Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Началась депрессия
Началась депрессия
Rainbowmary7 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 07.09.16, 00:40 | Сообщение # 281
Подкралась и ко мне депрессия. Такая - анабиоз. И вообще ничего не хочется делать. И замерла... Вот пытаюсь себя расшевелить. Знаю, нужно.н е замыкаться, а то потом сложнее вылазить.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 07.09.16, 02:05 | Сообщение # 282
Rainbowmary7,  прежде всего вам надо точно понять ЧТО именно вызывает у вас депрессию.
Не в общем (потому что в общем это у нас всех одно и то же)
А конкретно - именно у вас и именно в данный момент.
Тогда вы сможете с этим справиться.
Профиль
Rainbowmary7 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 07.09.16, 11:52 | Сообщение # 283
константин1, спасибо! Указали верное направление. Одно дело, когда сама вроде бы все понимаешь, и такая каша в голове, что... Акценты расставить и понятно становится. Проблема простая. Набраться терпения. Смириться, что на улицу не выйти, к доктору тоже пока не попасть. Принять это. Занять себя чем угодно. Даже медитацией, если уж совсем все лень... Короче, не дать себе закрыться в состоянии, когда сложно даже хотеть чего-то хотеть!
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 07.09.16, 12:44 | Сообщение # 284
Rainbowmary7, все это правильно и хорошо..., кроме вот этого
Цитата
к доктору тоже пока не попасть

это надо как то пересилисть и к доктору попасть любыми способами !
Профиль
Rainbowmary7 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 09.09.16, 21:20 | Сообщение # 285
константин1, пока не могу попасть. Еще гипс и паспорта нет. Ждать примерно до 20 окт. Когда гипс снимут. Смогу добраться в паспорте. Стол. Потом уже с паспортом к врачу
Профиль
KuKuSyA Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 10.11.16, 17:20 | Сообщение # 286
депрессующие я с вами)) держитесь)

Не лезь ко мне в душу...
Профиль
dhh Offline
4 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 09.12.16, 21:45 | Сообщение # 287
добрый вечер! не могу прийти в себя после диагноза! не могу и все! вела здоровый образ жизни! дело не во мне, у меня дочь 3 годика, заразил меня отец ребенка, после родов уже, с коим мы естественно разошлись... у меня нет больше никого близких, в случае моей смерти или недееспособности ребенка заберут в дет дом! меня эта мысль с ума сводит, не могу есть, не могу спать, постоянно в слезах . Боюсь начинать терапию, она меня добьет побочками и я не смогу работать, дочь будет некому кормить, отец ребенка даже не звонит после развода, не помогает... я так в психушку скоро попаду, мне страшно...дочка каждый день говорит что любит меня, даже не представляет в какой она ад попадет и я не смогу защитить!!! посоветуйте хоть что-то...пожалуйста, не могу рассказать никому об этом...не с кем говорить

dhh
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 09.12.16, 22:13 | Сообщение # 288
dhh, общайтесь здесь, все прошли через это, живём дальше, просто надо пережить и понять, что дальше просто надо смириться.
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 10.12.16, 09:42 | Сообщение # 289
dhh, привет! Я тоже воспитываю одна ребенка, бывает накатывает тоже самое. Начинаю в голове его пристраивать. Но если здраво подходить к этому, то надо наблюдаться у врачей, пить терапию, меньше думать про побочки, тем более они не у всех, любить себя, везти здоровый образ жизни и я уверена лет 20-30 проживем. А в 30 лет ребенку я только мешать буду smile

Manysha
Профиль
2 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 10.12.16, 10:57 | Сообщение # 290
ребят привет, вот узнала о своем заболевании. вирусная нагрузка очень высокая ,сиди 16 клеток, но я чувствую себя более менее хорошо! самое главное как себя настроишь! я пью витамины, терапию, гуляю побольше живу по расписанию,но это удлинит твою жизнь! у меня маленький братик живет со мной так случилось в жизни и я понимаю если меня не будет он пропадет. на этом жизнь не заканчивается да не много труднее но жить можно, любить, рожать детей, радоваться жизни!я начала замечать такие вещи на которые раньше  даже не обращала внимание,
столько всего хорошего ,красивого в нашем мире... ребят будьте здоровы и не падайте духом знайте вы не инвалиды,не изгои у нас таки еже права как у всех , мы обыкновенные люди!!!!!!!!!!!!


нана леша любовь навсегда
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 10.12.16, 15:36 | Сообщение # 291
Цитата наночка ()
вирусная нагрузка очень высокая ,сиди 16 клеток, но я чувствую себя более менее хорошо! самое главное как себя настроишь! я пью витамины, терапию, гуляю побольше живу по расписанию,но это удлинит твою жизнь! у меня маленький братик живет со мной так случилось в жизни и я понимаю если меня не будет он пропадет. на этом жизнь не заканчивается да не много труднее но жить можно, любить, рожать детей, радоваться жизни!я начала замечать такие вещи на которые раньше  даже не обращала внимание,столько всего хорошего ,красивого в нашем мире... ребят будьте здоровы и не падайте духом знайте вы не инвалиды,не изгои у нас таки еже права как у всех , мы обыкновенные люди!!!!!!!!!!!!

Аж обнять тебя захотелось. Молодец.  flower  По идее ты должна ныть , матюкаться и опускать руки  , а мы тебя поддерживать. Но получается наоборот. Ты такими постами поддерживаешь взрослых дядек и тетек , у которых показатели намного лучше чем у тебя, но настрой и сила духа слабее.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 10.12.16, 15:40
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 13.12.16, 02:14 | Сообщение # 292
dhh, Дорогая, ваше дело в самом начале- следить за иммункой- раз в месяц (в 2-3) узнавать свои показатели, кушать, витамины, спокойные недолгие прогулки на свежем воздухе ( и ребенку полезно), и на работу. Терапию- по показаниям. Отпуск или больничный на 2 недели, должно хватить. Затем- адаптация и снижение вируса, ремиссия. Лечить и выздоравливать. Остальное лечить как обычно.
Профиль
dhh Offline
4 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 13.12.16, 20:15 | Сообщение # 293
Спасибо огромное, что ответили!!!! я не ожидала, что это так работает!!! по крайней мере ужас одиночества утихает...я не нытик вообще, так в жизни держусь, смеюсь, работаю, вот к праздникам готовлюсь, просто уногда как на горло надавит, если б была больна, или знала что заболею, ни за что бы ребенка не стала бы заводить, такую ответственность брать на себя....всегда считала что дети должны расти счастливыми, избалованными, активно отдыхать, заниматься спортом и тд....а не в детдоме без надежды и любви...всегда осуждала сильно тех кто детей так рожает на произвол судьбы, прям ненавидела таких....

dhh
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.12.16, 20:21 | Сообщение # 294
Цитата dhh ()
всегда считала что дети должны расти счастливыми, избалованными, активно отдыхать, заниматься спортом и тд...
А что мешает детям ВИЧ-инфицированных быть такими? 

Цитата dhh ()
сегда осуждала сильно тех кто детей так рожает на произвол судьбы, прям ненавидела таких....
Ну и зря. Ты не знаешь какая судьба будет у этих детей. У многих более счастливая , чем у тех, кто родился в благополучных семьях. Многие великие и успешные люди в детстве были сиротами или имели не очень здоровых или правильных родителей. И наоборот.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Rainbowmary89 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 25.06.17, 02:48 | Сообщение # 295
Ну вот и опять я в этой теме пишу.. прошел год, как я узнала о статусе... Опять депрессия .. накрыло совсем. . Хочется наверное тепла человеческого... А сама только учусь ходить .. на улицу ещё не очень то получается. Боль опять достала.. терпеть надоело. Обезболивающие пить бесполезно.. в общем мысли самые упаднические
Профиль
Opti Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 26.06.17, 00:28 | Сообщение # 296
У меня и года нет, тоже такое бывает, когда такое начинается уже себе говорю -как бы тебе не было "плохо" - ты не умрешь прямо сейчас...... осознаю этот факт, соглашаюсь и начинается обратный откат из загона. А еще заметил факт что общение очень отвлекает от загона, сознание переключается и сам не замечаешь как ты уже совершенно в другой ситуации. Надо искать живое общение! А еще есть мысли лично у меня город сменить, тк семьи нет, детей нет, свободен как сокол. просто когда на выхи куда то уезжаю- вообще переключаюсь, столько чего го другого нового, сознание отвлекается от диагноза.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 26.06.17, 00:36 | Сообщение # 297
Rainbowmary89, держись !
Ты сильная.
Гони от себя плохие мысли.
Как только начинает накатывать, сразу же переключайся, делай что то такое, что тебя отвлекает, что может захватить все твое сознание...
Что угодно - главное только, чтобы уйти от плохих мыслей.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 26.06.17, 06:01 | Сообщение # 298
Как же печально,видеть державу погружённую в отчаянье...

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Rainbowmary89 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.06.17, 07:23 | Сообщение # 299
Переключаться тоже спасает.. но как то не так как раньше... Все равно висит параллельно поток плохих мыслей... Уехать с такой ногой пока не могу никуда... Вот в 4х стенах и все это со иной..
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 26.06.17, 11:41 | Сообщение # 300
Моя глубокая депрессия длилась 2 месяца,потом месяц так себе,уже лучше. Завтра я иду в крестный ход,ожидаю многого от этого мероприятия. Интересные знакомства,совместная молитва,красивая природа и т.д. Жизнь заиграла новыми красками,появилась перспектива вернуться на прежнюю любимую работу,друзья поддерживают,родные здоровы,а главное-со мной Бог. Я устала от депрессии,она мне просто надоела. Пережила ее без препаратов,один раз,правда,выпила перцовки,пива,выспалась и пошла украшать мир! Всем позитива и хорошего настроения!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 27.06.17, 10:42 | Сообщение # 301
Цитата 658345 ()
Пережила ее без препаратов

Молодец! Если возможно, лучше обойтись. Главное все равно в голове!


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Opti Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 27.06.17, 22:47 | Сообщение # 302
а я был первый раз вчера у психотерапевта, культурно поговорили и я понял в этом ничего страшного нет(поход к психотерапевту), выписал мне адаптал, по рецепту, препарат вроде норм нервозность снимает. Так что если беспокоят нервишки, сходите к психотерапевту, выпишут таблеточки, будет полегче!Месяц ждал, чтобы бесплатно попасть, след прием тоже через месяц, посмотрим как мне поможет адаптал. А по поводу отвлечься если дома находитесь-интересный вариант подработка в колцентре, обзвоны делать с глупыми вопросами и предложениями, но там столько эмоции получите, точно отвлечетесь! Или кстати классику школьную перечитать что нибудь тоже интересно тк в школе это воспринималось по другому, а сейчас интереснее это проанализировать.
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 28.06.17, 05:48 | Сообщение # 303
да, про классику всегда хорошо. вот у меня надвигается отпуск почти 2 месяца. и чем его занять ума не приложу. хандрить не охота. лечиться, конечно, само собой. но к людям особо не охота. свои комплексы разглаживать и опять взывать к миру: ну почему так со мной. мученье
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 28.06.17, 06:14 | Сообщение # 304
Цитата Opti ()
адаптал

Адаптол. Его Антипин хвалит.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Opti Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 29.06.17, 23:10 | Сообщение # 305
Адаптол, да, я почему то адаптал написал) Ребята подскажите, волосы лезут, на голове и лобке, но за голову больше переживаю, скоро вообще ничего не останется, это надо теру начинать, ис 850, как то неохото пока...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 30.06.17, 00:24 | Сообщение # 306
Цитата Opti ()
как то неохото пока...

Неохота убить вирус , который убивает тебя? Охота заживо отдать себя ему на сьедение? А если бы у тебя был сифилис, пневмония, грибок, ты тоже бы сказал "неохота", потерплю? Охота сокращать продолжительность и качество своей жизни и заниматься самоубийством? Ну удачи в этом идиотском начинании. Только ты проиграешь все равно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 06.07.17, 20:38 | Сообщение # 307
депрессия... Странная штука. Еще вчера мне казалось, что жизнь прекрасна. А сейчас все плохо(((( и про статус вспомнила, и про жизнь личную, и про работу... Все смешалось.. а ведь ничего не изменилось за эти несколько дней...
Но я не фанат препаратов от депрессии, никогда их не принимала, обходилась, слава богу (уж не знаю хорошо это или плохо)
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 07.07.17, 04:38 | Сообщение # 308
Цитата АриnA ()
депрессия... Странная штука.
прочитал в медицинском журнале, что приемлемой альтернативой лечения депрессии считается ежедневное в течение не менее 2 недель прием магния 6 форте.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 07.07.17, 04:55 | Сообщение # 309
Цитата EvgeniyAM ()
прочитал в медицинском журнале,

Рекламный пост.

Цитата EvgeniyAM ()
магния 6 форте

Только при их дефиците можно ждать некоторых эффектов. Но депрессию это не лечит.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 07.07.17, 06:33 | Сообщение # 310
banderas, А что вылечит?Или ко врачу,профильному?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 07.07.17, 06:38 | Сообщение # 311
Цитата Sverdlovchanin ()
А что вылечит?

Сначала надо диагностировать депрессию. Хотя бы по этому тесту https://nmikhaylova.ru/zang/ Потом уже пусть врач чето назначит, если это она, а не просто плохое настроение. Антипин шарит . Он психиатр.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 07.07.17, 07:17 | Сообщение # 312
banderas, "Маскированная депрессия"у Меня,Антон...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 07.07.17, 07:29 | Сообщение # 313
Цитата Sverdlovchanin ()
"Маскированная депрессия"у Меня,Антон...

Ты сам это решил? Депрессия это серьезное и длительное заболевание. Она месяцами и годами может длиться.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 07.07.17, 07:38 | Сообщение # 314
banderas, Ну как Ты сказал:"сначало нужно диагностировать депрессию,хотя-бы по этому тесту..."
Там всего-то 20 вопросов
Ко врачу(наверно)надо....
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 07.07.17, 08:32 | Сообщение # 315
Sverdlovchanin, Антипина спроси. Там темы есть такие у него.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 07.07.17, 09:13 | Сообщение # 316
Цитата banderas ()
Рекламный пост.
написано, что магний именно для тех, кто не готов принимать антидепрессанты. в противном случае, действительно, реклама
Профиль
batysau Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 20.07.17, 20:37 | Сообщение # 317
держитесь
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 20.07.17, 20:52 | Сообщение # 318
batysau, Макс-представился бы для начала-"что,где,почем"...если фоб,то справа есть ряд веток
Там Игорь бысто "мозги вправлят"(если осталось человеку,что вправлять)
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 21.07.17, 15:40 | Сообщение # 319
Совершенно невозможно вытащить из депрессии человека,если он сам этого не хочет! Хоть какие доводы и примеры приводи,хоть на уши встань,что бы помочь,если человеку нравится это состояние,нравится, чтобы его жалели и т.д,он будет только ныть и вампирить и находить сотни причин,чтобы упиваться этим состоянием. И совершенно неблагодарное занятие пытаться помочь таким людям,ещё и виноват остаёшься.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 21.07.17, 15:56 | Сообщение # 320
banderas, Ради интереса прошёл тест,тот по которому ты дал ссылку Лехе,для себя внутри знал ответ,но было интересно совпадёт ли с тестом,все хорошо,депрессии нет.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Началась депрессия
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]