Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Irenka82 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 26.02.20, 18:13 | Сообщение # 8521
Здравствуйте дорогие форумчане!
Мой брат вич+. Поддерживающей терапии не было. Сейчас находится в отделении пульмонологии с пневмонией, иммунитет очень низкий. Ему ставят капельницу, а ему плохо от нее, слабость и понос, а врач говорит - терпи. Ему нужно спецтерапию, а её ему не назначили, хоть инфекционист знает о его статусе. Лечат вторую недел от пневмонии. Толку нет, температура вечером постоянно. Что делать? Как поддержать иммунитет? Помогите пожалуйста


Лескова
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Ср, 26.02.20, 18:17 | Сообщение # 8522
Irenka82, тебе так то на предыдущей странице люди уже ответили

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 26.02.20, 18:35 | Сообщение # 8523
Irenka82, направление в стационар(спид центр) просите у врача инфекциониста. Пока его лечат на общем положение(обычный стационар) это очень долго всё будет. Пока лечащий врач оповестит инфекциониста, пока она(он) приедет в стационар к больному, пока отправят на комиссию его анализы. Долго это всё будет происходить, поверьте. Всё это в разы быстрее будет, если его госпитализируют именно в стационар СЦ. В его случае я думаю надо быстрей все эти моменты решить. Ну а если нет проблем с финансами то это решается в кратчайшие сроки, касаемо лечения и назначения ВААРТ.

Добавлено (26.02.20, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата parsek73 ()
на протяжении 17лет,то скорее всего Элитная ты.
sad скорее всего ведет супер правильный образ жизни, умница. А может цифру одну перепутала когда написала 2003, 1 ку перед вторым ноликом. Оппортунисты то стороной еще никого не обходили за столь долгий период инфицирования. Хотя все может быть.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
parsek73 Offline
2051 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 26.02.20, 19:48 | Сообщение # 8524
Цитата letsgobrother ()
скорее всего ведет супер правильный образ жизни, умница. А может цифру одну перепутала когда написала 2003, 1 ку перед вторым ноликом. Оппортунисты то стороной еще никого не обходили за столь долгий период инфицирования.

Да нет. Наверное всё же конролер.
Там на протяжение 17 лет , ИС 600-700 и ВН н/о.

Цитата Irenka82 ()
Лечат вторую недел от пневмонии. Толку нет, температура вечером постоянно. Что делать?

Не так это всё быстро и просто. Когда иммунка на 0.

Цитата Nemo ()
люди уже ответили

Решать надо совместно с инфектом из СЦ.
Он будет определять,что и какую схему.АРВТ назначать. Совместно с лечащим терапевтом (где брат лежит).
Надо тормошить инфекциониста из СЦ.
Или вот этот вариант

Цитата letsgobrother ()
направление в стационар(спид центр) просите у врача инфекциониста.


Но я думаю общую терапию от пневмонии ему дают,как и положено. Здесь вопрос о подключение АРВТ. А это уже вопрос к инфекту,из СЦ.
Профиль
parsek73 Offline
2051 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 26.02.20, 20:29 | Сообщение # 8525
Irenka82,
Мы понимаем ваши переживания.
Поговорите с лечащим врачом из стационара. Может нужна более специализированная помощь? И чем вы можете помочь в этом.
Так же с инфекционистом из СЦ. Может надо перевод в инфекционку. Какие результаты анализов. Может выявили ещё болячки. И чем вы можете помочь, посодействовать в более быстрой и объективной помощи брату.
Как то так.
Процесс восстановления иммунитета,здоровья, будет долгим,на маленьких клетках.
Но он в стационаре,под наблюдением, значит всё будет хорошо.
Выздоравливайте.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 26.02.20, 20:51 | Сообщение # 8526
Цитата parsek73 ()
Может выявили ещё болячки
100% Ген, но решат если и
не будут время тратить зря. Только стационар СЦ и быть добру. Дай Бог.

Добавлено (26.02.20, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата parsek73 ()
А это уже вопрос к инфекту,из СЦ
вот с этого и надо начать в первую очередь


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Ср, 26.02.20, 20:52
Профиль
Limonka Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 28.04.20, 00:39 | Сообщение # 8527
Ну тип привет всем! Я не совсем новенькая, много уже позади, +поставлен в 2017, но думаю где то в 2001 начало... Начало было с СД-0,014... Началось все с панических атак, долго искали, в чем причина, пока после миллиона анализов отправили в СЦ и поставили точку... точку отчёта новой жизни! Много слез, соплёй, думаю как и у всех

Я сильнее, чем он думает

Сообщение отредактировал Limonka - Вт, 28.04.20, 02:03
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 28.04.20, 01:41 | Сообщение # 8528
Limonka, Привет. Располагайся.У нас тут уютно 
Цитата Limonka ()
все с панических атак,
Всяко бывало.Но вот чтоб панические атаки на ВИЧ списывали,впервые встречаю.
Цитата Limonka ()
Много слез, соплёй, думаю как и у всех
Да у всех по разному бывает.Но итог один-живем дальше долго и счастливо.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 28.04.20, 07:55 | Сообщение # 8529
Limonka,
Цитата Limonka ()
Ну тип привет всем! Я не совсем новенькая, много уже позади, +поставлен в 2017, но думаю где то в 2001 начало... Начало было с СД-0,014... Началось все с панических атак, долго искали, в чем причина, пока после миллиона анализов отправили в СЦ и поставили точку... точку отчёта новой жизни! Много слез, соплёй, думаю как и у всех

Привет и
Добро пожаловать на форум
Профиль
Oksana3422 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 06.05.20, 22:27 | Сообщение # 8530
Доброго времени суток!
Вкратце... 13 лет назад получилось так, что пришлось сдать тест на вич. Он показал положительный результат. Был шок. Врач дал брошюру в руку и пожелал доброго пути. Все люди по-разному реагируют на информацию такого рода. Я просто вычеркнула этот день из жизни и эту информацию. Возможно это глупо..возможно это ошибка. Что сделано то сделано. Мы с мужем вычеркнули этот день и приняли решение жить так, как будто ничего не произошло. Дак вот... после 13 лет брака он не заражён. Это возможно? Я себя тоже чувствую хорошо.. не болею и т д. Быть может тогда была ошибка??
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Ср, 06.05.20, 22:49 | Сообщение # 8531
Цитата Oksana3422 ()
Это возможно?

Да

Цитата Oksana3422 ()
Быть может тогда была ошибка??

Что мешает сдать повторно анализ на ВИЧ?


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 07.05.20, 15:49 | Сообщение # 8532
Oksana3422, масса подобных ситуаций...  А насчет ошибки,я очень сомневаюсь. Не тешьте себя иллюзиями. Если вам обьявили диагноз,то это не с потолка взяли.все проверили и перепроверили. И мой вам совет,идите ка вы уже очень быстрым шагом в СЦ за терапией. Иначе можете не успеть. Я так же как вы прятала голову в песок.Чувствовала себя распрекрасно. Не болела даже орви. Пока в один чудесный день мне не поставили диагноз туберкулез легких. и замечу,что и при этом я была полна сил и энергии.Выявили совершенно случайно.На днях буквально мы здесь выражали сочуствия по поводу мучительной кончины не желающей ничего знать.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 07.05.20, 20:52 | Сообщение # 8533
Цитата Limonka ()
Начало было с СД-0,014... Началось все с панических атак, долго искали, в чем причина,
Серьёзно? Там уже кромешный спид, а вас беспокоили панические атаки? Вау, для меня это было самой малостью на что обращала внимание при своих 0,07 % ИС.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 07.05.20, 21:02 | Сообщение # 8534
Цитата Oksana3422 ()
Мы с мужем вычеркнули этот день и приняли решение жить так, как будто ничего не произошло
Типично, позиция страуса. Только уже пора голову из песка доставать и смотреть реально на всё. А лучше полистайте тему СПИДа у нас на форуме.
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 08.05.20, 18:20 | Сообщение # 8535
Цитата Oksana3422 ()
Я просто вычеркнула этот день из жизни и эту информацию.

На самом деле это прекрасно что так сложилось.Забили и прожили 13 лет не забивая голову .И муж не заражен.Да и судя по такому сроку он вас ни на какой бы диагноз не променял.Но скорей всего раз вы озадачились это как раз тот момент когда нужно узнать свое реальное состояние и сделать правильные выводы.Это сдача анализов ВН и ИС.И сейчас не надо забивать точно,так как вторых 13 лет вам не предоставят)


Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©

Сообщение отредактировал kos-81 - Пт, 08.05.20, 18:28
Профиль
Olesya1983 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 09.05.20, 00:46 | Сообщение # 8536
Всем привет!)Коротко о себе) Вич с 2004 года+гепатит с с того же времени.Сейчас начала лечение гепатита софдак (f-2,ген3, в/н600000)
По Вич (CD-525,в/н не определяется. АРВТ тивикай, ламивудин, теноыовир)
Молоденькая была, про вич только слышала из телевизора, что там где-то за рубежом болеют люди. "Со мной этого не случится", а тут нате вам (сделала тату на дому,сначала сделали парню и сразу мне) когда мой доктор мне сказал, чтоб я зашла в кабинет к инфекционисту, честно? Даже и не могла подумать. Дали бумаги подписать, спросила для чего, а мне в лоб у вас иммунодефицит. И всё...Земля ушла из под ног, слезы лились ручьём, мысли о смерти.
Но это всё в прошлом.. Сейчас всё прекрасно, живу и радуюсь (мысли гадкие не посещают) Если бы не +, кто ж знает как сложилась моя жизнь, может не имела бы того, что имею сейчас.
Но есть один страх... 3-ий мой генотип родненький, от которого стараюсь избавиться.А вдруг не получу заветный минус. Буду рада любому совету)
Всем крепкого здоровья и отличного настроения
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Сб, 09.05.20, 01:08 | Сообщение # 8537
Olesya1983, привет!Здесь есть отдельная тема по гепатиту. Напиши там и форумчане подскажут,что и как лучше сделать.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 09.05.20, 01:12 | Сообщение # 8538
Olesya1983, добрый вечер.

Цитата Olesya1983 ()
Сейчас начала лечение гепатита софдак (f-2,ген3, в/н600000)

Почему соф+дак под 3GT, а не соф+вел?



Цитата Olesya1983 ()
тивикай, ламивудин, тенофовир)

Зачем Тенофовир? Его можно откинуть ====>>>

Цитата Olesya1983 ()
сделала тату на дому,сначала сделали парню и сразу мне


Теоретически, да, возможно. На деле - маловероятно. Хотя, какая уже разница? ))

Цитата Olesya1983 ()
Всем крепкого здоровья и отличного настроения


И вам не хворать wink
Добро пожаловать на форум...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Olesya1983 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 09.05.20, 01:25 | Сообщение # 8539
Софдак назначил инфекционист в ЦС.Теперь уже назад нет дороги)Настрой хороший, стараюсь не думать о возврате. А если что, то можно переличить)Если он зараза не даст мутацию.На счёт АРВТ были споры, что мне нужна двойная схема, ведь в/н уже много лет не определяется, и всё равно тройную назначила. Тенофовир ведь можно убрать?

Гепатита В нет.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Сб, 09.05.20, 01:30 | Сообщение # 8540
Цитата Olesya1983 ()
Тенофовир ведь можно убрать?

Да


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 09.05.20, 01:33 | Сообщение # 8541
Цитата Olesya1983 ()
Тенофовир ведь можно убрать?

У меня скоро 2 года будет, как убрал. Долутегравир + Ламивудин схема сейчас...

Цитата Olesya1983 ()
всё равно тройную назначила.

Назначила и назначила. Не принимайте Тенофовир просто...

++++++++++++

Цитата Olesya1983 ()
Софдак назначил инфекционист в ЦС.


Схему ПВТ она вам тоже не самую оптимальную назначила wink

P.S. так как Гепатита В нет у вас, тогда и Тенофовир вам ни к чему.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Сб, 09.05.20, 01:48
Профиль
Olesya1983 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 10.05.20, 00:31 | Сообщение # 8542
Nemo, Henry, cпасибо.
А сколько его уже выпито было... Мама дорогая)
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 14.05.20, 08:47 | Сообщение # 8543
Цитата Oksana3422 ()
13 лет назад получилось так
Цитата Oksana3422 ()
после 13 лет брака он не заражён. Это возможно? Я себя тоже чувствую хорошо.. не болею и т д. Быть может тогда была ошибка??
Шанс заражения мужчины при вагинальном, простите, контакте довольно мал. И у вас вполне может держаться низкая нагрузка. Но она растёт и с каждым днём шанс вашего мужа растёт тоже.

За 13 лет вы уже могли принять диагноз и спокойно сдать анализ ещё раз, читать темы про лечение. Как я догадываюсь, сдача анализа мужем была принудительная, неизбежная. Это помогло вам снять часть блокировки.

Стесняюсь спросить, а как же дети ваши с мужем? Надеюсь, ваш диагноз не стал причиной для отказа от ребёнка.

Цитата Olesya1983 ()
мне нужна двойная схема
Цитата Olesya1983 ()
А сколько его уже выпито было... Мама дорогая)
Вообще забавляют темы типа "У меня 10 лет ВИЧ, пора начинать бояться"
"У меня Геп С, годами принимаю Тенофовир - Мне нужна двойная схема, а то за здоровье переживаю"

Это как "Я вчера выпил бутылку водки и огурцом отравился"
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 17.05.20, 11:34 | Сообщение # 8544
Цитата Oksana3422 ()
Все люди по-разному реагируют на информацию такого рода. Я просто вычеркнула этот день из жизни и эту информацию.

Именно человеческая глупость и безрассудность.
У меня вообще люди, знающие о диагнозе и не принимающие терапию вызывают некое сомнение в адекватности.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 18.05.20, 01:25 | Сообщение # 8545
Цитата Emeraldislife ()
люди, знающие о диагнозе и не принимающие терапию вызывают некое сомнение в адекватности

это сейчас ? или всегда так было ?
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 18.05.20, 19:41 | Сообщение # 8546
Emeraldislife, спасибо,Оля. Я одекватна biggrin

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Moryacka Offline
31 пост
Награды: 4
Дата: Пт, 22.05.20, 14:21 | Сообщение # 8547
Здравствуйте форумчане! Читаю форум уже пару месяцев, выявили + 14.02.20 хороший день не правда ли? Сдавали анализы с женихом перед вступлением в брак с иностранным гражданином это обязательно условие. Паника, слёзы, жених в шоке плачет, у него обнаружили геп.В, что со мной происходило не передать, я в чужой стране документы готовила месяца три, летала в Украину пару раз на доки, визы и прочие формальности. В конечном итоге жених не отказался, человек редкий, не ожидала, что пойдет до конца, расписались 5.05.20 в карантин, подала документы на семейный ВНЖ. Мне 45, мужу 48. Вот такая история и радостно и печально. Кстати прививку от гепа сделали сразу вот жду вторую ревакцинацию

На судне в шторм атеистов нет...
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 22.05.20, 14:56 | Сообщение # 8548
Moryacka, Бог в помощь тебе
и мужу! Всё хорошо будет!


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 22.05.20, 15:05 | Сообщение # 8549
Nemo, привет братюнь!

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 22.05.20, 15:10 | Сообщение # 8550
letsgobrother, салам,бача happy !Я так обычно с близкими здраствуюсь wink

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 22.05.20, 15:19 | Сообщение # 8551
Крик о помщи! Те кто верует помолитесь за Здравие раба Божьего Михаила! Второй инсульт ! Сегодня переломный 3-день как врачи говорят. Мужик дальнобой,не заслужил он этого. Помолитесь,кто может

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пт, 22.05.20, 16:31 | Сообщение # 8552
Moryacka, по прививке от гепатита В, поглубже изучите вопрос. Я слышал у ВИЧ+ очень трудно антитела вырабатываются именно для геп В. Ставят больше. Немо. Желаем Михаилу выкарабкаться!

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Пт, 22.05.20, 16:33
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 22.05.20, 17:40 | Сообщение # 8553
Draga, спасибо!

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Prana Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 22.05.20, 18:18 | Сообщение # 8554
Сначала недоумение ..ведь жизнь была как то запланирована. Потом страх...Сейчас благодарю свой вирус..пришлось многое переосмыслить, сейчас в жизни стало больше радости, осознанности.Ценишь каждое мгновение, каждую мелочь..

Живу в моменте..
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 22.05.20, 18:32 | Сообщение # 8555
Prana, так и должно быть. Мы многих мелочей не замечаем.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пт, 22.05.20, 19:00 | Сообщение # 8556
Prana, Приветствую на лучшем форуме! )

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Brunet Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 22.05.20, 22:53 | Сообщение # 8557
Цитата Moryacka ()
Здравствуйте форумчане! Читаю форум уже пару месяцев, выявили + 14.02.20 хороший день не правда ли? Сдавали анализы с женихом перед вступлением в брак с иностранным гражданином это обязательно условие. Паника, слёзы, жених в шоке плачет, у него обнаружили геп.В, что со мной происходило не передать, я в чужой стране документы готовила месяца три, летала в Украину пару раз на доки, визы и прочие формальности. В конечном итоге жених не отказался, человек редкий, не ожидала, что пойдет до конца, расписались 5.05.20 в карантин, подала документы на семейный ВНЖ. Мне 45, мужу 48. Вот такая история и радостно и печально. Кстати прививку от гепа сделали сразу вот жду вторую ревакцинацию
История!Хоть книгу пиши!Удачи вам,все будет хорошо, уверен!


А хорошо жить, еще лучше!!!
Профиль
Moryacka Offline
31 пост
Награды: 4
Дата: Сб, 23.05.20, 20:37 | Сообщение # 8558
Добрый вечер всем! Не нашла тему дискордантные пары, вопрос: у меня только ВИЧ, у мужа только геп В, живём 4 года, узнали о диагнозах 3 месяца как. Как вот может быть, что мы не обменялись инфекциями и я подхватила + будучи в отношения, тогда начало было вместе не жили. Нагрузка то была миллионная. А свой плюс получила не поверите с разового контакта, почему уверена? На следующей день партнер меня шантажировал: ты останешься со мной навсегда, потому что у меня ВИЧ и ты тоже заразилась, прошло время инцидент был забыт признаков не было никаких. Все раскрылось через три года, то бишь февраль 20 года. Либо больница в 2014, попала по скорой 40% ожоги тела, какое там было месево не передать и так перевязывали всех, как на конвейере. Хотя не оправдываю себя, был не защищённый контакт, будь он не ладен.

На судне в шторм атеистов нет...

Сообщение отредактировал Moryacka - Сб, 23.05.20, 21:29
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 23.05.20, 22:31 | Сообщение # 8559
Moryacka, добрый вечер.

Цитата Moryacka ()
Не нашла тему дискордантные пары...

====>>>

Цитата Moryacka ()
Как вот может быть, что мы не обменялись инфекциями

Да, такое бывает. Хватает тут подобных историй.

Цитата Moryacka ()
Либо больница в 2014

Маловероятно...

Добро пожаловать на форум... wink


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Сб, 23.05.20, 22:33
Профиль
Moryacka Offline
31 пост
Награды: 4
Дата: Сб, 23.05.20, 22:52 | Сообщение # 8560
Henry, спасибо)

На судне в шторм атеистов нет...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]