• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Я и СПИД (моя история, может кому поможет...)
Я и СПИД
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 21.04.17, 15:27 | Сообщение # 1
Решил выложить свою историю. Наверняка ее можно по частям расписать по другим веткам. Но личное восприятие не всегда получается отнести куда то конкретно. Кому интересно - прочтет - остальные не обессудьте.

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 21.04.17, 15:42 | Сообщение # 2
Цитата DedMazai ()
выложить свою историю.

?????
Если это и есть ваша история, то мамадорогая...
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 21.04.17, 15:43 | Сообщение # 3
DedMazai, что то не видно истории))

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 21.04.17, 15:45 | Сообщение # 4
Итак начну. В начале осени 16 года, поработал хорошо в саду, немного промок, устал как собака. Как водится - позволил себе расслабиться алкоголем, после трудового дня. И к вечеру следующего дня температура около 39. Все сопровождалось дикой головной болью. Уже потом, читал где то на просторах интернета воспоминания других, что подобная головная боль была у них в период острой стадии. За неделю -вроде прошло на фоне только жаропонижающих. Через пару недель, при схожих обстоятельствах - снова температурная свечка. Ну и при всей нелюбви к врачам и обследованиям, под давлением родных - вперед обследоваться. Как у многих в целом анализы более менее - "моча блеск-пить можно" happy . Настораживали АЛТ и АСТ - превышение где то 5 раз от нормы. ( Поменьше нужно было "снимать стресс") .
И начались обследования...


Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Пн, 24.04.17, 15:45
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 21.04.17, 15:48 | Сообщение # 5
DedMazai, А при чём тут СПИД?
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 21.04.17, 15:48 | Сообщение # 6
Цитата ksyu ()
то мамадорогая...

Вы модератор, Вам виднее - я пометил галочкой "стартовое сообщение повторять" - не хотел засорять большой историей стартовое сообщение, если я в чем то не прав - Ваше право поправить меня или удалить полностью ветку.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 21.04.17, 15:50 | Сообщение # 7
Цитата ksyu ()
А при чём тут СПИД?

СПИД, с 53 клетками появится спустя 3 месяца. Но история то линейная - не перескочишь.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 21.04.17, 15:52 | Сообщение # 8
Цитата DedMazai ()
И к вечеру следующего дня температура около 39. Все сопровождалось дикой головной болью. Уже потом, читал где то на просторах интернета воспоминания других, что подобная головная боль была у них в период острой стадии

Ок... так у вас острая стадия была в тот момент? Конечно насчёт головной боли, это шедевр! В первые слышу!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 21.04.17, 15:53 | Сообщение # 9
DedMazai, Ааа так это сериал? Всего по чучуть? Ок сори, продолжайте!
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 21.04.17, 16:10 | Сообщение # 10
Нетерпеливые читатели уже наверное устали читать мои букоффки. Постараюсь более сжато. Но тут уж с лирическими отступлениями.
За что себя виню - что самому в голову не пришло обследоваться в первую очередь на ВИЧ. А так - 3 месяца всевозможных обследований, начиная от рентгенограммы ОГК в 2 проекциях, УЗИ всего что возможно, ОАК, биохимии, гастродуоденоскопии (к счастью обнаружили микро язву 2мм и взяли биопсию - потом очень пригодилось), анализ мазков зева, стерильности крови и т.д. Все в пределах нормы. Правда по прокальцитонину ( при диагностике инфекционной и неинфекционной этиологии лихорадки неясного происхождения) было превышение в 2,5 раз от нормы. Ну и давай я ходить по светилам...
А тут уж косность мышления врачей. Вроде и пациент не похожий на группы риска, да и не мальчик давно уж. Искали все - вплоть до желтой лихорадки (был в Африке, хотя и прививался перед поездкой) гепатиты все отрицательные. И т.д. Последне - КТ с контрастированием. - Предварительное заключение - гиперплазия (увеличение) более 3-х зон лимфоузлов. Наружные кстати все не увеличены. Новый поход по светилам, попытки придумать еще более изощренное обследование. И наконец совсем молодой врач - говорит и сдайте анализ на ВИЧ, раз уже все подряд сдаете...
Сдаю анализ - на следующий день результата - нет. Правду фразы - не так страшна казнь, как ее ожидание я в полной мере прочувствовал следующие 5 или 6 дней (с выходными)...
Продолжение ,увы следует sad


Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Вс, 23.04.17, 10:55
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 21.04.17, 16:12 | Сообщение # 11
Цитата ksyu ()
продолжайте!

Спасибо biggrin , на претензии буду отвечать - мне разрешило начальство)


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 21.04.17, 16:13 | Сообщение # 12
"Ок... так у вас острая стадия была в тот момент?" не думаю, но кое что в последующем течении заболевания мне не понятно. Относительно головной боли - постараюсь накопать ссылку.

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 21.04.17, 17:54 | Сообщение # 13
Цитата ksyu ()
Конечно насчёт головной боли, это шедевр! В первые слышу!

"При пневмонии, сепсисе и других тяжелых инфекционных процессах у мужчин и женщин с ВИЧ голова болит на фоне интоксикации: равномерно, длительно, сопровождается подъемом температуры, тошнотой, рвотой, нарушением гемодинамики. Патологические неврологические симптомы и менингеальные знаки при этом не определяются" - цитата с другого сайта. Боюсь выкладывать прямую ссылку на другой ресурс. Вроде так делать нельзя? Или правила прямо не запрещают использование посторонних ссылок?


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 21.04.17, 18:01 | Сообщение # 14
Но все же продолжу- надо дойти хотя бы до ВИЧ+, а там уже и СПИД не за горами sad
Сдал анализ - насторожило внимательный взгляд на следующий день, вопросы ел жирное, употреблял алкоголь? Анализ отправили на передержку- приходите через 4 дня. Естественно тут же интернет и качественный мандраж. На грани психоза и бессонницы в течении нескольких дней. Счастливым людям при мне на след день объявляли вердикт. Кстати - Ник часто говорит об его владельце. По секрету в моей компании ( я, зайцы, лодка и весло - смелость наверное распределяется в следующем порядке убывания - лодка, весло, зайцы, потом долго никого нет и Ваш покорный слуга)....


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 21.04.17, 18:34 | Сообщение # 15
Интересно излагаете, Дед Мазай

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 21.04.17, 18:40 | Сообщение # 16
Цитата DedMazai ()
Вроде так делать нельзя?
На другие форумы ссылки нельзя. Типа из-за этого люди убегут на этот другой форум-конкурент и лишат этот форум денег.  Ну такой идиотизм. Все знают про существование арвт.ру и заходят туда. И никто не убегает.  Но за ссылки на арвт.ру банят.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 22.04.17, 16:59 | Сообщение # 17
Цитата Оптимистка ()
Интересно излагаете, Дед Мазай

Как могу так и излагаю, все равно спасибо)


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 22.04.17, 17:03 | Сообщение # 18
На третий - четвертый день, еще до получения результата, состоялся разговор с супругой. Суть свелась к простому - даже если результат анализа положительный- будем жить и бороться! Наверное именно тот разговор и отношение ко мне и держит меня до сих пор...

Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Вс, 23.04.17, 10:56
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 22.04.17, 17:11 | Сообщение # 19
Ну а собственно результат( как понятно он +). Наверное как у многих - пожилая медсестра сухо попросила паспорт, посмотрела как мне кажется с состраданием, вздохнула и сказала "Не Вы первый, увы не Вы последний..." Сел в авто, позвонил домой, выслушал просьбу ехать домой, поехал. Правда по дороге нарвался на ГАИшников ( я по старому выражаюсь). В сумбуре - вечером даже свет не включил, впереди светодиоды все время светят - мне было видно. Молодой сотрудник все пытался выяснить не выпил ли или не уколотый- сказал - еду от врача - поэтому и такой пришибленный вид. Что правда не спасло от штрафа, за просроченный ОСАГО. Понял что жизнь продолжается, нужно что то делать. Решил на следующий день пойду в СЦ.

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 22.04.17, 17:18 | Сообщение # 20
И вот наверное со дня получения диагноза началась у меня в голове дискотека одной песни одной исполнительницы... Наверное пару недель точно...
Все мы понимаем бренность своего существования, психологи даже определяют этот период у детей, просто молодая психика очень лабильная и находит естественные защитные механизмы, которые позволяют большинству детей нормально к этому приспособиться. "Это если и произойдет то не со мной и не с моими мамой и папой и когда -то, очень не скоро" - вот простая мысль ребенка. Проходить ту же процедуру в зрелом возрасте, зачастую по причине дурных мыслей в голове намного труднее. Проблема в том, что плохие мысли бываю материальны, но главное - это дополнительный стресс для человека. А силы нужно тратить на более насущные вопросы.


Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Вс, 23.04.17, 10:58
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 22.04.17, 17:22 | Сообщение # 21
Резюме сегодняшнего дня. Для + - оно без надобности, может фобы прочтут и им поможет. Следите за своим здоровьем. Я впервые сдал анализ на ВИЧ - и сразу в яблочко, бывает и так. Почему так - наверное грех гордыни, как где то писал Константин1 и наивная уверенность - "ну меня это не может коснуться"

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 22.04.17, 17:26 | Сообщение # 22
Ну и чуток для разрядки. О пути заражения. Я точно не заразился через тату и маникюр ( никогда не делал) стоматолог - маловероятен. Остается воздушно-капельный способ happy .
Ну а как потом сказала мне сестра( доктор ко всему), теперь это не важно, не стоит доставать скелетов из шкафа.


Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Пн, 24.04.17, 15:52
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 22.04.17, 17:26 | Сообщение # 23
Ох, Мазай ! Пишите хорошо, по речи сразу видно человека.
Но любите тянуть резину.
Понятно, почему не стали писать в первом посте.
Ну а во втором ?
Во втором надо было все таки написать всю основную часть.

ну да, ладно, продолжайте...

Спасибо за вашу откровенность. 
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 22.04.17, 21:06 | Сообщение # 24
Цитата DedMazai ()
Остается воздушно-капельный способ
 DedMazai, так хотелось бы еще послушать про этот способ,но нет... обломали))) под чаек хорошо читается ваш шедевр! только долго тяните кота за хвоста))) но сериалы все такие... а концовку хочется услышать и увидеть! что самое главное,не транслируют еще ваш сериал в инете,придется чаще забегать и слушать продолжение после 16.00 -это ваш эфир!


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 22.04.17, 21:50 | Сообщение # 25
Цитата DedMazai ()
Остается воздушно-капельный способ

Еще инопланетяне . И Американцы.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 22.04.17, 23:04 | Сообщение # 26
Цитата DedMazai ()
При пневмонии, сепсисе и других тяжелых инфекционных процессах у мужчин и женщин с ВИЧ голова болит на фоне интоксикации:

Головной боли при двухсторонней пневмонии не было, а вот
Цитата DedMazai ()
подъемом температуры, тошнотой, рвотой,

Ещё кашель удушливый и потеря сознания.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 24.04.17, 16:32 | Сообщение # 27
Цитата ANGELinBLACK ()
придется чаще забегать и слушать продолжение после 16.00 -это ваш эфир!


Продолжу, как водится в 16-ть)). Режим как у многих - работа-дом-работа. Не всегда получается зайти на сайт. Да и не просто зайти- коль уже позволил себе писать что то, нужно уважать потенциального читателя.

Как водится утром следующего дня в СЦ. Анализы, беседа с врачем (молоденькая достаточно симпатичная девушка). На вопрос - когда начинает терапию - первый облом. Ее ответ - терапия, - после анализов (разумность подхода не вызывает сомнения) - и после заключения фтизиатра. Вот он и скажет... когда терапия. Это уже сейчас я вроде грамотный (вернее начинаю понимать, сколько я еще не знаю), а тогда...
Тем не менее все идет своим чередом. Через день получаю первый результат -
АЛТ 536 (норма до 42) АСТ 313 (норма до 37) креатинин 103 (до 115) ну и главное - CD4 - 57 клеток. (7.12.2016г.) Знаний, чтобы понимать насколько все не камильфо - у меня уже было достаточно happy . ВН не делали тогда. Взяли анализ на туберкулез в мокроте. На следующий день у врача. Я хоть и родом из СССР, но давно привык и понимаю, что врачи такие же люди и ничего материальное им не чуждо. После недолгой беседы резюме - АРТ - только после согласования со фтизиатром. Попытка оказать "знак внимания" была отвергнута со словами у Вас 3-тья или скорее 4-я стадия СПИД - Вам еще пригодятся деньги. :(. Повеселило тогда...
И началась эпопея со фтизиатрами. Один - он штатный в этом СЦ (и именно от него зависело назначение АРТ) - говорил, что отрицательный результат по мокроте и данные по КТ ничего не значат и ставил мне туб всех внутренних органов. 4-ро других (возможно лучших в моем городе специалистов не находили туберкулеза. Наверное спасла психику работа и семья, хотя "цифирки" (результаты анализов) я дома не озвучивал.


Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Пн, 24.04.17, 18:06
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 24.04.17, 16:58 | Сообщение # 28
Вот тут то и пригодилась биопсия желудка (ее брали раньше) в институте фтизиатрии проверили и не нашли туберкулеза ( хотя бы желудка biggrin ).
Наконец сторонник наличия у меня вне легочного туберкулеза пригласил меня в другой институт( эпидемиологии и инфекционных заболеваний) - там то же находится СЦ. Со словами - приходите в четверг, будет консилиум. Возьмите данные по КТ ( на ноутбуке с хорошим разрешение) рентгеноскопию, и все что у Вас есть. Правда он дал для меня информацию, которую я не знал, а именно - территориально я могу наблюдаться в одном из 3 СЦ в нашем городе. Это потом мне пригодилось.
Являюсь я на "консилиум" - там находится человек 10 студентов, которым он показывает "нагдядные материалы" - собственно пациента и данные всех исследований, и с той же уверенностью говорит что мы видим - полностью и везде туберкулез внутренних органов. И радостно так - вот начнем мы ему АРТ - и привет, синдром восстановления и ура, готовенький пациент, вперед ногами, а дабы этого не произошло вот ему терапия - из 4-х препаратов в достаточно массированных дозах. Я конечно понимаю, необходимость и пользу анатомических театров, и сколько наверное жизней спасли эти театры, как и их солисты. Но пока солист еще говорит, мне кажется его мнение нужно бы спросить перед представлением, в котором я участвовал. Ну да ладно прошло это, я сейчас уже не в обиде, тем более цель его была все же гуманнистическая. Даже больше я благодарен ему - он пригласил инфекциониста собственно из СЦ, который потом и стал моим доктором. Продолжу немного потом, че то сегодня непросто дался этот пост...
Тем более допишу еще немного в другую ветку. ( Кому хватило негатива в этой ветке - не переходите по ссылке)


Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Пн, 24.04.17, 18:08
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 24.04.17, 17:39 | Сообщение # 29
http://forum.u-hiv.ru/forum/10-1282-400304-16-1493044709

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 24.04.17, 17:41 | Сообщение # 30
Цитата banderas ()

+++
Откуда: Sochi
Сообщений: 9675
Комплименты: 186 +
Репутация: 94 ±
Замечания: 80%
На форуме

Цитата DedMazai ()
Остается воздушно-капельный способ

Еще инопланетяне . И Американцы.
"И это пройдет" (с) Соломон.


А Если серьезно - то все по моему понятно с автором топика и как он заразился. Люди взрослые. Про воздушно капельный путь - естественно шутка, может не вполне удачная.


Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Пн, 24.04.17, 17:47
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 24.04.17, 17:50 | Сообщение # 31
Цитата константин1 ()
Но любите тянуть резину.


Вот тут то Вы не правы, если бы лет 10-12 назад это была бы правда - меня бы на этом сайте неверное не было бы.
smile


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 24.04.17, 17:58 | Сообщение # 32
И еще, жизнь не сплошная чернуха, но реализм (чтобы без приукрашательств) жанр в котором я решил написать свои графоманские опусы. Пока получается так. И последнее на сегодня:

https://www.youtube.com/watch?v=F4ggBXssMwE

Обещаю, будет и позитив!!!


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 24.04.17, 18:05 | Сообщение # 33
ДедМазай:У Всех пациентов в соседней стране(у Вас)есть возможность поприсутствовать на консилиуме(комиссии)?
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 24.04.17, 18:15 | Сообщение # 34
На таком "консилиуме" как был у меня- не знаю, но наверное никому не желаю такого. А консилиум за деньги, пусть и поочередно у специалистов возможен я думаю в любой стране.

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 24.04.17, 18:55 | Сообщение # 35
DedMazai, не могу сказать : Я люблю тебя жизнь!  так как все планы рухнули с появлением +... скажу одно, много кто в этой жизни по дуре,а кто из-за своей гордыни ломает свою жизнь и ее уже никак не восстановить... вам повезло,что рядом семья!

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 27.04.17, 14:03 | Сообщение # 36
Продолжу, если позволите.

После «консилиума», я договорился о встрече с инфекционистом СЦ. На следующий день на приеме у врача. Разговор начал я. Сказал, что понимаю всю серьезность моей ситуации (напомню первый анализ 57 клеток ), печеночные пробу не в «дугу», и так далее. Сказал, что обстоятельства и объективная картина против меня, но – я хочу жить, буду бороться и прошу его о помощи в моей борьбе. Единственное, что добавил, что я ответственный пациент в широком смысле этого слова. Через 10 минут общения на медицинские темы врач спросил – какое у меня образование, мой ответ – «классическое советское» его, кажется позабавил. Сошлись на том, что он меня берет и мы начинаем «долгую дорогу в дюнах».
От госпитализации я отказался, договорились начать с того, чтобы попытаться стабилизировать печеночные пробы (АЛТ, ГГТ) в условиях дневного стационара. И думать о начале АРТ. От профилактики туберкулеза, я отказался. Начал принимать в качестве профилактики токсоплазмоза и пневмоцистной пневмонии бисептол 2 раза в день по одной таблетке. Мой отказ от профилактики туберкулеза – это МОЙ отказ, ни в коем случае не считаю возможным советовать такой подход , кому бы то не было. (тем более по интернету). Каждый пациент – свои особенности, и лучше может судить только врач ( если с ним повезет). В моем случае (пытаясь упредить обвинения других авторов сообщений на форуме в моей безответственности) принимая решение, я все же опирался на определенный набор аргументов. А именно: отсутствие у меня большинства симптомов клинического течения туберкулеза, точка зрения нескольких авторитетных фтизиатров, данные объективных исследований – КТ с контрастированием, биопсия, анализ мокроты. Назначил мне повторно анализы уже в этом СЦ.
Наконец на следующий день утром, когда я ехал с непростых переговоров ( работу то никто не отменял да и конец года был тогда) мне позвонил врач, сказал что оформил мне дневной стационар – и что можно ехать на первые капельницы. Предложил оформить больничный лист с «нейтральным» диагнозом. Я поблагодарил его и отказался – самому себе больничный не нужен. Ну и начался график: работа – 3 часа под капельницами – снова работа или домой, смотря когда удавалось попасть на капельницы. Как раз 10 дней – конец года – первые 5 дней января. Средний персонал, видимо привычный уже к пациентам с таким диагнозом, достаточно внимательный и выполняет свою работу. С одной медсестрой в годах разговорились, о не простой жизни в наши времена, ребенок у нее не сильно здоров, постоянная хроника и все приходится тянуть самостоятельно. Так что и дежурит практически через день она по суткам …, посмотрела она в конце на меня немного грустным взглядом и говорит – долго тут болеют, тяжело…
Под капельницами лежать не ахти, решил почитать Чехова. Лежу в один из дней перед Новым годом, потихоньку капаюсь. На улице мелкий беззвучный дождь (совсем не как у ДДТ о майском дожде) , серое небо – кажется не выше 9-го этажа. Ощущение, что сама природа оплакивает давнюю, слегка уж подзабытую весну – время зарождения новой жизни, лето с теплыми днями, когда многое уже умеешь и можешь сделать, и впереди бесконечный день чтобы все успеть. Даже осень, время собирать, что ты посеял - уже позади. Рассказ Чехова который читаю – под стать погоде и настроению, вспоминается, что и сам Антон Павлович – болел.
Раздается стук в дверь( я один в палате) – заходят молодые, симпатичные, (лет по 30) девушка и парень. Представляются – что они волонтеры из религиозной организации, поздравляют с наступающим Новым Годом, дарят подарки и просят разрешения прочесть молитву. Читают молитву и потом от себя, не каноническими словами просят у Бога, чтобы мои клетки подросли…
Я не смог почти ничего им ответить, горло будто заклинило. Сказал только что благодарю, и помолюсь Богу, чтобы и у них все было хорошо…

Сколько себя помню в самостоятельный период своей жизни – считал своим долгом помогать близким или тем кто в этом нуждался, а тут…
Грустно стало…


Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Чт, 27.04.17, 14:10
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.04.17, 15:31 | Сообщение # 37
Цитата DedMazai ()
я все же опирался на определенный набор аргументов. А именно: отсутствие у меня большинства симптомов клинического течения туберкулеза
При таком ИС как раз туберкулез часто проходит латентно, без клинических симптомов. А потом при начале АРВТ вылезает. Потому что иммунная система начинает его видеть и атаковать. И тогда приходит ВСВИ.  А это опаснее тубика. Поэтому рекомендуется перед началом АРВТ пропить хотя бы 2 недели Изониазид.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 27.04.17, 16:14 | Сообщение # 38
Цитата DedMazai ()
что я ответственный пациент в широком смысле этого слова
как вот это вяжется вот с этим?
Цитата DedMazai ()
От госпитализации я отказался,
Цитата DedMazai ()
От профилактики туберкулеза, я отказался.
вам объясняли для чего назначается профтуб? вы сами понимаете для чего ее назначают ВСЕМ у кого клетки ниже определенных значений? тем у кого нет туба ни по каким обследованиям,но профтуб назначается ДО начала терапии.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 29.04.17, 17:18 | Сообщение # 39
banderas
Не знаю, нужно ли полемизировать мне с общепринятыми вещами, Вы правы, и по количеству постов на ресурсе мне нечего с Вами мериться happy . Все же воспринимаю Ваше замечание, как науку другим, раз уж автор темы, ( писать о себе в третьем лице мания величия или признак шизофрении smile ) пишет тут спустя более 3 месяцев то опасности, о которых Вы резонно писали- меня миновали.

sablino@, по поводу отказа от госпитализации - самочувствие было вполне нормальным, цель, поставленная врачом была приведение в относительную норму показателей печеночных проб ( АЛТ 536 при норме 42 и АСТ 313 при норме 37). Для этого вполне достаточно было дневного стационара.
Ну и чего греха таить - при госпитализации наверняка возникнет вопрос - где я нахожусь и как проведать - ответ в спид-центре лечит сопли мне не подходил бы :D. На тот момент я частично понимал опасность ВСВИ в связи с возможной туберкулезной инфекцией. Но мои критики - внимательно прочтите мой пост, я делился своим опытом только, и еще раз повторюсь,. ни в коем случае я не советую кому бы то не было брать его за основу. Просто при таких показателях печеночных проб , при использовании ПТТ (далеко не сахар для печени) недолго и до печеночной комы. Так что я рискну..

Побочные эффекты некоторых препаратов
Рифампицин + изониазид.
"Возрастает риск гепатотоксического действия, особенно у людей с нарушениями функции печени. Частота возникновения гепатита от 0.3 до 2.6%. По данным В.Г. Мясникова у 15.8% больных, принимавших изониазид, отмечалась медикаментозная реакция.
Остальные страшилки я опускаю. happy


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 29.04.17, 17:50 | Сообщение # 40
Сделали мне в ходе приведения в порядок печени как водится установочные анализы и имеем, то что имеем: ВН 464 000, ИС - 54 (3,4%). За немногим месяц ИС Упало на 3 клетки.( прошу прощения, что не в соответствующую ветку форума выкладываю данные) Вроде ерунда 3 клетки- но не радовало.Их и так не сильно много то. В абсолютном числе - все понятно, вирус продолжает пожирать остатки былого величия (какое оно было до заболевания увы уже не узнаю) Анализ на аллель HLA B *5701 - отрицательная, хорошо, еще один препарат будет мне доступен при необходимости :). К началу терапии удалось понизить печеночные пробы. АЛТ 165 (норма 42) ГГТ 148(норма50). Врачу говорю, немногое что здоровое у меня - почки, давайте подбирать что то что выводиться почками. happy . Назначили мне, с учетом (того, что есть в СЦ, "наивности" пациета и высокой ВН местные аналоги калетры и трувады (схема TDF/FTC/LPV-r). До приема терапии сделал все анализы в качестве референтной точки. Кому интересно - отпишусь в динамике или в соответствующих ветках форума.
Началась терапия, и о чудо - вера в доктора и чудодейственную силу таблеток. - уже через неделю показалось, что состояние улучшилось. Во всяком случае слабость прошла. К началу терапии уже и кандидоз полости рта появился, но правда легко отделался - просто розсасывал дважды в день антибиотик (по памяти - нистатин) в ротовой полости и выплевывал, за дней 10 прошло.
Правда спустя месяц немного пришлось поволноваться - подцепил таки на работе инфекцию, и дне 10 температурил. Вот тут то все опасения по поводу ВСВИ у меня вылезли наружу. Но оказалась просто инфекция и антибиотиками поборол.
Потом, кроме полной дури в голове в связи с принятием диагноза (вернее его непринятием) вроде ничего не было. Кстати для меня СПИД имел что то и позитивное, жизнь ускорилась во много раз, вопросы, которые не решались годами решаются за неделю, с работой то же - совсем другое отношение к людям и проблемам. Единственное, когда навязывал супруге электронные ключи, пароли (ко всему подряд) , подписи и другую лабуду, необходимую в работе получил вопрос "ты что то знаешь, чего не знаю я?). Сказать о данных по ИС и вирусной нагрузке я не решился, ушел от ответа. И конечно же поменялось восприятие себя, окружающих да и жизни как таковой. Может добавлю как то свое виденье на все это, если это кому то интересно...


Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Вс, 30.04.17, 10:29
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Я и СПИД (моя история, может кому поможет...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]