Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 29.03.22, 12:47 | Сообщение # 9521
Цитата
Я специально посмотрела Ваш возраст.
biggrin забавно, правда? Только что на другом форуме писали
Цитата
глупый подросток. Речь от взрослых людях.
. И вот тебе на, сорокалетняя женщина ведёт себя подростковым поведением. Как там говорится - пути господни неисповедимы))
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 29.03.22, 14:10 | Сообщение # 9522
Цитата Нина ()
подростковым поведением. Как

Нина,
Вы же понимаете всё.
Шок. Диагноз. Конец жизни. Многие так же реагировали.
Вобщем пройдёт всё, встанет как надо.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 29.03.22, 15:00 | Сообщение # 9523
Цитата parsek73 ()
Вобщем пройдёт всё, встанет как надо.

Можно дров поналомать очень много пока
на место встанет.
Поэтому в 40 лет уже пора включать голову даже в крайне стрессовых ситуациях.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 29.03.22, 15:02 | Сообщение # 9524
На старте принятия диагноза у всех очень большой соблазн рассказать всем и вся о своей боли.
Это большая ошибка.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 29.03.22, 16:09 | Сообщение # 9525
Цитата Emeraldislife ()
Поэтому в 40 лет уже пора включать голову

Не нужно давить на возраст, это очень грубо.
Не в возрасте дело.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 29.03.22, 16:18 | Сообщение # 9526
Цитата Emeraldislife ()
соблазн рассказать всем и вся о своей боли.
Это большая ошибка

Да,да, прямо хочется поделиться. А не стоит. Потом это понимаешь, что лишним людям сказал.
Хотя, некоторым наоборот это заходит.
Не надо торопиться, смысл такой, успеете.
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Ср, 30.03.22, 05:43 | Сообщение # 9527
У меня родители не знают. В их возрасте эта информация может стоить им 5-10 лет жизни.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 30.03.22, 14:10 | Сообщение # 9528
Цитата Draga ()
В их возрасте эта информация может стоить им 5-10 лет жизни.

Вот как бы да. То же самое хотела написать выше.
Но объяснять что-то нет никакого желания никому уже давно.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 30.03.22, 15:17 | Сообщение # 9529
Цитата
Вы же понимаете всё
поэтому я и написала и мне учить выстраивать личные границы и коммуникации. Я понятия не имею, что там за мама и какие там отношения. У меня есть клиенты, где знает вся семья и воспринимается это прекрасно, клиент реально там получает ресурс и мощную поддержку, ко мне ходит, только вылечить установку *я теперь урод*

Но есть и обратные ситуации, когда вместо поддержки человека выгоняют из семьи. Тем более если ей реально 40, то родителям 60+ скорее всего, что они знают о ВИЧ? А если автор жила 40 лет, под авторитарной мамой, изменить отношения за один день невозможно, и как не манипулируй *вам ж 40 лет* - ну это только будет вызвать раздражение.

Цитата
Да,да, прямо хочется поделиться
вот поэтому и нужен психолог, что б закрывать свои потребности правильно. Поделится хочется для чего? Что я хочу получить от тего что поделюсь? А получу ли я это? Например, за *хочу поделится* стоит хочу что меня пожелали. А точно пожелают? Или перестанут общаться (стигма)? А точно ли захотят слушать про всякие н=н. Понимаете у каждого действия, есть глубинная потребность. Вот для того чтобы понять и глубины потребностей ходят к психологу. Чтобы потом эту потребность закрыть другим нормальным способом.
Например жалость можно получить и на форуме, у врача , в группах поддержки и ТД.. Видели ли же наверняка людей, который научились профессионально получать уже эту жалость - никакие жертвы, которые сидят в интернете и рассказывают как они тяжело жить, они вынуждены пить таблетки, боже упаси ходить в гости со своей колбасой и ТД.

Так что да, я много чего понимаю.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 30.03.22, 17:06 | Сообщение # 9530
Цитата Нина ()
да, я много чего понимаю.

Так то правильно всё.
Ещё бы воплощать в жизнь суметь это всё.
Воплотил, выдохнул, и помирать можно с чистыми мозгами.
Я свободен .... ! sad surprised happy
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 30.03.22, 17:25 | Сообщение # 9531
Цитата
Ещё бы воплощать в жизнь суметь это всё.
так не вопрос, ходите к психологу, делаете ДЗ и все будет.
Другое дело, что это не все могут себе позволить. Ибо это процесс не быстрый.
Профиль
mary2015 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 01.04.22, 17:41 | Сообщение # 9532
Здравствуйте,а где тема "Продам препараты"?
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.04.22, 15:15 | Сообщение # 9533
Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,разобраться.Мужу лечили2,5 месяца пневмонию.Сдал на вич + клеток 55.

Добавлено (07.04.22, 15:20)
---------------------------------------------
Сегодня в тубдиспансере подтвердили МБТ+,КУМ+.Туберкулез левого легкого ,стадия распада.Бисептол,флуконазол пьет.Завтра от туберкулеза начинает.Терапии еще нет.

Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 07.04.22, 15:22 | Сообщение # 9534
ЕленаАлена,приветствую на форуме, располагайтесь! Ну что, всё не очень хорошо. Муж ваш в СПИДе,но это поправимо. Главное не затягивайте и бегом в свой СПИД-центр! Сдадите оба анализы, мужу назначат терапию от вич и оппортунистов,а вас всё может обойтись и без этого, но анализы обязательно сдайте!

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.04.22, 15:23 | Сообщение # 9535
Вопрос:был в контакте с ребенком постоянно,нужно ли проверять ребенка на туб?.У меня вич-,буду сдавать в течении года.
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 07.04.22, 15:26 | Сообщение # 9536
Цитата ЕленаАлена ()
нужно ли проверять ребенка на туб?

Обязательно! Это не грипп,а туб,к сожалению.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.04.22, 15:28 | Сообщение # 9537
Не могу понять как ответить конкретному человеку.Спасибо за быстрый ответ.Мы все сдали,надеюсь завтра терапия.Муж побыковал не много и готов к терапии.Форум перечитала не весь,но прочитаю.Ребята,спасибо за форум,ОЧЕНЬ нужен и из шока выводит быстро,пинает к действию

Добавлено (07.04.22, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата Nemo ()

Обязательно! Это не грипп,а туб,к сожалению.

Как выглядят анализы ребенку?кто назначает?девочке 4,5 года.Сразу не изолировали,нас гоняли по поводу онкологии легкого,вич статус узнали позже

Добавлено (07.04.22, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата Nemo ()
ЕленаАлена,приветствую на форуме, располагайтесь! Ну что, всё не очень хорошо. Муж ваш в СПИДе,но это поправимо. Главное не затягивайте и бегом в свой СПИД-центр! Сдадите оба анализы, мужу назначат терапию от вич и оппортунистов,а вас всё может обойтись и без этого, но анализы обязательно сдайте!

Цитата Nemo ()
ЕленаАлена,приветствую на форуме, располагайтесь! Ну что, всё не очень хорошо. Муж ваш в СПИДе,но это поправимо. Главное не затягивайте и бегом в свой СПИД-центр! Сдадите оба анализы, мужу назначат терапию от вич и оппортунистов,а вас всё может обойтись и без этого, но анализы обязательно сдайте!

Я понимаю всё.Будет жить)Вес не много потерял,кандида в ремиссии,сердце в норме,кровь оак почти в норме,сдвиги не большие.В обмороки не падает,усталость в конце дня,но заставляю спать днем пару часов.С работы не могу загнать на бюллетень((
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 07.04.22, 15:53 | Сообщение # 9538
Цитата ЕленаАлена ()
Как выглядят анализы ребенку?кто назначает?девочке 4,5 года

Точно не знаю, но думаю что начинать надо с педиатра, он даст направление


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.04.22, 16:42 | Сообщение # 9539
Спасибо
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 07.04.22, 21:00 | Сообщение # 9540
Цитата ЕленаАлена ()
контакте с ребенком

Идите к педиатру, он должен направить к фтизиатру, или сразу к фтизиатру. Скажите, что был длительный контакт с тубовым, не обязательно про мужа говорить, но сами решайте. Вам должны поставить Манту или Диаскин тест.
Удачи вам всем.
Профиль
Nytta Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 09.04.22, 19:51 | Сообщение # 9541
[i]Всем привет. Я ВИЧ+.Хотелось бы услышать, кто на Тивикай, были ли у кого побочки в виде тошноты и головной боли??

Anechkakrohka375
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вс, 10.04.22, 03:02 | Сообщение # 9542
Nytta, Есть отдельная тема про Тивикай (долутегравир). Чего чего, а про тошноту не слышно было вообще. Возможно это просто на любые таблетки психологическая реакция? Я 3 года пью, побочек не ощущаю. Задумывался, в связи с тем, что на форуме обсуждался вопрос, что эмоциональный фон снизился. Но когда перестал об этом думать, не замечаю этого.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Вс, 10.04.22, 03:06
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 13.04.22, 18:54 | Сообщение # 9543
Цитата Draga ()
что эмоциональный фон снизился. Но когда перестал об этом думать, не замечаю этого.

"Склероз нельзя вылечить, зато о нём можно забыть"(с)
Перестал чувствовать, что ничего не чувствуешь...
Профиль
Nytta Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 16.04.22, 15:58 | Сообщение # 9544
Спасибо за ответ

Anechkakrohka375
Профиль
Nytta Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 16.04.22, 16:04 | Сообщение # 9545
Подскажите пожалуста, где находится тема про тивикай, не могу найти.Я на терапии давно, это третья. До этого генвоя была, перед этим калетра. Но такой тошноты и головной боли не было. Тошнота утихла, а голова болит не знаю что и делать.

Anechkakrohka375
Профиль
zoomik44 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.04.22, 08:23 | Сообщение # 9546
Цитата Nytta ()
Тошнота утихла, а голова болит

А Вы уверены что виноват тивикай? У меня подташнивание было от абакавира. Сейчас пью тивикай/ламивудин без абакавира- никакого дискомфорта!
Профиль
Vladimirsh77 Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 28.06.22, 06:55 | Сообщение # 9547
Всем привет! Не в ту ветку наверное) Я из Омска ищу девушку +.....от 30 до 37
Профиль
MadMax Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 08.07.22, 23:10 | Сообщение # 9548
Здравствуйте. На этой неделе узнал,что ВИЧ-положительный. Несколько месяцев искал причину своего плохого состояния здоровья.Упадок сил и одышка появились в прошлом году.Списывал на рабочую загруженность, плюс по дому многое делал в этот период.А последние пол года чувствую себя значительно хуже, что даже пришлось походить по врачам.Вообще не болел практически никогда со времён школы.За эти пол года заболел три раза , тяжело с температурой 39 и кашлем, который до сих пор не получается вылечить. Ещё добавился озноб и такое ощущение,что ломит суставы. Изначально терапевт говорил постковидный синдром. Я прошёл обследования, и КТ, и УЗИ, сдал множество разных анализов.Вот наконец -то причина выявлена. Последний раз сдавал на ВИЧ лет 15 назад перед армией.Переживаю больше за своих близких,что мог их заразить.Мы с девушкой три года вместе. И предохранялись редко.Очень надеюсь, что она не заразилась и здорова. Ещё в марте была одна опасная ситуация. Ножом для блендера порезал глубоко палец. Следы крови хорошо были видны на нём.Я ушёл промыть и заклеить пластырем порез, а моя племянница стала мыть посуду, в том числе и этот нож, потом попросила пластырь , сказала тоже порезалась. Тогда я не придал значения, а сейчас места себе не нахожу, очень волнуюсь, вдруг кровь не успела смыться вся и попала ей на порез. Она ещё маленькая ей только 16 лет. Где лучше её проверить на ВИЧ? В частной лаборатории или в центре СПИДа? Из государственной больницы эта информация о тестировании на ВИЧ несовершеннолетнего не передается в органы опеки? Сложно пока принять и смириться, но стараюсь привыкать. Боюсь только одного, что заразил кого-то и поставил под угрозу жизнь и здоровье близких мне людей.Думаю как их подготовить и рассказать чтобы полегче восприняли эту информацию.
Спасибо за внимание, всем крепкого здоровья!
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 09.07.22, 00:41 | Сообщение # 9549
Цитата MadMax ()
вдруг кровь не успела смыться вся и попала ей на порез. Она ещё маленькая ей только 16 лет. Где лучше её проверить на ВИЧ? В частной лаборатории или в центре СПИДа

Нормально всё с ней.
Для себя всё равно будешь сдавать её на ВИЧ. Попробуй найти анонимно, у частников. В принципе разницы нет, хоть и не анонимно сдавайте.
И девушка пусть сдаст. Всё равно это надо сделать. Шансы на инфекцию мало, но они есть у девушки.
Цитата MadMax ()
людей.Думаю как их подготовить и рассказать чтобы полегче восприняли эту информацию.

Хрен знает, просто скажи. Все твои хождения около всё равно приведут к этому вопросу.

Цитата MadMax ()
тестировании на ВИЧ несовершеннолетнего не передается в органы опеки?

Нет у неё ни чего. Поэтому сдавай. Само тестирование ни куда не уйдёт.

Вобщем сдааайте сдавайте все.
Удачи.
И про себя не забывай. Анализы и на теру сразу.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 09.07.22, 08:26 | Сообщение # 9550
MadMax,
Цитата MadMax ()
Здравствуйте. На этой неделе узнал,что ВИЧ-положительный. Несколько месяцев искал причину своего плохого состояния здоровья.Упадок сил и одышка появились в прошлом году.Списывал на рабочую загруженность, плюс по дому многое делал в этот период.А последние пол года чувствую себя значительно хуже, что даже пришлось походить по врачам.Вообще не болел практически никогда со времён школы.За эти пол года заболел три раза , тяжело с температурой 39 и кашлем, который до сих пор не получается вылечить. Ещё добавился озноб и такое ощущение,что ломит суставы. Изначально терапевт говорил постковидный синдром. Я прошёл обследования, и КТ, и УЗИ, сдал множество разных анализов.Вот наконец -то причина выявлена. Последний раз сдавал на ВИЧ лет 15 назад перед армией.Переживаю больше за своих близких,что мог их заразить.Мы с девушкой три года вместе. И предохранялись редко.Очень надеюсь, что она не заразилась и здорова. Ещё в марте была одна опасная ситуация. Ножом для блендера порезал глубоко палец. Следы крови хорошо были видны на нём.Я ушёл промыть и заклеить пластырем порез, а моя племянница стала мыть посуду, в том числе и этот нож, потом попросила пластырь , сказала тоже порезалась. Тогда я не придал значения, а сейчас места себе не нахожу, очень волнуюсь, вдруг кровь не успела смыться вся и попала ей на порез. Она ещё маленькая ей только 16 лет. Где лучше её проверить на ВИЧ? В частной лаборатории или в центре СПИДа? Из государственной больницы эта информация о тестировании на ВИЧ несовершеннолетнего не передается в органы опеки? Сложно пока принять и смириться, но стараюсь привыкать. Боюсь только одного, что заразил кого-то и поставил под угрозу жизнь и здоровье близких мне людей.Думаю как их подготовить и рассказать чтобы полегче восприняли эту информацию.
Спасибо за внимание, всем крепкого здоровья

Цитата MadMax ()
Здравствуйте. На этой неделе узнал,что ВИЧ-положительный. Несколько месяцев искал причину своего плохого состояния здоровья.Упадок сил и одышка появились в прошлом году.Списывал на рабочую загруженность, плюс по дому многое делал в этот период.А последние пол года чувствую себя значительно хуже, что даже пришлось походить по врачам.Вообще не болел практически никогда со времён школы.За эти пол года заболел три раза , тяжело с температурой 39 и кашлем, который до сих пор не получается вылечить. Ещё добавился озноб и такое ощущение,что ломит суставы. Изначально терапевт говорил постковидный синдром. Я прошёл обследования, и КТ, и УЗИ, сдал множество разных анализов.Вот наконец -то причина выявлена. Последний раз сдавал на ВИЧ лет 15 назад перед армией.Переживаю больше за своих близких,что мог их заразить.Мы с девушкой три года вместе. И предохранялись редко.Очень надеюсь, что она не заразилась и здорова. Ещё в марте была одна опасная ситуация. Ножом для блендера порезал глубоко палец. Следы крови хорошо были видны на нём.Я ушёл промыть и заклеить пластырем порез, а моя племянница стала мыть посуду, в том числе и этот нож, потом попросила пластырь , сказала тоже порезалась. Тогда я не придал значения, а сейчас места себе не нахожу, очень волнуюсь, вдруг кровь не успела смыться вся и попала ей на порез. Она ещё маленькая ей только 16 лет. Где лучше её проверить на ВИЧ? В частной лаборатории или в центре СПИДа? Из государственной больницы эта информация о тестировании на ВИЧ несовершеннолетнего не передается в органы опеки? Сложно пока принять и смириться, но стараюсь привыкать. Боюсь только одного, что заразил кого-то и поставил под угрозу жизнь и здоровье близких мне людей.Думаю как их подготовить и рассказать чтобы полегче восприняли эту информацию.
Спасибо за внимание, всем крепкого здоровья

Привет
Добро пожаловать на форум
Вирус,на открытом воздухе, живëт очень не долго
Не думаю, что у племянницы всплывëт +
Девушку свою проверь обязательно.
А вот близким своим - говорить / не говорить - решай сам
Какие анализы у самого-то?
Не тяни
Сдавай всë скорее
"Садись"на арвт
Удачи
P .S
Личные сообщения посмотри


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 09.07.22, 08:28
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 09.07.22, 14:28 | Сообщение # 9551
Цитата MadMax ()
Мы с девушкой три года вместе. И предохранялись редко.Очень надеюсь, что она не заразилась и здорова. Ещё в марте была одна опасная ситуация. Ножом для блендера порезал глубоко палец. Следы крови хорошо были видны на нём.Я ушёл промыть и заклеить пластырем порез, а моя племянница стала мыть посуду, в том числе и этот нож, потом попросила пластырь , сказала тоже порезалась. Тогда я не придал значения, а сейчас места себе не нахожу, очень волнуюсь, вдруг кровь не успела смыться вся и попала ей на порез. Она ещё маленькая ей только 16 лет. Где лучше её проверить на ВИЧ?
Добро пожаловать в "клуб"! не переживайте, вам надо срочно начать пить терапию и вирус в крови через некоторое время будет подавлен, можно будет и без презерватива. Племянницу проще всего проверить "быстрым" тестом по слюне, продаются в аптеках. А девушке, конечно, нужно сдать кровь и если результат отрицательный - и хотите продолжать без презервативов - то тоже начать принимать терапию ежедневно (это будет считаться приёмом Prep).


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 09.07.22, 16:53 | Сообщение # 9552
Цитата Космос ()
то тоже начать принимать терапию ежедневно (это будет считаться приёмом Prep).

Немного не так. Для нас не существует
ДКП, у нас работает принцип Н=Н.
Это совсем другое.

Но так то правильно. Начинайте терапию, гасите нагрузку, ждите 6 месяцев, и вы не можете передать вирус при ПА. Н=Н(U=U). Звучит как сказка и что то магическое, но наука это доказала, и дало применение для ЛЖВ.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 09.07.22, 16:55 | Сообщение # 9553
Цитата Космос ()
то тоже начать принимать терапию ежедневно (это будет считаться приёмом Prep).

Что то перечитал, может я не так понял фразу. И относится это к девушке.
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 10.07.22, 00:54 | Сообщение # 9554
Цитата parsek73 ()
Что то перечитал, может я не так понял фразу. И относится это к девушке.
Да, вы не так поняли фразу.
я рекомендовал девушке тоже начать терапию одновременно с парнем именно для того, чтобы не заразиться в те месяцы, пока у него определяемая нагрузка (это в случае если они продолжат без презервативов). Только, конечно, в её случае это будет называться не терапия, а Prep.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 10.07.22, 07:10 | Сообщение # 9555
Цитата Космос ()
девушке тоже начать терапию одновременно с парнем именно для того, чтобы не заразиться в те месяцы, пока у

Ну так да. Если половая жизнь продолжается и барьерная контрацепция не применяется, то да, ДКП как вариант.

А автору. Многие через это проходили, страх за близких. Его можно убрать только анализом.
Двигайтесь понемногу, решайте эти вопросы. Трудно, но иначе ни как.
Профиль
MadMax Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.07.22, 16:52 | Сообщение # 9556
Цитата parsek73 ()
Вобщем сдааайте сдавайте все.
Удачи.
И про себя не забывай.

Цитата Sverdlovchanin ()
Не тяни
Сдавай всë скорее
"Садись"на арвт
Удачи

Цитата Космос ()
Добро пожаловать в "клуб"! не переживайте, вам надо срочно начать пить терапию

Спасибо большое. Вчера сдали кровь и девушка, и племянница в лаборатории.Еще сделали по два экспресс теста. К сожалению, судя по всему девушка заразилась у племянницы одна полоска по двум тестам, у неё две. Я тоже сделал чтобы проверить его эффективность и всё точно две полоски. Они испугались, конечно сначала, поплакали, но я объяснил,что если лечиться, то всё будет хорошо, жить будем как и прежде, успокоились. Во вторник поедем вместе с девушкой в центр СПИДа сдавать анализы я на вирусную нагрузку и иммунные клетки , она пока просто на ВИЧ ещё раз. Мне очень жаль ,что заразил, чувствую некоторую вину, хоть и не знал. Оба виноваты, что безответственно отнеслись и не проверились сразу 3 года назад.
Я скорее всего болею уже лет 8 не меньше, или даже 12. Сейчас не болею, только общее недомогание, суставы ломит, дышать иногда трудно и кашель не проходит месяц. Туберкулёза нет, была пневмония в мае. Если запущенная стадия уже вдруг, то могут в больницу положить на длительный срок?
У меня оформлена опека и попечительство над племянницей и племянником после смерти сестры. Органы опеки не смогут получить информацию о моём диагнозе? Не хочу чтоб с их стороны был даже намек чтобы забрать детей. Спросил у врача, она говорит всё конфиденциально. Надеюсь, так и есть на самом деле.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 11.07.22, 07:13 | Сообщение # 9557
Цитата MadMax ()
Если запущенная стадия уже вдруг, то могут в больницу положить на длительный срок?

Посмотрят по анализам.
Если клеток очень мало, то возможно положат. Но это очень редко бывает.
Цитата MadMax ()
племянницей и племянником после смерти сестры. Органы опеки не смогут получить информацию о моём диагнозе? Не

В СЦ не надо ни чего говорить про опеку. Так и скажешь, живу с девушкой, всё. Спрашивать об ней не будут. Она же не твой ребенок, в паспорте нет отметок.
И даже если про опеку узнают, инфа не должна уйти. Возможно в местной поликлинике инфнкту будут известны твои анализы. Там то же не надо ни чего говорить. И вообще могут не дернуть в местную.

Узнавай анализы, начинай, возможно проыилактику, а потом теру. Девушка то же самое.
Хорошо, что узнали. Могло быть и хуже.
Если девушка всё примет, вам обрим будет легче и проще.

И поверь, скоро шок пройдет, и всё встанет на свои места.

Про препараты почитай, что получше, что похуже.

Давайте не унывайте, всё наладится.
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 11.07.22, 18:59 | Сообщение # 9558
Цитата MadMax ()
Они испугались, конечно сначала, поплакали, но я объяснил,что если лечиться, то всё будет хорошо, жить будем как и прежде, успокоились. Во вторник поедем вместе с девушкой в центр СПИДа сдавать анализы я на вирусную нагрузку и иммунные клетки , она пока просто на ВИЧ ещё раз. Мне очень жаль ,что заразил, чувствую некоторую вину, хоть и не знал. Оба виноваты, что безответственно отнеслись и не проверились сразу 3 года назад.
Наоборот, скажите им, что радоваться надо.
Для племянницы - получен наглядный урок смолоду тщательней заботиться о своем здоровье и проверяться.
для девушки - что узнали сейчас, когда здоровье не растрачено. Есть много примеров когда ждут лет по 10 и узнают в больницах на стадиях тяжелых вторичных заболеваний. А вы же начнете пить терапию, задавите вирус, и восстановите иммунитет до "как было раньше". Так что обьективно надо радоваться.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
123456D Offline
13 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 18.07.22, 09:14 | Сообщение # 9559
Всём привет, 3 недели как узнала-тяжело, терапию принимаю уже
Я думала жизнь закончена, АН нет, можно жить
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 18.07.22, 09:21 | Сообщение # 9560
123456D, Привет!
Цитата
АН нет, можно жить

Нужно жить✌️


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]