, биохимию, и на гепатиты (только при первичной постановке, чтобы исключить коинфекцию гепВ/С). Сейчас у меня берут по 3.

Очередной раз сдал кровь в СЦ. 4 пробирки.
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 15.05.19, 07:21 | Сообщение # 7110
Видимо, придется про работу сказать обтекаемо. Насчет связей - правильно тут написали выше, особо и не вспомнишь...Были изредка...Последние 1, 5 года не было точно. Да и нет смысла, наверное, копаться в этом сейчас, хотя хз...

Войбокало
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 15.05.19, 07:40 | Сообщение # 7111
doer,
Да, Вы правы. Я как-то не подумала об этом...


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 15.05.19, 07:42 | Сообщение # 7112
Войбокало,
Когда жена готова будет?


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 15.05.19, 07:44 | Сообщение # 7113
Цитата Войбокало ()
Сижу второй час в пустоту, в сети ищу инфу про все это...Симптомов никаких нет, ничего не болит, случайно вообще выяснилось. О...ваю....За 31 год жизни так страшно не было никогда...
Вопрос - а чего дальше делать? Первое - выяснить по поводу любимой, это очевидно. Я задумал на днях съездить в облцентр сдать еще раз тоже, потом, при положительном, поискать, где делают ПЦР, пройти его и уже если всё реал, то идти "сдаваться" в СПИД...
Правильно ли я делаю? И вообще - как-то хреново на душе, за жену беспокойство...Короче, пипец какой-то, вставил зубы называется....((((

Это все от информационного вакуума который создают СМИ. Если почитать этот форум и статьи на которые ссылаются в ответах, то реально осознать, что ничего страшного с вами и не случилось. Да, неприятно, но не более того. Если имунный статус в "норме" 500+- то и переживать нет смысла.
Вероятность, что жена тоже + есть, но она не такая большая - как пугают СМИ. Мы с женой живем 9 лет и все это время ППА, либо когда пьет гармоны (редко по 3 мес, раз в 2-3 года, то полный контакт).
ВИЧ он же не на поверхности сидит, а в крови и сперме мужчины. Так вот у меня ВН была менее 10000 и при стабильном сексе с целью зачать ребенка, ВИЧ все равно не передался. И как показывают отзывы пар в которых + и -, на протяжении нескольких лет ВИЧ не передается. А сами мы его цепляем в случае 1-2 половых акта...
И хорошо, что решил зубы вставить - лучше обнаружить ВИЧ здоровым, в плане самочувствия, чем когда лежишь в палате загибаясь неизвестно от чего. А если жена осталась -, то вы оба будете несказанно рады этому случаю.
Профиль
Antouan Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 15.05.19, 10:16 | Сообщение # 7114
Войбокало, вдруг, в случае +, кого-то успел заразить, тогда было бы благородно сообщить об этом человеку, чтобы он проверился. Одна из причин распространения вич как раз в отсутствии информации, когда человек не подозревает, что инфицирован и продолжает активную половую жизнь, так и заражаются совершенно невиновные люди. К тому же можно найти человека, с которым 1,5 года назад был контакт и поинтересоваться, есть ли у него вич, хотя вряд ли признается. Но в первую очередь важно для самого себя понять, когда и с кем накосячил, в чём была ошибка.

Сообщение отредактировал Antouan - Ср, 15.05.19, 10:18
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 15.05.19, 10:40 | Сообщение # 7115
Цитата Antouan ()
Но в первую очередь важно для самого себя понять, когда и с кем накосячил, в чём была ошибка.

И что даст это понимание? Такое впечатление, что если он это поймёт, у него минус станет.. Всё, киноленту назад не прокрутить..надо учиться теперь жить с тем, что есть...и чем раньше, он это поймёт, тем лучше. А чрезмерные самоанализ, а тем более самобичивание приводит к депрессии...


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 15.05.19, 14:34 | Сообщение # 7116
Цитата Emeraldislife ()
Когда жена готова будет?

Завтра или ...


Войбокало
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 15.05.19, 14:45 | Сообщение # 7117
Цитата Antouan ()
когда человек не подозревает, что инфицирован и продолжает активную половую жизнь,


Как итог:За 2018 год в России выявлено 101 345 новых ВИЧ-инфицированных. По темпам роста ВИЧ, Россия занимает 4-е место в мире, а в Европе к сожалению мы возглавляем этот список и занимаем 1 место по заболеваемостью ВИЧ-инфекцией. Да чё говорить, у меня город не большой и по последним данным за 19 год которые официально озвучили в нашем обл СЦ для СМИ, у нас каждый 100 й + ,ещё они добавили что повысился уровень по туб вич заболевших и подвели итог, что в нашей области  уровень заражения именно половым путём увеличился. От куда данные для статистики не могу пока до конца понять, "свечку" они явно не держали, но тем не менее озвучили эти сведения. Предполагаю что при вопросе "как вы заразились нарко или половым путём"были даны ответы что половым, потому что инъекционный способ заражения это как правило постановка тебя на учёт ещё и в наркологию.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Ср, 15.05.19, 14:46
Профиль
parsek73 Offline
2066 постов
Награды: 58
Дата: Ср, 15.05.19, 15:00 | Сообщение # 7118
Цитата Войбокало ()
Ну я сдавал под своими паспортными данными.

Добрый день.
Привет землякам!!!
Что решил? Насчёт СЦ.
Если хочешь перепроверить свой анализ. Сдавай в СЦ. ИФА у тебя+. Ты уже в базе. Осталось взять контрольный анализ,иммуноблот,для окончательной постановке диагноза. Это всё делается в 15,16 каб. Ставят диагноз,и пошёл дальше инфекционист,анализы и т.д. Это если ты не против учета в СЦ.
Если идти самому,то тут отдельно. Надо иметь денежки. И не очень мало.
Жене удачи.
И ты не раскисай. Все в таком состоянии были.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 15.05.19, 16:00 | Сообщение # 7119
Цитата Emeraldislife ()
Но в первую очередь важно для самого себя понять, когда и с кем накосячил, в чём была ошибка.
И что даст это понимание? Такое впечатление, что если он это поймёт, у него минус станет.. Всё, киноленту назад не прокрутить..надо учиться теперь жить с тем, что есть...и чем раньше, он это поймёт, тем лучше.

:) ;) :*
Цитата letsgobrother ()
потому что инъекционный способ заражения это как правило постановка тебя на учёт ещё и в наркологию

Нет.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 15.05.19, 16:15 | Сообщение # 7120
Цитата parsek73 ()
Осталось взять контрольный анализ,иммуноблот,для окончательной постановке диагноза

Так имуноблот подтверждён уже, я так поняла из первого сообщения...


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Непонятная схема [4 ответов]
Вс 12.05.24 03:07 от константин1
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [104 ответов]
Вс 12.05.24 02:50 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]