Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 17.04.17, 12:51 | Сообщение # 2761
Цитата kapelka ()
Скажите,пожалуйста, пора уже принимать или пока нет, ведь 624 клетки?

Терапию нужно начать принимать при любом количестве CD4. Единственное показание - ВИЧ. Чем раньше начнете, тем лучше будет.

А ваша высокая ВН может закончиться лимфомой, даже не сейчас, а через несколько лет, когда вы будете на терапии. Идите и получайте. либо покупайте.

Чтобы получить АРТ в СЦ при любом ИС, если врач не назначает, обязательно надо написать и подать заявление с требование назначения антиретровирусной терапии. Отказать не имеют права. Образец такого заявления. Данное заявление можно подать самостоятельно, обязательно зарегистрировав при подаче как входящий документ у должностного лица, принимающего документы, при этом на второй экземпляр обращения обязательно должны поставить штамп со входящим номером или выдать форменную расписку о принятии. А можно отправить в адрес СЦ заказным или ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Еще можно отправить на e-mail СЦ, но это вариант такой, что там входящие письма могут не фиксироваться и ваше обращение "потеряется".

Или можно покупать любую схему АРТ по желанию за свои средства.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 17.04.17, 12:57 | Сообщение # 2762
Цитата kapelka ()
ВН по гепС <60МЕ/мл, генотип не определен.

У тебя нет гепатита. И врачам своим скажи если им непонятно.

Цитата kapelka ()
пора уже принимать

На острой стадии еще надо было принимать. Быстрее бы оклемалась. А эти козля все наблюдали за тобой : умрет-не умрет , вместо того чтобы лечить.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 17.04.17, 13:34 | Сообщение # 2763
kapelka Здравствуйте! Замечательно, что поддержала семья. Вы нужны им - они Вам - держитесь и выкарабкивайтесь!

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 17.04.17, 13:35 | Сообщение # 2764
Цитата sangvinikk ()
высокая ВН может закончиться лимфомой

Буду признателен, за ссылку на причинно-следственные связи. Ни в коем случае не оспариваю. Вред высокой ВН очевиден, просто поделитесь, если знаете исследованиями.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
kapelka Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.04.17, 13:42 | Сообщение # 2765
Цитата константин1 ()
неужели вот так все было замечательно накануне, а на следующий день бац! и все эти подарки... ???интересно как развивалась эта картина ?
Да, вот так как-то....заболела, думала грипп, температура была под 40, сбивалась до 39 и опять поднималась. Горло болело, мышечные боли. Врач из поликлиники выписала амоксицилин. Но не горло, ни температура не проходили. Я вообще то не болею....раз в пять лет ОРЗ,ОРВИ...А тут как навалилось. Вообщем на скорой увезли в больницу...была сыпь очень сильная. Лейкоциты были 1,9....Проверяли на ВСЁ!!!! но через 4 дня сказали мононуклеоз, лечили, лучше не становилось...очень болела голова и тошнило.Сделали спинальную пункцию.... диагонстировали менингит.Вот как-то так....Вылечилась.Стою пока на наблюдении у инфекциониста и невролога.


Судьба судьбой, но выбор за тобой!
Профиль
kapelka Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.04.17, 13:44 | Сообщение # 2766
Цитата sangvinikk ()
Терапию нужно начать принимать при любом количестве CD4. Единственное показание - ВИЧ. Чем раньше начнете, тем лучше будет.
Да, я согласна. Конечно буду лечиться.


Судьба судьбой, но выбор за тобой!
Профиль
kapelka Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.04.17, 13:49 | Сообщение # 2767
Цитата banderas ()
На острой стадии еще надо было принимать. Быстрее бы оклемалась. А эти козля все наблюдали за тобой : умрет-не умрет , вместо того чтобы лечить.
Да? Ведь они лечили (я имею ввиду стационар) то,что повылазило, осложнения...В больнице первый анализ брали(при поступлении) был отрицательный, а через 2 недели -положительный. Такое может быть? Период "окна"?


Судьба судьбой, но выбор за тобой!
Профиль
kapelka Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.04.17, 13:54 | Сообщение # 2768
Лимфы на шее у меня до сих пор большие. Спасибо за поддержку! Хорошие ВЫ ребята! И девчата! Буду у ВАС консультироваться по поводу терапии(в другой теме) smile

Судьба судьбой, но выбор за тобой!
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 17.04.17, 13:55 | Сообщение # 2769
kapelka, сочувствую вам ! Но слава богу вы смогли преодолеть это.
Теперь ваша задача - как можно скорее начинать терапию и сбивать ВН до нуля.
624 клетки ничего не значат. Они могут скатиться вниз в любой момент - тем боле что у вас это уже было.
Зачем же вам повторять этот риск ?
Ведь организм не железный.


Сообщение отредактировал константин1 - Пн, 17.04.17, 13:58
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 17.04.17, 13:56 | Сообщение # 2770
Цитата kapelka ()
В больнице первый анализ брали(при поступлении) был отрицательный, а через 2 недели -положительный.

Этот вопрос должен быть закрыт. У вас ВИЧ, значит, нужно начинать принимать АРТ. Для этого анализ ИФА должен быть подтвержден иммуноблотом, установлен официальный диагноз, после этого вы становитесь на диспансерный учет для получения медицинской помощи. Это дело недели-двух. Начнете АРТ с сохранным иммунитетом - будет очень хорошо.
Профиль
kapelka Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.04.17, 14:07 | Сообщение # 2771
Цитата константин1 ()
сочувствую вам ! Но слава богу вы смогли преодолеть это
sad Да , я сильная!!!!! Вопрос о лечении я уже для себя решила!


Судьба судьбой, но выбор за тобой!
Профиль
kapelka Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.04.17, 14:11 | Сообщение # 2772
Цитата sangvinikk ()
Чтобы получить АРТ в СЦ при любом ИС, если врач не назначает, обязательно надо написать и подать заявление с требование назначения антиретровирусной терапии. Отказать не имеют права. Образец такого заявления. Данное заявление можно подать самостоятельно, обязательно зарегистрировав при подаче как входящий документ у должностного лица, принимающего документы, при этом на второй экземпляр обращения обязательно должны поставить штамп со входящим номером или выдать форменную расписку о принятии. А можно отправить в адрес СЦ заказным или ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Еще можно отправить на e-mail СЦ, но это вариант такой, что там входящие письма могут не фиксироваться и ваше обращение "потеряется".Или можно покупать любую схему АРТ по желанию за свои средства.
Врач СЦ сама настаивает на лечении. Сначала хотела (предлагала) меня взять в исследование (две группы: таблетки и уколы....если я не путаю релповерин и капотегравир). Но что-то не сраслось....может быть диагностированный фиброз(поставили F1 F2)


Судьба судьбой, но выбор за тобой!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 17.04.17, 14:21 | Сообщение # 2773
Капелька:Здравствуйте!Жалко,что не удалось попасть в группу К.И "пролонгированных схем(каботегравир+рилпивирин).А почему печень так увеличена?

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пн, 17.04.17, 14:46
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 17.04.17, 14:22 | Сообщение # 2774
Цитата kapelka ()
Врач СЦ сама настаивает на лечении.

Замечательный врач. Может быть у него где-нибудь в шкафчике для вас лежит "Тивикай", "Кивекса" или "Трувада". Попросите назначить такую АРТ.
Профиль
kapelka Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.04.17, 14:30 | Сообщение # 2775
Цитата sangvinikk ()
Замечательный врач. Может быть у него где-нибудь в шкафчике для вас лежит "Тивикай", "Кивекса" или "Трувада". Попросите назначить такую АРТ.
happy Хотелось бы оооочень!!!!!!!! Спрошу в следующий раз!


Судьба судьбой, но выбор за тобой!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 17.04.17, 14:30 | Сообщение # 2776
Цитата kapelka ()
а через 2 недели -положительный

Вот и надо было назначить.
Цитата Sverdlovchanin ()
А почему печень так увеличена?

А с чего ты взял что она увеличена?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
kapelka Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.04.17, 14:43 | Сообщение # 2777
Цитата Sverdlovchanin ()
А почему печень так увеличена?
Говорят после мононуклеоза, а может быть...лет ...цать  назад у меня была ЖКБ. Ситуация была серьезная...никогда не болело ничего (а может у меня болевой порог высокий?).Люди годами знают о камнях и ростят их, а я только узнала ...было 3 приступа...Привезли меня с очередным приступом сказали нужно делать операцию. Пока обследовали желчь пошла в организм и я пожелтела,как лимон....Во время операции была клиническая смерть, СПАСИБО ВРАЧАМ! Вытащили!  Мне сейчас говорят,фиброз мог развиться после или на фоне ЖКБ.


Судьба судьбой, но выбор за тобой!
Профиль
kapelka Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.04.17, 14:47 | Сообщение # 2778
То, что нас не убивает - делает нас сильнее. Ф. Ницше snap

Судьба судьбой, но выбор за тобой!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 17.04.17, 14:52 | Сообщение # 2779
Капелька:Молодец!Хороший настой!Так держать!Добивайся хорошей АрВт и все будет хорошо!
Профиль
kapelka Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.04.17, 14:58 | Сообщение # 2780
Цитата Sverdlovchanin ()
Капелька:Молодец!Хороший настой!Так держать!Добивайся хорошей АрВт и все будет хорошо!
Спасибо за поддержку!


Судьба судьбой, но выбор за тобой!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 17.04.17, 17:50 | Сообщение # 2781
Stewardess,
Цитата Stewardess ()
Кто-то знает как мне действовать для того чтобы его осудили!

http://forum.u-hiv.ru/forum/38-1837-24#397660
Профиль
Stasya172911 Offline
87 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 24.04.17, 20:26 | Сообщение # 2782
Ох сколько тут народа прибавилось.. всем привет. А мы с сестрой все читаем ваши сообщения и многое для себя подчерпываем. У нас слава Богу все хорошо. В прошлом месяце у систр вн была уже 256. Хотя до этого была полтора миллиона, было привыкагие к препаратам, их заменили и вн рещко упала и продолжает падать. Вот как бывает. Сдавали на резистенцию анализ и вышло, что тенофовир и ламивудин уже не действуют..их сменили и все хорошо. Так радуемся. Жизнь практически вернулась к норме, за исключением некоторых нюансов. Очень хочется, что бы у всех было все замечательно! И силы организма с каждым днем пополняли свои запасы, а не наоборот. Всем здоровья и сил!

Айноа
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 24.04.17, 22:29 | Сообщение # 2783
Цитата Stasya172911 ()
их заменили
Какая сейчас схема?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
WerdAdd Offline
46 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 24.04.17, 23:38 | Сообщение # 2784
Stasya172911, действительно на что заменили тенофовир и ламивудин.Крайне интересно.
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 24.04.17, 23:59 | Сообщение # 2785
Цитата Stasya172911 ()
Сдавали на резистенцию анализ и вышло, что тенофовир и ламивудин уже не действуют..их сменили и все хорошо.


Ну так естественно они вылетели, по-другому и быть не могло. Кто же так АРТ назначает:

Цитата Stasya172911 ()
Лекарства на сегодняшний день такие: Фузеон.90 мг 2 в день подкожно. Тенофовир.1т 1 раз в день. Флуканазол. азитромицин 500мг 1р в д. День через 2. Бисептол 480 мг 2.раза в день.амиверен 2т 1 раз в день.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 25.04.17, 00:10 | Сообщение # 2786
Цитата sangvinikk ()
Кто же так АРТ назначает:
Stasya172911, резистентность возникла по вине врачей. Они провели эксперимент над вашей сестрой,  назначая такую схему.  Непонятно с какой целью. И могли ее убить.  Выжила Слава Богу.  Но теперь она потеряла два препарата.  И выбор схем жестко ограничился.  Засудить бы их...   Но сложно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Helga1988 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.04.17, 10:07 | Сообщение # 2787
Всем привет! Принимайте в свои ряды! + у меня обнаружили полгода назад, когда после выкидыша назначили кучу обследований... но заражение произошло года 4 назад. Ситуация схожа с Asya1980, заразил бывший парень, как потом оказалось он был сидевший и наркоман со стажем, сейчас опять сидит(в России, кстати, т.к. он россиянин). Но я, правда, не стала подавать на него в суд. Изначально хотелось, но потом как-то отошло.... Бог ему судья! Тоже жил, заражал, и оосвободится-я думаю, поступать будет дальше также... Но а теперь о хорошем!) Когда узнала о диагнозе, я уже была замужем. Муж не только не сбежал, а наоборот-поддержал(он на данный момент единственный, кто знает о диагнозе), мне кажется после этого мы даже стали больше ценить друг друга). С мужем до этого 2 года жили и соответственно не предохранялись, но у него, слава богу, до сих пор --! Уже два раза сдавали анализы. И еще я опять беременна и мне наконец назначили терапию! Т.к. у нас в беларуси назначают только, когда клеток сд-4 меньше 200... А у меня было больше 500 и в.н. 7800. Сказали, что это нормально... но теперь я уже около недели на терапии и надеюсь, что в этот раз все будет хорошо!!! Так что Asya 1980 не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо, всему свое время!!!! И ребеночка можно родить здорового!)

Живи полной жизнью!!! Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 25.04.17, 11:26 | Сообщение # 2788
Добро пожаловать на форум!С таким мужем все у Вас будет хорошо!Поздравляю с "рождением новой жизни!"
Профиль
Helga1988 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.04.17, 12:53 | Сообщение # 2789
Цитата Sverdlovchanin ()
Добро пожаловать на форум!С таким мужем все у Вас будет хорошо!Поздравляю с "рождением новой жизни!"

Спасибо большое! Очень трудно было, зная диагноз, решиться на беременность, но верю в то, что все будет хорошо!!!! angel


Живи полной жизнью!!! Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 25.04.17, 18:55 | Сообщение # 2790
Helga1988, Конечно все будет хорошо,у таких людей не может быть иначе!!!Здоровья Вам и вашей семье!!!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Asya1980 Offline
43 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 25.04.17, 19:33 | Сообщение # 2791
Helga1988, Спасибо Вам за доброе слово
Профиль
Stasya172911 Offline
87 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 25.04.17, 20:31 | Сообщение # 2792
Ну врачи же не могли знать, что вирус так быстро адаптируется именно к этим препаратам. Ведь 2 месяца после начала лечения все шло хорошо и динамика была положительная. Вн уменьшилась, а клетки имунные выросли. Потом когда в 4 раз уже взяли анализ, этот 4 и показал что вн поднялась резко..тогда взяли анализ на привыкание..после чего выяснили, что работает один фузеон..и сменили схему..уже сделали ту которая подходит.на сег. день она такая: Схема кемерувир, норвир, исентресс, никавир. И сейчас вирусная очень мала..а клетки в рост.

Айноа
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 25.04.17, 20:42 | Сообщение # 2793
Цитата Stasya172911 ()
Ну врачи же не могли знать
Ты не понимаешь, что пишешь. Кого ты защищаешь? Врачи назначили схему, которой нет ни в одном протоколе и рекомендациях. Это была чистая отсебятина и эксперимент. Они поставили опыты над твоей сестрой, рискуя ее жизнью. Опыт не удался. Сестра потеряла два очень нужных препарата по их вине. 
Цитата Stasya172911 ()
.на сег. день она такая: Схема кемерувир, норвир, исентресс, никавир
Никавир тут лишний. В первый раз назначили на один препарат меньше. Теперь перестраховываются и назначили на один больше.  Какие-то дикари - школьники. Пальцем в небо тычут.  Есть одобренный режим DRV/r+RAL  .  То есть Кемерувир 800+Ритонавир+Исентресс.    Никавир можно не пить - это ядовитая гадость.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 25.04.17, 20:49 | Сообщение # 2794
Довольно странная , но рабочая схемка(раз вир.нагр падает,а И.С растет).В ней 2 хороших(и даже очень)препарата.Дарунавир(Кемерувир) и ралтегравир(исентресс).Никавир-не очень,и он никчему в этой схемке.Есть двойной режим:Ралтегравир и бусированный дарунавир.
Вам очень повезло,что сестра(сейчас ,весной)получает эти 2 хороших препарата-т.к в городе очень большие перебои с АрВТ.


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вт, 25.04.17, 20:55
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 25.04.17, 20:57 | Сообщение # 2795
Цитата Stasya172911 ()
И сейчас вирусная очень мала..а клетки в рост.

И что, даже сейчас вирусная нагрузка не упала ниже порога определения тест-систем? Какая сейчас нагрузка, посмотрите по анализам? Кстати, ваша сестра соблюдает режим приема терапии, не пропускает и не опаздывает?

Цитата Sverdlovchanin ()
Вам очень повезло,что сестра(сейчас ,весной)получает эти 2 хороших препарата-т.к в городе очень большие перебои с АрВТ.

Еще таким пациентам не хватало перебоев... Чтобы вырастить настоящего монстра и пустить его по стране?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 25.04.17, 21:00 | Сообщение # 2796
Цитата sangvinikk ()
И что, даже сейчас вирусная нагрузка не упала ниже порога определения тест-систем?
По-любому упадет. С такой термоядерной схемой. Ей мамонтов убивать можно. Лишь бы на ИП не было изначально резистентного штамма. 

Цитата sangvinikk ()
Еще таким пациентам не хватало перебоев.
Потому что знают, что сами косяк запороли. Теперь вытряхнут все запасы.  И пациент не последний человек в городе как я понял.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 25.04.17, 21:09 | Сообщение # 2797
Цитата Helga1988 ()
но верю в то, что все будет хорошо!!!! angel

Здравствуйте! Все обязательно будет хорошо! Вы совсем молоды и все у Вас будет!
Ну а здесь, надеюсь встретите и внимание и совет!


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Stasya172911 Offline
87 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 25.04.17, 21:11 | Сообщение # 2798
Я никого не защищаю. Я не врач же, что бы в этом плавать. Во всяком случае, есть результат от этого всего и он хороший. Сестра себя отлично чувствует..при предыдущих препаратах ей было хуже, всеобщее самочувствие было ужасным..а после назначения новых препаратов и побочнк стало меньше гораздо. Я не знаю что и как и кому, но мы видим наглядный результат. Главное для меня и сестры, что вн упала, 3 недели назад вн была 200 копий, а иммунный статус 300 клеток. А до
Этих препарптов вн была потора миллиона копий.а иммунный статус 205 клеток. Скоро у нас будет новый анализ..там и посмотрим что и как. Лекарства принимает она вовремя.


Айноа
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 25.04.17, 21:12 | Сообщение # 2799
Точно,Банди!Чуют,что"накосячили"-пытаются 2мя самыми деффицитными препаратами(из закупаемыми городом),хоть как-то "грехи замаливать"!
Очень,очень мало для сестры хорошего что она"выхватила"резистентность к 2ум хорошим НИОТАм (ламивудин,и тенофовир)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вт, 25.04.17, 21:23
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 25.04.17, 21:33 | Сообщение # 2800
Цитата Stasya172911 ()
Во всяком случае, есть результат
Потеря Тенофовира и Ламивудина. 

Stasya172911

Цитата banderas ()
Никавир тут лишний.
Цитата banderas ()
Есть одобренный режим DRV/r+RAL  .  То есть Кемерувир 800+Ритонавир+Исентресс.    Никавир можно не пить - это ядовитая гадость.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]