Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Rommafoc Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.05.20, 23:25 | Сообщение # 8561
Moryacka, у меня тоже в этом году выявили, чуть раньше, чем у вас. Здорово, что у вас в личном плане все сложилось. Главное, наверное, не опускать руки!
Профиль
Moryacka Offline
31 пост
Награды: 4
Дата: Вс, 24.05.20, 01:11 | Сообщение # 8562
Rommafoc, Да мне повезло,что человек оказался рядом порядочный. Но и дрянь, которая заразила знал, что болен и преднамеренно не одел през, который я приготовила просто по быстрому, я после акта конечно побежала в ванную, но это не помогло, что уже там вспоминать, просто не повезло. А вообще в этой жизни нужно быть роботом,каждый шаг обдумывать и без риска, а надеяться на авось не стоит не проскочить, мне не везёт на это дело. Разачарована я в жизни. Ни пить, ни курить, только постоянные партнёры, один раз сходить налево и заразиться ВИЧ это с.ка нонс. Нервы шалят простите.

На судне в шторм атеистов нет...
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 24.05.20, 04:13 | Сообщение # 8563
Цитата Moryacka ()
На следующей день партнер меня шантажировал: ты останешься со мной навсегда, потому что у меня ВИЧ и ты тоже заразилась

Пожалуй, вот это самая большая ваша ошибка.
Точнее даже, не совсем ваша, а общественная.
Ах если бы меня так "шантажировали" )))
Есть постконтактная терапия. Вам срочно нужно было пропить курс. Сколько там дней, не помню.
Но общество, в основной своей массе не знает об этом.

Цитата Moryacka ()
у меня только ВИЧ, у мужа только геп В, живём 4 года, узнали о диагнозах 3 месяца как.

Что можно сказать о вашей паре?)
4 года живёте, а анализ сдали 3 месяца назад. Надеюсь, планируя беременность.

Из всего прочитанного, нельзя назвать вас невезучей. Вы-то как раз везучая.
Профиль
Moryacka Offline
31 пост
Награды: 4
Дата: Вс, 24.05.20, 11:07 | Сообщение # 8564
Цитата Lucky_man ()
Есть постконтактная терапия. Вам срочно нужно было пропить курс. Сколько там дней, не помню.
Но общество, в основной своей массе не знает об этом.

Цитата Lucky_man ()
Есть постконтактная терапия. Вам срочно нужно было пропить курс. Сколько там дней, не помню.
Но общество, в основной своей массе не знает об этом.

Вот этого не знала, честно, тем более проживала в другой стране, заработки, страховки нет, ждала баран признаков мононуклеоза, а тут чисто, я и успокоилась. Вернуть бы все. Вот почему так, постоянный партнёр годами чист, а с разового акта ВИЧ подхватываем и это повсеместная статистика. Не обидно было бы от своего. А тут волосы рви(


На судне в шторм атеистов нет...

Сообщение отредактировал Moryacka - Вс, 24.05.20, 11:11
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 25.05.20, 07:49 | Сообщение # 8565
Цитата Moryacka ()
Вот почему так, постоянный партнёр годами чист

Не надо думать, что вич всегда и у всех одинаков. Вич разный и передаётся по-разному.

Вагинальный контакт для мужчины самый безопасный, там шанс малый официально.
А вы не мужчина ) Вы принимающая сторона, не надо сравнивать.
Во-вторых, огромную роль играет вирусная нагрузка, сколько вируса в крови. У людей он по-разному себя ведёт. У вас вероятно, низкая нагрузка, менее 100000. А у некоторых до миллиона очень быстро взлетает.

Ну а с анальными актами статистика куда печальнее, там шансы выше.

Вот то, что вы не заразились Гепатитом В от мужа, более удивительно. Считается, что Гепатит значительно заразнее. Может вам прививку делали?
Профиль
Moryacka Offline
31 пост
Награды: 4
Дата: Пн, 25.05.20, 11:30 | Сообщение # 8566
Цитата Lucky_man ()
что вы не заразились Гепатитом В от мужа, более удивительно. Считается, что Гепатит значительно заразнее. Может вам прививку делали?


Нет у меня прививки от гепа, сделали только сейчас после постановки диагноза, т.к муж контактное лицо. Если честно я обзванила партнёров нескольких все чисто. Значит заражение не новое и от разового случая, уже как есть.


На судне в шторм атеистов нет...
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 29.05.20, 10:25 | Сообщение # 8567
Цитата Moryacka ()
я обзванила партнёров нескольких все чисто. Значит заражение не новое

Тут можно сказать и обратное, если ваши партнёры -, значит от вас ничего не передалось, значит вы можете и недавно.
Сдайте нагрузку вирусную, будет яснее.

И пожалуйста, не надо употеблять слово "чистый" по отношению к вич. Оно неполиткорректное, мы тут не грязные.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 29.05.20, 10:55 | Сообщение # 8568
Добрый день.
Цитата Lucky_man ()
Сдайте нагрузку вирусную, будет яснее.

И как это яснее?
У некоторых нагрузка пятилетками плавает в районе 3-10 тыс.
У других,через пол года сотками тыс. измеряется.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 29.05.20, 11:32 | Сообщение # 8569
Цитата Lucky_man ()
Вам срочно нужно было пропить курс. Сколько там дней, не помню.

В течение первых 72 часов - после "кекса"))). Чем раньше, тем лучше. Потом будет бесполезно
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 29.05.20, 12:25 | Сообщение # 8570
Цитата Lucky_man ()
Сколько там дней, не помню.

28 дней
Профиль
Moryacka Offline
31 пост
Награды: 4
Дата: Вс, 31.05.20, 13:25 | Сообщение # 8571
Цитата Lucky_man ()
Тут можно сказать и обратное, если ваши партнёры -, значит от вас ничего не передалось, значит вы можете и недавно.
Сдайте нагрузку вирусную, будет яснее.

Здравствуйте! Вот я успокоиться не могу с этим заражением, шесть лет назад я собиралась за муж за нашего украинца, я ещё в Украине проживала, мы год встречались и перед подачей заявления в ЗАГС он умер 11 января 2014г. Внезапно на фоне полного здоровья, ему было 33 года 120 кг веса вел ЗОЖ, но сейчас вспоминаю он мне говорил, что кололся пару лет, диагноз сепсис минигит, вечером тем 40, утром в 12.00 умер, в реанимации прожил один час, так вот у меня мысли, если у него был спид и минигит, как следствие, то я подхватила плюс в стадии СПИД нагрузка сумасшедшая, ещё вопрос реанимации делает анализ на ВИЧ все таки Одесса не село и пишут ли в свидетельстве о смерти СПИД? Если так, то я болею 6 лет, но признаков 0, бегаю, как конь мне 45 тоже не девочка.


На судне в шторм атеистов нет...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 31.05.20, 14:11 | Сообщение # 8572
Moryacka,
Цитата Moryacka ()
ещё вопрос реанимации делает анализ на ВИЧ

В России - делают.
Да только вам,об этом(что вич +)вряд-ли бы сказали (врачебная тайна)
Цитата Moryacka ()
сепсис минигит

Вполне реально,что на фоне запущенной вич инфекции


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вс, 31.05.20, 19:32
Профиль
Moryacka Offline
31 пост
Награды: 4
Дата: Вс, 31.05.20, 16:25 | Сообщение # 8573
Цитата Светлячок ()
течение первых 72 часов - после

Заражение у меня не новое, т.к два года кроме мужа никого не было, честно завязала я с этими гульками. Это или разовый 3 года назад или украинец, царство небесное 6 лет назад минингит.


На судне в шторм атеистов нет...
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 31.05.20, 19:09 | Сообщение # 8574
Цитата Moryacka ()
Если честно я обзванила партнёров

Кстати, не надо об этом звенеть. Наше общество не готово к восприятию такой информации. По-началу очень хочется растрезвонить эту "трагедию", чтоб пожалели. А когда поймёте, что трагедия не в вирусе, а в людях, тогда пожалеть можно.

Цитата parsek73 ()
нагрузка пятилетками плавает в районе 3-10 тыс

Так вот анализ и покажет, из таких ли она.

Цитата Moryacka ()
33 года 120 кг веса вел ЗОЖ

Цитата Moryacka ()
кололся пару лет

Да уж, тот ещё ЗОЖ.
Цитата Moryacka ()
пишут ли в свидетельстве о смерти СПИД?

Не уверен про СНГ, но в развитых странах не могут писать смерть от СПИД. Так как ВИЧ - не смертельное заболевание.
Если человек с ВИЧ умирает от СПИД, то что писать в заключении? "Умер от глупости"?
Умирают от сопутсвующих заболеваний, их в диагнозе и пишут, и это абсолютно верно.

Не забываю певца Принца, котрый с вич более десятка лет прожил, потом головой тронулся, перестал принимать терапию, под конец принимал обезболивающее лошадиными дозами - ему и написали заключении: передозировка обезболивающим.

Вот у Меркюри в Википедии написана причина СПИД, а у Принца: Передозировка.
Потому что СПИД за это время победили, и он не смертелен.
Минбингит, значит минингит.


Сообщение отредактировал Lucky_man - Вс, 31.05.20, 19:10
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 31.05.20, 19:25 | Сообщение # 8575
Цитата Lucky_man ()
но в развитых странах не могут писать смерть от СПИД.
у меня у старшего брата в свидетельстве о смерти было написано МКБ головного мозга не известной этиологии, СПИД стадия 4В


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Наук Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 03.08.20, 00:54 | Сообщение # 8576
Соглсен

Добавлено (03.08.20, 00:55)
---------------------------------------------
Согласен

Добавлено (03.08.20, 00:55)
---------------------------------------------
Согласен

Добавлено (03.08.20, 00:56)
---------------------------------------------
Будь здорова


Н.Ш.
Профиль
Kseniya102 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.08.20, 19:53 | Сообщение # 8577
Здравствуйте! Проконсультируйте знающие , муж примерном 2012 г заражён , только в 20м начал принимать терапию , сначала назначили гептавир виртофен и тивикай , а через месяц выдали на 3 месяца ламивудин, тенофовир, долутегравир + у него гепатит с хронический . Инфекционист сказал начнут лечение печение осенью . Эти схемы лечения они не повлияют на печень сейчас и нормальные ли они ?
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 13.08.20, 20:04 | Сообщение # 8578
Kseniya102, хорошая схема. Если нет гепатита В , тенофовир можно убрать и пить ламивудин и тивикай

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Kseniya102 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.08.20, 20:23 | Сообщение # 8579
Nemo, насчёт геп. В не знаю , но если он пьёт пиво каждый день по 3 бутылки а в выходные больше , если ли смысл терапии?
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 13.08.20, 20:29 | Сообщение # 8580
Kseniya102, если будет лечить свой гепС,то о выпивке придётся забыть на время курса. То есть Совсем не пить алкоголь, или не фиг даже начинать лечение. После курса, сколь угодно, но лучше умеренно.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Kseniya102 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.08.20, 21:00 | Сообщение # 8581
Nemo, а при терапии вич можно пить ?
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 13.08.20, 21:18 | Сообщение # 8582
Kseniya102, ну я же пью ))) ! Многие из нас грешат этим, мы обычные люди. Главное- не пропускать время приёма терапии. Пил, не пил, не важно! Терапия принимается независимо от алкоголя, строго по времени.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 13.08.20, 23:34 | Сообщение # 8583
Цитата Kseniya102 ()
Эти схемы лечения они не повлияют на печень сейчас и нормальные ли они ?

Схема супер. И как выше написано, если нет гепВ, то можно уйти на двойную схему, откинув Тенофовир. Ничего печени не будет от арвт терапии.
Цитата Kseniya102 ()
Инфекционист сказал начнут лечение печение осенью

Узнайте чем будут лечить гепС. Если альфа-интерферонами, то лучше отказатся. Очень много нехороших побочек, курс лечения долго и процент выздоравления низкий.
Лучше купить препараты прямого действия(а может вам их и предложат). Минимум побочек, курс 3 месяца, и почти 100% излечения.
Ну и с алкашкой надо будет подвязывать.
И какие показатели ИС, ВН?


Сообщение отредактировал parsek73 - Чт, 13.08.20, 23:37
Профиль
Kseniya102 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 14.08.20, 07:50 | Сообщение # 8584
parsek73, спасибо , показатели точные не скажу , знаю только что около 500 или 580 клеток было
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 14.08.20, 11:07 | Сообщение # 8585
parsek73, девушка с Самары написала что выдадут мавирет за счёт бюджета. Не плохие леки и не дешёвые.

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 14.08.20, 11:15 | Сообщение # 8586
Цитата letsgobrother ()
выдадут мавирет за счёт бюджета.

Мож и мне фартанёт. А то всё завтраками кормят. В апреле сдал пцр,но им не до пустяков,все борются с ковидом.Мавирет после соф+дак могут назначить,или уже безполезно?


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 14.08.20, 11:17 | Сообщение # 8587
Kseniya102, если это так и нет гепатита В , можно уходить на двойную откинув тенофовир. Но врачи в Самарском СЦ,будут естественно против и им об этом лучше не говорить.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 14.08.20, 12:34 | Сообщение # 8588
Цитата letsgobrother ()
написала что выдадут мавирет за счёт бюджета. Не плохие леки и не дешёвые.

Неплохо. Всех бы так лечили.
Цитата Nemo ()
.Мавирет после соф+дак могут назначить,или уже безполезно?

Перелечка, в этом смысле?
Не идёт Мавирет после неудачи.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 14.08.20, 13:07 | Сообщение # 8589
parsek73, он идёт в общем и весьма не плохо и курс 8 а не 12 недель. Тема. Наша только упаковка а лекарство само разумеется зарубежное. Ну и цена о многом говорит тоже.

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 14.08.20, 13:12 | Сообщение # 8590
Цитата parsek73 ()
Не идёт Мавирет после неудачи

Жаль... Тогда не знаю чем они " собираются" перелечивать уже год.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 14.08.20, 16:16 | Сообщение # 8591
Цитата letsgobrother ()
ёт в общем и весьма не плохо и курс 8 а не 12 недель

Вообще огонь.

Цитата Nemo ()
не знаю чем они " собираются" перелечивать уже год.

Из западных рекомендаций. Надо знатоков спрашивать.
Прикрепления: 2512522.png (287.6 Kb)


Сообщение отредактировал parsek73 - Пт, 14.08.20, 16:18
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 14.08.20, 17:27 | Сообщение # 8592
parsek73, соф+вел вряд ли возможно выбить. Только за свой счёт походу(((

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 14.08.20, 19:51 | Сообщение # 8593
parsek73, девочка с Калининграда знакомая Анютка вот что пишет за этот преп: "3 фиброз и генотип 3 а. Анализы через месяц уже ничего не нашли и алт и аст в норме стали,мое совсем без побочек просто с едой прием, сейчас каждые три месяца анализы и весной на фиброскан,должен фиброз уйти" здоровья Анют тебе если читаешььэти строки от нас всех кто в теме.

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
_Optimist_ Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 23.08.20, 06:33 | Сообщение # 8594
Всем здравствуйте! И я теперь с вами. Поздняя диагностика СПИД. Естественно, не знаю, с чего начать. 47 клеток... Выдали терапию. Вирфотен, регаст, ламивудин. Врач сказал пробовать по одной из 3 сначала, по какой... Затем ежедневно все препараты вместе. Из больницы выписан 12 дней назад, подготовительная терпия завершена соответственно 12 дней назад, была ли она достаточной. Врач говорит, что обязательно еще неделю пропить противотуберкулезные и антибактериальные препараты, потому как был перерыв. Другой считает, что только при перерыве свыше 14 дней нужно повторить подготовку. Как быть, что пить. Еще и подозрение на онкологию. Результаты вечером в понедельник (онкомаркеры, пункция). Или до онкологии ничего не принимать, мысли вразлет.

Сообщение отредактировал _Optimist_ - Вс, 23.08.20, 06:35
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 23.08.20, 15:26 | Сообщение # 8595
_Optimist_, ни по какой не по одной, а все три препарата, один раз в сутки в одно и то же время! Какая еще подготовительная терапия, что за бред!?
Противотуб профилактику тоже обязательно!
По онкологии это уже отдельная песня..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 23.08.20, 15:52 | Сообщение # 8596
Цитата _Optimist_ ()
что обязательно еще неделю пропить противотуберкулезные и антибактериальные препараты

Какие препараты пил противотуберкулезные и антибиотики и сколько по времени?

Цитата DJ ()
Какая еще подготовительная терапия, что за бред!?

Формулировка смешная.
Наверное имеется ввиду, что АРВТ пртследеняют чуть попозже профилактики.
Наверно.

Цитата DJ ()
ни по какой не по одной, а все три препарата, один раз в сутки в одно и то же время!

И вот это то же имеет сиысл.
Что ты будешь добавлять по одному препарату в день, ни чего не выявит. Зачем?
Цитата _Optimist_ ()
онкомаркеры, пункция)

Удачи в анализах.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 25.08.20, 13:57 | Сообщение # 8597
parsek73, Гена.я встречала не раз такой ввод теры.по одной. Они так делают.что бы посмотреть на какой препарат аллергия,ну или чтоб смягчить.х.з. И кстати я так начинала пить табл туберкулезные.Вводили по одной

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 25.08.20, 16:23 | Сообщение # 8598
Цитата 68кошка68 ()
аллергия

Привет.
Я то же читал такое неоднократно.
Только вот, что из этого получится?
Например, с Эфа реакции могут наступить жней через 5-10. И вот как ты определишь?
Когда ты к этому сроку пьёшь всю схему полностью?
Цитата 68кошка68 ()
смягчить

Хребет схемы обычно хорошо переносится всеми. Побочки в основном от третьего препарата. Смысл?
Профиль
_Optimist_ Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.08.20, 20:42 | Сообщение # 8599
Цитата DJ ()
Какая еще подготовительная терапия, что за бред!?
Подготовительной терапией именовали - фтизопирам, азитромицин, флуконазол. Принимать еще неделю после больницы, затем терапию. Пока на форуме не оказался и не знал, что как минимум фтизопирам нужно продолжать принимать. Регаст через несколько дней заменили на дарунавир + ретвисет. Так же вирфотен и ламивудин в схеме. Еще не совсем разобрался здесь, вернее пока вообще не разобрался, пишу, как попало. С онкологией вообще действительно отдельная песня. В центре ставят саркому Капоши. За лето пролежал во всех больницах города, начиная с хирургии и соответственно за лето эта зараза из нескольких точек разрослась по всей голени и уже на шее пошли пятна, стремительно до жути. Онколог вчера не подтвердил наличие онкологии, говорит, что онкология - это новообразование в одном месте, не разбросано так... В центре и то в шоке. Сказали перезвонят на днях и снова направят в онкологию. Что пункцию не из одного места с ноги нужно было брать.

Добавлено (27.08.20, 20:50)
---------------------------------------------
Цитата parsek73 ()
Какие препараты пил противотуберкулезные и антибиотики и сколько по времени?
с 22.07 по 11.08 перевели в инфекционное отделение с температурой - ципрофлоксацин, цефотаксим, бисептол, азитромицин, флуконазол, фтизопирам. все это время. 11.08 выписали, продолжать прием препаратов не сказали. Фтизиатр впоследствии сильно ругался. На учет ставили спустя 10 дней после выписки, так как снова брали анализы. В этот период ничего не принимал. Пришел спустя 10 дней, говорят пей неделю бисептол, азитромицин, флуконазол, фтизопирам. Потом начинай терапию. С сегодняшнего дня только это: вирфотен, ламивудин, друнавир +ретвисет (замена регаста).

Добавлено (27.08.20, 20:58)
---------------------------------------------
Цитата parsek73 ()
Формулировка смешная.Наверное имеется ввиду, что АРВТ пртследеняют чуть попозже профилактики.
Наверно.
Да, правильно


Сообщение отредактировал _Optimist_ - Чт, 27.08.20, 21:07
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 27.08.20, 21:16 | Сообщение # 8600
Цитата _Optimist_ ()
а, правильно

С 47 клетками профилактика должна продолжатся.
Что за врачи у вас там? cry
Бисептол, Азитромицин, Флуканазол, Фтирозипам. Без всяких прекращений.
Цитата _Optimist_ ()
вирфотен, ламивудин, друнавир +ретвисет (замена регаста).

Схема хлрошая для начала.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]